Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Майтизеры


Recommended Posts

 

Вот, наконец и тема... я давно присматривался к интересному и многообразному словосочетанию ''Конец это чье-то начало''.

 

 

 

Нужно посоветовать Кулверстукасу рассмотреть этот момент внимательнее.

 

 

 

Спасибо.

 

 

P.S.

 

Вас тоже выбивает из аккаунта через каждые пять минут или это только меня так пытаются вскрыть?

 

 

Неа...меня не выбивает.

 

Пожалуйста !  :) Всегда рада помочь .

Link to comment
Share on other sites

Торкелe5b13400409ef2d6e0dd47be73b0e74b.giff53f9a23c4c73eb1723d8afc14fdf73a.gif697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

....может, вы найдете время и исполните давнее желание нашей маленькой Леди с большим сердцем ? cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4.gif

 

Информации крайне недостаточно... если можно больше подробностей и уточнений.

Link to comment
Share on other sites

Посылаю Вас в деревню в Америку... раз уж мой посыл так эффективен.

 

На метле вашего изготовления ? Собственнорученькиного ?  :D

 

А что так далеко-то ?! 70adf6110e46f7dc3fc210b4ab77d676.gif А вдруг метла меня не выдержит ? Или я  - её ?  В общем, почему ? b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

Link to comment
Share on other sites

Информации крайне недостаточно... если можно больше подробностей и уточнений.

 

Ну, она хотела попасть в одну из ваших замечательных Историй.  :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, она хотела попасть в одну из ваших замечательных Историй.  :)

 

Это я понял, мне побольше насчет маленьких и больших... то есть параметрические детали.

Link to comment
Share on other sites

Это я понял, мне побольше насчет маленьких и больших... то есть параметрические детали.

 

Детали...Насколько я знаю Леди, она вполне будет довольна тем, что вы нафантазируете. Вы же читаете нас иногда...а это масса информации, поскольку язык у нас обеих без костей ))) 

А вообще, моя милая Муза  крошечных размеров , но Овен - так же, как и вы - что должно вас некоторым образом направить, так сказать...Огненная , хоть и маленькая. ВотЬ ))

Link to comment
Share on other sites

1. А вообще, моя милая Муза  крошечных размеров , но Овен.

 

2....что должно вас некоторым образом направить, так сказать...

 

3. Огненная , хоть и маленькая. ВотЬ ))

 

1. Странное уточнение... крошечная, но Овен... читается как ''тот еще овен''... в репризе Ширвиндта и еще кого-то он уточняет, говоря о том что они оба родились под знаком Овна.

 

-Я и он... мы вот такие вот два овнА.

 

То есть маленький овен... точнее маленькая самка овна... ну, хорошо... смотрим дальше.

 

2. Куда направить? Не люблю смайлики, но тут уместен тот который протирает глаза.

 

3. Резюмируем... крошечная... самка овна... огненная воть.

 

В принципе: достаточно... портрет сложился... странный немного... как изображение Ник Николса... попробуем.

Link to comment
Share on other sites

Я уже с нетерпением жду Истории, одна самка Овна чего стоит.

Ну согласитесь - у какой еще Музы Автор не только сама увековечивает енту маленькую взбалмошную особу, но еще и знакомого Гения отдельно просит?

Link to comment
Share on other sites

Ты знаешь, Леди, никто так не умеет сочинять совершенно потрясающие истории - умные, добрые, неожиданные, с юмором и к тому же познавательные -  как  Торкел. 

Link to comment
Share on other sites

Я продолжу сериал, дав в качестве вспоминательной - ознакомительной последнюю серию... а далее понемногу... по написанию... подгоняния и упреки никаким положительным образом на скорости подачи материала не скажутся.

Link to comment
Share on other sites

1655.jpg?9623

Застава форева!!! - 28
Застава форева!!! 

Часть 3


Серия 28

***

-Что будем делать, командир? – спросил Б. Горыныч. – Я без сваво пулемету не могу.

Пумба застонал будто некая мысль рвалась из него, но не могла найти нужную форму… он стиснув зубы ударил кулаком по стене загона, зашипел от боли, а потом вдруг неожиданно громко пукнул.

Все строго и укоряющее поглядели на него.

- Это все гороховая кашка! – извиняющее развел руками Пумба. – Я говорю не могу я етот горох с сырой водой есть, а ета Лассо все пихает и пихает… говорит – очень скусно… ешь давай.

