Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем. - Продолжение


alamaj

Recommended Posts

Добрый день)))   У меня 2 берна, мальчик и девочка)))) Если не секрет из какого питомника, каких кровей? мальчик или девочка?

Будет мальчик. А вот из какого питомника не знаю. Это уже по приезду узнаю. Беру я берна как семейную собаку. Думаю что с выбором не прогадаю. Давно они у вас уже?

Link to comment
Share on other sites

Будет мальчик. А вот из какого питомника не знаю. Это уже по приезду узнаю. Беру я берна как семейную собаку. Думаю что с выбором не прогадаю. Давно они у вас уже?

 

Девочка уже почти 8 месяцев как у нас, а мальчика я привезла 3 недели назад)))

Link to comment
Share on other sites

Девочка уже почти 8 месяцев как у нас, а мальчика я привезла 3 недели назад)))

А можно посмотреть их фотки? Аппетит как у них? Чем кормите? Характер не упрямый?

Link to comment
Share on other sites

Берны замечательные собаки, ОЧЕНЬ умные, понимают что от них хотят с первого раза... максимум со второго,  летом аппетит не очень, всё таки им жарковато у нас, но сейчас едят как танки..... кормлю кормом роял канин,  младшему 1 кормление кормом заменяю на мясо, девочку, она уже постарше мясом кормлю через день, + гарын даю.... обоим... 

Но на них нельзя поднимать руку, если вы ударите берна то можете считать что вы его потеряли... он запомнит это навсегда и не будет больше доверять вам.... 

Link to comment
Share on other sites

Берны замечательные собаки, ОЧЕНЬ умные, понимают что от них хотят с первого раза... максимум со второго,  летом аппетит не очень, всё таки им жарковато у нас, но сейчас едят как танки..... кормлю кормом роял канин,  младшему 1 кормление кормом заменяю на мясо, девочку, она уже постарше мясом кормлю через день, + гарын даю.... обоим... 

Но на них нельзя поднимать руку, если вы ударите берна то можете считать что вы его потеряли... он запомнит это навсегда и не будет больше доверять вам....

Я думаю что животных бить последнее дело, тем более собаки и словами все хорошо понимают.

А как линяют они?

Link to comment
Share on other sites

Линяют)))) интенсивно линяют к 4-5 масяцам и к 10 месяцам.... пртом не так уж сильно) достаточно пару раз как следует прочесать

Link to comment
Share on other sites

Ну это от линьки к линьке... А вообще берн это не собака для квортиры... Они любят простор... И когда будет собака вы сами поймете когда нужно её вычесывать....

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, стерилизация собаки влияет на ее охранные качества?  

 

После такой операции собаки часто страдают непроизвольным мочеиспусканием, ожирением и пр. гадостью, исчезают половые инстинкты и стерилизованная собака становится менее агрессивной.

Link to comment
Share on other sites

После такой операции собаки часто страдают непроизвольным мочеиспусканием, ожирением и пр. гадостью, исчезают половые инстинкты и стерилизованная собака становится менее агрессивной.

 

Спасибо за ответ. Жаль, хотела собачку с соседней темы для охраны дачи взять, но не очень то хочется 2 раза в год думать куда пристроить щенков. 

Link to comment
Share on other sites

ищу транспорт для перевозки моей красавицы (4х месячная овчарка) на прививку (бузовна-караево-бузовна) на выходных.

все расходы оплачиваются.

 

 

плиз, скидывайте, контакты в ЛС.

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

ищу транспорт для перевозки моей красавицы (4х месячная овчарка) на прививку (бузовна-караево-бузовна) на выходных.

все расходы оплачиваются.

 

 

плиз, скидывайте, контакты в ЛС.

заранее спасибо

 

Надеюсь не в клинику везете не привитого щенка, если так советую на дом вызвать врача если сами сами делать не можете, благо сейчас за копейки они приезжают на дом.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь не в клинику везете не привитого щенка, если так советую на дом вызвать врача если сами сами делать не можете, благо сейчас за копейки они приезжают на дом.

