Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Должен ли мужчина платить за девушку?


Должен ли мужчина платить за девушку?  

18 members have voted

  1. 1. Должен ли мужчина платить за девушку?

    • Да, должен
      99
    • Нет, не должен
      34
    • За свою девушку неприлично настоящему мужчине не платить
      152
    • За меня обычно платят девушки
      4


Recommended Posts

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

для меня нет, Кактус, в смысле, когда за меня женщина платит - не есть гут, и да упаси меня Аллах тот день увидеть..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='2661737' date='Mar 26 2008, 12:54 ']ну мужики тоже грешны, вечно без булочки норовим (это насчет нищих духом, у духом нищего хоть миллион будет - все одно - калика перехожий, им и останется) ... а за мельчаем - не спорю... как говорят турецкие камрады - zamaneler kotu (плохие, в смысле, времена), gorumag lazim то, что в рифму, однако..[/quote]
а зачем, собственно, булочку вмешивать в это дело?:) если за булочку, то особой духовностью тут тоже не пахнет, тут и калика с толстой котлетой обиженным не останется. в любом случае, надо женщину, в порядке жизненного эксперимента, пару раз заставить раскошелиться. если будет в глазах тоска, а на лице обида -- уходить не оборачиваясь. деньги, в конечном итоге, грязь, а крохоборство никого не красит, ни женщину, ни мужчину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='2661810' date='Mar 26 2008, 13:08 ']не знаю, друг, тут каждый для себя решает, но мне дико впадлу, чтоб баба за меня платила.[/quote]
друг самит, в тебе цинизма маловато, и идеалы еще видимо какие то остались:)

Link to comment
Share on other sites

не, цинизма во мне хоть отбавляй. просто свой кодекс есть) не ахти, кончено, какой, но хоть какие-то табу остались)

Link to comment
Share on other sites

С рестораном как-то еще понятно, я однажды обалдела в маршрутке, когда увидела как девушка заплатила за двоих, когда они выходили. Сидели,обжимались, вроде симпатичные такие, городские были, ну короче она потом говорит шоферу "Сахла", достает свой красивый кошелек, берет денежку и расплачивается. И парень молчит,[b] сходит как баба или ребенок с мамочкой. [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='2661884' date='Mar 26 2008, 13:25 ']С рестораном как-то еще понятно, я однажды обалдела в маршрутке, когда увидела как девушка заплатила за двоих, когда они выходили. Сидели,обжимались, вроде симпатичные такие, городские были, ну короче она потом говорит шоферу "Сахла", достает свой красивый кошелек, берет денежку и расплачивается. [b]И парень молчит[/b],[b] сходит как баба или ребенок с мамочкой. [/b][/quote]
а что, по вашему, он должен был сказать? извиниться перед сидящими в маршрутке за страшное нарушение неписаных правил, показать всем 100 манатную купюру и сказать что мелочи нет или объяснить, почему он держит свои деньги в ее кошельке? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='2661884' date='Mar 26 2008, 13:25 ']С рестораном как-то еще понятно, я однажды обалдела в маршрутке, когда увидела как девушка заплатила за двоих, когда они выходили. Сидели,обжимались, вроде симпатичные такие, городские были, ну короче она потом говорит шоферу "Сахла", достает свой красивый кошелек, берет денежку и расплачивается. И парень молчит,[b] сходит как баба или ребенок с мамочкой. [/b][/quote]
ну и что? Я тоже иногда плачу за мужа - когда у него до з/п остается пару дней,ну или если расходы у него в этот месяц были большие. Что тут страшного - не пойму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' post='2661948' date='Mar 26 2008, 13:39 ']Надо же как мужчин защищают. :looool:[/quote]
а ты права...чего то я отбилась от своего привычного амплуа... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' post='2661971' date='Mar 26 2008, 13:45 '][b]Самит[/b], тебя многие хорошо знают. Только ведь таких мужчин маловато сейчас осталось.[/quote]
Они вымирают,как динозавры :unsure: Наверное дело в экологии...

