Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первые 40 Дней После Родов Нужно Жить У Мамы...


caramel

Recommended Posts

Я сама смотрела. Он плакал и я вместе с ним)))так и выросли. Хоть и сама рожала но была вся зашитая. Нельзя было сидеть. Было больно ходить. При этом были и домашние дела. Готовка глажка стирка уборка. Мне удобно у себя в доме. Поэтому я не пошла к маме. У нас так не принято. Да и не люблю я если честно просить помощи...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я не пошла к маме, потому что моя мама не из тех, кто помогает дочери . Жила у свекрови целый год , так как в нашей квартире шел капитальный ремонт. И это при том что моя мама живет одна в 3 комнатной квартире.Но, скажу честно, что с удовольствием жила бы у мамы, если бы она захотела мне помочь. Все-таки мама ближе по духу. Когда у меня была возможность поспать, я вставала и убирала квартиру, и мыла посуду. Свекровь на это нормально реагировала, а мама этого не допустила бы, я думаю. Сказала бы, иди доченька поспи :)

Edited by Рината
Link to comment
Share on other sites

Я не пошла к маме, потому что моя мама не из тех, кто помогает дочери . Жила у свекрови целый год , так как в нашей квартире шел капитальный ремонт. И это при том что моя мама живет одна в 3 комнатной квартире.Но, скажу честно, что с удовольствием жила бы у мамы, если бы она захотела мне помочь. Все-таки мама ближе по духу. Когда у меня была возможность поспать, я вставала и убирала квартиру, и мыла посуду. Свекровь на это нормально реагировала, а мама этого не допустила бы, я думаю. Сказала бы, иди доченька поспи :)

неужели ваша мама бы вам отказала если бы вы попросили ее о помощи???? (((((
Link to comment
Share on other sites

неужели ваша мама бы вам отказала если бы вы попросили ее о помощи???? (((((

Она мне до замужества сказала, что с грудничком не сможет помогать. И мы целый год жили в двухкомн квартире у свекрови, 4 взрослых и ребенок. Зато теперь, когда моей дочке уже 10 лет она с удовольствием остается, когда нам надо куда-то уйти.
Link to comment
Share on other sites

Я предпочту оставаться у себя дома мама будет приезжать помогать пару часиков но оставаться хочу с мужем 

Правда знаю будет сначала трудно ну ничего

Link to comment
Share on other sites

Я благодарна своей маме, она здорово мне помогла и поддержала с первыми. Но сейчас я опытная, и у меня двое сыночков старших- 8 и 7 лет, они большие помощники+ муж рвется помогать)

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

я тоже останусь у себя вдвоем с мужем, хотя мама рвется взять отпуск и гаймама переехать к нам, я хочу чтобы с малышом изначально рядом были и мама и папа, пусть папа тоже почувствует ответственность. когда дома много женщин и есть кому за ляликом ухаживать мужчины расслабляются :devil:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я тоже останусь у себя вдвоем с мужем, хотя мама рвется взять отпуск и гаймама переехать к нам, я хочу чтобы с малышом изначально рядом были и мама и папа, пусть папа тоже почувствует ответственность. когда дома много женщин и есть кому за ляликом ухаживать мужчины расслабляются :devil:

Ты права. А мне страшно было))

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ты права. А мне страшно было))

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

мне тоже страшно, я не против помощи мам днем, а когда муж будет дома хочу чтобы он на все 100 почувствовал прелести отцовства)))

Link to comment
Share on other sites

Ты права. А мне страшно было))

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

И мне страшно было...так хотела чтобы кто то пришел,хотя б на пару часов,помог...на десятый день пришла моя подружка,искупала дочу...я так ей радовалась)))

Link to comment
Share on other sites

А я осталась у родителей 3 недели)Молока было мало,я мягко говоря не в лучшем виде..швы болели..я буквально только кормила малыша..ночью просыпалась каждый час иногда чаще..а под утро мама смотрела за малышом а я спала..но как только мне стало лучше и молока стало больше переехала к себе очень скучала по мужу..да и он скучал хоть и каждый вечер приходил..я не представляю что бы делала одна с малышом который все время плакал,по ночам не спал..и такой маленький я не знала как переодеть казалось я ему сломаю чтото))

Теперь мама заходит днем 1-2 раза в неделю помогает обедом)и иногда купанием)но так я сама все делала как только переехали к себе и скажем так взяла себя в руки.. ато у мамы так за мной смотрели что я все время чувствовала себя больной..так что думаю оставаться можно иногда даже нужно но с переездом лучше не затягивать.

