Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

НЛО


Willis

Recommended Posts

[quote name='Пришелец' post='5063719' date='Jul 15 2009, 17:53 ']я имею ввиду прогресс в прошлом веке. Адина, я хотел открыть такую тему. Может, на двоих сообразим? Ты никогда не задумывался, почему именно в прошлом веке началось столь интенсивное развитие науки, техники, технологий, столько всего изобрели и так кардиналльно изменился мир? Может, кто-то решил, что пора поставить курсор в нужное положение?[/quote]

Как будто переход на другой уровень игры, да?
Интересно они сделали автосохранение перед переходом на другую локацию? ))

По-моему тут всё просто. Развитие идет так сказать по геометрической. То есть с каждым годом в два раза быстрее, чем в предыдущем.

Допустим, развитие оценивается как 2 балла в первом веке. Во втором веке эта цифра будет равна 4, в третьем - 8, IV - 16, V - 32, VI - 64, VII - 128, VIII - 256, IX - 512, X - 1.024, а спустя еще 10 веков уже - 1.048.576, а в наш век, по сравнению с предыдущим, скачок будет аж до 2.097.152

Так что тут удивляться вроде нечему.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 406
  • Created
  • Last Reply

Волосы ангела - паутинообразная, слегка радиоактивная студенистая масса часто выпадает после пролетов НЛО, а спустя несколько часов испаряется. В руках «волосы» тают или превращаются в дурно пахнущие комочки. В американской уфологии «паутина» известна под названием «волосы ангела», итальянцы ее зовут «кремниевой ватой», а французы называют падающие с неба полупрозрачные волокна «подарком Мадонны».
Впервые уфологи заговорили о них в 1954 году. 27 октября того года два человека — Дженнаро Лючетти и Пьетро Ластруччи, стоявшие на террасе отеля на площади Святого Марка в Венеции, увидели в небе два летящих «светящихся веретена», которые оставляли за собой огненно-белый след. Оба объекта летели с огромной скоростью на небольшом расстоянии друг от друга. Потом объект, летевший сзади, поднялся на ту же высоту, что и ведущий, развернувшись, НЛО исчезли в направлении Флоренции.

Через несколько минут произошел драматический перерыв в футбольном матче на стадионе Флоренции. 10 тысяч удивленных зрителей, игроки и судьи встали и пристально смотрели на два объекта, пролетавшие над стадионом. За девять минут — с 14.20 до 14.29 — эта пара трижды пролетала над городом. На футбольное поле выпали странные, похожие на волосы, волокна.

Вещество таяло в руках, и только студент Альфреде Якопоцци сумел собрать несколько волокон в герметичную стерильную пробирку. Вскоре пробирка попала к директору Института химического анализа Флорентийского университета профессору Джиованни Каннери. Его коллега, профессор Данило Гоцци, сделал анализы загадочного вещества и заявил: «Это волокнистый материал, который обладает значительным сопротивлением на растяжение и скручивание. Будучи подвергнут воздействию тепла, он темнеет и улетучивается, оставляя тающий прозрачный осадок. Анализ осадка показал содержание в нем бора, кремния, кальция и магния. Гипотетически это вещество могло быть чем-то вроде боро-кремниевого стекла».

Американский уфолог Чарльз Мэни предположил, что это — «излишки материализовавшейся энергии НЛО». Растворяясь, волокна «возвращаются обратно в свое измерение или иной пространственно-временной континуум». По мнению другого уфолога, англичанина Бринсли Ле-Поэра Тренча, «волосы» — это чтото вроде эктоплазмы, выделяющейся на спиритических сеансах.

В 1967 году советский популяризатор науки Б. В. Ляпунов получил из Новой Зеландии образцы «волос ангела» в запечатанной пробирке. Загадочное вещество объемом менее одной десятой кубического сантиметра подверглось всестороннему изучению. Физик-радиометрист Л. В. Кириченко пришел к выводу, что предоставленное вещество «обнаруживает тонковолокнистое вещество с толщиной отдельных волокон менее 0,1 микрона. Основная масса волокон спутана в комки или отдельные „нити“ толщиной 20 микрон. Волокна белого цвета, полупрозрачные. Анализируемый материал не является аналогом какого-либо известного образования». Академик И. В. Петрянов-Соколов, подводя итоги изучения, сказал: «Проба представляет интерес как очень тонковолокнистое вещество и вряд ли является природным соединением». К сожалению, при исследовании вся масса уникального вещества была израсходована. Новую порцию «волос» так и не удалось раздобыть, хотя они не раз выпадали у нас в стране.

