Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Предметы Быта. Отдаем И Ищем Тут. Продолжение


Recommended Posts

Отдам автокресло, коляску трехколесную и ванночку для купания - б.у, но в рабочем состоянии. Единственное - самовывоз с Артема и все сразу. Коляска синяя, ванна бело-красная,автокресло - синее от 0-1.5,2 года.Фотки могу выслать по ватсапу. Все вопросы в лс. Да, еще есть горшок.

Вещи до третьего числа забронированы.

Link to comment
Share on other sites

Вчера делал раскопки дома, и обнаружил ДВД плеер, он работает, вот только когда диск вставляете, потом идет искажение изображения, а с флешки нормально все пашет, даже вечером включил мульты детям, и заодно тестил. Если кому надо, могу отдать. Самовывоз, не люблю таскаться с вещами по городу.

Edited by 3003840
Link to comment
Share on other sites

Отдам автокресло, коляску трехколесную и ванночку для купания - б.у, но в рабочем состоянии. Единственное - самовывоз с Артема и все сразу. Коляска синяя, ванна бело-красная,автокресло - синее от 0-1.5,2 года.Фотки могу выслать по ватсапу. Все вопросы в лс. Да, еще есть горшок.

Здравствуйте, если коляску не возьмут, я бы взяла завтра, Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Вчера делал раскопки дома, и обнаружил ДВД плеер, он работает, вот только когда диск вставляете, потом идет искажение изображения, а с флешки нормально все пашет, даже вечером включил мульты детям, и заодно тестил. Если кому надо, могу отдать. Самовывоз, не люблю таскаться с вещами по городу.

можно я возьму

Sent from my GT-I9082 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

можно я возьму

Sent from my GT-I9082 using Disput.Az mobile app

Должна забрать одна форумчанка, она раньше отписалась, если не заберет, то ДВД ваш  :)

Link to comment
Share on other sites

Бутылочки Dr Brown противоколиковые 2 в комплекте новые 240 грамм кому надо забирайте а также новые вещи на девочку от 3 до 9 месяцев честно говоря вещи так себе но новые может тоже кому то пригодятся.

Link to comment
Share on other sites

Бутылочки Dr Brown противоколиковые 2 в комплекте новые 240 грамм кому надо забирайте а также новые вещи на девочку от 3 до 9 месяцев честно говоря вещи так себе но новые может тоже кому то пригодятся.

Можно бутылочки нам? Очень нужны. Спасибо большое.
Link to comment
Share on other sites

Отдаю знакомой форумчанке  у нее соседка нуждается уже договорились в ЛС всем остальным написавшим в личку не стоит обижаться и писать о других нелицеприятные отзывы

Link to comment
Share on other sites

Почему Яну Ханмамедову минусуют это клон чей то?

Минусуют человека за то, что вещи просит. Ну может нет у людей возможности все купить, на ребенка столько всего требуется, что если не помощь людей, очень трудно купить все необходимое. Не каждый рождается с золотой ложкой во рту. Почему то бытует мнение, что если человек просит помощи, он обязательно должен быть одет в лохмотья. Но может у людей было все хорошо, а потом пошла черная полоса?На прожиточный минимум хватает, а вот что-то дополнительное купить, уже нет? Она не клон, просто видимо, кто-то спокойно не может смотреть на просьбы других людей...

Link to comment
Share on other sites

Минусуют человека за то, что вещи просит. Ну может нет у людей возможности все купить, на ребенка столько всего требуется, что если не помощь людей, очень трудно купить все необходимое. Не каждый рождается с золотой ложкой во рту. Почему то бытует мнение, что если человек просит помощи, он обязательно должен быть одет в лохмотья. Но может у людей было все хорошо, а потом пошла черная полоса?На прожиточный минимум хватает, а вот что-то дополнительное купить, уже нет? Она не клон, просто видимо, кто-то спокойно не может смотреть на просьбы других людей...

