Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите С Рецептом - 10


Rena84

Recommended Posts

Девочки, есть готовое слоеное тесто Милферой. Посоветуйте что можно испечь и  как?25.gif

п.с. только не мясную начинку. 

Можно сделать тунцовый тортик. Всегда идет на ура. Вкусно и оригинально. 

Выпечь слоеное тесто, как написано на упаковке. Приготовить прослойку: баночка тунца в собственном соку выложить в глубокую посуду, добавить зеленый лук, яйца, сваренные вкрутую, заправить майонезом. Отдельно натереть на терке голландский сыр или плавленный, добавить укроп и смешать с майонезом.

Сборка: Выложить на испеченный остывший корж тунцовый слой, накрыть вторым коржом, слегка прижать, выложить сырную начинку, накрыть коржом, чередовать пока начинка не закончится. Я обычно нарезаю слоеное тесто и делаю маленький по размеру но высокий "тортик". Накрыть пищевой пленкой и оставить в холодильнике минимум на 2 часа, максимум на ночь))

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать тунцовый тортик. Всегда идет на ура. Вкусно и оригинально. 

Выпечь слоеное тесто, как написано на упаковке. Приготовить прослойку: баночка тунца в собственном соку выложить в глубокую посуду, добавить зеленый лук, яйца, сваренные вкрутую, заправить майонезом. Отдельно натереть на терке голландский сыр или плавленный, добавить укроп и смешать с майонезом.

Сборка: Выложить на испеченный остывший корж тунцовый слой, накрыть вторым коржом, слегка прижать, выложить сырную начинку, накрыть коржом, чередовать пока начинка не закончится. Я обычно нарезаю слоеное тесто и делаю маленький по размеру но высокий "тортик". Накрыть пищевой пленкой и оставить в холодильнике минимум на 2 часа, максимум на ночь))

Тараночка х. , как вкусно описали , что я захотела купить это готовое тесто , которое не люблю ))) lol.gif  Если будет время , сделаю сама тесто , начинка просто обязывает быть вкусной smile.png

Link to comment
Share on other sites

Тараночка х. , как вкусно описали , что я захотела купить это готовое тесто , которое не люблю ))) lol.gif  Если будет время , сделаю сама тесто , начинка просто обязывает быть вкусной smile.png

Да, Рена, на самом деле вкусный салат, да и выручает легкостью и оригинальностью. Ничего предварительно варить не надо, все готовое (и охота тебе возиться с тестом? Из Талосто отлично получается buba.gif )

Link to comment
Share on other sites

Белль, а бамия разве не готовое лакомство? 

ух тыыыы.... погуглила, нашла. У нас такого нет.

На афганском языке, это звучит немного по-другому- БомЯ. Редкий для наших мест овощ. У нас он часто продается замороженный и имеет разные имена: oкра, гомбо, дамские пальчики (lady\'s fingers). Первый раз я его попробовала когда приехала в Лондон, муж купил непонятный овощ на рынке. Вид никак не внушал доверия, а когда его почистили немного разочаровал: оказался слизистый и с небольшими круглыми семенами внутри. Мы пожарили бомя с картошкой... как картошка с мяслятами... до сих пор не могу забыть этот вкус. Сейчас думаю почему я приготовила сегодня по-другому, просто хотела показать афганское национальное блюдо Бомя. Любителям овощей посвящается! 

рецепт тут http://www.povarenok.ru/recipes/show/44727/

Роботон, спасибо! Да, я тоже всегда думала, что бамию пекут как сладость, оказалось это овощь. Так было бы здорово научиться самой делать сладость )

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо за рецепты. Роботон, салат уже по описанию вкусен ))) Обязательно его перепишу себе в рецепты :)

Правда есть неск. вопросиков:

 

КОгда корж для тунцового салата выпекается в духовке под него пергамент надо стелить? Или на политую маслом противень? 

 

И еще вопрос знакотам, девочки вы когда печете пахлаву, на противень что то стелите чтоб не пригорало? пергамент, масло, мукой посыпаете?...Или просто выкладываете пласт тестаи все.?

