Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

НЛО


Willis

Recommended Posts

Предлагаю размещать здесь фотографии НЛО. Особенно, если есть отечественные снимки (каспий, терминал и др)

Фото №1

по дороге в Шемаху

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 406
  • Created
  • Last Reply
  • 1 month later...

Первый раз стала свидетелем т.н. НЛО еще в седьмом классе. В небе летели четыре светящихся шара. Весь народ тогда в зведное небо глазел. Да и мы. От удивления у меня всю ночь рот не закрывался...

А так очень близко увидели летающую тарелку, когда заканчивала школу. Точнее в 9 или 10 классе было. Почти перед носом, метров за 10 от меня. Я обалдела. Пока звала домашних, тарелка исчезла. Что самое интересное, эту же тарелку диаметром в полтора метра, с такими же светящимися лампочками видела почти 10-11 лет спустя, около своего дома, совсем с другом районе Баку. А сейчас так хочу еще раз ее увидеть, попытаться окрикнуть, позвать. Хочецца оьщаться с ними, если, конечно, добрые.

Кто-то назовет мою писанину бредом...

Link to comment
Share on other sites

Первый раз стала свидетелем т.н. НЛО еще в седьмом классе. В небе летели четыре светящихся шара. Весь народ тогда в зведное небо глазел. Да и мы. От удивления у меня всю ночь рот не закрывался...

А так очень близко увидели летающую тарелку, когда заканчивала школу. Точнее в 9 или 10 классе было. Почти перед носом, метров за 10 от меня. Я обалдела. Пока звала домашних, тарелка исчезла. Что самое интересное, эту же тарелку диаметром в полтора метра, с такими же светящимися лампочками видела почти 10-11 лет спустя, около своего дома, совсем с другом районе Баку. А сейчас так хочу еще раз ее увидеть, попытаться окрикнуть, позвать. Хочецца оьщаться с ними, если, конечно, добрые.

Кто-то назовет мою писанину бредом...

Link to comment
Share on other sites

это было по моему ещё в 1986 году летом, было дико жарко, мы жили в Ахмедлах и из окна буквально через дорогу было море.

так вот ночью была так жарко что я встал, окунул в ванне простыню выжал её и набросил себе на плечи и вышел на балкон.

смотрю народ в 2 часа ночи весь на балконах все разговаривают, люди фотоаппараты у кого были повытаскивали и снимают вовсю.

смотрю вперёд там прямо над морем где:то в 5-6 километрах(а может и ближе) в небе(где нет ни одной тучки) висит оранжевый продолговатый диск: яркий-преяркий, луны в ту ночь не было. В общем эта штука висела какое-то время потом стала спускаться к поверхности моря, повиселс-повисела над морем - оранжевая дорожка отражения дожла почти то краев крыш домов скрывавших берег от взора, птички которые до этого делали всем мозги заткнулись и запели только после исчезновения диска.

потом резко поднялась(но не вертикально , а по наклонной плостости) и погасла. Усё.

НА следующее утро никто не работал: все сидели и обсуждали эту вещь, кто видел, кто слышал, кто был ближе.

Жара спала на следующий ден - но это наверное совпадение.

Link to comment
Share on other sites

потом резко поднялась(но не вертикально , а по наклонной плостости) и погасла. Усё.

НА следующее утро никто не работал: все сидели и обсуждали эту вещь, кто видел, кто слышал, кто был ближе.

Жара спала на следующий ден - но это наверное совпадение.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
потом резко поднялась(но не вертикально , а по наклонной плостости) и погасла. Усё.

НА следующее утро никто не работал: все сидели и обсуждали эту вещь, кто видел, кто слышал, кто был ближе.

Жара спала на следующий ден - но это наверное совпадение.

к сожалению дунга маллим, я гдето около 2х месацев ому назад писал про то что в раёне монтино было нло... меня хорошо попихали тута..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А вообще, я думаю, что тарелки из других планет к нам прилетают. Глупости все это! Неужели сто лет назад изобрели самолет, на том и остановились. Эти тарелки - своеобразные агенты зарубежных спецслужб - подслушать что-то, сфоткать, собрать информацию и улететь обратно...

