Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я - Волонтер!


Recommended Posts

наткнулась на этот текст на просторах интернета. "много букв", знаю, но текст действительно хороший. очень понравился:
"Да, я волонтер! Да, мы помогаем животным бесплатно. Нет, это не моя работа, я не получаю за это деньги. Да, нормальная работа есть. А еще учеба, дом и семья.

Да, у нас попадаются породистые животные. Нет, не часто. Да, и кошки и собаки. Чаще всего на моей памяти таксы. Нет, чихуа-хуа еще не было. Конечно же, как только появится — обязательно сообщу!

Нет, приюта у нас нет. Вообще нет. Да, выделялись средства. Нет, «где-то там, в районе» — это не приют. Дааа, это ужасно, что наши чиновники так отмывают деньги.

Содержим животных на передержках. Передержка — это временный дом для животного до пристройства. Да, в квартирах. У разных людей. Иногда за деньги, иногда нет.
Да, пока животное не найдет настоящий дом.

Откуда мы берем животных? Очевидно, с улиц. Ведь они же БЕЗДОМНЫЕ. Иногда подбрасывают.

Нет, котят вашей Мурки пристроить не могу. По правилам группы. Да, я бездушная сволочь.

Я волонтер! Я помню в «лицо» абсолютно всех животных, которые сейчас находятся на попечении группы. И могу прямо сразу сказать, есть ли сейчас у нас серо-полосатая девочка с белой правой задней лапкой, желательно до 3-4 месяцев. Я обязательно съезжу к вам 5-6 раз, показывая каждую из найденных серо-полосатых, даже с белой лапкой, и отвозя их обратно, т.к. полоски не сильно выделялись.

Конечно же я знаю характер каждого животного. И их родителей. Знакома лично. Нет, к сожалению, бабушек не застала. Я могу сходу сказать, каким вырастет то или иное животное. И по размеру, и по окраске, и по характеру, какие у него отношения с обоями, персидскими коврами, британскими кошками и афганскими борзыми.

Я волонтер! Я могу бесконечно слушать ваши предложения по улучшению работы группы. Конечно, все они безумно новы и применимы к жизни! И самая удачная формулировка, чтоб их предложить, это «А почему бы вам не сделать так, девочки?! Это было бы намного лучше, чем то, что делаете вы!».

Я обязательно пристрою в хороший дом всех котов и собак в округе. Я прекрасно понимаю, что вы в своей крошечной трехкомнатной квартире никак не можете держать огромного двухмесячного котенка, но вам всех их очень жалко.

Да, и денег, конечно, у вас тоже лишних нет. Десять рублей — это ведь такая огромная сумма! Конечно же я знаю наизусть все на свете собачьи болезни и их симптомы. И кошачьи тоже. И, естественно, могу определить заболевание по описанию типа «Ну, а еще у него нос сухой был, да и вообще какой-то вялый...» А еще я помню названия всех лекарств, знаю, какие из человеческих подходят животным, и могу сделать назначение вместо ветеринара прямо сейчас, по телефону.

Да, я волонтер! Я могу приехать в два часа ночи к вашему дому, потому что ваш кот чихнул или вам показалось, что во дворе мучают собаку. Я же не сплю. И не ем тоже. Вообще, я питаюсь энергией, которой заряжаюсь от животных.

Да, я волонтер! И в отличие от вас я не просто лайкаю мимимишные фото котят в соцсетях. Я спасаю действительно тяжелых животных, находящихся на волосок от смерти. Ухаживаю за ними все то время, пока они выздоравливают. А если это не удается сделать и выбора нет — помогаю им убежать по радуге, оплакивая каждого, потому что все они становятся моими детьми.

