Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем. - Продолжение


alamaj

Recommended Posts

Карликовый пудель стандарт породы рост 28-35 см, средний вес 5 кг.

А что Вы ожидаете от 40 дневнего щенка??

Чтобы собака стала стандартом породы или ближе к стандарту, то должен пройти как минимум год и тогда уже можете судить размеры Вашей собаки!

Щенки активно ростут до 6-7 месяцев

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

хотела просто знать, нормальный это вес или перекармиваю, так как нет опыта. в 8 недель уже около 2 кг. была сегодня у ветеринара, посоветовал кормить меньше.

Edited by dora
Link to comment
Share on other sites

хотела просто знать, нормальный это вес или перекармиваю, так как нет опыта. в 8 недель уже около 2 кг. была сегодня у ветеринара, посоветовал кормить меньше.

А чем Вы кормите? Натуралкой или кормом?

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

хотела просто знать, нормальный это вес или перекармиваю, так как нет опыта. в 8 недель уже около 2 кг. была сегодня у ветеринара, посоветовал кормить меньше.

Ну если Ваш щенок не сильно толстый, то не надо уменьшать количество корма. Возможно Вам попался крупный щенок, который когда будет уже взрослым, то будет весить около 10 кг.

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Кормлю натуральной пищей - мясо, каши, овощи. Щенок не сильно толстый, просто похоже крупноват для карлика.

Link to comment
Share on other sites

Кормлю натуральной пищей - мясо, каши, овощи. Щенок не сильно толстый, просто похоже крупноват для карлика.

Если лишнего веса нет, то не уменьшайте количество еды.

Потому что организм развивается и надо хорошо кормить, но не перекармливать.

Просто у Вас крупный щенок.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Все зависит как воспитать собаку! Но если судить по общим характеристикам пород, то лучше всего Голден Ретривер. У этой породы нет агрессии, запах псины минимальный, они ладят со всеми живностями.

Хаски очень красивые, но с ними много проблем. Во первых характер очень сложный. Во вторых они очень активные. Хаски не для квартирного содержания. С ними надо мнимум 3-4 часа в день гулять, чтобы собака была здоровой и была спокойной в квартире.

Немецкие овчарки шикарные собаки. Это универсальная порода, т.е. как воспитать так и будет. Но учтите, у Нем. Овчарки надо очень серьезно отнестись к воспитанию, так как это собака сторожевая и в ее характере инстинктивно заложены сильные защитные и сторожевые качества и при не правильном воспитании у Вас может вырасти неуправляемое и агрессивное "чудо"!

С детьми ладят все собаки, если эта собака с щенячьего возраста выросла с этим ребенком. Так как собака считает всех с кем живет своей стаей, а в собаки своих не обижают. То что в интернете пишут, что собака загрызла хозяина или ребенка, это неправильно воспитанные собаки, браки в родословной или собаку просто вывели из себя, хотя последний вариант чтобы осуществить нужно очень сильно постораться.

Еще не мало важный вопрос, примут новичка Ваша маленькая собачка и кошка?

Это их дом, их территория и не факт что они захотят ее делить с кем-то еще.

Конечно какую бы породу не выбрали, берите у хороших заводвичков и обязательно посмотрите на родителей щенка, на их поведение и т.д. и потребуйте родословную

Но! Я все так и Вам советую брать Голден Ретривера или Лабрадора. Они ладят со всеми и по поведению проблем меньше.

Говорю как опытный Кинолог!

Удачи!

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Благодарю за подробный ответ

Link to comment
Share on other sites

Все зависит как воспитать собаку! Но если судить по общим характеристикам пород, то лучше всего Голден Ретривер. У этой породы нет агрессии, запах псины минимальный, они ладят со всеми живностями.

Хаски очень красивые, но с ними много проблем. Во первых характер очень сложный. Во вторых они очень активные. Хаски не для квартирного содержания. С ними надо мнимум 3-4 часа в день гулять, чтобы собака была здоровой и была спокойной в квартире.

Немецкие овчарки шикарные собаки. Это универсальная порода, т.е. как воспитать так и будет. Но учтите, у Нем. Овчарки надо очень серьезно отнестись к воспитанию, так как это собака сторожевая и в ее характере инстинктивно заложены сильные защитные и сторожевые качества и при не правильном воспитании у Вас может вырасти неуправляемое и агрессивное "чудо"!