Link to comment
Share on other sites

Я после двух родов оставалась у мамы по обстоятельствам из-за квартиры. Это был реально сумашедший дом,одно подмывание ребёнка у нас превращалось в целую процедуру...всё шло не легко а именно проблемно,казалось растить детей это такое сложное дело. И правильно как раннее отметили чуствовала себя больной. А когда одна бодрая,всё делаешь спокойно,никто за ухом не гудит сделай так а это так,и живя с родителями прокормить грудью для меня было очень сложно,ненужные вопросы а молока хватает?!!,ребёнок голодный?!! Не нведается?!! и т.д. и т.п. эти вопросы главный враг гв,так что жить отдельно для меня реально большое облегчение. Конечно родители может у всех разные :) но у нас было так..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Перечитываю все посты  и опять остаюсь перед вопросом-  взяться за все самой или принять помощь.

Есть возможность получить помощь сразу после родов от мамы или от тети - но знаю что эта помощь выйдет боком, так как мы очень разные, и у нас возникают часто проблемы с взаимопониманием) а мне хочется все делать спокойно и по порядку... Но с другой стороны боюсь облажаться... Боюсь что будет так сложно - что не справлюсь...

 

До сих пор перед выбором - что делать...

Link to comment
Share on other sites

Kalipso, кстати, в итоге, мама переехала на 15 дней ко мне :) с ней же регулярно 7 дней в неделю приходили гаймама и гайнене :) что я могу сказать: мама безусловно помогла с этим пупком и памперсами, но кормить грудью я не смогла. Молока не было, а добиваться его появления нужно в комфорте. Куча народу дома, постоянные звонки." Ну что молоко появилось? Ну что сколтко сегрдня кормила? Как нету? Давай ка я посмотрю" брррррр... Всё это как то не удобно. Постарайтесь остаться одна. Помощь мамы попросите на 3-4 дня, чтобы разобраться что к чему. А в целом, новорожденные они такие птенчики. Всё время спят. :) так что не переживайте :)

Link to comment
Share on other sites

Kalipso, кстати, в итоге, мама переехала на 15 дней ко мне :) с ней же регулярно 7 дней в неделю приходили гаймама и гайнене :) что я могу сказать: мама безусловно помогла с этим пупком и памперсами, но кормить грудью я не смогла. Молока не было, а добиваться его появления нужно в комфорте. Куча народу дома, постоянные звонки." Ну что молоко появилось? Ну что сколтко сегрдня кормила? Как нету? Давай ка я посмотрю" брррррр... Всё это как то не удобно. Постарайтесь остаться одна. Помощь мамы попросите на 3-4 дня, чтобы разобраться что к чему. А в целом, новорожденные они такие птенчики. Всё время спят. :) так что не переживайте :)

 

 

Спасибо))) у меня тоже такое ощущение - что я справлюсь сама) но вокруг все предрекают мне какие то ужасные сложности и невозможные проблемы)

Уверенность моя подорвана)))

Link to comment
Share on other sites

Перечитываю все посты и опять остаюсь перед вопросом- взяться за все самой или принять помощь.

Есть возможность получить помощь сразу после родов от мамы или от тети - но знаю что эта помощь выйдет боком, так как мы очень разные, и у нас возникают часто проблемы с взаимопониманием) а мне хочется все делать спокойно и по порядку... Но с другой стороны боюсь облажаться... Боюсь что будет так сложно - что не справлюсь...

До сих пор перед выбором - что делать...

Не переживайте.два раза рожала и смотрела за детками сама.мне наоборот когда я одна спокойнее,нет излишней суеты,и ребенок спокойнее бывает.вы сможите делать так как считаете нужным,даже если ошибетесь в чем то исправитесь никто не будет укорять.просто почитайте много о первых днях деток,об уходе за ними приготовтесь морально и все.это же ваш ребеночек,вы обязательно справитесь и почувствуете что и как для него лучше.самое главное без паники.нет единых правил для всех.удачи

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется наоборот. После родов не просто физически женщина измотана, но и морально, а тут на неё сваливатется все и сразу. Можно и невроз заработать. Уж лучше недели 2 с мамой, чем совсем одной. Ну или муж за свой счёт отпуск если возьмёт и будет помогать. Либо наймите с первого дня дом работницу(кухарку) либо няню.но делать все все самой-это излишняя жертвенность. Ни к чему хорошему не приводит как правило

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется наоборот. После родов не просто физически женщина измотана, но и морально, а тут на неё сваливатется все и сразу. Можно и невроз заработать. Уж лучше недели 2 с мамой, чем совсем одной. Ну или муж за свой счёт отпуск если возьмёт и будет помогать. Либо наймите с первого дня дом работницу(кухарку) либо няню.но делать все все самой-это излишняя жертвенность. Ни к чему хорошему не приводит как правило

cогласна...

