Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Комментарии К Наблюдениям Пользователей Автофорума - 2014/1


Recommended Posts

 

Из объявления о продаже внедорожника. Врач в смысле человек овощь без всяких интересов в жизни?))

 

Врач - это как предупреждение. Что возможно обнаружение пятен крови в салоне, таблеток всяких непонятных под ковриком и в бардачке, стойкий запах спирта и т.п.) 

И это относится к врачебной деятельности предыдущего владельца, а не к чему-то другому:)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Я очень рад, что в Вашем автомобиле есть ванна и коврик перед ним

Спасибо romashka.gif

А еще есть мини-бар для пассажиров и детская площадка rofl.gif Я еще про отдельный салон для курящих не говорю ))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо romashka.gif

А еще есть мини-бар для пассажиров и детская площадка rofl.gif Я еще про отдельный салон для курящих не говорю ))))

про SPA забыли...

Link to comment
Share on other sites

Представил Вас за штурвалом Титаника

Напрасно, это была не я, не надо на меня вещать крушение лайнера :(

 

 

 

а кого тогда держал Джек???

 

На что, это, сударь, Вы намекаете?! evilgrin1.gif

И в мешок меня, и копать меня ...(с)

 

ЗЫ. А мне Ваша подпись нравится - глубокомысленное замечание )))

Link to comment
Share on other sites

Напрасно, это была не я, не надо на меня вещать крушение лайнера :(

Ева тоже считала себя невиновной в вынужденном переселении
Link to comment
Share on other sites

Ева тоже считала себя невиновной в вынужденном переселении

Уважаемый, как говорил товарищ Сталин "Сын за отца не отвечает!" evilgrin1.gif  

А Адам оказался или слишком вежливым (не смог отказать даме:) ) или слабохарактерным (послушался женщину и не сделал наоборот :) ) А халява, она и в раю халява )))

 

А это точно автомобильный форум?! thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
 

Заметил что на парковке под зимним бульваром явно нехватка знаков и схем как и куда ехать. Заметил что слова GIRIS и CIXIS очень похожи и когда ты зарулем то не сразу разберешьт что есть что, приходиться чуть-ли не останавливаться чтобы разобраться где выход. Заметил что нету надписей на английском языке, и тем самым подразумевается что иностранец должен найти кого-то и спросить 'гага, чыхыш хададур' - заметил что если был бы какой-либо англо-азербайджанский разговороник, то там была бы и эта фраза..Заметил что не встречал схемы расположения парковочных мест и проездов этой стоянки..вообщем лажа

 

Я тоже это заметил. Когда оставлял машину там, три раза "напрягал" сотрудников, чтобы понять, откуда выйду на поверхность(пешком) и при выезде

Link to comment
Share on other sites

П.С. Неплохо было бы поставить разменные автоматы, когда забирал машину из парковки под пл. Азадлыг, обнаружил, что нет 2-х манатов, а только 5 и 10. Было полдвенадцатого вечера, стеклянные будки, где сидит администрация, были закрыты. Хорошо, что откуда-то появился парень-сотрудник парковки, видимо увидев мое замешательство и предложил помощь, потом нашел у себя размен, а то бы пришлось выходить и искать в такое время.

Link to comment
Share on other sites

Двухсторонний затор в понедельник с утра на Нобеле facepalm.gif

А из-за чего такая "хорошая" пробка, никто не в курсе?!В

В курсе. Проделки АЗЕРСУ

Link to comment
Share on other sites

В курсе. Проделки АЗЕРСУ

 

Извините, на этой теме комменты писать начальство не разрешает по правилам нельзя,

Отвечу в соответствующей теме...

Link to comment
Share on other sites

 

 

Заметил - Зираддин нервно курит в стороне:

 

Покажи мне как ты водишь, и я скажу осел ты или человек! smile.png

 

ПС. Разговор не о непреднамеренных нарушениях.

 

 

Я уже давно составил для себя водительский "гороскоп" по типу китайского.

Например:

"Баран(овца)" - не смотрит в зеркала, не включает поворотник при маневре, выезжает на перекресток, когда впереди явно виден затор, затем слушает нецензурные сигналы водителей с пересекаемой дороги и безуспешно пытается выйти из идиотской ситуации.

