Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Работает!


Adina

Recommended Posts

XIX

 

Иммунотерапия. Главным научным прорывом года по версии Science назван успех клинических испытаний, подтвердивший эффективность относительно нового метода лечения онкологических заболеваний. Метод иммунотерапии предполагает натравливание иммунной системы организма на свои же клетки - те, что неожиданно начинают генетически изменяться и бесконтрольно делиться.

 

Давать команду "фас!" иммунитету человека могут вакцины, однако не профилактические, которые используются против туберкулеза или гриппа, а терапевтические, которые вводят уже заболевшему пациенту.

 

Главная задача таких вакцин - обучить иммунную систему распознавать врага.  Уходящий год оказался годом побед, которые "зацементировали" эффективность этой стратегии. Доказательства тому - женщина с опухолью в легком размером с грейпфрут, которая спустя 13 лет после начала лечения жива и здорова; шестилетний мальчик, оказавшийся из-за лейкемии на грани жизни и смерти, который сейчас перешел в третий класс и находится в стадии ремиссии; и мужчина, у которого раковая опухоль почки продолжила уменьшаться даже после окончания терапии.

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Х

 

Клонирование стволовых клеток эмбриона человека. Спустя много лет неудачных попыток ученые Орегонского университета здоровья и науки (Oregon Health and Science University) объявили о том, что им удалось клонировать эмбриона человека и получить из него стволовые клетки. Они также вживили эти клетки в специально подготовленные клетки кожи и сердечной мышцы, что стало первым шагом на пути к использованию их в трансплантологии. Ключом к успеху этой команды ученых стало использование кофеина в процессе клонирования. Теперь ученым предстоит выяснить, можно ли будет широко  использовать эти клетки или подобные им "смоделированные" стволовые клетки, созданные без участия эмбриона, в медицине.

Link to comment
Share on other sites

XI

 

"Вояджер-1" вышел за пределы Солнечной системы. В течение 36-ти лет космический аппарат НАСА "Вояджер-1" увеличивал расстояние между собой и Солнцем, отдаляясь от него со скоростью 17 км/с. Учёные знали, что рано или поздно "Вояджер-1" достигнет периферии гелиосферы, которая окружает Солнечную систему и определяет её границы, но когда он пересечёт этот барьер, доподлинно известно не было. После нескольких месяцев неопределённости НАСА в сентябре этого года сделало официальное заявление: "Вояджер-1" стал первым объектом, созданным человеком, который вышел в межзвёздное пространство".

 

Итак, мы уже там. А там..

XII

 

В ноябре астрономы заявили, что 22% подобных нашему Солнцу звёзд Млечного Пути имеют потенциально обитаемые планеты вокруг своих орбит. Размеры далёких планет сравнимы с Землёй. Этот факт позволяет предположить, что в нашей галактике может быть более двух миллиардов пригодных для жизни планет, а ближайшая такая планета может находиться всего в 12-ти световых годах от Земли. Быть может, там - близнец Земли? Пока неизвестно, но благодаря телескопу "Кеплер" мы получили все данные, чтобы это выяснить, осталось только проанализировать их. Возможно, свою вторую родину мы уже нашли.

Link to comment
Share on other sites

XIII

 

Интерфейс к мозгу. Ещё в феврале исследователи объявили, что успешно установили связь между мозгом двух крыс: сигналы от мозга одной крысы помогли второй крысе решать сложные задачи в режиме реального времени, причём животные находились на расстоянии тысяч километров друг от друга. Несколько месяцев спустя была установлена такая связь между мозгом человека и крысы, а всего через месяц учёные опубликовали результаты первого успешного эксперимента по установке связи между мозгами двух человек. Эра объединения разумов, кажется, не за горами.

Link to comment
Share on other sites

все эти открытия которые многие сдесь копи паст делают и не имеют предстовления о них, говарит о том что есть высший разум, в христианстве Бог в исламе Аллах и так далее.То что столько открытий это очень радует просто глубже копать надо уважаемые атеисты и будет вам истина))) минусуйте дружно

Link to comment
Share on other sites

все эти открытия которые многие сдесь копи паст делают и не имеют предстовления о них, говарит о том что есть высший разум, в христианстве Бог в исламе Аллах и так далее.То что столько открытий это очень радует просто глубже копать надо уважаемые атеисты и будет вам истина))) минусуйте дружно

 

Надеюсь, ничего более глупого мы здесь больше не прочтем.

