Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero 4 2007


Faithlesss

Recommended Posts

  • Replies 455
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ROCKFORD' post='3766159' date='Oct 30 2008, 05:05 ']Kto iz vladeltcev Pajero 4 znaet i podskajet kak polzovatsya kryiz kontrolem ? Tolko proshy otvetit poetapno i detalno ...
Zaranee spasibo ![/quote]
включаете ОN, далее выжимаете нужную скорость, и нажимаете Coast Set.
Если хотите, можете прибавить скорость нажатием на Accelerate , что над Coast Set находится.
После этого COast Set-ом можно уменьшать скоротсь (приблизительно каждое нажатие 1,5 км/ч). Нажмите Cancel что бы отключить временно Cruise control, а если вновь хотите набрать скорость , установленную до этого, нажимаете помоему на Accelerate (насколько помню). Отключить полностью, нажимаете на ON/Off и будет вам счастье. Удачи:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3766600' date='Oct 30 2008, 10:27 ']включаете ОN, далее выжимаете нужную скорость, и нажимаете Coast Set.
Если хотите, можете прибавить скорость нажатием на Accelerate , что над Coast Set находится.
После этого COast Set-ом можно уменьшать скоротсь (приблизительно каждое нажатие 1,5 км/ч). Нажмите Cancel что бы отключить временно Cruise control, а если вновь хотите набрать скорость , установленную до этого, нажимаете помоему на Accelerate (насколько помню). Отключить полностью, нажимаете на ON/Off и будет вам счастье. Удачи:)[/quote]

Spasibo za pomosh " Baku MJ " !

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно на мой взгляд бесполезная штука этот круиз контроль. А по поводу паджерика можно сказать что после Сантафе у меня было ощущение что об эргономике в нем вообще не подумали , хотя уже привык к тому что регулировка зеркал нах-ся у колена слева а подлокотник заднего сиденья на уровне локтя снежного человека. А так мафынка супер..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='polifon' post='3778909' date='Nov 1 2008, 15:27 ']Абсолютно на мой взгляд бесполезная штука этот круиз контроль. А по поводу паджерика можно сказать что после Сантафе у меня было ощущение что об эргономике в нем вообще не подумали , хотя уже привык к тому что регулировка зеркал нах-ся у колена слева а подлокотник заднего сиденья на уровне локтя снежного человека. А так мафынка супер..[/quote]
не соглашусь, эргономика у паджеро очень даже хорошая, хорошо продумали дизайн...а круз контроль очеь полезная штука, если ехать в дальнее путешествие , особенно на ровной дороге...одно удовольствие, и значительно экономит бензин..

Link to comment
Share on other sites

Круиз контролем пользуюсь даже в городе, ставлю 65 км/ч и отдыхаю от всего, даже от гайцев. Это возможно, конечно, на широких дорогах, таких как аэропорт, Хырдаланский спуск- Сумаит, мосты

Link to comment
Share on other sites

Вот такие вопросы: не вариант ли самому пригнать паджера из Дубая? есть ли там дизеля? и почем?
правдали что кувейтский вариано идет с большими подушками безопасности и двд монитором? его цена?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3779246' date='Nov 1 2008, 17:13 ']не соглашусь, эргономика у паджеро очень даже хорошая, хорошо продумали дизайн...а круз контроль очеь полезная штука, если ехать в дальнее путешествие , особенно на ровной дороге...одно удовольствие, и значительно экономит бензин..[/quote]