 

я вот очень бы хотела чтоб кто то был рядом.... а так муж моряк, не то что мамы даже и его не было рядом

Link to comment
Share on other sites

Я 40 дней жила у мамы, потому что у нас дома был ремонт и у меня было два выбора, или к гайнане идти, или к маме, я конечно же предпочла к маме и слава Богу)) первые дни было нормуль, но потом начались ОНИ! КОЛИКИ!!! Я уже чуть ли головой об стенку не билась когда он орал без остановки!!! Мама брала его, ходила с ним, давала мне отдохнуть, сидела с ним и отправляла меня есть, а если я была бы одна, я бы если один раз ела в день, то это уже было бы хорошо! А мама мне супчики, каши каждый день варила, питалась как надо :) Просто моя мама знает мой характер и с советами не лезла, если я не просила, в этом плане мне повезло)))

Так что если есть помощь, то лучше принять эту помощь.

Link to comment
Share on other sites

Просто многие женщины не очень представляют себе какого это.Да знают, что трудно, но как на самом деле трудно представить сложно. У детей колики, это не просто животик поболел-прошло. Это ор на весь дом, и ты не знаешь что ещё сделать такое чтобы помочь ему. Потом проблемы с лактацией.У кого то молока мало, ребёнок кричит от голода. Все вокруг уверяют, что чаще прикладывай- молоко придёт. Ты весь день его держишь на груди, а он все равно голодным криком кричит. Или наоборот молока много, грудь набухает, температура повышается, малыш не может сосать хоть убейся. Или даже нет проблем с лактацией))) но все равно ребёнок 24 часа висит на груди.Не поспать, не поесть, не искупаться толком. А тут ещё прибавьте гору грязного белья, его стирать и гладить(со всех сторон все уголки), приготовить мужу ужин, самой хоть раз в день закинуть что то себе в рот, гора немытой посуды за день, а да, ещё квартира должна быть чистой, т к в ней новорожденный.Так что ещё влажная уборка и вытирание пыли ежедневно. Ну и сама должна выглядеть как человек. Элементарно причесаться, опрятно одеться.(а переодеваться кормящей маме надо часто, подкладки для груди не всегда спасают) НЕТ, КОНЕЧНО, МАМЫ ЭТО СУПЕР ГЕРОИ, В ПРИНЦИПЕ МОЖНО ВСЁ ЭТО СДЕЛАТЬ САМОЙ! Но зачем, имея возможность получить помощь отказываться от неё?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

+1000

Я и на секунду не могу представить,что окажись я без мамы как бы это выглядело ВСЕ, что вы описали выше.

А когда второй ребенок, опыта вроде побольше, а помощи требуется в 2 раза больше, потому что нужно еще и за ребенком старшим смотреть. ( тем более когда ему годик)))

Так что девочки, НИКОГДА не отказывайтесь от помощи, это адский труд и спасибо нашим мамам #тыщу раз.

Link to comment
Share on other sites

Не переживайте.два раза рожала и смотрела за детками сама.мне наоборот когда я одна спокойнее,нет излишней суеты,и ребенок спокойнее бывает.вы сможите делать так как считаете нужным,даже если ошибетесь в чем то исправитесь никто не будет укорять.просто почитайте много о первых днях деток,об уходе за ними приготовтесь морально и все.это же ваш ребеночек,вы обязательно справитесь и почувствуете что и как для него лучше.самое главное без паники.нет единых правил для всех.удачи

Мне кажется суть в этом - нет единых правил для всех...

Надо просто чтобы каждый выбирал по своим потребностям и желаниям )

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
В 1/5/2014 в 14:36, moonwalk450 сказал:

Никаких приколов нет.)))Этот обычай придумали вредные свекрови,которым западло помочь невестке и любящие матери,которые не могут оставить дочь после родов без помощи.Только и всего.Я поначалу жила со свекровью.Так она сразу мне объявила что с ребенком она мне не поможет,пусть моя мама этим занимается.

