Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужна Помощь


Recommended Posts

Без образования и с после операции только сторожем. В их случае конечно лучше сторожем на даче,чтоб за жилище не платить.

да отличная идея,но если учитывать что лето на носу,все приезжают на дачи...может временно где нить сторожем,временное потом и на даче у кого нить можно!!
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки у них нет холодильника,а лето на носу,и как раз моя тетя отдает холодильник свой,но честно у меня нет возможности со старых Гюнашлей до Бины перевозку организовать,может узнаем ща сколько перевозят и скинемся по 20манат и отвезем им холодильник а??у моего мужа есть машина,но холодильник не помещается((

Link to comment
Share on other sites

Девочки у них нет холодильника,а лето на носу,и как раз моя тетя отдает холодильник свой,но честно у меня нет возможности со старых Гюнашлей до Бины перевозку организовать,может узнаем ща сколько перевозят и скинемся по 20манат и отвезем им холодильник а??у моего мужа есть машина,но холодильник не помещается((

Позвоните 166 -это служба по перевозке грузов.спросите по их тарифам сколько будет стоить перевозка от вас до Арифа.сообщите,а там посмотрим

Link to comment
Share on other sites

Позвоните 166 -это служба по перевозке грузов.спросите по их тарифам сколько будет стоить перевозка от вас до Арифа.сообщите,а там посмотрим

ОК,узнаю сообщю!)
Link to comment
Share on other sites

Девочки у них нет холодильника,а лето на носу,и как раз моя тетя отдает холодильник свой,но честно у меня нет возможности со старых Гюнашлей до Бины перевозку организовать,может узнаем ща сколько перевозят и скинемся по 20манат и отвезем им холодильник а??у моего мужа есть машина,но холодильник не помещается((

Сабина, я говорила с Арифом на эту тему. Предлагала варианты возможной некоторой мебели и даже холодильника и что сами сможем организовать доставку. Но, Ариф сказал, что нет нужды, так как он сам квартирант и каждый раз с места на места переезжать со всем этим ему будет очень сложно. Он конкретно сказал, что нет нужды.

Сказать честно во время прошлой нашей встречи с  Арифом не получилось долго пообщаться. Я толком не пойму че так они часто переезжают, если так оно и есть и как они без холодильника до сих пор обходились )))

И еще Сабинка, понятное дело ты автор этой темы, но также все мы понимаем, что и у тебя свои детишки, свои проблемки, так что не беспокойся. Если не отписывается один форумчанин, то обязательно найдется другой. Вместе мы сила, мать )))

Link to comment
Share on other sites

Сабина, я говорила с Арифом на эту тему. Предлагала варианты возможной некоторой мебели и даже холодильника и что сами сможем организовать доставку. Но, Ариф сказал, что нет нужды, так как он сам квартирант и каждый раз с места на места переезжать со всем этим ему будет очень сложно. Он конкретно сказал, что нет нужды.

Сказать честно во время прошлой нашей встречи с Арифом не получилось долго пообщаться. Я толком не пойму че так они часто переезжают, если так оно и есть и как они без холодильника до сих пор обходились )))

И еще Сабинка, понятное дело ты автор этой темы, но также все мы понимаем, что и у тебя свои детишки, свои проблемки, так что не беспокойся. Если не отписывается один форумчанин, то обязательно найдется другой. Вместе мы сила, мать )))

спасибо Кямаля большое за понимание,реально дети дыхнуть не дают.)а насчет холодильника тоже ээ странный,холодильник он всегда нужен,и на самом деле со они так часто приезжают,надо узнать,может квартплату не могут платить(и родственники какие то не понятные,сколько я с ней в больнице не лежала,ниразу ни ей ни ребенку еду не принесли!!!еслиб не больничная еда они бы там пропали с голоду,ну я свою порцию им отдавали и мои родственники много спец приносили,чтоб они гтлодными не оставались,так жалко было их!!(а врач ее вообще стерва отфутболивала ее постоянно,пока я не стала требовать чтоб ребенка норм смотрели,даже уколов не назначала норм((
Link to comment
Share on other sites

Девочки у них нет холодильника,а лето на носу,и как раз моя тетя отдает холодильник свой,но честно у меня нет возможности со старых Гюнашлей до Бины перевозку организовать,может узнаем ща сколько перевозят и скинемся по 20манат и отвезем им холодильник а??у моего мужа есть машина,но холодильник не помещается((

Если не очень большой мой супруг отвезёт.
Link to comment
Share on other sites

Если не очень большой мой супруг отвезёт.

