Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др.) - Часть 12


Recommended Posts

Во первых начнём с того, что фраза "есть радар" некорректна. Нет такой статьи в законе, что на этот номер есть радар.

Во вторых, автомобиль возможно принудительно забрать у владельца только по постановлению суда или органа исполнительной власти. То есть, без документа никто ни у кого ничего отобрать не может. То, что Вы решили Ваш вопрос на месте и как Вы его решили, остаётся на Вашей совести, но обладая необходимыми юридическими знаниями, Вы могли бы обойтись без этих непонятных расходов.

 

Пю Сю Когда случается проблема, люди спрашивают, как её решить. Если бы немного позаботились об этом ранее, то могли бы изначально избежать появления самой проблемы. Заходите на форум и читайте. Изучайте опыт других людей. Гораздо эффективнее научиться избегать ловушек, чем искать способ выбраться из них

Доброе утро уважаемый Duress 

Т.е. по сути гаишники тормозя нас на дорогах и предъявляя то,что типа мы попали под радар где то и надо везти машину на штраф стоянку-не имеют права везти ее без постановления суда???

Можете уточнить на основание какого закона и где можно это прочесть.

Второе- уточните плиз-машина припаркована в не положенном месте-машину забирает эвакуатор-но он еще ее не поднял--я на месте (успел)-могут ли они все же забрать ее? даже если я пытаюсь на месте заплатить штраф за неправильную стоянку 20 манат по закону?

Опять на основание чего ,какие доводами я могу доказать их не правомерные действия.

Заранее благодарю вас.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Доброе утро уважаемый Duress 

Т.е. по сути гаишники тормозя нас на дорогах и предъявляя то,что типа мы попали под радар где то и надо везти машину на штраф стоянку-не имеют права везти ее без постановления суда???

 

Вообще-то не совсем так. Между "попаданием на радар" и штрафстоянкой есть целый ряд юридических процедур. Между этими двум событиями "радар" и "штрафстоянка", нет прямой зависимости. Просто расписывать это всё здесь немного долго. Поэтому я ответил на конкретно поставленные вопросы, не вдаваясь в подробности, хотя по своей сути вся описанная форумчанином ситуация абсурдна и находится вне рамок правового поля.

 

Вся последовательность развития событий с момента фотовидеофиксации регламентирована статьями КОАП, начиная с 410-й

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро уважаемый Duress 

 

Второе- уточните плиз-машина припаркована в не положенном месте-машину забирает эвакуатор-но он еще ее не поднял--я на месте (успел)-могут ли они все же забрать ее? даже если я пытаюсь на месте заплатить штраф за неправильную стоянку 20 манат по закону?

Опять на основание чего ,какие доводами я могу доказать их не правомерные действия.

Заранее благодарю вас.

Как правило, неправильно (или правильно) припаркованный автомобиль забирают без обязательного присутствия инспектора ДУП, который обязан(!) составить протокол о правонарушении на месте(!), как того требует закон.

 

411.1. Протокол об административном проступке составляется немедленно по выявлении факта

совершения административного проступка.

К сожалению информацию, регламентирующую деятельность эвакуаторов, в КОАПе я не нашёл
Link to comment
Share on other sites

Т.е. по сути гаишники тормозя нас на дорогах и предъявляя то,что типа мы попали под радар где то и надо везти машину на штраф стоянку-не имеют права везти ее без постановления суда???

 

мне тоже интересен ответ ....

Link to comment
Share on other sites

Как правило, неправильно (или правильно) припаркованный автомобиль забирают без обязательного присутствия инспектора ДУП, который обязан(!) составить протокол о правонарушении на месте(!), как того требует закон.

К сожалению информацию, регламентирующую деятельность эвакуаторов, в КОАПе я не нашёл

Как мы можем узнать, что протокол составлен на месте или по прибытии машины на штраф стоянку?

Link to comment
Share on other sites

Как мы можем узнать, что протокол составлен на месте или по прибытии машины на штраф стоянку?