Моя вообще потом мне заявила, что все нормальные женщины перебираются к матери, а я осталась дома, какого мол черта? Я была в шоке... Плакала, не просыхая неделю после ее слов. Так свекрови учат нас ненависти и жесткости. 

 

ИМХО, где кому удобно, там и находитесь. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Город ветров сказал:

Моя вообще потом мне заявила, что все нормальные женщины перебираются к матери, а я осталась дома, какого мол черта? Я была в шоке... Плакала, не просыхая неделю после ее слов. Так свекрови учат нас ненависти и жесткости. 

 

ИМХО, где кому удобно, там и находитесь. 

С первым ребенком я к маме ушла.Знала,что свекровь помогать не будет,а я без опыта и умения.Поехала типа на 40 дней.А прожила у мамы целых 3 месяца.С декабря по март.Каждый раз свекровь мессажи посылала,мол дома ужасно холодно,отопления нет,газа нет,сиди у матери пока,а то ребенок заболеет.))Ну я и сидела.Благо нервы никто не трепал .Со вторым ребенком мама настаивала чтобы я поехала к ней.Но я отказалась.Сразу после  роддома поехала домой.Тяжело было ужасно.Но справилась.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знаете, я даже подумать не могла о том, что надо из своего дома! уезжать куда-то, пусть и к матери, и когда она меня этим упрекнула, я была в шоке, что меня попрекают тем, что  осталась в своем доме. А не уехала. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Просто многие женщины не очень представляют себе какого это.Да знают, что трудно, но как на самом деле трудно представить сложно. У детей колики, это не просто животик поболел-прошло. Это ор на весь дом, и ты не знаешь что ещё сделать такое чтобы помочь ему. Потом проблемы с лактацией.У кого то молока мало, ребёнок кричит от голода. Все вокруг уверяют, что чаще прикладывай- молоко придёт. Ты весь день его держишь на груди, а он все равно голодным криком кричит. Или наоборот молока много, грудь набухает, температура повышается, малыш не может сосать хоть убейся. Или даже нет проблем с лактацией))) но все равно ребёнок 24 часа висит на груди.Не поспать, не поесть, не искупаться толком. А тут ещё прибавьте гору грязного белья, его стирать и гладить(со всех сторон все уголки), приготовить мужу ужин, самой хоть раз в день закинуть что то себе в рот, гора немытой посуды за день, а да, ещё квартира должна быть чистой, т к в ней новорожденный.Так что ещё влажная уборка и вытирание пыли ежедневно. Ну и сама должна выглядеть как человек. Элементарно причесаться, опрятно одеться.(а переодеваться кормящей маме надо часто, подкладки для груди не всегда спасают) НЕТ, КОНЕЧНО, МАМЫ ЭТО СУПЕР ГЕРОИ, В ПРИНЦИПЕ МОЖНО ВСЁ ЭТО СДЕЛАТЬ САМОЙ! Но зачем, имея возможность получить помощь отказываться от неё?

У меня нет свекрови, а мама живет в Европе, и я через все это прошла с мужем вместе, помогал от и до, все что вы описываете конечно страшно но не смертельно, я бы от помощи мамы тоже не отказалась, но уверена на все сто, что будь она тут, не было бы помощи со стороны мужа и такой всепоглощяющей привязанности между мужем и дочкой. А потом девочки жалуются что муж не помогает, а как ему помогать если впервые же дни его отстроняют от ухода за ребенком.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я с роддома приехала домой. В будние мама приезжала помогала, пока мужа не было. Вечером, ночью и в выходные сами справлялись.

Да, было сложно. Но благодаря хоть какой-то самостоятельности мы быстрее нашли общий язык с ребенком. После 2х месяцев было уже терпимее. А мои знакомые, кто от мамы уходили только в 40 дней, наоборот, только сталкивались с самостоятельным уходом за ребенком и еще неск месяцев только привыкали к этому

Link to comment
Share on other sites

а мне вообще мама не светит))) только свекровь и точка) мой муж патриот своей семьи,но свекровь тоже не молодая,я буду стараться без помощи,а если вопросы будут,по телефону. интересно устроен человек,вот если бы мама давала советы и учила ,я бы прислушалась,а если свекровь то делала бы так как считаю нужным. хотя у меня очень хорошая свекровь,не думаю,что она будет сувать свой нос) но я терс и знаю,что сложно будет так,так что lonely?попытаюсь сама Иншаллах

