Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Alfanet


Perviy

Recommended Posts

55 минут назад, STAR-200 сказал:

ну тогда я у них всё уточню скину номер. а подключение бесплатно да я уже не помню..

Да, подключение бесплатно. Сообщите заранее в ЛС, какой номер придет от Вас, что бы Вам посадили бонус.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alfanet сказал:

Да, подключение бесплатно. Сообщите заранее в ЛС, какой номер придет от Вас, что бы Вам посадили бонус.

ok.   a на счёт настройке модема вы мне данные скажете я им настрою ..

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, fransuz сказал:

А с моими проблема как быть ?без проблем модем работал ,а как к вам перешёл проблемы .ТП линки же пашут так себе,как лоторея  ,часто горят .у вас же как неделю нет и врятли будут ТП линки на продажу !

Щас кризис,я не хочу тратить лишние40 азн на модем !так как у меня дома хороший модем и пахал без проблем с другими провайдерами .

fransuz,

 

Вам все необходимые действия для решения были озвучены и мной в ЛС и официально в тех.поддержке.

"Мы что-то делаем, или не делаем ?"  (с) к/ф Неверная. 

Если у Вас все хорошо работало без проблем с другим провайдером, зачем Вы отключились от него и подключились к нам ?

Прежде, чем тратить деньги в кризис на покупку модем, возьмите его на время у друга, знакомого, соседа, у нас тестовый модем возьмите наконец, под залог стоимости.

"Делайте, что нибудь, не сидите сиднем" (c) к/ф Место встречи изменить нельзя.

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Alfanet сказал:

fransuz,

 

Вам все необходимые действия для решения были озвучены и мной в ЛС и официально в тех.поддержке.

"Мы что-то делаем, или не делаем ?"  (с) к/ф Неверная. 

Если у Вас все хорошо работало без проблем с другим провайдером, зачем Вы отключились от него и подключились к нам ?

Прежде, чем тратить деньги в кризис на покупку модем, возьмите его на время у друга, знакомого, соседа, у нас тестовый модем возьмите наконец, под залог стоимости.

"Делайте, что нибудь, не сидите сиднем" (c) к/ф Место встречи изменить нельзя.

 

перешел так как думал будет лучше.заплатив ту же суммму получить 2 мб вместо 1.в лс не чего толком вразумительно ответа я не нашел!

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

А у меня за подключения деньги взяли 5 манат за атс и 5 манат за дом

у вас наверное модем дома настроили и по этому 5 манат взяли а на счёт атс не знаю почему взяли...

Link to comment
Share on other sites

15 час назад, Alfanet сказал:

Да, подключение бесплатно. Сообщите заранее в ЛС, какой номер придет от Вас, что бы Вам посадили бонус.

я отправил вам ЛЧ

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

что за бонус?

 

В случае, с STAR-200 речь идет о бонусе "Приведи друга".

Вот список текущих бонусов, акций и кампаний для пользователей ADSL:

Подключись и получи месяц бесплатно!

Кампания 3+1 оплати три месяца, четвертый в подарок!

Приведи друга - получи интернет бесплатно!

Link to comment
Share on other sites

19 минуту назад, Alfanet сказал:

 

В случае, с STAR-200 речь идет о бонусе "Приведи друга".

Вот список текущих бонусов, акций и кампаний для пользователей ADSL:

Подключись и получи месяц бесплатно!

Кампания 3+1 оплати три месяца, четвертый в подарок!

Приведи друга - получи интернет бесплатно!

мне сказали что на следующий месяц интернет будет бесплатным!

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

мне сказали что на следующий месяц интернет будет бесплатным!

 

Все правильно. Вы новый пользователь и для Вас действует акция: Подключись и получи месяц бесплатно!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alfanet сказал:

 

Все правильно. Вы новый пользователь и для Вас действует акция: Подключись и получи месяц бесплатно!

 

Мне сказали что В лок- батане есть оптико волокнистое подключения - сколько это стоит и в чём преимущества?

 

Link to comment
Share on other sites

18 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

 

Мне сказали что В лок- батане есть оптико волокнистое подключения - сколько это стоит и в чём преимущества?

 

Цены тут http://alfanet.az/ru/index.php?i=2 преимущества: не нужна телефонная линия и адсл модем. Высокая надёжность. Лучше всего подходит для игр и видео/голосовой связи.