С детьми ладят все собаки, если эта собака с щенячьего возраста выросла с этим ребенком. Так как собака считает всех с кем живет своей стаей, а в собаки своих не обижают. То что в интернете пишут, что собака загрызла хозяина или ребенка, это неправильно воспитанные собаки, браки в родословной или собаку просто вывели из себя, хотя последний вариант чтобы осуществить нужно очень сильно постораться.

Еще не мало важный вопрос, примут новичка Ваша маленькая собачка и кошка?

Это их дом, их территория и не факт что они захотят ее делить с кем-то еще.

Конечно какую бы породу не выбрали, берите у хороших заводвичков и обязательно посмотрите на родителей щенка, на их поведение и т.д. и потребуйте родословную

Но! Я все так и Вам советую брать Голден Ретривера или Лабрадора. Они ладят со всеми и по поведению проблем меньше.

Говорю как опытный Кинолог!

Удачи!

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Благодарю за подробный ответ

Link to comment
Share on other sites

Ничего что я развожу и продаю волчаков уже больше 4 лет ? ))

Ничего что я кинолог? :)

Разводите на здоровье! Но разводите Вы Волчаков. Сами посмотрите на фото :) первые 3 фото это Волчак, а остальные 3 фото это Хаски Волчьего Окраса.

Link to comment
Share on other sites

Ничего что я развожу и продаю волчаков уже больше 4 лет ? ))

И не только их. Список очень большой. Проблема в том что все разводимое и продаваемое не выдерживает ни какой критики по качеству и породности. На роль эксперта не тяните ни как

Link to comment
Share on other sites

к чему мне фото если у меня полный дом (см.фото выше)волчаков ? вы их и вживую то ни разу не видели небось ))))))

вы сами хоть понимаете чего пишите тут, "кинолог" ?)) да я развожу волчаков, но хаски тут при чем ? ))

А ничего что говсанские волчаки отличаются от всех остальных так же как волчишка закавказский от канадского волка?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите пожалуйста можно ли ездить в общественном транспорте с собакой? (У меня Йорк) 

Мелкие породы собак удобно перевозить в сумках-переносках

Link to comment
Share on other sites

Мелкие породы собак удобно перевозить в сумках-переносках

у меня есть и сумка переноска и контейнер, просто интересует можно ли за это не штрафуют? т.е если я сяду в автобус со своей собачкой проблем никаких не будет? а то одни говорят, что можно другие, что нет ((

Edited by Августа
Link to comment
Share on other sites

у меня есть и сумка переноска и контейнер, просто интересует можно ли за это не штрафуют? т.е если я сяду в автобус со своей собачкой проблем никаких не будет? а то одни говорят, что можно другие, что нет ((

По правилам можно перевозить собак в намордниках и на коротком поводке. Во времена союза мы и в трамваях ездили и в электричках. Но сейчас времена изменились. Идиотов найдется даже на перености или бокс ((
Link to comment
Share on other sites

Друзья, нужен совет.У собаки удалили вросший ноготь, который сбоку у них растет.Ранка никак не заживает,вчера перевязала намазала левомиколем.Сейчас повязку стала снимать, кровь льется не заживает. Чем кроме левомиколя можно еще смазывать, чтоб быстро зажило.Подскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, нужен совет.У собаки удалили вросший ноготь, который сбоку у них растет.Ранка никак не заживает,вчера перевязала намазала левомиколем.Сейчас повязку стала снимать, кровь льется не заживает. Чем кроме левомиколя можно еще смазывать, чтоб быстро зажило.Подскажите пожалуйста.

Почему Вы не обратились к своему ветеринару, который делал собаке операцию???

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Почему Вы не обратились к своему ветеринару, который делал собаке операцию???

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Дело в том что это собака моей подруги, он уехала, а собаку оставила мне.И я не знаю кто делал операцию.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что это собака моей подруги, он уехала, а собаку оставила мне.И я не знаю кто делал операцию.

Обратитесь к любому ветеринару хорошему. Можете написать мне в личку, я Вам могу дать пару номеров ветеринаров.

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

 Утро доброе.. Собаку надо сфоографировать на паспорт,для вывоза в Грузию.. Пярвиз сказал,что только фото и паспорт нужны.. фото ,несмотря на тату с номером.. не подскажете,где фотографировать и в каком виде- стоя,сидя..?  и еще-это платная услуга или нет-выдача разрешения на выезд?  хотелось бы знать заранее)) спасибо.. и еще,если паспорт не наш,а питерский,не будет ли проблем  при выдаче разрешения?