Как сообщило в августе 1998 года Британское уфологическое общество, после наблюдения неопознанных летающих объектов на севере Уэльса на землю выпала загадочная «паутина». 60-летняя Юнис Стэнфилд с невесткой Дорин Мозелик перед этим увидели «примерно двадцать серебристых штуковин в небе».

Впрочем, бывают случаи, когда «волосы» выпадают просто с чистого неба. Еще в 1898 году жители американского города Монтгомери видели падение с неба вещества, «напоминающего паутину». Нити были похожи на тонкие волокна асбеста и слегка фосфоресцировали. А 10 февраля 1978 года близ города Самару на побережье Новой Зеландии липкие нити падали сверху целых два часа. Они были «значительно тоньше, нежели паутина», но тем не менее отчетливо виднелись в лучах солнца на фоне ясного голубого неба.

Некоторые нити сначала выглядели, как клубки размером с теннисный мячик, медленно разматывающиеся в воздухе. Другие волокна дрейфовали целым скоплением, напоминающим шлейф от самолета. «Я никогда не слышал ни о чем подобном» — признался представитель Департамента научных и промышленных исследований Новой Зеландии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Axundov' post='5134537' date='Jul 29 2009, 18:11 ']В Азербайджане в городе Ширван над мечетью засняли видео НЛО! Вот [url="http://lent.az/news.php?id=27410"]тут [/url]ссылка[/quote]

amazing footage. Don't think it's fake.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='SizMari' post='1956162' date='Oct 15 2007, 01:34 ']14 октября сего года, ездила в Кубу (Ченли Бель). Когда фоткала, ничего не было, вот когда перегрузила на комп, увидела вот эту странную палку :)[/quote]
Кстати в горных раенах почти везде есть эти существа, про них много говорилось, назвали их стержнями, летают очень быстро и их не увидишь, достигают размера с метр. В нете поищите СТЕРЖНИ

Link to comment
Share on other sites

Сразу несколько отдыхающих сфотографировали НЛО над Медвежьим островом на реке Лена в Якутии.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Life.ru.

Появление неизвестного объекта в окрестностях поселка Жатай совпало с сенсационными наблюдениями китайцев, когда НЛО сняли даже на видео.

«Мой брат отмечал годовщину свадьбы на острове, - рассказал Игорь Вылегжанин. - Рядом была вторая компания, люди рыбачили и загорали. Все фотографировались. Не было слышно ни рокота, ни гула, стояла солнечная тихая погода. Странно было только одно: мобильная связь внезапно начинала барахлить. А у моего товарища вообще мобильный телефон сам выключался, а потом самопроизвольно включался!»

Для изучения снимки передали объединению «Аномальный Север».

«Мы проверили все фотографии, и я подтверждаю, что они подлинные, - сказал руководитель объединения «Аномальный Север» Евгений Марченко. - Программа «Фотошоп» не применялась, никакой обработке перед экспертизой снимки не подвергались. Наши специалисты подсчитали: линейный размер объекта около 30 метров. Привлеченные из «АЛРОСА» и аэропорта «Якутск» эксперты подтвердили, что объект не похож ни на один известный летательный аппарат».

URL: [url="http://www.day.az/news/world/172451.html"]http://www.day.az/news/world/172451.html[/url]

на Life.ru есть фотки //life.ru/news/252407

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Axundov' date='19 December 2009 - 10:57' timestamp='1261205841' post='5920265']
[url="http://www.youtube.com/watch?v=2JHEVNjzS5s"]НЛО над Кремлем[/url]
[/quote]

Это на самом деле что-то странное.
Вот [url="http://www.youtube.com/watch?v=14f7cosjR9w&feature=related"]кадры любительской съемки[/url]. Какая-то летающая пирамида.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='19 December 2009 - 12:21' timestamp='1261210861' post='5920596']
Это на самом деле что-то странное.
Вот [url="http://www.youtube.com/watch?v=14f7cosjR9w&feature=related"]кадры любительской съемки[/url]. Какая-то летающая пирамида.
[/quote]


Вот сегодня прочитал про эту пирамиду.
Тут на ссылке есть кадры.

http://mignews.com/news/disasters/cis/201209_72229_05932.html

Заметил одну тенденцию. Эти объекты активизируются в конце года.

Link to comment
Share on other sites

Мдааа... уж.

Ничего удивительного не вижу.Это естественно.Они с приближением сдвига чаще к нам будут наведоватся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='20 December 2009 - 19:16' timestamp='1261322205' post='5925687']
Мдааа... уж.

