Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Repsol Lubricants - Автомобильные Масла Премиум Класса!


Recommended Posts

RP MOTO SINTETICO 4T 10W40 Описание

Универсальное синтетическое масло для современный четырехтактных двигателей. Обеспечивает максимальную защиту двигателей со средней и большой емкостью цилиндров, с одним, двумя, трем или четырьмя цилиндрами. Защищает все детали двигателя и обеспечивает надлежащую смазку сцепления, работающего в масляной ванне.

Свойства
  • Всесезонное масло, обладает отличной термостойкостью благодаря особому комплексу синтетических компонентов
  • Отличные физико-химические характеристики облегчают запуск двигателя при низких температурах и обеспечивают смазку при любой температуре
  • Особая диспергирующая и моющая способность обеспечивает полную чистоту всех деталей двигателя
  • Обеспечивает надлежащие прилегание дисков сцепления, предотвращает проскальзывание и преждевременный износ в объединенных системах смазки двигателя и трансмиссии (сцепление, работающее в маслянойванне)
Стандарты качества
  • API SJ
  • JASO T 903:2006 MA & MA2

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему Твой мотоцикл хочет Repsol ( Репсол )?

 

1.       Моторное масло обеспечивает двигателю эффективность работы и продлевает срок его службы.

 

2.       Моторное масло уменьшает трение деталей мотоцикла, охлаждает двигатель, а также позволяет деталям двигателя находиться в чистоте. По составу масло может быть минеральным, синтетическим и полусинтетическим. Из нефти путем перегонки получают минеральное масло. Путем органического синтеза получается синтетическое масло. Полусинтетическое масло получается путем смеси высококачественных синтетических и минеральных компонентов. Моторные масла классифицируются по системе американского института нефти API (American Petrolium Institute). На этикетке обычно указывается принадлежность масла к какому-либо классу API. Так, масло для бензинового двигателя маркируется буквой S, для дизельного – С. В системе API предусмотрена также классификация качества, которая обозначается буквами латинского алфавита (A, B, C, D и т.д.). Каждая последующая буква алфавита характеризует более высокий класс масла. Моторные масла имеют определенную вязкость. Такая информация размещается обычно на этикетке упаковки масла в виде двух чисел и буквы, например 10W30 или 5W40. Буква W имеет условное обозначение «зима». Число перед буквой W обозначает вязкость масла при низких температурах. Чем меньше это число, тем менее вязким будет масло при низких температурах. Число, которое следует за буквой W, обозначает вязкость масла при высоких температурах. Чем больше число, тем более вязким остаётся масло при высоких температурах.

 

3.       Уровень масла можно определить либо бортовым компьютером мотоцикла, либо вручную специальным мерным щупом с двумя отметками.  Отметки обычно имеют обозначения max, min или А, В, что соответствует макси-мальному и минимальному уровням. Нормальный уровень масла должен быть между этими отметками.  Уровень масла необходимо проверять через каждые 1500-2000 км пробега. Если уровень масла приближается к минимальной отметке, то его нужно долить.

Интервал замены моторного масла определяется заводом изготовителем, а также условиями эксплуатации мотоцикла. Если используешь мотоцикл редко и он имеет небольшие пробеги, то масло рекомендуется менять раз в год. Нельзя смешивать различные типы масел (синтетику с полусинтетикой). Если  решишь перевести двигатель на масло другого типа, то необходимо осуществить промывку двигателя. Промывка осуществляется специальными моющими маслами (и специальном мотосервисе ТвойГараж.ру :).

 Необходимо менять масляной фильтр при каждой замене масла. Фильтры необходимы для очистки моторного масла от продуктов износа и сгорания, образующихся в моторном масле в процессе эксплуатации двигателя. Нужно учитывать погодно-климатические условия эксплуатации мотоцикла, сезонность, объёмы нагрузок на двигатель.

 

http://tvoygaraj.ru/social/articles/2010/03/12/12.html

 

 

Link to comment
Share on other sites

REPSOL SUZUKI - ЧЕМПИОН 2013 - 2014
 

 

 

 

Repsol Suzuki Team - снова становится лучшей в чемпионате NZSBK 2014. Пилот команды John Ross благодарен за безупречную работу Repsol Suzuki, которая позволила ему конкурировать на протяжении всего чемпионата.

Команда одержала победы на всех этапах NZSBK 2014.
Для команды Repsol Suzuki - это уже второй абсолютный титул чемпионов NZSBK в классе "СУПЕРСПОРТ"

 

 

Link to comment
Share on other sites

MotoGP - Repsol Honda снова впереди

 

REPSOL HONDA снова оформила дубль на втором этапе MotoGP в Америке (ТЕХАС) .

 

·         Действующий Чемпион Мира Marc Marquez, и многократный призёр премьер класса Dani Pedrosa выступающие за команду Repsol Honda уверенно лидировали на протяжении всей гокни. Перед самым финишем Marquez потерял концентрацию и чуть было не лишился подиума, но удержался и завершил гонку первым. Сразу за ним финишировал Dani Pedrosa, тем самым закрыв первые два места для своей команды.

