Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Расход Топлива


Recommended Posts

Вот читаю объявления на диспуте, продают машины, корейки, экономичные какие! Какой сказочный расход описывают! Как будто я на том же Акценте не ездил, не знаю, какой у этих машин реальный расход в городе)). Спрашивается, если машина такая супер экономичная, зачем продаёшь сейчас, когда бензин дорожает? А покупатели ведутся, хвалят: о, Акцент 1.4! Супер экономичная машина! smile.png Только скорей всего это не покупатели, а сообщники. О ценах вообще молчу)) Как будто я точно такую же машину не продавал, на 2,5 года моложе и с намного меньшим пробегом и уж точно в более лучшем техническом состоянии.

Мне в этом плане повезло - когда покупал владелец сразу сказал, что расход в городе 12-13 литров. Я когда продавал тоже этого не скрывал. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8.9 по аэропортовской дороге или в городе? 

 

Вот у нас на работе 3 Элантры, шофера говорят расход в среднем по городу 14 литров. Это при моторе 1.8 л. 

 

Если прошлым летом бензин был более менее божеским, расход топлива был в городе 10.5-12.5 то с октября эта цифра возрасла до 14-16. Иногда в пробках достигает даже 18. Особенно это заметно после повышения цен на бензин в декабре.

У меня в семье элантра 2012. В городе 10.5 на трассе 8литров

Link to comment
Share on other sites

Какая средняя скорость? Нереально низкий расход.

Почему нереально? У меня Сивик 1.8 в городе жрёт 10,5-11, на трассе 5-5,5. Стиль вождения дай-дайский. Я постил на этом форуме насчет этого и, даже, сам не поверил, но не поленился каждый раз записывать расходы на бензин. Начал учёт с начала февраля - на 97 манат 92-го бензина я проехал 1305 км. А на работе у нас Акцент в предпоследнем кузове, да мы его гоняем, да мы резко тормозим, но есть этот гад как двухлитровый седан среднего класса.

Link to comment
Share on other sites

8.9 по аэропортовской дороге или в городе?

Вот у нас на работе 3 Элантры, шофера говорят расход в среднем по городу 14 литров. Это при моторе 1.8 л.

Если прошлым летом бензин был более менее божеским, расход топлива был в городе 10.5-12.5 то с октября эта цифра возрасла до 14-16. Иногда в пробках достигает даже 18. Особенно это заметно после повышения цен на бензин в декабре.

У меня в семье элантра 2012. В городе 10.5 на трассе 8литров

Это "неправильный бутерброд" должно быть 8 на трассе, 16 в городе.
Link to comment
Share on other sites

Почему нереально? У меня Сивик 1.8 в городе жрёт 10,5-11, на трассе 5-5,5. Стиль вождения дай-дайский. Я постил на этом форуме насчет этого и, даже, сам не поверил, но не поленился каждый раз записывать расходы на бензин. Начал учёт с начала февраля - на 97 манат 92-го бензина я проехал 1305 км. А на работе у нас Акцент в предпоследнем кузове, да мы его гоняем, да мы резко тормозим, но есть этот гад как двухлитровый седан среднего класса.

Вот это, кстати, хорошая идея. Тоже буду записывать расходы.

Link to comment
Share on other sites

 
 

У меня в семье элантра 2012. В городе 10.5 на трассе 8литров

 

 

Какая средняя скорость? Нереально низкий расход.

Как это ни парадоксально, но городской расход Элантры при нормальном вождении меньше, чем расход Акцента/Рио с самым младшим мотором. Сказывается более современный мотор у старшей модели и лучшее соотношение мощность двигателя/масса автомобиля. У нас на работе тоже раньше рабочие Элантры были, когда у меня Акцент был, шофера говорили Элантра в городе расходует 10-10,5 литров. Это с мотором 1,6. Спрашивали про мой расход, говорили, что раз у меня машина легче и мотор послабее, то и расход должен быть ниже. Когда отвечал, что расход от 12 и выше, не верили. 

 

 

Моя корейка 1.4 л жрала на трассе 5,5 литра, в городе под 13 литров.(((

Что характерно для маломощных двигателей, как я заметил, чем меньше двигатель, тем больше разница между городским и загородным расходом. А на такой же машине с более мощным двигателем разница меньше.