- Фашисты! – с горечью и ненавистью сказал Неипуренко и покачал головой. – Как есть фашисты!

Он с надеждой поглядел на Ассистента и Режиссера.

- Может вы чей – нить придумаете? Вы ж эту кашу со сценарием заварили.

Режиссер набрал воздуха и шумно выдохнул… Нечипуренко перевел взгляд на Ассистента.

- Давай, художественная душа – придумывай как нам спастись от етого всего.

Ассистент почесал грудь отросшими ногтями и поморщился.

- Единственное что приходит в голову так это то что мы можем использовать их инстинкты… 

- Как это?

- Ну вы же видите как они заботятся… кормят… поют… в смысле и пить дают и поют песенки разные… спи малыш и остальное все такое.

-Если б пить дали б – я бы так не горевал! – сказал Горыныч. – Так не было бы так мучительно больно.

Все замолкли и некоторое время разглядывали засмущавшегося Горыныча.

-Да, - непонятно о чем сказал Нечипуренко. – Не мешай… ну и чего там было дальше?

-Так вот, - продолжил Ассистент. – Мы значит перестаем драться, кричать и остальное сопротивление… они этого ужас как не любят и начинаем говорить как детишки малые… кушать просить… добавки… песенку спеть.

-Я добавки просить не буду! – решительно сказал Пумба и снова пукнул от злости.

- Будешь! – прошипел Нечипуренко, поняв куда клонит Ассистент. – Как миленький будешь! Давай начинай! А там гляди они внимание свое рассконцентрируют, расслабятся, а мы наоборот им концентрированный удар нанесем.

Он грубо засмеялся, и за ним захохотали все бойцы отряда.

Ассистент зашикал на них и они, совершая извиняющие и понимающие жесты замолкли.

Нечипуренко показал кулак Пумбе и тот горестно вздохнул громко сказал писклявым тонким голосом.

- Тетенька! Тетенька хорошая! Мне надо… - он вопросительно посмотрел на командира.

Нечипуренко сделал вид, что снимает штаны и присел.

- Мне надо аа! – закончил мысль Пумба и добавил тихо нормальным грубым своим голосом. – А мне ведь и действительно надо это самое.

Ворота загона распахнулись и в темноте возникла фигура Лассо со свечой и палкой в руках.

- Я тут тетенька! – опять записклявил Пумба и пополз  в круг света. – Я кашку вкусную ням – ням, а теперь хочу аа.

У Пумбы это вышло так убедительно и жалостно, что некоторые партизаны прослезились, вспомнив не ко времени свое детство.

- Ах, ты мой хорошенький! – сказала Лассо. – Ах, ты мой послушненький мальчик!!! Сделал ням – ням, а теперь аашеньки хочет! Ну пойдем!

Пумба подмигнул командиру и пополз за надсмотрщицей.

Спустя минуту Лассо снова вошла в загон.

-Больше никто ничего не хочет? – спросила она строго.

Партизаны отрицательно замотали головами.

- Где Пумба? – спросил Нечипуренко.

- В туалете! – ответила Лассо.

- Там же темно! – воскликнул Нечипуренко.

- Я поставила там свечу! – сообщила Лассо.

Нечипуренко задумался… потом вскинулся чтобы сказать что-то очень важное… что-то очень срочное, но не успел…

Со стороны туалета раздался хлопок, сопровождающийся яркой вспышкой света… потом ночную тишину прорезал испуганный вопль Пумбы. Потом хлопки взрывов и вспышки стали следовать одна за другой… еще и еще. Видимо от испуга несчастный Пумба не мог сделать усилие и прекратить процесс газовыделения… его тело уже не подчинялось его мозгу… оставалось надеяться, что или кончится горох с сырой водой или ему удастся ‘’задуть’’, фигурально выражаясь, свечу. Потом раздался особо оглушительный взрыв… свет озарил пол небосвода и все стихло, наконец.

-Свеча погасла… - вспомнилась строка Ассистенту.

Он лежал, как и остальные лицом в землю, прикрывая голову руками.

- Бедный Пумба! – сказал Нечипуренко. – За правое дело сгинул! За счастье обчественное! Всем бы так век свой закончить!

Партизаны, все как один, молча отрицательно покачали головами.


© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2015
Свидетельство о публикации №215060101655
Link to comment
Share on other sites

1655.jpg?9623

Застава форева!!! - 29

 
Часть 3


Серия 29

***

 

-Устала я, - сказала Лассо и прислонилась щекой к сырой бревенчатой стене загона с военнопленными. – Надоело это все... мне бы на природу куда-нибудь... в Нью – Йорк, например.

 

Она тяжело вздохнула и, на пределе слышимости, добавила...

 

-В Мэдисон Сквер Гарден, хучь бы... грибы весною собирать.

 

Нечипуренко прислушивавшийся к звукам посредством прикладывания уха к стене все того же загона скосил взгляд на томящихся в ожидании новостей товарищей по борьбе и покрутил пальцем у виска, показывая, что пока новостей никаких нет.

 

-Там грибов нет! – внезапно сказал голос из темноты.

 

-Кто здесь?!! – встревожилась Лассо и на всякий случай несколько раз взмахнула палкой перед собой. Палка со свистом рассекла ночную темь параллельно поверхности земли на высоте пояса... так чтобы наверняка. Но препятствия на своем гибельном пути она не встретила.

 

-Это я! – продолжил бестелесный голос. – Сменщица – заменщица. А ты кто?

 

-А я охрана – наружка! – по уставу ответила Лассо продолжая размахивать палкой на разной высоте. Отчаявшись попасть, она включила ночной фонарик. – Ты где?

 

-Да вот же я! – ответил голос и ту как назло фонарик вспыхнул в последний раз и погас.

 

Приглядевшись, Лассо увидела над сочной полевой травой два больших фосфоресцирующих глаза. От неожиданности она хотела стукнуть в один из глазьев фонариком, но передумала. Если бы ей хотели бы причинить вред, то уже бы причинили. А раз не хотят причинить вред – значит это не враг. А если не враг – значит это что-то другое. А в Уставе ничего не сказано чтобы бить фонарем в глаз Другое... может это не Другое вовсе, а Друг. А друга в глаз можно бить только в исключительных случаях.

 

Логика ее как всегда была безупречной и она довольно усмехнулась...

 

 

Link to comment
Share on other sites

.. подгоняния и упреки никаким положительным образом на скорости подачи материала не скажутся.

 

:thinking:  Хитрый вы какой. Вернее, наученный горьким опытом ))) 

 

Ну, ничего...у нас в запасе есть еще нежное нытье,  милое выканючивание, надувание щечек, обмороки от восхищения, решительные угрозы убиться об стену длительного невнимания и шантаж, наконец...в крайнем случае. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А Нечипуренко странный какой-то товарищ...то страдает по Лассо, а то злится на неё, как черт . Это же все неспроста, правильно ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Торкел. Обязательно перечитаю предыдущие серии, чтобы ознакомиться со всеми персонажами получше

Ласка, надеюсь мы в нашей дружбе еще не достигли апогея, когда правило исключительного случая вступает в силу!!! :)

П.с. Жду тебя на деревне, грибы собирать!

Link to comment
Share on other sites

Ну, как тебе сказать, Леди...Понимаешь, тут дело не в апогее дружбы а в необходимости. К примеру, захотела твоя подруга глупость совершить и уперлась, как ба..как самка овна.  А  ты точно знаешь, что  к добру это подружку любимую твою - не приведет  ! И ты тут каааак, размахиваешься......каааак даешь в глаз ! 

И все - мозги сразу встают на место ( а синяк пройдет, это ничего..это мелочи) . И всем хорошо . :rolleyes:

 

П.С. Успеешь к моему приезду в Медисон Сквер Гарден  грибы вырастить ?  :D

Link to comment
Share on other sites

 

1655.jpg?9623

Застава форева!!! - 29

 
Часть 3

Серия 29

***

 

................................

 

Логика ее как всегда была безупречной и она довольно усмехнулась...

 

 

 

 

 

***

 

-Присаживайся! – пригласила она сменщицу – заменщицу и хлопнула ладошкой по топчану овозле себя.

 

-Сенькью – благодарствую! – раздалось в ответ и затем длительное пыхтение и звуки прыжков.

 

Наконец все стихло, только слышалось как ерзало что-то круглое и мягкое по плоскому и шершавому.

 

-Грибов точно нет? – уточнила Ласка, вся в сомнении... ей-то с детства было известно по книжкам что в Америке все есть.

 

-Точно! – ответила гостья. – Только в магазинах... а так не растут... я вообще-то из Лос Анхелеса.

