Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='AZERI-N' post='2005253' date='Oct 25 2007, 21:39 ']не забывайте потрясающяя оранжировка, а это как точно подметила Зульфия Ханбабаева самое важное в песни, в принципе сейчас в современном мире музыки так и есть
п.с. да получается Фуад невысокий, я думала хотя бы 180, но остаюсь при своем мнении, фактура подходящая[/quote]
Может я и ошибаюсь, но аранжировки своих песен Тунзаля не делает :)
[quote name='AZERI-N' post='2005270' date='Oct 25 2007, 21:44 ']все талантливые, жаль если их в списке действительно нет, а про талант Эмина Керими я поняла, после его песни, написанной Раксане, настолько была супер, что с удовольствием, слушала, даже в ее исполнении
у Меликова и Исмихановой одни хиты, фактически
п.с. а Герайзаде наверное опять со своими амбициями, не так предложили и т.д., хотя надеюсь, что это утка и он все-таки участвует[/quote]
Ну сейчас все с амбициями, без амбиций нельзя!!!
Просто мне кажется что пятерку композиторов - Суджатдинов,Говхар, Ильхам Абдулаев,Тунзаля и Мансуров - выбрало жюри и дало им задание - мол именно вы должны написать песни...
Ну а творческим натурам под чьюто диктовку трудновато работать, вот я и думаю что из-за этого Герайзаде и отказался...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='AZERI-N' post='2005270' date='Oct 25 2007, 22:44 ']п.с. а Герайзаде наверное опять со своими амбициями, не так предложили и т.д., хотя надеюсь, что это утка и он все-таки участвует[/quote]
ДА! Вы правы! Он с амбициями. И правильно делает. Не то что, не так предложили, а[b] не то предложили![/b] Ну как Герайзаде может соперничать с Тунзалей которая 2-3 года назад у него же училась. Он правильно сделал. Герайзаде достаточно сделал для Аз-на, достаточно звезд принес, достаточно побед в зарубежных фестивалях и достаточно хитов и качественной музыки написал. Он заслушил чтоб ему ЛИЧНО доверили написать песню.
Кто должен оценивать его песню? Вы мне скажите. Кто? Народ со своими СМСками который предпочитает знаете какую музыку, или жюри который в жизни своей не спродюсюривал никого, уровня Алим, Зуля, Айгюн, Алмаз, Роя и тд? Зачем он должен учавствовать в гонках за право? Зачем?

Уже провели да конкурс и "доказали" таким как Элнара, Сабина Бабаева, Емил Алиев и многие, типа худше чем Айтадж и Хаям... И что, теперь будут "доказывать" Вагифу что, он "хуже" чем Илхам Абдуллаев. Тунзаля или же Говхар?
Нет уж. Увольте! Уж лучше Вагиф откажется. Вот и отказался :morqqqq:


[quote name='Безработный' post='2005313' date='Oct 25 2007, 22:55 ']Может я и ошибаюсь, но аранжировки своих песен Тунзаля не делает :)[/quote]
Делает :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим как у этих композиторов получится. Это точная информация? Всех молодых оставили за бортом, ведь у них видение более современное, чем у Ф.Суджаддинова. Среди них Тунзаля А. отличается (мне нравилась песня исполненное ею на Ялте), а другие все думают по старому. А Гевхер вообще не к месту. Что она сможет написать нового, ведь у нее все одно и тоже. В начале своей деятельности может и были хорошие мотивы, но когда каждую неделю по нескольку песен сочинить, то ничего хорошего от этого не выйдет. Ведь В.Герайзаде и И.Меликов. и несколько таких с новым мышлением могли бы быть полезнее, чем И.Абдуллаев.
Не знаю, не выйдет ли как письмо написанное к родителям в мультике Простоквашино. Могли бы поручить одному человеку, чем такое коллективное творчество.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Мурад Дадашев: «Участие Азербайджана на первом для нас конкурсе «Eurovision» будет мерилом того, как нужно готовиться к нему»[/b]
26 Октября 2007 [11:05] - Day.Az

Интервью Day.Az с известным продюсером, руководителем группы «M-Group Production» Мурадом Дадашевым.