Я волонтер! Да, у меня был не самый приветливый голос, когда вы позвонили в 1.30 ночи, чтобы сообщить, что проехали мимо сбитой собаки и проехали МИМО. И конечно у нас есть дежурные машины, в которых люди живут, не спят и только и ждут, чтоб приехать за каждой собакой, которую вы увидели у дороги, ведь вам некогда вылезти из машины и хотя бы проверить, жива она или нет. И конечно же мы обязаны это делать, раз уж мы сами выбрали для себя это. Да, кстати, мы САМИ выбрали для себя это и именно исходя из этого ни вы, ни кто другой, не может указать нам на то, что делать, а что нет. А что выбрали ВЫ?

Да, бюджет выделяется. Да, из наших с вами налогов. Нет, он выделяется на отлов и умерщвление животных, а не на спасение. Да, этого не может быть, ведь они — муниципальная организация, а в этой стране власть и чиновники — самые честный народ! Да, скорее всего я сгущаю краски, ведь не может быть, чтобы люди в униформе, приехавшие за вашей дворовой Жучкой, увезли ее на убой, они же обещали ее пристроить!

Да, я волонтер! И мы конечно же, черти на что тратим ваши деньги, ведь наверняка в этом просвещенном государстве каждая ветеринарная клиника лечит бездомных животных бесплатно, ведь в вашем понимании «они просто обязаны!». И конечно же у вас нет языка, чтоб обратиться к знакомым с просьбой собрать денег, чтоб мы спасли кошку, которую вы же нам и принесли на спасение.

Да, я волонтер! И я помогаю животным, а ведь столько проблем у людей, детей, инвалидов и я-то просто обязана бросить все, устыдиться и помогать именно ИМ, а еще лучше всем им сразу, и тогда истина воссияет, ведь мы все наплюем на животных, которые каждый день становятся жертвами человеческого изуверства. И да, кстати, я помогаю и детям, и инвалидам, и даже старикам, хотя некоторые из них поливают меня и мою собаку грязью из окон своих квартир. Я им помогаю.

Да, приютам можно помочь. Да, придется отвезти вещи, старое кресло и корм самим.

Да, помочь всегда можно! Деньгами, работой, услугой, медикаментами, добрым словом, пониманием, в конце концов, перепостом! Да, можно всегда обратиться и спросить: «А как я могу помочь?».

Я волонтер! Я искренне радуюсь за каждого моего подопечного, нашедшего настоящий уютный дом! Потому что каждый из них — мое самое родное существо.

Я волонтер. Я делаю очень тяжелое, но важное и нужное дело.
Только вам решать — присоединиться или продолжать стоять в стороне.
"

 

автор: Алина Долина

Edited by Username17
Link to comment
Share on other sites

трудное это дело волонтерство. очень трудно людям донести что мы это делаем за бесплатно, никто не верит. везде ищут подвох. думают что нас спонсируют а мы скрываем.а когда верят считают нас больными. признаю честно %30 от моего заработка в месяц уходит на уличных кошек.и да я больной, но мне пофиг на мнение окружающих

Link to comment
Share on other sites

трудное это дело волонтерство. очень трудно людям донести что мы это делаем за бесплатно, никто не верит. везде ищут подвох. думают что нас спонсируют а мы скрываем.а когда верят считают нас больными. признаю честно %30 от моего заработка в месяц уходит на уличных кошек.и да я больной, но мне пофиг на мнение окружающих

вы не больной, вы молодец:)

Link to comment
Share on other sites

Какой подвох тут может быть? Почему не верит-то? Никогда не сталкивалась с таким... Наша мама всегда бездомных животных кормила и мы с сестрой такими же выросли. Я, покупая корм своему коту, беру сразу и для дворовых кошек и собак. Кроме того каждые выходные покупаем на базаре дешевые куриные горлышки и грудки по 1,30 за кг. Отвариваем и кормим дворняжек, которые бегают под окном. В бульон хлебушка накрошим и тоже им - уплетают за милую душу. И все соседи, знакомые нас знают, многие по нашему примеру и просьбе тоже научились мясные остатки-косточки не в мусорные баки, а рядышком оставлять для собак-бродяжек. 