А также для торрентов. Но этот пункт для вас не актуален по причине высоких цен...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

 

Мне сказали что В лок- батане есть оптико волокнистое подключения - сколько это стоит и в чём преимущества?

 

 

3 часа назад, X-WOLF сказал:

Цены тут http://alfanet.az/ru/index.php?i=2 преимущества: не нужна телефонная линия и адсл модем. Высокая надёжность. Лучше всего подходит для игр и видео/голосовой связи.

А также для торрентов. Но этот пункт для вас не актуален по причине высоких цен...

+ больше года скорость под 100 мегабит, по различным акциям и кампаниям.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fransuz сказал:

Все так же происходит обрыв интернета,у знакомого мои модемы нормально пашут 

Как у Вас с параметрами линии?Какой модем используете?Модемы по разному ведут себя на разных линиях и разных провайдерах,т.к у всех провайдеров разное оборудование и разные модуляции.Попробуйте обновить программное обеспечение модема,сбросить настройки и заново настроить.В большинстве случаев это помогает,особенно на модемах D-Link.

Были знакомые у которых были дисконнекты и приходилось снижать скорость и даже менять модуляцию на G.DMT.Обычно так было у тех,у кого кабель лапша,на котором сигнал постоянно виляет,вследствии чего и происходят дисконнекты.

Как и рекоментовал Вам представитель,Вы можете взять на тест модем в офисе.Можете и свой им отдать на тест.Если их модем будет работать нормально,значит дело в модеме,если нет,Вы можете это доказать т.к все Ваши обрывы соединения видны в личном кабинете пользователя.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MPCPLUSADMIN сказал:

Как у Вас с параметрами линии?Какой модем используете?Модемы по разному ведут себя на разных линиях и разных провайдерах,т.к у всех провайдеров разное оборудование и разные модуляции.Попробуйте обновить программное обеспечение модема,сбросить настройки и заново настроить.В большинстве случаев это помогает,особенно на модемах D-Link.

Были знакомые у которых были дисконнекты и приходилось снижать скорость и даже менять модуляцию на G.DMT.Обычно так было у тех,у кого кабель лапша,на котором сигнал постоянно виляет,вследствии чего и происходят дисконнекты.

Как и рекоментовал Вам представитель,Вы можете взять на тест модем в офисе.Можете и свой им отдать на тест.Если их модем будет работать нормально,значит дело в модеме,если нет,Вы можете это доказать т.к все Ваши обрывы соединения видны в личном кабинете пользователя.

лапша кабель новый.модем циско ваг54г2 .работалс многими линиями и все гуд было.тип модуляции стоит автоматом. ибо на гмдт и тд жестокок выбивает.модем настройку делали у них в сервисе.просто реально мне щас не удобно ехат туда а плотить 5манат жаба душит.в лс же они не прислали мне .хотя писал в тех поддержку с прсоьбюой прислаать настройки модема а я сам все сделаю.линия моя супрская просто вольтаж на 1,5вольта меньше чем положенно и это в любую погоду .у меня кабель от дома новый к атс идет.атс рядом + у нас спец дом ))и дешевый кабель не ставили.

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

26 минуты назад, fransuz сказал:

лапша кабель новый.модем циско ваг54г2 .работалс многими линиями и все гуд было.тип модуляции стоит автоматом. ибо на гмдт и тд жестокок выбивает.модем настройку делали у них в сервисе.просто реально мне щас не удобно ехат туда а плотить 5манат жаба душит.в лс же они не прислали мне .хотя писал в тех поддержку с прсоьбюой прислаать настройки модема а я сам все сделаю.линия моя супрская просто вольтаж на 1,5вольта меньше чем положенно и это в любую погоду .у меня кабель от дома новый к атс идет.атс рядом + у нас спец дом ))и дешевый кабель не ставили.

Настройки очень просты.

VPI:0,VCI:35,имя пользователя,латинская буква a,Ваш номер,пароль Вы должны узнать в техподдержке,сообщив имя,на которое оформлен контракт.Чтобы узнать параметры линии зайдите в личный кабинет,по адресу my.adsl.az,в разделе Xettin gostericileri.

Техподдержке сложно на расстоянии объяснить,что и как,т.к 90 % пользователей не в курсе как настроить модем,а неопытные пользователи могут что-нибудь расковырять и получится еще хуже.Много раз ко мне обращались знакомые с проблемой,я хочу сменить пароль от Wi-Fi,но когда я говорил открой браузер,получал ответ типа "Что открыть?"Поэтому техподдержке легче когда либо Вы принесете либо модем,либо к Вам придут настроят.