[b]- Мурад муаллим, прошел уже второй тур по отбору кандидата для участия на конкурсе «Eurovision-2008» от Азербайджана. Некоторые люди недовольны методом отбора участника. Как Вы относитесь к этому процессу?[/b]
- Я в целом оцениваю этот процесс, как положительный фактор. Для нас счастье уже одно то, что Азербайджан будет участвовать на этом конкурсе. Я сам вот уже несколько лет посещаю этот конкурс. И, честно говоря, очень было неприятно отмалчиваться, когда нас спрашивали, когда же Азербайджан примет участие на этом конкурсе.
В настоящее время я часто слышу разговоры о том, что кто-то не доволен системой отбора, кто-то не доволен тем, что процесс закрыт для публики. В любом случае хочу отметить, что отбор проходит в рамках закона и установленных организаторами «Eurovision» правил. Ничего сверхъестественного и плохого здесь нет. Это право организаторов выбирать систему отбора по своему личному усмотрению. Более того, телеканал - член Европейского Вещательного союза страны, может без всяких SMS голосований выбрать участника, который поедет на этот конкурс.
У нас же выбирает компетентное жюри, и это все абсолютно нормально. В жюри сидят очень серьезные люди. Когда я прочитал имена людей, которые представлены в жюри, то понял правильность подхода. Пришли люди, которые реально отвечают за конкретные секторы, и могут реально помочь. А если там собрались бы только музыканты и певцы, то думаю, что кроме творческих бесед, мы ничего другого не получили бы.
Иногда мне задают вопрос, почему меня нет среди жюри. Считаю, что не имеет разницы кто там сидит, и каждый человек, во-первых, должен радоваться этому процессу, и, во-вторых, оказать посильную помощь.
[b]- Какое у Вас впечатление после двух туров. Кто сможет представить Азербайджан на этом конкурсе?[/b]
- Честно говоря, я думаю, что пока рано об этом говорить. В настоящее время не так важно кто примет участие, нам очень важно как будет представлен Азербайджан.
Единственное, что вызывает у меня сомнение, это опыт кандидатов. Практически ни один из них до сих пор не принимал участия на серьезном музыкальном конкурсе. Будучи на этом конкурсе, я видел, что многие участники хорошо знакомы друг с другом. Сначала мне это казалось странным, однако потом я понял, что они встречаются на разных музыкальных конкурсах.
[u]Участие на этом конкурсе - очень большая ответственность. Примерно за три минуты ты должен сделать то, о чем мы мечтали столько лет. Плюс к этому есть фактор Армении, и ее участника.[/u]
Я, честно говоря, очень переживаю за нашего участника[u]. Но лично я о конкурсе 2008 года не думаю, все мои мысли заняты «Eurovision - 2009» и последующими годами. Участие Азербайджана на первом для нас конкурсе «Eurovision» будет мерилом того, как нужно готовиться к нему.[/u]
[b]На этот раз у нас делается упор на исполнителя в европейском жанре.[/b] [b]Я не знаю, как это будет - приехать туда и представить им их жанр. Но в любом случае, надо все серьезно взвесить.[/b]
Помимо этого будет важным формат SMS голосования. Помню, что в России даже говорили о том, что с учетом того, что страна не может голосовать за своего участника, то пусть те, кто имеют возможность, выезжают за границу, и оттуда посылают голоса за представителя России.
[b]- Каковы Ваши прогнозы относительно места, которое может занять наш участник. Я не говорю о первой тройке, но сможем ли мы войти хотя бы в первую десятку?[/b]
- По своей сути «Eurovision» - очень странный и непредсказуемый конкурс. Честно говоря, в последнем конкурсе я не думал, что участник из Армении займет восьмое место. Возможно все, и поэтому я не хочу делать прогнозов.
Никто на этом конкурсе до сих пор не знал Азербайджан. И, конечно же, этот конкурс подвержен политике. Славянские, балтийские, франкоязычные, немецкоязычные государства, страны бывшей Югославии поддерживают своих. Мы же там в первый раз… и чем черт не шутит. Но все это пока лишь наши предположения, а реальную картину мы увидим лишь тогда, когда узнаем имена участников других стран.
Но хочу отметить еще одну очень важную вещь. Ранее «Eurovision» был очень серьезным конкурсом и победителями там становились такие группы и исполнители, как ABBA, Селин Дион и т.д. Со временем конкурс ослаб, и интерес к нему остыл. Сейчас же, наоборот, интерес опять возрос, и страны вновь начали отправлять туда серьезных певцов.
Это очень хороший конкурс для информирования международного сообщества о своей стране. Ведь мы знаем, что США покоряет мир не только своей демократией. Они делают это посредством Голливуда, Пепси-Колы, Кока-Колы и МакДональдса.
Интерес к конкурсу велик и это накладывает на нас всех большую ответственность. Важно сейчас реально объединится вокруг людей, которые заняты подготовкой к участию, и оказывать им всяческую помощь.
Эмиль Гулиев
Day.Az
URL: [url="http://www.day.az/news/showbiz/96017.html"]http://www.day.az/news/showbiz/96017.html[/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2006163' date='Oct 26 2007, 07:25 '][quote name='Безработный' post='2005313' date='Oct 25 2007, 22:55 ']Может я и ошибаюсь, но аранжировки своих песен Тунзаля не делает :)[/quote]
Делает :)
[/quote]
Не знал этого :)
С композиторами вроде как бы определились - а что насчёт текстовиков???
Я например не знаю у нас ни одного кто бы писал тексты на английском...
Или же наша песня будет на азербайджанском???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='2007366' date='Oct 26 2007, 12:55 '][quote name='JAMIROQUAI' post='2006163' date='Oct 26 2007, 07:25 '][quote name='Безработный' post='2005313' date='Oct 25 2007, 22:55 ']Может я и ошибаюсь, но аранжировки своих песен Тунзаля не делает :)[/quote]
Делает :)
[/quote]
Не знал этого :)
С композиторами вроде как бы определились - а что насчёт текстовиков???
Я например не знаю у нас ни одного кто бы писал тексты на английском...
Или же наша песня будет на азербайджанском???
[/quote]