да совсем не большой,советский,спасибо большое))
Link to comment
Share on other sites

Cабишка привет !у меня тоже собралось кое какие вещи на девочку могу передать.кто может приехать забрать.?

вы можете сами передать, просто позвоните Арифу (отец ребенка), он сам без проблем может приехать куда вы ему скажите. Вот его контактный номер +994 70 820 06 15

Link to comment
Share on other sites

вы можете сами передать, просто позвоните Арифу (отец ребенка), он сам без проблем может приехать куда вы ему скажите. Вот его контактный номер +994 70 820 06 15

вы можете сами позвонить и сказать что бы приехали на халглар за вещами?

Link to comment
Share on other sites

девочки, извините, что совсем забросила тему, времени ваообще нет свободного((( подскажите, какую еще работу можно посмотреть для Арифа?

Link to comment
Share on other sites

девочки, извините, что совсем забросила тему, времени ваообще нет свободного((( подскажите, какую еще работу можно посмотреть для Арифа?

я думаю в виде сторожа или на заводе где конвейерная работа. Ему подойдет легкая работа, не требующая умственного и большого физического труда, так как эти данные у него желают быть лучшего )))

Link to comment
Share on other sites

я думаю в виде сторожа или на заводе где конвейерная работа. Ему подойдет легкая работа, не требующая умственного и большого физического труда, так как эти данные у него желают быть лучшего )))

Угу, они все хотят лёгкую работу, не требующую ничего! А ещё лучше просто паразитировать! И таким Бог детей даёт!
Link to comment
Share on other sites

Угу, они все хотят лёгкую работу, не требующую ничего! А ещё лучше просто паразитировать! И таким Бог детей даёт!

Ларика, это не он хочет легкую работу, это были мои размышления вслух )))

Будь я сама работодателем то не взяла бы его к себе на работу, так как он не блещет своими данными. Следовательно, во избежания отказа я думаю лучше найти такую работу, которая больше соответствовала бы его данным.

 

И еще милые девочки, возможно я не права, но я думаю не надо передовать деньги Арифу, пусть не привыкает к легкому пути. Цель в первую очередь помочь Эминчику. Лучше уж помочь одеждой, едой, игрушками, лекарством и помощью от врача.

Link to comment
Share on other sites

вообще мне кажется надо начинать лечить мальчишку. как я поняла они этим не занимаются из за финансовго положения. надо в конце концов детей в школу на след год отправлять, в первую очередь документы помочь сделать. без них ни лечится, ни в школу не пойти. кто с ними общается (я в силу языкового барьера не могу сама позвонить), спросить у них все документы на Эмина есть или нет,(ну там метрика-шметрика), всякие заключения врачей, что ему надо сейчас делать, какие лекарства принимать, а то мальчишка без лечения тоже долго не протянет. вообще что у него точно (ДЦП тоже разные бывают, подробности так сказать)

работу я смотрю на ФБ, но ничего подходящего и легкого нет(((

Link to comment
Share on other sites

вообще мне кажется надо начинать лечить мальчишку. как я поняла они этим не занимаются из за финансовго положения. надо в конце концов детей в школу на след год отправлять, в первую очередь документы помочь сделать. без них ни лечится, ни в школу не пойти. кто с ними общается (я в силу языкового барьера не могу сама позвонить), спросить у них все документы на Эмина есть или нет,(ну там метрика-шметрика), всякие заключения врачей, что ему надо сейчас делать, какие лекарства принимать, а то мальчишка без лечения тоже долго не протянет. вообще что у него точно (ДЦП тоже разные бывают, подробности так сказать)

работу я смотрю на ФБ, но ничего подходящего и легкого нет(((

В посте №22 я выложила все документы Эмина, что имелись у родителей. Судя по метрике ему в сентябре будет 4 годика, так что до школы еще есть )))) Проблемы с документами имеются у его других детей: дочке 13 лет, а другому сыну 7 лет.