 

Edited by VeJi
Link to comment
Share on other sites

Знаю очень много таких людей - безвозмездно делающих добрые дела... И каждый раз благодарю их за эту доброту, пусть даже не знаю кто они. Вот пример: работаю возле Каспиан Плаза, паркуюсь на 6-й параллельной. Путь до работы пешком минут 5-10. И каждый день почти по дороге вижу тут и там посыпан кошачий корм. Котяшки так увлеченно его поедают)) Каждый раз радуюсь и желаю счастья этих добрым людям. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, на полном серьёзе считаю (и, кажись, уже где-то писала об этом), что если Бог дает тебе возможность не нуждаться, то ты обязан делиться с тем, кто нуждается в твоей помощи. Более того, замечала, что добро всегда возвращается, причем часто в двукратном размере. Разумеется, делая что-то хорошее, никто ничего не ждет взамен... Но, когда получаешь хорошее и сам, то невольно возникают мысли, что все это неспроста и Бог все видит. smile.png

Link to comment
Share on other sites

 

Какой подвох тут может быть? Почему не верит-то? Никогда не сталкивалась с таким... Наша мама всегда бездомных животных кормила и мы с сестрой такими же выросли. Я, покупая корм своему коту, беру сразу и для дворовых кошек и собак. Кроме того каждые выходные покупаем на базаре дешевые куриные горлышки и грудки по 1,30 за кг. Отвариваем и кормим дворняжек, которые бегают под окном. В бульон хлебушка накрошим и тоже им - уплетают за милую душу. И все соседи, знакомые нас знают, многие по нашему примеру и просьбе тоже научились мясные остатки-косточки не в мусорные баки, а рядышком оставлять для собак-бродяжек. 

 

 

реально не верят,  все подходят спрашивают как можно тоже на этом заработать((

Link to comment
Share on other sites

 

Какой подвох тут может быть? Почему не верит-то? Никогда не сталкивалась с таким... Наша мама всегда бездомных животных кормила и мы с сестрой такими же выросли. Я, покупая корм своему коту, беру сразу и для дворовых кошек и собак. Кроме того каждые выходные покупаем на базаре дешевые куриные горлышки и грудки по 1,30 за кг. Отвариваем и кормим дворняжек, которые бегают под окном. В бульон хлебушка накрошим и тоже им - уплетают за милую душу. И все соседи, знакомые нас знают, многие по нашему примеру и просьбе тоже научились мясные остатки-косточки не в мусорные баки, а рядышком оставлять для собак-бродяжек. 

приятно знать, что есть так много добрых людей:)

 

по сабжу: дело даже не в том, что не верят. люди удивляются, когда узнают, что я, мало того не получаю деньги, так еще и трачу деньги на животных. некоторым просто сложно понять, что можно что-то делать, не имея личной из этого выгоды.

Link to comment
Share on other sites

реально не верят,  все подходят спрашивают как можно тоже на этом заработать((

приятно знать, что есть так много добрых людейsmile.png

 

по сабжу: дело даже не в том, что не верят. люди удивляются, когда узнают, что я, мало того не получаю деньги, так еще и трачу деньги на животных. некоторым просто сложно понять, что можно что-то делать, не имея личной из этого выгоды.

Честно, я просто радуюсь, что мне такие до сих не попадались)) Наоборот иногда совершенно незнакомые люди, прохожие, которые видят, когда кормлю животных, благодарят и желают всего доброго. 

Link to comment
Share on other sites

Честно, я просто радуюсь, что мне такие до сих не попадались)) Наоборот иногда совершенно незнакомые люди, прохожие, которые видят, когда кормлю животных, благодарят и желают всего доброго. 

таких тоже немало, но женщины у нас очень не хорошие. вечно ворчат что им животные мешают,

Link to comment
Share on other sites

Жалко брошенных животных...на кого им еще надеяться ...если не на человека...которого мучает совесть...(

да.....на человека,которого мучает голод, брошенным животным лучше не надеяться.

Link to comment
Share on other sites

да.....на человека,которого мучает голод, брошенным животным лучше не надеяться.