 

ВОобще подскажите, как знать что когда надо стелить на противень что- то чтоб не пригорало а когда нет? ВОт никак не могу понять...:( В каких случаях пергамент нужен, а когда просто мукой посыпать или маслом обмазать противень?blush.png

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо за рецепты. Роботон, салат уже по описанию вкусен ))) Обязательно его перепишу себе в рецепты smile.png

Правда есть неск. вопросиков:

 

КОгда корж для тунцового салата выпекается в духовке под него пергамент надо стелить? Или на политую маслом противень? 

 

И еще вопрос знакотам, девочки вы когда печете пахлаву, на противень что то стелите чтоб не пригорало? пергамент, масло, мукой посыпаете?...Или просто выкладываете пласт тестаи все.?

 

ВОобще подскажите, как знать что когда надо стелить на противень что- то чтоб не пригорало а когда нет? ВОт никак не могу понять...sad.png В каких случаях пергамент нужен, а когда просто мукой посыпать или маслом обмазать противень?blush.png

Я всегда стелю фольгу , чтоб легко с формы вытаскивать , чтоб не пачкать противень и не скаблить потом, едиинственное , когда пахлаву пеку , тогда без ничего . Все отлично потом отходит .

Link to comment
Share on other sites

ответ для KUDRAW

 

пергамент не очень люблю,но иногда пользуюсь.

 

 

нет для пахлавы все без пергамента. когда печете,вы же потом маслом поливаете и в конце  шербетом. вытащить надо уже в остывшем виде.

 

если знаю что к данной форме корж прилипнет при любых обстоятельствах. в стеклянных формах если пеку обмазываю немного маслом. мукой никогда не посыпала. пару раз манкой посыпала стеклянную форму поверх масла. мажу в основном сливочное или топленое сливочное. но с последним выпечка будто тяжелеет(с топленым маслом)

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

Девочки еще вопрос! Особенно у тех кто печет :) Почему каждый раз как покупаю готовое слоеное тесто Милферой или Пинар и собираюсь что то печь, тесто рвется как тонкая бумага...всё мокрое такое, ужасно липкое...

И мукой посыпаю и разрезаю аккуратно, скалкой чуть чуть открываю квадратики,..все равно рвутся facepalm.gif

Может потому что я несколько раз из морозилки доставала размораживала потом опять замораживала ?....

 

И вообще, кто нибудь может мне выложить схему разделки этого готового теста...Только квадратики 10-20 штук которые , а не большие пласты. 

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Девочки еще вопрос! Особенно у тех кто печет smile.png Почему каждый раз как покупаю готовое слоеное тесто Милферой или Пинар и собираюсь что то печь, тесто рвется как тонкая бумага...всё мокрое такое, ужасно липкое...

И мукой посыпаю и разрезаю аккуратно, скалкой чуть чуть открываю квадратики,..все равно рвутся facepalm.gif

Может потому что я несколько раз из морозилки доставала размораживала потом опять замораживала ?....

 

И вообще, кто нибудь может мне выложить схему разделки этого готового теста...Только квадратики 10-20 штук которые , а не большие пласты. 

 

Спасибо!

Вы сами ответила на свой вопрос rroza.gif

Ни в коем случае этого делать нельзя. Что касается разделки, если покупаете квадратики, не нужно их раскатывать очень сильно, вообще не стоит, тогда портится слоистость. Просто берите квадратик, один раз пройдитесь скалкой и собирайте начинку.

Link to comment
Share on other sites

Рена ханум, именно фольгу? Не пергамент

Я фольгой пользуюсь , она не пропускает масло . Масло потом подгорает на противне и его драить надо . А еще калька иногда вонючая бывает , пропитывают ее каким то ужасным маслом и как попадает в духовку , вонь стоит до не могу .

Link to comment
Share on other sites

Девушки можно мне рецепт сябзи плов ?

