Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 23


ProfessoR024

Recommended Posts

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вчера залил полный бак,и с тех самых пор стрелка бака на нуле.Что надо делать?

Ничего не сделаешь. От нашего бензина датчик засоряется. Скоро стрелка поднимется,потом спустится опять на ноль. И так каждый раз

Link to comment
Share on other sites

Кстати,слышал,что в мороз не рекомендуетса ставить на ручной-он может примерзнуть. У моего друга так и случилось,правда у него ОПЕЛЬ Астра.))))

Верно, если вынужден оставлять на спуске надолго, лучше подложить пару кубиков.

Link to comment
Share on other sites

откатай 100 км. и датчик придет в себя.

У меня после 20 приходил. Так пару раз было, после этого под завязку не заливаю да и смысл. Рассчитываю примерно так, что бы осталось до конца несколько литров, если надо куда-то далеко поехать(в район например)

Link to comment
Share on other sites

откатай 100 км. и датчик придет в себя.

У меня после 20 приходил. Так пару раз было, после этого под завязку не заливаю да и смысл. Рассчитываю примерно так, что бы осталось до конца несколько литров, если надо куда-то далеко поехать(в район например)

вроде уже хочет придти в себя,когда подавал назад стрелка поднялась,как поставил на паркинг опять опустилась.Сегодня при холодном моторе дворник на середине заклинило,опустил рукой,немного поездил,дворник заработал.Кажется наши машины так же как и мы,не любят морозов. Edited by Kamran Ismayilov
Link to comment
Share on other sites

вроде уже хочет придти в себя,когда подавал назад стрелка поднялась,как поставил на паркинг опять опустилась.Сегодня при холодном моторе дворник на середине заклинило,опустил рукой,немного поездил,дворник заработал.Кажется наши машины так же как и мы,не любят морозов.

дворник смазать надо. и все будет ок. 

Кстати датчик сходит с ума после 92 бензина. Сеймур свидетель))

Link to comment
Share on other sites

вроде уже хочет придти в себя,когда подавал назад стрелка поднялась,как поставил на паркинг опять опустилась.Сегодня при холодном моторе дворник на середине заклинило,опустил рукой,немного поездил,дворник заработал.Кажется наши машины так же как и мы,не любят морозов.

С дворником не затягивай, и по возможности не пользуйся! А то придется менять весь моторчик! Срочно смаж)

Link to comment
Share on other sites

День не заводил, сейчас спустился прогреть, завелась с 'пол пинка,все ок) ноо... Как только завел какой то стук пошел и секунд 20 конкретный демир сеси, ре*эет, уже прошло, троило слегка, уже вроде норм, масленого голодания нет, что могло быть? 111 мотор 1.8

Sent from my SK17i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

дворник уже пашет,какую часть смазать?

Он может работать но если один раз заел то значит уже что-то не то! Там шестерня пластмассовая, зубки съедеются если дворник туго работает! Ты можешь этого не почувствовать но это так, ты почувствуешь разницу после того как смажут, дворник будет работать в 2-а раза быстрее и легче) его разбирают полностью и смазывают, вплоть до моторчика! Работы примерно на 45-50 минут, говорю по своему личному опыту!

Сам скоро тоже пойду смазывать чисто для профилактики! Что бы опять не попасть под замену моторчика!

Edited by Dinar
Link to comment
Share on other sites

Ребята кто менял радиатор печки? у меня потеет вся левая сторона,правая вообще не потеет.Может кто сталкивался?

 

Камран,ничего там смазывать не надо,это уже моторчик умирает,чубчики сломаются он съест пластмассу внутри и все )) Я знаю )) Терпение ))

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто менял радиатор печки? у меня потеет вся левая сторона,правая вообще не потеет.Может кто сталкивался?