Расслабтесь ))все будет нормально.просто то что на виду маленькая частичка айсберга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' post='2007506' date='Oct 26 2007, 12:24 ']Расслабтесь ))все будет нормально.просто то что на виду маленькая частичка айсберга.[/quote]
Расслабился ;)
[quote name='AZERI-N' post='2007518' date='Oct 26 2007, 12:26 ']вот юзер [b]SK[/b] очень хорошие тексты к песням пишет, может и на английском сможет :sluxii:[/quote]
Может и на английском сможет :) Но она что то на эту тему не заходит...
Я нашу эстрадную песню на английском слышал только одну - это дуэт Манана и Самир Багиров First Love - больше песен на английском языке(исключая песни -перепевки) в исполнении наших певцов я не слышал...
Вот у Билана отличные текстовики и композиторы - Roamy Rom и Music Mike - можно ведь при желании и к ним обратится ( они не иностранцы, это просто их псевдонимы) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2002878' date='Oct 25 2007, 12:14 '][quote name='Diana07' post='2001038' date='Oct 25 2007, 01:23 ']Эмиль, вперед! Россия с тобой! а если быть точнее, Самара!!! Я болею за тебя! удачи :morqqqq::aappll:[/quote]
[b]Диана ханум[/b] пока Эмиля нет отвечу за него спасибо за поддержку и добро пожаловать к нам форум, рады вас здесь видеть :)
а что у вас происходит из кого выбираете, если не секрет :sluxii:
[/quote]
Приветствую! Спасибо большое за приглашение и теплые слова! Действительно болею за Эмиля, сама лично слышала как он поет и работает в живую на конкурсе "Жахан дала"! Просто молодчина! Также болею за Джабраила! Может у него не настолько большой опыт как у Эмиля, но должен далеко пойти! и вообще они просто замечательные ребята! А у нас пока все тихо и спокойно, как что то проясниться,если поступит какая-то более достоверная инфо-дам знать! )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Discomaster' post='2001050' date='Oct 25 2007, 00:27 '][quote name='Diana07' post='2001038' date='Oct 25 2007, 00:23 ']Эмиль, вперед! Россия с тобой! а если быть точнее, Самара!!! Я болею за тебя! удачи :morqqqq::aappll:[/quote]
Видите даже Россия всё видит!!!!!!
Спасибо [b]Diana07[/b] за ваше мнение
[/quote]
пжл! конечно, ведь у всех есть глаза и уши! :)))

