Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Должен ли мужчина платить за девушку?


Должен ли мужчина платить за девушку?  

18 members have voted

  1. 1. Должен ли мужчина платить за девушку?

    • Да, должен
      99
    • Нет, не должен
      34
    • За свою девушку неприлично настоящему мужчине не платить
      152
    • За меня обычно платят девушки
      4


Recommended Posts

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

А с другой стороны он не должен.Может у него нету денег?

а как ето?денег нет -сидим дома,нечего девушку ресторан приглашать!

Link to comment
Share on other sites

А с другой стороны он не должен.Может у него нету денег?

а как ето?денег нет -сидим дома,нечего девушку ресторан приглашать!

Link to comment
Share on other sites

смотря что..мороженое,кино,такси&емек пулу итд..менликди..непускаю платить,хотя у нас иза этого много ссор было=)

а если она чтото берет дамой,себе(одежду итд) то сама платит..

Должен платить но в меру=)

Link to comment
Share on other sites

Я считаю так,что если девушка своя,невеста,подруга,жена,то должен,хотя слово "должен"мне не очень нравится,просто так было бы правильнее,а в другом случае- нет.

Link to comment
Share on other sites

Должен дейенде ки, это просто правило хорошего тона. Если он со своей дамой сердца, или же с понравившейся ему девушкой, то мне трудно представить, что в итоге похода в ресторан или же у кассы кинотеатра, оба представителя синхронно вытаскивают кошельки, а то и дают 2 кредитки, мол бёлюб чыхарсыныз. :D

Мужчина также может заплатить за коллегу по работе, в случае совместного ланча и т.д. Конечно же, в этом случае отношения варьируются от первой опции, но тем не менее.

В случае же приобретения девушкой каких либо продуктов ли питания себе домой, вещей личного пользования, одежды и т.д., то это уже в зависимости от отношений. Но тем не менее, думаю, что в этом случае мужчина не должен платить, а девушка - позволять ему платить за себя, так как это уже конкретно пахнет иждивенчеством, тем более, если официальных отношений у них пока нет.

Link to comment
Share on other sites

А с другой стороны он не должен.Может у него нету денег?

а как ето?денег нет -сидим дома,нечего девушку ресторан приглашать!

Разговор не идёт о специфическом месте.Допустим в магазине или улице,тогда должен ли мужик заплатить за вас?

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что должно быть равноправие в этом смысле.

Когда он за нее, когда она за него... Это нормально.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что девушка, даже выходя со своим молодым человеком или женихом куда-либо в момент оплачивания счета не должна сидеть как Будда в момент медитации и делать вид, что происходящее не имеет к ней никакого отношения. Бывает так, что счет превысил ожидания, и в такие моменты нужно помогать мущщине, а не делать брезгливое лицо, как это у нас случается. Сама видела.

Link to comment
Share on other sites

Мнение имеется, но слишком развернутое, печатать неохота, сорри :morqqqq:

Просто расскажу. Относительно недавно знакомый парень, просто хороший знакомый (я не знаю пока, но возможно, когда-нибудь между нами будет что-то посерьезней. На данный момент есть искра, но нет мотивации, так что не факт), заплатил за парковку. Просто так, это мелочь конечно, но меня согрела. Стало приятно, я улыбнулась заботе и можно сказать, пусть маленькому, но кишинскому херекету gizildish

А так конечно, в общем и целом согласна с The Sacrament, нужно помогать, тем более если с женихом. Но с другой стороны жених тоже, билмелиди куда приглашает. Аягывы, ёрганыва гёря узад :).

К слову сказать, у нас на работе парень не берет с нас - девушек деньги за шоколад, сигареты и проч. мелочь. Мы и так и сяк стараемся вручить купюры, но он ни в какую. Даже обижается если очень настаивать.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть знакомый с достаточно сложным материальным положением. Короче, то, что мне достаточно легко себе позволить для него представляет некоторые сложности. Воот. Мне бы хотелось пригласить его куда-нибудь посидеть (не вижу ничего плохого, чтобы заплатить и за него тоже, считаю это вполне нормальным), но я знаю, что он от стыда под землю провалится. Такие дела. Поэтому, когда он приезжает в гости мы обтопываем все близлежащие окрестности gizildish. Типа гуляем :) .

Link to comment
Share on other sites

Должен дейенде ки, это просто правило хорошего тона. Если он со своей дамой сердца, или же с понравившейся ему девушкой, то мне трудно представить, что в итоге похода в ресторан или же у кассы кинотеатра, оба представителя синхронно вытаскивают кошельки, а то и дают 2 кредитки, мол бёлюб чыхарсыныз. :D

Мужчина также может заплатить за коллегу по работе, в случае совместного ланча и т.д. Конечно же, в этом случае отношения варьируются от первой опции, но тем не менее.

В случае же приобретения девушкой каких либо продуктов ли питания себе домой, вещей личного пользования, одежды и т.д., то это уже в зависимости от отношений. Но тем не менее, думаю, что в этом случае мужчина не должен платить, а девушка - позволять ему платить за себя, так как это уже конкретно пахнет иждивенчеством, тем более, если официальных отношений у них пока нет.