Link to comment
Share on other sites

С первым ребенком поехала к маме,за 2 недели до родов и осталась до 40 дней даже чуть больше. Да,помощь мамы неоценима. Но кормить я не смогла,тк как отметили выше,не накдаеься,голожный,дай смесь)))
В этот раз планирую к себе домой приехать. Знаю,будет тяжело,но кому сейчас дегко?))))))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, AliyevaSabina сказал:

У меня нет свекрови, а мама живет в Европе, и я через все это прошла с мужем вместе, помогал от и до, все что вы описываете конечно страшно но не смертельно, я бы от помощи мамы тоже не отказалась, но уверена на все сто, что будь она тут, не было бы помощи со стороны мужа и такой всепоглощяющей привязанности между мужем и дочкой. А потом девочки жалуются что муж не помогает, а как ему помогать если впервые же дни его отстроняют от ухода за ребенком.

Согласна полностью!  С первым была сразу сама,муж помогал,со вторым на 10 дней ели ели пришлось дать старшего свекрови,и то только потому,что кс(кстати первый тоже кс).Потом сама с мужем.

Link to comment
Share on other sites

Эх, а к папе переехала:umora::umora::umora:

У меня мама уже несколько лет с младшим братом в Азербайджане живет. Папа работает в Эстонии, поэтому не может на совсем туда перебраться (Аллах гойса в январе поедет). Жили с мужем у папы. Тут еще сестра младшая. В первый раз ребенка искупала с папой:25: Муж вообще месяца два боялся ребенка на руки взять. Если куда пойти надо было, ребенка или с папой, или с сестрой оставляла. Проблем как таковых не было. Подруги советами помогли, постоянно с ними контактировала, семейный врач "под рукой" как говорится, когда надо была. Вырос тфу тфу здоровенький, пока в Азербайджан не поехали на лето, ни разу соплей даже не было

Свекрови у меня нет. Но если бы я родила в Азербайджане, то думаю осталась бы дома. Как то мне странно кажется, вышла замуж, а ребенка воспитывать иди к маме. А еще моя балдызка мне заявила, что для первенца все родители девушки должны покупать (коляска, кроватка и тд). Если честно, послала ее прилично. Сказала,  у нас так не принято. И коляску сами с мужем купили, и кроватку. Мои конечно достаточно сделали, а точнее все сделали для своего внука первого, но я многое не позволяю. Говорю, пусть и со стороны мужа что то сделают. 

ПС: Второго тоже в Эстонии рожать буду. Тут та же история думаю будет, что и со старшим 

Edited by Estonka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня муж когда впервые взял дочку в руки в роддоме, донеся до машины говорит, забери ее а то боюсь уронить, дочка весила 2700) говорю не-а я тоже боюсь сам неси, в машине сидел держал на руках, аж вспотел а это в январе) и тогда я поняла если каждый раз ко когда он говорит я боюсь, я не смогу и тд потакать то так и пойдет и поедет, поэтому сразу сказала и мне тоже страшно. И по сей день, мы через все вместе проходим, а была бы мама тут, не то что муж даже я наверное ребенка редко видела, мама у меня очень с характером, или по ее должно быть или по ее) другого не дано.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Leviosa сказал:

С первым ребенком поехала к маме,за 2 недели до родов и осталась до 40 дней даже чуть больше. Да,помощь мамы неоценима. Но кормить я не смогла,тк как отметили выше,не накдаеься,голожный,дай смесь)))
В этот раз планирую к себе домой приехать. Знаю,будет тяжело,но кому сейчас дегко?))))))

Леви )) нормально все будет! у тебя разница больше чем у моих, наши первые Б совпадали )) я второго родила, когда доче было 1,4 года. Самая большая сложность в том, что моя просилась на горшок, когда я начинала его кормить :) немного страшно было, что он спит, а малышка шумит. НО, уже 8ой месяц прошел за вторым я смотрю сама и только сама. А старшенькую забирают погулять иногда, или идет к бабушке днем там играется. Но даже если дома, уже понимает, что есть братик, который в восторге от нее ))) 

Это я к тому, что первые роды осталась я дома, как и предполагала свекровь заходила, балдызка, муж все поддержали. Но, я была у себя и сама разбиралась со всем. А вторые вообще ))) Как выписались, пришла домой с малышами заварила себе чай, покушать приготовила, свекровь чуть позже тоже мне кушать занесла, и взялась за дело. Слава Богу с каждым днем намного легче. 