Sent from my GT-S7390 using Disput.Az mobile app

Как раз сегодня готовила после постов Шантель и Марины Мум )

 

В классическом сябзи преимущественно бывает кяварь, много много. Отдельно варите мясо. Жарим лук, когда он чуть умер, добавляем к нему мясо, обжариваем все вместе, потом нарезанный кявярь и чуть чуть от каждой зелени - киндза, чеснок можно молодой, шпинат. Укроп не желательно, он горчит. Когда добавили всю зелень, наливаю водичку от мяса и томлю на медленном огне 10-15 минут. Еще я добавила сушенный туршу, албухара называется если не ошибаюсь. Мне нравится, когда кисленько. Готово.

 

Тут у меня кявяря нет, заменила его луком-пореем, получилось вкусно )

Link to comment
Share on other sites

Белла,ты меня опередила))честно говоря я кладу укроп тоже но не замечала что горчит.И шпината побольше,тогда себзи будет кисленьким,перед подачей выжимаю лимон

Link to comment
Share on other sites

Вы сами ответила на свой вопрос rroza.gif

Ни в коем случае этого делать нельзя. Что касается разделки, если покупаете квадратики, не нужно их раскатывать очень сильно, вообще не стоит, тогда портится слоистость. Просто берите квадратик, один раз пройдитесь скалкой и собирайте начинку.

Благодарю rroza.gif

Я догадывалась, а теперь буду в этом уверена blush.png

 

Т.е. как купили из магазина, сразу дома выпекать? После покупки нельзя класть в морозильник а потом разморозить и печь? 

То есть запрещена вообще заморозка или один раз все же можно но повторно нельзя? blush.png

Link to comment
Share on other sites

Я фольгой пользуюсь , она не пропускает масло . Масло потом подгорает на противне и его драить надо . А еще калька иногда вонючая бывает , пропитывают ее каким то ужасным маслом и как попадает в духовку , вонь стоит до не могу .

Рена это воск. Такую бумагу не бери. Она называется у нас вах пэйпер. Я беру обычную бэйкинг просто супер. Не воеяет и не горит. А вот с фольглй я не дружу:( у меня все липнет к ней.
Link to comment
Share on other sites

[quote name=

То есть запрещена вообще заморозка или один раз все же можно но повторно нельзя? blush.png

Например, купили Вы тесто, пока дойдете до дома, оно не разморозится до конца ведь.

Допустим, пачке 15 штук квадратиков. Перед выпеканием, размораживайте столько сколько Вам нужно. Это как с мясом, покупая 2-3 кило мяса, мы же не замораживаем целый кусок, мы делим его на части по пакетам и вынимаем по мере надобности.

Марин, я тоже в конце добавляю или лимонный сок или кислоту, щавеля тут нет (

Edited by Bellatris
Link to comment
Share on other sites

Рена это воск. Такую бумагу не бери. Она называется у нас вах пэйпер. Я беру обычную бэйкинг просто супер. Не воеяет и не горит. А вот с фольглй я не дружу у меня все липнет

 

 Смазываешь все равно липнет ? За то масло не пропускает на противень - калька пропускает . И еще нужно зеркальной стороной вниз ее класть .

Link to comment
Share on other sites

Да, все равно:(

Кальку, что тут брала вещь не пропускает. Попробую еще с фольгой. Я хлеб на ней пекла тоже, все равно лип.

У меня спорей масло я им хорошенько все брызнаю.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, напишите да пожалуйста подробно рецепт келем долмасы, желательно с каштанами, но не сладкие.

я делаю по-своему, а муж хочет именно традиционные азербайджанские. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, напишите да пожалуйста подробно рецепт келем долмасы, желательно с каштанами, но не сладкие.

я делаю по-своему, а муж хочет именно традиционные азербайджанские. 

Напишу , как я делаю , а уж традиционно или нет , не знаю . Самое главное - это мясо , оно должно быть свежее ,  не корова , я мешаю  говядину с бараниной  ,  некот-е кладут в фарш  петрушку , я нет , т к зелень  меняет цвет фарша не в лучшую сторону , значит помололи , добавили лук , соль-перец , рис ;  когда  заворачиваю , то в каждую в центр мяса кладу каштан , потом люблю заворачивать , маленькие , удлиненные , аккуратненькие и одинаковые ; уложили рядком  между ними кусочки айвы ( если есть )  и ещё  я кладу  болг перец просто для аромата , заливаю кипятком , опрокидываю тарелку  и ставлю вариться , к концу  варки  пересыпаю долму каштанами ;  почему в конце ?  если положить в начале варки , то они слишком увариваются и крошатся .

