Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Девушка значительно младше парня.Возможен ли брак?


Recommended Posts

[b]Ангел[/b], все возможно и все индивидуально. Только какая гарантия, что когда женщина станет стареть, то он не уйдет к другой. bawl:

П.С. [b]Ангел[/b] бомба подписин вар. Респект... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Kaktus' date='Jan 13 2005, 11:49 ']Главного не забывайте. Сексуальная совместимость у такой пары будет ужасной. Если женщина будет в расцвете сил, то мужчина в этом отношении будет угасать как свеча.
Разница в возрасте дожна быть разумной. Хотя как принято по нашему менталитету, то жена чем моложе, тем лучше. Чепуха все это. Отсюда наши среднестатистические семьи где царит измена, ложь и фальш. Многие живут в браке ради детей и ничего изменить не могут. Ищут отдушину на стороне.
Почему мы не можем жить для себя, а живем по указке других и так как хорошо для общества???
Не понимала этого, да наврядле пойму. Уж лучше быть белой вороной.
[right][snapback]192609[/snapback][/right][/quote]


[b]Поддерживаю[/b]


Подпись
Печать Gancali

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' date='Jan 13 2005, 17:42 '][b]Ангел[/b], все возможно и все индивидуально. Только какая гарантия, что когда женщина станет стареть, то он не уйдет к другой. bawl:

П.С. [b]Ангел[/b] бомба подписин вар. Респект... :rolleyes:
[right][snapback]192945[/snapback][/right][/quote]

А может и не уйдёт :D

Мне и самой моя подпись нравиться :looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuZa' date='Jan 13 2005, 09:30 ']Мне кажется, что со временем, люди просто перестают чувствовать разницу в возрасте и начинают общаться как сверстники, только поначалу разница в возрасте остро ощутима.
Если же возникают проблемы, то не нужно сразу ссылаться на возраст....
[right][snapback]192504[/snapback][/right][/quote]


Муза всё как раз таки действует наоборот. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' date='Jan 13 2005, 16:30 '][b]Зиядлы[/b], стыдно тебе успокаивать себя такими методами. :wow1:

Может откроем тему кто за мужское достоинство, кто за палец, а кто за огурец??? umoril:  3ef5  :devil:
[right][snapback]192860[/snapback][/right][/quote]
Да я знаю, что стыдно. Вообще-то это был сарказм. Дожили называется: в мужчин уже видим нечто огурца или пальца, а в женщин...не исе. Сексуальная револьюция дошла и до Азербайджана. Только вот с опозданием на 30 лет... здесь на Западе сейчас люди говорят о важности духовных связей, а мы начали дискуссии об огурце и пальце. Бах буна дейерем инкишаф.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Jan 13 2005, 17:47 '][quote name='MuZa' date='Jan 13 2005, 09:30 ']Мне кажется, что со временем, люди просто перестают чувствовать разницу в возрасте и начинают общаться как сверстники, только поначалу разница в возрасте остро ощутима.
Если же возникают проблемы, то не нужно сразу ссылаться на возраст....[/quote]
Муза всё как раз таки действует наоборот. B)
[/quote]
Gancali, конечно, наверное Вы правы в случае, о которым Вы говорите, но я думаю, что всё индивидуально и больше склоняюсь к мнению Музы. Если раньше я об этом просто и не задумывался, то теперь всё более склоняюсь к тому, что такой брак при соблюдении определённых условий и понимании со стороны парня, может быть весьма удачным. Почему я склоняюсь к именно такому мнению, я постарался объяснить в постинге, ссылку на который привёл ниже.

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=5714&view=findpost&p=192410"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...ndpost&p=192410[/url]

Link to comment
Share on other sites

У меня есть подружка - сейчас ей 23. Она была безумно влюблена в своего школьного учителя, которому было за 50. Когда она закончила школу, она выждала год и начала с ним встречаться. Они вместе уже почти 4 года и очень счастливы. Причем она такая прикольная - джинсы клёш, кроссовки на платформе, а он старый, седой и с кривыми зубами. Её родители, конечно, в шоке и до сих пор не могут смириться. Их можно понять. Но я её поддерживаю, т.к. она счастлива и для меня это самое главное.