Edited by MPCPLUSADMIN
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MPCPLUSADMIN сказал:

Настройки очень просты.

VPI:0,VCI:35,имя пользователя,латинская буква a,Ваш номер,пароль Вы должны узнать в техподдержке,сообщив имя,на которое оформлен контракт.Чтобы узнать параметры линии зайдите в личный кабинет,по адресу my.adsl.az,в разделе Xettin gostericileri.

Техподдержке сложно на расстоянии объяснить,что и как,т.к 90 % пользователей не в курсе как настроить модем,а неопытные пользователи могут что-нибудь расковырять и получится еще хуже.Много раз ко мне обращались знакомые с проблемой,я хочу сменить пароль от Wi-Fi,но когда я говорил открой браузер,получал ответ типа "Что открыть?"Поэтому техподдержке легче когда либо Вы принесете либо модем,либо к Вам придут настроят.

у меня  VPI:0,VCI:33

Link to comment
Share on other sites

21 минуты назад, fransuz сказал:
  Проверить Скорость  
graph.cgi?id=N26361:qnahuis&type=current
graph.cgi?id=N26361:qnahuis&type=snr&mod

graph.cgi?id=N26361:qnahuis&type=current
graph.cgi?id=N26361:qnahuis&type=atn&mod

graph.cgi?id=N26361:qnahuis&type=current
graph.cgi?id=N26361:qnahuis&type=rate&mo

Судя по скриншотам линия у Вас нормальная.А какие дисконнекты?Там их всего 2.

Всегда было 0/35,Вам в техподдержке также скажут.Возможно Вы посмотрели в других профилях в списке соединений.

Edited by MPCPLUSADMIN
Link to comment
Share on other sites

Компания TP-Link выпустила обновления для роутеров TP-Link TD-WR740N и рекомендует обновиться для более стабильной работы роутера.

Edited by MPCPLUSADMIN
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, MPCPLUSADMIN сказал:

Судя по скриншотам линия у Вас нормальная.А какие дисконнекты?Там их всего 2.

Всегда было 0/35,Вам в техподдержке также скажут.Возможно Вы посмотрели в других профилях в списке соединений.

не понял.что вы хотели сказать!щас опять ыл дисконетк!!причем когда я играл на глабальной карте танки!!и команда просрала бой!!и бабки!!что смотрелу  меня старый провайдер конект я им так мозги сдела они мне аж распечатку сосотояния лини дали мне!+ я приносил спец модем он в настройках показыал по больше параметрво линии чем на их сайте. прото понимаете меня бесит зачем я щас должен идти давать 45манат и брать тп линк!!теперь в чем моя вина что я не юзая китайское beeeeep а я юзаю циско или белкин!

щас кризи мне срезали зарплату на 50% для меня серьезный удар это и я лучше 15дней без интената по сижу,но заменю провайдер котогрый был у меня  чем менять модем!

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2016в00:28, Alfanet сказал:

Да, подключение бесплатно. Сообщите заранее в ЛС, какой номер придет от Вас, что бы Вам посадили бонус.

я вам моб. номер оставил на лч. 

и написал вам или дайте какой не будь  номер чтобы позвонит уточнит кои какие вопросы а то оперативно здесь получит ответ не возможно а по пол дня сидеть на форуме нет времени а сосед меня вопросами замучил..

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, fransuz сказал:

не понял.что вы хотели сказать!щас опять ыл дисконетк!!причем когда я играл на глабальной карте танки!!и команда просрала бой!!и бабки!!что смотрелу  меня старый провайдер конект я им так мозги сдела они мне аж распечатку сосотояния лини дали мне!+ я приносил спец модем он в настройках показыал по больше параметрво линии чем на их сайте. прото понимаете меня бесит зачем я щас должен идти давать 45манат и брать тп линк!!теперь в чем моя вина что я не юзая китайское beeeeep а я юзаю циско или белкин!

щас кризи мне срезали зарплату на 50% для меня серьезный удар это и я лучше 15дней без интената по сижу,но заменю провайдер котогрый был у меня  чем менять модем!

Этот китайский beeeeep намного лучше, чем linksys.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуты назад, Alfanet сказал:

Этот китайский beeeeep намного лучше, чем linksys.

