Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др.) - Часть 12


Recommended Posts

Добрый день Уважаемые форумчане,

 

-Насколько правомерны действия блюстителей правопорядка в плане не предъявления фотографий  положения автомобиля перед началом эвакуации?

Заранее спасибо!

С увжением.

Не правомерны. Нарушителю должны быть предъявлены доказательства. Отсылка куда-то за ними неправомочна. Помимо всего прочего протокол также должен составляться на месте, а не в кабинете начальника штрафстоянки

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Там везде знаки "Остановка запрещена" В вашем случае вы бы лучше заехали на подземную парковку там покрутились несколько минут(все равно 15 минут бесплатно), к этому времени подруга бы вышла из аптеки и могла бы спуститься к вам. И гаишник бы не доставал.

 

Синтеко, как вы думаете, может стоит написать групповое письмо, чтобы изменили знаки...хотя бы сменили их. А то на самом деле, если подниматься от бульвара наверх по Рашид Бехбудова, то элементарно высадить пассажира по ихнему правилам нельзя. 

 

Пускай поставят знаки, что остановка разрешается (пассажира высадить, какой либо багаж принять), а вот стоянка запрещена.

Link to comment
Share on other sites

Рейды опять…

Остановили теперь за вмешательство в конструкцию. Подвеска. Никак не смог донести до этих юнайтед бенеттонов, что это улучшайзинг, а не разрушение баланса по осям. ТЮВ есть у меня, правда, эти цыганы не слыхали о нем.

Говорят иди в городской, разбирайся. Нет ни желания, ни времени...

Link to comment
Share on other sites

Синтеко, как вы думаете, может стоит написать групповое письмо, чтобы изменили знаки...хотя бы сменили их. А то на самом деле, если подниматься от бульвара наверх по Рашид Бехбудова, то элементарно высадить пассажира по ихнему правилам нельзя. 

 

Пускай поставят знаки, что остановка разрешается (пассажира высадить, какой либо багаж принять), а вот стоянка запрещена.

Они ответят, что в этом районе много знаков "стоянка запрещена", просто можно высадить пассажира на квартал дальше или ближе.

Link to comment
Share on other sites

Они ответят, что в этом районе много знаков "стоянка запрещена", просто можно высадить пассажира на квартал дальше или ближе.

 

А аргумент, что пассажир может быть мать с коляской и ребенком, пожилой человек, для которого два квартала это довольно большое расстояние...такие аргументы не подействуют на их совесть?

Link to comment
Share on other sites

А аргумент, что пассажир может быть мать с коляской и ребенком, пожилой человек, для которого два квартала это довольно большое расстояние...такие аргументы не подействуют на их совесть?

Скорее всего даже эти аргументы не подействуют. Здесь указание сверху явно было насчет ограничения парковки, они могут много вариантов придумать, как пожилым людям добираться. Потому что на бумаге много что существует, чего на самом деле не соблюдается или не работает. Хотя если проблемы с высадкой пассажиров действительно испытываются и постоянно, а других вариантов нет, то настойчивые обращения могут подействовать.

Link to comment
Share on other sites

Не правомерны. Нарушителю должны быть предъявлены доказательства. Отсылка куда-то за ними неправомочна. Помимо всего прочего протокол также должен составляться на месте, а не в кабинете начальника штрафстоянки

Огромное спасибо Duress!

Вчера я на месте позвонил по номеру 102, не знаю насколько это будет эффективно и работает ли данная система '102' в надобном порядке. Вроде как жалобу приняли, посмотрим ,что будет дальше, но очень сомневаюсь в положительном исходе для меня. Протокол составляли как раз-таки в кабинете начальника штрафстоянки, А посоветуйте где можно почитать по поводу правил или процедуры для DYP для эвакуации автомобилей на штрафстоянку (то есть правил регулирующих их поведение в плане предоставления доказательств и т.п.)? 

 

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

А посоветуйте где можно почитать по поводу правил или процедуры для DYP для эвакуации автомобилей на штрафстоянку (то есть правил регулирующих их поведение в плане предоставления доказательств и т.п.)? 

Конкретно эта процедура не расписана. Всё остальное в КОАПе

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо Duress!