ЛЮБОВЬ ВСЕМ ВОЗРАСТАМ ПОКОРНА!

Link to comment
Share on other sites

У нас раньше по соседству жила такая пара. Ей было 25, а ему за 40. Один его вид меня убивал, не говорю уже вообще как он одевался.
Вот приведу пример, зимой пальто, шапка, да еще шарфом весь укутан. Он тоже был ее учителем в институте. 3ef5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' date='Jan 13 2005, 18:17 '][quote name='Kaktus' date='Jan 13 2005, 16:30 '][b]Зиядлы[/b], стыдно тебе успокаивать себя такими методами. :wow1:

Может откроем тему кто за мужское достоинство, кто за палец, а кто за огурец??? umoril:  3ef5  :devil:
[right][snapback]192860[/snapback][/right][/quote]
Да я знаю, что стыдно. Вообще-то это был сарказм. Дожили называется: в мужчин уже видим нечто огурца или пальца, а в женщин...не исе. Сексуальная револьюция дошла и до Азербайджана. Только вот с опозданием на 30 лет... здесь на Западе сейчас люди говорят о важности духовных связей, а мы начали дискуссии об огурце и пальце. Бах буна дейерем инкишаф.
[right][snapback]192983[/snapback][/right]
[/quote]

У нас до духовности не дойдет. Духовная пища видимо не для нашего менталитета.
Странно, что если женщина младше мужчины это норма для нас, а если женщина старше - то извращение. 3ef5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' date='Jan 13 2005, 21:18 ']У нас до духовности не дойдет. Духовная пища видимо не для нашего менталитета.
[right][snapback]193136[/snapback][/right][/quote]
Кто "мы"?

Link to comment
Share on other sites

Как наглядный пример. могу ответить на интересующие вопросы.
мне 42 жене 24, посчитайте разницу. (когда мы женились мне было 38 ей 20)
родила 2-х клевых умных пацанов.
есть конечно же проблемы но я их отношу в разницу менталитета а не возраста. я вырос в Баку она в другой стране. у меня дома были одни правила у нее другие. в разнице возраста имеются шероховатости что когда ей хочется одно мне другое (хотя это и без возраста может быть). но не более,
любим друг друга, и катасрофы нет.

Link to comment
Share on other sites

Это абсолютно нормально...Вот если парень младше девушки,здесь с возрастом могут быть разлады-ведь женщина стареет раньше и по любому молоденькому мужу захочется молоденькую...

Link to comment
Share on other sites

Бурда 10-20 ил фяргдян сёхбят гедир, амма мяним йадыма бир хяким дюшдю, онун демясиня гёря бабасы нянясиндян 41 ил бёйюк имиш, узун илляр йашайыблар, няняси ёляндян 5 ил сонра бабасы 11? йашында ряхмятя гедиб. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' date='Jan 14 2005, 17:31 ']Как наглядный пример. могу ответить на интересующие вопросы.
мне 42 жене 24, посчитайте разницу. (когда мы женились мне было 38 ей 20)
родила 2-х клевых умных пацанов.
есть конечно же проблемы но я их отношу в разницу менталитета а не возраста. я вырос в Баку она в другой стране. у меня дома были одни правила у нее другие. в разнице возраста имеются шероховатости что когда ей хочется одно мне другое (хотя это и без возраста может быть). но не более,
любим друг друга, и катасрофы нет.
[right][snapback]193974[/snapback][/right][/quote]
V_I_N_N_I, my respect :aappll:

Link to comment
Share on other sites

V_I_N_N_I, если можно, ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос.
Учитывая разницу в возрасте, скажем, если бы я был отцом девушки, то я бы, как минимум, крепко призадумался, насколько оправданно выдавать 20-летнюю дочь за человека, который значительно старше неё. Не было ли у Вас проблем по этой части? Как восприняли Вас родители девушки?
А кроме того, как Ваша будущая супруга сама восприняла тот факт, что Вы значительно старше неё.