Мы же лет 15 назад даже и не подозревали о сущетсвовании интернета, или же лет 20 назад появились пульты, которыми можно телек на расстоянии выключить... Так что судите..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

14 октября сего года, ездила в Кубу (Ченли Бель). Когда фоткала, ничего не было, вот когда перегрузила на комп, увидела вот эту странную палку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SizMari' post='1956162' date='Oct 15 2007, 01:33 ']14 октября сего года, ездила в Кубу (Ченли Бель). Когда фоткала, ничего не было, вот когда перегрузила на комп, увидела вот эту странную палку :)[/quote]
Наглядный пример одному из феноменов.В нете есть клипы,где вырисовывается подобное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='1829267' date='Sep 12 2007, 14:18 ']А вообще, я думаю, что тарелки из других планет к нам прилетают. Глупости все это! Неужели сто лет назад изобрели самолет, на том и остановились. Эти тарелки - своеобразные агенты зарубежных спецслужб - подслушать что-то, сфоткать, собрать информацию и улететь обратно...

Мы же лет 15 назад даже и не подозревали о сущетсвовании интернета, или же лет 20 назад появились пульты, которыми можно телек на расстоянии выключить... Так что судите..[/quote]
Интересно,сколько форумчан согласны с теорией уважаемой Айоки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='1956460' date='Oct 15 2007, 03:22 '][quote name='*А*Й*О*К*А' post='1829267' date='Sep 12 2007, 14:18 ']А вообще, я думаю, что тарелки из других планет к нам прилетают. Глупости все это! Неужели сто лет назад изобрели самолет, на том и остановились. Эти тарелки - своеобразные агенты зарубежных спецслужб - подслушать что-то, сфоткать, собрать информацию и улететь обратно...

Мы же лет 15 назад даже и не подозревали о сущетсвовании интернета, или же лет 20 назад появились пульты, которыми можно телек на расстоянии выключить... Так что судите..[/quote]
Интересно,сколько форумчан согласны с теорией уважаемой Айоки...
[/quote]
Аяки до НЛО еще ой сколько.Легче репортаж составить."А у нас в Аз-не.." :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SizMari' post='1956162' date='Oct 14 2007, 09:33 ']14 октября сего года, ездила в Кубу (Ченли Бель). Когда фоткала, ничего не было, вот когда перегрузила на комп, увидела вот эту странную палку :)[/quote]
SizMari,
внимательно проверьте свою камеру нижнем углу объектива, там может быть царапина, или это был волосок.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Дунга, царапин нет :) Фотоаппарат цифровой, у него глазик закрывается веками, а в объектив я пальцами не лазию :) и никогда не лазила, так что там усе упорядке. Волосок тоже быть не может, ведь это - не единственная фотография, которая была сделана в этот день, так что царапина могла бы себя проявить - эта версия отпадает. Волосок быть тоже не может.
Могу фотоаппарат и фото дать на экспертизу :))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SizMari' post='1959877' date='Oct 16 2007, 01:03 ']Уважаемый Дунга, царапин нет :) Фотоаппарат цифровой, у него глазик закрывается веками, а в объектив я пальцами не лазию :) и никогда не лазила, так что там усе упорядке. Волосок тоже быть не может, ведь это - не единственная фотография, которая была сделана в этот день, так что царапина могла бы себя проявить - эта версия отпадает. Волосок быть тоже не может.
Могу фотоаппарат и фото дать на экспертизу :))))[/quote]

Уважаемая SizMari,
Лучше фотку в студию! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='1960540' date='Oct 16 2007, 10:28 '][quote name='SizMari' post='1959877' date='Oct 16 2007, 01:03 ']Уважаемый Дунга, царапин нет :) Фотоаппарат цифровой, у него глазик закрывается веками, а в объектив я пальцами не лазию :) и никогда не лазила, так что там усе упорядке. Волосок тоже быть не может, ведь это - не единственная фотография, которая была сделана в этот день, так что царапина могла бы себя проявить - эта версия отпадает. Волосок быть тоже не может.
Могу фотоаппарат и фото дать на экспертизу :))))[/quote]

Уважаемая SizMari,
Лучше фотку в студию! :morqqqq:
[/quote]

Уважаемый Willis, фотка наверху, гляньте :)

Link to comment
Share on other sites

Упс :) Простите SizMari, не заметил. Так так так :) Дайте старику взглянуть...рядом с вами, справа от вас, при съемке кто нибудь находился?