Link to comment
Share on other sites

Утро доброе.. Собаку надо сфоографировать на паспорт,для вывоза в Грузию.. Пярвиз сказал,что только фото и паспорт нужны.. фото ,несмотря на тату с номером.. не подскажете,где фотографировать и в каком виде- стоя,сидя..? и еще-это платная услуга или нет-выдача разрешения на выезд? хотелось бы знать заранее)) спасибо.. и еще,если паспорт не наш,а питерский,не будет ли проблем при выдаче разрешения?

Если паспорт официальный, т.е. выдан вет службой какой либо страны, то проблем не будет. Сфотографировать можно самим, сидя, или в фотоателье если возмуться
Link to comment
Share on other sites

 Утро доброе.. Собаку надо сфоографировать на паспорт,для вывоза в Грузию.. Пярвиз сказал,что только фото и паспорт нужны.. фото ,несмотря на тату с номером.. не подскажете,где фотографировать и в каком виде- стоя,сидя..?  и еще-это платная услуга или нет-выдача разрешения на выезд?  хотелось бы знать заранее)) спасибо.. и еще,если паспорт не наш,а питерский,не будет ли проблем  при выдаче разрешения?

Мы фотографировали в обычном фотоателье, сидя, только морду до груди....Для вывоза собаки только паспорта недостаточно. Обязательна медсправка. Ее надо получать в госветслужбе. В прошлом году эта справка стоила 30 манат. У нас паспорт белорусский, проблем на границе не возникало......

Link to comment
Share on other sites

Собачка мальтез 2 года.Подружиллся на прогулке с самочкой йорка.Гуляя весь вечер обнюхивал ее.А утром пометил мне всю квартиру. Давно так не делал.Может кто подскажет как быть ,что делать.Раньше все время ходил на пеленку.

Link to comment
Share on other sites

у меня есть и сумка переноска и контейнер, просто интересует можно ли за это не штрафуют? т.е если я сяду в автобус со своей собачкой проблем никаких не будет? а то одни говорят, что можно другие, что нет ((

Если собака будет в сумке переноске, садитесь смело в общественный транспорт. Это разрешено по закону. Если кто-то будет возмущаться, спорьте,т.к. эти претензии незаконны. Я со своей собакой часто езжу даже без переноски в автобусе, проблем еще не было, а вот в метро - всегда в переноске... и то один раз пускать не хотели. Полицейский решил свою власть показать. Я с ним сначала спорила, потом еще женщина подключилась, доказывая, что закон позволяет перевозить собак в переноске, а он ни в какую..... в конце концов я плюнула и нагло пошла в метро, он уже ничего не сказал и останавливать не стал. Понял, наверное, что если я так уверена, то значит он не знает хорошо этот вопрос и в итоге может оказаться неправым..... В общем, больше уверенности)))))) Еще и неадекватные попутчики могут попасться, они тоже могут возмущаться, но Вы жмите на букву закона, он на Вашей стороне)))))

Link to comment
Share on other sites

Если паспорт официальный, т.е. выдан вет службой какой либо страны, то проблем не будет. Сфотографировать можно самим, сидя, или в фотоателье если возмуться

паспорт официальный,питерский). это вы завозили собаку,выдан колпинской ветстанцией,значит официальный,как я понимаю  . я верно поняла,белый фон необязателен,если дома фоткать? он сказал 3 на 4,цветную.. и еще-разрешение надо переводить  с азербайджанского на хотя бы русский ?  и сколько дней оно действительно.. спасибо..

 

Мы фотографировали в обычном фотоателье, сидя, только морду до груди....Для вывоза собаки только паспорта недостаточно. Обязательна медсправка. Ее надо получать в госветслужбе. В прошлом году эта справка стоила 30 манат. У нас паспорт белорусский, проблем на границе не возникало......

 ну да,туда я и обратилась,к Пярвизу.. а за что 30,если все прививки сделаны,пес здоров? это просто официальная цена? да,и переноска как сумка есть-сойдет? если в купе никого кроме нас не будет?)) извините за занудство,хочется одним разом отделаться и не бегать в Бинагади просто так)) спасибо

Edited by nazen
Link to comment
Share on other sites

паспорт официальный,питерский).. я верно поняла,белый фон необязателен,если дома фоткать? он сказал 3 на 4,цветную.. и еще-разрешение надо переводить  с азербайджанского на хотя бы русский ?  и сколько дней оно действительно.. спасибо..