Link to comment
Share on other sites

все эти открытия которые многие сдесь копи паст делают и не имеют предстовления о них, говарит о том что есть высший разум, в христианстве Бог в исламе Аллах и так далее.То что столько открытий это очень радует просто глубже копать надо уважаемые атеисты и будет вам истина))) минусуйте дружно

Логика супер! 5 баллов!

Надеюсь, что хотя бы Вы имеете представления о них.

Может, Вы еще обьясните, почему этот "высший разум" делится знаниями не с теми, кто верит в него?

Link to comment
Share on other sites

Логика супер! 5 баллов!

Надеюсь, что хотя бы Вы имеете представления о них.

Может, Вы еще обьясните, почему этот "высший разум" делится знаниями не с теми, кто верит в него?

Я то имею представление ,возьмите хотя бы геном человека , миллиарды белков построенные в строгой последовательности ,база данных производства всех клеток нашего организма, или иммунная система человека ,нервная система человека итд итд  .По своей сложности в миллиард раз сложней тех достижений, которые наш человеческий разум добился на протяжение всего существования .

А с чего вы взяли что ученые не верят .)

Link to comment
Share on other sites

Я то имею представление ,возьмите хотя бы геном человека , миллиарды белков построенные в строгой последовательности ,база данных производства всех клеток нашего организма, или иммунная система человека ,нервная система человека итд итд  .По своей сложности в миллиард раз сложней тех достижений, которые наш человеческий разум добился на протяжение всего существования .

А с чего вы взяли что ученые не верят .)

 

Были времена, когда люди с мышлением подобным Вашему не могли объяснить природу молнии и придумывали всякие небылицы про бога, который ими стреляет, когда бесится. Наука дала ответ на этот и на многие другие вопросы, по поводу которых такие как вы придумывали небылицы.

 

Теперь вы бессовестно заняли другие пустые ниши науки. Такова ваша участь - занимать пустые ниши. Как только наука находит ответы на эти вопросы, вы тут же судорожно ищете себе другие пустые ниши и спешите заявить, что вот это уже точно божий промысел.

 

Вот, например, очередная бессовестная выходка вашего брата. Это учебник по биологии, который распространяется в школах православной церкви.

1499429_636532826392840_1013506290_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

Были времена, когда люди с мышлением подобным Вашему не могли объяснить природу молнии и придумывали всякие небылицы про бога, который ими стреляет, когда бесится. Наука дала ответ на этот и на многие другие вопросы, по поводу которых такие как вы придумывали небылицы.

 

Теперь вы бессовестно заняли другие пустые ниши науки. Такова ваша участь - занимать пустые ниши. Как только наука находит ответы на эти вопросы, вы тут же судорожно ищете себе другие пустые ниши и спешите заявить, что вот это уже точно божий промысел.

 

Вот, например, очередная бессовестная выходка вашего брата. Это учебник по биологии, который распространяется в школах православной церкви.

1499429_636532826392840_1013506290_n.jpg

В те времена и наука лечила людей ,пуская от всех болезней кровь , говорили что все было всегда и нечего не где не взрывалось ,и многое другое в том же духе .Времена были такие .

Я пытался до вас донести ,что просто так не чего не бывает . Просто так телефон ваш не эволюционирует если производитель не внесет изменений  .И книги написаные 17 веков назад ,были написаны языком понятным для людей того времени ,если бы там писалось про сингулярность ,атомы ,протоны ,нейтроны и бозоны ,они не дошли бы до наших дней .

Link to comment
Share on other sites

Наука с тех пор шагнула далеко вперед. Религия осталась там, где и была.

 

На этом противопоставление науки религиям завершено по причине бессмысленности. Вернемся к теме. Если Вам есть, что предложить - милости просим. На "нет" - суда нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если Вам есть, что предложить - милости просим. На "нет" - суда нет.

