Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем. - Продолжение


alamaj

Recommended Posts

Скажите, пожалуйста. Можно ли держать лабрадора в частном доме, во дворе. Будка имеется. Мнения на этот счет противоречивы. Хотим завести собаку, немец - самый подходящий вариант. Но, мечта завести лабрадора не дает спокойно жить :( А дома держать постоянно не получится. Только чередовать) У нас еще коты во дворе, то дома, то на улице. Конечно, в морозную погоду, пригреем дома )

 

И еще стоит вопрос с кошками. Привела свою собаку в дом на день - все разбежались, появились только через 2 суток. Боюсь, что убегут, если приведем щенка. Нужно как-то их сдружить.

Link to comment
Share on other sites

Смотря для чего вам именно лабрадор . Это увы не охранная собака, ну а если охрана не нужна тогда почему нет? Теплый вольер и хорошее( не остатками со стола ) питание. И пусть живет на здоровье. А кошки вернутся ~ голод не тетка))))

Link to comment
Share on other sites

Смотря для чего вам именно лабрадор . Это увы не охранная собака, ну а если охрана не нужна тогда почему нет? Теплый вольер и хорошее( не остатками со стола ) питание. И пусть живет на здоровье. А кошки вернутся ~ голод не тетка))))

Для охраны и для души)) Знаю, что лабрадор - не охранник, а компаньон. Эх, придется двух заводить чтоли?)) 

 

Из охранников все единогласно советуют немца. Хотя, я как вариант рассматриваю и алабая. Нужно, чтоб собака, помимо охраны, также ладила с детьми. Вот думаем, никак не надумаем. 

Link to comment
Share on other sites

Заведите Берна - и с детьми хорошо и охрана) или подгалянскую овчарку тоже классная собака- детей обожает и охранник супер!

Link to comment
Share on other sites

Заведите Берна - и с детьми хорошо и охрана) или подгалянскую овчарку тоже классная собака- детей обожает и охранник супер!

У нас разве продаются зенненхунды? Я бы с удовольствием! Очень хочу огромную собаку) и подгалянских у нас не встречала. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вот это кто? на выставке сфоткала , хозяина не было рядом, чтоб спросить. не могу вспомнить породу. 

 

я просто влюбилась, такая лапочка!!!

Edited by Камо4ка
Link to comment
Share on other sites

Это вроде тибетский мастиф. А по поводу зеннов- напишите в личку расскажу где купить хорошего щенка, так же и про подгалянскую овчарку/

Link to comment
Share on other sites

Это вроде тибетский мастиф. А по поводу зеннов- напишите в личку расскажу где купить хорошего щенка, так же и про подгалянскую овчарку/

я подозревала, что тибетский. но сомневалась. все же, у тибета мордочка немного другая. и шерсти побольше, как у льва)) 

 

сейчас пишу в личку)

Edited by Камо4ка
Link to comment
Share on other sites

я подозревала, что тибетский. но сомневалась. все же, у тибета мордочка немного другая. и шерсти побольше, как у льва))

сейчас пишу в личку)

Тибеты злые, к детям не рискнула бы
Link to comment
Share on other sites

У нас разве продаются зенненхунды? Я бы с удовольствием! Очень хочу огромную собаку) и подгалянских у нас не встречала. 

Добрый день, я заводчик бернских зенненхундов, но в ближайший год помётов не будет, если хотите - то подождите  и будет вам берн)))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вот это кто? на выставке сфоткала , хозяина не было рядом, чтоб спросить. не могу вспомнить породу. 

 

я просто влюбилась, такая лапочка!!!

кстати, на выставке выставлялись 2 моих берна, мальчик и девочка

Link to comment
Share on other sites

Для охраны и для души)) Знаю, что лабрадор - не охранник, а компаньон. Эх, придется двух заводить чтоли?)) 