Link to comment
Share on other sites

privet . ya 4toto ne ponala uje vibrali togo, kto budet u4astvovat na konkurse ili poka net ? smotru uje o kompozitorax razgovarivayete. a iz pevic yabi xotela 4tobi natavan predstavila nas . i na angl poyot ne ploxo vrode bez akcenta i navradli rasterayetsa na scene . moyo li4noye mneniye.


[i]Повторный транслит, БАН[/i]

Link to comment
Share on other sites

Интересная картинка вырисовывается: у нас все хотят, чтобы песня была на английском, тогда как на иностранных форумах люди просят, чтобы Азербайджан выступил на родном языке :) В принципе, разницы на каком языке исполняется музыка нет. Сербы ведь в прошлом году одержали победу с песней не на родном языке, так что и мы можем запросто что-нибудь исполнить на азербайджанском. Самое главное - сама композиция и сам представитель страны, фактор языке должен быть последним, что нас будет беспокоить...

Link to comment
Share on other sites

а разве не обязательно петь на английском??? мне казалось, что привилегия петь на родном языке, имеют те, участники, которые уже давно на конкурсе
п.с.ещщщии не дилде истейир охусун, теки ахыры йахшы олсун :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"][size=2][b] Vüqar Camalzadə: “Bədnam qonşularımızın da iştirak etdiyi “Eurovison” müsabiqəsində Azərbaycanın layiqli yer tutması vacibdir”[/b][/size][/color]

“Eurovision”da Azərbaycanın təmsil olunması dövlətin maraq və diqqətindədir. Bu müsabiqədə iştirak edəcək sənətçi o səhnədə özü deyil, artıq Azərbaycanın bir parçası olacaq. Bu mahnı müsabiqəsində iştirak edəcək sənətçi istək və arzularımızdan daha gözəl olmalıdır. Bədnam qonşularımızın da iştirak etdiyi bu müsabiqədə layiqli yer tutmağımız vacibdir. Məqsəd ancaq iştirak olacaqsa, bu, zəif məqsəddir. Məqsədimiz qalib gəlmək olmalıdır”.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='2008308' date='Oct 26 2007, 15:40 ']Интересная картинка вырисовывается: у нас все хотят, чтобы песня была на английском, тогда как на иностранных форумах люди просят, чтобы Азербайджан выступил на родном языке :) В принципе, разницы на каком языке исполняется музыка нет. Сербы ведь в прошлом году одержали победу с песней не на родном языке, так что и мы можем запросто что-нибудь исполнить на азербайджанском. Самое главное - сама композиция и сам представитель страны, фактор языке должен быть последним, что нас будет беспокоить...[/quote]

Я когда то тут говорил что нашим лучше в первый раз спеть на нашем родном, но многие посчитали что это не так. Первый раз страна показывает себя, а потом уже свои способности. Раньше может и не было так, но сейчас когда этот конкурс изрядно политизировался, именно так и надо сделать. Разве Шерифович не победила спев песню на своем родном? Об этом стоит подумать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2009708' date='Oct 26 2007, 18:11 '][b]а разве не обязательно петь на английском??? [/b]мне казалось, что привилегия петь на родном языке, имеют те, участники, которые уже давно на конкурсе
п.с.ещщщии не дилде истейир охусун, теки ахыры йахшы олсун :agilversin:[/quote]
[quote][b]Вещательные компании сами решают, на каком языке будут исполнять песню их участники.[/b]
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#.D0.9D.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BE.D1.82.D0.B1.D0.BE.D1.80.D1.8B"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%....BE.D1.80.D1.8B[/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

Чувствую опять опозоримся. наверняка выберут по блату. Странно что Ильхама не хочет ехать. Стопудово заняв последнее место , вернувшись она бы рассказывала что принц Альберт влюбился внее без памяти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2010569' date='Oct 26 2007, 23:15 ']а поочему опять??? мы вроде там еще не были и ничего не опозоримся, не надо пессимизма, аллах гойса йахшы олар :)[/quote]
да потому что у нас все по блату. Кто-то чья-то любовница кто-то с кем-то из шишек вместе овец пас. Им же наплевать на имидж страны.

