Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем. - Продолжение


alamaj

Recommended Posts

возможно вы не заметили первые симптомы

 

 

Симптомы

 

Страшная "зеленая диарея" является только первым признаком. У животного может быть зеленый стул от некоторых внутренних растройств. Подобное расстройство с резким неприятным запахом и ярким зеленым оттенком , как правило, ассоциируется с ЭКЭ(эпизоотический катаральный энтерит). Обычно, симптомы проявляются через 2-4 дня. У слабых или пожилых животных может начаться сильная обезвоживание. На начальных стадиях, организм здоровых животных серьезно не поражается. Проверить есть ли у животного дегидрация можно следующим образом: ущипните кожу животного между лопатками указательныим и большим пальцем. Кожа должна быстро разгладится. Если кожа не разглаживается, значит у животного - проблемы. Учтите, что у пожилых животных кожа обычно тоньше и суше. Если сделать этот тест у пожилых и молодых животных, разница видна сразу. Стоит запомнить нормальное состояние кожи вашего питомца , тогда в последующем, вы легко сможете распознать не нормальное состояние здоровье. В некоторых случаях, рвота может быть первым симптомом, после которого, через 24 часа может последовать зеленый стул.

Наиболее серьезные симптомы появяться спустя несколько дней, после окончания диареи. Действительным опасным становиться ложное чувство безопасности. После того, как зеленый стул прекратился, люди пологают, что все в порядке и прекращают следить за животным. Затем, они начинают замечать некоторую потерю веса. Животное просто перестает есть. Желудочная кислота аттакует пищеварительный тракт и образует язвы в желудке, горле или во рту. Это очень некомфортабельно для животного и оно начинает есть меньше, вследствие чего язвы увеличиваются, что заставляет  есть еще меньше и т.д. Эта нисходящая спираль симптомов разрастается очень быстро. В течение нескольких дней, животное может ничего ни есть, ни пить совсем.

 

Link to comment
Share on other sites

Нет,диареи не было ни разу,собака дома,все убиралось,я видела же.поэтому меня и смущает диагноз,не было диареи ни разу.вчера только начало кровить.и немного пропоносило и все.

Link to comment
Share on other sites

Очень похоже на отравление крысиным ядом

Вы не первый человек,кто так считает.я сама тоже так думаю.просто вокруг близкие люди только живут,подумать страшно(
Link to comment
Share on other sites

Не обязательно чтобы специально отравили. Вспомните, может когда то прятали в доме отраву. Он мог нечаянно найти. Красные язвочки на слизистых это очень похоже на яд.

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно чтобы специально отравили. Вспомните, может когда то прятали в доме отраву. Он мог нечаянно найти. Красные язвочки на слизистых это очень похоже на яд.

Да,выпала шерстка на подбородке,язвочки и сильное кровотечение.все это симптомы крысиного яда.специально не могли,но мы вспомнили,что недавно рядом дом ломали,видимо там травили,так как дом не жилой был.вот такое печальное стечение обстоятельств.((видимо мышка забежала и она ее поймала(
Link to comment
Share on other sites

Есть такая замечательная порода миниатюрный шнауцер , небольшого размера до 35-37 см , вес до 8 кг. Это самая маленькая охранная собака при этом собака компаньон . Очень игривая и контактная . Выглядит вот так с этой собакой можно и прослушкой заниматься и аджилити и просто завести как домашнего любимца .

Link to comment
Share on other sites

Не буду спорить какая порода лучше, все индивидуально , но , могу сказать одно , у меня была овчарка , кобель , милейшее существо , и сейчас живет ризен . И из этих двух пород , мое предпочтение ризеншнауцер

Link to comment
Share on other sites

Не хочу никого обидеть , но шикарный щенок не может стоить 200 манат , так как расходы на его содержание и выращивание до 2-х месяцев выше указанной цены .

Link to comment
Share on other sites

Глупость, мне так вообще бесплатно отдали супер щенка в свое время, или по вашему все поголовно ставят целью расходы оправдать? Не мерьте всех под себя!

Во первых -я вам ничего не продавала, во-вторых - супер щенком может оказаться щенок с улицы , которого вы безумно любите.В третьих -собаку могут подарить и она окажется супер-щенком, значит Вам повезло.

Но если речь идет о породистой собаке, то одна только вязка стоит денег равной стоимости щенка с супер кобелем( кстати кобеля выбирает владелец суки)+ кормление матери в течение 2 месяцев, потом еще как минимум 2 месяца вы даете щенкам подрасти, кормите их, кормите их маму,делаете  прививки, оформляете документы и подыскиваете своим супер щенкам те самые . самые лучшие руки. И если вы готовы отдать  щенка за спасибо, то тогда мы идем к Вам за супер щенками.

Link to comment
Share on other sites

Мне недавно на вотс апп прислали фото такого "супер" щенка, после озвученной мною суммы, с комментарием " грязненький, но ведь отмыть можно, зато 150 азн". Ну как объяснить людям что дворнягу не стоит покупать за такие деньги

Link to comment
Share on other sites

Мне недавно на вотс апп прислали фото такого "супер" щенка, после озвученной мною суммы, с комментарием " грязненький, но ведь отмыть можно, зато 150 азн". Ну как объяснить людям что дворнягу не стоит покупать за такие деньги

Нда уж... не ужели на фото "чих"?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, кто знает как лечить глаза у хаски ( в уголках глаз гной) ? Спасибо))

Обратитесь к врачу. Все прекрасно знают что самолечение чревато последствиями, и как результат такого лечения поход к врачу и долгое и нудное лечение уже  запущенной болезни. Здоровья вашему питомцу

Link to comment
Share on other sites

А с чихами вообще катастрофа. Чтобы продать щенков подороже как миников, их держат впроголодь. Стоит такой бедолага как родословный от 500 и выше. А что вырастет из него и вырастет ли вообще, неизвестно

Link to comment
Share on other sites

Во первых -я вам ничего не продавала, во-вторых - супер щенком может оказаться щенок с улицы , которого вы безумно любите.В третьих -собаку могут подарить и она окажется супер-щенком, значит Вам повезло.

Но если речь идет о породистой собаке, то одна только вязка стоит денег равной стоимости щенка с супер кобелем( кстати кобеля выбирает владелец суки)+ кормление матери в течение 2 месяцев, потом еще как минимум 2 месяца вы даете щенкам подрасти, кормите их, кормите их маму,делаете прививки, оформляете документы и подыскиваете своим супер щенкам те самые . самые лучшие руки. И если вы готовы отдать щенка за спасибо, то тогда мы идем к Вам за супер щенками.

Плюс ко всему перечисленному выше добавьте стоимость самой суки(как минимум пару тысяч у. е) и расходы на выставки :)

Link to comment
Share on other sites

Это вы установили диагноз? По любому к врачу на соскоб! А потом уже личить!

Уже договорился с ветеринаром,спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Не факт что чесотка , у моей собаки точно такая же картина была при аллергии на корм , после замены корма все пришло в норму . Хорошо что решили сходить к врачу !

Link to comment
Share on other sites

Обратитесь к врачу. Все прекрасно знают что самолечение чревато последствиями, и как результат такого лечения поход к врачу и долгое и нудное лечение уже  запущенной болезни. Здоровья вашему питомцу

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...