К сожалению эта интересная тема заглохла. Наверное из-за предсказуемой пассивности оппонентов. Недавно я опрометчиво влез в спор по поводу роли Османской Империи в прогрессе человечества. Спор, в основном, базировался на известных именах. Я пытался доказать, что изобретения изобретались скорее вопреки, чем благодаря Исламу. А мне - что все изобретатели были мусульманами. Мое слабое знание истории, в чем я поризнался в 1 же посту на РФДПиСе, конечно поднапортило. Но, самое главное (а спорил я с относительно не верующим) мы спорили не имея никаких знаний конкретно о изобретениях. Стреляли в воздух. Его укорененное чем-то мнение, что 'золотой век' и моя твердолобая позиция vis-à-vis.

Я совсем с диспутом забросил дом и аттестация и экзамены, короче меня с 2.5 летним сыном посадили на детский интернет :-) :-) в день по чайной. Большая к Вам просьба поднять эту тему, со свойственной Вам эрудицией и скурпулезностью. Золотой век Ислама vs современники до тех. революции. Дал ли Ислам, находясь в апогее находясь на равных с христианством, миру больше того же христьянства? Тему такую не нашёл, а поддерживать сейчас никак не могу, только читать))

Link to comment
Share on other sites

К сожалению эта интересная тема заглохла. Наверное из-за предсказуемой пассивности оппонентов. Недавно я опрометчиво влез в спор по поводу роли Османской Империи в прогрессе человечества. Спор, в основном, базировался на известных именах. Я пытался доказать, что изобретения изобретались скорее вопреки, чем благодаря Исламу. А мне - что все изобретатели были мусульманами. Мое слабое знание истории, в чем я поризнался в 1 же посту на РФДПиСе, конечно поднапортило. Но, самое главное (а спорил я с относительно не верующим) мы спорили не имея никаких знаний конкретно о изобретениях. Стреляли в воздух. Его укорененное чем-то мнение, что 'золотой век' и моя твердолобая позиция vis-à-vis.

Я совсем с диспутом забросил дом и аттестация и экзамены, короче меня с 2.5 летним сыном посадили на детский интернет :-) :-) в день по чайной. Большая к Вам просьба поднять эту тему, со свойственной Вам эрудицией и скурпулезностью. Золотой век Ислама vs современники до тех. революции. Дал ли Ислам, находясь в апогее находясь на равных с христианством, миру больше того же христьянства? Тему такую не нашёл, а поддерживать сейчас никак не могу, только читать))

 

Эта тема немного о другом и я обещал её возобновить, что и сделаю в скором времени.

 

Но затронутый Вами вопрос тоже можно здесь обсудить. Опять же, чуть попозже. Заранее скажу лишь то, что выделенное - правда. Есть очень много всего, что лишь приписывается мусульманам, например, цифра "ноль", кофе, шахматы и прочее. Обещаю написать об этом в скором времени.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Пока во всем мире весь год была канитель в арабских странах, венесуельские разборки и разговоры вокруг отречения Папы Римского, ученые продолжали выполнять свою часть работы. Здесь постараюсь собрать хотя бы десятку (если не больше) самых неожиданных и местами неоднозначных научных открытии за этот год. А в конце предоставим слово последователям религий, чтобы и они поделились своими полезными открытиями. Не в научной области, а в своей - в области духовных знаний.

 

Об открытиях XX века тут не говорим. Только об открытиях последнего 2013 года. Религиям дадим фору. Пусть сторонникам религий будет позволено говорить об открытиях 100-летней давности. Это во сто крат больше. И все же - будем щедрыми.

 

Надо так же отметить, что даже сейчас, при современном уровне знаний, человечество в плане развития технологий и прогресса, видит лишь верхушку айсберга. Впрочем, это ничуть не заставляет ученых различных мастей опускать руки, а напротив – лишь подогревает их интерес. Отсутствие ответов на вопросы не страшно. Страшно считать, что ты уже все знаешь и перестать искать ответы на вопросы.

 

И последнее. Не обязательно обсуждать значение каждого отдельного открытия. Учитывая то, что они так или иначе стали настоящим прорывом в области науки, нужно оговориться, что самое значимое открытие не всегда значимо для обывателя, а в первую очередь важно для научного мира.

(продолжение следует)

Адина ученые генетики могут добраться до "первого человека" по ДНК людей? 

Link to comment
Share on other sites

Адина ученые генетики могут добраться до "первого человека" по ДНК людей? 

Что именно имеется в виду под "первым человеком"?

Link to comment
Share on other sites

Что именно имеется в виду под "первым человеком"?