Link to comment
Share on other sites

ХЕХЕ) мудрая женщина при удобном случае заплатит за своего мужчину, она то знает что так он привяжется к ней еще сильнее и вернет в 10 раз больше;)

а я вообще люблю нестандартные ходы, достали штампы. должно быть так должно быть сяк, фотпку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='2662166' date='Mar 26 2008, 14:27 ']ХЕХЕ) мудрая женщина при удобном случае заплатит за своего мужчину, она то знает что так он привяжется к ней еще сильнее и вернет в 10 раз больше;)

а я вообще люблю нестандартные ходы, достали штампы. должно быть так должно быть сяк, фотпку.[/quote]
Тем не менее,платить ты за себя не даешь..и даже немецкий счет не принимаешь :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' post='2661948' date='Mar 26 2008, 13:39 ']Надо же как мужчин защищают. :looool:[/quote]
Да уж...
Сегодня за проезд, завтра за сигареты, потом его ноги окажутся на твоей шее. Сиди и содержи. А с чего все началось? С обычных проездных в транспорте! :looool:

Link to comment
Share on other sites

плохо вы знаете мужчин, то что вы назвали это не мужчины. так, с боку припеку. тоже самое и к женщинам относится, на шею никому никого сажать неохота вообще то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sofiliy' post='1861721' date='Sep 21 2007, 00:03 ']Но не постоянно же оплачивать её расходы.[/quote]
Надо, ибо в этом кайф, вопрос в том, разрешит ли девушка?

Link to comment
Share on other sites

[quote]ХЕХЕ) мудрая женщина при удобном случае заплатит за своего мужчину, она то знает что так он привяжется к ней еще сильнее[/quote]
Вопрос лишь в том - нужна ли привязанность такого мужчины?
[quote]вернет в 10 раз больше[/quote]
ХЕХЕ) это кто сказал? Он с каждым днем выуживать с неё все больше и больше будет

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то не смотрю плохо на то чтобы один раз приглосить своего мужЧину за свой счет. ( но при условии что это должно быть минимум двадцать какое нибудь свидание) :) Или взять самой билеты на какой нибудь концерт. Ест-но отношения должны быть устойчивые для таких шагов.
На первых порах такое не приму никак.... А что косается маршрутки, бывает что у парня нет мелочи....

Link to comment
Share on other sites

[quote]не знаю, друг, тут каждый для себя решает, но мне дико впадлу, чтоб баба за меня платила.[/quote]
Это хорошо.
А вот интересно, что чувствует мужчина, когда за него платит женщина?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='2664038' date='Mar 26 2008, 23:53 ']Это хорошо.
А вот интересно, что чувствует мужчина, когда за него платит женщина?[/quote]
Вы думаете щас кто то правду ответит? Все будут говорить что им западло!

Link to comment
Share on other sites

Не, иногда можно) Серьезно. Это тоже что вроде проявления заботы, подсознательно нормальным мужчиной это воспринимается так. Типа с ним не только из за его денег, что то вроде того, а каждый мужик задается вопросом за что женщина в нем держится, не за его деньги ли? Иногда вытащив свои деньги или пригласив мужчину куда то можно здорово подняться в его глазах. Сурово не бить, мое ИМХО, умру не поменяю)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Иногда вытащив свои деньги или пригласив мужчину куда то можно здорово подняться в его глазах[/quote]
Не знаю, не знаю...как-то я заплатила в маршрутке за однокурсника (неудобно уже было, он за меня столько раз платил), он на меня ой как обиделся, долго не разговаривал со мной после, если попадали в одну маршрутку, делал вид, что не видит меня. Я как-то наоборот считала, если сама платишь, это для мужчин как унижение. А, оказывается, наоборот.

Link to comment
Share on other sites

[b]ferido01[/b], если это мой мужчина то платить за него можно и даже нужно, не всегда же дела идут хорошо. Это не надо путать с вновь познакомившися мужчиной. Когда тебя приглашают в гости скажем, тебя же по высшему классу встречают, ухаживают и кормят всякими вкусняшками. Так какая разница, если тебя пригласят в ресторан, кино или в театр????
Дело в том, что мужчины мельчают на глазах и боятся лишний раз показать свое великодушие, щедрость. Конечно это не ко всем относится. Кому относится, те сами не дураки понимают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' post='2661743' date='Mar 26 2008, 12:55 ']А это нормально по вашему платить за мужчину???[/quote]
Ниче страшного.. если конечно отношения располагают.. правда все хорошо в меру и если мужчина не станет злоупотреблять .. в этом случае нужно резко пресечь его попытки сесть на голову..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='2664358' date='Mar 27 2008, 01:14 ']Не, иногда можно) Серьезно. Это тоже что вроде проявления заботы, подсознательно нормальным мужчиной это воспринимается так. Типа с ним не только из за его денег, что то вроде того, а каждый мужик задается вопросом за что женщина в нем держится, не за его деньги ли? Иногда вытащив свои деньги или пригласив мужчину куда то можно здорово подняться в его глазах. Сурово не бить, мое ИМХО, умру не поменяю)))[/quote]