[b]Ничего удивительного не вижу.[/b]Это естественно.Они с приближением сдвига чаще к нам будут наведоватся.
[/quote]

))) То есть летающая пирамида - это "ничего удивительного"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='21 December 2009 - 10:06' timestamp='1261375578' post='5927594']
))) То есть летающая пирамида - это "ничего удивительного"?
[/quote]

Адина, я миновал уже давно этот возраст когда меня можно чем то подобным удивить.Я же уже давно интересуюсь уфологией.
А если учесть тот факт что пирамиды, как мы с тобой знаем строили "они" то тем более нет ничего удивительного.Этот факт с летающей пирамидой(по данным экспертов изучивших съёмку, она имела размер ~ 1 милю), лишнее тому подтверждение со стороны них.
Они как бы нам давая возможность их увидеть, говорят нам что это мы посещали вашу землю, это мы строили эти сооружения здесь и на марсе, это мы, смотрите на нас.То что они дали себя увидеть, да ещё и в самом центре одной из столиц мира - я считаю очень и очень какимто символичным действием.
Может они и другое что то нам дают знать этим поступком.Но факт остаётся фактом - себя они показали прям в центре одной из главных столиц мира.

Так же я думаю этим они хотят сказать что нас наши же правительства дурят, когда говорят что НЛО это гало или ещё какоето природное случайное явление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='21 December 2009 - 11:26' timestamp='1261380393' post='5928053']
Адина, я миновал уже давно этот возраст когда меня можно чем то подобным удивить.Я же уже давно интересуюсь уфологией.
А если учесть тот факт что пирамиды, как мы с тобой знаем строили "они" то тем более нет ничего удивительного.Этот факт с летающей пирамидой(по данным экспертов изучивших съёмку, она имела размер ~ 1 милю), лишнее тому подтверждение со стороны них.
Они как бы нам давая возможность их увидеть, говорят нам что это мы посещали вашу землю, это мы строили эти сооружения здесь и на марсе, это мы, смотрите на нас.То что они дали себя увидеть, да ещё и в самом центре одной из столиц мира - я считаю очень и очень какимто символичным действием.
Может они и другое что то нам дают знать этим поступком.Но факт остаётся фактом - себя они показали прям в центре одной из главных столиц мира.

Так же я думаю этим они хотят сказать что нас наши же правительства дурят, когда говорят что НЛО это гало или ещё какоето природное случайное явление.
[/quote]

Я тоже давно этим интересуюсь. И имено потому и удивило. Никогда раньше не приходилось наблюдать или читать о летающих объектах такой формы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Недавно с ребятами обсуждали "тарелочки" и в частности методику съемок. Короче, сошлись на том, что самый эффективный способ - навести камеру куда-нибудь в небо наугад и нажать - shot-shot-shot - бдыщ! - попал! Тарелки летают быстро. Глаз их не фиксирует. А при такой съемке (предварительно настроив камеру на максимальное разрешение) объекты можно видеть.

Спустя пару дней после этих разговоров, я просматривал фотки, которые сделал случайно, когда отдыхал летом за городом. Фотки в основном личного характера, и, как и каждый раз, я отсеивал те, которые либо не нравились, либо как то по другому выбивались из общего ряда семейных фоток тем, что на них не было людей. Короче, нашел пару фоток, которые снимал, находясь (мягко говоря) в жутком самочувствии, после вечернего застолья.

Короче, утро, просыпаюсь где-то около пяти и в полусогнувшемся состоянии выхожу подышать этим самым утром. Задержался, потому что люблю восход и хотел его дождаться, наплевав на отвратительное самочувствие. Камера - цифровая Cannon, просто попалась под руку. "Просто так" я очень редко снимаю. По-моему мы вообще любим снимать только "по случаю"

Ну вот. Небо было совершенно ясным. Никаких облаков. Солнце стало потихоньку подниматься "на глазах". Успел сделать несколько щелчков. Остальные кадры стал делать наугад в разные стороны - не пропадать же этому утреннему освещению.

Кто-то скажет - "слишком много случайностей - и будет прав. Не знаю почему, но один снимок я стал зумить во время разговора по телефону. Говорил и кликал то на плюс, то на минус. И вот, что нашел:

[attachment=545635:shot 24-1216.jpg]

Ничего не видно, правда? Обычно мы так и смотрим фотки, в разрешении 600х800. И также отсылаем по почте друг другу.

А вот что я нашел, когда увеличил:

[attachment=545646:shot 24-1216 (1).jpg]

На фотке внизу - это уже другая сторона - противоположная восходу. И если на первом снимке объект на контражуре, то на этом - он освещен.

