Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем. - Продолжение


alamaj

Recommended Posts

Здравствуйте! Очень хочу чиху, мне нравятся эти собаки своим характером, беспокойным нравом, умом и размером, осень подходящим для городской квартиры. Мне не нужен мини, не гонюсь за родословной и прочая, собаку хочу для того, чтоб любить. Муж против и категорически не желает отваливать огромные деньжищи за малютку. Вариант - найти цену поскромнее и уже вдвоем посмотреть жалобно в мужнины глаза, тут он растает от нас двоих плюс дочки, которая меня поддержит )))). Кто нибудь, посоветуйте, есть ли чихи не по цене янтарной комнаты?

 

вот здесь сейчас продаются чихи(родословные) за 250 и 300 азн, есть и чуть подороже

Edited by MapTuHu
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, подскажите, посоветуйте кто знает.

Очень хотим взять далматина. Вопрос в том, что не знаем где и как. С базара покупать не хотим категорически. А на сколько я знаю, в Баку нет заводчиков. Хочется взять щенка с хорошей родословной и нормальной психикой. Здоровую, самое главное. Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, подскажите, посоветуйте кто знает.

Очень хотим взять далматина. Вопрос в том, что не знаем где и как. С базара покупать не хотим категорически. А на сколько я знаю, в Баку нет заводчиков. Хочется взять щенка с хорошей родословной и нормальной психикой. Здоровую, самое главное. Что посоветуете?

 

С родословной если, то ищите за бугром, но это обойдется в разы дороже чем если здесь брать.  А так там же были щенки около месяца назад, фотки и видео родителей и щенков тоже были может и не продали до сих пор...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Очень хочу чиху, мне нравятся эти собаки своим характером, беспокойным нравом, умом и размером, осень подходящим для городской квартиры. Мне не нужен мини, не гонюсь за родословной и прочая, собаку хочу для того, чтоб любить. Муж против и категорически не желает отваливать огромные деньжищи за малютку. Вариант - найти цену поскромнее и уже вдвоем посмотреть жалобно в мужнины глаза, тут он растает от нас двоих плюс дочки, которая меня поддержит )))). Кто нибудь, посоветуйте, есть ли чихи не по цене янтарной комнаты?

доб день. Приятно увидеть почитателя нашей породы )) Тот мальчик по ссылке продан. Но его брат еще продается. Также ждем новых малышей от белого итальянца (выезная вязка). Насчет цены договоримся.
Link to comment
Share on other sites

доб день. Приятно увидеть почитателя нашей породы )) Тот мальчик по ссылке продан. Но его брат еще продается. Также ждем новых малышей от белого итальянца (выезная вязка). Насчет цены договоримся.

А можно подробнее? Где этот братик, сколько ему?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! А цена, как я поняла, 300?

Это была стоимость Рыжика. Но здесь нельзя продажей заниматься, давайте не будем нарушать правила. Позвоните мне. Я пришлю вам свои контакты :)
Link to comment
Share on other sites

здраствуйте. может кто поможет советом. У щенка очень плохо (ужасно) пахнет моча...это может быть признаком какой-либо болезни?

 

Думаю, все-таки стоит провести диагностику для начала ну или антибиотики пару недель если нет возможности анализ сдать.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, советуете ли завести боксера в качестве первой собаки? Дома 2 маленьких детей. 

 

Лично я совеутю, у меня было 2 боксера, а сейчас у меня доберманы овчарки и ротвейлеры. Не раздумывая берите боксера в семью с детками. Но помните что порода требует физических нагрузок.Сделайте так, чтобы собака уставала физически.

Link to comment
Share on other sites

А как у них с агрессией, лаем и отношением к посторонним? И есть ли в Баку питомник или люди, которые их разводят? 

 

 

Да, в Баку и питомник есть один и есть обычные владельцы боксеров, которые периодически продают щенков от своих собак, вот здесь общаются большинство владельцев собак Баку, есть и владельцы боксеров, можете и у них приобрести без проблем. Боксер идеально подходит для квартиры.

Edited by MapTuHu
Link to comment
Share on other sites

ИЗ КОМФОРТ ИН ОТЕЛЯ УБЕЖАЛА СОБАКА, НАШЕДШЕГО ЖДЁТ НАГРАЖДЕНИЕ!!! KOMFORT INN OTELDEN IT QACIB, TAPANI MUKAFAT GOZLEYIR!!!

ELAQE NOMRELERI: 050 2873399

050 3948849

Link to comment
Share on other sites

Ситуация такая. У знакомых есть чихуахуа. Почти 2 года.