как раз те люди кого мучает голод и помогают бедным животным. а богатые не замечают ни людей ни животных

Link to comment
Share on other sites

как раз те люди кого мучает голод и помогают бедным животным. а богатые не замечают ни людей ни животных

http://www.povarenok.ru/data/cache/2013jul/01/05/464277_86189-640x480.jpg

да богатенькие не вылезают с кухонных сайтов..... они тоже любят животных....правильно приготовленных

Link to comment
Share on other sites

http://www.druq.az/blog

тут список животных, которые ждут помощи от нас ..

спасибо

от себя могу добавить: 

https://www.facebook.com/groups/friends.baku/

https://www.facebook.com/friends.baku?ref=br_tf 

 

https://www.facebook.com/groups/121018388068347/

 

https://www.facebook.com/groups/protivotstrela/

Link to comment
Share on other sites

Волонтёрство как общественно полезная деятельность достойно всяческих похвал. Но волонтёрство в профессиональной сфере возмутительно.

что вы имеете в виду под "волонтерство в профессиональной сфере"?

Edited by Username17
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я Вам объясню что они имеют ввиду!smile.png Какой-то заказ наверное либо его осуществление! Не всегда имея добрые намерения, видимо...

что вы имеете в виду под "волонтерство в профессиональной сфере"?

Edited by Elektro6vabra
Link to comment
Share on other sites

что вы имеете в виду под "волонтерство в профессиональной сфере"?

 

Объясняю - это когда на полный рабочий день в работу вовлекаются люди, которым в итоге ничего не заплатят. И они могут так работать по несколько месяцев. Люди тратят на работу средства, силы и, главное, время, - то, что в итоге не будет компенсировано им. В США это распространенная практика. Аргументируется это тем, что, мол, человек может т.о. проявить себя и тогда его смогут взять в штат, а пока же организации можно не нести расходов из-за него. Это так же практикуется, если у организации на данном этапе нет средств на оплату труда.

 

Помню, я как-то на работе высказался против этого, чем вызвал неудовольствие многих (кроме самих волонтеров). Моя аргументация проста - любой труд работника должен быть оплачен. Если у организации нет средств к оплате его труда, то нет нужды и привлекать его. Что до проявления себя, то есть испытательный срок. 

Edited by Monsegneur
Link to comment
Share on other sites

трудное это дело волонтерство. очень трудно людям донести что мы это делаем за бесплатно, никто не верит. везде ищут подвох. думают что нас спонсируют а мы скрываем.а когда верят считают нас больными. признаю честно %30 от моего заработка в месяц уходит на уличных кошек.и да я больной, но мне пофиг на мнение окружающих

И мне по фиг на мнение окружающих!Меня тоже многие не понимают,мол тебе это надо???А мне надо!Вот чесслово надо!Не могу я пройти мимо голодного животного,не могу не подобрать маленького щенка или пройти мимо котенка!Да иногда сложно,иногда бьет по карману,но зато на душе так хорошо,что спасла жизнь живому существу.Ведь животные,они куда благодарней людей!

Вы молодец!С Новым годом вас!

Link to comment
Share on other sites

Объясняю - это когда на полный рабочий день в работу вовлекаются люди, которым в итоге ничего не заплатят. И они могут так работать по несколько месяцев. Люди тратят на работу средства, силы и, главное, время, - то, что в итоге не будет компенсировано им. В США это распространенная практика. Аргументируется это тем, что, мол, человек может т.о. проявить себя и тогда его смогут взять в штат, а пока же организации можно не нести расходов из-за него. Это так же практикуется, если у организации на данном этапе нет средств на оплату труда.

 

Помню, я как-то на работе высказался против этого, чем вызвал неудовольствие многих (кроме самих волонтеров). Моя аргументация проста - любой труд работника должен быть оплачен. Если у организации нет средств к оплате его труда, то нет нужды и привлекать его. Что до проявления себя, то есть испытательный срок. 