[attachment=545680:shot 24-1222.jpg]

[attachment=545682:shot 24-1222 (1).jpg]

"Объекты" точно не дефект матрицы, и не пыль на объективе. Снимал с одного места, вкруговую. На других фотках, сделанных чуть ранее или чуть позже никаких пылинок и дефектов нет. "Дефект" почему-то только на двух снимках. Если бы эти кадры были единственными, я бы и сам подумал, что это дефекты. Но была серия. Поэтому есть, с чем сравнить. "Пылинка" остаётся на месте от кадра к кадру.

Короче, перепроверьте свои фотоархивы :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

интересная темка) я думаю все таки мы не едины во вселенной.Такого просто не может быть,что бы люди были единственными разумными существами..доказательством тому служат многие рассказы очевидцев,хотя сам и никогда не наблюдал НЛО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='15 July 2009 - 13:47' timestamp='1247651241' post='5062439']
На сегодняшний день четко сформировалось четыре основных вида пришельцев. Их определения основаны на неточных данных, но уфологи считают их наличие достаточно доказанным.
...

3. Скандинавы – вид пришельцев, которые посещают Землю для наблюдения и сохранения нашей расы. Есть версия, что они являются нашими далекими родственниками, и противодействуют деятельности серых. Их рост может превышать два метра, внешний вид похож на человеческий. У них обычно светлые волосы, кожные покровы – отличаются бледностью, есть возможность телепатического общения, очень развита мускулатура.
[/quote]
Вы не подскажете, где еще можно почитать про этих самых "скандинавов"?
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laramza' date='24 February 2010 - 16:32' timestamp='1267014729' post='6266086']
Вы не подскажете, где еще можно почитать про этих самых "скандинавов"?
Заранее спасибо.
[/quote]

http://ufo.kulichki.com/ufo_dn_032.htm

http://ufo-worlds.narod.ru/shut.html

http://www.elite-astronomy.narod.ru/sp_aliens.htm

http://inop1.narod.ru/prishel.htm

http://zemlyanin.pp.ua/node/1

http://www.unknowns.ru/view-ufo-article.php?id=3

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote]
[b]Допрос серого в Зоне-51[/b]

Предисловие

Цветная видеопленка, длительностью 2 минуты 55 секунд, была контрабандным способом доставлена из Groom Lake, штат Невада, человеком, назвавшим себя Виктор. На пленке показан Серый пришелец, которого опрашивают на государственном…

О пленке впервые узнали на радио шоу Art Bell 13-го марта 1997 г., когда брали интервью у уфолога Шона Дэвида Мортона. Мортон заявил, что материал был по-настоящему свежий, взят в 1996 г., и известный эксперт по НЛО Боб Дин настаивал на тщательной экспертизе пленки.

После того, как Виктор достал контрабандным путем фильм с Groom Lake, он пожелал, чтобы ее показали по сетевому телевидению как можно скорее, чтобы предоставить его требования. Виктор верил, что если установят его личность, а потом убьют, то это только поможет подтвердить его требования и подлинность фильма.

Виктор делал предложение многим телевизионным компаниям, чтобы показать пленку всем людям. Сначала он переговаривал с Fox TV, которое ему отказала из-за проблем с подлинностью, которые возникли, когда показали пленку вскрытия пришельца из Россвела. В конце концов, в июле 1996, Виктор нашел независимую компанию в Лос Анжелесе, которая называлась Rocket Home Pictures Productions. Она согласилась показать пленку, основанную на интервью. Мортона попросили прокомментировать фильм, будучи первым "посторонним", который смотрит фильм.

Комментарии к видео

После просмотра записи, Мортон провел пугающее и детальное объяснение увиденного:
"Фильм снимался через толстый слой стекла. Нет сопровождающих звуков. Опрос происходил в затемненной комнате, освещенной зловещим зеленым свечением, я мог опознать силуэты двух мужчин, один одет в военную униформу, а другой, время от времени протирающий лоб, одет небрежно. Они сидели спинами к камере на конце длинного стола, обставленного микрофонами и проводами. У них было что-то похожее на медицинские приборы. Каждый по отдельности беспорядочно мигал, как будто показывая больное сердце. И в конце стола сидело маленькое существо с черными глазами, коричневой кожей и большеголовое существо, похожее на тех, кто является в ночных кошмарах тысячам людям, которые были похищены пришельцами"



Мортон много ссылался на нездоровую внешность существа и его состояние. Пришелец совершал отрывистые движения и продолжал качаться. Он продолжал описывать, по-видимому, недомогающее состояние, в котором было создание.

"Его кожа была розовато-бежевая, но остальная часть головы была багровая и в ушибах, как будто у него был ушиб черепа."