В эпикризе указан только ДЦП без какой либо формы. Лечение как поняла по словам Арифа так такового нет сейчас, так как не обращаются к врачам в следствие финансового отсутствия.

Link to comment
Share on other sites

В посте №22 я выложила все документы Эмина, что имелись у родителей. Судя по метрике ему в сентябре будет 4 годика, так что до школы еще есть )))) Проблемы с документами имеются у его других детей: дочке 13 лет, а другому сыну 7 лет.

В эпикризе указан только ДЦП без какой либо формы. Лечение как поняла по словам Арифа так такового нет сейчас, так как не обращаются к врачам в следствие финансового отсутствия.

вот что я имела в виду, по пунктам,:

1. показать Эминчика врачам (нужны деньги и врач я так понимаю)

2. следовать назначениям врача (опять же деньги на лечение)

3. почоь или организовать его самого как то, чтобы сделал документы старшим

4, отправить старших на сл год в школу (опять таки помощь деньгами, школьн принадлежностями , одеждой)

5 помочь в поиске работы, так как тогда хотя бы часть необходимых денег он сможет зарабатывать сам, к тому же он и сам этого хочет судя по всему, но вот как ее найти с его данными...

Link to comment
Share on other sites

вот что я имела в виду, по пунктам,:

1. показать Эминчика врачам (нужны деньги и врач я так понимаю)

2. следовать назначениям врача (опять же деньги на лечение)

3. почоь или организовать его самого как то, чтобы сделал документы старшим

4, отправить старших на сл год в школу (опять таки помощь деньгами, школьн принадлежностями , одеждой)

5 помочь в поиске работы, так как тогда хотя бы часть необходимых денег он сможет зарабатывать сам, к тому же он и сам этого хочет судя по всему, но вот как ее найти с его данными...

Очень дельно вы все расписали, абсолютно правильно. Я тоже все это подразумевала, спасибо что по полочкам доступно для всех разложили. На все это нужен человек, который будет регулировать весь этот процесс и нужно время, которым я увы в такой полной форме не располагаю. Сам Ариф малограмотный и с ним порой очень сложно общаться. Хотя думаю вариант, нажать на него, чтобы и он больше действовал.

 

1. и 2. На счет врача для Эминчика надо что-то придумать, поискать инфо для этого, пообщаться с теми у кого аналогичная  проблема и послушать их дельные советы, может они порекомендуют врача и вот тогда можно собрать денег и помочь с оплатой услуги и с лекарствами для малыша.

3. и 4. Надо больше Арифа заставить работать над проблемой нежели давать ему деньги в руки. Надо заставить сделать документы для других своих детей от первой законной его супруги. Разумеется дельными советами будем помогать ему всем чем сможем. Помочь приобрести канцелярские принадлежности и одежду для школьников  это просто, но для начала надо чтобы он что-то и сам делал.  Он даже свои документы по дому в Лерике не может оформить.

5. на счет работы и я что-нибудь поищу

 

Если нас будет больше и будем держаться все вместе, то хоть чего-нибудь добьемся.

Link to comment
Share on other sites

Очень дельно вы все расписали, абсолютно правильно. Я тоже все это подразумевала, спасибо что по полочкам доступно для всех разложили. На все это нужен человек, который будет регулировать весь этот процесс и нужно время, которым я увы в такой полной форме не располагаю. Сам Ариф малограмотный и с ним порой очень сложно общаться. Хотя думаю вариант, нажать на него, чтобы и он больше действовал.

 

1. и 2. На счет врача для Эминчика надо что-то придумать, поискать инфо для этого, пообщаться с теми у кого аналогичная  проблема и послушать их дельные советы, может они порекомендуют врача и вот тогда можно собрать денег и помочь с оплатой услуги и с лекарствами для малыша.

3. и 4. Надо больше Арифа заставить работать над проблемой нежели давать ему деньги в руки. Надо заставить сделать документы для других своих детей от первой законной его супруги. Разумеется дельными советами будем помогать ему всем чем сможем. Помочь приобрести канцелярские принадлежности и одежду для школьников  это просто, но для начала надо чтобы он что-то и сам делал.  Он даже свои документы по дому в Лерике не может оформить.