Когда приходите забирать машину, инспектор составляет протокол в присутствии владельца. Достаточно это зафиксировать с помощью видеосъёмки, для оказания давления на инспектора.
Link to comment
Share on other sites

Когда приходите забирать машину, инспектор составляет протокол в присутствии владельца. Достаточно это зафиксировать с помощью видеосъёмки, для оказания давления на инспектора.

А если не при мне? А до того как пришла на штраф стоянку, но не в момент когда забирали машину.

Link to comment
Share on other sites

 

Т.е. по сути гаишники тормозя нас на дорогах и предъявляя то,что типа мы попали под радар где то и надо везти машину на штраф стоянку-не имеют права везти ее без постановления суда???

Можете уточнить на основание какого закона и где можно это прочесть.

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=22962&doctype=0

5.3-2. Sürücünün əvvəllər törətdiyi və avtomatik rejimdə işləyən foto və ya video qeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edilmiş inzibati xətalara görə nəqliyyat vasitəsini dayandıraraq törədilmiş belə xətalara dərhal yerində baxılmasını tələb etmək qadağandır. 

 

Второе- уточните плиз-машина припаркована в не положенном месте-машину забирает эвакуатор-но он еще ее не поднял--я на месте (успел)-могут ли они все же забрать ее? даже если я пытаюсь на месте заплатить штраф за неправильную стоянку 20 манат по закону?

Опять на основание чего ,какие доводами я могу доказать их не правомерные действия.

5.10. Bu təlimatın 5.8-ci bəndində nəzərdə tutulmuş hallarda nəqliyyat vasitəsinin evakuatora yüklənməsiəməliyyatı başlandıqda, habelə nəqliyyat vasitəsi yükləndikdən sonra nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü həmin yerə yaxınlaşdıqda və nəqliyyat vasitəsinin qadağan olunmuş yerdən kənarlaşdıra bildikdə nəqliyyat vasitəsinin duracağa göndərilməsinə yol verilmir.

Link to comment
Share on other sites

Во первых начнём с того, что фраза "есть радар" некорректна. Нет такой статьи в законе, что на этот номер есть радар.

Во вторых, автомобиль возможно принудительно забрать у владельца только по постановлению суда или органа исполнительной власти. То есть, без документа никто ни у кого ничего отобрать не может. То, что Вы решили Ваш вопрос на месте и как Вы его решили, остаётся на Вашей совести, но обладая необходимыми юридическими знаниями, Вы могли бы обойтись без этих непонятных расходов.

 

Пю Сю Когда случается проблема, люди спрашивают, как её решить. Если бы немного позаботились об этом ранее, то могли бы изначально избежать появления самой проблемы. Заходите на форум и читайте. Изучайте опыт других людей. Гораздо эффективнее научиться избегать ловушек, чем искать способ выбраться из них

Бир дегига гардаш бир дагига.ха дедим баш гошуб чаваб язмайым наса алынмады.бела олмаз гардаш.мен анламадым сиз мена комак еламак истедиз я ганымы гаралтмаг.русчада язмырам она гораки инди буларын бир дана мякги знакын язмаячам проблем галачаг о янда башланачаг граматика дерси.наса бу хеч.неча яни ест радар не корректно.гаи сахлаянда не дейир садача дейир радарында вар ая.йохса ела билирсиз бизим инспекторлар гарварды гутарыблар(йеники хамысына аид дейил) сахлаян кими гелиб пенчерени доюб дейирлар ченаб ния гайданы поздунуз?яни ел дилинде яздымки мегзи билинсин.сора менда билиремки мехкема герарсыз мени мулкиятимден гаи мехрум еда билмез амма штрафноя апара билар.яни о бир шей итирмир сен субут еданча гедиб кимисе тапыб штрафы одаянчан сенинки сена галачак.ну йегин сиз буну билмирси олур анлайырам.какая фрвза на миллион на вашей совести.что на моей совести то что не дал машину,то что мен балаларымын чорей пулуну чибимда сахладым?юнгул тенбехнан проблеми хелл еладим?ну канечно я. забыл мыже водим машины в сан жермене а не в баку.как будто ВЫ незнаете когда останавил тебя гаи елементарно если не выходиш из машины оооо они могут тебе напомнит как права поличил.ну вот любятда они считат себя уважаемым человеком. сора не галды(радар мадар яддан чыхыбе уже) да я когда писал читал форум поетому и написал может толковым советом помогут а не надо было почитат 12 частей етой темы.еши не иса.ах да ешо как вы писали пю сю валлах биллах исмиллах мен билсейдимки буранын башбилани сизсиз ин нырсыз проблеми язмаздым бурда.гедиб ела гоншумуз такси Ягуб кишидан сорушсайдым ганымда гаралмазды.киши бул бул кими билирда хар неча ве ния.сиздаки???.еши не иса чтоб там не было спосибо за ответ.езияяет чккдун