Позавчера вечером когда прыгал с дивана ударился и начал хромать. Они думали просто ушиб. Сегодня были у врача, кажется в royal canin, сказали что разрыв сухожилия. И собака так и будет хромать, что якобы нужна операция , а у нас нет таких врачей , кто это делает.

Может кто-то сталкивался с подобным? Что посоветуете делать? К кому обратиться?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, посоветуйте, где можно купить спреи для туалета и против туалета? Уже сил нет! Отчаялась вся! Никак не могу приучить идти на пеленку! Все методы перепробовала. И закрывала в помещении с полом из пеленок. (Скулеж стоял невыносимый и безостановочный-выдержало целых три дня и частично до сих пор отвожу оставляю там), и ругать в момент "дела" не туда, хвалить и давать вкусности в момент попадания! Ну никак не получается. Делает ВЕЗДЕ. Конкретных любимых мест нет. Домашние ужасно жалуются на "промохи", соседи на скулеж! Мне уже выставили ультимативные сроки приучения собаки. Что делать, не знаю! Собаке 4 месяца, самка пуделя, у нас уже месяц! Если знаете действенные способы помимо выше перечисленных пожалуйста поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, посоветуйте, где можно купить спреи для туалета и против туалета? Уже сил нет! Отчаялась вся! Никак не могу приучить идти на пеленку! Все методы перепробовала. И закрывала в помещении с полом из пеленок. (Скулеж стоял невыносимый и безостановочный-выдержало целых три дня и частично до сих пор отвожу оставляю там), и ругать в момент "дела" не туда, хвалить и давать вкусности в момент попадания! Ну никак не получается. Делает ВЕЗДЕ. Конкретных любимых мест нет. Домашние ужасно жалуются на "промохи", соседи на скулеж! Мне уже выставили ультимативные сроки приучения собаки. Что делать, не знаю! Собаке 4 месяца, самка пуделя, у нас уже месяц! Если знаете действенные способы помимо выше перечисленных пожалуйста поделитесь.

У меня третий день уже щенок зеннехунда дома и для меня так же актуален этот вопрос. Но спрей не вариант, от него собака шарахается, так же и все остальные жильцы дома. Терпения вам. Если найдете дельный вариант приучения к туалета поделитесь и со мной тоже пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите видеоролики в ютуб по приучению к туалету.

Я постоянно следила за щенком, только присаживался сразу несла на пеленку. И новые пеленки немного припитывала от старой в моче, чтоб свой же запах притягивал.

Пару месяцев так возилась, в итоге плюнула и приучила на улицу.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите видеоролики в ютуб по приучению к туалету.

Я постоянно следила за щенком, только присаживался сразу несла на пеленку. И новые пеленки немного припитывала от старой в моче, чтоб свой же запах притягивал.

Пару месяцев так возилась, в итоге плюнула и приучила на улицу.

И все эти пару месяцев она минировала квартиру? Я пока свою на улицу не вывожу. Из за карантина

Link to comment
Share on other sites

Ситуация такая. У знакомых есть чихуахуа. Почти 2 года.

Позавчера вечером когда прыгал с дивана ударился и начал хромать. Они думали просто ушиб. Сегодня были у врача, кажется в royal canin, сказали что разрыв сухожилия. И собака так и будет хромать, что якобы нужна операция , а у нас нет таких врачей , кто это делает.

Может кто-то сталкивался с подобным? Что посоветуете делать? К кому обратиться?

Заранее спасибо!

Если ветеринары не берутся, можно найти человеческих хирургов. В любом случае собаке нужна помощь
Link to comment
Share on other sites

Посмотрите видеоролики в ютуб по приучению к туалету.

Я постоянно следила за щенком, только присаживался сразу несла на пеленку. И новые пеленки немного припитывала от старой в моче, чтоб свой же запах притягивал.

Пару месяцев так возилась, в итоге плюнула и приучила на улицу.

ну, вы герой! Пару месяцев! Моя терроризирует нас уже 4 неделю, а домашние уже на пределе! Смотрела ролики в ютьюб, пропитывала запахами пеленки, ну никак! Прям заупрямилась! Могу пол часа просидеть с ней на пеленке, думаю, наверное не хочет...ан,нет хочет да не туда куда мне нужно! Я уже отчаиваюсь! Приучить к улице для меня не вариант. Мне только на пеленку нужно!

Ребята помогите пожалуйста! Ну оооочччееенньь нужно! Прямо СОС!