Абсолютно с Вами согласен. Это очень полезная вещь. Как могут люди говорить, что круиз контроль не нужен? Благодаря ему я в среднем расходую на трассе 9.0 / 100. Читаю форум и смотрю очень много некомпетентных высказываний.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3779246' date='Nov 1 2008, 17:13 ']не соглашусь, эргономика у паджеро очень даже хорошая, хорошо продумали дизайн...а круз контроль очеь полезная штука, если ехать в дальнее путешествие , особенно на ровной дороге...одно удовольствие, и значительно экономит бензин..[/quote]
А как круиз контроль может влиять на расход топлива?
Походу вопрос к участникам форума- где можно сделать обесшумку хотябы частичную?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='polifon' date='Nov 6 2008, 17:48 ' post='3805160']
А как круиз контроль может влиять на расход топлива?
Никак. Расход топлива (при одинаковых условиях на дороге, загрузки авто, закачки покрышек, нагрузках и т.п.) в основном зависит от оборотов двигателя. Круиз контроль контролирует скорость авто, но никак не обороты мотора. Обороты мотора контролируются АККП. Единственно, круиз контроль держит скорость надежней, чем нога водителя, но при этом значительной экономии топлива не происходит, особенно на наших дорогах, где через каждые 2-5 км приходится нажимать на тормоз, а при этом авто выходит из режима круиз контроля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yashiko' post='3805462' date='Nov 6 2008, 18:54 ']А как круиз контроль может влиять на расход топлива?
Никак. Расход топлива (при одинаковых условиях на дороге, загрузки авто, закачки покрышек, нагрузках и т.п.) в основном зависит от оборотов двигателя. Круиз контроль контролирует скорость авто, но никак не обороты мотора. Обороты мотора контролируются АККП. Единственно, круиз контроль держит скорость надежней, чем нога водителя, но при этом значительной экономии топлива не происходит, особенно на наших дорогах, где через каждые 2-5 км приходится нажимать на тормоз, а при этом авто выходит из режима круиз контроля.[/quote]
Что и требовалось доказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3803977' date='Nov 6 2008, 15:18 ']хоть у меня самого был паджеро, я так и не понял в чём отличие кувейтской от другой модели...кто объяснит?[/quote]
V dannim moment y menya Pajero 4 kyveytskoy sborki , 5 dverey, kyplena bila 9 mesyacev nazad za 38.500$ . Mashinoy ochen dovolen , ne kapriznaya , nadejnaya - itog tceni + konforta +vneshniy vid+ kachestva = Idealnaya mashina dlya semii ! Naschet otlichiy Kyvetskogo varianta ot Dybayskogo , to eto : nalichie vozmojnosti vklyucheniya i otklyucheniya zadnego differintciala , nalichie akysticheskoy sistemi Rockford s sabbyferom i s 12 kolonkami po vsemy salony , a takje otsytstvie vozmojnost vklyucheniya i viklyucheniya sistemi ASC ( Active Stabilite Control ) . Po vnytrennemy interiery otlichiya : eto nalichie xromirovannix pedalnix nakladok , podsvetka pedaley , krishka zakritiya zadnego otdela bagajnika , nalichie ksenona , ypravlenie akystikoy na ryle .
Vot i vse otlichiya Kyvetskoy versii ot Dybayskoy . Iz visheperechislennogo , to dlya menya kriteriem vibora Kyveskoy modeli poslyjilo nalichie imenno akysticheskoy sistemi premium klassa , a blokirovkay zadnego differentciala ya eshe i ne polzovalsya , tak kak ne lyubitel ekstrimalnoy ezdi i ezdi po bezdorojiyu ... Tak chto itog takoy : Esli dlya kogo to ne imeet znacheniya kachestvo zvychaniya myziki i on ne stalkivaetsya postoyanno s preodoleniem gryazi i brodov , to stoit brat Dybayskiy variant i ne pereplachivat 5-7000 $ za Kyvetskiy . Kstati nalichie monitora na peredney paneli - voobshe nenyjnaya vesh , i esli on stavitsya , to ybiraetsya sistema Rockford , a eta zamena yjasno neravnosilnaya ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ROCKFORD' post='3807219' date='Nov 7 2008, 02:52 ']Tak chto itog takoy : Esli dlya kogo to ne imeet znacheniya kachestvo zvychaniya myziki i on ne stalkivaetsya postoyanno s preodoleniem gryazi i brodov , to stoit brat Dybayskiy variant i ne pereplachivat [b]5-7000 [/b]$ za Kyvetskiy .[/quote]


Нифигасе! Такая разница в цене?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='polifon' post='3805160' date='Nov 6 2008, 17:48 ']А как круиз контроль может влиять на расход топлива?
Никак. Расход топлива (при одинаковых условиях на дороге, загрузки авто, закачки покрышек, нагрузках и т.п.) в основном зависит от оборотов двигателя. Круиз контроль контролирует скорость авто, но никак не обороты мотора. Обороты мотора контролируются АККП. Единственно, круиз контроль держит скорость надежней, чем нога водителя, но при этом значительной экономии топлива не происходит, особенно на наших дорогах, где через каждые 2-5 км приходится нажимать на тормоз, а при этом авто выходит из режима круиз контроля.[/quote]

Круиз контроль очень даже может повлиять на расход топлива, но исключительно на трассе (вы врят ли сможете его включить в Москве или в Баку gizildish )