 

-А это в Америке?

 

-Да.

 

-А что у вас растет?

 

-Кактусы в основном. Перцы.

 

Лассо почему-то представился небритый Нечипуренко со связанными за спиной руками.

 

Она мысленно оглядела Нечипуренко с ног до головы и снова уточнила.

 

-Не может быть чтобы грибов совсем не было.

 

Теперь весь Нечипуренко стал похожим на гриб... почему-то... гриб с большой красной шапочкой... почти мухомор.

 

Не дождавшись ответа она досадливо цыкнула.

 

-Плохо. А вот придти бы к вам в Америку... подойти к самому большому вашему президенту и сказать ему. – А что это у вас товарищ президент к грибам такая несправедливость?

 

-Господин...

 

-Что?!!

 

- Я говорю: нельзя говорить ''товарищ''. Он обидится или разозлится.

 

-А как?

 

-Надо говорить ''господин президент''... и на улице тоже... ''господин полицейский'', ''господин директор''.

 

Лассо в полном потрясении некоторое время глядела на то место в темноте откуда шел голос.

 

-У вас что – рабство еще не отменили? Я же помню по школьной программе!

 

Гостья молчала некоторое время... потом последовало осторожное.

 

-Какое рабство?

 

-Ну, такое! – Лассо не найдя слов встала и сложив кулаки стала взмахивать ими к правому и левому плечу склонясь в поясе и, как могла, запела спиричуэлс ''Oh Freedom''! с почему-то немецким акцентом.

 

-Аааа! – сказала гостья. – Понятно... это как у вас раньше пели...

 

Судя по звукам она встала на топчане, выпрямилась и запела приятным грудным басом.

 

-Мы жертвою пааали

В борьбе роковой...

 

-Да, наверное,  - согласилась Лассо. - Только вот у нас теперь все товарищи, а господ мы всех поперебили в тех еще годах. А у вас видать по-другому.

 

-Да – нет... у нас тоже всех поперебили... теперь у нас все наоборот.

 

-Как это?

 

-Теперь мы спиричуэлсы поем.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-FedMUwUFv0

 

Они немного помолчали и тут из загона с военнопленными вдруг раздался один звук... потом другой... потом голос Нечипуренко скомандовал

 

-Запевай, товарищи!

 

И они стали петь.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Y5LWiVr4Uoo

Edited by torkel
Link to comment
Share on other sites

Ну, как тебе сказать, Леди...Понимаешь, тут дело не в апогее дружбы а в необходимости. К примеру, захотела твоя подруга глупость совершить и уперлась, как ба..как самка овна. А ты точно знаешь, что к добру это подружку любимую твою - не приведет ! И ты тут каааак, размахиваешься......каааак даешь в глаз !

И все - мозги сразу встают на место ( а синяк пройдет, это ничего..это мелочи) . И всем хорошо . :rolleyes:

П.С. Успеешь к моему приезду в Медисон Сквер Гарден грибы вырастить ? :D

Всем хорошо?! Аффтор, Музу бить нельзя даже при очень исключительных обстоятельствах... Торкел на тебя явно плохо влияет :)

П.с. Тебе какие? Галлюциногенные?

Link to comment
Share on other sites

Аффтор

 

Есть несколько вещей, которые я категорически не приемлю. Среди них ''падонковский сленг'' занимает особое положение.

Link to comment
Share on other sites

Всем хорошо?! Аффтор, Музу бить нельзя даже при очень исключительных обстоятельствах... Торкел на тебя явно плохо влияет :)

П.с. Тебе какие? Галлюциногенные?

 

Да ! В итоге ))))  Ну, что ты...Никто не влияет на меня так хорошо, как Торкел ! Ну, кроме меня самой, конечно ))

 

П.С. Мухоморы. И лисички.  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Есть несколько вещей, которые я категорически не приемлю. Среди них ''падонковский сленг'' занимает особое положение.

 

Мы тоже его не любим )) Это просто она надо мной прикалывается ))))))))))))))

 

п.с. про мухоморы написала раньше, чем прочла у вас )) 

Link to comment
Share on other sites

Есть несколько вещей, которые я категорически не приемлю. Среди них ''падонковский сленг'' занимает особое положение.

Торкел, не сердитесь, у нас с Лаской свой особый уровень отношений. Она уже знает как сильно я ее люблю, вот уже пятый год!