"Змея" - подкарауливает момент начала движения в пробке, чтобы резко впихнуться в освободившееся расстояние в соседнем ряду, вылезает на светофоре за стоп-линию и заранее перекрывает путь стоящим, чтобы повернуть без помех не из правильной полосы, во время парковки оставляют минимальное расстояние для других авто для выезда, и максимальное себе.

"Петух(курица)" - едет посередине двухполосной или по левой части дороги на скорости детского велосипеда, при этом разговаривая по телефону или с пассажирами или осматривая окружающий мир, параллельно исследуя ресурсы полезных ископаемых собственного носа. "Внезапно" замечает, что на полосе, на которую начинает перестраиваться, уже есть другой автомобиль и делает "предупреждающий" маневр на несколько метров в обратном направлении. Тормозит в пол, когда решает, что едущий на соседнем перекрестке автомобиль или идущий по тротуару пешеход собирается пересечь траекторию движения.

Ну и так далее)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

İstanbul müşahidələrim:

İstanbul tıxacların görəndən sonra Bakının tıxaclarını heç tıxac adlandırmaq olmaz. Günün müəyyən vaxtlarında metal arakəsmələrlə ayrılan yolların bir yerində arakəsməni açıb, yolların bir tərəfinə konus düzülür, tıxacı azaltmaq üçün maşınları qarşı zolağa buraxırlar.

Sürücülər çox bərk sürürlər, bir-birlərinn yoluna girirlər, tez-tez zolaqları dəyişirlər, amma buna baxmayaraq bunu hamısı normal qarşılayırlar, əsəbləşib bir-birlərini söymürlər, siqnaldan az istifadə edirlər. Qabaqdakı maşından yol istəyəndə vermirsə, əsəbiləşmədən sağından keçirlər, buna görə acıqlanmırlar, maşını qəsdən qabağında tormozlamaq, roldan ona acıqla baxmaq kimi hərəkət görmədim.

Avtobusa minik ancaq qabaqdandır. Turniket yoxdur, hamı 1 nəfər kimi kartı aparata yaxınlaşdırıb minir. Düşəndə də düyməni basırlar, avtobus dayanacaqda saxlayır, orta və arxa qapıdan düşürlər. Əgər düyməni basan olmasa, avtobus saxlamaya da bilər. Avtobuslar dayanacaqda ancaq sərnişin düşürür və mindirir, heç biri gözləmir. Ona görə bir dayancaqda hətta 20-dən çox avtobus keçməsinə baxmayaraq dayanacaqda avtobus sıxlığı yaranmır. Heç bir avtobus sürücüsü bir-biri ilə yarışmır, "mənim vaxtıma girdin və s." kimi söhbətlər yoxdu. Radionu qoşmurlar, siqaret çəkməyə icazə yoxdu. Avtobuslar metroda olduğu kimi dayancaqların adı səslənir. İstnabul çoxmilyonlu şəhər olmasına baxmayaraq, şəhərin mərkəzində basabas avtobus görmədim.

 

 

Тоже самое наблюдал в Дубае ,в часы пик и вообще в любое другое время автобусы пусты ,метро пусты ,на дорогах полнейшая гармония пробок практически нигде не замечал ,все идеально организованно, и это при таком огромном населении, получил реальный кайф от такой обстановки, вот где  истинная культура страны, уровень и качество жизни видны ,а не на словах.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

У меня в какой то момент аж 38 ,сегодня пик жары с начала года,дикая жара просто,лето говорят будет адским и влажным,вспомнил старые добрые времена когда на улице был замазан клеем от влаги сумасшедшей, и рубашка дома долго от тела не отлипала,тока по кускам, наскока помню предыдущие два лета было не очень влажно и жарко  и вот теперь решило отыграться,короче,спасайся кто может

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Шас правозащитники подтянутся. А как Вы правду на стоянку загнали?

Я не загонял) Она сама там встала. Причем голая.

Link to comment
Share on other sites

А у меня 22. У меня, похоже, датчик гавкнулся.

Наверно он решил показать температуру в салоне, чтобы не пугать)

Link to comment
Share on other sites

 

 
 

Ноолуб ки Сумгайытыма?