Задавая определенную скорость вы освобождаете свою ногу от ненужных движений, а Компьютер в точности дозирует нужную тягу для прохождения пути тогда как Водитель может где-то переборщить, а каждая другая 1000 оборотов расходует топливо + переключение передач. Очень много факторов может повлиять на расход топливо включая светотехнику, а основное влияние конечно же Размеренная езда (что обеспечивает Круиз Контроль)
Неплохой КК на Паджеро 4 поколения. Включив его можно только кнопками ускорять и замедлять машину. Ездил На Аутбяк - но к кнопкам нужно привыкать чуть дольше. Те кто раз пробовали эту функцию всегда будут выбирать авто с этой опцией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='3808363' date='Nov 7 2008, 11:42 ']Нифигасе! Такая разница в цене?[/quote]

Совершенно верно. Насколько я знаю минимальная разница 5000 баксов. А если добавляется и задний диффер блок то еще 3 000 баксов.
Кстати на Дубайских тоже можно поставить блокировку заднего диффера.
Если вооще собрать все опции и движок (3.8 мотор, Монитор с ДВД в потолке, НавСист, Блокировки, Защитники, 18 дюймовые колеса, и т.д.) то цена выйдет далеко за 55 000

Link to comment
Share on other sites

cпасибо за ответы и советы. Ну вот допустим остановились на дубайском варианте, она идет в одной комплектации? или по подушкам, люку, и т.д. есть различия в комплектациях? вопрос по дизелек в силе, в России многие берут дизелек 3,2, или дизелек в аравии непродается? самому гнать реально? есть смысл? кто-нить перегонял?

Link to comment
Share on other sites

по ссылке от [url="http://www.mitsubishi-motors.com/"]http://www.mitsubishi-motors.com/[/url] оправляемся в дубаи [url="http://www.alhabtoor-motors.com/mitsubishi/suv/pajero.htm"]http://www.alhabtoor-motors.com/mitsubishi/suv/pajero.htm[/url] и получаем что онипродают 4 комплектации с 3 литровым двиглом, два из них предлагают - Centre display for visual information. как на самом деле - я незнаю, помогайте.
На среднем востоке нет дизелей, их можно найти в азии или европе, здесь один интересный вариант это турция- [url="http://www.guneri.com.tr"]http://www.guneri.com.tr[/url] - Mitsubishi Yeni Pajero 3.2 DI-D 4x4 3200 [b]68.500 Euro + 2.879-YTL[/b] KDV Г–TV DAHIL? я в шоке.
значит дизелек, не светит?

Link to comment
Share on other sites

Купил новую. Машина супер. Но, салон шумный. Как можно обесшумит салон? Знаете хорошего мастера?
Еще! В салоне установили давление колес 3 атмосфер, по-моему, это много. Подскажите, пожалуйста, нормальный давление колес?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sab' post='3812940' date='Nov 8 2008, 02:40 ']по ссылке от [url="http://www.mitsubishi-motors.com/"]http://www.mitsubishi-motors.com/[/url] оправляемся в дубаи [url="http://www.alhabtoor-motors.com/mitsubishi/suv/pajero.htm"]http://www.alhabtoor-motors.com/mitsubishi/suv/pajero.htm[/url] и получаем что онипродают 4 комплектации с 3 литровым двиглом, два из них предлагают - Centre display for visual information. как на самом деле - я незнаю, помогайте.
На среднем востоке нет дизелей, их можно найти в азии или европе, здесь один интересный вариант это турция- [url="http://www.guneri.com.tr"]http://www.guneri.com.tr[/url] - Mitsubishi Yeni Pajero 3.2 DI-D 4x4 3200 [b]68.500 Euro + 2.879-YTL[/b] KDV Г–TV DAHIL? я в шоке.
значит дизелек, не светит?[/quote]

Дизельный новый 3,2 DI-D 4x4 из Дубая в макс ихней комплектации мне в Баку обошелся 42к Долларов со страховкой от Атешгях. Комлектация стльно уступает европейской и дизель шумный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magistr' post='3813591' date='Nov 8 2008, 11:12 ']Купил новую. Машина супер. Но, салон шумный. Как можно обесшумит салон? Знаете хорошего мастера?
Еще! В салоне установили давление колес 3 атмосфер, по-моему, это много. Подскажите, пожалуйста, нормальный давление колес?[/quote]
мне тоже всегда ставили 3...нормально ехала...проблем не было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bodriy' post='3816971' date='Nov 9 2008, 11:54 ']Дизельный новый 3,2 DI-D 4x4 из Дубая в макс ихней комплектации мне в Баку обошелся 42к Долларов со страховкой от Атешгях. Комлектация стльно уступает европейской и дизель шумный.[/quote]