Я люблю  ещё отдельно чуток поджарить  барбарис на масле и обсыпать ею долму , но это мои  дополнения  и к традицион-й долме точно не подходят ; если готовить без каштанов , то можно .

Link to comment
Share on other sites

Дорогие хозяюшки, я тут на форуме, как то видела мафины с кремовой начинкой, по моему из сыра (ризото возможно), где то рецепт сохранила, а теперь найти не могу. Помогите пожалуйста) 

Link to comment
Share on other sites

девочки, несколько лет назад в журнале 100рецептов нашла вкусный рецепт лимонной пасты на завтрак. Из ингредиентов были яйца, песок, сл масло, лимонный сок и лимонная цедра. готовилось на пару. Вкуснятина. с переездом потеряла рецепт. оч хочется. Может у кого то есть. Пропорции не подскажете? Спасибо.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Я обычно покрываю этим кекс,как помадка получается.Не знаю это ли вы имеете ввиду.Я на глаз делаю обычно.Где-то стакан сахара,2 лимона.Грамм 100 слив.масло.С лимона цедру на терку+песок+масло +2 яйца.+сок от этих лимонов.Сначала взбиваю хорошо,потом на оч.маленьком огне,мин 15 варю.Затем снова взбиваю.Получается такая густая масса и покрываю кексы ею.Точно также можно из апельсина,еще вкуснее получается.

Link to comment
Share on other sites

Напишу , как я делаю , а уж традиционно или нет , не знаю . Самое главное - это мясо , оно должно быть свежее ,  не корова , я мешаю  говядину с бараниной  ,  некот-е кладут в фарш  петрушку , я нет , т к зелень  меняет цвет фарша не в лучшую сторону , значит помололи , добавили лук , соль-перец , рис ;  когда  заворачиваю , то в каждую в центр мяса кладу каштан , потом люблю заворачивать , маленькие , удлиненные , аккуратненькие и одинаковые ; уложили рядком  между ними кусочки айвы ( если есть )  и ещё  я кладу  болг перец просто для аромата , заливаю кипятком , опрокидываю тарелку  и ставлю вариться , к концу  варки  пересыпаю долму каштанами ;  почему в конце ?  если положить в начале варки , то они слишком увариваются и крошатся .

Я люблю  ещё отдельно чуток поджарить  барбарис на масле и обсыпать ею долму , но это мои  дополнения  и к традицион-й долме точно не подходят ; если готовить без каштанов , то можно .

спасибо за рецепт. а другую зелень (кинзу, укроп, рейхан) класть не надо? масло или воду в фарш добавлять?

Link to comment
Share on other sites

Я обычно покрываю этим кекс,как помадка получается.Не знаю это ли вы имеете ввиду.Я на глаз делаю обычно.Где-то стакан сахара,2 лимона.Грамм 100 слив.масло.С лимона цедру на терку+песок+масло +2 яйца.+сок от этих лимонов.Сначала взбиваю хорошо,потом на оч.маленьком огне,мин 15 варю.Затем снова взбиваю.Получается такая густая масса и покрываю кексы ею.Точно также можно из апельсина,еще вкуснее получается.

да, это похоже. То что я говорю там 4 лимона. Я думаю попробовать из 4 яиц, 1 ст песок , 1 пачка масла, и 4 лимона. Взбить яйца песок, туда же лим цедру и сок. добавить масло и варить на пару до загустения. Вкус оболденный. Но я не уверена, это на память. Как думаете разумная пропорция?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

да, это похоже. То что я говорю там 4 лимона. Я думаю попробовать из 4 яиц, 1 ст песок , 1 пачка масла, и 4 лимона. Взбить яйца песок, туда же лим цедру и сок. добавить масло и варить на пару до загустения. Вкус оболденный. Но я не уверена, это на память. Как думаете разумная пропорция?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Да,думаю нормально.получится) Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Девочки еще вопрос! Особенно у тех кто печет smile.png Почему каждый раз как покупаю готовое слоеное тесто Милферой или Пинар и собираюсь что то печь, тесто рвется как тонкая бумага...всё мокрое такое, ужасно липкое...

