Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где Починить Usb Жесткий Диск Wd


ferodo01

Recommended Posts

Какое то время назад накрылся вот такой жестак

 

http://www.amazon.com/Passport-Portable-External-Storage-WDBBEP0010BBL-NESN/dp/B007FQNKRC/ref=sr_1_11?s=electronics&ie=UTF8&qid=1387346000&sr=1-11&keywords=wd+1+tb

 

 

Теперь при включении что то щелкает внутри и начинает пищать. Вот теперь думаю, может где можно его починить? Есть у нас спецы, кто недорого сделает? Инфа на нем неважна, нужно просто оживить.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже накрылся несколько месяцев настольный терабайтный WD. В интернете почитал, что это достаточно популярная проблема с вердиктом RIP. Проблема с самим хардом и даже другой хард не всегда удается подружить с его внутренним адаптером USB. Они там какую-то идентификацию ввели.

 

У меня есть другой "зеленый" терабайтник от WD (SATA). Хочу попробовать как-нибудь его засунуть в ту коробку.

Скорее всего вам тоже придется забыть о том харде, разобрать его и засунуть вместо него другой 2.5 винт. Я такое делал с Passport'ами, работает.

Link to comment
Share on other sites

Неужели головки подохли?... Млин, какие нежные они, жил бы я в Америке, послал бы назад по гарантии. Я сначала думал, может винт живой, можно было бы его по САТА воткнуть в комп. Но если сам винт подох, то остальное не имеет смысла. Черт, он прожил всего 3 дня у меня....

Link to comment
Share on other sites

Ну так ведь ронять винты очень не рекомендуется :)

 

Свой я, правда, не ронял, он настольный, но как минимум гарантийный срок он пережил, так что мне бы даже Америка не помогла :buba:

Link to comment
Share on other sites

Мне обидно за терабайт фильмов, которые на нем были.

 

Всё, всё, что нажил непосильным трудом, всё же погибло!

(с) А.С.Шпак

 

Не повезло, ничего не попишешь. К счастью, когда моему сыну было 4 года, в продаже даже обычных USB флешек не было smile.png

Edited by Zhuk
Link to comment
Share on other sites

Кожух не выкидывайте! В него можно всунуть другой 2.5 хард и пользоваться.

 

А если все же решите выбросить все вместе, дайте знать где именно находится мусорка :)

Link to comment
Share on other sites

Диск с оторванными головками ни одна контора не восстанавливает, ни кто не будет их напаивать. Инфу извлечь могут, но и терзают меня сомнения что у нас есть специальные условия для этого.

 

Если восстановление данных не нужно, тогда купить новый HDD и засунуть в старую коробку, которая надеюсь не будет заштампована.

Link to comment
Share on other sites

Надо вскрыть его снова и посмотреть что и как, можно ли снять дохлый винт и заменить его. По затратам выйдет почти также как и ремонт, но если не заработает снова, это будет двойной зиян)

Link to comment
Share on other sites

Вы сфоткайте тот что внутри стоит. Ясно что будет WD , скорее всего 5400 rpm, но лучше всё таки удостоверится какой именно в нём установлен.

Link to comment
Share on other sites

Киньте ссылку на ибей если не трудно, какого типа винт туда можно воткнуть?

Любой 2.5 дюйма.

Я такое уже проделывал с WD passport черного цвета. Родной переставил в другой кожух (с внешним питанием и eSATA), а на его место засунул 120 Гиг из старого ноута Тошиба.

 

Вот только разбирать их сложно. Они на защелках и открываются с большим трудом.

Edited by Zhuk
Link to comment
Share on other sites

http://pc-hard.ru/hardarticles/141-western-digital-my-passport-2tb-usb-3-review.html

 

 

Сняв крышку контейнера мы обнаружили, что Western Digital использует винчестер WD20NMVW 2.5-дюймового формата, который недоступен в рознице. В нем используется четыре 500-гигабайтных пластины, он значительно толще традиционного портативного жесткого диска. Сразу становится ясно – для применения в ноутбуках данный диск непригоден. Видимо из-за толщины, WD решила не использовать интерфейс SATA – на плате нет разъемов питания и данных.

 

После того, как диск был извлечен из контейнера, сразу стали заметны отличия печатной платы и разъемов от стандартных моделей. Нет никакой возможности использовать его ни в игровой консоли, ни в ноутбуке нет – на плате имеется только интегрированный USB 3.0.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу. Все понятно, ему хана... Производители всё делают не для удобства пользователей, а для своей выгоды. Иди и купи новый, а старый выброси. Запарили уже, что Интел, что эти..

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста. Кто может починить ВАЙ-ФАЙ на ноутбуке? Фуджитсу.
Он работает, но связи с нетом нет.

Дайте телефон я позвоню.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Посоветуйте пожалуйста. Кто может починить ВАЙ-ФАЙ на ноутбуке? Фуджитсу.

Он работает, но связи с нетом нет.

Дайте телефон я позвоню.

может чтот с вайфай модулем? а какая модель небось старая?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...