Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri


Recommended Posts

Все войны всегда выигрывали как раз такие мальчишки с деревень с автоматами

 

При всем уважении только опять страну на куски делить не надо.

У ребят из села погоны не зеленные, а у ребят из города не красные.

Все одна едина и равны.

Edited by GuneyAz
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Жизнь азербайджанского солдата не исскуство ,,Чем лучше оснащена армия и обучен солдат то и жертв меньше

А воевать это исскуство, какой народ не познал это исскуство, проигрывают в воинах. в наше время это исскуство познал США, Россия, Япония, корейцы и немцы с англичанами, и еще турки. другие страны и народы, а особенно биз муселман халглары, не познали исскуство, лучше поздно чем никогда

Link to comment
Share on other sites

В современной войне будут страшны не ручные гранотометы, а переносные управляемые противотанковые системы, такие как Корнет, Конкурс, Скиф, Метис и так далее. С трубой по горам долго не пробежишь, а с ПТУР можно подбить танк, экипаж который даже не заметит пуска по нему. Допотопный Фагот может эффективнее угробить танк в горах, чем подбираюшийся к нему (на дальность выстрела) гранотометчик. РПГ и все ихняя серия хорошо в городских боях. 

Nə lazım idi dediniz

Link to comment
Share on other sites

В этом вы правы

 

Дрон, Карлито прав если он имеет ввиду 'касыбын ушагы' в обших чиртах, а не только ребят из сел.

Ето не правельно! Кому нужно было и кто хотел шли, и кому не нужно было оставались.

Деление на уревни сел, регионов или городов ерунда и не верно, имхо.

Edited by GuneyAz
Link to comment
Share on other sites

Дрон, Карлито прав если он имеет ввиду 'касыбын ушагы' в обших чиртах, а не только ребят из сел.

Ето не правельно! Кому нужно было и кто хотел шли, и кому не нужно было оставались.

Деление на уревни сел, регионов или городов ерунда и не верно, имхо.

Mən o qədər imkanlı və şəhərli balası tanıyıram ki, hərbi xidmətə gediblər və cəbhə, cəbhəyanı bölgələrə düşüblər, yaxşı da əlaqəli, imkanlıdırlar, bu hamıya aid deyil ki, elə də olur, belə də olur, ideal insan olmur axı

Link to comment
Share on other sites

Основные объекты ВС Азербайджана прикрыты ПВО, и очень надежно. Mən ən çox PVO-muzun əla vəziyyətdə olduğuna inanıram, boş yerə 1-ci PVO-nun ehtiyacları ödənməyib ki

 

2003-de herbi xidmetde oldugum vaxtlarda emelli bashli depressiyada idim PVO-nun veziyyetine gore. Amma, son illerde progress getdi HHMQ-da.

 

Link to comment
Share on other sites

Вы согласны со мной что армия состоит на 70% из сельских и районских ребят? Чистая статистика,,Основная часть нашего населения живет в тех краях,,Даже те которые живут в городах  в основном имеют деревенские -районские корни,,даже из города служат только ребята из простых семей,,А кто при деньгах и при связях то предпочитают протирать штаны в офисах,,Или же на худой конец где нить в Гусарах,,

Link to comment
Share on other sites

Я последний раз ето напишу для тех, кто ето еще не понел или не хочет понять!

Не делите страну на белых и чорных. Последствие всем известны.
Гоюн ерли парястйвизи кенара! Чем быстрее вы (те кто до етого еще не созрели) поймете, тем то лучше для всех будет.
Будите делить страну дальше, тогда еще хуже станет.

 

Мля(!), еле бил ки, ерлипярстий дмамахатын ганына ишдийб Ала, бесдирундя ня гядяр олар? Аздыг едиб тарих?
Заебали! Хотите живите спокойно в одном государстве. Не хотите дурун джяхянням олун!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я последний раз ето напишу для тех, кто ето еще не понел или не хочет понять!

Не делите страну на белых и чорных. Последствие всем известны.

Гоюн ерли парястйвизи кенара! Чем быстрее вы (те кто до етого еще не созрели) поймете, тем то лучше для всех будет.

Будите делить страну дальше, тогда еще хуже станет.