5. на счет работы и я что-нибудь поищу

 

Если нас будет больше и будем держаться все вместе, то хоть чего-нибудь добьемся.

абсолютно согласна по 3 и 4))) надо его толкать, пусть сам тоже действует, просто в силу малограмотности он наверное не знает как и что делать, куда идти и так далее, ну и плюс как тут говорили, "непробивной" 

 

по 1 и 2 надо полазить в инете, поискать сайты, форумы по ДЦП в азерб-не, просто если инфа будет на азери я ничего не пойму((( но если что ссылку дам тому, кто может прочитать

Link to comment
Share on other sites

абсолютно согласна по 3 и 4))) надо его толкать, пусть сам тоже действует, просто в силу малограмотности он наверное не знает как и что делать, куда идти и так далее, ну и плюс как тут говорили, "непробивной" 

 

по 1 и 2 надо полазить в инете, поискать сайты, форумы по ДЦП в азерб-не, просто если инфа будет на азери я ничего не пойму((( но если что ссылку дам тому, кто может прочитать

я думаю и здесь на форуме можно будет узнать инфо про ДЦП среди форумчанок. Если вы располагаете временем, может вы проинформируете нас (на счет языкового барьера нет проблем, поможем), а затем дружной гурьбой двинемся все вместе в путь ))))

Link to comment
Share on other sites

я думаю и здесь на форуме можно будет узнать инфо про ДЦП среди форумчанок. Если вы располагаете временем, может вы проинформируете нас (на счет языкового барьера нет проблем, поможем), а затем дружной гурьбой двинемся все вместе в путь ))))

времени конечно тоже практически нет))) двое маленьких детей, домашние дела, ну как у всех, но я посмотрю, порою инву, постараюсь побыстрее)))

Link to comment
Share on other sites

Насчет документов дома в Лерике можно обратиться в ASANXIDMET там проще оформление и график работы удобный . на все услуги определенная такса, но ходить туда вместо него нет смысла . Пусть сам Ариф пойдет,ему скажут что нужно из документов,сколько это стоит . сообщить мы скинемся.нужно с чего-то начинать.

чтобы устроить ребенка в школу нужны:заверенная копия свидетельства о рождении,справка с места жительства,два фото 3×4, обменная карта из поликлиники,заявление родителя.обменная стоит манат 40, справка с места жительства манат 10, заверить метрики 5 манат и в школу устроить 50 манат,чтоб не делали мозги что каждый учится в своем районе

Link to comment
Share on other sites

кто может позвонить и сказать ему. чтобы сходил в ASANXIDMEТ, узнал какие документы нужны и сколько стоит. ну а насчет школы будем ближе к сентябрю думатб. сейчас надо с  домом решить. чтобы они хотя бы продать могли, и с лечением Эминчика

Link to comment
Share on other sites

Но все это должен делать родитель.мужчина должен ходить и делать,а не ждать что его за ручку водить по инстанциям будут,его же никто платить за это не просит.пусть хоть пошевелится

Link to comment
Share on other sites

кто может позвонить и сказать ему. чтобы сходил в ASANXIDMEТ, узнал какие документы нужны и сколько стоит. ну а насчет школы будем ближе к сентябрю думатб. сейчас надо с  домом решить. чтобы они хотя бы продать могли, и с лечением Эминчика

надо решать те проблемы,которые проще.обучение детей намного проще чем приватизация дома.к тому де документы уже в июне перестают принимать.и тогда устроить в школу стоит дороже

Link to comment
Share on other sites

я же не написали идти вместе с ним, сказать ему, чтобы он шел. насчет школы - просто я не в курсе, когда у вас документы принимают, если сначала лучше школу сделать, давайте сделаем школу (вернее ему подскажем куда идти, пусть идет, а деньгами поможем) просто нужен челрвек, который ему доступно объяснит, куда идти и чсто требовать, он в сидву неграмотности просто не знает об этом

Link to comment
Share on other sites

Камаля ханум с ним нормал но общается и думаю будет лучше если она ему и объяснит.с ним я встречаюсь,когда продукты передаю, говорить с ним очень сложно. Так что Камаля ханум, если посты читаете передайте пожалуйста ему наши соображения насчет документов.все что от него требуется это взять удостоверение личности и пойти в АСАН и любую ближайшую школу рядом с ними.может они и без справки с места жительства обойдутся

Link to comment
Share on other sites

Кямаля возьми посади этого мужика на шею и тащи!!! Он наплодил детей, а все будут их лечить, содержать, документы делать и в школу отправлять! Там есть старшая не любимая жена, дети как я поняла взрослые, а не пойти бы ей не много поработать? Да, детке на лечение согласна, можно помочь, игрушками, вещичками. Но решать за здорового мужика его проблемы не правильно! Может ещё противозачаточные им купить?