 

Из охранников все единогласно советуют немца. Хотя, я как вариант рассматриваю и алабая. Нужно, чтоб собака, помимо охраны, также ладила с детьми. Вот думаем, никак не надумаем.

а доберманы? Самые красивые, умные, не прихотливые, если дети не малолетки, то это просто идеальные собаки! У меня была доберманша-самая добрая, умная, чуткая. Поверьте, те кто рассказывает про злой нрав этих собак-это не правда! Да и еще один плюс-они не воняют псиной как например овчарки.почитайте отзывы об этой породе,выберите ее- не пожалеете. Я сама выбирала между нею и пуделем. (Выбрала пуделя потому, что для выгула и физ.нагрузкам времени уделять необходимо,не смогла бы справиться на данный момент своей жизни)
Link to comment
Share on other sites

Нет, доберман исключается. По крайней мере, мне только злые доберы попадались. Поэтому как-то  к ним отношусь по другому)) 

 

да, собака во двор нужна. как отметила выше, домик имеется, при сильных морозах будем домой звать)

Link to comment
Share on other sites

Нет, доберман исключается. По крайней мере, мне только злые доберы попадались. Поэтому как-то  к ним отношусь по другому)) 

 

да, собака во двор нужна. как отметила выше, домик имеется, при сильных морозах будем домой звать)

очень жаль, что об одной из самых добрых собак у вас сложилось такое плохое мнение. Хотя в азербайджане это нормально. У нас и боксера и стафа называют агресмивными и воспитывают в этом духе. А я на даче ухаживала за брошенным хозяином боксером который был таким добрым, ласковым, что сама поражалась как может быть такой большой и грозный на вид пес таким любвеобильным и ласковым. Все зависет от воспитания. Я искренне надеюсь что вы выберите себе лучшего друга для вашей семьи. Удачи
Link to comment
Share on other sites

Ребята, чем вы угощаете в качестве "лакомства" своих собак? Какой сухой корм самый вкусный для них? Хочу подобрать чтото из корма в качесве награды за "хорошие" дела и носить в кармане. Что посоветуете?

Edited by SCARLET_SEAGULL
Link to comment
Share on other sites

Нет, доберман исключается. По крайней мере, мне только злые доберы попадались. Поэтому как-то к ним отношусь по другому))

да, собака во двор нужна. как отметила выше, домик имеется, при сильных морозах будем домой звать)

У нас осталась 4,5 мес немка, очень красивая, с документами
Link to comment
Share on other sites

очень жаль, что об одной из самых добрых собак у вас сложилось такое плохое мнение. Хотя в азербайджане это нормально. У нас и боксера и стафа называют агресмивными и воспитывают в этом духе. А я на даче ухаживала за брошенным хозяином боксером который был таким добрым, ласковым, что сама поражалась как может быть такой большой и грозный на вид пес таким любвеобильным и ласковым. Все зависет от воспитания. Я искренне надеюсь что вы выберите себе лучшего друга для вашей семьи. Удачи

возможно. но, именно доберы такими попадались. я общалась и со стаффами, боксерами, питами, все дружелюбны были)) сама бы завела бойцовую, но увы, там с воспитанием надо быть намного жестче и много времени и сил необходимы. вот, таксу свою на голову посадила))) 

Link to comment
Share on other sites

TheWolfMan

 

красота) приду с удовольствием, у вас питомник?

 

пс. надеюсь, что мое мнение изменится, наверное, я не была знакома  с добрыми доберами) и почему-то к ним именно боялась подходить, хотя собак не боюсь вообще, а очень люблю) и надеюсь познакомиться с породой поближе! )

Link to comment
Share on other sites

Ребята, чем вы угощаете в качестве "лакомства" своих собак? Какой сухой корм самый вкусный для них? Хочу подобрать чтото из корма в качесве награды за "хорошие" дела и носить в кармане. Что посоветуете?

Хороший вопрос.