Link to comment
Share on other sites

Много написано. Очень. Попробую ответить коротко. Чтобы закрыть свою головную боль, езжайте в Республиканский ДУП и договоритесь о погашении долга за минимальную сумму. Ширин дилнан данышын, джяримяны ашага душмяк олар. После чего возьмите у них документ, что за данной машиной больше ничего не числится. Надеюсь, больше проблем у Вас с этим не будет. Удачи

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

А если не при мне? А до того как пришла на штраф стоянку, но не в момент когда забирали машину.

Тогда никак. Разве что регистратор в машине включённым оставлять.
Link to comment
Share on other sites

У меня есть запись как мою машину увезли smile.png

Можете насолить инспектору, подав жалобу на нарушение процедуры оформеления

Link to comment
Share on other sites

Можете насолить инспектору, подав жалобу на нарушение процедуры оформеления

Боковых камер то нет, может в кадр не попало

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - при не согласии с протоколом об админ. правонар. на основании какой стати я имею право не согласиться с протоколом и не подписывать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Кто знает грамотного юриста по делам нарушений пдд? Хочу подать заявление.

Сегодня на трассе баку-губа остановили на посту 83километра. Проверки документов! Потом выявил что у меня пленка на задних дверях в ветровиках. Без каких либо замерений светопропускаемости стал писать протокол 155.2.4. И снимал на телефон какая была пленка и как я ее немного отодрал. У меня было два варианта чтоб уехать: либо написоть в протоколе что я снял пленки.. либо просто снять их. Я отодрал сколько мог и написал в протоколе что несогласен т.к. авто не было проверенно надлежащим образом. На постах нет Тауметра?? ГАИ имеет право без спец комисии снимать на тел?? Он разозлился и хотел еще пару протоколов накалякать на грязные номера.. но я не дал ему возможности без решения эксперта и понятых. Потом придрался к радародетектору.. хотел изъять.. потом позвонил куда то узнал о нем и не рискнул писать. Нужен Юрист в этом деле. Спасибо.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - при не согласии с протоколом об админ. правонар. на основании какой стати я имею право не согласиться с протоколом и не подписывать?

410.4. Протокол подписывается лицом, его составившим, физическим лицом или представителем юридического лица, в отношении которых ведется производство. При отказе физического лица или представителя юридического лица от подписания протокола в протоколе делается соответствующая запись об этом. Физическое лицо или представитель юридического лица имеет право представлять свои объяснения, мнения по поводу содержания протокола, а также излагать мотивы отказа от подписания протокола. Их объяснения и мнения прилагаются к протоколу. Пострадавший по делу об административном проступке вправе получить копию протокола об административном проступке. (183)

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вот недавно Руслан создавал тему о проезде на красный ,но там вроде все понятно регулировщик разрешил,а вот уже более сложный случай как происходит в данный момент на Шарифзаде недалеко Ичтимаи тв у Азпетрола, целый час уже там горит красный свет для всех потоков и тока для одного зеленые секции направо и налево ,так и зависло минимум час, естественно все едут и дикие аварийные сиутации, вопрос ,что будет с теми кто ехали на красный ,то есть со всеми ,камеры то на месте, глюки интеллектуальной дебильной системы они учитывают? Пока я сам не позвонил Сигнал идареси так и спали, спрашиваю а вы не знали говорит нет,хотя рядом гаи проезжали и плевать , поэтому наша страна бу гюнде ,каждый о себе думает тока,  когда наконец поймут что лозунг моя хата скраю ведет в бездну ,обычное стадо ,а не граждане.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=22962&doctype=0