Тут даже гелик в целофане и м6 разбивали вдребезги

)))

 

 

просто Saab не привычная машина

Link to comment
Share on other sites

Заметил как инспектор ДПС наказывает таксишника, который чтоб опередить поток, двигался по крайне левой и в конце при красном свете светофора выехал за сплошную линию чтоб свернуть на лево

IMG_20140516_182005.jpg

Подобное вчера наблюдала на перекрестке Бакиханова и Бейбутова. Только там гаишник отчитал водителя Туксона, который проехал по встречке и там же остался при загоревшемся красном, тем самым мешал потоку с Бейбутова.

Link to comment
Share on other sites

Подобное вчера наблюдала на перекрестке Бакиханова и Бейбутова. Только там гаишник отчитал водителя Туксона, который проехал по встречке и там же остался при загоревшемся красном, тем самым мешал потоку с Бейбутова.

 в последнее время все больше замечаю ДПСшников которые относятся к своей работе ответственно

Link to comment
Share on other sites

Заметил вчера, авто были припаркованы у дороги от байраг меданы и до вьезда в йени бульвар. От байраг мейданы до пересечение

Бейбудова с бакиханова ужасная пробка и то в 12 ночи! На р бейбудова было такое движение, как будто будний день после 6 вечера..

Так что товарищи, да лето будет жарким и нервным!!!

 

Всему вина отсутствие альтернативных дорог

Link to comment
Share on other sites

А еще заметила тот самый красный, если я не ошибаюсь это был феррари или додж , по причине аварии которого умер водитель мерседеса около т.ц. Амай, кто-нибудь помнит? И тот же самый водитель за рулем свободно передвигается, его не посадили разве?

вы что это тема табу,наверно его тапш слишком крут что оправдали, гдето пол года назад у этого репера   вышел какойто клип новый ,скандальный,как ни в чем не бывало на дноте  обсуждали даже,тогда я этот же вопрос задал ,но никто не ответил, если конешно это тот самый человек был ,но совпадений слишком много.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

вы что это тема табу,наверно его тапш слишком крут что оправдали, гдето пол года назад у этого репера   вышел какойто клип новый ,скандальный,как ни в чем не бывало на дноте  обсуждали даже,тогда я этот же вопрос задал ,но никто не ответил, если конешно это тот самый человек был ,но совпадений слишком много.

Он самый - Фарид вроде, в нашем дворе живет, не знаю какой у него тапш, но сильный - это точно, даже машину неудосужился поменять для приличия. Мол, вот я все так же езжу и все у меня ок. Биз не гюндейик?

Link to comment
Share on other sites

тема была на форуме, там водитель мерседеса нарушил и поехал прямо, поперек улицы, вместо того, чтобы ехать в сторону Гагаринского моста. Наверняка можно было бы избежать аварии, но если время уходить, то тут уже ничего не сделаешь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Заметил ещё раз, что проходя по зебре на любом перекрёстке, нужно смотреть в глаза водителю, а соизволит ли уступить тебе его заворачивающая машина. Некоторые заворачивают на скорости, собираясь напугать и проскочить. Вероятно я как-нибудь обязательно окажусь в больнице.

Замечу, что подавляющее большинство водителей стали уважать пешехода, одной ногой уже стоящего на зебре. Они останавливаются, ждут и не сигналят нервно. Но также прискорбно замечу, что есть пешеходы, которые уверенно шагают по зебре на любой цвет светофора, уверенные в том, что водила просто обязан остановиться при виде грозного пешехода. Сказывается вопиющая безграмотность по части ПДД, которая грозит перейти в будущем в ночное фаталити, ибо при ярком освещении встречного потока и отражения света от мокрого от дождя асфальта,  водителя ослепляет и нажать резко на тормоз иногда бывает поздно, уже не говоря о том, что есть все шансы получить удар по багажнику от другого авто, ибо дистанцию соблюдают не все......

---------------------------------------------

Замечу также, что во избежание частых ночных ДТП, было бы реальным спасением импортирование в страну модной одежды (и обуви кстати тоже) с фосфоресцирующими элементами, учитывая что местная текстильная промышленность давно завалилась на бочок....

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...