Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

За несколько дней до свадьбы


Yuka

Recommended Posts

  • Replies 512
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mystery Girl' post='5419955' date='Sep 21 2009, 11:22 ']ну обычно это делают дома у невестки,а саму хну делает с жениха стороны,или его мама,или если есть сестра,тетя,ну желательно конечно взрослый человек,а гайнана еще лучше.. :)[/quote]
Мда вы молодцы в день свадьбы супер, унас думаю будеть за 2 дня до свадьбы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Culebra' post='5421107' date='Sep 21 2009, 15:56 ']Мда вы молодцы в день свадьбы супер, унас думаю будеть за 2 дня до свадьбы.[/quote]

хну редко кто делает в день свадьбы,я например не встречала еще такого.. : Обычно или за день или два,некоторые даже за неделю делают.. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' post='5421187' date='Sep 21 2009, 16:19 ']хну редко кто делает в день свадьбы,я например не встречала еще такого.. : Обычно или за день или два,некоторые даже за неделю делают.. :)[/quote]
да так как легче, в день свадьбы можно длать, но с условием, что застолья не будет, просто придут намажут хну и все. Ну а как вы с макияжм и прической успели? эт же беготня на целый день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Culebra' post='5411038' date='Sep 19 2009, 09:29 ']хм интересно, это все происходило дома и кто делал хну???[/quote]
Естественно дома, как я уже отметила,хну мне и девочкам делала моя сестра , вышедшая до меня замуж.У нас делают хну из стороны девушки, у которой благополучная семья.
Дай Бог все девушки будут безумно счастливы и мы в том числе :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='5398914' date='Sep 17 2009, 10:28 ']Ой за чем его тогда отдавать, что б они его обратно принесли вам?? смысла нет...[/quote]
Да уж, тем более 90% платья берут на прокат, зачем бедное платье таскать туда сюда))
Я например принципиально никому не показала, сама его заказала поскольку с посылкой опаздывали, я уже наметила другое платье тоже.К счастью за 3 дня привезли.И салон свадебных платьев мне был по соседству, на месте же мне его отпарили погладили и я его домой утром рано взяла до салона еще )))типа сюрприз даа был)))
Но где то он и удался, когда приехали за мной, меня рассмешило то, как жених меня, платье и прическу рассматривал.А я в свою очередь с улибкой на лице принимала поздравления и краем глаза за ним тоже успевала понаблюдать как он на все обращает внимания)))
Упал камень с души когда он наконец сказал-Хорошо выглядиш!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NargizM' post='5429819' date='Sep 23 2009, 09:08 ']Клево))) а я платье во всем нясилем выбирала- иначе никак )))[/quote]
не обманый... :yox: ты сначала его со мной выбирала... первая одобрила яяя :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luw' post='5436731' date='Sep 24 2009, 10:08 ']не обманый... :yox: ты сначала его со мной выбирала... первая одобрила яяя :looool:[/quote]
лооооооооооооооооооооооол ))))))))))))))))))) Лейлуш, а ты не семьяяяя??? дружок мой )))))))))))))))))))
Даааа, сначало ты мне его подтвердила )))

Link to comment
Share on other sites

Девочки ,кто еще в городе кроме Нармин,красиво рисует хной? Нармин очень дорого берет около 500ман,на 20чел. Совсем с ума посходили! Может кто знает ,посоветуйти оч нужно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мiss Сruel' post='5439135' date='Sep 24 2009, 16:11 ']Девочки ,кто еще в городе кроме Нармин,красиво рисует хной? Нармин очень дорого берет около 500ман,на 20чел. Совсем с ума посходили! Может кто знает ,посоветуйти оч нужно![/quote]
купите кисти для рисования (белку 6 номер) и рисуйте узоры сами у вас получится.. каждая сможет нарисовать.. не хуже чем Нармина за 500)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='5439941' date='Sep 24 2009, 18:11 ']купите кисти для рисования (белку 6 номер) и рисуйте узоры сами у вас получится.. каждая сможет нарисовать.. не хуже чем Нармина за 500)))))[/quote]
сомневаюсь daldandanishan ,у меня вообще никакого художественного таланта,и при этой беготни и гостями наврятли получится самим что-то нарисовать. Думаю все таки найти ког-нибудь за приемлимую цену :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мiss Сruel' post='5442656' date='Sep 25 2009, 08:12 ']сомневаюсь daldandanishan ,у меня вообще никакого художественного таланта,и при этой беготни и гостями наврятли получится самим что-то нарисовать. Думаю все таки найти ког-нибудь за приемлимую цену :loveyouu:[/quote]

мы с Киллой придем и нарисуем за 250 :looool::looool::looool:

Если решитесь пишите в ЛС :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не знаю в каком разделе спросить, поэтому пишу здесь. Прошу ответить знающих и в особенности тех, кто делал и гыз тою и оглан тою. В чем смысл проведения гыз тойу? ЕИ если за несколько дней до свадьбы вы делали гыз тою, поделитесь как можно оригинально провести это мероприятие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!_Bakinochka_!' post='5488392' date='Oct 3 2009, 00:16 ']Девочки, не знаю в каком разделе спросить, поэтому пишу здесь. Прошу ответить знающих и в особенности тех, кто делал и гыз тою и оглан тою. В чем смысл проведения гыз тойу? ЕИ если за несколько дней до свадьбы вы делали гыз тою, поделитесь как можно оригинально провести это мероприятие?[/quote]
На сколько я знаю, гыз тою проводили раньше, потому что раньше свадьбу делала сторона жениха, и давала определенное коли-во мест, а если у девочки было больше гостей то тогда делали гыз тою... но сейчас во первых есть залы на сколько хотите человек, и во вторых сейчас все почти делают по полам... я вообще не понимаю две свадьбы... а провести его можно по любому лишь бы средства позволяли..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='5489231' date='Oct 3 2009, 09:06 ']На сколько я знаю, гыз тою проводили раньше, потому что раньше свадьбу делала сторона жениха, и давала определенное коли-во мест, а если у девочки было больше гостей то тогда делали гыз тою... но сейчас во первых есть залы на сколько хотите человек, и во вторых сейчас все почти делают по полам... я вообще не понимаю две свадьбы... а провести его можно по любому лишь бы средства позволяли..[/quote]
Совершенно согласна с вами, мне тоже не по душе отдельные свадбы ето очень тяжело. Лучше 1 свадьбу, но нормальную чем 2 с бегатней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!_Bakinochka_!' post='5488392' date='Oct 3 2009, 00:16 ']Девочки, не знаю в каком разделе спросить, поэтому пишу здесь. Прошу ответить знающих и в особенности тех, кто делал и гыз тою и оглан тою. В чем смысл проведения гыз тойу? ЕИ если за несколько дней до свадьбы вы делали гыз тою, поделитесь как можно оригинально провести это мероприятие?[/quote]
Гыз и оглан тою делают отдельно когда с обеих сторон по 300 гостей, или финансовые проблеми или из разних районов. А как делать ет вам уже решать. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

А у меня был девичник! Прошел весело, оттягулись по полной, были только мои самые близкие подруги. даже ьрата из дома выгнала. Дело было накануне свадьбы. Сварганили курицу в духовке, вино, игры, смех и шутки. Сейчас вспоминаю - клево. Жаль, что никто из подружек пока замуж не собирается, хочется посидеть по такому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Ой девченки через 1 неделю у меня хна яхты, мы сами решили сделать за 1 неделю до свадбы, так как гости с разних стран приедут и времени не будет заниматся этим. Кто знает девушку кто рисует хной?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Culebra' post='5489514' date='Oct 3 2009, 10:50 ']Ой девченки через 1 неделю у меня хна яхты, мы сами решили сделать за 1 неделю до свадбы, так как гости с разних стран приедут и времени не будет заниматся этим. Кто знает девушку кто рисует хной?[/quote]
Спросите ник Архитектор, она знает, если не ошибаюсь она сама рисует...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Culebra' post='5489514' date='Oct 3 2009, 09:50 ']Ой девченки через 1 неделю у меня хна яхты, мы сами решили сделать за 1 неделю до свадбы, так как гости с разних стран приедут и времени не будет заниматся этим. Кто знает девушку кто рисует хной?[/quote]
а разве надо особенно уметь?,ну конечно рисовать надо уметь--но 500манат-это перебор--тем более на 20человек.........Архи хорошо рисует-) и я тож кстати умею-) закончила художественную академию- :urey: по специальности дизайнер-художник-)

Link to comment
Share on other sites

[b]KILLA[/b], да рисую, обращайтесь в ЛС, чтобы не выглядело рекламой :)

[b]Ksana[/b], спасибо, там мало просто рисовать

вот чтобы не получить алергическую реакцию и ожог от добавленных красителей, нужна специальная хна, та что для волос не подходит.