И мукой посыпаю и разрезаю аккуратно, скалкой чуть чуть открываю квадратики,..все равно рвутся facepalm.gif

Может потому что я несколько раз из морозилки доставала размораживала потом опять замораживала ?....

 

И вообще, кто нибудь может мне выложить схему разделки этого готового теста...Только квадратики 10-20 штук которые , а не большие пласты. 

 

Спасибо!

однозначно из-за этого. мне когда надо что-то разморозить. особенно тесто, я кладу его с морозилки на нижнюю полку холодильника. а никак не наружу сразу. от того что я работаю я из морозилки перекладываю на нижнюю полку утром и вечером делаю свои дела,

а если вы с утра надумали готовить. тогда с вечера переставьте продукты. пусть оттаивают не сразу, а постепенно.надеюсь смогла объяснить. 

 

Большие пласты это фирма Морозко или еще какие-то фирмы сейчас в виде рулета продаются.

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

Как раз сегодня готовила после постов Шантель и Марины Мум )

 

В классическом сябзи преимущественно бывает кяварь, много много. Отдельно варите мясо. Жарим лук, когда он чуть умер, добавляем к нему мясо, обжариваем все вместе, потом нарезанный кявярь и чуть чуть от каждой зелени - киндза, чеснок можно молодой, шпинат. Укроп не желательно, он горчит. Когда добавили всю зелень, наливаю водичку от мяса и томлю на медленном огне 10-15 минут. Еще я добавила сушенный туршу, албухара называется если не ошибаюсь. Мне нравится, когда кисленько. Готово.

 

Тут у меня кявяря нет, заменила его луком-пореем, получилось вкусно )

для кислоты можно же добавить лимонную кислоту или сок лимона или лимонный уксус. а так придется еще с косточками повозиться

Link to comment
Share on other sites

спасибо за рецепт. а другую зелень (кинзу, укроп, рейхан) класть не надо? масло или воду в фарш добавлять?

Зелень почти все кладут , это я не люблю , объяснила , почему ;  мясо желательно , чтобы было жирным , но если постное , то нужно положить топлёное , а лучше размягчённое сливочное масло ;  ещё я кладу  в фарш и келем  и  йарпаг долмасы  или сметану  или жирный катыг , тогда  она получается сочной .

Link to comment
Share on other sites

Напишу тут.

Девочки, нужна помощь. У меня осталась начинка для пахлавы. Пахлаву делать не хочу. Что можно еще сделать с ней. Что нибудь легкое плиз. И пошаговый рецепт плиз))

В соседней теме Рана и Джульетта написали варианты, но мне пожалуйста рецептами. А то особо кулинарными способностями не отличаюсь))))

Link to comment
Share on other sites

Напишу тут.

Девочки, нужна помощь. У меня осталась начинка для пахлавы. Пахлаву делать не хочу. Что можно еще сделать с ней. Что нибудь легкое плиз. И пошаговый рецепт плиз))

В соседней теме Рана и Джульетта написали варианты, но мне пожалуйста рецептами. А то особо кулинарными способностями не отличаюсь))))

Дрож.тесто: 1 ст молока.1ч.л дрожжей,1яйцо,1ст.ложка сах.песок.,щепотка соли,50гр слив.масло,муки где-то пол-кило.Тесто,чтоб не липло.Сделайте опару сначала.(молоко,дрожжи,сахар всего по чуть-чуть).Потом смешиваете все ингредиенты плюс опару и замешиваете тесто.Оно стоит где-то час и подходит.раскатываете не тонко,см 2 где-то,посыпаете начинкой и сворачиваете.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 25 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 149 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...