Link to comment
Share on other sites

Должен дейенде ки, это просто правило хорошего тона. Если он со своей дамой сердца, или же с понравившейся ему девушкой, то мне трудно представить, что в итоге похода в ресторан или же у кассы кинотеатра, оба представителя синхронно вытаскивают кошельки, а то и дают 2 кредитки, мол бёлюб чыхарсыныз. :D

Мужчина также может заплатить за коллегу по работе, в случае совместного ланча и т.д. Конечно же, в этом случае отношения варьируются от первой опции, но тем не менее.

В случае же приобретения девушкой каких либо продуктов ли питания себе домой, вещей личного пользования, одежды и т.д., то это уже в зависимости от отношений. Но тем не менее, думаю, что в этом случае мужчина не должен платить, а девушка - позволять ему платить за себя, так как это уже конкретно пахнет иждивенчеством, тем более, если официальных отношений у них пока нет.

Link to comment
Share on other sites

никто и никому не должен, парень с дувушкой и девушка с парнем встречаются же для взаимного удовольствия,

никто же никого силком не заставляет-вот и должны расходы по этому удовольствию оплачивать поровну...

при чем здесь кишилик и прочая атрибутика...что если сегодня она, а завтра я-чей то кишлик пострадает? Да ерунда все это..

и мужику будет приятно, что его не используют как денежгый насос, а все по любви и гармонии...

ко всем движениям нашей жизни надо подходить практично, а не сломя голову наобум...чтобы не получилось в результате:

ели, пили веселились- посчитали прослезились...

Link to comment
Share on other sites

За свою девушку я плачу в кафе, такси, за мороженное и т.д. (но при этом я решаю когда и куда пойти - если живёшь "по моему карману", то изволь подчиняться его правилам, я не миллионер). Но если она будет покупать себе сапоги, или, скажем, авто :devil: , я за неё платить не буду - это уже привелегии жены.

Кстати, с моей экс-девушкой было так: когда я приглашал куда-то платил я. Когда просто шли по городу и хотели перекусить она всегда предлагала разделить счёт (к примеру). И я уже смотрел, могу ли я за неё заплатить (финансово). Если честно, было приятно - чуствовалось что относятся не потребительски.

Link to comment
Share on other sites

мужчина должен платить если это он пригласил или хочет сделать подарок. во всех остальных случаях оплаты девушка будет чувствовать себя обязанной. лично мне это неприятно

Link to comment
Share on other sites

На первом же нашем свидании заплатила я smoke: и то, потому что у продавца не была размена. В этом нет ничего предрасcудительного если у него при себе не оказалось достаточной суммы. Но я проголосовало за 3-ю графу, потому что у доброй половины молодых ребят в последнее время это начинает вырабатывать постоянную привычку, которая попахивает альфонством. :angry:

Link to comment
Share on other sites

всё зависит от стадии отношений и отношения людей. на стадии ухаживания (так как инициатором походов в ресторан, кино, кафе и тд является мужчина) естессно платит он. если уже установившиеся отношения, платит тот, кто пригласил/хочет/может.

у нас приглашения на ужин, в кино и тд чередуются, то бишь приглашаем и платим и он и я.никакого чувства обделённости я не испытываю. в свою очередь он не считает иждивенчеством заплатить, скажем, за продукты которые я покупаю домой.

Link to comment
Share on other sites

насчет Европы не совсем так Майкл.. ихнее бабьё приятно удивляется, когда ты за них платишь, и сие очень повышет твои шансы на это самое)

Link to comment
Share on other sites

вот уж не могу понять - зачем это кто то должен за меня платить? :blink: Я что - содержанка? Сама прекрасно могу заплатить за себя. Я вообще сторонница немецкого счета. И вообще считаю,что это унизительно для женщины- когда мужчина за нее платит. Изволь сама работать,зарабатывать,чтобы не чувствовать себя дешевкой.

Link to comment
Share on other sites

вот уж не могу понять - зачем это кто то должен за меня платить? :blink: Я что - содержанка? Сама прекрасно могу заплатить за себя. Я вообще сторонница немецкого счета. И вообще считаю,что это унизительно для женщины- когда мужчина за нее платит. Изволь сама работать,зарабатывать,чтобы не чувствовать себя дешевкой.
Link to comment
Share on other sites

вот уж не могу понять - зачем это кто то должен за меня платить? :blink: Я что - содержанка? Сама прекрасно могу заплатить за себя. Я вообще сторонница немецкого счета. И вообще считаю,что это унизительно для женщины- когда мужчина за нее платит. Изволь сама работать,зарабатывать,чтобы не чувствовать себя дешевкой.
Link to comment
Share on other sites

вот уж не могу понять - зачем это кто то должен за меня платить? :blink: Я что - содержанка? Сама прекрасно могу заплатить за себя. Я вообще сторонница немецкого счета. И вообще считаю,что это унизительно для женщины- когда мужчина за нее платит. Изволь сама работать,зарабатывать,чтобы не чувствовать себя дешевкой.
Link to comment
Share on other sites

вот уж не могу понять - зачем это кто то должен за меня платить? :blink: Я что - содержанка? Сама прекрасно могу заплатить за себя. Я вообще сторонница немецкого счета. И вообще считаю,что это унизительно для женщины- когда мужчина за нее платит. Изволь сама работать,зарабатывать,чтобы не чувствовать себя дешевкой.

Я соглашусь с вами но не полностью, т.к. если ваш муж, жених, любимый есть рядом то для него это только удовольствие платить итд, делать все ради вас. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 22 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...