 

она привита один раз

уже давно пора для второй прививки,  к сожалению, из за транспорта переносится уже вторую неделю 

 

насчет вызова на дом = к сожалению. услуги участковых врачей в Бузовна оставляют желать лучшего.. Хочу воспользоваться услугами Лены из Зоомамы.

плюс мне нужен полный осмотр щенка, печать в сам паспорт о прививках и пр.

Link to comment
Share on other sites

У нас полуторамесячный щенок пекинеса. Перестал есть сухой корм (Педигри и роял канин) и каши, хочет только отварную курицу. Может целый день ничего не есть. Как быть? 

Link to comment
Share on other sites

она привита один раз

уже давно пора для второй прививки,  к сожалению, из за транспорта переносится уже вторую неделю 

 

насчет вызова на дом = к сожалению. услуги участковых врачей в Бузовна оставляют желать лучшего.. Хочу воспользоваться услугами Лены из Зоомамы.

плюс мне нужен полный осмотр щенка, печать в сам паспорт о прививках и пр.

 

 

 

У него еще нет иммунитета, даже если и был бы в любом случае он подцепит там какую нибудь заразу, сами же понимаете что в клинику в большинстве своем приводят больных заразных собак. Да и даже если бы туда(и не только туда) водили только здоровых собак смысл идти в такие места и рисковать когда на дом приезжают профессиональные ветеринары, разговор не идет об участковых врачах. Нужно будет если пишите мне в ЛС дам номера ветеринаров которые приезжают на дом за 10-15 азн, привезут вам если нужно и паспорт и печать и пр. Если думаете о здоровье питомца своего то всегда избегайте мест массового скопления животных, а особенно заразных и больных говорю это вам как владелец 7-ми собак.

Edited by MapTuHu
Link to comment
Share on other sites

Кстати, можете Руфата позовете на дом? Ему близко, он привезет вакцины, вклеит в паспорт и печать поставит.

Кто точно скажет, сколько дней должно пройти между дегельмитищацией и вакцинацией? Собаке 1,5 года.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, можете Руфата позовете на дом? Ему близко, он привезет вакцины, вклеит в паспорт и печать поставит.

Кто точно скажет, сколько дней должно пройти между дегельмитищацией и вакцинацией? Собаке 1,5 года.

 

за неделю  - 10 дней проглистуйте проблем не будет

Link to comment
Share on other sites

У него еще нет иммунитета, даже если и был бы в любом случае он подцепит там какую нибудь заразу, сами же понимаете что в клинику в большинстве своем приводят больных заразных собак. Да и даже если бы туда(и не только туда) водили только здоровых собак смысл идти в такие места и рисковать когда на дом приезжают профессиональные ветеринары, разговор не идет об участковых врачах. Нужно будет если пишите мне в ЛС дам номера ветеринаров которые приезжают на дом за 10-15 азн, привезут вам если нужно и паспорт и печать и пр. Если думаете о здоровье питомца своего то всегда избегайте мест массового скопления животных, а особенно заразных и больных говорю это вам как владелец 7-ми собак

можно будет тогда номер в ЛС

спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

У нас полуторамесячный щенок пекинеса. Перестал есть сухой корм (Педигри и роял канин) и каши, хочет только отварную курицу. Может целый день ничего не есть. Как быть? 

 

 

Это ненормально, вот здесь сидят и обмениваются опытом почти все владельцы собак Баку. Есть и заводчики пекинесов, спросите либо у них либо у ветеринара как быть вам моментально ответят, но так быть не должно, щенку в этот период нужно получать много чего прочего, это точно.