не может смотреть и не хочет помочь, замучали эти тихушники. Вам  плюсики от меня 

Link to comment
Share on other sites

Минусуют человека за то, что вещи просит. Ну может нет у людей возможности все купить, на ребенка столько всего требуется, что если не помощь людей, очень трудно купить все необходимое. Не каждый рождается с золотой ложкой во рту. Почему то бытует мнение, что если человек просит помощи, он обязательно должен быть одет в лохмотья. Но может у людей было все хорошо, а потом пошла черная полоса?На прожиточный минимум хватает, а вот что-то дополнительное купить, уже нет? Она не клон, просто видимо, кто-то спокойно не может смотреть на просьбы других людей...

 

Мне в лс написали что так наз нуждающиеся продают вещи на другом разделе. Регистрируются под разными именами типа просят тут а там продают

Link to comment
Share on other sites

Мне в лс написали что так наз нуждающиеся продают вещи на другом разделе. Регистрируются под разными именами типа просят тут а там продают

Такое тоже есть, конечно, но если человек, который отдает свои вещи, видит, что его вещи продают, всегда может  написать в теме, что девушка, вот вам вещи отдали, а вы их продаете. Зачем молчать? Если такие вещи есть, нужно писать о них, чтобы другие тоже знали. Я пока не встречала, чтобы мои вещи продавали, но если наткнусь, молчать не буду.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо большое за поддержку. Правда я даже не знаю как это минусуют и кто это делает. Очень хотелось бы посмотреть. А как не знаю((( кстати, насчет вещей. Я еще сама тоже делюсь. Вот например мне дали матрас, а он не подошел на кровать, я отдала Тине и вещи кое какие тоже дала, поделилась. А люди которые что то там думают или делают просто бессердечные. Но мне очень хотелось бы узнать как это "минусовать"?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо большое за поддержку. Правда я даже не знаю как это минусуют и кто это делает. Очень хотелось бы посмотреть. А как не знаю((( кстати, насчет вещей. Я еще сама тоже делюсь. Вот например мне дали матрас, а он не подошел на кровать, я отдала Тине и вещи кое какие тоже дала, поделилась. А люди которые что то там думают или делают просто бессердечные. Но мне очень хотелось бы узнать как это "минусовать"?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо большое за поддержку. Правда я даже не знаю как это минусуют и кто это делает. Очень хотелось бы посмотреть. А как не знаю((( кстати, насчет вещей. Я еще сама тоже делюсь. Вот например мне дали матрас, а он не подошел на кровать, я отдала Тине и вещи кое какие тоже дала, поделилась. А люди которые что то там думают или делают просто бессердечные. Но мне очень хотелось бы узнать как это "минусовать"?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо большое за поддержку. Правда я даже не знаю как это минусуют и кто это делает. Очень хотелось бы посмотреть. А как не знаю((( кстати, насчет вещей. Я еще сама тоже делюсь. Вот например мне дали матрас, а он не подошел на кровать, я отдала Тине и вещи кое какие тоже дала, поделилась. А люди которые что то там думают или делают просто бессердечные. Но мне очень хотелось бы узнать как это "минусовать"?

Link to comment
Share on other sites

Яночка,жаль что вещи не вам достались,просто раньше вас девочка по ватсапу написала.Вы мне в личку напишите-что вам надо конкретно!не надо обращать внимание на злобу-зло будет наказано.я тоже брала вещи у людей моя дочка носила,а потом я их за небольшие деньги продавала и на них что-то нужное покупала!да,была такая полоса.было,что нужны были деньги,дома не было-взяла вторые ходунки здесь и продала.а потом хозяйка позорила меня здесь!а им же не докажешь,что не на бизнес же копишь!!!ну нету денег-воровать пойти чтоли?!

Link to comment
Share on other sites

Такое тоже есть, конечно, но если человек, который отдает свои вещи, видит, что его вещи продают, всегда может  написать в теме, что девушка, вот вам вещи отдали, а вы их продаете. Зачем молчать? Если такие вещи есть, нужно писать о них, чтобы другие тоже знали. Я пока не встречала, чтобы мои вещи продавали, но если наткнусь, молчать не буду.