Вчера я на месте позвонил по номеру 102, не знаю насколько это будет эффективно и работает ли данная система '102' в надобном порядке. Вроде как жалобу приняли, посмотрим ,что будет дальше, но очень сомневаюсь в положительном исходе для меня. Протокол составляли как раз-таки в кабинете начальника штрафстоянки, А посоветуйте где можно почитать по поводу правил или процедуры для DYP для эвакуации автомобилей на штрафстоянку (то есть правил регулирующих их поведение в плане предоставления доказательств и т.п.)? 

 

Заранее спасибо!

В Вашем случае , в отсутствии водителя, если не ошибаюсь, составление протокола на месте нарушения не обязательно. Но соблюдение всей " кухни" Вы можете почитать здесь http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=23579&doctype=0

 и подготовиться к грамотной " атаке". 

Это тоже Вам не помешает  http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=22962&doctype=0

Link to comment
Share on other sites

В Вашем случае , в отсутствии водителя, если не ошибаюсь, составление протокола на месте нарушения не обязательно. Но соблюдение всей " кухни" Вы можете почитать здесь http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=23579&doctype=0

 и подготовиться к грамотной " атаке". 

Это тоже Вам не помешает  http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=22962&doctype=0

411.1. Протокол об административном проступке составляется немедленно по выявлении факта

совершения административного проступка.

Link to comment
Share on other sites

Синтеко, как вы думаете, может стоит написать групповое письмо, чтобы изменили знаки...хотя бы сменили их. А то на самом деле, если подниматься от бульвара наверх по Рашид Бехбудова, то элементарно высадить пассажира по ихнему правилам нельзя. 

 

Пускай поставят знаки, что остановка разрешается (пассажира высадить, какой либо багаж принять), а вот стоянка запрещена.

если бы не стандарты

они бы ещё добавили пару линий к знаку

остановка запрещена

и поставили бы везде новый знак

остановка категорически запрещена

сейчас этот знак заменяют постовые на центральных улицах

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,

 

сегодня была следущая ситуация, я ехал со стороны Баладжар (Bilacari- Baksol yolu) при подъезде к перекрестку справа установлен знак (только прямо и направо), мне нужно было повернуть налево в сторону Бинягяди, что я и сделал после того как загорелся зеленый свет. Повернул я налево потому, что по моему мнению, впереди есть разделитеьный бардюр (я его отметил на карте красным), после которого знак прямо и направо теряет свою силу. На самом бардюре не установлен знак "только прямо", после которого мне конечно же нужно было проехать прямо и далее сделать разворот.

 

После того как я повернул налево, меня остановили и предъявили причину остановки, нарушения знака 4.1.4 (статья 151.1- 40 манат). Составили протокол, я подписал только в пункте, что мне вернули документы, указал письменно "что не согласен с решением инспектора", он был удивлен, что я не подписался после- Inzibati tanbeh verma haqqinda qarari ve cerimani odemek ucun bildirisi aldim, но я просто сказал что не буду подписываться и все.

 

У меня вопрос, протокол был составлен правильно, или все таки я имею право на поворот налево на этом перекрестке?

 

P.S. в графе моего нарушения не написали где именно я сделал нарушение, т.е. нет названия улиц которых я пересек...от руки просто написали- 4.1.4 yol nisanin telebini pozub sola donmusdur.

 

 

attachicon.gifuntitled.JPG

 

 

Как ни странно, но прошло уже 11 дней, и моего нарушения нет ни на mia ни на dyp сайтах.

 

На протоколе я подписался, что не согласен с решением инспектора и дата разбирательства было прописана на 2 Марта, но есть один момент, инспектор спрашивая мой номер мобильного, видимо ослышался и написал его не правильно, видимо они хотят мне позвонить но не могут, но мне как то все равно, во время разговора его микрофон висел на шее, и если он работал, то там явно должно быть слышно как я правильно называю номер, но эта не суть.

Link to comment
Share on other sites

Как ни странно, но прошло уже 11 дней, и моего нарушения нет ни на mia ни на dyp сайтах.

 

На протоколе я подписался, что не согласен с решением инспектора и дата разбирательства было прописана на 2 Марта, но есть один момент, инспектор спрашивая мой номер мобильного, видимо ослышался и написал его не правильно, видимо они хотят мне позвонить но не могут, но мне как то все равно, во время разговора его микрофон висел на шее, и если он работал, то там явно должно быть слышно как я правильно называю номер, но эта не суть.