сразу скажу что я противник того что человек произошел от обезьяны, я имею ввиду человека настоящего первого

Link to comment
Share on other sites

сразу скажу что я противник того что человек произошел от обезьяны, я имею ввиду человека настоящего первого

Benz, тут наверно уже раз сто писалось, что выделенное не имеет ничего общего с теорией эволюции. Никто в научном мире никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны. Если Ваши знания по теории эволюции не охватывают даже подобной просто вещи, то не лучше ли изучить то, с чем Вы не соглашаетесь? Как можно не соглашаться с чем то, не имея об этом ни малейших знаний? Человек не происходил от обезьяны. Человек родственник обезьяны. И мы, и они - приматы.

 

Что касается вопроса, то повторюсь - он немножко неправильный. И причина вопроса, опять же, незнание предмета. Поэтому для начала надо выяснить, кого Вы имеете в виду под "первым человеком"? Homo sapiens, homo antecessor, homo habilis, homo erectus, австралопитек, неандерталец, кроманьонец... увидев многих из них сегодня, Вы спутаете их с обезьяной, но это люди. Так кого Вы имеете в виду под "первым человеком"? В науке, например, понятие "первого человека" чётко не определено. Под ним подразумевается наиболее древний ископаемый вид, по ряду признаков схожий с homo sapiens (это мы с Вами, если что)

 

Следует также понять, что эволюция не линейная, а древообразная. То есть одновременно могли существовать несколько видов, а не один происходить от другого. Некоторые выжили, другие - нет. 

Link to comment
Share on other sites

Benz, тут наверно уже раз сто писалось, что выделенное не имеет ничего общего с теорией эволюции. Никто в научном мире никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны. Если Ваши знания по теории эволюции не охватывают даже подобной просто вещи, то не лучше ли изучить то, с чем Вы не соглашаетесь? Как можно не соглашаться с чем то, не имея об этом ни малейших знаний? Человек не происходил от обезьяны. Человек родственник обезьяны. И мы, и они - приматы.

 

Что касается вопроса, то повторюсь - он немножко неправильный. И причина вопроса, опять же, незнание предмета. Поэтому для начала надо выяснить, кого Вы имеете в виду под "первым человеком"? Homo sapiens, homo antecessor, homo habilis, homo erectus, австралопитек, неандерталец, кроманьонец... увидев многих из них сегодня, Вы спутаете их с обезьяной, но это люди. Так кого Вы имеете в виду под "первым человеком"? В науке, например, понятие "первого человека" чётко не определено. Под ним подразумевается наиболее древний ископаемый вид, по ряду признаков схожий с homo sapiens (это мы с Вами, если что)

 

Следует также понять, что эволюция не линейная, а древообразная. То есть одновременно могли существовать несколько видов, а не один происходить от другого. Некоторые выжили, другие - нет. 

смысл вопроса пропадает я имел ввиду могут ли генетики по ДНК дойти до первого homo sapiensa, но если я вас правильно понял homo sapiens тоже относительное понятие в том смысле что у него были родственники (по науке)

Link to comment
Share on other sites

смысл вопроса пропадает я имел ввиду могут ли генетики по ДНК дойти до первого homo sapiensa, но если я вас правильно понял homo sapiens тоже относительное понятие в том смысле что у него были родственники (по науке)

Ну так нет такого понятия как "первый homo sapiens". То есть, грубо говоря, у двух homo antecesor'ов в один прекрасный день не родился ребенок другого вида, который стал homo sapiens. Любые изменения были незначительными и незаметными на тот момент.

 

То есть, допустим, в семье родился светловолосый мальчик. Отец и мать не светловолосые. Дед и бабушка - тоже. И выясняется, что какой-то пра-пра-прадед был немножко светловолосым. Но он не "первый светловолосый" в этом роду. До него был еще кто-то, от кого к нему перешло это отличие, а тому еще от кого-то. Оказалось, что светловолосые дети более здоровые и приспособленные. Где-то в другом роду происходит то же самое и рождается светловолосая девочка. Если спустя время, этот светловолосый сын, возьмет в жены светловолосую жену, то у них ребенок скорее всего будет светловолосым. Чем дальше, тем больше в роду будет светловолосых. Темноволосые тоже будут. И если светловолосые окажутся здоровее и приспособленнее к окружающей среде, чем темноволосые, то в скором времени этот род будет состоять только из светловолосых. Темноволосые вымрут, потому что не смогут приспосабливаться. 