 

Во избежание подобных случаев я всегда отдавала вещи только знакомым, в основном охранникам на даче, и я даже обрадовалась когда форумчанка, которую я знаю по БиМу написала что у нее много нуждающихся которым я могу отдать все свои вещи. 

Link to comment
Share on other sites

Мне в лс написали что так наз нуждающиеся продают вещи на другом разделе. Регистрируются под разными именами типа просят тут а там продают

Это я вам написала, когда вы мне высказали, что хочу продать вещи, которые вы выставили и спросили «Вы разве нуждающаяся»? . Вы не указали, что отдаете их именно Нуждающимся. Было очень неприятно и обидно от ваших резких слов. Я не нуждающаяся, но тоже беру и отдаю, и меняюсь с девочками. И когда я отдаю, я никогда не спрашиваю ты нуждающаяся или нет? Раз человек попросил, протянул руку, значит у него есть на это причины и не нужно его обижать и унижать резкими высказываниями. Все люди равны перед друг другом и перед Богом. И взяв у кого-то что-то я потом еще мысленно сто раз благодарю этого человека и желаю ему здравия. А вещи, отданные не от души, я в жизни не одену на свою малышку и ни одна мать не оденет, да и не примет!!! Нужно правильно отдавать, от души, чтобы человеку не наносить черный след на душу. Благо, есть еще добрые люди, которые откликаются добром, не зная друг друга!

Я сама видела ники людей, которые берут и перепродают в других темах. Я их не осуждаю, возможно не от хорошей жизни они это делают. Но пусть модеры за ними следят.И нелицеприятно я ни о ком не отзывалась, как вы выставаили потом на всеобщее обозрение позже в теме.

Очень неприятно, что такая темя поднялась в разделе Милосердие.

Извините за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Это я вам написала, когда вы мне высказали, что хочу продать вещи, которые вы выставили и спросили «Вы разве нуждающаяся»? . Вы не указали, что отдаете их именно Нуждающимся. Было очень неприятно и обидно от ваших резких слов. Я не нуждающаяся, но тоже беру и отдаю, и меняюсь с девочками. И когда я отдаю, я никогда не спрашиваю ты нуждающаяся или нет? Раз человек попросил, протянул руку, значит у него есть на это причины и не нужно его обижать и унижать резкими высказываниями. Все люди равны перед друг другом и перед Богом. И взяв у кого-то что-то я потом еще мысленно сто раз благодарю этого человека и желаю ему здравия. А вещи, отданные не от души, я в жизни не одену на свою малышку и ни одна мать не оденет, да и не примет!!! Нужно правильно отдавать, от души, чтобы человеку не наносить черный след на душу. Благо, есть еще добрые люди, которые откликаются добром, не зная друг друга!

Я сама видела ники людей, которые берут и перепродают в других темах. Я их не осуждаю, возможно не от хорошей жизни они это делают. Но пусть модеры за ними следят.И нелицеприятно я ни о ком не отзывалась, как вы выставаили потом на всеобщее обозрение позже в теме.

Очень неприятно, что такая темя поднялась в разделе Милосердие.

Извините за оффтоп.

 

Знаете что мне не понравилось, что вы, человек не нуждающийся, у которого свой интернет бизнес по продаже нижнего белья, написали в личку, что можно ли забрать все вещи ровно через 10 минут после опубликования моего обьявления, тем самым не дав возможность забрать, тем у кого купить возможности нет. Я честно думала, когда спросила ''вы же не нуждаетесь'', что вы ответите, что берете для соседки, родственницы, подруги и тд. А вы написали то, что сами написали, и о чем я упомянула выше. Всего доброго.

Edited by Stranger Among Us
Link to comment
Share on other sites

Знаете что мне не понравилось, что вы, человек не нуждающийся, у которого свой интернет бизнес по продаже нижнего белья, написали в личку, что можно ли забрать все вещи ровно через 10 минут после опубликования моего обьявления, тем самым не дав возможность забрать, тем у кого купить возможности нет. Я честно думала, когда спросила ''вы же не нуждаетесь'', что вы ответите, что берете для соседки, родственницы, подруги и тд. А вы написали то, что сами написали, и о чем я упомянула выше. Всего доброго.