Link to comment
Share on other sites

так это не только у нас, вот [b]Безработный[/b] не даст соврать в России Подольскую по блату послали
п.с. а любовницы во всем мире впереди :)

Link to comment
Share on other sites

Наши новоиспечённые композиторы штампую песни как Дарья Донцова романы. За прилицное вознагрождение можно было бы у кого-то более известного заказать. Даже если наши напишут, записывать только не у нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-files' post='2010411' date='Oct 26 2007, 22:30 ']Я когда то тут говорил что нашим лучше в первый раз спеть на нашем родном, но многие посчитали что это не так. [u]Первый раз страна показывает себя, а потом уже свои способности.[/u] Раньше может и не было так, но сейчас когда этот конкурс изрядно политизировался, именно так и надо сделать. Разве Шерифович не победила спев песню на своем родном? Об этом стоит подумать...[/quote]
Если песня будет на азербайджанском языке то она будет понятна только нашим соотечественикам и тюркоговорящим народам РФ + Турции...
А нельзя проявить способности в первый раз???
Шерифович победила, но её песня была понятна все жителям славянских стран участниц конкурса Евровидение...
Ну и Тату спели на русском "Не верь,не бойся,не проси" и заняли третье место :)
[quote name='AZERI-N' post='2010591' date='Oct 26 2007, 23:21 ']так это не только у нас, вот [b]Безработный[/b] не даст соврать в России Подольскую по блату послали
п.с. а любовницы во всем мире впереди :)[/quote]
Не дам соврать :)
Подольскую послали на конкурс исключительно из-за поддержки Первого канала,Константина Эрнста и Виктора Дробыша - а обставили так будто смс-голосование народное - Подольская по нему "обошла" Билана,Терлееву и Стоцкую...
[quote name='Callista' post='2010604' date='Oct 26 2007, 23:24 ']Наши новоиспечённые композиторы штампую песни как Дарья Донцова романы. [u]За прилицное вознагрождение можно было бы у кого-то более известного заказать.[/u] Даже если наши напишут, записывать только не у нас.[/quote]
Cогласен песню можно заказать к примеру у Фадеева или Матвиенко...
жаль что в пятёрке композиторов нет Айтян Исмихановой,Исы Меликова и Эмина Кярими :(

Link to comment
Share on other sites

Сколько интересных мнений, но посылать надо Рексону.
ЕВРОПУ НАДО ШОКИРОВАТЬ!!!
И чем сильнее будет шок, тем больше смс-ок в нашу пользу. А в конце, когда она победит, надо объявить аудитории, что певица была без маски :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='2010685' date='Oct 26 2007, 23:45 ']Сколько интересных мнений, но посылать надо Рексону.
[b]ЕВРОПУ НАДО ШОКИРОВАТЬ!!![/b]
И чем сильнее будет шок, тем больше смс-ок в нашу пользу. А в конце, когда она победит, надо объявить аудитории, что певица была без маски :)[/quote]
Ну если ШОКИРОВАТЬ, то предлагаю создать группу из девочек-припевочек :) этакий наш ответ Спайс Гёлс - предлагаю такой состав - конечно же секси Рокси, будущее нашего театра и эстрады ангелоподобная Мяляйкя, красотка/женщина-вамп Хумарушка, несравненная Нушечка и лапочка Рухи :)
С такой пятёркой мы порвём Евровидение ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shvonder' post='2010541' date='Oct 27 2007, 00:06 ']Чувствую опять опозоримся. наверняка выберут по блату. Странно что Ильхама не хочет ехать. Стопудово заняв последнее место , вернувшись она бы рассказывала что принц Альберт влюбился внее без памяти.[/quote]

Еще не вечер....