Link to comment
Share on other sites

Вообще как-то несправедливо получается. Лассо им готовит, старается - ну и что, что гороховую кашу или такой- же супчик - еда же ! - прокладывает, так сказать, пути к их сердцам через желудки....А может, у них и сердца-то нет ?! 

Link to comment
Share on other sites

Мы больше не будем ! ( хором...в два тоненьких голоса ) 

 

А я сегодня немножко погуляла, солнышком подышала  и у меня настроение хорошее   :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

 

А я сегодня немножко погуляла, солнышком подышала  и у меня настроение хорошее   :rolleyes:

 

Хорошее выражение... и я отнюдь не собираюсь шутить по этому поводу... я в прошлом году повстречал за рубежом женщину... вернее с трудом различил ее посреди огненно рыжей листвы и черных стволов осеннего парка... она стояла совершенно неподвижно и закрыв глаза словно подсолнух поворачивалась вслед за солнцем... это была последовательница так называемых ''солнцеедов''. Я в душе пожал плечами и некоторое время наблюдал за ней, пока не кончились сигареты... потом пошел перекусить... ничего не вышло... аппетита не было... не пришел он ни вечером и ни утром... я старательно пытался как обычно плотно поесть, но... я не ел, в обычном понимании, несколько месяцев... понимая что это добром не кончится я впихивал в себя как можно больше воды с глюкозой.. 

 

Интересный феномен с этими солнцеедами... и, как оказалось, это переносится по воздуху.

 

Будьте осторожнее.

Link to comment
Share on other sites

Как красиво звучит " повстречал женщину..."

 

Среди огненно-рыжей листвы 

Ты стояла последним подсолнухом

Чернотой обрамляли стволы

Тебя осени сумрачным мороком

 

Ты стояла...Закрыты глаза

Лишь ресницы трепещут от жадности

Твое тело вбирало в себя

Мое солнце. Без капельки жалости

 

 

Ну, и так далее

 

 

Мой аппетит может испортить только созерцание собственной фигуры в большом зеркале ))))))))   И потом, сами ж назвали меня чудовищем. А у таких чудовищ, как я, свои отношения с солнцем. Да и со всем остальным, собственно )))

 

Доброе утро, наш замечательный Бамбр ! 

 

бамбр

бамруша

бамбренок

бамрушечка

бамбрик

бамбруник

бамбрище

бамбрило

бамбруня

бамбрин

бамбрун

umoril:

 

Не сердитесь  :loveyouu:  просто в голову пришло )))))))

Link to comment
Share on other sites

))))) Живое изображение этой темы . Вот , зачем , нужны такие тигры - показывать иные миры  любопытным чудовищам        :D   Не сердитесь ( еще раз)  )) просто картина интересная.


 


img38.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, Торкел! А что продолжения не будет? :(

Уже и Ласка за вдохновением в деревню отправилась, а сказки все нет и нет... Мы с нетерпением ждем Вашего появления!

Link to comment
Share on other sites

А что продолжения не будет? :(

Уже и Ласка за вдохновением в деревню отправилась, а сказки все нет и нет... Мы с нетерпением ждем Вашего появления!

 

Видимо, наш Гений тоже отправился куда-то за вдохновением. Мы с тобой его не вдохновили более, чем на две серии  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я несколько занят... музыкальная пауза... в этой песне много... если не только слушать, но и Слышать.

Наверное я написал бы ее в те времена, но. как всегда, не хватило времени.... и смелости.

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=AsMTTh5Z1j8

 

 

 

Помните - я писал о мире - колодце, в котором из многочисленных отверстий в стенах льется гной и нечистоты?

 

Эти дыры должны быть заткнуты.

 

Но, я надеюсь, я смогу еще записать все что во мне из - от Группенмюллера, Кулверстукаса, Родриго и прочих... жаль будет если все это останется только в эфемерном виде.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

Помню. Только вот кто сделает это для вас....Кто очистит гной и нечистоты вашего мирка ? 

 

Совершенно необязательно было пытаться ответить на вопрос заданный другому Человеку.

Но, раз уж этот выброс словомагмы человеки произошел, то отвечу, что чистка совершенно необходима, но в пределах этого форума этой чисткой может заняться особь обладающая качествами порядочности, верности, честности и бескорыстности... и чистка непременно буде произведена по окончании поиска вышеперечисленного.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...