Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Радио Барахолка


Frei93

Recommended Posts

Принцип работы пистолета: на первичную обмотку транса подается 220, а в качестве вторичной обмотки используется очень толстый по сечению типа полосы медной. Это то что видно и к нему уже подключается жало. Эта медная полоса всего 2-3 витка. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, reanimator1975 сказал:

Принцип работы пистолета: на первичную обмотку транса подается 220, а в качестве вторичной обмотки используется очень толстый по сечению типа полосы медной. Это то что видно и к нему уже подключается жало. Эта медная полоса всего 2-3 витка. 

Вы правы я не правильно выразился , просто давно не пользуюсь им , потому и забыл принцип работы . 

Он греется, если использовать долго . Минуты 2-3 , Греется так , что   пластмасса что впереди трансформатора  аж плавиться . 

20170228_080317.jpg

Edited by AceAz
Раньше с родным жалом он так не грелся .
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, AceAz сказал:

Вы правы я не правильно выразился , просто давно не пользуюсь им , потому и забыл принцип работы . 

Он греется, если использовать долго . Минуты 2-3 , Греется так , что   пластмасса что впереди трансформатора  аж плавиться . 

20170228_080317.jpg

Ну, к сожалению с этим уже ничего не поделаешь. Только как вариант использовать по мере возможности жало потоньше и давать паяльнику перекур))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, reanimator1975 сказал:

Ну, к сожалению с этим уже ничего не поделаешь. Только как вариант использовать по мере возможности жало потоньше и давать паяльнику перекур))

Меньше уже некуда )) по фото видно размеры и толщина жала . Тоньше уже держаться не будет . 

Просто интересно , почему со своим жалом (раз в 6 массивнее ) паяльник не грелся . 

Может соорудить такую  удлиненную конструкцию ,  к более толстым медным проводам с болтами привинтить тонкий провод ?

По идее греться должен тонкий провод и до пластмассы  тепло дойдет уже не такое сильное . 

Безымянный.jpg

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, AceAz сказал:

Меньше уже некуда )) по фото видно размеры и толщина жала . Тоньше уже держаться не будет . 

Просто интересно , почему со своим жалом (раз в 6 массивнее ) паяльник не грелся . 

Может соорудить такую  удлиненную конструкцию ,  к более толстым медным проводам с болтами привинтить тонкий провод ?

По идее греться должен тонкий провод и до пластмассы  тепло дойдет уже не такое сильное . 

Безымянный.jpg

Нет, греться должно. так как сама конструкция подразумевает что, толстые выводы к которым подключаете жало, и есть вторичная обмотка. А жалом вы коротите эту обмотку. )) Другой нюанс возможен, в силу возраста самого паяльника, возможно, первичная обмотка потеряла часть своего сопротивления. (возможно где то внутри короткое образовалось) Допустим, на новом трансе сопротивление 150 Ом а на старом уже 134 Ом. Следовательно нагрев большИй.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эти паяльники честно говоря не очень хорошего качества сами по себе. и конструктивно отличаются от своих первых собратьев. Первые были по конструкции чуть другие, а именно, Толстые концы выходили не вертикально как у вас на рисунке а горизонтально. Вот они более живучие. По своему опыту говорю. Сейчас использую старичка первого вида (горизонтальные выводы). 30 лет пашет))

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, reanimator1975 сказал:

Эти паяльники честно говоря не очень хорошего качества сами по себе. и конструктивно отличаются от своих первых собратьев. Первые были по конструкции чуть другие, а именно, Толстые концы выходили не вертикально как у вас на рисунке а горизонтально. Вот они более живучие. По своему опыту говорю. Сейчас использую старичка первого вида (горизонтальные выводы). 30 лет пашет))

Я им пользовался в основном для залуживания проводов . Очень удобно с дугообразным жалом .

Постараюсь что то придумать , методом тыка и ошибок )) 

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум.

Пистолет паяльник я себе соорудил на основе ТВК-110-ЛМ-К лет 15 назад.

Трансик выходной кадровой развертки от лампового телека.

МАШАЛЛАХ до сих пор работает. Только жало периодически меняю когда прогорает.

Корпусом для него служит корпус от старого фена 15 летней давности :wink:

 

5016748938_0.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, _Lezgin_ сказал:

Салам алейкум.

Пистолет паяльник я себе соорудил на основе ТВК-110-ЛМ-К лет 15 назад.

Трансик выходной кадровой развертки от лампового телека.

МАШАЛЛАХ до сих пор работает. Только жало периодически меняю когда прогорает.

Корпусом для него служит корпус от старого фена 15 летней давности :wink:

 

5016748938_0.jpg

Интересный вариант. Можете описать как намотали вторичную? ААА, убрали его родную вторичную и образовалось место для толстой?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, reanimator1975 сказал:

Интересный вариант. Можете описать как намотали вторичную? ААА, убрали его родную вторичную и образовалось место для толстой?