Link to comment
Share on other sites

А где же любовь и желание провести с человеком всю жизнь, растить детей, делить радость и горесть, понимать друг друга и поддерживать? При чём тут возраст? Если вы собираетесь женится без этих составляющих брака, поверте мне пусть даже она будет ваша ровесница ничего не изменит в ваших отношениях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Jan 15 2005, 00:59 ']А где же любовь и желание провести с человеком всю жизнь, растить детей, делить радость и горесть, понимать друг друга и поддерживать? При чём тут возраст? Если вы собираетесь женится без этих составляющих брака, поверте мне пусть даже она будет ваша ровесница ничего не изменит в ваших отношениях.
[right][snapback]194257[/snapback][/right][/quote]
Это само-собой подразумевается автоматически. Но одного лишь желания мало. Нужно, чтобы и супруг/супруга понимал тебя. Мне просто стало интересно, какие именно вопросы могут возникать, если у людей такая большая разница в возрасте. Поэтому я и спросил V_I_N_N_I.

Link to comment
Share on other sites

MacroNikkor,
конечно же родители ее восприняли это сразу не очень то , но я в первого знакомства с женой сказал ей подумай хорошенько взыесь все за и против. я то мужик а ты молодая и т.д. (учитывая что я был еще разведенный с двумя детьми) все ей с первого же дня сказал и сказал что от детей своих отказываться не буду. теща моя на 1,5 года старше меня.
не познакомившись со мной они меня не восприняли. но я вообщето выгляжу моложе своих лет, слава Аллаху проблем со здоровьем , лысиной и выпавшими зубами нет-)) в душе я молод и дискотеки и реп дансы меня не страшат (многим молодым фору дам-)))
но потом они меня полюбили и даже очень.

но другим дам совет, не женитесь на очень молодой проблема в разнице восприятия мира, семьи, и я как-то на все ссмотрю со своей колокольни (опыт жизни, какая-то мудрость, слишком большая ответственость) а молодая жена пока ко всему этому придет несколько сложновато. естественно за 4 года нашей совместной жизни многое она приняла. я же говорил что проблема наша не в разнице в возрасте а в разнице менталитета и социума в котором мы выросли. а так других проблем слава Аллаху нет.
а родители ее меня слушают (я наезжаю на тещу иногда, в отмеску что бывшая теща наезжала на меня-))))

спрашивайте еще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Jan 15 2005, 01:15 ']По-моему у Кактуса не получилось с семьей, вот она и капает ядом :(
[right][snapback]194272[/snapback][/right][/quote]

[b]Еди[/b], если есть исключения, то это не значит, что всем повезет как Винни. :P Да и 42 года еще не 50 лет. :)

Link to comment
Share on other sites

Кактус, мне кажется, что вы во главу угла ставите единственно интимные отношения. Никакой души, никакой любви, даже мечты отсутствуют.

Что же удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

V_I_N_N_I, спасибо за подробный ответ.
После прочтения постинга у меня возникло ещё несколько вопросов.

[quote]но другим дам совет, не женитесь на очень молодой проблема в разнице восприятия мира, семьи...[/quote]

Какую максимальную разницу в возрасте, исходя из собственного опыта, Вы считаете допустимой? В принципе, изначально вопрос стоял о том, насколько может быть целесообразным брак между парнем 30 лет и девушкой до 20.

[quote]я как-то на все смотрю со своей колокольни, а молодая жена пока ко всему этому придет...[/quote]

Мне лично кажется, что рядом с опытным и умным человеком, имеющим и немалую долю мудрости, молодая жена гораздо быстрее придёт к пониманию тех вещей о которых её одногодки и понятия не имеют. Я не вижу в этом ничего плохого. А как Вы думаете?