 

А просто сухой корм нельзя использовать? Например роял канин..

Link to comment
Share on other sites

все привет, у меня щенок берна, 3 месяца. почему то на радости она любит кусаться, не сильно правда. но все же как лучше ее отучить от этой привычки?

Link to comment
Share on other sites

все привет, у меня щенок берна, 3 месяца. почему то на радости она любит кусаться, не сильно правда. но все же как лучше ее отучить от этой привычки?

это, по ходу, у многих щенков наблюдается. моя тоже кусалась при играх. к тому же, зубки острые были. не сложно, просто, каждый раз убирайте руку и говорите "нельзя". собака должна с щенячества знать эту команду. моя еще понимает "мне больно"))) 

 

вот так и кошку воспитала. она тоже любит кусаться на радостях)

 

сейчас, конечно, тоже кусается, но "покусывает" и знает меру. как слышит мой повышенный тон, ослабляет хватку)

Link to comment
Share on other sites

это, по ходу, у многих щенков наблюдается. моя тоже кусалась при играх. к тому же, зубки острые были. не сложно, просто, каждый раз убирайте руку и говорите "нельзя". собака должна с щенячества знать эту команду. моя еще понимает "мне больно")))

вот так и кошку воспитала. она тоже любит кусаться на радостях)

сейчас, конечно, тоже кусается, но "покусывает" и знает меру. как слышит мой повышенный тон, ослабляет хватку)

я как на свою собаку чуток голос повышу она сразу к моей саме бежит.

еще я слышал вариант чтобы тапочком или газетой по носу стукнуть. это верный вариант или как?

Link to comment
Share on other sites

по носу лучше не бить. только в редких случаях, если уж совсм провинилась. нос - чувсвительная зона собак. если хотите наказать, тогда надо сдавить немного морду, вы почувствуете, что ей больно, сразу отпустите. но, этот метод только для наказывания, а не для воспитания! учтите.

 

и еще, я читала, что перепонки на лапах чувствительны. если надо наказать, надо туда надавить. это для того, чтоб собака почувствовала боль, безопасную для нее.

 

а практиковала лишь нос, и то, в редких случаях. когда она сорвалась и сбежала на улице или когда наглела и огрызалась.

 

==

пс. насчет сырого мяса - иногда даже нужно давать. но, не часто. желательно размороженное, но свежее тоже, опять-таки иногда.

Edited by Камо4ка
Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста. Можно ли держать лабрадора в частном доме, во дворе. Будка имеется. Мнения на этот счет противоречивы. Хотим завести собаку, немец - самый подходящий вариант. Но, мечта завести лабрадора не дает спокойно жить :( А дома держать постоянно не получится. Только чередовать) У нас еще коты во дворе, то дома, то на улице. Конечно, в морозную погоду, пригреем дома )

И еще стоит вопрос с кошками. Привела свою собаку в дом на день - все разбежались, появились только через 2 суток. Боюсь, что убегут, если приведем щенка. Нужно как-то их сдружить.

Если Вы собираетесь держать лабрадора во дворе то откажитесь от этой идеи.
Link to comment
Share on other sites

Может не по теме но может кто знает где можно найти будку недорого?

 

в тахта сехи

там материал уйдёт максимум на 15-20 манат ну и за работу 10-15 манат

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос.

 

А просто сухой корм нельзя использовать? Например роял канин..

Я как раз его даю, только для щенят, но моя не очень-то и любит ее.

У вас очень не правильное представление. Приезжайте посмотрите на моих доберов (кстати всегда в вольере содержатся с будкой) и вы узнаете что такое настоящий добер. Они злые только тогда когда надо быть злым, например когда охраняют территорию, а по отношению к домашним они добрейшие создания.