Link to comment
Share on other sites

посоветовалась с врачами на онлайн консультации. они сказали. что лучше обратиться в неврологическую больницу около Эльмляра (выше олимпа), лучше всего попасть к доктору Закиру. жду ответа еще от двух знакомых врачей, что они еще посоветуют

Link to comment
Share on other sites

Кямаля возьми посади этого мужика на шею и тащи!!! Он наплодил детей, а все будут их лечить, содержать, документы делать и в школу отправлять! Там есть старшая не любимая жена, дети как я поняла взрослые, а не пойти бы ей не много поработать? Да, детке на лечение согласна, можно помочь, игрушками, вещичками. Но решать за здорового мужика его проблемы не правильно! Может ещё противозачаточные им купить?

не хотела реагировать никак на ваш пост. но не удержалась.

 

1. не судите. да не судимы будете.

2.  что значит "наплодил, а другие потом лечи, в школу отправляй и так дале", если обратиться не мужчина. а мать за помощью. у которой например тоже 3 детей, один болеет, вы ей тоже скажете "наплодила. а другие лечить должны?"  при чем здесь вообще "наплодил-ненаплодил"? беда может случится в любой сеьме. и которая "наплодила" и которая "не наплодила"

3. он помощи не просит в устройстве детей, с документами, он вообще не просил помощи! даже на лечение, это волею судьбы душечка оказалась в одной палате с этим мальчиком, волею судьбы мы узнали об этом и решили помоч. мы, а не они. когда мйо муж с ним разговаривал, напрямую спросил, чем еще мы може помчь. мужчина ответил, что ничего не надо, только помощь в поиске работы. чтобы он мог САМ содержать свою семью

4 . насчет семейного положения - кто мы судить, 1 или 2 жены. хорошо или плохо, любимая или нелюбимая. он талыш (по словам мужа, который с ним лично виделся и разговаривал), у нас были соседи талыши, тоже из Лерика, у них в порядке вещей иметь не одну а несколько жен, а найти работу женщине. да еще и безграмотной (представьте себе. еще есть места. где люди не получают нормального образования) ооочень тяжело. и откуда мы знаем, может и искали. пытались. может подрабатывает каким то образом, нам об этом неизвестно!

 

но мы знаем одно: есть ребенок, которому нужна помощь, потому что он болен, а денег на лечение в семье нет, и они не могут даже продать дом в лерике и получить деньги на лечние. потому что нет документов! так неужели нельзя помочь (советами!!!) оформить им документы. чтобы они продали лом, получили деньги и смогли лечить ребенка? кто собирается садить мужика себе на шею? или помочь. посоветовать. куда обратиться, это "посадить на шею"? неужели только потому. что он "наплодил" по вашему выражению детей, емуц не нужно помогать? почему все так обозлены на него? он НЕГРАМОТНЫЙ, так вместо того, чтобы ругать и обзывать. надо просветить человека, подсказать и посоветовать, раз он чего то не знает. ничего в этом смертельного нет

 

все написаное строгое ИМХО

Link to comment
Share on other sites

есть хорошие новости! сейчас общаюсь с женщтной. которая работает в реабелитационном центре для таких деток, если у них будет направление в этот центр. то почти все лечение они смогут получать бесплатно! сейчас узнаю все подробности. что для этого надо, какие документы. куда обращаться  за направлением и так далее

Link to comment
Share on other sites

Все переживания наших форумчанок исходят из того, что все вы глубоко неравнодушны к судьбе Эминчика, так и должно быть милые мои loveyouddd.gif

Big Vredina , возможно как-то резко расписалась, но и доля истины в этом есть. Она как ни кто другой много видела лиц среди малоимущих, которые пользуются своим положением, не работают, а только просят. Некоторые это так реально могут продемонстрировать и сыграть на жалости, что даже опытный волонтер по благотворительности на это клюнет. Big Vredina, возможно резка на словах, но на деле, поверьте мне на слово, она всегда мила и всегда в первых рядах когда просят ее о помощи.