Если Вы не согласны с предъявленным обвинением, то почему не явились на рассмотрение дела?

Штраф садится в систему только после вынесения постановления по делу. Если статья бальная, то балы вносят сразу.

Link to comment
Share on other sites

Если Вы не согласны с предъявленным обвинением, то почему не явились на рассмотрение дела?

Штраф садится в систему только после вынесения постановления по делу. Если статья бальная, то балы вносят сразу.

 

Дело в том, что когда я сделал это нарушение, я думал, что я прав и поэтому не подписал протокол (пост № 294 http://www.disput.az/index.php?showtopic=560626&p=20177237)

 

Потом, я начал сомневаться в в своей правоте и задал вопрос в этой теме, мне ответил Синтеко, что я на самом деле сделал нарушение (пост № 299 http://www.disput.az/index.php?showtopic=560626&p=20186613)

 

Я думал, что они мне позвонят, я по телефону скажу, что "мол ребята, я не прав, согласен с протоколом, сажайте его в систему я оплачу через банк".......а потом через пару дней, обратил внимание, что мой мобильный номер на протоколе написали не верно, ошибся в одной цифре.

 

Ехать я туда не хочу, Бинагади от моего дома далеко и желания вообще нет, если честно.

 

Теперь такое дело, что будет?

 

Есть не подписанный протокол- я не пришел на разбирательство- они не могут меня найти- штраф в систему не сажают.

Link to comment
Share on other sites

 

Я думал, что они мне позвонят, 

Там дата разбирательства не так уж важна. А разве разбор не в ГорГаи(Патамдарт) назначили?

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что когда я сделал это нарушение, я думал, что я прав и поэтому не подписал протокол (пост № 294 http://www.disput.az/index.php?showtopic=560626&p=20177237)

 

Потом, я начал сомневаться в в своей правоте и задал вопрос в этой теме, мне ответил Синтеко, что я на самом деле сделал нарушение (пост № 299 http://www.disput.az/index.php?showtopic=560626&p=20186613)

 

Я думал, что они мне позвонят, я по телефону скажу, что "мол ребята, я не прав, согласен с протоколом, сажайте его в систему я оплачу через банк".......а потом через пару дней, обратил внимание, что мой мобильный номер на протоколе написали не верно, ошибся в одной цифре.

 

Ехать я туда не хочу, Бинагади от моего дома далеко и желания вообще нет, если честно.

 

Теперь такое дело, что будет?

 

Есть не подписанный протокол- я не пришел на разбирательство- они не могут меня найти- штраф в систему не сажают.

371.3. Дело об административном проступке рассматривается с участием лица, в отношении

которого ведется производство. В отсутствие этого лица дело может быть рассмотрено лишь в

случаях, когда имеются данные о своевременном его извещении о месте и времени рассмотрения

дела, либо если от него не поступило ходатайства об отложении рассмотрения дела, либо если такое

ходатайство было отклонено.

Link to comment
Share on other sites

В Вашем случае , в отсутствии водителя, если не ошибаюсь, составление протокола на месте нарушения не обязательно. Но соблюдение всей " кухни" Вы можете почитать здесь http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=23579&doctype=0

 и подготовиться к грамотной " атаке". 

Это тоже Вам не помешает  http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=22962&doctype=0

Добрый день,

Весьма благодарен за приведенные ссылки, будем углубляться в чтение.

Вчера вечером проезжая перед зданием Мор.Вокзала заметил свеже появившийся знак "Остановка запрещена". Ведь могут когда надо.Позвонил и обновил информацию по поводу нового знака в 102. Надеюсь это будет в пользу многим из нас, т.к. при существующем знаке намного проще можно будет ориентироваться, где парковка запрещена ,а где разрешена. Всем спасибо!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

А аргумент, что пассажир может быть мать с коляской и ребенком, пожилой человек, для которого два квартала это довольно большое расстояние...такие аргументы не подействуют на их совесть?

 

У них что совесть есть чтоли? )

Link to comment
Share on other sites

мою машину увезли на штрафную на днях. пошёл в кабинет на гагарино, говорю сколько ? они как на базаре "50 верерсенда" ахшам базарыды. протокол писать даже в мыслях небыло..может даже не знает что это.. дал 30 уехал. Заснял весь процесс на видео.