 

у меня был тп олинк и не понгравился многим.купил циско и норм пахал он на 2 провайдерах как к вам перешел началосья это!!!значит у вас проблемы!!а не у меня с модемом!!отнес другу он нормально пахал с дургим провайдером!

Link to comment
Share on other sites

грубо говоря вы вынуждаете купить меня ТП линк  так как ваше оборудование подстроенно для тп линка и ваши линии тупят с другими модемама у меня щас дома 2 модема!!! оба хорошо работали с другими провайдерами !первый был сол который потом упал сильно.затем коннект который 2 года норм пахал .но после пожара началось непонятное то пинг,до даунлоад с аплоудом .затем я решил давай лучше на альфу + по цене я в перед попадаю + оплати 3 месяца 4 халява.

ну а на деле вышло,что вы щас всю вину сваливаете на мой модем!точнее модемы!! тп линки часто горят или прошивка летит! я решил все же купить у вас тп лин пусть если сгорит а чаще прошивка слетит вернуть его вам!но у вас уже нет и не будет тп линков!ибо уверен не выгодно их привозить стало + если полетит придется менять!компании.а это не выгодно)

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

за сутки уже 6 кажется дсиконетк!!

fransuz,

 

Есть несколько вариантов действий:

 

1. Обновите прошивку на своем модеме.

2. Возьмите (под залог стоимости) модем на тест у нас в офисе - это бесплатно. 

3. Обратитесь в тех. поддержу и оформите вызов нашего специалиста домой - это платно, 5azn.

 

Любое из этих действий будет эффективнее ничего не делания.

 

Если Вы не намерены делать ничего из перечисленного, у меня есть последнее предложение - отключитесь от нас

и подключитесь к другому провайдеру.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ахаха не че се мастер платно.ну да щас.!

на модемах стоят последние прошивки!!

я не хочу использовать тп линки!!!понимаете я хочу циско или линксис !!

выходит же  что ваша сеть ток под китайское барахло!!зачем барахло?подделок много щас!!в основм серые модемы в Баку .

Link to comment
Share on other sites

ну я так и сделаю отключусь .у меня нет денег брать ради вашего провайдера покупать новый модем!мои модемы норм пахали с дургими провайдерами!!!мне выгоднее сменить провайдер чем! тратиться на новый тп линк

Link to comment
Share on other sites

вот вы щас явно показываете как относитесь к клиенту вашей компании! вы даже не признаетесь что ваша сеть ток под тп линк заточенна!!и если перешел на альфу иди бери тп линк!

2. Возьмите (под залог стоимости) модем на тест у нас в офисе - это бесплатно.   зачем мне брать тп линк?узнать тчо ваша сеть пашет только с тп ликном?а вот прямх рук у вас видимо нет,чтоб и другие модемы стабильно работали!помню в офисе вагем был и у вас почти все оборудование от тп!свичи кажись как раз привозили в тот день и еще что то для атс

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, fransuz сказал:

не понял.что вы хотели сказать!щас опять ыл дисконетк!!причем когда я играл на глабальной карте танки!!и команда просрала бой!!и бабки!!что смотрелу  меня старый провайдер конект я им так мозги сдела они мне аж распечатку сосотояния лини дали мне!+ я приносил спец модем он в настройках показыал по больше параметрво линии чем на их сайте. прото понимаете меня бесит зачем я щас должен идти давать 45манат и брать тп линк!!теперь в чем моя вина что я не юзая китайское beeeeep а я юзаю циско или белкин!

щас кризи мне срезали зарплату на 50% для меня серьезный удар это и я лучше 15дней без интената по сижу,но заменю провайдер котогрый был у меня  чем менять модем!

Как я и говорил,скорее всего это проблема модема,а не провайдера.Я не говорил,покупать новый,а провести элементарную профилактику.Это не новая модель и уже давно работает у Вас.Начнем с того,что как я уже писал выше параметры настроек у Alfanet VIP:0,VCI:35,установленное у Вас значение 33,от Вашего бывшего провайдера.Скорее всего Вам при смене провайдера не сбрасывали настроек,а просто поменяли имя пользователя и пароль.В этом тоже своя логика,т.к при сбросе настроек удаляются и параметры Wi-Fi.

Вы сами указывали Выше,что и на другом провайдере была та же проблема.

Какой специальный?Я для примера,сказал,посмотреть в личном кабинете,эти параметры Вы можете посмотреть в любом модеме.В Вашем это справа раздел Status,потом DSL Connection.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...