 

Это очень грубый пример. Теперь представьте, что Вы - один из светловолосых детей этого рода, который говорит, что он не верит, что в его роду были темноволосые и задает вопрос о том, можно ли вычислить первого светловолосого человека в его роду.

 

Теоретически - можно. Но Вы представляете себе временной отрезок в котором надо искать? Нам крупно повезло, что мы вообще что-то находим. Вот Вам ролик, который объяснит, какие должны быть условия, чтобы до нас дошли останки.

 

https://www.youtube.com/watch?v=cFyJTj_h7d0&list=PLZyAalodAxv_NPzxhjH0SUPbOZ919fNaV

Link to comment
Share on other sites

 

 

Это очень грубый пример. Теперь представьте, что Вы - один из светловолосых детей этого рода, который говорит, что он не верит, что в его роду были темноволосые и задает вопрос о том, можно ли вычислить первого светловолосого человека в его роду.

 

 

конечно же спасибо за обширный ответ, но я не до конца понял кажется ... вы весь этот пример привели для того что бы допустить  вероятность того что мы с обезьянами можем иметь родственную связь?

Link to comment
Share on other sites

конечно же спасибо за обширный ответ, но я не до конца понял кажется ... вы весь этот пример привели для того что бы допустить  вероятность того что мы с обезьянами можем иметь родственную связь?

Наше родство с обезьянами уже давно доказано и в научном мире вопросов по этому поводу не возникает. "Допускать вероятность" в этом случае неподходяще выражение.

 

Пример привел для того, чтобы Вам было понятно кого именно Вы называете "первым человеком"

Link to comment
Share on other sites

Наше родство с обезьянами уже давно доказано и в научном мире вопросов по этому поводу не возникает. "Допускать вероятность" в этом случае неподходяще выражение.

 

Пример привел для того, чтобы Вам было понятно кого именно Вы называете "первым человеком"

 

Родство с обезьянами оскорбляет разум религиозных людей, они даже применяют эпитет "потомок обезьяны" применительно к атеистам как оскорбительный ) А вот сухая звонкая глина это совсем другое дело, это самый подходящий материал для создания венца творения )

Link to comment
Share on other sites

сразу скажу что я противник того что человек произошел от обезьяны, я имею ввиду человека настоящего первого

 

А когда жил тот самый "первый человек" по Вашей версии?

Сколько лет, тысяч лет, миллионов лет, миллиардов лет, триллионов лет назад?

Если Вы отрицаете научную картину мира, то, видимо, обладаете более точными сведениями.

Link to comment
Share on other sites

сразу скажу что я противник того что человек произошел от обезьяны

Каждый человек может быть противником чего угодно. Противником генномодифицированной сои, например. Но она будет существовать вне зависимости от нежелания людей её признать.

Link to comment
Share on other sites

Адина ученые генетики могут добраться до "первого человека" по ДНК людей? 

Такого "первого человека" в истории не было. Поэтому генетикам добираться, в принципе, не до кого.

Но есть временной отрезок в несколько десятков тысяч лет, когда строение тела наших предков уже становится почти современной.

 

А что Вы имеете в виду под "добраться"? Что именно выяснить?

Link to comment
Share on other sites

А когда жил тот самый "первый человек" по Вашей версии?

Сколько лет, тысяч лет, миллионов лет, миллиардов лет, триллионов лет назад?

Если Вы отрицаете научную картину мира, то, видимо, обладаете более точными сведениями.

под наукой вы подразумеваете работы Дарвина?

Link to comment
Share on other sites

под наукой вы подразумеваете работы Дарвина?

Benz, Вы должны понять, что наука работает не так, как религия. Дарвин положил начало, а не установил догму, которую нельзя нарушать. В научном мире нет догм. Нет такого, что какой-то ученый так сказал и всё! Точка! Менять ничего нельзя. После Дарвина эта область развилась настолько, что Дарвин и мечтать не мог. Сегодня доказательств теории эволюции так много, что не признавать их может только необразованный человек.