 

на работе у нас Акцент в предпоследнем кузове, да мы его гоняем, да мы резко тормозим, но есть этот гад как двухлитровый седан среднего класса.

Я тоже имею вредную привычку вести учёт расходуемого топлива. Мой Акцент с мотором 1.4 в городе расходовал бензина под 13 литров в начале эксплуатации, сколько на трассе не скажу, так как автомобиль был без борткомпьютера, но при измерении по дедовскому методу средний расход при летней эксплуатации в основном по трассе составлял 6,8-7,0 литров. Так как я редко эксплуатировал машину в чисто городском режиме и часто ездил по аэропортовской трассе, к концу третьего года эксплуатации средний расход моего автомобиля стабилизовался на отметке 8,4 литра/100 км. Вот это я бы назвал самым реальным средним расходом данной машины с двигателем 1.4, который впрочем на 1,5 литра выше заявленного производителем авто

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Serfiyyat - surmekden asilidir. Vessalam.

 

Baki seraitinde normal surmek mumkun deyil, cunki hardasa mutleq berk surmelisen, hardasa tez tez forsajdan istifade etmelisen.

 

Buna gore de bizim hamimizda serfiyyat normadan yuksek olur.

 

Masininizin normal serfiyyatini bilmek isteyirsiz? Bazar gunleri seher saat 11 e qeder seherdaxili surun. 

Link to comment
Share on other sites

 

50-80 км/ч мотор 1.8л дубайка

 

 

В каком городе вы живете? smile.png У меня средняя скорость по компу 20 км/ч и это еще пробок на этой неделе почти нет. facepalm.gif

Это точно не средняя скорость). Моя средняя скорость никогда не бывает выше 40 км/час, хотя по трассам со скоростью 100-120 км/час езжу больше (по километражу), чем в городе.

Link to comment
Share on other sites

8.9 по аэропортовской дороге или в городе? 

 

Вот у нас на работе 3 Элантры, шофера говорят расход в среднем по городу 14 литров. Это при моторе 1.8 л. 

 

Если прошлым летом бензин был более менее божеским, расход топлива был в городе 10.5-12.5 то с октября эта цифра возрасла до 14-16. Иногда в пробках достигает даже 18. Особенно это заметно после повышения цен на бензин в декабре.

Так сказать смешанный цикл 80 км город 20 км дорога аэропорт туда-обратно.
Link to comment
Share on other sites

У меня средняя скорость по б/к 30 км\ч, а средний расход 8.5 л.

Кстати, одной из причин почему я не взял Авео 1.6 с автоматом был высокий (судя по отзывам) расход в городе. Хотя, вроде и автомат новенький и движок тоже. Разве что масса на фоне Акцента больше (но и безопасность выше).

Эх, у меня за прошлую неделю 20 км/ч и это еще субъективно почти без пробок. Бывало, что 1,5 часа на дорогу домой (15 км) уходило facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Шевроле начал выпуск Авео с дизельным двигателем 1.2 литра, расход топлива у него будет составлять 3.6 л/100км. Предлагается две фуловые версии с механикой и автоматом коробкой. Но расход 3.6 на сотню это сказка ))))

Link to comment
Share on other sites

Шевроле начал выпуск Авео с дизельным двигателем 1.2 литра, расход топлива у него будет составлять 3.6 л/100км. Предлагается две фуловые версии с механикой и автоматом коробкой. Но расход 3.6 на сотню это сказка ))))

Маленьких машин с дизелями в Европе полно. Только у нас они не продаются :(

Link to comment
Share on other sites

Можно заказать доставку

И плюс цистерну топлива к ней. Я не шучу, скинуться форумчанам ( открыть фирму ) и купить вагон соляры, договориться с какой либо заправкой и покупать оттуда. Что то вроде кооператива )))

Link to comment
Share on other sites

Когда езжу на трассе то всегда ставлю круиз контроль. Расход на скорости 80-90 км/ч 9.8-10.2 л., на скорости 110 км/ч 10.5 л. Когда въезжаю в город расход начинает расти сперва до 12 потом плавно переходит до 14 л. Но самое интересное когда возвращаюсь домой с работы. Так как при прогреве расход возрастает то после начала движения скотина даже не понижается. Во всяком случае по борт. компу. Домой уже доезжаю с расходом в 17 л,

Надобно фильтр бензиновый для начала поменять, но он так устроен, что надо бак снимать, и замена влетает в копеечку, где то в 200 - 250 манат. Придумали же косоглазые.