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну если ШОКИРОВАТЬ, то предлагаю создать группу из девочек-припевочек этакий наш ответ Спайс Гёлс - предлагаю такой состав - конечно же секси Рокси, будущее нашего театра и эстрады ангелоподобная Мяляйкя, красотка/женщина-вамп Хумарушка, несравненная Нушечка и лапочка Рухи
С такой пятёркой мы порвём Евровидение[/quote]

Я думал, что я такой один извращенец ;) Правда вы забыли про Богиро, которая прямо там же может подыскать себе молодого и богатого ЕВРОспонсора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='2010677' date='Oct 27 2007, 00:44 ']Cогласен песню можно заказать к примеру у Фадеева или Матвиенко...[/quote]
сорри... а на фиг?

[quote name='Безработный' post='2010804' date='Oct 27 2007, 01:19 ']Ну если ШОКИРОВАТЬ, то предлагаю создать группу из девочек-припевочек :) этакий наш ответ Спайс Гёлс - предлагаю такой состав - конечно же секси Рокси, будущее нашего театра и эстрады ангелоподобная Мяляйкя, красотка/женщина-вамп Хумарушка, несравненная Нушечка и лапочка Рухи :)
С такой пятёркой мы порвём Евровидение ;)[/quote]
о да!




Интерьвю Мурада Дадашева, за все эти месяцы самое лояльное и четкое что приходилось почитать по поводу Евровидения.
[b]Мурад Дадашев: «Участие Азербайджана на первом для нас конкурсе «Eurovision» [color="#0000FF"]будет мерилом того, как нужно готовиться к нему[/color]»[/b]

[url="http://www.day.az/news/showbiz/96017.html"]http://www.day.az/news/showbiz/96017.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2011704' date='Oct 27 2007, 11:07 '][quote name='Безработный' post='2010677' date='Oct 27 2007, 00:44 ']Cогласен песню можно заказать к примеру у Фадеева или Матвиенко...[/quote]
сорри... а на фиг?
[/quote]
А почему бы и нет???
Например из пятерки выбранных композиторов на мой взгляд с заданием может справится только Тунзаля
У Суджатдинова советский подход, новых песен Эльдара Мансурова я давно не слышал, Ильхама Абдулаева вообще не знаю(Земка назвала его одну песню которую исполнил Фаик-впечатления у меня о нём никакие), ну а о Говхар у меня впечатление двоякое - вроде пишет музуку,песни становятся хитами - но как только вспомню её плагиаторскую песню "Гедяджаям"(исполняла её помоему Илаха какая -то :) ) - которая нота в ноту списана с песни Фаика Агаева(название не помню - у фаика она быстрая, а у Говхар медленная) так сразу же мнение мое о ней меняется...

[quote name='Araz Mamedov' post='2011021' date='Oct 27 2007, 01:57 ']Я думал, [u]что я такой один извращенец[/u] ;) Правда вы забыли про Богиро, которая прямо там же может подыскать себе молодого и богатого ЕВРОспонсора.[/quote]
[quote name='JAMIROQUAI' post='2011704' date='Oct 27 2007, 11:07 ']о да![/quote]
Наc уже трое :)
Я Богиро не забыл :nettt: Наше национальное достояние должно остаться с нами!!! Не отдадим её Европе!!! ;)

На фото наш ответ всяким там пусикят долам и прочим гражданкам :D

Link to comment
Share on other sites

[b] Известно, что участниками второго этапа стали 15 молодых исполнителей, в числе которых Эльнур Гусейнов, Джабраил Расулов, «академики» Бриллиант Дадашевой - Айтадж Джафарова, Хайам Мустафазаде и Эркин Османлы, рок группа Unformal, Сабина Бабаева, Лейла Мамедова и др.[/b]
Вообще супер мне нравится учаснки каторые мечтают поехать на этот конкурс...)))) Ельнур Гусейнов -это тот самый кто поет роматичные песни?из шерон?если да то один он чего стоит..)))) Академики -ну эта вообще особенно Айтадж))))) мне страшно подумать что случится на сцени когда она выйдит... ОНА точно растеряется)))) она никогда еще ни стояла на нармальной сцени а что тут говорить про «Eurovision».... ну про остльных ниче ни слышала,кроме Хаяма и Еркина ,но думаю Еркин еще маленький... Хотя если подготовится может и ни худшими будут...))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ja90' post='2011888' date='Oct 27 2007, 11:58 ']Вообще супер мне нравится учаснки каторые мечтают поехать на этот конкурс...)))) [u]Ельнур Гусейнов -это тот самый кто поет роматичные песни?из шерон?[/u][/quote]
Нет :nettt:
Этот Эльнур победитель конкурса Sing your song-2 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='2011844' date='Oct 27 2007, 09:45 ']На фото наш ответ всяким там пусикят долам и прочим гражданкам :D[/quote]