Комментарии пленки становились все более существенными. К концу фильма существо впадало в сильные судороги, как будто бы у него был припадок. Рот пришельца открывался и закрывался, пока не пошла пена. Показания аппарата сердечных сокращений в этот момент начали скакать (как описывает Мортон), на которые обратил внимание человек в военной форме и позвал врачей. Как только врачи начали помогать пришельцу, запись оборвалась.

Факт или фантастика?

Достоверность пленки каждый считал по-разному. Мортон был уверен в подлинности пленки, ссылаясь на истории про похищения пришельцами и информацию в нижней части кадра.

Я сомневаюсь, но уверен в достоверности фактов, которые делают пленку подлинной. Внешность и черты внеземного существа такие, как описывали сотни похищенных. Известные виды, как "The Gourdos" или более устрашающие Серые, признаные каждым уфологом.

Еще один факт достоверности пленки - информация, помещенная внизу кадра.

Пленка имела характеристику DNI/27, выжженную на нижней полосе кадра. Это должна была быть закодированная дата, время до минут и секунд. Буквы DNI могли быть акронимом к Department of Naval Intelligence (Министерство Морской Разведки), группу ответственную за Зону-51, про которую знало не много людей. Связь DNI с Зоной-51 хорошо изучили. Джордж Кнап, телевизионный журналист, который содействовал в том, чтобы Боб Лазар показал публике свои знания, показал, что с тех пор, как Лазар работал в Зоне-51, его платежные чеки имели штамп DNI.

Объяснения Виктора

Лучший источник по определению подлинности пленки был странный человек Виктор, который не хотел открывать про себя какие-то тайны, из-за боязни, что все обнаружат и его убьют. Если он говорит правду про его историю в Зоне-51, тогда это непонятно. Как мы можем подтвердить подлинность фильма, ничего о нем не зная?

Продюсер, Джеф Бродстрит, знает, как Виктор взял пленку с базы. Виктор сказал, что ему удалось получить копию, когда этого никто не видел. Бродстрит сказал следующее:
"Он принимал участие в загрузке великого множества аналоговых видео кассет для записи на DVD или цифровые видео диски."

Дальше он объяснил, что Виктор нарочно убрал звук с пленки, чтобы сохранить индивидуальность людей на видео и его собственной анонимности. Виктор думал, что человек слева на пленке, которого было видно с рук до головы, был военный телепат привыкший, по-видимому, контактировать с существом.

С того времени как существо недомогало Бродстрит спросил умрет ли оно, Виктор ответил, "Я точно знаю, что оно устало в ходе интервью."

Комментарии удаленного аудио трека включали в себя попытки разузнать от пришельца некоторую технологическую информацию про координаты корабля или объекта. Он не знал или не хотел говорить, брали ли у него интервью добровольно или против его воли, после того как его спасли от крушения НЛО неизвестно.

[/quote]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=a7uqP46zdsA[/media]

Link to comment
Share on other sites

[color="#8B0000"]
[b]Предупреждение!!!Детям, старикам и людям со слабой психикой не смотреть![/b]
[/color]

Видео по вскрытию Розуельского инопланетянина(1947 год).Видео было рассекреченно только недавно.

[media]http://rutube.ru/tracks/891523.html?v=796f251d00de7000a7daad11f9881cc1[/media]

Link to comment
Share on other sites

Пирамидальные НЛО стали всё чаще и чаще появлятся.Недавно была Москва теперь на очереди:

[b]Китай:[/b]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=gepFUTloIbs&feature=player_embedded#[/media]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='UID' date='14 March 2010 - 23:52' timestamp='1268592723' post='6358730']
[color="#8B0000"]
[b]Предупреждение!!!Детям, старикам и людям со слабой психикой не смотреть![/b]
[/color]

Видео по вскрытию Розуельского инопланетянина(1947 год).Видео было рассекреченно только недавно.

[media][url="http://rutube.ru/tracks/891523.html?v=796f251d00de7000a7daad11f9881cc1"]http://rutube.ru/tra...7daad11f9881cc1[/url][/media]
[/quote]

У этой ссылки комменты хорошие. Про куклу пишут...

