Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка Е60 2003-2009 Обмен Опытом- Часть 2


Шарлота

Recommended Posts

  • Replies 646
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не водил, но думаю 18л, не меньше

18 при хорошем раскладе у обычной 530. у этой думаю от 19) 

п.с: по городу,без трасс

Edited by DEM0N
Link to comment
Share on other sites

а кто нибудь переделывал из полноприводной заднеприводную? мне сказали, что если снять кардан, то можно переделать? это так?

Link to comment
Share on other sites

У меня машина с этим мотором, не жалуюсь.

На Российских форумах жалуются на этот мотор.

С пунктами Бэки не совсем согласна.

Т.к. у меня немка и км когда покупала был за 100 тыс.

Я заказал себе е,60 525 2006 с Н 53 из японии немного боюсь пробег 48 т в М пакете честно немного мотор настораживает
Link to comment
Share on other sites

вопрос водителям полноприводной 530xi

какой расход топлива?

Трасса 8.5 Город 15 Смешанный расход 14 (xi=1 литр) (при условии того что машина исправна и мотор не старого выпуска)
Link to comment
Share on other sites

а кто нибудь переделывал из полноприводной заднеприводную? мне сказали, что если снять кардан, то можно переделать? это так?

Да переделовали,путём купли и продажи,а не "народным" методом.

Link to comment
Share on other sites

Я заказал себе е,60 525 2006 с Н 53 из японии немного боюсь пробег 48 т в М пакете честно немного мотор настораживает

Поздравляю,а почему не 530i они почти в одну цену ведь.Мысль вслух-длительный аукционный простой,желательно привозить автовозом с порта,а то может там масло в горячем моторе в кисель привратилось(с годами свойство потеряло)

Link to comment
Share on other sites

Я заказал себе е,60 525 2006 с Н 53 из японии немного боюсь пробег 48 т в М пакете честно немного мотор настораживает

 

2006 мотор должен быть N52B25

Link to comment
Share on other sites

а кто нибудь переделывал из полноприводной заднеприводную? мне сказали, что если снять кардан, то можно переделать? это так?

а зачем ?.. это же не НИВА...

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю,а почему не 530i они почти в одну цену ведь.Мысль вслух-длительный аукционный простой,желательно привозить автовозом с порта,а то может там масло в горячем моторе в кисель привратилось(с годами свойство потеряло)

 

525 в японии намного больше чем 530, и в принципе 530 дороже получается, но не намного....+ таможня 

 

530 намного лучше чем 525 во всех смыслах. 

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

Трасса 8.5 Город 15 Смешанный расход 14 (xi=1 литр) (при условии того что машина исправна и мотор не старого выпуска)

 

у друга N52 530, водит очень аккуратно, расход 17-17.5

 

у меня E39 M54 3.0 расход в городе с кондишином 19.5л

Link to comment
Share on other sites

525 в японии намного больше чем 530, и в принципе 530 дороже получается, но не намного....+ таможня 

 

530 намного лучше чем 525 во всех смыслах.

Не намного,просто с люком их меньше,а кому нужна в Баку машина без люка,вот и ташат 525-тые с дыркой в крыше) одна-две тысячи ведь при ценнике 23-25 в зависимости от года погоду не делают.
Link to comment
Share on other sites

у друга N52 530, водит очень аккуратно, расход 17-17.5

 

у меня E39 M54 3.0 расход в городе с кондишином 19.5л

Я на е60-ке в написаный расход вписовался.20 литров эт перебор у меня 4.4 е39-ка столько не жрала...
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю,а почему не 530i они почти в одну цену ведь.Мысль вслух-длительный аукционный простой,желательно привозить автовозом с порта,а то может там масло в горячем моторе в кисель привратилось(с годами свойство потеряло)

других не было 3 штуки и все 525 .в м пакете чёрный через еxporter az заказал
Link to comment
Share on other sites

Я на е60-ке в написаный расход вписовался.20 литров эт перебор у меня 4.4 е39-ка столько не жрала...

 

мне кажется что у меня в машине чтото не так что такой расход, хотя все проверил, и на что было подозрение поменял. расход не падает.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется что у меня в машине чтото не так что такой расход, хотя все проверил, и на что было подозрение поменял. расход не падает.

дело в том где ездишь.у меня на e90 328i 2009 86kilo пробег (правда лямбды кряунули) с кондеем 17,5 литров чистый город без пробок. На е60 525i своими глазами видел 19.8 литров.так что я думаю все ок.
Link to comment
Share on other sites

Да переделовали,путём купли и продажи,а не "народным" методом.

у друга N52 530, водит очень аккуратно, расход 17-17.5

 

у меня E39 M54 3.0 расход в городе с кондишином 19.5л

 

 

В смысле путем купли и продажи? У меня просто сняли кардан теперь ведут только задние (говорят жрет на 2 литра меньше), а зимой при желании легко можно кардан воткнуть обратно. Кто нибутьтакое практиковал?