 

attachicon.gif0000.jpg

attachicon.gif20140623_164754.jpg

attachicon.gifDSC00724.JPG

attachicon.gifDSC00551-2.jpg

вы даже представить не можете сколько раз я еле сдерживалась чтоб вам позвонить... И летом... и осенью... Это моя самая любимая порода! Моя Багира была самой красивой и доброй, боялась молний и больших машин, прыгала мне в руки каждый раз когда я возвращалась со школы и ее невозможно было оторвать, а когда с братом ругались она нас разнимала лаяла на нас и становилась между нами... Умнейшая! Красивейшая! Грациознейшая! Ну вот убей, не понимаю, как можно говорить что они страшные. Я вот той терьера держала дома-вот это страшное создание было! Упрямый, лаял, убегал, не слушался, кусал если заставляли чтото делать, не пускал ласкать голову... После этого я вот боюсь терьеров, чихуа и такс! Когда училась в школе могла спокойно подойти и ласкать незнакомую овчарку или ротвейлера... И ни разу меня не укусила ни одна большая собака! Сейчас я конечно побоюсь подойти уже так беспечно, но я знаю правду! Здоровья вашим питомцам. Если когда нибудь купим дом с двориком обязательно свяжусь с вами ради добика.
Link to comment
Share on other sites

уух, после таких комментов оччень захотелось познакомиться с доберами!!!!

 

а на улице им не холодно? у них же шерсть гладкая. 

 

моя такса вообще трясется от холода, когда выгилуваешь)) приходиться костюмчик надевать)

Edited by Камо4ка
Link to comment
Share on other sites

Замечательные новости. У нас родились щенки чихуа от красивейшего кобеля из Италии. Все щенки очень нарядные и породные. А цены не запредельные.

Загляните в мою тему, там много фото :)

Link to comment
Share on other sites

Лабрадоры .

Иногда кажется , что собака возьмёт утреннюю газету и под аромат сигары и кофе процитирует наиболее важные заголовки . Обожание хозяина с его выводком сочетается с упрямством . Обжоры , пловцы и ныряльщики . От одного вида водоёма лабрик чумеет в экстазе . Немало лабрадоров рыболовов . Наш младший друг Эрман возит хозяина в Карелию за богатым уловом .Мой пёс не меньше князя светская рожа, поэтому крестьянскому прокорму окуньками предпочитает просто плавать , а бывает , что уплывёт и за сукой . Ему по воде , видать , удобнее . Лабрадоры очень морозоустойчивые . На морозе могут гулять часами , любят нырять в сугроб с головой . Шерсть - тяжёлый случай для хозяек , блюдущих стерильность в доме . Вместе с лабрадором необходимо приобрести галлерею пылесосов , тряпок , швабер . И бегать со всем этим по дому наперегонки с линяющим , слюнявым весельчаком . Слюна у лабрадоров появляется единомоментно с видом (запахом) еды и , опять же , суки . Без сук и хавчика - чистейшее создание . Лабрадоры любят детей . Эти собаки с удовольствием подставляют человеческому детёнышу всего себя без остатка для экзекуций. Уши , хвост , нос ...Что только не выкручивали дети моему Поппинсу . Он только улыбался . Лабрадоры умеют улыбаться . Это необыкновенная порода . Каждая особь обладает индивидуальным характером , склонностями и предпочтениями , но каждая из них необычайно умна . Мой собаК лидер и жадина . Он до седых волос доказывает всем окружающим собакам , что " в этой гостинице он директор" . Соседский шоколадка лабрик по деревенски простоват и неприхотлив . Боготворит хозяина , а на всё остальное ему пофиг . Наш старший друг с площадки - филосов . Гуляет через все кусты , на провокации не подрывается , но , если наезжает какой кобель , то принимает бой . Наша подружка белая динамщица. Застенчивая девочка любит заскочить в кобелиную компанию , навертеть задом и смотаться . Видела её любимую забаву : катание с горки . Она просто ложится на бок и катится )) Мой кобель аж забыл чего хотел , когда она от него так уехала ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 82 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...