 

Камран,ничего там смазывать не надо,это уже моторчик умирает,чубчики сломаются он съест пластмассу внутри и все )) Я знаю )) Терпение ))

 

У меня тоже было что окна потели,включал теплый обдув но не помогало. Поехал к мастеру поминал фильтр печки и все ок.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже было что окна потели,включал теплый обдув но не помогало. Поехал к мастеру поминал фильтр печки и все ок.

Фильтр я уже сменил не помогло :( Там дело в трубках или радиатор накрылся,хотя антифриз на месте капля в каплю )))

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто менял радиатор печки? у меня потеет вся левая сторона,правая вообще не потеет.Может кто сталкивался?

Камран,ничего там смазывать не надо,это уже моторчик умирает,чубчики сломаются он съест пластмассу внутри и все )) Я знаю )) Терпение ))

Моторчик почему умирает? Потому что ему тяжело двигать весь механизм, и он работает под нагрузкой, и получается так что с одной стороны моторчик крутит а с другой сама щетка заедает и вся эта нагрузка падает на один узел и этот узел шестеренки из простой пластмасски! Поэтому рекоментуется время от времени смазывать всю эту систему)

P.S.

И кст. кто-то давным давно обещал мне достать эту шестеренку ;)

Edited by Dinar
Link to comment
Share on other sites

Моторчик почему умирает? Потому что ему тяжело двигать весь механизм, и он работает под нагрузкой, и получается так что с одной стороны моторчик крутит а с другой сама щетка заедает и вся эта нагрузка падает на один узел и этот узел шестеренки из простой пластмасски! Поэтому рекоментуется время от времени смазывать всю эту систему)

P.S.

И кст. кто-то давным давно обещал мне достать эту шестеренку wink.png

Скоро хороводом будем ходить :)  

 

В моторчике зубчик ломается и конец шестиренке той )) Я 2-а раза делал это сам ,знаю в чем дело ) Дворник не причем нет там ни какой колоссальной нагрузки :) вся проблема в моторчике :) Нюмуня мяндя эвдя :)

 

НЕ напоминай о достать,щас Док скажет ты мне помнишь обещал М156.985 :)

Link to comment
Share on other sites

вроде уже хочет придти в себя,когда подавал назад стрелка поднялась,как поставил на паркинг опять опустилась.Сегодня при холодном моторе дворник на середине заклинило,опустил рукой,немного поездил,дворник заработал.Кажется наши машины так же как и мы,не любят морозов.

Может он обледенел в этот момент?

У меня в пятницу обледенел, так заскрипел по стеклу, я думал счас или сам накроется или стекло расцарапает.

Потом оттаял счас вроде нормально работает. 

Link to comment
Share on other sites

Скоро хороводом будем ходить :)

В моторчике зубчик ломается и конец шестиренке той )) Я 2-а раза делал это сам ,знаю в чем дело ) Дворник не причем нет там ни какой колоссальной нагрузки :) вся проблема в моторчике :) Нюмуня мяндя эвдя :)

НЕ напоминай о достать,щас Док скажет ты мне помнишь обещал М156.985 :)

Так по какой причине ломается? Потому что нет смазки в механизме и ему тяжело все это двигать) biri var 1 Kg nagruzka duwsun o zubcuklere biride var 5 Kg) когда части не смазаны из-за силы трения создается торможешие и что бы ему компенсировать нормальную работу самого дворника ему приходится напрягать мотор и соответственно на зубчики приходит большее давление чем расчитано и со временем они уже не выдерживают и ломаются)

Это элементарно Ватсон )

Edited by Dinar
Link to comment
Share on other sites

Так по какой причине ломается? Потому что нет смазки в механизме и ему тяжело все это двигать) biri var 1 Kg nagruzka duwsun o zubcuklere biride var 5 Kg) когда части не смазаны из-за силы трения создается торможешие и что бы ему компенсировать нормальную работу самого дворника ему приходится напрягать мотор и соответственно на зубчики приходит большее давление чем расчитано и со временем они уже не выдерживают и ломаются)