Edited by MapTuHu
Link to comment
Share on other sites

Ребята помогите советом.Купили пуделя, 3,5 месяца, девочка: щенок просто игрушка, плюшевый, добрый, мягкий, слааадкий, не линяет, не лает, можно купать часто, терпит и любит детей...короче слов нет! Но есть три вопроса, в которых мне нужна помощь. Во-певых, туалет! Не могу приучить к туалету. Хочу научить идти на пеленку, во первых, чисто, во-вторых удобно! Сделала дело, выбросила! И не пахнет тогда псиной. Пеленку поставила в туалете, когда запираю в туалете ее (она вместе с ванной, 9 кв.м.), вроде делает по большому на пленку, а по-маленькому туда не идет!!! Обязательно выйдет и сделает на пол! И ругали, и тыкали носом!!! Всю квартиру обставить пеленками не возможно, у меня трое детей дошколят, а младший начал ползать и все трогать... Короче всю квартиру пленками обставить не реально! Во вторых, как понять возраст. Вот мне сказала заводчица что ей 3,5 месяца, вроде и пузатый даже, но о пуделях я была чуть более высокого мнения!!, все таки' второе место по уму среди собак - это не шутка! А элементарные вещи не могу научить ей. Опыт был в школьные годы с доберманом-щенком. Все понимал с полу-слова! А этот то ли не настолько смышленный, то ли рано еще, то ли не привык к нам... Не понимаю. Думаю, может заводчица возраст увеличила? Она ведь говорила мне что она такая актиная, на месте не стоит. А щенок, наигравшись с детими, целыми днями спит!!! И еще вид, в третьих, внешность. Меня смущает как она выглядит. Вроде и в интернете смотрела, и маму с папой видела.Может посмотрите на фото и скажите насчет экстерьера свое мнение?! Сразу, оговорюсь: собакой довольна, отдавать-продавать не думаю, все эти вопросы только мне в помощь, для понимания чего ожидать. Всем спасибо за советы

Edited by SCARLET_SEAGULL
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Ваша девочка похожа на моего Мартина - карликового пуделя. Так он выгдядел, когда ему было 2-2,5 месяца. Может ваша девочка мелкая. В 3,5 месяца у неё должен быть паспорт с указанием уже двух прививок. С пелёнкой тоже иногда были проблемы. Мог пописать и на ковёр в гостиной, и в прихожей. После 4 месяцев писал уже почти всегда на пелёнку.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Ваша девочка похожа на моего Мартина - карликового пуделя. Так он выгдядел, когда ему было 2-2,5 месяца. Может ваша девочка мелкая. В 3,5 месяца у неё должен быть паспорт с указанием уже двух прививок. С пелёнкой тоже иногда были проблемы. Мог пописать и на ковёр в гостиной, и в прихожей. После 4 месяцев писал уже почти всегда на пелёнку.

attachicon.gif20140722_193822.jpg

спасибо за фото. Очень симпотичный дружок у Вас. А это он в 2,5 месаца или сейчас? Наша чуть более мелкая была в помете.
Link to comment
Share on other sites

спасибо за фото. Очень симпотичный дружок у Вас. А это он в 2,5 месаца или сейчас? Наша чуть более мелкая была в помете.

На фото ему 2,5 месяца. Сейчас 5,5 месяца. Мордочка вытянется. Ваша ещё просто маленькая, чтоб судить об экстерьере. Ни дня не пожалела, что у меня появился пудель. Столько радостных моментов дарит щенок! Удачи вам и терпения!

 

Link to comment
Share on other sites

Мордашка широковатая мне кажется . И посмотрите зубки у щенка - какие они . Собираются ли меняться

зубики наверное скоро поменяються. да, мордочка не узкая, как у некоторых пуделей.

Дора, а вы в каком возрасте купили и как приучили, поделитесь опытом ;-) моей скоро вторую прививку сделаем, ждём инкубационного периода после антигистаминных.