За более подробной инфой, в ЛС :)

Link to comment
Share on other sites

чтобы не было ожогов и аллергической реакции--хну готовую в тюбиках не надо покупать==лучше её заваривать самим(для этого туда добавляют еще сок лимона и оливковое масло)если хотите цвет более насыщенный то можно и басмы добавить...
некоторые рисую зубочистками(это для самых сложных рисунков-как в индии :rolleyes: ),кисточками я ещё не встречала-но тоже идея-но хна должна быть жидкой тогда---а самое удобное--это рисовать самодельным шприцом из клеенки-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ksana' post='5495775' date='Oct 4 2009, 20:14 ']чтобы не было ожогов и аллергической реакции--хну готовую в тюбиках не надо покупать==лучше её заваривать самим(для этого туда добавляют еще сок лимона и оливковое масло)если хотите цвет более насыщенный то можно и басмы добавить...
некоторые рисую зубочистками(это для самых сложных рисунков-как в индии :rolleyes: ),кисточками я ещё не встречала-но тоже идея-но хна должна быть жидкой тогда---а самое удобное--это рисовать самодельным шприцом из клеенки-)[/quote]Скажите пожалуйста кокого цвета должна быть хна и сколько дней держится на коже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Culebra' post='5498428' date='Oct 5 2009, 09:30 ']Скажите пожалуйста кокого цвета должна быть хна и сколько дней держится на коже.[/quote]

Хна бывает золотисто рыжей

держиться примерно 1-1.5 недели, может и раньше смыться, за ней надо ухаживать, не вытирать полотенцем поверхность где сделано тату,

Да и насыщенность цвета зависит от того как долго вы ее будете держать и от типа кожи.

Хна для тату в Баку я не видела, та что для волос - не подходит для тату.

Темный цвет достигаеться добавлением графитового порошка - он токсичен и может вызвать ожог.

А то что в тубиках или самим заваривать - одно и то же, уже все перебровобала.

Оливковое масло может быть заменителем, но не точной копией масла Мехнди.

Вот на фото тату с хной на поверхности, и после стирания хны (держали хну примерно 1 час).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arxitektor' post='5500540' date='Oct 5 2009, 15:29 ']Хна бывает золотисто рыжей[/quote]
Супер Архи, мне нравиться твои рисунки, дай бог к себе на хна яхту позову тебя :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

По нашим "законам" хынаяхты справляют как нишан, то есть хончалар, конфеты, золото, подарки, йемек-ичмек только для женского пола. Так как обычно хынаяхты бывает за 2 дня до свадьбы то наши просто загнуться от усталости ))) Все свадебные прелести знакомство, элчи, нишан и свадьба у нас до мехерремлик будет.
Так вот как можно "культурно" обойтись без всяких хынаяхты? И когда гайнана должна принести драгоцености , которые невеста наденет на свадьбу ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arxitektor' post='5500540' date='Oct 5 2009, 15:29 ']Хна бывает золотисто рыжей

держиться примерно 1-1.5 недели, может и раньше смыться, за ней надо ухаживать, не вытирать полотенцем поверхность где сделано тату,

Да и насыщенность цвета зависит от того как долго вы ее будете держать и от типа кожи.

Хна для тату в Баку я не видела, та что для волос - не подходит для тату.

Темный цвет достигаеться добавлением графитового порошка - он токсичен и может вызвать ожог.

А то что в тубиках или самим заваривать - одно и то же, уже все перебровобала.

Оливковое масло может быть заменителем, но не точной копией масла Мехнди.

Вот на фото тату с хной на поверхности, и после стирания хны (держали хну примерно 1 час).[/quote]
Очень класиво, воть толко цвет мне не нравится уж очень рыжий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Culebra' post='5504417' date='Oct 6 2009, 08:37 ']Очень класиво, воть толко цвет мне не нравится уж очень рыжий.[/quote]

спасибо, все зависит от цвета кожи, да и он только первый день такой бывает, потом тихо тихо выцветает,

Но зато могу дать гарантию что не оставит синяков, разводов на коже, как темная хна.

С уважением Архи :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девушкалар, вчера в Нептун маркете я видела специальные трафареты для хны. Там были разные, для ног для руки и т.д. Извините забыла спросить сколько стоит :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

в субботу у меня была хна. прошло супер. всем понравилось. когда мазали меня хной на меня накинули красный платок - как в фильме о олмасын бу олсун. даже лицо. было так прикольно)))))

Link to comment
Share on other sites

Оттенок печали, в каком отделе? Как они выглядят?

Девочки, в пакистанских\индийских магазинах есть специальная хна в тюбиках, большой тюбик, стоит 1 манат. Цвет рисунка получается такой же, как Ксана наверху вывесила. Просто очень удобно, ничего заваривать не надо, все готово, трафарет - кисточка-зубочистка и готово :)

Link to comment
Share on other sites

в тюбиках тож надо попробывать-) просто я начиталась о всяких там ожегах...вот и решила сама заваривать-)
на хнаяхты у Мiss Сruel получилось хорошо=она осталась довольна-)
может скоро фото вывешу

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 39 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 352 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 272 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...