Link to comment
Share on other sites

НЛО я видел 2 раза в жизни. Я был на даче в Бильгях, мне было тогда лет 12. Помню, как взрослые смотрели на небо и говорили об этой тарелке. Не забуду, как я поднял голову и увидел этот предмет. Была ясная ночь. Но предмет был красив и излучал несколько цветов. Немаленький был, скажу я вам. Он на близком расстоянии. Потом исчез в сторону. Я постоянно наблюдаю небо по ночам. И через несколько лет, когда я был уже взрослым, я увидел яркий свет над морем (это тоже было в Бильгях и тоже ночью). В отличии от первого, этот не был разноцветным, а излучал обычный, но яркий свет диаметром в несколько метров на расстоянии. Интересный случай был.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[b]В Таджикистане жители Худжанда стали очевидцами НЛО[/b]

Жители Худжанда стали очевидцами странного летающего объекта, которое 22 марта пролетело над городом, пишет Азия-Плюс.

Девятиклассник Бахтовар Хуршедзод, житель улицы Пролетарская (квартальный совет Масчиди сурх), успел заснять увиденное на камеру мобильного телефона (видеозапись имеется - ред.).

По его словам, в 17 часов он играл с младшим братом во дворе дома и появившийся объект, не издававший никаких звуков, сразу привлек его внимание.

«Это был объект красного цвета, который излучал белый свет в разные стороны. Размер его невозможно определить. Он двигался медленно в сторону гор, потом резко набрал скорость и исчез. Ничего подобного я за свою жизнь не видел. Это не был воздушный змей или самолет, это уж точно», - говорит очевидец.

Как сообщили "АП" в службе управления воздушным движением Международного аэропорта Худжанд, в тот день радары не засекли над городом никаких неопознанных объектов. Однако источник признал, "что радары не работают беспрерывно и их включают лишь по мере необходимости".

Вместе с тем, это не первый раз, когда над Худжандом был замечен НЛО. «В конце 90-х годов над ночным городом медленно, бесшумно пролетело сигарообразное тело, излучавшее мощный пучок света. Оно было точь-в-точь похоже на то, как его описывают очевидцы по всему миру. Тогда еще не было мобильных телефонов со встроенными камерами, поэтому нет свидетельств. На диспетчерских локаторах тогда тоже ничего не видели», - говорит жительница Худжанда Бахри Абдурахманова.

24.03.2010 10:49
http://ru.trend.az/regions/casia/tajikistan/1658243.html

Link to comment
Share on other sites

Этот случай чем-то мой напомнил

[b]НЛО над Сиднеем [/b]

[attachment=664229:481.jpg]

Мать двоих детей Фиона Хартиган увидела и сфотографировала необычный дискообразный предмет, появившийся на юго-западе Сиднея.

Проезжая по улице в сиднейском районе Чиппинг Нортон, женщина остановила машину и решила сфотографировать красивый закат. Но увидела нечто более необычное. На фоне заката примерно в 800 метрах появился темный диск, который стал бесшумно приближаться к ней. Когда он был на расстоянии 400 метров на фоне заката появились еще два меньших подобных объекта. Большой диск затем полетел в сторону шоссе Governor Macquarie Drive, а маленькие исчезли в противоположном направлении. «Я не могу объяснить это, — сказала Фиона, — и до сих пор нахожусь в замешательстве.»

Однако это явление не удивляет представителя организации исследования НЛО (UFO Research NSW) Дага Моффета. Ежегодно в Сиднее наблюдают 1000–1500 случаев появления неопознанных объектов. «Это могла быть неизвестная электрическая аномалия, корабль пришельцев или что-то другое, чего мы еще не знаем», — сказал специалист.

24 Марта 2010 г.
http://unification.net.au/news/story/508

Link to comment
Share on other sites

Турецкий уфолог Хактан Акдоган с "доказательствами" внеземной жизни.



Во многих городах Турции в последнее время открылись музеи неопознанных летающих объектов. Они пользуются популярностью и приносят солидную прибыль. Кто-то называет нездоровый интерес к НЛО психозом. Другие же всерьез рассуждают об опасности контакта с внеземной цивилизацией.

Один из самых посещаемых музеев НЛО, открывшийся в азиатской части Стамбула, создан по инициативе центра "Сириус", который недавно даже провел международный конгресс по неопознанным летающим объектам. Экспозиция музея полна загадочности и таинственности. Среди экспонатов многочисленные фотографии НЛО, макеты "летающих тарелок", предметы "внеземного происхождения". Один из экспонатов – видеозапись, сделанная в мае 2008 года в 3 часа утра сторожем Ялчином Ялманом в одном из дачных поселков в пригороде Анталии. На двадцатиминутном ролике отчетливо видна блестящая металлическая поверхность "летающей тарелки". Видео сопровождается комментариями Ялмана: "Оно двигается очень, очень медленно. Никуда не уходит. Висит в небе, прямо над морем. Точно так же, как и в прошлом году. Вот, смотри, смотри. Внутри кто-то ходит. Аллах, аллах! Что это? Внутри точно кто-то есть. Черт, потерял! Куда он делся?"