Edited by elkor
Link to comment
Share on other sites

Когда езжу на трассе то всегда ставлю круиз контроль. Расход на скорости 80-90 км/ч 9.8-10.2 л., на скорости 110 км/ч 10.5 л. Когда въезжаю в город расход начинает расти сперва до 12 потом плавно переходит до 14 л. Но самое интересное когда возвращаюсь домой с работы. Так как при прогреве расход возрастает то после начала движения скотина даже не понижается. Во всяком случае по борт. компу. Домой уже доезжаю с расходом в 17 л,

Надобно фильтр бензиновый для начала поменять, но он так устроен, что надо бак снимать, и замена влетает в копеечку, где то в 200 - 250 манат. Придумали же косоглазые.

Почему так дорого?

Мне бак снимали за 50. Не уж то у Вас совсем проблематичнее, чем на моей машине?

Link to comment
Share on other sites

Когда езжу на трассе то всегда ставлю круиз контроль. Расход на скорости 80-90 км/ч 9.8-10.2 л., на скорости 110 км/ч 10.5 л. Когда въезжаю в город расход начинает расти сперва до 12 потом плавно переходит до 14 л. Но самое интересное когда возвращаюсь домой с работы. Так как при прогреве расход возрастает то после начала движения скотина даже не понижается. Во всяком случае по борт. компу. Домой уже доезжаю с расходом в 17 л,

Надобно фильтр бензиновый для начала поменять, но он так устроен, что надо бак снимать, и замена влетает в копеечку, где то в 200 - 250 манат. Придумали же косоглазые.

250 manata camahat karobkani sokub yigire. Что у вас за машина?

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gif2014-03-02 01.21.39.jpg

Час ночи. Мотор 2.4 л .. еду максимально по пенсионерски. smile.png 7 литров в "городе"

Расход моментальный или средний?

И 80 км/ч это не в городе и не по-пенсионерски :)

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gif2014-03-02 01.21.39.jpg

Час ночи. Мотор 2.4 л .. еду максимально по пенсионерски. smile.png 7 литров в "городе"

 на прошлой неделе считаю расход на бензин и вижу как минимум на 30% расход увеличился. Думаю проблемы с машиной решил проверить на сотню..

80 км в городе воскресенье

25 км на трассе. Расход 14л. Езда спокойная.

Link to comment
Share on other sites

Почему так дорого?

Мне бак снимали за 50. Не уж то у Вас совсем проблематичнее, чем на моей машине?

Расценки Тойота Центр Баку.  Вы где ремонтировали? Номерок не дадите? 

Link to comment
Share on other sites

250 manata camahat karobkani sokub yigire. Что у вас за машина?

Машина РАВ4. Фильтр 100 манат. Замена 120 манат. Ресурс фильтра 200 тысяч. С нашим бензином в 2 раза меньше. Тоесть через 100 000 заменить надо бы. 

 

Цены крылатые, даже очень. Поэтому выясняю где обойдется по божеской цене. К примеру фильтр нашел за 80 манат. Осталось найти мастера. У этой модели что бы снять/заменить фильтр требуется полный демонтаж бака. Вот такие пироги испекли японцы. 

Link to comment
Share on other sites

Машина РАВ4. Фильтр 100 манат. Замена 120 манат. Ресурс фильтра 200 тысяч. С нашим бензином в 2 раза меньше. Тоесть через 100 000 заменить надо бы. 

 

Цены крылатые, даже очень. Поэтому выясняю где обойдется по божеской цене. К примеру фильтр нашел за 80 манат. Осталось найти мастера. У этой модели что бы снять/заменить фильтр требуется полный демонтаж бака. Вот такие пироги испекли японцы. 

У Гранд Витары так же. Фильтр и корпус насос - одна конструктивная деталь. И демонтируется так же.

Link to comment
Share on other sites

У Гранд Витары так же. Фильтр и корпус насос - одна конструктивная деталь. И демонтируется так же.

Явно сговор японцев. 

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже нужно заменить Топливный фильтр скажите пожалуйста где на Шарифзаде ? Rav 4 2006 Amerikanka. И отличаются ли у них фильтры от европеек ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...