Теперь думаю, подать жалобу в МВД или нет? ...

Link to comment
Share on other sites

мою машину увезли на штрафную на днях. пошёл в кабинет на гагарино, говорю сколько ? они как на базаре "50 верерсенда" ахшам базарыды. протокол писать даже в мыслях небыло..может даже не знает что это.. дал 30 уехал. Заснял весь процесс на видео.

Теперь думаю, подать жалобу в МВД или нет? ...

 

Тут два варианта, либо вы молчите о своем видео и еще раз доказываете, что наше общество боится остаивать свои права.

 

Либо второй вариант, вы идете до конца, выставляете видео, открываете судебное дело, вас будут умолять о пощаде, может даже грозить местью, но вы этим самым докажете, что вы добросовестный и законопослушный человек.

 

Лично я, думаю, что вы остановитесь на первом варианте, но это лично мое субъективное мнение.

Link to comment
Share on other sites

мою машину увезли на штрафную на днях. пошёл в кабинет на гагарино, говорю сколько ? они как на базаре "50 верерсенда" ахшам базарыды. протокол писать даже в мыслях небыло..может даже не знает что это.. дал 30 уехал. Заснял весь процесс на видео.

Теперь думаю, подать жалобу в МВД или нет? ...

Недавно приняли закон что жалоба, поданная на взяткобрателя, не освобождает от ответственности взяткодавателя. Так, что пойдёте на нары вместе. Чиновники закон принимают под себя

Link to comment
Share on other sites

Недавно приняли закон что жалоба, поданная на взяткобрателя, не освобождает от ответственности взяткодавателя. Так, что пойдёте на нары вместе. Чиновники закон принимают под себя

 

Есть еще один вариант, просто загрузить видео на ютуб, а потом оно само рассосется по сети, и вполне вероятно того мента, который на видео есть, его свои же и уволят. Такое видео было несколько лет назад, когда с балкона снимали двух бобиков, которые брали взятки прямо на улице, их уволили.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще один вариант, просто загрузить видео на ютуб, а потом оно само рассосется по сети, и вполне вероятно того мента, который на видео есть, его свои же и уволят. Такое видео было несколько лет назад, когда с балкона снимали двух бобиков, которые брали взятки прямо на улице, их уволили.

Предварительно вычислив снимающего

Link to comment
Share on other sites

Предварительно вычислив снимающего

 

Думаю, что если на видео не произносился номера его авто, какие то личные данные (номер телефона, ФИО), то его врятли вычислят, потому как, таких как он (не в обиду будет сказано) у них проходят несколько десяток за день.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Сегодня искала  знакомых кто сможет  убрать или списать баллы в ГАИ.Сказали мне ,что не торопитесь и не тратьте зря деньги.  Вопрос  относительно вообще  убрать систему баллов сейчас решается в Милли  меджлисе.

 

.  В ближайшие месяцы эту систему уберут. Кто нибудь в курсе скажите пожалуйста.Это вообще правдоподобная информация.? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане предполагается отмена балльной системы наказаний за нарушения ПДД
 

 

Азербайджан, Баку, 14 февраля /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане предполагается отмена балльной системы наказаний за нарушения правил дорожного движения (ПДД), сказал Trend в пятницу начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции МВД республики полковник полиции Кямран Алиев.