где можно комплектацию посмотреть? машиной помимо умов довольны? с бензой сравнить можете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3817077' date='Nov 9 2008, 11:55 ']мне тоже всегда ставили 3...нормально ехала...проблем не было[/quote]

Ни в КОЕМ СЛУЧАЕ 3 нельзя ставить. Там же возле водительской двери есть инструкция. Не более 2.2 если машина загружается частично !!!!
Лишняя другая атмосфера может негативно отразится на жесткости всего кузова и работы подвески в целом! Из-за неправильно высставленного давления в таких авто как 4ое поколение (имеющие уже изрядно жесткую независимую подвеску) и могут возникнуть различные шумы, а также различного рода поломки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sab' post='3817344' date='Nov 9 2008, 13:26 ']где можно комплектацию посмотреть? машиной помимо умов довольны? с бензой сравнить можете?[/quote]

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=103679"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=103679[/url]
По Этой ссылке специально для форумчан был загружен Каталог Комплектации Паджеро 4 го поколения. Начиная от самых навороченных и до простых. (Только Мидл Ист). Я искал что-то такого рода, но даже у официального дилера не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sab' post='3817344' date='Nov 9 2008, 13:26 ']где можно комплектацию посмотреть? машиной помимо умов довольны? с бензой сравнить можете?[/quote]

Комплектация так себе. Нет напр. блокировки колес.
Машина как машина. Проходимость на мягкой почве не понравилась. Ни в какое с НИВА не идет. С бензином думаю сравнивать некорректно. Т.к. очень шумный движок, но ровный и резвый, что немаловажно для проходимца. А так...думаю, что машина стоит свих денег.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bodriy' post='3836857' date='Nov 13 2008, 06:39 ']Комплектация так себе. Нет напр. блокировки колес.
Машина как машина. Проходимость на мягкой почве не понравилась. Ни в какое с НИВА не идет. С бензином думаю сравнивать некорректно. Т.к. очень шумный движок, но ровный и резвый, что немаловажно для проходимца. А так...думаю, что машина стоит свих денег.[/quote]

Ну ставить в сравнение Ниву было бы не совсем корректно gizildish Колесная база Нивы не просто короче, а мягко говоря совсем короткая :)
Про трехдверную Падж. же разговор не идет.

А почему комплектация так себе ??? чего не хватает ??? Ну блокировка колес если была бы то и цена наверно вышла бы ой ой ой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sab' post='3840236' date='Nov 13 2008, 18:46 ']Bodriy, сами гнали? что за автосалон? в интернете их сайт есть? кроме блокировки, чего еще нет?[/quote]

Привезли по заказу. Растаможку сделали здесь через знакомых. в принципе мне хватает. но видел в Москве европейский вариант и материалы салона там совсем другие. Дубайский вариант ( или Мидл-Ист) и не совсем качественная пластмасса и шумоизоляция не ахти. Но европейский вариант дороже вышел бы безусловно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lainana' post='3837531' date='Nov 13 2008, 11:24 ']Ну ставить в сравнение Ниву было бы не совсем корректно gizildish Колесная база Нивы не просто короче, а мягко говоря совсем короткая :)
Про трехдверную Падж. же разговор не идет.

А почему комплектация так себе ??? чего не хватает ??? Ну блокировка колес если была бы то и цена наверно вышла бы ой ой ой.[/quote]

Я всегда сравниваю внедорожников с Нива! За такие деньги скл Нива стоит пока не сделана машина и для асфальта и вне асфальта.
Как раз таки всего много (кожа, люк, ксенон, 6хМП3, подогрев сидений, и т.д.)! Но! вмест этого лучше иметь блокировку колес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lainana' post='3820698' date='Nov 10 2008, 09:38 '][url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=103679"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=103679[/url]
По Этой ссылке специально для форумчан был загружен Каталог Комплектации Паджеро 4 го поколения. Начиная от самых навороченных и до простых. (Только Мидл Ист). Я искал что-то такого рода, но даже у официального дилера не было.[/quote]
странно, что не было у оффициала...у меня таких штук 5 было, выбросил всё...