в первый раз об этом слышу, но согласна с вами. заниматься волонтерством каждый день, как работой - неправильно. я по 2 часа в субботу и по 2 в воскресенье работаю. меня это вполне устраивает, как и питомник, в котором я волонтерю.

 

Спасибо Автору за тему!!!Хоть и болезненная,но все равно лучшая!

спасибо! рада, что вам понравилось:)

Link to comment
Share on other sites

И я-Волонтер!Правда любитель!Не состою ни в какой бригаде и не работаю в питомнике,но устраиваю и лечу бездомных;)волонтер-сама по себе)))

Тема супер!Спасибо Автору!Улыбнуло от души!

Link to comment
Share on other sites

Этот текст с самопиаром уже долгое время гуляет по интернету. Достаточно набрать первые два предложения. Комментариев тоже куча. Только вот мало кто их читает. И еще меньше изучают. Зачем изучать чужие мнения, когда есть свое - непоколебимое? 

 

Приведу один, очень созвучный с моей позицией по этому вопросу комментарий. Тоже много букв, но стоит прочитать внимательно. Хотя бы для того, что узнать, что думают другие люди.

 

---

Гость, 1 Декабря 2013 18:17
Подбиранием единиц проблему бездомных псов не решить. Только тотальный отстрел даст результат. 

Популяция бездомных псин, возможно, отчасти подпитывается выброшенными животными, но, в целом, совершенно самодостаточна - это как бы отдельный вид, приспособленный жить в городе, паразитируя на человеческом обществе. Те, кого лживо именуют "бездомные собаки" никогда не были домашними, и предки их не были - это собаки-парии, городские паразиты существующие за счет отходов и сердобольных граждан. 
Повышенный интеллект - следствие того, что выживали наиболее хитрые и сообразительные псы. Это происходит не за поколение, не за два и не за три - а за многие поколения жизни бродячих псов в городской среде, параллельно с человеком. 

Бродячие собаки не нападают сами, их нужно спровоцировать? Ну вообще-то никто не нападает, если не провоцировать. Только собачьи представления о провокации сильно отличаются от человеческих. То, что они примут за очевидную провокацию - вы можете попросту не заметить. Собаки охраняют свою территорию - покажется им, что вы угрожаете их территории - покусают. И не верьте тем, кто говорит, что территориальные претензии у них направлены только лишь на собратьев - помимо внутривидовой агрессии, существует и межвидовая. Собака защищает щенков, которые сидят черти знает в какой вонючей норе, а вы просто проходите мимо - покусает. Будет ехать крыша от гормонов по весне - покусают. Собаки повышают свой статус в стае за счет облаивания и покусов более крупных объектов (людей, к примеру) - эдакая показная "удаль". Собаки инстинктивно преследуют быстро движущиеся объекты - автомобили, велосипедистов, роллеров. Собаки - хищники живущие по принципам жесткой стайной иерархии, поэтому кусать слабых и напуганных для них совершенно естественно (поэтому под раздачу часто попадают дети). У собак также есть охотничий инстинкт преследования тех, кто убегает (опять же, испуганных детей, например). Собаки воспринимают мир вовсе не глазами как люди, а через нюх - различая тончайшие нюансы запахов, недоступные людям. Собака может покусать, если ей не понравится запах - например, духов. И главное - собака может решится на упреждающую атаку, если сама вас по какой-то причине испугается (к примеру, вы подошли слишком близко). 