Link to comment
Share on other sites

К сожалению фотографий у меня нет. Но я видела НЛО 3 года назад со своего балкона. Я оочень испугалась т.к. была дома одна, я была в шоке, до сих пор как вспоминаю мурашки по телу (((

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь самым сокровенным :)

В 1996-ом году, после утомительной работы нас развозили домой на газ24. В машине сидели я, водитель и 2 работницы. Женщины жили в Говсанах и первым делом их отвозили. Дорога была долгой и после работы все дремали, откинувшись на сиденье. Женщины на задних, я и водитель впереди (хочу заметить, что водитель водил и не дремал) :)
Я проснулся, когда почувствовал что мы не едем. Эльчин-водитель непрерывно пытался завести машину и женщины полусонные бормотали что-то.
- Бензин?
- Нет, сейчас выйду посмотрю
Я протер лицо ладонью, сел прямо и огляделся. Остановились на трассе. Справа нас окружало море, а слева пустошь. Ни одной машины. Время: 02:15. Я оглянулся назад.
Водитель сел обратно и с лицом вопросительного знака попытался опять завести машину.
Следующее случилось так внезапно, что мы буквально остолбенели. Будто со скоростью света, появилось НЛО. Мгновенно, вжиик «с пустоши на трассу». С левой стороны. И как вкопанный остановился посередине трассы прямо перед нами. Никто из нас не произнес ни малейшего звука (потом еще каждый из нас расскажет почему!). Страх буквально съел меня изнутри, но я ничего не мог поделать, также как и все остальные в машине. Мы просто смотрели на этот объект, который излучал НЕ яркий свет (точнее, то что исходило из середины). Он не крутился, лишь завис над землей. Единственный звук, который он издавал был гул. Прошла наверное минута-две и у меня возникло ощущение, что не только мы смотрели на него. Объект изучал может и нас? На третьей минуте, свет от НЛО стал еще менее ярким и тут мы пришли в себя. У женщин была паника, они плакали и тихо молили уехать. Я не говорил ни слова. Но мое внимание теперь привлек водитель, которому уже надоело это состояние манждража и забыв, что в машине сидел женский коллектив начал материться, судорожно пытался завести машину, размахивал руками в сторону объекта (но выйти не решался) :) И тут, кажется, случилось чудо. Завелась!!!! Нажав на полный и с криками «Сенин несливи! Контакт!!!» Эльчин поехал на таран!

Link to comment
Share on other sites

Willis, вот это даааааааааа......... Пока читала, аж мурашки ходили по коже! Настоящий тихий ужасЪ -)

П оповоду фото: рядом никого не было, ожет быть в метрах двух, но так, чтобы совсем рядом - нет.

Link to comment
Share on other sites

Если позволите, я завтра дорасскажу вам. Времени нет просто (( А да, еще приаттачу вам это дело - в визуальном представлении. Всем приятного вечера!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SizMari' post='1956162' date='Oct 15 2007, 01:33 ']14 октября сего года, ездила в Кубу (Ченли Бель). Когда фоткала, ничего не было, вот когда перегрузила на комп, увидела вот эту странную палку :)[/quote]
возможно, это отражение луча который попал в поле обьектива

Link to comment
Share on other sites

Дорогие слышали ли вы про Нацистскую организацию 3-го рейха под названием Анненербе,так прочитайте и вы найдете много ответов на ваши вопросы.Просто хочу отметить если немцы уже к 45му году зделали тарелку почти не потребляющую энергии и способную выходить в космос.А теперь вспомните как далеко пошел прогресс за эти 60 лет.

Link to comment
Share on other sites

С вашего разрешения, закончу свой рассказ:

...[i]И тут, кажется, случилось чудо. Завелась!!!! Нажав на полный и с криками «Сенин несливи! Контакт!!!» Эльчин поехал на таран! [/i]
Крики женщин смешались с отчаянной руганью водителя. Мне все еще казалось, что я сплю. Хотя я тоже испугался не хуже всех остальных, впился руками в и выпучив глаза трясся от страха. Мы ехали прямо на летающую тарелку в надежде, что она испугается и улетит :) Глупые белые люди...Сейчас я считаю, что мы верно поступили, ибо лучше смотреть страху в глаза, чем бежать (ехать) от нее.