Link to comment
Share on other sites

С первым ребенком я к маме ушла.Знала,что свекровь помогать не будет,а я без опыта и умения.Поехала типа на 40 дней.А прожила у мамы целых 3 месяца.С декабря по март.Каждый раз свекровь мессажи посылала,мол дома ужасно холодно,отопления нет,газа нет,сиди у матери пока,а то ребенок заболеет.))Ну я и сидела.Благо нервы никто не трепал .Со вторым ребенком мама настаивала чтобы я поехала к ней.Но я отказалась.Сразу после  роддома поехала домой.Тяжело было ужасно.Но справилась.

Мы с вами точно не клоны?))) как будто мою историю пишите)). Через 3 мес в наглую уже вернулась домой. А со второй сразу сказала, что приду домой. Была научена Горьким опытом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Леви )) нормально все будет! у тебя разница больше чем у моих, наши первые Б совпадали )) я второго родила, когда доче было 1,4 года. Самая большая сложность в том, что моя просилась на горшок, когда я начинала его кормить :) немного страшно было, что он спит, а малышка шумит. НО, уже 8ой месяц прошел за вторым я смотрю сама и только сама. А старшенькую забирают погулять иногда, или идет к бабушке днем там играется. Но даже если дома, уже понимает, что есть братик, который в восторге от нее ))) 

Это я к тому, что первые роды осталась я дома, как и предполагала свекровь заходила, балдызка, муж все поддержали. Но, я была у себя и сама разбиралась со всем. А вторые вообще ))) Как выписались, пришла домой с малышами заварила себе чай, покушать приготовила, свекровь чуть позже тоже мне кушать занесла, и взялась за дело. Слава Богу с каждым днем намного легче. 

Ваша история похожа на мою...но в будущем:маленькая разница между малышами будет и я сама собираюсь все делать.Надеюсь смогу как и вы!После первых родов(кс)я тоже сразу к себе приехала и никто не помогал. С мужем все сами сделали...

Надеюсь и сейчас так будет.

Link to comment
Share on other sites

Леви )) нормально все будет! у тебя разница больше чем у моих, наши первые Б совпадали )) я второго родила, когда доче было 1,4 года. Самая большая сложность в том, что моя просилась на горшок, когда я начинала его кормить :) немного страшно было, что он спит, а малышка шумит. НО, уже 8ой месяц прошел за вторым я смотрю сама и только сама. А старшенькую забирают погулять иногда, или идет к бабушке днем там играется. Но даже если дома, уже понимает, что есть братик, который в восторге от нее ))) 

Это я к тому, что первые роды осталась я дома, как и предполагала свекровь заходила, балдызка, муж все поддержали. Но, я была у себя и сама разбиралась со всем. А вторые вообще ))) Как выписались, пришла домой с малышами заварила себе чай, покушать приготовила, свекровь чуть позже тоже мне кушать занесла, и взялась за дело. Слава Богу с каждым днем намного легче. 

Даа)) у нас 2,1 рвзница будет,Иншаллах)

Слава Богу, старший практически самостоятельный,кушает почти сам,сам себя развлекает,не плаксивый. Но он очень привязан ко мне,без меня ничего не может,обнимает меня круглосуточно. Переживаю,что будет ревновать)

А так,домашние дела всегда успеются,сейчас мне уже тяжело что то делать,пылесосит муж,я посуду мою,он вытирает,во всем старается помогать,думаю и после родов так будет))где наша не пропадала[emoji23]

Link to comment
Share on other sites

У меня мама работает, так что от нее помощи мало было бы. Только первые три дня после роддом она у нас побыла. Потом с мужем сами справлялись. Даже были дни когда сутками одна была с малышом. Но все равно даже мысли не было к маме домой ехать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Из роддома я сама смотрю за ребенком. пон

ятие не имела как ухаживать за малышом. никакой практики. помню как много я читала про ребенка как нужно кормить искупать про гигиену про все все. Я хотья живу с гайнаной она мне не помогла . у него постоянно было колики и он на весь голос орал. это было ужасно.Не  одну ночь не вставала из своей краваатки все сама сделала и конечно же супруг иногда помогал.ну это лишь иногда было. Ну я теперь гордо могу говорить про то что лучше самой все сделать.

Link to comment
Share on other sites

первый раз слышу о том, что после родов надо к маме ехать.... я с гайнаной живу и после родов собираюсь сюда же вернуться, так как мой дом теперь здесь. Когда жена брата рожала тоже к маме не ехала.... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 10 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...