Защитники диких собак очень любят раздавать советы вроде "не надо боятся собаки - она чувствуют запах страха!". Под запахом страха они, очевидно, подразумевают гормон адреналин - и эти, подобные роботам люди, видимо, умеют управлять функциями своих надпочечников силой мысли. Но простые смертные не имеют такого стопроцентного контроля над эмоциями. У простых смертных адреналин выделяется отнюдь не только от страха, но вообще при нервном возбуждении (то есть, приподнятом, энергичном настроении). К примеру, когда человек пьет кофе - количество адреналина в крови повышается. Видимо, нам надо отказаться от кофе, чтобы не раздражать дикую городскую фауну. А особенно много адреналина вырабатывается от длительных физических нагрузок низкой интенсивности - при беге, к примеру, или езде на велосипеде. Возможно поэтому собачки с такими остервенением бросаются на бегунов и велосипедистов. Не раздражайте собачек, покупайте велотренажеры.

http://www.ozersk74.ru/news/politic/128499.php

 

---

Link to comment
Share on other sites

Есле вы  реально волонтер обратитесь в личку приедим посмотрим есле все будит то что расчитываем  окажим фин помощь тк зверюшек любим больше людей

Link to comment
Share on other sites

окажим фин помощь тк зверюшек любим больше людей

Вот он, ключевой момент, присущий почти всем любителям животных. В связи с этим еще цитата:

 

Гостья, 1 Декабря 2013 16:14

Я никогда вам не помогала. Потому что помогаю ЛЮДЯМ. Бабушкам, детям, малоимущим, беременным и т.д. Чем могу и как могу. Меня часто спрашивают (даже родные) зачем мне это надо? У меня нет ответа. Просто делаю и все тут. Это мой выбор. 

В отношении вас. Чувствуется что вы устали. А иначе зачем вы это написали? Так отдохните. Временно отойдите от этой деятельности. Передышка и осмысление. Когда приобретете чувство внутреннего достоинства и уверенности, тогда перестанете вот так саркастически огрызаться. Вам тоже следует задать вопрос: зачем вам это надо? Хотите признания, уважения, помощи? А вот у меня свой выбор, и он не такой как ваш. Заплюйте меня иронией.

 

Лучше и не скажешь.

Link to comment
Share on other sites

Низкий Вам поклон У нас разные пути

Да, у нас разные пути. Для меня на первом месте человек. Люди у нас часто находятся в худшем положении, чем собаки. Но никто не думает о том, чтобы помочь им в качестве волонтера. Ну если единицы. Конечно, на этом особо очков не заработаешь. Подумаешь, люди...Вот бездомные кошки и собаки - это другое дело...

Link to comment
Share on other sites

Я не планирую зарабатывать очки Я делаю то что мне нравится У Зверюшек нет ни Злобы ни ненависти ни тщеславия Они преданны Они рады тебе всегда А главное они не продадут тебя

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что вы не против если я буду распоряжатся своими финансами так как счетаю нужным  А вам удачи в вашем не легком деле С Новым годом

Нет, что вы! Вам тоже удачи. Из всех моих оппонентов в этом вопросе вы - самый адекватный.

И вас с Новым годом. Пусть в наступившем году всем станет чуточку полегче - и животным, и людям. )

Link to comment
Share on other sites

трудное это дело волонтерство. очень трудно людям донести что мы это делаем за бесплатно, никто не верит. везде ищут подвох. думают что нас спонсируют а мы скрываем.а когда верят считают нас больными. признаю честно %30 от моего заработка в месяц уходит на уличных кошек.и да я больной, но мне пофиг на мнение окружающих

здравствуйте,очень рада ,что наткнулась на вас,вы волонтёр?я правильно поняла?именно вы мне и нужны,как раз есть миленькая собачка,не хотите приютить?

Link to comment
Share on other sites

excl.png excl.png excl.png


 


Для всех волонтёров!


Есть пёсик,дворняшка,очень нуждается в вашей помощи и заботе!


Пожалуйста не оставляйте без внимания!!!!


Жду от вас ответа!


Link to comment
Share on other sites

И я-Волонтер!Правда любитель!Не состою ни в какой бригаде и не работаю в питомнике,но устраиваю и лечу бездомныхwink.pngволонтер-сама по себе)))

Тема супер!Спасибо Автору!Улыбнуло от души!

ну помогите тогда мне! вы кажется писали в моей теме,если ошибаюсь извините,но ни каких предложений от вас не последовало(((

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 82 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...