Это элементарно Ватсон )

Шерлокс нет ничего вечного 13 лет он работал в нагрузке ,10 лет там Немцы мутили со своими снегами и дождями и я 3 года :) ну там смазки было не меренно :)) просто зубчик сломался и все пошло поехало )) так бы еще лет 13 пахал :)

В Алабаме жара там редко кто дворником пользуется ))

Link to comment
Share on other sites

Шерлокс нет ничего вечного 13 лет он работал в нагрузке ,10 лет там Немцы мутили со своими снегами и дождями и я 3 года smile.png ну там смазки было не меренно smile.png) просто зубчик сломался и все пошло поехало )) так бы еще лет 13 пахал smile.png

В Алабаме жара там редко кто дворником пользуется ))

 

 

Амерганга evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Дворник останавливается на середине,рукой один раз помогаю,потом он работает в штатном режиме

Обезательно надо смазать. А то потом придется за 80 AZN покупать новый моторчик

Link to comment
Share on other sites

Позванил халаоглу,он у нас слесарь,говорит там маленький амартизатор есть,его надо смазать.

Его можно самому смазать. Для этого нужно масло,шестигранник, и умелые руки. Вобще советую всем заранее смазать. У меня было так что он зависал,мне не охото было ехать к мастеру,в один день когда был силный ливинь он полностью застрял. Я ничего не видел ) потом купил мотрорчик в сборе с шестиренкой 60 AZN W202 95 года. после 97 там немного другой он стоит 80 AZN.

Link to comment
Share on other sites

Позванил халаоглу,он у нас слесарь,говорит там маленький амартизатор есть,его надо смазать.

Боюсь смазывать уже поздно

Если дворник останавливается значит у шестерёнки уже не хватает зубцов.Знаю на своём горьком опыте. (В сильный ливень дворник отказал на Сумгаитском шоссе при скорости в 80-90 км/ч в вечерний час пик), еле выкрутил при нулевой видимости никого не задев.

С тех пор до сих пор нервничаю в дождь ездить...

В своё время с подсказки Валве я нашёл эту шестерёнку и заменил. С тех пор пока пашет (тьфу тьфу тьфу))).

Хотя все вокруг советовали покупать весь сбор с моторчиком вместе за 80 Азн.

Link to comment
Share on other sites

Дворник останавливается на середине,рукой один раз помогаю,потом он работает в штатном режиме

Если он останавливатся то уже начился процесс съедания зубок! Нужно его полностью смазать! Примерно 25-30 манат будет стоить если смазать не только амартизатор а обсалютно все детали! У меня даже моторчик старый есть хочешь могу показать наглядно что там происходит и почему он застревает!

Если че мастер есть с прямыми руками, сам только у него смазываю!

Link to comment
Share on other sites

Боюсь смазывать уже поздно

Если дворник останавливается значит у шестерёнки уже не хватает зубцов.Знаю на своём горьком опыте. (В сильный ливень дворник отказал на Сумгаитском шоссе при скорости в 80-90 км/ч в вечерний час пик), еле выкрутил при нулевой видимости никого не задев.

С тех пор до сих пор нервничаю в дождь ездить...

В своё время с подсказки Валве я нашёл эту шестерёнку и заменил. С тех пор пока пашет (тьфу тьфу тьфу))).

Хотя все вокруг советовали покупать весь сбор с моторчиком вместе за 80 Азн.

А где взяли шестеренку?

Link to comment
Share on other sites

Дворник останавливается на середине,рукой один раз помогаю,потом он работает в штатном режиме

я же говорил по возможности не пользуйся им, а то вообще угробишь!

Не слушаете да вы меня....

Edited by Dinar
Link to comment
Share on other sites

Смазал самым лучшим маслом(Мотуль),и заработала.Не так страшен чёрт как его малюют.

где Нахид ему надо сказать что Motul не по назначению используют.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...