Руководитель центра исследований проблем НЛО "Сириус" Хактан Акдоган уверен, что это был НЛО.

– Человечество не знает происхождения этих объектов. Наш уровень знаний не позволяет это сделать. Ясно одно – это не галлюцинация, а материальный, физический объект, имеющий определенную форму – призмы, круга, треугольника. Они двигаются в пространстве, поворачиваются, совершают маневры. Мы не можем сказать, зачем они прилетают. Наблюдают ли нас? Хотят ли встречи? Очевидно одно: все подобные объекты используют абсолютно другие виды энергии, – рассуждает Хактан Акдоган.

Подобные музеи действуют в десятках турецких городов, даже в самых маленьких, провинциальных. Они пользуются большой популярностью среди школьников и иностранных туристов и приносят солидную прибыль. Уфологи, т.е. исследователи НЛО, существуют на средства частных спонсоров, получают помощь от бизнеса, организуют конференции, продают специальную литературу. Если судить по количеству поступающих из Турции уфологических сообщений, интерес инопланетян к этой стране очень высок. НЛО наблюдают школьники, летчики, туристы, крестьяне. Причем одновременно и сразу по несколько объектов. Каждый такой "контакт" отмечен на карте, которую составил Хактан Акдоган.

– В 1985 году в стамбульском торговом районе Лалели разбилась настоящая летающая тарелка. Сотни людей видели этот довольно большой предмет обтекаемой формы. По свидетельству очевидцев, на место приземления НЛО приехали полицейские и жандармы и увезли его, запретив журналистам освещать это событие. В том же году летом летательный объект наблюдали в Мраморном море. НЛО завис прямо над яхтой. Ее хозяину не удалось сделать приличные снимки. Он утверждал, что в тот момент на яхте вышло из строя все оборудование, полетела электроника. Об этом случае много писали в газетах. Пилоты турецких ВВС, выполнявшие на своем истребителе тренировочный полет над Эгейским морем, утверждали, что неопознанный летательный аппарат преследовал их и маневрировал вокруг истребителя на протяжении получаса. Между 2002 и 2004 годами наблюдалась особая активность появления НЛО в Турции, – говорит Хактан Акдоган.

На юго-востоке Турции "летающего пришельца" наблюдал сельский житель Февзи Кам, который вместе с женой ехал на тракторе к табачному полю. По словам фермера, пришелец был ростом около метра с широкой круглой головой и большими глазами. "На нем было светящееся желтое покрывало, как у паломника, крыльев у него не было, однако он летал. Жена испугалась, что он повредит наш урожай, она стала кидать в него камнями, как в пугало или птицу. Загадочное существо набрало высоту и улетело. Мы так и не поняли, кто это был", – рассказывал фермер.

Приверженцы теории НЛО считают, что появление пришельцев странным образом совпадает с различными стихийными бедствиями: экологическими катастрофами, солнечными затмениями, магнитными бурями. У местного же населения к специалистам по пришельцам возникает много вполне земных вопросов. Сколько лет живут инопланетяне? Умирают ли они или обладают секретом вечной молодости? Могут ли земляне вступать в сексуальные отношения с пришельцами? Оживленный диалог на эти темы проходит на страницах уфологических интернет-сайтов. Один из самых задаваемых вопросов: "Верят ли инопланетяне в Аллаха?". Уфолог Хактан Акдоган знает ответы на часть из этих вопросов:

– Инопланетяне перемещаются при помощи неизвестной энергии. Они похожи на людей и не могут не верить в силу духа основателя. Чаще всего их трудно разделить по половым признакам. Скорее всего, их размножение идет другим, не известным человечеству путем...

Такой нездоровый интерес к неопознанным летательным объектам в Турции некоторые ученые называют настоящим психозом. Руководитель турецкой национальной обсерватории Зеки Аслан призвал отправлять в психбольницу или сажать в тюрьму лиц, которые зарабатывают деньги на спекуляциях вокруг НЛО. "Наличие разумных существ за пределами нашей планеты наукой пока не доказано", – заявил он.