Но вернемся в ту злосчастную ночь...Страшно стало нам, потому что мы не приближались к ней. Как? Мы ехали прямо на нее, с включенными «дальний» фарами на хорошей скорости – но расстояние не сокращалось. Женщины перестали кричать. Эх, любопытство! Все замерли и смотрели вперед. Словно мы не ехали. Или тарелка держала дистанцию. Тогда почему ни одного поворота? Когда все закончится? А все закончилось жутко и быстро. Внезапно НЛО буквально выбросило из себя огромный светящий шар, состоящий из миллиона различных цветов. Шар напоминал мыльный пузырь и цвета переливались так быстро, так быстро, что создавались новые - не существующие в нашем представлении цвета. Шар мгновенно полетел на нас и водитель резко затормозил. Но ощущения тормоза мы не почувствовали! Разинув рты мы снова окаченели! Шар врезался в машину и растворился в наших глазах. Летающий объект молниеносно исчез, один лишь сверхскоростной рывок в сторону моря, также он и появился.

Так закончилась эта ночь. Мой первый контакт с ними. Для кого-то она была самой кошмарной в жизни, для меня – началом пути к неизведанному. Не рассказывать никому, поклялись мы в тот вечер.

Link to comment
Share on other sites

На следующее утро, до обеда, никто из нас не обмолвился ни слова про случай с НЛО. Собравшись с мыслями мы все вместе нарисовали то, что увидели в тот вечер. Смотрите сами:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passerby' post='1972129' date='Oct 18 2007, 14:23 ']Увы, мне пока еще не удосужилось увидеть НЛО.[/quote]

Только не отчаивайся, друг мой. Никогда. Продолжай поиски и не "остывай".

Истина где-то там :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Прошу обратить на знак в правом верхнем углу. Его мы увидели, точнее, напечаталось в нашем мозгу после взрыва/контакта с шаром. У всех один и тот же.

Если кто-нибудь встречался с подобным символом - дайте знать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='1688636' date='Jul 25 2007, 18:15 ']это было по моему ещё в 1986 году летом, было дико жарко, мы жили в Ахмедлах и из окна буквально через дорогу было море.

так вот ночью была так жарко что я встал, окунул в ванне простыню выжал её и набросил себе на плечи и вышел на балкон.
смотрю народ в 2 часа ночи весь на балконах все разговаривают, люди фотоаппараты у кого были повытаскивали и снимают вовсю.

смотрю вперёд там прямо над морем где:то в 5-6 километрах(а может и ближе) в небе(где нет ни одной тучки) висит оранжевый продолговатый диск: яркий-преяркий, луны в ту ночь не было. В общем эта штука висела какое-то время потом стала спускаться к поверхности моря, повиселс-повисела над морем - оранжевая дорожка отражения дожла почти то краев крыш домов скрывавших берег от взора, птички которые до этого делали всем мозги заткнулись и запели только после исчезновения диска.

потом резко поднялась(но не вертикально , а по наклонной плостости) и погасла. Усё.
НА следующее утро никто не работал: все сидели и обсуждали эту вещь, кто видел, кто слышал, кто был ближе.
Жара спала на следующий ден - но это наверное совпадение.[/quote]


Сразу напишу, что в НЛО верю, а потом уже о том, что в вашем рассказе вышла какая-то нестыковка. Вы рассказывали что сие странное событие произолшо ночью, и потом пишите, что птичики делали всем мозги. Так как же ночью, когда птички спят они могли щебетать. Может я, что-то недопоняла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='1972163' date='Oct 18 2007, 13:27 ']Только не отчаивайся, друг мой. Никогда. Продолжай поиски и не "остывай".

Истина где-то там :morqqqq:[/quote]
Но кс частью я видел тех, кто видел НЛО. :)
По теме: говорят, что Каспийское море один из центров посещения НЛО. Если помните в Баку, если не огшибаюсь в начале 2000 -ых приземлился грузовой самолет "Руслан" с 7-ми "миг -29" на борту, без разрешения на посадку. Так вот, ходили слухи, что русские хотели променять эти миги на НЛО, упавшую в море вблизь поселка Приморска. Мой бывший коллега по работе живет там. Он мне рассказывал, что собственными глазами видел это зрелище - как НЛО падало в море. Если среди форумчан жители Приморска и очевидцы этого происшествия?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Так как же ночью, когда птички спят они могли щебетать. Может я, что-то недопоняла[/quote]
не все птички ночью спят, есть так называемые [nocturnal birds], если цикады(насекомые такие), есть басабас живности производящей мимикрирующий звук птиц по ночам, так что не это главное: главное событие.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...