Да да, абсолютно верно :buba:.

Отмотал вторичную и намотал медный толстый провод в три витка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 Выходной "Танго" 90Вт - 2 шт. ,1977 г. пр. В упаковке

 Фильтр "Керафайн" - 2 шт ,1982 г.пр. В упаковке

 600 USD

 

купля/продажа.балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Вопрос конечно интересный :thinking:. Даже на современные видаки (которые уже динозавры) никто пассики не привозит. Разве, что у кого завалилось в хорошей упаковке без доступа света и воздуха (иаче давно уже сгнили). 

Или сделай сам. Было время, некоторые пассики из велосипедной камеры делали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, VideoMaker сказал:

Ребята,кто знает где можно найти пассики для катешечных магнитофонов Маяк и Астра,нужен главный пассик.

 

5 минут назад, bakixan сказал:

Вопрос конечно интересный :thinking:. Даже на современные видаки (которые уже динозавры) никто пассики не привозит. Разве, что у кого завалилось в хорошей упаковке без доступа света и воздуха (иаче давно уже сгнили). 

Или сделай сам. Было время, некоторые пассики из велосипедной камеры делали.

Да для катушечных только из камеры подойдет..А для кассетников , резинку от презерватива обрезали.))Кстати такие "пассики" и на ВМ-12  неплохо крутили,помню.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, АСБ сказал:

 

Да для катушечных только из камеры подойдет..А для кассетников , резинку от презерватива обрезали.))Кстати такие "пассики" и на ВМ-12  неплохо крутили,помню.

))) Для кассетников у меня есть запас.Недавно на пионер приставке порвалась,из запаса не подошли.на базаре нашел подходящий взял пару.Незнаю на сколько прочный,наверное еще несколько возьму.На этот магнитофон 7 евро на ебай.За эту сумму можно все пассики на базаре скупить ))) Наверное и для бобинника там возьму ,поэксперементирую с плоским пассиком вместо того что было.Если не получится попробую с презерватива,главное чтоб скорость правильная была.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, VideoMaker сказал:

))) Для кассетников у меня есть запас.Недавно на пионер приставке порвалась,из запаса не подошли.на базаре нашел подходящий взял пару.Незнаю на сколько прочный,наверное еще несколько возьму.На этот магнитофон 7 евро на ебай.За эту сумму можно все пассики на базаре скупить ))) Наверное и для бобинника там возьму ,поэксперементирую с плоским пассиком вместо того что было.Если не получится попробую с презерватива,главное чтоб скорость правильная была.

)) Посмотрите.С "презервативной" практикой для катушников не довелось как-то сталкиваться .Мне кажется там крутящий момент великоват будет все же для столь пикантной "резинки". В любом случае, что-то предпринять будет лучше, чем ничего не предпринимать.Удачи))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С пассиками не так всё просто. Помимо нужного натяжения, пассик сам должен обладать необходимым сопротивлением к растяжению-сжатию, иначе он не передаст крутящий момент без детонаций.

Как пример - многие современные пассиковые проигрыватели (но я всё-же сторонник прямого привода), используют в качестве пассика (ремня - belt) не резину, а шёлк или иные материалы.

В дорогих моделях видеомагнитофонов тоже, на привод капстана (основной привод) ставился не резиновый пассик, а пластмассовый с зубчиками, как ремни ГРМ на автомобилях.

То есть пассик должен быть упругим, иначе по ходу вращения, он в с одной стороны будет растянут, а с другой, напротив, стянут.

Вообще, пассики - отдельная тема, многое могу про них рассказать :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сейчас у меня стоит старый потресканный пассик,но он наверняка скоро оборвется.Я попробую вариант со всякой кустарщиной если не найду хоть какой то пассик.

С прямым приводом согласен.Жалею что продал 65-й Техникс,это было и вправду вещью.Мощная лентопротяжка,ведущий на холле.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Расскажу реальную историю.

Как-то мне попался AKAI DX-59 - трёхголовая, двухтонвальная дека.

Состояние идеальное, пишет 1 в 1, одна беда - жуткая детонация.

Разобрал механику - там достаточно просто всё (это не прямой привод), вижу основной плоский пассик растянут, проскальзывает, причём на обоих валах.

В то время пассики ещё были в магазинах, сходил купил несколько разных размеров, близких по диаметру. Ставлю один за другим - детонация хоть и уменьшается, но всё равно присутствует, причём, ставлю два одинаковых по размеру пассика, детонация на одном больше, на другом меньше.