 

 ну да,туда я и обратилась,к Пярвизу.. а за что 30,если все прививки сделаны,пес здоров? это просто официальная цена? да,и переноска как сумка есть-сойдет? если в купе никого кроме нас не будет?)) извините за занудство,хочется одним разом отделаться и не бегать в Бинагади просто так)) спасибо

Справку на вывоз Пярвиз может дать сразу на русском. Он при нас давал для вывоза попугаев в Россию на русском языке.По поводу 30 манат не знаю точно насколько это официально. У нас тоже были все прививки.Мы летели в Турцию Когда возвращались из Турции, тоже брали там справку у ветеринара, там с нас взяли за нее 50 лир.

 И не извиняйтесь за вопросы, это нормально, спрашивать, если что-то непонятно)))))))) Я сама кучу вопросов всем задавала, когда собирались ехать)))))

Link to comment
Share on other sites

Справку на вывоз Пярвиз может дать сразу на русском. Он при нас давал для вывоза попугаев в Россию на русском языке.По поводу 30 манат не знаю точно насколько это официально. У нас тоже были все прививки.Мы летели в Турцию Когда возвращались из Турции, тоже брали там справку у ветеринара, там с нас взяли за нее 50 лир.

 И не извиняйтесь за вопросы, это нормально, спрашивать, если что-то непонятно)))))))) Я сама кучу вопросов всем задавала, когда собирались ехать)))))

я позвонила,спросила ,20 манат..)) спасибо большое..))

Link to comment
Share on other sites

я позвонила,спросила ,20 манат..)) спасибо большое..))

Не за что. Интересно, почему с нас взяли 30?!!!

 Вам удачной поездки и всего хорошего :)

 Да еще важный момент, эта справка действительна только 3 дня. Поэтому получать ее нужно совсем близко к отъезду. а если Вам в последний день нет времени туда ехать, да и просто опасно оставлять все напоследок ( вдруг что-то не так пойдет), Вы можете поехать заранее, а Пярвиза попросить поставить дату справки ближе  к дате вашего отъезда)))

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

Не за что. Интересно, почему с нас взяли 30?!!!

 Вам удачной поездки и всего хорошего :)

 Да еще важный момент, эта справка действительна только 3 дня. Поэтому получать ее нужно совсем близко к отъезду. а если Вам в последний день нет времени туда ехать, да и просто опасно оставлять все напоследок ( вдруг что-то не так пойдет), Вы можете поехать заранее, а Пярвиза попросить поставить дату справки ближе  к дате вашего отъезда)))

да,так и сделаю))  спасибо еще раз..))

Link to comment
Share on other sites

Мы фотографировали в обычном фотоателье, сидя, только морду до груди....Для вывоза собаки только паспорта недостаточно. Обязательна медсправка. Ее надо получать в госветслужбе. В прошлом году эта справка стоила 30 манат. У нас паспорт белорусский, проблем на границе не возникало......

В Грузии не нужна справка, только паспорт. Но парадокс, ее могут потребовать на нашей стороне границы. Справка стоит 20 ман и выписывается на любом языке, азерб, русском и английском. Правда с последним могут возникнуть трудности ))
Link to comment
Share on other sites

паспорт официальный,питерский). это вы завозили собаку,выдан колпинской ветстанцией,значит официальный,как я понимаю . я верно поняла,белый фон необязателен,если дома фоткать? он сказал 3 на 4,цветную.. и еще-разрешение надо переводить с азербайджанского на хотя бы русский ? и сколько дней оно действительно.. спасибо..

ну да,туда я и обратилась,к Пярвизу.. а за что 30,если все прививки сделаны,пес здоров? это просто официальная цена? да,и переноска как сумка есть-сойдет? если в купе никого кроме нас не будет?)) извините за занудство,хочется одним разом отделаться и не бегать в Бинагади просто так)) спасибо

Напомните плиз о кской собаке речь )) можно в личку
Link to comment
Share on other sites

В Россию что для вывоза собачки нужно? Паспорт и справка? Больше ничего просить не будут?

И если там быть две недели надо на вывоз делать новую справку?

Просто в Грузию я писала маршрут- Баку-Тбилиси-Баку и с этой же справкой вывозили. Тут так же можно или делать две разные?

Link to comment
Share on other sites

присоединяюсь к вопросу-сама не додумалась,спасибо_))

В Россию что для вывоза собачки нужно? Паспорт и справка? Больше ничего просить не будут?
И если там быть две недели надо на вывоз делать новую справку?
Просто в Грузию я писала маршрут- Баку-Тбилиси-Баку и с этой же справкой вывозили. Тут так же можно или делать две разные?

Link to comment
Share on other sites

Паспорт с прививками и справка на вылет. Если на 2 недели в России новую получать будете

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Не за что, если на самолете на обратном пути в аэропорту на вет контроль надо зайти отметку поставить

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 107 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...