По его словам, это предложение в пакете с другими представлено в Администрацию Президента Азербайджана за подписью министра внутренних дел Рамиля Усубова.
В соответствии с существующим законодательством, водитель, набравший суммарно 12 балов за нарушение ПДД, лишается права на вождение автомобиля сроком на один год.
В основном, предложения предполагают снижение до минимума прямого общения между сотрудниками дорожной полиции и гражданами, сказал Алиев.
Несмотря на отмену балльной системы, водители не должны думать, что могут нарушать правила дорожного движения и, что это приведет только к оплате штрафа, а право на вождение ограничиваться не будет.
За некоторые нарушения ПДД, которые могут стать причиной тяжелых аварий, за их повторение в течение года предполагается ограничение прав на вождение. То есть, несмотря на предполагаемую отмену баллов, ограничение в законодательстве права на вождение при повторном или третьем нарушениях сохраняется, сказал Алиев.
По его словам, в предложениях также предполагается автоматизация регистрации большого количества нарушений, которые раньше регистрировались в неавтоматическом режиме. Это позволит снизить до минимума общение инспекторов дорожно-патрульной службы и водителей в течение всего процесса оформления и административного рассмотрения нарушений.
Также в числе предложений представление документов по большинству нарушений ПДД в электронном виде.
То есть, если раньше при регистрации какого-либо нарушения ПДД (например, камерами наблюдения) водитель приглашался в дорожную полицию для рассмотрения административных материалов, то теперь предполагается, что регистрация нарушений ПДД камерами будет полностью автоматизирована, и протокол в электронной форме будет отправляться водителю, нарушившему правила.
Также в числе предложений отправка в электронной форме протокола о правонарушении водителям автотранспортных средств. При этом они в течение 10 дней имеют права опротестовать протокол. Если водитель в течение 10 дней не опротестовывает протокол, то решение считается согласованным. Водитель может оплатить этот штраф в банке, на почте или любым другим доступным способом.
Это позволит упростить и усовершенствовать работу по рассмотрению административных нарушений, и гражданам больше не надо будет тратить время на посещение в этих целях государственных органов.
То есть, эти предложения облегчат гражданам оплату штрафов за совершенные нарушения ПДД.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал указ о внесении изменений в указ от 5 сентября 2012 года "О расширении видов услуг и электронных услуг, осуществляемых в центрах "Службы ASAN", и об обеспечении деятельности Госагентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана".
В частности, в указе Администрации Президента Азербайджана поручено подготовить и представить Президенту Азербайджана в течение двух месяцев предложения по применению прозрачного и оперативного механизма рассмотрения дел по административным правонарушениям, связанным с нарушением правил дорожного движения и государственной регистрации транспортных средств.

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня вопрос:

а) какая статья за совершение дорожно транспортного проишествия и скрытия с места проишествия?

б) какая статья надлежит за оскорбление личности 

в) какая статья за то что человек уходит от отвественности

 

Спасибо!

Edited by Kiranokitesora
Link to comment
Share on other sites

Тут два варианта, либо вы молчите о своем видео и еще раз доказываете, что наше общество боится остаивать свои права.

 

Либо второй вариант, вы идете до конца, выставляете видео, открываете судебное дело, вас будут умолять о пощаде, может даже грозить местью, но вы этим самым докажете, что вы добросовестный и законопослушный человек.

 

Лично я, думаю, что вы остановитесь на первом варианте, но это лично мое субъективное мнение.

Был бы уверен что в этой стране есть закон, пошёл бы до конца. А так .. эти .. дуууут ... откупятся, олан йене мене оладжаг

Link to comment
Share on other sites

Есть еще один вариант, просто загрузить видео на ютуб, а потом оно само рассосется по сети, и вполне вероятно того мента, который на видео есть, его свои же и уволят. Такое видео было несколько лет назад, когда с балкона снимали двух бобиков, которые брали взятки прямо на улице, их уволили.

Согласен, НО они были на улице, а это посаженный сверху человек. Прибыль штраф стоянки состовляет более 10-15 тысяч в день. А в нашей стране, деньги - всё!.. к сожалению

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что если на видео не произносился номера его авто, какие то личные данные (номер телефона, ФИО), то его врятли вычислят, потому как, таких как он (не в обиду будет сказано) у них проходят несколько десяток за день.

Частично произносится номер машины, и моё место работы. У этого гайца есть мой мобильный номер..как то обращался ко мне.. поэтому думаю он может вспомнить.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста сегодня соседу выписали 80 манатов штрафа за то что у него на машине висит объявление "Satilir"

Doogo

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста сегодня соседу выписали 80 манатов штрафа за то что у него на машине висит объявление "Satilir"

Doogo

 

статью в протоколе какую указали?

Пихнули 155.7  facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Не волнуйтесь , появится.дней через 10-15. 

Вообще -то , я зарегистрировался на http://info.apus.az/ и при появлении любой оплаты , приходит сообщение на электронный адрес. secret.gif

 

Большое спасибо, уважаемый!

 

А как же насчет 10процентной скидки при оплате в первые три дня? Пропала скидка?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...