Отличная идея, подерживаю. Европе нужна экзотика. Не знаю как по имени, но 1я, 2я, 4я, 5я походят (особенно 5ая). Европа будет плакать :huh: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ja90' post='2011888' date='Oct 27 2007, 12:58 ']Вообще супер мне нравится учаснки каторые мечтают поехать на этот конкурс...)))) [b]Ельнур[/b] Гусейнов -это тот самый кто поет роматичные песни?[b]из шерон[/b]?если да то один он чего стоит..))))[/quote]
etimtekuldu Величайше-умопомрачительное счастье что, ЭТО НЕ ОН!

[quote name='Безработный' post='2011844' date='Oct 27 2007, 12:45 ']На фото наш ответ всяким там пусикят долам и прочим гражданкам :D[/quote]
Gul kimi temani yene de MIRTa chevireceksiniz...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2011958' date='Oct 27 2007, 12:17 ']Величайше-умопомрачительное счастье что, ЭТО НЕ ОН![/quote]
а вот что сам Эльнур(экс-шерон) говорит о Евровидении:
[quote]Высказался и певец и по поводу актуальной темы – участия на престижном конкурсе «Евровидение»
«Я не хочу обманывать самого себя. Если когда-нибудь Министерство культуры и туризма сочтет нужным мое участие, то я начну готовиться к этому конкурсу. Ну а пока, ничего этого нет! Да и зачем зря терять время на такие разговоры? Время покажет, кто станет этим счастливчиком. Так что, пока лучше работать над собой, своим мастерством».[/quote]

[quote name='JAMIROQUAI' post='2011958' date='Oct 27 2007, 12:17 '][quote name='Безработный' post='2011844' date='Oct 27 2007, 12:45 ']На фото наш ответ всяким там пусикят долам и прочим гражданкам :D[/quote]
Gul kimi temani yene de MIRTa chevireceksiniz...)
[/quote]
Нет, нет, нет, не в коем случае :nettt:
Всех юзеров очень прошу дальше не развивать тему о пусикят долс!!!
Пошутили и хватит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2011958' date='Oct 27 2007, 13:17 ']Gul kimi temani yene de MIRTa chevireceksiniz...)[/quote]
нейнийек бутун гюню охумагданса, вый.....биз биябыр олдуг, вый позор для Азербайджана и т.д. никому не нужный пафос, который кстати не соответствует действительности!!!
так перехожу к мырту.....предлагаю Хумарушку срочно заменить :agilversin: кандидатуры следующие Селин,Арзу Мелек, Богиро не предлагаю, т.к. против Безработный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='2010677' date='Oct 27 2007, 00:44 '][quote name='X-files' post='2010411' date='Oct 26 2007, 22:30 ']Я когда то тут говорил что нашим лучше в первый раз спеть на нашем родном, но многие посчитали что это не так. [u]Первый раз страна показывает себя, а потом уже свои способности.[/u] Раньше может и не было так, но сейчас когда этот конкурс изрядно политизировался, именно так и надо сделать. Разве Шерифович не победила спев песню на своем родном? Об этом стоит подумать...[/quote]
Если песня будет на азербайджанском языке то она будет понятна только нашим соотечественикам и тюркоговорящим народам РФ + Турции...
[b]А нельзя проявить способности в первый раз???[/b]
Шерифович победила, но её песня была понятна все жителям славянских стран участниц конкурса Евровидение...
Ну и Тату спели на русском "Не верь,не бойся,не проси" и заняли третье место :)
[/quote]

Безработный, а нельзя ли проявить способности страны и исполнителя, спев песню на родном языке?????