И ещё один вопрос. Как ощущается значительная разница в возрасте при обычном общении дома и на публике (т.е. в гостях, свадьбе и т.д.) И не возникало ли у Вас к молодой жене какого-то отношения, наподобие отношения к дочери. Мне кажется, что при такой разнице в возрасте это почти неизбежно ( хотя ничего плохого в этом не вижу).

Link to comment
Share on other sites

MacroNikkor,
начну попорядку

[b]Какую максимальную разницу в возрасте, исходя из собственного опыта, Вы считаете допустимой? В принципе, изначально вопрос стоял о том, насколько может быть целесообразным брак между парнем 30 лет и девушкой до 20.[/b]

10 лет разницы считаю нормальным (даже оптимальным) да и больше тоже можно но в семеной жизни возраст не столь актуален как воспитание, психология, менталитет, восприятие жизни и в частности семейной жизни со стороны как девушки так и парня. люди бывают и с 40 лет малохольными и безответственными. если эта пара воспринимает и принимает обоюдный возраст то все нормально. мыслль дальше пойдет ответом на ваш второй вопрос

[b]Мне лично кажется, что рядом с опытным и умным человеком, имеющим и немалую долю мудрости, молодая жена гораздо быстрее придёт к пониманию тех вещей о которых её одногодки и понятия не имеют. Я не вижу в этом ничего плохого. А как Вы думаете? [/b]

то что вы сказали это норма. моя же жена настолько самостоятельна что она это все принимает со временем когда приходит к тому что я ей говорил. она подсознательно борится за равноправие (это ее воспитание и менталитет) я же со своим пониманием мира это допускаю, но она например сначало не принимает но подумав взвесив приходит к тому что я сказал. я же в свою очередь не игнорирую ее точку зрения и принимаю когда считаю что это более рационально и преспективно.
однако иногда вспоминая подобную ситуацию со своей бывшей женой мне становится смешно что в 25-28 лет я бы дал не такую реакцию (намного хуже).
все-таки с возрастом я поменял свою точку зрения на некоторые вещи.

[b]И ещё один вопрос. Как ощущается значительная разница в возрасте при обычном общении дома и на публике (т.е. в гостях, свадьбе и т.д.) И не возникало ли у Вас к молодой жене какого-то отношения, наподобие отношения к дочери. Мне кажется, что при такой разнице в возрасте это почти неизбежно ( хотя ничего плохого в этом не вижу)[/b].

проблем в обществе не возникало ибо я сам абсолютно без комплексов и не стро выгляжу (даже молоденькие иногда смотрят -)))) нам всегда говорят что мы красивая пара, что очень сморимся и т.д.
по поводу дочки, да она иногда подчеркивает что я ей могу сделать какое-то замечание как отец дочери. правда раньше это больше (видимо) ощущалось, я например этого не замечал но постепенно (когда жена превращается в серую реальность-))) это ушло. сейчас такого не слышу, видимо уже на обращаюсь с ней как с дочкой. Это было скорее всего когда у нас не было малышей а щас пацаны видимо занимают мою отцовскую заботу о детях.
в обществе и в семье проблем нет никаких.

в таком браке многое зависит от мужчины, готов ли он быть молодым.

например у моего друга с женой такая же разница (мы с ним одногодки) жены общаются дружно (как они говорят подружки по несчастью) а когда дело доходит до например пойти на дискотеку или в ночной клуб семьями , просто потусоваться , потанцевать и расслабиться. так он сразу начинет ала айыбды, бизе йарашмаз и т.д. т.п.
мне же полностью наплевать кто и что скажет, я сам себе и своей семье хозяин.
я например ей купил мини юбку (ей очень подходилло) так один мой земляк (это было в казахстане) попытался мне намекнуть что это не хорошо. я ему сказал "вот когда я умру тогда позаботишься о том что для моей семи хорошо а что плохо. я не лох и что хочу своей жене позволяю это мои проблемы."
поэтому имея молодую жену нужно быть готовым смотреть на мир с ее (хотя бы приблизительно с ее) возраста.
если человек к этому не готов то ее жизнь будет мучением т это кончится скоро.