 

Девочки я не автор этой темы, но я понимаю, что и ей не легко со своими детьми. У каждого свои проблемы, так давайте здесь все обсуждать по существу и в тоже время самим действовать. Я  общаюсь с Арифом только тогда когда у меня пакеты для него и не более того. Мне тоже очень сложно общаться с ним. Элементарно я ему объясняю сесть на конкретный номер авто, а он садится на другой и едет в другом направлении. И так не в первой. Трудно, но что поделать. У меня свои дела и свои проблемы, впрочем как и у каждого из нас. Я не располагаю большим временем, но стараюсь помочь этой семье также как и вы. Если проблема только с барьером, языка, то я пойму и помогу, но если же вы просите меня позвонить и назначить для вас встречу с ним для передачи помощи или же просто передать все ваши соображения по разрешению его проблемы (восстановление документов на дом или же устроить детей в школу) по телефону - увы, в силу определенных причин с этим я не смогу вам помочь. 

Что касается реабилитационного центра, это очень дельное предложение, поддерживаю. Будем ждать подробного инфо об этом.

Что касается главной цели этой темы, это помощь Эминчику, остальное больше связано с документацией, реализацию которых должен осуществить сам отец, исходя из советов и направлений компетентных лиц.

 

Еще раз огромное спасибо абсолютно всем за ваши старания, Бог вам в помощь rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

в общем пообщалась с врачаом. которая работает в этом центре (она там ревматолог), говорит, что нужно только направление (или из лерика чтобы им родственники прислали из поликлиники или из поликлиники по месту жительтсва), и с направлением их там примут бесплатно (по крайней мере бОльшая часть лечения будет бесплатной). 

 

я не могу общаться с этой семьей в силу языкового барьера, так как сама из россии и азери не знаю(((( попрошу мужа созвониться с ним и объяснить про реабилитационный центр (просто муж у меня сам иной раз не в состоянии что то объяснить, а как уж сам объяснять ему будет не знаю))))))

Link to comment
Share on other sites

в общем пообщалась с врачаом. которая работает в этом центре (она там ревматолог), говорит, что нужно только направление (или из лерика чтобы им родственники прислали из поликлиники или из поликлиники по месту жительтсва), и с направлением их там примут бесплатно (по крайней мере бОльшая часть лечения будет бесплатной). 

 

я не могу общаться с этой семьей в силу языкового барьера, так как сама из россии и азери не знаю(((( попрошу мужа созвониться с ним и объяснить про реабилитационный центр (просто муж у меня сам иной раз не в состоянии что то объяснить, а как уж сам объяснять ему будет не знаю))))))

у меня скоро наберется пакет для ребенка (вещи иигрушки), тогда и попрошу Арифа приехать забрать. Думаю такие вещи по телефону трудно будет объяснить, лучше по человечески сесть и объяснить. Вы мне точные координаты дайте этой больницы, то есть точное название больницы, а то в  поликлиниках тоже порой бывают малограмотные лица и у пациентов кое что могут спросить.Думаю разумно еще с самим директором больницы переговорить, что думаете?

Link to comment
Share on other sites

у меня скоро наберется пакет для ребенка (вещи иигрушки), тогда и попрошу Арифа приехать забрать. Думаю такие вещи по телефону трудно будет объяснить, лучше по человечески сесть и объяснить. Вы мне точные координаты дайте этой больницы, то есть точное название больницы, а то в  поликлиниках тоже порой бывают малограмотные лица и у пациентов кое что могут спросить.Думаю разумно еще с самим директором больницы переговорить, что думаете?