5.3-2. Sürücünün əvvəllər törətdiyi və avtomatik rejimdə işləyən foto və ya video qeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edilmiş inzibati xətalara görə nəqliyyat vasitəsini dayandıraraq törədilmiş belə xətalara dərhal yerində baxılmasını tələb etmək qadağandır. 

 

5.10. Bu təlimatın 5.8-ci bəndində nəzərdə tutulmuş hallarda nəqliyyat vasitəsinin evakuatora yüklənməsiəməliyyatı başlandıqda, habelə nəqliyyat vasitəsi yükləndikdən sonra nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü həmin yerə yaxınlaşdıqda və nəqliyyat vasitəsinin qadağan olunmuş yerdən kənarlaşdıra bildikdə nəqliyyat vasitəsinin duracağa göndərilməsinə yol verilmir.

Спасибо большое.Записал.)))

Link to comment
Share on other sites

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=22962&doctype=0

5.3-2. Sürücünün əvvəllər törətdiyi və avtomatik rejimdə işləyən foto və ya video qeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edilmiş inzibati xətalara görə nəqliyyat vasitəsini dayandıraraq törədilmiş belə xətalara dərhal yerində baxılmasını tələb etmək qadağandır. 

 

5.10. Bu təlimatın 5.8-ci bəndində nəzərdə tutulmuş hallarda nəqliyyat vasitəsinin evakuatora yüklənməsiəməliyyatı başlandıqda, habelə nəqliyyat vasitəsi yükləndikdən sonra nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü həmin yerə yaxınlaşdıqda və nəqliyyat vasitəsinin qadağan olunmuş yerdən kənarlaşdıra bildikdə nəqliyyat vasitəsinin duracağa göndərilməsinə yol verilmir.

Уважаемый Анар,

А каковы тогда их действия? Что они мне могут предъявить раз не имеют право на немедленное разбирательство?

С эвакуатором все предельно ясно-просто нас ( по незнанию обманывают)

Link to comment
Share on other sites

Вот недавно Руслан создавал тему о проезде на красный ,но там вроде все понятно регулировщик разрешил,а вот уже более сложный случай как происходит в данный момент на Шарифзаде недалеко Ичтимаи тв у Азпетрола, целый час уже там горит красный свет для всех потоков и тока для одного зеленые секции направо и налево ,так и зависло минимум час, естественно все едут и дикие аварийные сиутации, вопрос ,что будет с теми кто ехали на красный ,то есть со всеми ,камеры то на месте, глюки интеллектуальной дебильной системы они учитывают? Пока я сам не позвонил Сигнал идареси так и спали, спрашиваю а вы не знали говорит нет,хотя рядом гаи проезжали и плевать , поэтому наша страна бу гюнде ,каждый о себе думает тока,  когда наконец поймут что лозунг моя хата скраю ведет в бездну ,обычное стадо ,а не граждане.

Если не сложно дайте номер куда можно звонить в таких случаях чтобы исправили светофоры.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Если не сложно дайте номер куда можно звонить в таких случаях чтобы исправили светофоры.

Спасибо.

Производственное Объединение "Сигнал" отвечающая за работу светофоров, знаков и разметки в городе: 012 5629773

Номер есть в Путеводителе по Автофоруму.

Link to comment
Share on other sites

Если не сложно дайте номер куда можно звонить в таких случаях чтобы исправили светофоры.

Спасибо.

 

 

Производственное Объединение "Сигнал" отвечающая за работу светофоров, знаков и разметки в городе: 012 5629773

Номер есть в Путеводителе по Автофоруму.