Edited by SCARLET_SEAGULL
Link to comment
Share on other sites

У нас была другая проблема, по маленькому он спокойно делал на пеленку, присаживался так смешно) а вот по большому мучение, никак не на пеленку, по всему дому ходила за ним. Потом ставила рядом две пеленки для разных дел. К нам привезли щенка когда он был постарше, мес 5 и он уже прилично терпел и не пачкал часто.

Потом я с ребенком гуляла два раза в день и его брала с собой, он мог и от гуляния до гуляния терпеть.

Вам наверное нужно ограничить собаке территории накидать пеленок и ждать. Каждый раз как сделает дело на пеленку похвалите. Я уже писала, что не стоит около пеленки ругать щенка, тыкать носом. У собаки будет рефлекс пеленка-негатив и он вообще ее обходить будет.

И если делает дело в ненужном месте, то ругать можно только если его за процессом застали, а так если нашли лужу, то собака уже не помнит ничего и ругание только стресс устроит

Link to comment
Share on other sites

У нас была другая проблема, по маленькому он спокойно делал на пеленку, присаживался так смешно) а вот по большому мучение, никак не на пеленку, по всему дому ходила за ним. Потом ставила рядом две пеленки для разных дел. К нам привезли щенка когда он был постарше, мес 5 и он уже прилично терпел и не пачкал часто.

Потом я с ребенком гуляла два раза в день и его брала с собой, он мог и от гуляния до гуляния терпеть.

Вам наверное нужно ограничить собаке территории накидать пеленок и ждать. Каждый раз как сделает дело на пеленку похвалите. Я уже писала, что не стоит около пеленки ругать щенка, тыкать носом. У собаки будет рефлекс пеленка-негатив и он вообще ее обходить будет.

И если делает дело в ненужном месте, то ругать можно только если его за процессом застали, а так если нашли лужу, то собака уже не помнит ничего и ругание только стресс устроит

спасибо за совет. Ограничить пространство не возможно. Собака без остановки скулит, бьёт все что род лапы попадется. Прям берет свою миску и ХРЯСЬ! об дверь и скулит... Скулит... Бьёт железную миску и опять скулит... И не смотрит, что миски полны воды и еды! Все в еде и воде бывает! А если миски убираем так она пеленки мнет, что попало рушит-короче жёстко мстит за ограничение свободы передвижения! :'(
Link to comment
Share on other sites

Да, у нас так же. Даже сейчас. Прошлый раз закрыла его в комнате потому что вел себя плохо. Зашла через 20 мин и испугалась. Все раскидал, разорвал, просто ужас)

Еще мстит нам если дома его одного оставляем. Вьет из нас веревки как может)

Простите, а какая у вас порода? Раз вы не выходите гулять, может у щенка много энергии, ему не куда ее деть? По своему вижу если мы гуляем долго, он набегается, устанет, потом приходит ест и спит весь день.

Собака должна бегать, тратить энергию. Тем более маленькие породы, они такие активные. Умотайте его дома активными играми, миска с едой рядом стоять не должна. Ставите ее только на время кормления на 15 мин и убираете, оставляете только с водой.

Еще у вас мальчик или девочка? Просто если собаке сразу не показать кто в доме хозяин и не реагировать на ее выходки, то дальше будет только хуже(( накупите косточек, игрушек, чтоб грызла и рвала их.

Link to comment
Share on other sites

Да, у нас так же. Даже сейчас. Прошлый раз закрыла его в комнате потому что вел себя плохо. Зашла через 20 мин и испугалась. Все раскидал, разорвал, просто ужас)

Еще мстит нам если дома его одного оставляем. Вьет из нас веревки как может)

Простите, а какая у вас порода? Раз вы не выходите гулять, может у щенка много энергии, ему не куда ее деть? По своему вижу если мы гуляем долго, он набегается, устанет, потом приходит ест и спит весь день.

Собака должна бегать, тратить энергию. Тем более маленькие породы, они такие активные. Умотайте его дома активными играми, миска с едой рядом стоять не должна. Ставите ее только на время кормления на 15 мин и убираете, оставляете только с водой.

Еще у вас мальчик или девочка? Просто если собаке сразу не показать кто в доме хозяин и не реагировать на ее выходки, то дальше будет только хуже(( накупите косточек, игрушек, чтоб грызла и рвала их.