я вам вечером тогда в личку напишу, сейчас уже некогда, дети просыпаются

Link to comment
Share on other sites

Привет всем девочки,я тоже хотела написать что деньги ему не передавайте на руки,только еду,одежду!!насчет лечения Эминчика,если Иншаллах что о получится деньги сажать только насчет и чтоб ктото из девочек руководил этим счетом,т.е Арифу на руки ни копейки ни переходили.жена,мать Эмина работать не может,т.к смотрит ща эмигчиком и за другими детьми,а первая его жена звоните гуляет вовсю,и ей вообще нет дела до детей,просто держится за свой загс,а Арифу тоже так удобно!!даже мама Эминчика говорила,что он запросто бросит ее,если вдруг она заикнется о браке или о разводе!!они держат ее за дуру,а первая жена приходит и все время просто треплет ей нервы!!просто не хотела ничего этого писать но вынуждена!!Кама права,Ариф лрдырь и с Биг врединой я согласна,ему кажется удобно так жить,ему плевать учатся его дети или нет,я не думаю что он обрадуется,что его детям делают документы,только в том случае если все сделаете вы,а он будет сидеть и кайфовать!!!когда я просила помощи я просила ее только для Эминчика!!и для его мамы,потому что она мне говорила,я ничего не хочу только чтоб он выздоровел!!девочки вы знаете вот он в больнице,с трудом поднимал руку,чтоб сделать пока,потом хватал мою руку и жал,.т.е у него кажется не так все плохо!!она мне даже говорила,что когда они с эминчиком лежали в неврологии и там ему делали лечение,он даже просто мог ноги передвинуть!!т.е у него не самая сильная форма дцп!!

Link to comment
Share on other sites

Привет всем девочки,я тоже хотела написать что деньги ему не передавайте на руки,только еду,одежду!!насчет лечения Эминчика,если Иншаллах что о получится деньги сажать только насчет и чтоб ктото из девочек руководил этим счетом,т.е Арифу на руки ни копейки ни переходили.жена,мать Эмина работать не может,т.к смотрит ща эмигчиком и за другими детьми,а первая его жена звоните гуляет вовсю,и ей вообще нет дела до детей,просто держится за свой загс,а Арифу тоже так удобно!!даже мама Эминчика говорила,что он запросто бросит ее,если вдруг она заикнется о браке или о разводе!!они держат ее за дуру,а первая жена приходит и все время просто треплет ей нервы!!просто не хотела ничего этого писать но вынуждена!!Кама права,Ариф лрдырь и с Биг врединой я согласна,ему кажется удобно так жить,ему плевать учатся его дети или нет,я не думаю что он обрадуется,что его детям делают документы,только в том случае если все сделаете вы,а он будет сидеть и кайфовать!!!когда я просила помощи я просила ее только для Эминчика!!и для его мамы,потому что она мне говорила,я ничего не хочу только чтоб он выздоровел!!девочки вы знаете вот он в больнице,с трудом поднимал руку,чтоб сделать пока,потом хватал мою руку и жал,.т.е у него кажется не так все плохо!!она мне даже говорила,что когда они с эминчиком лежали в неврологии и там ему делали лечение,он даже просто мог ноги передвинуть!!т.е у него не самая сильная форма дцп!!

спасибо, что разъяснили их "семейную" ситуацию, бедная женщина(((( дай бог ей сил и терпения, чтобы поднять своего мальчика.

 

мы нашли несколько вариантов, куда можно обратиться за лечением, но все они в баку, а они живут в бина, боюсь что не смогут (а Ариф и не захочет) возить ребенка сюда((( есть предложение устроить Эминчика в психоневрологический детский дом, но мне если честно жалко разлучать его с мамой 

Link to comment
Share on other sites

спасибо, что разъяснили их "семейную" ситуацию, бедная женщина(((( дай бог ей сил и терпения, чтобы поднять своего мальчика.

мы нашли несколько вариантов, куда можно обратиться за лечением, но все они в баку, а они живут в бина, боюсь что не смогут (а Ариф и не захочет) возить ребенка сюда((( есть предложение устроить Эминчика в психоневрологический детский дом, но мне если честно жалко разлучать его с мамой

ханум об этом и речи не может быть вы что!!(гаргыш ияси оларыг онаа всю жизнь нас проклинать будет эээ ((как она любит Эминчика,вы бы видели,как она его лелеет!!я не думаю что они не смогут отвозить привозить Эмиечика в Баку на лечение,они ведь именно изза этого переехали из Лерика!!вы кажется нашли да какой то реабилитационный центр??туда только справка нужна да??ну скажем пусть достанут да)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...