На счет вашего вопроса: В первый раз [u]надо[/u](потому что этот конкурс еще и политическо-познавательный) показать способности страны, сделать промоушн страны и народа полностью. Думаю услышать наш язык будет интересно не только тюркоязычным странам (хотя этого не мало), но и европейцам которые может быть и не слышали о нас до этого. Хотя я понимаю, наше национальное самосознание еще не на том уровне чтобы понять это. Тот кто уважает себя, того будут уважать и другие... (в этом конкурсе учавствует страна, а не отдельный исполнитель)

Вы правильно сказали Тату спели на русском и заняли 3е место и это даже хороший показатель. До этого было третье место у Турецкой исполнительницы спевшая на турецком языке, причем эта песня состояла только из 3 слов :) А еще пример Шерифович, а есть ли разница скольким странам Европы были понятны слова ее песни. Разве ее успех не показатель того что можно выиграть спев на своем родном языке, с особенностями использования мотивов своих национальных песен???? Не важно ли спеть песню от души передав красоту песни и слов только исполнением??? Не это ли являеться истиным талантом????? Не это ли важно???? Нельзя ли точно таким путем показать Европейцам насколько талантлив наш народ???? Поверьте этот показатель на голову выше чем успех пришедший от чисто "европейкой" манеры. Над этим нужно подумать... Кстати потом она спела эту же песню на английском, дав европейцам понять о чем там идет речь...

Link to comment
Share on other sites

[b]X-files[/b], смотря кого пошлём и как подготовимся - всё возможно :)
Тюркоязычные страны это РФ(Татарстан,Алтай и т.д) и Турция - только они поймут текст нашей песни и может быть проголосуют...
и как конкретно вы предлагаете сделать промоушн страны и народа полностью???
Тату в тот год могли бы занять и первое место если бы опротестовали телефонное голосование ( в польше и еще в какой то стране их номер просто был отключён) - они тогда были на пике славы как в России так и в Европе и ехали туда исключительно за победой...
Как ни крути а Шерифович запомнилась и песней и образом(мне до сих пор непонятным :) )
Язык на котором спела она понятен очень многим в Европе - Украина,Белоруссия,Россиия и ряд других стран-соседей...
У неё была песня-церковный гимн - национальных мотивов я там не услышал...
Вы правы спеть надо от души - но ведь что то конкретное нужно спеть от души -как бы кто не пел а чунга-чанга так и останется чунга-чангой :)
Важна песня сама по себе - жанр,текст,аранжировка...
Для меня талант это умение красиво качественно себя подать зрителю - это удается не каждому :)
Ну тогда давайте пошлём туда Айгюн Бейлер - своеобразный ответ Шерифович...
Для меня показатель -это качественная музыка, которую мне не надоест слушать и не захочется переключит канал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2007518' date='Oct 26 2007, 13:26 ']вот юзер [b]SK[/b] очень хорошие тексты к песням пишет, может и на английском сможет :sluxii:[/quote]

Огромное спасибо за доверие, [b]AZERI-N[/b] и [b]Безработный[/b]. Есть такой опыт :rolleyes: Сделаю все для самого лучшего результата!!!
Бу мюсабигенин бютюн хазырлыг просеси иле йахындан таныш дейилем, амма дюшюнюрем ки, мусигиде олдугу кими, метн юзеринде де бир дейил, бир нече инсан ишлемелидир. Елбетте метнин догма дилимизде йазылмасыны чох истердим, анджаг теессюф ки, бу угурун йарысыны итирмек демекдир. Махны йахшы гавранылсын, йадда галсын дейя, рус демишкен, все таки ингилисдже олмалыдыр.

Link to comment
Share on other sites

Meslehet gorerdim maraqlananlar Dima Bilanin produseri Yana Rudkovskayanin musahibesini oxuyasiz netde var tebiiki, tapsam link vererem. Musahibede Eurovisionda bash verenler haqqda ve umumiyyetle produsserlik, dunyada musiqichinin promotion-u haqqinda danishir. Maraqlidir.
ps. Dima Bilan Nelly Furtado ile mahni yazdirib yeni albomu uchun. .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 144 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...