 

Да, я кручусь, как могу, чтобы хоть как то заработать на жизнь и на будущее ребенка. В этом вы видите, что-то постыдное? И мне не стыдно ответить тут при всех, что я вам сказала, что хотела для своей дочки и для подружки, для которой я выставляла тут объявление и девочки передавали для них вещи, не спрашивая нищая она или нет. И сказала вам, что не знала, что вы отдаете именно нуждающимся, иначе в жизни не написала бы вам, а думала, что отдаете, чтобы разгрузить шкаф. Раз у вас такое распределение людей, по вашим собственным меркам "Нуждающихся", то будьте добры сразу публикуйте объявляние, что отдаете тем, кто не в состоянии купить себе сам. А не писать потом тут всем на показуху якобы ""Вау, какая я добрая и хорошая, вот мне в личку "гадости" про других пишут, а я вот такая добрая пишу тут, что есть не хорошие люди.... Ай ай ай". Хотя могли бы мне в личку написать, что не отдаете и все, и ни одного гадкого слова я вам не написала ни про кого. Нет же, вам надо было утешить свое высокомерие, чтобы вам тут плюсы понаставили за "доброе дело". Противно, ей Богу. Спасибо, что хоть добро пожелали, надеюсь хоть эти слова от души. И вам всего хорошего! 

Link to comment
Share on other sites

Да, я кручусь, как могу, чтобы хоть как то заработать на жизнь и на будущее ребенка. В этом вы видите, что-то постыдное? И мне не стыдно ответить тут при всех, что я вам сказала, что хотела для своей дочки и для подружки, для которой я выставляла тут объявление и девочки передавали для них вещи, не спрашивая нищая она или нет. И сказала вам, что не знала, что вы отдаете именно нуждающимся, иначе в жизни не написала бы вам, а думала, что отдаете, чтобы разгрузить шкаф. Раз у вас такое распределение людей, по вашим собственным меркам "Нуждающихся", то будьте добры сразу публикуйте объявляние, что отдаете тем, кто не в состоянии купить себе сам. А не писать потом тут всем на показуху якобы ""Вау, какая я добрая и хорошая, вот мне в личку "гадости" про других пишут, а я вот такая добрая пишу тут, что есть не хорошие люди.... Ай ай ай". Хотя могли бы мне в личку написать, что не отдаете и все, и ни одного гадкого слова я вам не написала ни про кого. Нет же, вам надо было утешить свое высокомерие, чтобы вам тут плюсы понаставили за "доброе дело". Противно, ей Богу. Спасибо, что хоть добро пожелали, надеюсь хоть эти слова от души. И вам всего хорошего! 

 

Не устраивайте тут базар, я вам написала всего одну фразу-вопрос в личку, после чего вас понесло, успокойтесь наконец, я отдала вещи тому кого знаю, кто помогает и открывает темы о помощи детям. Спасибо всем.

Link to comment
Share on other sites

Не устраивайте тут базар, я вам написала всего одну фразу-вопрос в личку, после чего вас понесло, успокойтесь наконец, я отдала вещи тому кого знаю, кто помогает и открывает темы о помощи детям. Спасибо всем.

Слово унижающее в личку и потом тут еще решили добить.... Слушайте, успокойтесь. Не забираю я у вас ничего, не нужно мне ничего от вас. Просто на будущее, не будьте столь двуличны!  

Link to comment
Share on other sites

Яночка,жаль что вещи не вам достались,просто раньше вас девочка по ватсапу написала.Вы мне в личку напишите-что вам надо конкретно!не надо обращать внимание на злобу-зло будет наказано.я тоже брала вещи у людей моя дочка носила,а потом я их за небольшие деньги продавала и на них что-то нужное покупала!да,была такая полоса.было,что нужны были деньги,дома не было-взяла вторые ходунки здесь и продала.а потом хозяйка позорила меня здесь!а им же не докажешь,что не на бизнес же копишь!!!ну нету денег-воровать пойти чтоли?!