у нас самка карликового пуделя, почти как той пудель даже. Мы специально выбирали породу чтоб не выгуливать. У нас дома трое дошколят, оставлять их и выгуливать собаку опасно, боюсь. Вместе с тремя детьми тоже не дело, ближайший парк полон бродячих собак. Людей они не трогают, но если с щенком пойду... Муж категорически отказывается выгуливать ещё. Ему стыдно-сам такой весь большой серьёзной и с белой пушистой, маленькой собачкой в заколках не комильфо... За так сказать Альфу, считает меня. У ног моих всегда спит, и на кухне когда готовлю, и когда убираюсь за мной идёт, и везде. Устаете ужасно! Дети столько играются с ней что к концу игр она прям в их руках или на ковре отключается и не просыпается минимум пару часов. Как проснется отвожу в туалет, сажаю на пеленку, ласкаю, говорю красивые слова...но как только вырывается прям садится пол и делает лужу. При чем был бы самец, хоть принюхивался бы, делал бы в одно и тоже место. Так нет! Любимое место-везде, кроме пеленки. Я бы не сказала что прям негатив есть у неё в отношении пеленки. Скажем так из 10разов, 9 мимо!
Link to comment
Share on other sites

попробуйте не пеленку, а газету или тряпку. если щенку понравится делать свои дела на тряпку можно купить многоразовые пеленки и стирать их

Edited by skaly
Link to comment
Share on other sites

попробуйте не пеленку, а газету или тряпку. если щенку понравится делать свои дела на тряпку можно купить многоразовые пеленки и стирать их

пелёнка тем хороша, что через неё не просачивается на пол все ее "дела". Испачкает:-) заворачиваю, выбрасываю. Никакого запаха, антисанитарии. Так что газета, тряпка вряд ли, вот думаю, а будет ли разница, если лоток возьму. Или спрей...совсем отчаилась :( форумчани, опытные собаководы, помогите! Я с детьми так привязались к ней, такая хорошая...но муж категорически настроен: или приучается к пеленке или уходит! Edited by SCARLET_SEAGULL
Link to comment
Share on other sites

многоразовые пеленки не промокают у них спец защитный слой. просто если щенку не нравится простая пеленка как таковая может понравится тканевая многоразовая

Link to comment
Share on other sites

многоразовые пеленки не промокают у них спец защитный слой. просто если щенку не нравится простая пеленка как таковая может понравится тканевая многоразовая

присмотрюсь к этому варианту тоже. Спасибо

Ребята, есть ещё дельные советы как приучить щенка к туалету? Можно тут, можно в ЛС. Только прошу, не проходите мимо.

Link to comment
Share on other sites

ну, вы герой! Пару месяцев! Моя терроризирует нас уже 4 неделю, а домашние уже на пределе! Смотрела ролики в ютьюб, пропитывала запахами пеленки, ну никак! Прям заупрямилась! Могу пол часа просидеть с ней на пеленке, думаю, наверное не хочет...ан,нет хочет да не туда куда мне нужно! Я уже отчаиваюсь! Приучить к улице для меня не вариант. Мне только на пеленку нужно!

Ребята помогите пожалуйста! Ну оооочччееенньь нужно! Прямо СОС!

Боюсь огорчить, но моя собака приучалась до восьми месяцев. Я ее взяла трехнедельной. С двух месяцев выгуливала постоянно, 2жды в день по долгу. Сперва она приносила домой. Потом приучилась делать свои дела на улице, но дома прокалывалась. И только две летние недели на даче и подходящий возраст приучили ее к улице окончательно. Все это время дома втолковать ей, чтобы доносила свои дела до определенного места так и не получилось. Говорят, кобельки легче приучаются, когда пробуждается инстинкт меченья. А девочки должны дорасти.
Link to comment
Share on other sites

У меня проблема немного другая. Мальтез 2 года.Днем ходит на пеленку по большому и маленькому. Как наступает ночь мы ложимся спать он обязательно надуе на кухне в зале или в прихожку я не знаю что с ним делать. Хочу привязывать чтоб он спал в своей лежанке недалеко от пеленки.Что не бродил покомнатам. Дочь говорит что жалко его. Он ночью спит с нами .Нежется в постели.Не знаю как быть может есть какой либо выход.

Link to comment
Share on other sites

Сделайте собаке вольер , туда мягкую лежанку и пеленку.

скорее всего так и сделаем. А то уж больно без нас она скулит в другой комнате. У нас есть надувной бассейн с бортиками 50-60 см и размером 2.5*1.5 метра, может в нем и попробовать? И пол не испачкается, и рядом, и переносить легко... Не понимаю, другие команды (сидеть,лежать,принеси мячик, кушать, ко мне) она худо-больно но уже делает, а эту, самую главную-упрямится! Скали, как Вы думаете, у нас получится? Я уже на исходе сил, со всеми спорить и доказывать...
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...