 

530xi 2007 года всё при ней + 18диски жрёт у меня 14-14.5 литров в городе. Вожу аккуратно

Link to comment
Share on other sites

дело в том где ездишь.у меня на e90 328i 2009 86kilo пробег (правда лямбды кряунули) с кондеем 17,5 литров чистый город без пробок. На е60 525i своими глазами видел 19.8 литров.так что я думаю все ок.

я бы так не сказал.вот у меня е60 525 мотор Н52 которого тут не так уж любят(ИМХО) )))вот расход у меня по городу без пробок больше 13.2 не поднялся.это еще с кондишином)в данный момент 13-12.9.тот же стиль езды))))

Edited by Pirat(x)
Link to comment
Share on other sites

я бы так не сказал.вот у меня е60 525 мотор Н52 которого тут не так уж любят(ИМХО) )))вот расход у меня по городу без пробок больше 13.2 не поднялся.это еще с кондишином)в данный момент 13-12.9.тот же стиль езды))))

Так и есть-на трассе он при стабильной скорости 120-140 км/ч 8 литров жрёт.
Link to comment
Share on other sites

В смысле путем купли и продажи? У меня просто сняли кардан теперь ведут только задние (говорят жрет на 2 литра меньше), а зимой при желании легко можно кардан воткнуть обратно. Кто нибутьтакое практиковал?

530xi 2007 года всё при ней + 18диски жрёт у меня 14-14.5 литров в городе. Вожу аккуратно

Продайте пятачка и возьмите тройку,мотор тот же вес легче т.е. и расход топлива меньше,а переделывать не хорошая идея,та разница которая будет съэкономлена на топливе за счет отключения полного привода-пойдет куда больше в карман "мастеров" и вдобавок подвеска машины и АКПП не слабо пострадает-удачи выбор за владельцем авто.
Link to comment
Share on other sites

Так и есть-на трассе он при стабильной скорости 120-140 км/ч 8 литров жрёт.

так точно.когда ехал с Грузии на трассе средняя скорость была 100 где то.расход до Баку упал до 9 литров

Link to comment
Share on other sites

я бы так не сказал.вот у меня е60 525 мотор Н52 которого тут не так уж любят(ИМХО) )))вот расход у меня по городу без пробок больше 13.2 не поднялся.это еще с кондишином)в данный момент 13-12.9.тот же стиль езды))))

в 13 не поверю никогда!даже в 14,5'!
Link to comment
Share on other sites

почему?что есть я это говорю...не веришь это твое дело.

это должен быть смешанный цикл.после трассы не обнулили наверное показатели расхода топлива на б.к.
Link to comment
Share on other sites

это должен быть смешанный цикл.после трассы не обнулили наверное показатели расхода топлива на б.к.

как приехал в Баку обнулил расход .вы считаете что борт врет да?тогда давайте посчитаем так по деде-баба методом.я заливаю 30 ман 95 и еду где то 240-245 км за неделю.дом-работа-дом.каждый день где то 30-35 км еду.так считайте сами и посмотрите какой расход у меня будет на 100 км...

Link to comment
Share on other sites

как приехал в Баку обнулил расход .вы считаете что борт врет да?тогда давайте посчитаем так по деде-баба методом.я заливаю 30 ман 95 и еду где то 240-245 км за неделю.дом-работа-дом.каждый день где то 30-35 км еду.так считайте сами и посмотрите какой расход у меня будет на 100 км...

я только за.
Link to comment
Share on other sites

Я заказал себе е,60 525 2006 с Н 53 из японии немного боюсь пробег 48 т в М пакете честно немного мотор настораживает

 

Поздравляю,хейирли олсун. Ну с пробегом 48 тыщ проблем не будет,только масло вовремя меняйте,единственное что 525 лично по мне не тема, у меня была с 54 мотором жрала бензин 15 л. и не ехала,ваша будет чуток меньше жрать,где-то 13.5-15,надо было 530 взять по возможности бирдяфялик,обычно кто покупает 525 потом жалеет что 530 не взял)))

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю,хейирли олсун. Ну с пробегом 48 тыщ проблем не будет,только масло вовремя меняйте,единственное что 525 лично по мне не тема, у меня была с 54 мотором жрала бензин 15 л. и не ехала,ваша будет чуток меньше жрать,где-то 13.5-15,надо было 530 взять по возможности бирдяфялик,обычно кто покупает 525 потом жалеет что 530 не взял)))

Спасибо еще только на фотке видел доставка к концу октября

Неужели 525 лещ такой все таки 218 лс и 6 ступка акпп

Link to comment
Share on other sites

Спасибо еще только на фотке видел доставка к концу октября

Неужели 525 лещ такой все таки 218 лс и 6 ступка акпп

 

не едет просто...

Link to comment
Share on other sites

я с вами не согласен...едет)))все зависит от человека...

Она будет не ехать после того как продастся)) до продажи в глазах владельца 525 это М5.

П.с. на автомате и на прямой дороге от человека ничего не зависит.

Link to comment
Share on other sites

Она будет не ехать после того как продастся)) до продажи в глазах владельца 525 это М5.

П.с. на автомате и на прямой дороге от человека ничего не зависит.

ну давайте честно,она же не лещ как тут говорят???...едет как 2.5...кто покупает 2.5 знает на что она способна...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...