Link to comment
Share on other sites

Вчера был в салоне Митсу. Не знал что они привозят дубайки, был разочарован. нет рокфорда, управление музыкой с руля +800 баксов. нет блока заднего диффа. итого 31900 манат. Ещё мне заявили что цвет либо чёрный либо белый. Короче левый салон, ощущение что серые диллеры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='3841924' date='Nov 14 2008, 08:59 ']Вчера был в салоне Митсу. Не знал что они привозят дубайки, был разочарован. нет рокфорда, управление музыкой с руля +800 баксов. нет блока заднего диффа. итого 31900 манат. Ещё мне заявили что цвет либо чёрный либо белый. Короче левый салон, ощущение что серые диллеры.[/quote]


В своё время в Баку были дилеры Митсубиши - Caspian Motors что ли назывались? Индусы и арабы вроде. Весь БиПи снабжали. Ня олдулар интересно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bodriy' post='3840843' date='Nov 13 2008, 22:15 ']Я всегда сравниваю внедорожников с Нива! За такие деньги скл Нива стоит пока не сделана машина и для асфальта и вне асфальта.
Как раз таки всего много (кожа, люк, ксенон, 6хМП3, подогрев сидений, и т.д.)! Но! вмест этого лучше иметь блокировку колес.[/quote]

Я понимаю, что вы любите все внедорожники сравнивать с Нивой, но просто это не корректно. Тогда сравнивайте с четырехдверной.
Есть же огромная разница в колесной базе !!! Надо все учитывать.

Вы часто выходите на суровое бездорожье поэтому нужна блокировка задней оси ???

если вам так интересно помимо блокировки можно еще уйму вещей для бездорожья взять : Например система МЕБАК - потрясная штука на крутых склонах, или имитация блокировки передней оси - не чуть не уступающая в полезности. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='3841924' date='Nov 14 2008, 08:59 ']Вчера был в салоне Митсу. Не знал что они привозят дубайки, был разочарован. нет рокфорда, управление музыкой с руля +800 баксов. нет блока заднего диффа. итого 31900 манат. Ещё мне заявили что цвет либо чёрный либо белый. Короче левый салон, ощущение что серые диллеры.[/quote]

Вы абсолютно правы на счет левости. Ибо обладаю некоторой конфиденциальной информацией по поводу одной из последних партий паджеро и как их продают, некоторые серые дилеры.

То что машина Дубайка в этом ничего плохого нет - другая сторона - какая именно комплектация нужна Вам.

Сами посудите как они вам могут ее за 31900 продавать тогда как посдедний раз в дубае брали машину за 27 700 + дорога и возросшие аппетиты родной таможни. Как она обходится им в эту сумму только они знают, но Баку маленький город и инфа просачивается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='3842045' date='Nov 14 2008, 09:45 ']В своё время в Баку были дилеры Митсубиши - Caspian Motors что ли назывались? Индусы и арабы вроде. Весь БиПи снабжали. Ня олдулар интересно?[/quote]

Они до сих пор работают, но потеряли свою актуальность. Назвать их дилерами очень сложно. Они скорее представительство ОАЭ ММС в Азербайджане.
Работа, которую они делали из рук вон плохо, просто альтернативы не было.
Они спокойно выставляют Лансер на продажу в Баку тогда как официально квоту на Азербайджан Япония еще не выделяла.

Link to comment
Share on other sites

Вчера по ДТВ оценили внедорожников. По проходимости, устойчивости, цены, интерьер и экстерьер, динамичность и …
1. BMW X-5 (2)
2. Volkswagen Toureg
3. Range-rover expedition
4. Audi Q-7
5. Mercedes ML
6. Mitsubishi Pajero
7. ..
8. ..
9. …
10.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magistr' post='3842841' date='Nov 14 2008, 11:04 ']Вчера по ДТВ оценили внедорожников. По проходимости, устойчивости, цены, интерьер и экстерьер, динамичность и …
1. BMW X-5 (2)
2. Volkswagen Toureg
3. Range-rover expedition
4. Audi Q-7
5. Mercedes ML
6. Mitsubishi Pajero
7. ..
8. ..
9. …
10.[/quote]
не знал, что бмв и к7 лучше чем паджеро по проходимости...левый ренкинг какой то...про цену вообще молчу

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...