Между тем, предупреждают соотечественников некоторые из турецких уфологов, любая встреча с представителями инопланетных цивилизаций не принесёт землянам ничего хорошего. По мнению этих уфологов, чаще всего в далекий путь отправляются "воины и охотники". Подобный сценарий, когда более технологически развитая человеческая цивилизация уничтожает другую планету в поисках ресурсов для собственного выживания, показан в нашумевшем фильме "Аватар". "То же самое произойдет и с нами. Те, кто расширяет зону своего влияния, в большинстве случаев – завоеватели, которые полагаются на силу оружия. Люди вряд ли будут представлять какую-то ценность для захватчиков и могут быть легко уничтожены как помеха на их пути", – пишет ведущая турецкая газета "Миллиет".

http://www.svobodanews.ru/content/article/2059917.html

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Над Азербайджаном было замечено массовое перемещение НЛО? - ОБНОВЛЕНО


Директор Шамахинской астрофизической обсерватории имени Н.Туси Эйюб Гулиев, комментируя информацию о появлении в небе над Абшероном НЛО, отметил следующее:

"Со стороны нашей обсерватории НЛО замечены не были. Для того, чтобы утверждать, что это были неопознанные летающие объекты, необходимо иметь на руках веские доказательства.

Это могло быть и атмосферное явление. Тем не менее, для разъяснения этой ситуации первым делом следует провести тщательный анализ на основе собранных материалов".

-----------------
10:08

В редакцию Day.Az обратился наш постоянный читатель Эльмар Аббасов, который утверждает, что в ночь со среды на четверг, приблизительно в 00:03, над Абшеронским полуостровом им были замечены неопознанные летающие объекты (НЛО).

По словам Э.Аббасова, движение НЛО наблюдалось на небосклоне севернее поселка Бильгя.

"С востока на запад наблюдалось массовое движение НЛО, их было примерно около 20. Через 5 минут они внезапно исчезли", - сообщил наш читатель.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте люди, не кто не задумался о том что такое "НЛО" откуда они приходят,почему их больше видно над военными обьектами,почему все это пропаганда начался после 1947-го(с) "Происшествие в Розуэлле ", неужели кто то верит что это пришельцы из другого мира, выходцы из чрезвычайно развитой цивилизации прилетели из другой галактики преодолели 100 тысяч световых лет им нечего делать как изучать столь отсталую земную технологию. Все знают что происшествие в Розуэлле не более чем фальсификация что бы закрыть людям глаза на истину, сказка для фанатиков не более... Жду разумных дебатов в поисках истины ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='plotophyte' date='04 July 2010 - 00:02' timestamp='1278183764' post='6970746']
Здравствуйте люди, не кто не задумался о том что такое "НЛО" откуда они приходят,почему их больше видно над военными обьектами,почему все это пропаганда начался после 1947-го(с) "Происшествие в Розуэлле ", неужели кто то верит что это пришельцы из другого мира, выходцы из чрезвычайно развитой цивилизации прилетели из другой галактики преодолели 100 тысяч световых лет им нечего делать как изучать столь отсталую земную технологию. Все знают что происшествие в Розуэлле не более чем фальсификация что бы закрыть людям глаза на истину, сказка для фанатиков не более... Жду разумных дебатов в поисках истины ))
[/quote]
1. Мы не можем знать какое растояние они преодолевают, чтобы добраться до нас. Они могут быть совсем близко и быть замаскированны и спрятаны от наших глаз. С их технологиями и возможностями мы не знакомы.

2. Если даже они на самом деле преодолевают большие расстояния в 100 тыс. световых лет, то нам нужно учесть, что такое растояние считается очень длинным по нашим меркам и согласно нашим возможностям. Вполне возможно, что чтобы преодолет растояние в 100 тыс. световых лет им нужно к примеру 30 земных секунд. С их технологиями и возможностями мы не знакомы.

3. Нам неизвестно, что они изучают на нашей планете. Возможно и не технологию. Вариантов может быть очень много, экологическая катастрофа у них на планете, либо их планета под угрозой гибели, и они хотят новые места для жизни, их целью может быть обычная колонизация Земли. Возможно, им нужны полезные ископаемые и тд., вариантов много, не буду гадать дальше.

Итог. Мы не можем однозначно утверждать, что никакой внеземной цивилизации не существует. Фактов в пользу их существования гораздо больше, чем несуществования. К примеру, очень древние надскальные рисунки людей в скафандрах, рассказы древних народов, огромные статуи, вырезанные из цельного камня в тех местах, где таких камней не существует (неизвестно, как их туда перетащили древние люди) и многое другое.


П.С. Я меня уже некоторое время необъяснимое предчувствие, что скоро они нам откроются, скоро мы увидим их. Предчувствие и беспокойство. Мало осталось и все тайны мироздания, вселенной и жизни нам будут открыты. Мы многое поймем, что нас до сих пор озадачивало. Историю нужно будет писать заново, многие законы физики потеряют свою значимость. Все будет по другому.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
      • 46 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...