Link to comment
Share on other sites

[b]Героев[/b], и я о том же, как и выигрыш в лотерее. :rolleyes:
[b]
Куртизанка[/b], никто сексуальные отношения во главу не ставит. Все в совокупности необходимо для нормальной семьи. Это была элементарно физиологическая сторона, а она в семейных отношения имеет немаловажный фактор.

Link to comment
Share on other sites

Guest Geroyev

Кто-то там что-то про 50 лет говрил...вспомнился анекдот :)


Новости.
Последние опыты института сексопаталогии им. Шестидесятой секунды оргазма еще раз убедительно доказали, что степень сексуального удовлетворения женщины не зависит от размера полового органа мужчины, но зависит от размера его зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

Нормальное явление.

Лучше муж намного старше и здоровее, чем одногодка с язвой желудка.

Можно в 40 стать дедушкой, а в 50 покинуть этот мир, а можно в 35 жениться и пожить лет 80-90 и увидеть правнуков.

Никакой большой разницы - все это судьба, в повороты которой не всегда вписываются обычные стандарты.

И потом, мне кажется, что 40-летний дед старее, хотя конечно наверное приятно в таком цветущем возрасте иметь взрослого сына.

Link to comment
Share on other sites

[b]Shepard[/b], уж очень хотелось эту ссылку тут скопировать, авось кто поленится туда глянуть. :rolleyes:
Существует мнение, что те мужчины, которые в качестве сексуальной партнёрши и спутницы жизни препочитают девушек достаточно младше себя, попросту неуверены в себе - в первую очередь в постели ( ведь молоденьким девушкам не с чем их сравнить и молоденьких так легко увлечь и подчинить себе, слепить то,что захочется).

Как вы считаете, это правильное утверждение?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

А может наоборот- они полны жизненного опыта ,есть возможность его реализовать,вот и есть возможность передать всё это новичку:)

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомый дожил до 50-ти лет, а вечно с девушками 17-18 лет тусуется. Говорит он мне, что онларла юзюмя джаван хисс едирям, хоть и дать им большего не могу, кроме денег. Вот такая грустная история. bawl:
Мужчина всегда будет хотеть видеть рядом молоденькую жену(женщину), это как трофей вроде. А что хорошо ему с ней или нет, другая сторона медали. Ведь у нас принято жить напоказ, а для себя жить не умеем. umoril:

Link to comment
Share on other sites

Таак :D , вот прочитала все выше изложенное и решила высказаться :P
Считаю , что разница в возрасте не имеет никакого значения , если люди любят и понимают друг друга . У моей близкой подруги разница с мужем в 20 лет , и более счастливой семьи , я не видела , у них полная идилия. Не чувствуется разница вообще . Тут все зависит от людей.
Если человек строит семейную жизнь по каким то, другим предположениям , то никакая разница, никакие отношения и никакой достаток не украсят их быта , так где нет искренности нет ничего . Главное чувства , взаимопонимание и уважение , а возраст это всего лишь формальность :rroza:

Link to comment
Share on other sites

а я считаю, что этот брак обречен на постоянные ссоры...
у них разные интересы... она хочет бегать, веселиться, прыгать с парашюта, плясать на дискотеках, орать караоке, а он посидеть, почитать, поговорить о бизнесе... секса наверное раз за несколько дней, ну или ваще раз в неделю, а она по несколько раз в день..
Сложно думаю :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote]у них разные интересы...[/quote]
Это все настолько индивидуально , просто надо найти человека своего склада и все , а возраст тут не при чем , можно и 20-летнего найти , который сидит и больше ни на что не годен . ИМХО :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 109 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...