Link to comment
Share on other sites

Я купила щенка, когда ему был 1 месяц. Каждый раз как писал не на пелёнку тыкала слабо мордочкой и говорила: "Марти пис (или кака). Нельзя". А когда на пелёнку всегда гладила и говорила: "Марти хороший. Марти пис (кака). Марти молодец". И так несколько месяцев. :) 
Первая прививка была в 2 месяца, вторая через 3 недели.

На первом фото Мартину 2 месяца, на втором - 5 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

зубики наверное скоро поменяються. да, мордочка не узкая, как у некоторых пуделей.

Дора, а вы в каком возрасте купили и как приучили, поделитесь опытом ;-) моей скоро вторую прививку сделаем, ждём инкубационного периода после антигистаминных.

А как зовут вашу милашку?

Link to comment
Share on other sites

А как зовут вашу милашку?

ух, как подрос и изменился. Нашу зовут Snowflake (снежок, но коротко зовем Сонька). А мы нашу купили 4 дня назад :) у нашей ножки чуть короче вашей, но очееень похожи.
Link to comment
Share on other sites

Собак нельзя тыкать носом и ругать, только лаской. Сначала бростье пеленку в каждую комнату, потом по одной начнете убирать и одну оставшуюся постепенно в ванну передвините. Если сделает дело на пеленку похвалите, погладьте.

Пс.но по мне лучше всего на улицу приучать. Я промучилась со своим с пеленками, в итоге приучила к улице. Погуляли, пришли домой лапки помыли и все. Никакого запаха в доме

Link to comment
Share on other sites

Собак нельзя тыкать носом и ругать, только лаской. Сначала бростье пеленку в каждую комнату, потом по одной начнете убирать и одну оставшуюся постепенно в ванну передвините. Если сделает дело на пеленку похвалите, погладьте.

Пс.но по мне лучше всего на улицу приучать. Я промучилась со своим с пеленками, в итоге приучила к улице. Погуляли, пришли домой лапки помыли и все. Никакого запаха в доме

да в принципе у нас запаха нет. Чуть что сразу порошком несколько раз моем. Теперь весь дом пахнет доместосом и ванишем. К тому же, он не так часто и ссыт в комнатах. Учитывая, что приучаем его всего лишь 4 дня, а до этого он жил в доме с дворовой системой и комнатой вольером. У меня нет возможности выгула дважды в день. Только ради выгула отказалась от Голден ретривера. Пеленки по всем комнатам расставить также не могу. Малыш тянется, в руки хочет взять, помять поиграть. Так что, только в одном месте. Да и за три дня приучился большие дела делать в туалете на пеленку. А вот малую нужду делает именно на пол. Почему так, не понимаю?! Сначала думала, что щенок просто не может дотерпеть, а теперь вижу, что даже если он в туалете какает на пеленку, то пипи отходит делать в другом месте.
Link to comment
Share on other sites

всем привет, кто знает можно ли вывозить собаку из России если ей не исполнилось 3 месяцев и она не привита. можно ли обойтись записью в мед справке о том что не привита по возрасту?

Link to comment
Share on other sites

можно при одном условии, первая вакцинация должна быть. да и как вести не привитую собаку? тем более в городе чумка свирепствует

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Очень хочу чиху, мне нравятся эти собаки своим характером, беспокойным нравом, умом и размером, осень подходящим для городской квартиры. Мне не нужен мини, не гонюсь за родословной и прочая, собаку хочу для того, чтоб любить. Муж против и категорически не желает отваливать огромные деньжищи за малютку. Вариант - найти цену поскромнее и уже вдвоем посмотреть жалобно в мужнины глаза, тут он растает от нас двоих плюс дочки, которая меня поддержит )))). Кто нибудь, посоветуйте, есть ли чихи не по цене янтарной комнаты?

Link to comment
Share on other sites

Если есть знакомые на Украине, например, то можно оттула привезти хорошего щенка за доступную цену. Мы в свое время так и сделали, нашли заводчика, списались, а потом наш друг летел в Киев и привез щенка.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
        • Haha
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...