Ничего страшного. Пусть пользуются на здоровье) я только рада за них) а у нас уже в принципе все есть, выкрутится сможем. Единственное нет коляски-люльки, бутылочек. Ну и для меня еще оказывается много чего нужно. Сегодня была на артеме, в роддоме, в котором рожать буду. Там нужно еще прокладки всякие, трусы, пеленки. Ну сами понимаете. А для малыша на первое время вроде все собрали. Дай Бог здоровья и счастья всем кто помог. А ходунки, стульчик и все в таком роде еще думаю найдем. Все еще впереди. Главное к родам подготовится. Осталось 25 дней)))

Link to comment
Share on other sites

Слово унижающее в личку и потом тут еще решили добить.... Слушайте, успокойтесь. Не забираю я у вас ничего, не нужно мне ничего от вас. Просто на будущее, не будьте столь двуличны!  

 

Чем я вас добила интересно, тем что правду сказала о том что вы мне написали в личку, что многие нуждающиеся тут берут вещи чтобы продать в другом разделе. Во первых имени я вашего не называла, во вторых мне действительно было интересно правда это или нет, чтоб принять к сведению в будущем. А вы сами почему то не выдержали и выдали себя с потрохами. Мне надоел этот беспредметный разговор, на этот раз точно счастливо оставаться.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,этот раздел "Благотворительность и Милосердие" рассчитан для нуждающихся семей,,для одиноких и многодетных матерей,,которые,не в состоянии купить что-либо своему ребенку,,по определенным причинам,,,,,...и на мой взгляд,брать здесь вещи,а потом перепродавать-это неправильно!.......Всем мирного неба над головой!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,этот раздел "Благотворительность и Милосердие" рассчитан для нуждающихся семей,,для одиноких и многодетных матерей,,которые,не в состоянии купить что-либо своему ребенку,,по определенным причинам,,,,,...и на мой взгляд,брать здесь вещи,а потом перепродавать-это неправильно!.......Всем мирного неба над головой!

полностью с вами согласна,этот раздел рассчитан для нуждающихся семей!и все эти разговоры в этой теме не уместны :facepalm: 

Link to comment
Share on other sites

Ничего страшного. Пусть пользуются на здоровье) я только рада за них) а у нас уже в принципе все есть, выкрутится сможем. Единственное нет коляски-люльки, бутылочек. Ну и для меня еще оказывается много чего нужно. Сегодня была на артеме, в роддоме, в котором рожать буду. Там нужно еще прокладки всякие, трусы, пеленки. Ну сами понимаете. А для малыша на первое время вроде все собрали. Дай Бог здоровья и счастья всем кто помог. А ходунки, стульчик и все в таком роде еще думаю найдем. Все еще впереди. Главное к родам подготовится. Осталось 25 дней)))

А вы у Тани будете делать операцию?Ян,вам я могу тоже что нибудь присмотреть!!!и никогда не стесняйтесь просить!лучше попросить чем воровать или еще что!!!Девочки,хватает базарить!!!Я тоже не нуждаюсь,тоже работаю,и муж работает и свекровь!!!у меня двое и мне все равно не хватает!!!приходится крутится!Stranger,вы действительно немного надменны и высокомерны-подчеркивая свое положение,говоря о шоферах,даче... Edited by lento4ka-81
Link to comment
Share on other sites

Девочки,этот раздел "Благотворительность и Милосердие" рассчитан для нуждающихся семей,,для одиноких и многодетных матерей,,которые,не в состоянии купить что-либо своему ребенку,,по определенным причинам,,,,,...и на мой взгляд,брать здесь вещи,а потом перепродавать-это неправильно!.......Всем мирного неба над головой!

Нана,ну не одиночка мать я,и не многодетная мать,и не так бедна-но мне не хватает!и я прошу!!!что в это плохого!?кто э вообще перепродает?лично я не встречала.у меня тоже много вещей и на продажу и просто так!и отдаю и продаю!
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 103 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...