 

Мля(!), еле бил ки, ерлипярстий дмамахатын ганына ишдийб Ала, бесдирундя ня гядяр олар? Аздыг едиб тарих?

Заебали! Хотите живите спокойно в одном государстве. Не хотите дурун джяхянням олун!

Кто здесь ерлибазством занимается? Вы смысл написанного хоть понимаете? Я же не спрашиваю вас отдали ли вы долг рРодине отслужив в азербайджанской

Link to comment
Share on other sites

В ответ на вопрос о внешней политике и безопасности Армении Серж Саргсян в проводимых работах важным назвал, в частности, их результат. «Армянская армия никогда еще не была настолько оснащенной и боеспособной. Никогда, по крайней мере, я не помню, чтобы когда-либо существовала такая однозначная позиция по карабахскому вопросу. У нас есть одно качество, свойство – мы никогда не пытаемся кого-либо обмануть или запутать», – пошутил глава государства.
rofl.gif rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

qatıq qatmayın artıq hər şeyə, zarafatın mövzusu var, şit zarafata keçməyin

 

Deysen  yavas  yavas   ciddi  temaya  qayitdin   -  Xosum geldi   Hazircavab 2014  lauriyatini ele sen aparacaqsan  

 

P.S   gordum haaa    mene minus  qoydun   davay evezini  cix  

Edited by hermes900
Link to comment
Share on other sites

Istifacedilere  uzumu tuturam   

 

Muharibede   hansi  halda  daha effektiv olardi ?  

Dunya muharibesinde  (meselen)  10 top novbe ile  ates acirdi     sonradan bu  birden atesle  evez olundu  

 

BES    REAKTIV SISTEMLERDE  BU  EFFEKTIV OLARDIMI  ???  xsusi ile de smerch  kimi  sistemlerde  ( hedefe mueyyen mesafe qalmis  riketleri  kicik mermilere  parcalanir

 

 

Artileriya

 

1- birden ates  

2-novbeli

 

 

 

REAKTIV yaylim atesi

 

1-birden 

2-novbeli

Link to comment
Share on other sites

Кто здесь ерлибазством занимается? Вы смысл написанного хоть понимаете? Я же не спрашиваю вас отдали ли вы долг рРодине отслужив в азербайджанской

 

На болезниную тему народа не наступайте, Карлито. Я прекрасно понемаю на что вы клюете. В многих постах вы годами делите страну на села, раены и города. Последствие вы лучше меня знаети. Не мне вас учить.

Link to comment
Share on other sites

2003-de herbi xidmetde oldugum vaxtlarda emelli bashli depressiyada idim PVO-nun veziyyetine gore. Amma, son illerde progress getdi HHMQ-da.

 

 

Evveller  bele fikirlersen zabitin indi Fikrini  180 derece  deyismeyi meni sevindirmeye bilmez  

Link to comment
Share on other sites

Mən o qədər imkanlı və şəhərli balası tanıyıram ki, hərbi xidmətə gediblər və cəbhə, cəbhəyanı bölgələrə düşüblər, yaxşı da əlaqəli, imkanlıdırlar, bu hamıya aid deyil ki, elə də olur, belə də olur, ideal insan olmur axı

 

ALLAH   satqindan  qorusun   AMIN

Link to comment
Share on other sites

На болезниную тему народа не наступайте, Карлито. Я прекрасно понемаю на что вы клюете. В многих постах вы годами делите страну на села, раены и города. Последствие вы лучше меня знаети. Не мне вас учить.

Опять повторяю,,Я понимаю что у вас проблемы с русским языком но не надо вещать на меня ярлыки,,Я не на что не клюю,,для этого есть другие из семейства пернатых,,Покажите хоть один прост где я делю народ на городских и деревенских,,Ну для того что бы меня учить вы возрастом не вышли,,

Link to comment
Share on other sites

Опять повторяю,,Я понимаю что у вас проблемы с русским языком но не надо вещать на меня ярлыки,,Я не на что не клюю,,для этого есть другие из семейства пернатых,,Покажите хоть один прост где я делю народ на городских и деревенских,,Ну для того что бы меня учить вы возрастом не вышли,,

 

Boyuklerden  xais edirem   bu temani  baglasinlar  ve menim  sulaima cavab versinler  -HORMETLE 

Link to comment
Share on other sites

Muharibede   hansi  halda  daha effektiv olardi ?  