есть мужчины, с супер-мобилами в карманах а контуров нет ГЫ :roga: а есть которые с поношенными Нокиями, а на последние денюжки купят любимой подарок [b]от души [/b]на праздник. вот теперь и выбирайте - за кого платить, а кому даже не перезванивать с бесплатного ширкетского :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Девушка мне говорит. Я хочу купить себе платье. Дай мне 100 манатов. Я говорю что не даю, нету. А она мне- тогда я возьму у мамы долг ты потом вернешь. Скажу что мы не женаты, у неё есть муж.[/quote]
Гы! :-)))) Это что за отношения?

Link to comment
Share on other sites

immortal

[quote]вот теперь и выбирайте - за кого платить, а кому даже не перезванивать с бесплатного ширкетского[/quote]

ща скажут : ни за того ни за другого))) Бум платить тока за ходячий Сирокко-АТС)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, друзья-мужчины, почему никто не ответил на вопрос - что Вы чувствуете в тот момент, когда за Вас платит женщина?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='2667725' date='Mar 27 2008, 21:16 ']Кстати, друзья-мужчины, почему никто не ответил на вопрос - что Вы чувствуете в тот момент, когда за Вас платит женщина?[/quote]
ну не могут они признаться, что им приятно не меньше, чем дамам, за которых платят!!! :looool: а как сознаться то при таком количестве щедрых героев и джентельменов на бумаге.. pukkee: заклюют :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vestochka Iz Ada' post='2668602' date='Mar 28 2008, 00:44 ']ну не могут они признаться, что [b]им[/b] приятно не меньше, чем дамам, за которых платят!!! :looool: а как сознаться то при таком количестве щедрых героев и джентельменов на бумаге.. pukkee: заклюют :sluxii:[/quote]

Может и им приятно но мне лично очень не приятно :P

Link to comment
Share on other sites

По поводу случая в маршрутке, я бы поступила иначе, я бы дала ему эти 40 копеек, чтоб сам при выходе заплатил. Демонстративно вытаскивать из кошелька 40 копеек и самой платить не стала бы.
А вабще, все зависит от того, какие отношения. В семейной жизни бюджет общий, а так, не знаю не знаю, не была я в такой ситуации, но по моему убеждению, все-таки мужчине стоит платить за девушку, а не наоборот. И дело тут даже не в предрассудках, просто, иначе не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='2667725' date='Mar 27 2008, 21:16 ']Кстати, друзья-мужчины, почему никто не ответил на вопрос - что Вы чувствуете в тот момент, когда за Вас платит женщина?[/quote]
У меня начало складываться впечатление, что когда Вы призываете мужчины отвечать Вы имеете ввиду именно меня :looool:
Но даже если это не так я все ранво отвечу:
Если бы за меня заплатила девушка вешаться бы не стал, потому как это наверняка произошло бы по независящим от меня причинам, ну например девушка согласилась пойти в ресторан, но с условием что платить будет сама, девушка дала мне дорогие билеты на какой либо концерт (ведь в данном случае все равно получается что она за меня заплатила), девушка уже заказала что либо для меня в кафе на перерыве, зная что я это очень люблю, опять же от денег отказывается категорически и даже обижается. Вообщем во всем таких случаях меня бы это ни капли не задело. Но сам я никогда не буду создавать ситуацию чтобы платила ОНА. И когда есть возможность заплатить самому всегда буду платить.

Link to comment
Share on other sites

[quote]я бы дала ему эти 40 копеек, чтоб сам при выходе заплатил[/quote]
Ага, и он взял бы.
[quote]У меня начало складываться впечатление, что когда Вы призываете мужчины отвечать Вы имеете ввиду именно меня[/quote]
Я имею в виду всех мужчин, заходящих на тему. Но Вы отзываетесь охотнее всех, почему-то! :-)

Link to comment
Share on other sites

всё зависит от парня и от девушки,от их отношений.бывают разные.
лично я считаю,что парень должен платить за девушку,если отношения серьезные.так легче и для парня и для девушки.
при этом не должно возникать чувство долга.
если же отношения несерьёзные,то лучше,чтобы каждый платил за себя.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...