Короче говоря, думаю, что дело в моторе. Моторов в нём два и тоже обычные, причём идут как 9, так и 12 вольтовые. У самого было несколько штук, ставлю - детонация присутствует. Пошёл купил, детонация есть. Надоело это дело, убрал деку в шкаф.

Проходит полгода, попадается мне фактически даром полностью разбитая (то есть буквально - с поломанной передней панелью) дека Техникс, двухкассетная. Пассики плоские, по размерам подходят. Ставлю на АКАЙ, детонации НЕТ!

Тут я и понял, что означает фраза "полированные пассики".

То есть, пассик, мало того что должен быть подходящей ширины, длины и упругости, он ещё должен быть равномерным по всей своей толщине, на деках с завода именно такие и идут.

А то что у нас продавалось, имея разницу в толщине в несколько долей мм, уже давали слышимую на слух детонацию. Не говоря уже о пассиках, вырезанных из камер и т.д. :)

Так что пассики - дело непростое :)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Riff_Al сказал:

Расскажу реальную историю.

Как-то мне попался AKAI DX-59 - трёхголовая, двухтонвальная дека.

Состояние идеальное, пишет 1 в 1, одна беда - жуткая детонация.

Разобрал механику - там достаточно просто всё (это не прямой привод), вижу основной плоский пассик растянут, проскальзывает, причём на обоих валах.

В то время пассики ещё были в магазинах, сходил купил несколько разных размеров, близких по диаметру. Ставлю один за другим - детонация хоть и уменьшается, но всё равно присутствует, причём, ставлю два одинаковых по размеру пассика, детонация на одном больше, на другом меньше.

Короче говоря, думаю, что дело в моторе. Моторов в нём два и тоже обычные, причём идут как 9, так и 12 вольтовые. У самого было несколько штук, ставлю - детонация присутствует. Пошёл купил, детонация есть. Надоело это дело, убрал деку в шкаф.

Проходит полгода, попадается мне фактически даром полностью разбитая (то есть буквально - с поломанной передней панелью) дека Техникс, двухкассетная. Пассики плоские, по размерам подходят. Ставлю на АКАЙ, детонации НЕТ!

Тут я и понял, что означает фраза "полированные пассики".

То есть, пассик, мало того что должен быть подходящей ширины, длины и упругости, он ещё должен быть равномерным по всей своей толщине, на деках с завода именно такие и идут.

А то что у нас продавалось, имея разницу в толщине в несколько долей мм, уже давали слышимую на слух детонацию. Не говоря уже о пассиках, вырезанных из камер и т.д. :)

Так что пассики - дело непростое :)

Круто !!! Уважаю, когда руки и голова у человека не только присутствуют, но и находятся там где им и положено быть....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2017 в 01:39, Riff_Al сказал:

Расскажу реальную историю.

Как-то мне попался AKAI DX-59 - трёхголовая, двухтонвальная дека.

Состояние идеальное, пишет 1 в 1, одна беда - жуткая детонация.

Разобрал механику - там достаточно просто всё (это не прямой привод), вижу основной плоский пассик растянут, проскальзывает, причём на обоих валах.

В то время пассики ещё были в магазинах, сходил купил несколько разных размеров, близких по диаметру. Ставлю один за другим - детонация хоть и уменьшается, но всё равно присутствует, причём, ставлю два одинаковых по размеру пассика, детонация на одном больше, на другом меньше.

Короче говоря, думаю, что дело в моторе. Моторов в нём два и тоже обычные, причём идут как 9, так и 12 вольтовые. У самого было несколько штук, ставлю - детонация присутствует. Пошёл купил, детонация есть. Надоело это дело, убрал деку в шкаф.

Проходит полгода, попадается мне фактически даром полностью разбитая (то есть буквально - с поломанной передней панелью) дека Техникс, двухкассетная. Пассики плоские, по размерам подходят. Ставлю на АКАЙ, детонации НЕТ!

Тут я и понял, что означает фраза "полированные пассики".

То есть, пассик, мало того что должен быть подходящей ширины, длины и упругости, он ещё должен быть равномерным по всей своей толщине, на деках с завода именно такие и идут.

А то что у нас продавалось, имея разницу в толщине в несколько долей мм, уже давали слышимую на слух детонацию. Не говоря уже о пассиках, вырезанных из камер и т.д. :)

Так что пассики - дело непростое :)