Dunya muharibesinde  (meselen)  10 top novbe ile  ates acirdi     sonradan bu  birden atesle  evez olundu  


 


BES    REAKTIV SISTEMLERDE  BU  EFFEKTIV OLARDIMI  ???  xsusi ile de smerch  kimi  sistemlerde  ( hedefe mueyyen mesafe qalmis  riketleri  kicik mermilere  parcalanir


 


 


Artileriya


 


1- birden ates  


2-novbeli


 


 


 


REAKTIV yaylim atesi


 


1-birden 


2-novbeli

Link to comment
Share on other sites

Опять повторяю,,Я понимаю что у вас проблемы с русским языком но не надо вещать на меня ярлыки,,Я не на что не клюю,,для этого есть другие из семейства пернатых,,Покажите хоть один прост где я делю народ на городских и деревенских,,Ну для того что бы меня учить вы возрастом не вышли,,

 

Буду вешать, Карлито. Обизательно буду! Придет день когда вы опять дадите слабину ваших постах. И я вам опять напишу про вашу ошибку. Тема насчет Агдама к етому пример. Если вам 60 или даже 70 и мне около 30-ти, но не в годахто ум. Век живите, век учитесь! Знание и опыт вам подмога.

Link to comment
Share on other sites

Буду вешать, Карлито. Обизательно буду! Придет день когда вы опять дадите слабину ваших постах. И я вам опять напишу про вашу ошибку. Тема насчет Агдама к етому пример. Если вам 60 или даже 70 и мне около 30-ти, но не в годахто ум. Век живите, век учитесь! Знание и опыт вам подмога.

Ладно,проехали)

Link to comment
Share on other sites

Гардаш, меним юхуда адетимдир, 3 гюнден бир 5 гюнден бир военны мовзуда юху гёрюрем. О гюн де юху гёрдюм ки, 

мобилизасиядыр, кефим саздыр, бутун менимле гуллуг еден ушаглары йыгыблар бир йере. Кёхне хасиййетимдир, 1988-ден бу яна,

кимиси начанникин гызыны гачырыр юхуда, менимкисе автомат, гумбара ве саперная лопатадыр.

 

Yuxunuz chin olsun Ifti qardash smile.png

Link to comment
Share on other sites

Опять повторяю,,Я понимаю что у вас проблемы с русским языком но не надо вещать на меня ярлыки,,Я не на что не клюю,,для этого есть другие из семейства пернатых,,Покажите хоть один прост где я делю народ на городских и деревенских,,Ну для того что бы меня учить вы возрастом не вышли,,

 

 

Буду вешать, Карлито. Обизательно буду! Придет день когда вы опять дадите слабину ваших постах. И я вам опять напишу про вашу ошибку. Тема насчет Агдама к етому пример. Если вам 60 или даже 70 и мне около 30-ти, но не в годахто ум. Век живите, век учитесь! Знание и опыт вам подмога.

 

madd.gif

Link to comment
Share on other sites

В ответ на вопрос о внешней политике и безопасности Армении Серж Саргсян в проводимых работах важным назвал, в частности, их результат. «Армянская армия никогда еще не была настолько оснащенной и боеспособной. Никогда, по крайней мере, я не помню, чтобы когда-либо существовала такая однозначная позиция по карабахскому вопросу. У нас есть одно качество, свойство – мы никогда не пытаемся кого-либо обмануть или запутать», – пошутил глава государства.

rofl.gif rofl.gif

İdiotdurda bu xiyar erməni

Link to comment
Share on other sites

Ладно,проехали)

 

Да, проедим и все остальное.

Рано или поздно дойдем, или внуки/про-внуки дойдут.. Вместе едим, дольше гледим.

Бог нам в помощ!

Link to comment
Share on other sites

Ne sporyu, soqlasen

Когда надо,не споришьsmile.png На Рапторе 6 АиМ-120 +2 АиМ-9. Вероятность попадания АМРААМ 0,7 по маневрирующим целям,0,97 по неманеврирующим(горизонтальный полет на высоте 11км).Тут уж никак не два попадания из шести.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...