 

С тех пор как светофорами начали управлять "интеллекуталы" уже не все так просто ,тут важно знать если просто не работает физически то звоним в Сигнал ,если другие проблемы типа описанной мною то это к первым ,или где то зеленый горит меньше чем хотелось бы и т.д, то номер 141, но  не думаю что там адекватно чтото предпримут ,поэтому лучше сразу звонить в Сигнал, а они сами уже передадут куда надо ,с  моим случаем было именно так, в этом плане Сигнал до сих работал вполне адекватно и оперативно.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Неужели нет юридически подготовленных людей тут?? Или это просто название топика такое громкое???

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Обратитесь к юзеру Siper6201. Он на пленках собаку съел. Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Небольшой автокран грузоподъемностью 2 тонны. В техпаспорте написано "Xususi" - спецтехника. Можно ли его водить с обычной категорией В?

Men bildiyim qeder texpasportun uzerinde vurulan mohur hansi kateqoriyadisa onuinlada surmek laizmdir...

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста по статье 152-1.1 ( в пьяном виде) штрафы знаю сроки лишения знаю, интересует сама процедура , в данный момент машина на штрафной, ключи от машины тоже у них, документы у них. Кто подскажет как все должно проходить по процедуре, когда суд, когда забирать машину или права.что можно от них требовать.Сразу оговорюсь данный случай не со мной ))) так как сам человек не пьющий, просто близкому человеку хочу помочь, я за то что было лишение прав может тогда уроком будет

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста по статье 152-1.1 ( в пьяном виде) штрафы знаю сроки лишения знаю, интересует сама процедура , в данный момент машина на штрафной, ключи от машины тоже у них, документы у них. Кто подскажет как все должно проходить по процедуре, когда суд, когда забирать машину или права.что можно от них требовать.Сразу оговорюсь данный случай не со мной ))) так как сам человек не пьющий, просто близкому человеку хочу помочь, я за то что было лишение прав может тогда уроком будет

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Протокол оформляли?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста по статье 152-1.1 ( в пьяном виде) штрафы знаю сроки лишения знаю, интересует сама процедура , в данный момент машина на штрафной, ключи от машины тоже у них, документы у них. Кто подскажет как все должно проходить по процедуре, когда суд, когда забирать машину или права.что можно от них требовать.Сразу оговорюсь данный случай не со мной ))) так как сам человек не пьющий, просто близкому человеку хочу помочь, я за то что было лишение прав может тогда уроком будет

Пусть договорится... там 300 азн либо(ИЛИ) лишение прав от 6 до 12 месяцев.

У меня сложнее.. у друга повторное идет. 400-500 азн штраф И лишение до 2-х лет.

Сижу в горгаи жду пока пообедают... попробую договориться,полюбому они правы...

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Протокол оформили. Меня интересует дальнейшая процедура

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Можете забрать автомобиль со штрафной. Остальное решит суд

Link to comment
Share on other sites

Протокол оформили. Меня интересует дальнейшая процедура

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Можете забрать автомобиль со штрафной. Остальное решит суд

Извиняюсь, можно поподробней

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Протокол оформили. Меня интересует дальнейшая процедура

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Можете забрать автомобиль со штрафной. Остальное решит суд

Извиняюсь, можно поподробней

А экзамен нужно заново сдавать после лишения

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

456.3. По истечении срока ограничения права на управление транспортным средством

водительское удостоверение возвращается в следующем порядке:

456.3.1. лицам, чье право на управление транспортным средством ограничено на срок

свыше одного года, — в день успешной сдачи практического экзамена по навыкам

управления транспортным средством;

456.3.2. лицам, чье право на управление транспортным средством ограничено на срок в

один год и менее, — в день истечения данного срока, без экзамена.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, можно поподробней

 

На автомобиль арест никто не налагал. Человек, имеющий водительскую лицензию и право на управление этим транспортом может в любое время забрать его. При условии, что будет трезв

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, можно поподробней

Спасибо большое

На автомобиль арест никто не налагал. Человек, имеющий водительскую лицензию и право на управление этим транспортом может в любое время забрать его. При условии, что будет трезв

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...