Ну так здесь есть другой фактор.Он называется двухтонвальный магнитофон.GX-59 двух тонвальник.Опишу историю тоже.Заметил это впервые когда мне записывали на двух тонвальном магнитофоне,Вожможно причина не кооперативный ремень был,а просто старый ремень.Поначалу не обращал внимания на это,но потом сравнил одну и ту же запись записанную на Акае и на этом двухтонвальнике,заметил что запись двух тонвальника дребежит.Потом как то купил Sony tc-k81,там правда было по другому.Головка воспроизведения хоть и потертая была,но нормальная,вот выставить толком его не смог.Буквально немного попользовав продал.GX7 взял,тоже заметил что дребезжит.GX9 тоже попалась,то же самое.И только когда у меня бобинник двухтонвальный появился я понял,что это изза ремня,а именно,ремень старый и тонвалы крутятся не стабильно,не по заводскому,к примеру задний забегал,передний отставал,и вот такая нестабильность как бы давала удары по головки.Если просто объяснить,как бы возьми обычный ремень ремень,его расспускай и резко дергай в разные стороны.Вот на головку эти микроудары и отражались.В итоге запись и воспроизведение с дерганием.На однотонвальных ставил не оригинальные ремни,но такого эффекта не наблюдал,может они и были,но незначительны.После продал два последних двухтонвальника хотя они были новые,и у них такого недостатка не было.

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2017 в 15:19, C905 сказал:

Ща спою!))))))
Нужен пасик на Маяк 120
Где найти здесь незнаю ((((

Оо стодвацатый. 👍

напишите длину и ширину.У меня есть пассики,но какой чей не помню.

Link to comment
Share on other sites

Оо стодвацатый. [emoji106]
напишите длину и ширину.У меня есть пассики,но какой чей не помню.

Если сложить и замерить то длина 16.5 см и ширина 6 мм
Вот если будет на 1 см меньше, то будет самый раз.
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, C905 сказал:


Если сложить и замерить то длина 16.5 см и ширина 6 мм
Вот если будет на 1 см меньше, то будет самый раз.

Хорошо.Послезавтра напишу точно.

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2017 в 15:19, C905 сказал:

 Нужен пасик на Маяк 120
Где найти здесь незнаю ((((

Посмотри у Арифа на 8-ом базаре 

Возможно на кругу 3-го мкр в магазине есть 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, vas320 сказал:

Ребята кто в курсе куда можно патефон советский продать ?

В антикварный магазин. Если это действительно патефон, а не проигрыватель 70-х и далее.

Link to comment
Share on other sites

Salam. Bəzi cihazları (məs: Imax B6, kitay və SSRİ istehsalı tester, blok pitaniya və s.) təmir etmək üçün bacarıqlı elektronşik lazımdır. Bilən varsa, əlaqə məlumatlarını yazsın zəhmət olmasa. Təşəkkür edirəm.

Link to comment
Share on other sites

Друзья у кого есть или знает где можно купить лого Техникс(на сл деках,усилителях,на акустике бывают)пишите в лс у кого есть или знает где можно купить недорого.b0160ddfb89fe6fcd402d41024faee08.jpgтел.055 780 04 22.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, emil72 сказал:

Друзья у кого есть или знает где можно купить лого Техникс(на сл деках,усилителях,на акустике бывают)пишите в лс у кого есть или знает где можно купить недорого.b0160ddfb89fe6fcd402d41024faee08.jpgтел.055 780 04 22.

 

У меня должно быть, к тому-же оригинальное.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, emil72 сказал:


Ариф Я в этом и не сомневался что у тебя оригинал)почем?

 

Эйиб сохбятди, бесплатно, конечно ))

Только нужно найти. Но, вроде как было, точно.

Как найду, отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

 
Эйиб сохбятди, бесплатно, конечно ))
Только нужно найти. Но, вроде как было, точно.
Как найду, отпишусь.

Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Beka сказал:

здравствуйте,

 

помогите оценить комплект Technics  на фото. на CD плеере требуется замена головки

 

 

Проверьте ЛС.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2017 в 17:08, Beka сказал:

здравствуйте,

 

помогите оценить комплект Technics  на фото. на CD плеере требуется замена головки

 

 

 

 

 

Здравствуйте, комплект продается моим другом. ниже его контактные детали 

 

Продаю домашний центр фирмы Техникс японского производителя! В комплект входят ;

 

1) усилитель мощности 50ватт × 4 канала- в отличном состоянии 

 

2) эквалайзер звука - почти новый

 

3) радио тюнер - почти новый

 

4) дисковод на 1 диск - плохо принимает диски! 

 

5) колонки домашнего кинотеатра - 3 штуки - почти новые

 

Советую заменить дисковод на новый с проигрывателем МП3 дисков! Можно также добавить 2 фронтовые колонки серьезной мощности любого производителя для превосходного звука который оценят меломаны! Сам не имею возможности в квартире слушать музыку на таких мощностях! Было потрачено в своё время более 1500 долларов!  Продаю за 500 азн и только всё вместе!

 

Мобильный 

 

Дисковод - SL-PS7

 

Усилитель - SU-V500M2

 

Радио тюнео- ST-GT350

 

Эквалайзер - SH-GE90

 

купля/продажа. Балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 52 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...