Link to comment
Share on other sites

Benz, Вы должны понять, что наука работает не так, как религия. Дарвин положил начало, а не установил догму, которую нельзя нарушать. В научном мире нет догм. Нет такого, что какой-то ученый так сказал и всё! Точка! Менять ничего нельзя. После Дарвина эта область развилась настолько, что Дарвин и мечтать не мог. Сегодня доказательств теории эволюции так много, что не признавать их может только необразованный человек.

я ничего против не имею, кто хочет пусть верит в то что у нас общие предки с обезьянами...  

Link to comment
Share on other sites

я ничего против не имею, кто хочет пусть верит в то что у нас общие предки с обезьянами...  

А это уже не вопрос веры ))

Никто не верит, что 2+2=4

И если кто-то не верит этому, то сами назовите его, как хотите.

 

 

как объясняет наука сознание человека? 

Сознание - это вопрос психологии. Действительность отражающаяся в психике человека.

Или можете покопошиться в филисофском понимании этого слова. 

По любому, религия на это ответ не даст.

Link to comment
Share on other sites

теория эволюции это всего лишь теория, в нем много суждений которые до сих пор не доказаны, за 150 лет сущ. этой теории не найдены останки "переходного человека",  просто науке выгодно представлять эту теорию как аксиому   

Link to comment
Share on other sites

как объясняет наука сознание человека? 

 

Психология, психиатрия, нейробиология... Вот неполный перечень наук, в работах которых Вы найдете немало информации о том, что называете сознанием.

А разве Коран каким-то образом его объясняет?

Link to comment
Share on other sites

теория эволюции это всего лишь теория, в нем много суждений которые до сих пор не доказаны, за 150 лет сущ. этой теории не найдены останки "переходного человека",  просто науке выгодно представлять эту теорию как аксиому   

Гелиоцентрическая Теория, тоже - теория, однако никто не сомневается, что Земля крутится вокруг Солнца. Или Вы и в это не верите, потому что "это всего лишь теория"?

 

За 150 лет найдено десятки тысяч доказательств, которые лежат в музеях, и на которые можно посмотреть. Кроме того, доказательства есть уже на уровне ДНК. За 6000 лет не найдено ни одного доказательства ни одному религиозному утверждению, однако Вы в это верите.

 

Понятие "переходный человек" выдумка неразумных креационистов. Это все равно что утверждать, что если останки Вашего отца не найдены, то значит Вы не произошли от Вашего дедушки. Будьте хоть немного разумнее. 

 

Наука не работает с позиции "что нам выгодно". Готовые ответы на вопросы науке не интересны. Наука всегда была в поиске и будет в поиске. Так что и тут Вы пальцем в небо ткнули. А всё потому, что взялись критиковать учение, с которым даже поверхностно не знакомы.

 

Вы вообще странный персонаж ))) Защищаете то, о чем понятия не имеете, и критикуете то, о чем понятия не имеете.

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Такого "первого человека" в истории не было. Поэтому генетикам добираться, в принципе, не до кого.

Но есть временной отрезок в несколько десятков тысяч лет, когда строение тела наших предков уже становится почти современной.

 

А что Вы имеете в виду под "добраться"? Что именно выяснить?

 

Выяснить насколько изменилась с тех пор глиняная составляющая человека

Link to comment
Share on other sites

Сознание,   грубо говоря  главное различие обезьяны и человека, а наука еще ничего не знает про сознание

Сознание есть и у животных, Benz. Хватит писать о чем-либо, не имея об этом знаний. И наука знает об этом гораздо больше, чем религии. Сколько научных трудов Вы прочитали по этому вопросу? Если можно, дайте названия трудов и авторов.

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Вот сравнительная таблица видов рода Homo. Можно спокойно погуглить по любому названию и прочитать. никаких тайн. Никакой мистики. Никаких "умрешь потом узнаешь".

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сознание есть и у животных, Benz. Хватит писать о чем-либо, не имея об этом знаний. И наука знает об этом гораздо больше, чем религии. Сколько научных трудов Вы прочитали по этому вопросу? Если можно, дайте названия трудов и авторов.

Я знаю, что ничего не знаю (с)  

Link to comment
Share on other sites

под наукой вы подразумеваете работы Дарвина?

Нет. Под наукой я подразумеваю труды миллионов биологов, археологов, палеонтологов, антропологов, зоологов, генетиков мира за последнюю сотню лет.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...