 

Третьим финишную черту пересёк Anrdea Dovizioso, выступающий за команду Ducati.
Очень слаженная и стабильная работа команды
REPSOL HONDA, заставляет соперников в погоне за подиум ошибаться.

 

·         Старт, для всех привычное событие, но Jorge Lorenzo выступающий за команду Yamaha, пропустивший первый этап из-за падения, снова лишил себя шансов на борьбу. Lorenzo неожиданно для себя отпустил сцепление раньше старта гонки, за что получил штраф, и в итоге всего лишь 10е место

 

·         Второй пилот команды Yamaha - Valentino Rossi взял очень хороший темп, и казалось, что у него есть шансы на подиум, но передняя покрышка дала понять обратное. Rossi уже после 8го круга не смог поддерживать хороший темп, и завершил гонку лишь восьмым.

 

Repsol Honda с каждой гокной укрепляют свои позиции и продолжают прогрессивно работать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

отзывы o Репсол: 

 

  • Андрей Щербаков Suzuki VS1400 Intruder

ок, отпишусь и я))) С продукцией Repsol познакомился весной 2012, залил тогда впервые в Virago 750, после известного призводителя авто/мото масел (как говорится, его "имя"слишком известно, чтобы его называть) Тут же, после замены, при выезде со двора, откуда я уже сто раз вызежал, на тех же оборотах у меня "повело зад", думал случайность, ан нет, мот стало просто не узнать! Гораздо более бодро стал крутиться! Во все свои другие/последущие моты, СВ1000 , VS400, V-MAX1200, и по сей день катая на VS1400, лью только Репсол, жора и угара не замечено, замена каждые 5-6 тысяч, все прекрасно! Такие дела...

 

 

  • Иван Nissan X-Trail турбодизель

Пользуюсь маслом Репсол уже 5 лет.

Начал пробовать на форде 2 литра турбодизель, результаты:

1. средний расход по трассе(при скорости 90-95 км/ч) на родном масле Ford- 5.3 л/100 км, на репсол- 4.5 л/100 км.
2. смешанный расход город- трасса на родном масле Ford- 6.5 л/100 км, на репсол- 5.7 л/100 км.
конечно засекал специально создавая примерно одинаковые условия эксплуатации.
И ещё - полного бака под крышку согласно бортовому компьютеру на родном масле Ford- хватало на 670 км, на репсоле- 820 км( засекал по поездке до любимой тёщи недалеко от Омска); а вот ещё прикол от Нижнекамска что в Татарии до Екатеринбурга доехал без дозаправки намотав 860 км, комп показал, что соляры в баке ещё на 80 км. Форда продал год назад другу он сначала тоже не верил, а потом убедился, что это факт.
сейчас у меня Ниссан Х-трэил 2 л. турбодизель на ниссановском масле средний расход был-8.5 л/100 км на Репсол-7.5 л/100 км; по трассе (если до 90 км/ч) достиг при средней загруженности машины 5,7 л/100 км. учитывая, что крутить здесь надо 2 моста это зашибись.

 

  • «ЗВЁЗДНЫЙ» Chevrolet Camaro Yenko/SC 427, именно такая модель участвовала в фильме "ДВОЙНОЙ ФОРСАЖ"

В 1969 году Дон Енко, известный, главным образом, своими неустойчивыми моделями Camaro, создал несколько красивых скоростных автомобилей Chevelle. Это стало возможным, благодаря обнаружению лазейки, позволившей GM обойти известный запрет и создать машины с двигателями объемом в 6900 см3. Автомобили Yenko развивающие мощность в 450 л.с. , с хорошо настроенными двигателями, пролетали четверть мили за 12 секунд.

 

  • Перейдём на REPSOL

Вот я всё думал на какое масло для двигателя мне перейти так как кручу движок по максимуму и люблю в городских условиях ездить на пониженых передачах, Производителей масла много и также брендовые масла которые мы видим в каждом магазине с большей вероятностью могут подделывать, так же поставшиков одной марки масла много и иногда даже по цвету отличается масла одной марки но от разных поставшиков! Вот я и остановился на масле REPSOL и решил залить себе в движок пусть оно и не дешовое но думаю что качество этого стоит, да и постовшик один!Меняю масло я постоянно каждые 5-6 тысяч км.Залил REPSOL ELITE Competicion 5W40 движок думаю очень остался доволен)))

  • P.S. Написаное выше не в целях рекламы и антирекламы!)) Просто моё мнение и
  • для БЖ моего авто!

Замерил я при всех правильных параметрах компрессию, двигатель был одинаково прогрет до 80 градусов и педаль газа в пол а разница в одно очко на компрессометре из за разного масла, и мне многие говорили что масло маслу рознь!) Так что я могу сказать что Лукойл ну просто рядом не стоял с Repsol, даже компрессия поднелась в каждом горшке на одну единицу.

P.S. И не лейте в сердце своей избронной всякое непонятное смазочное средство)) а лейте то от чего она легче дышит!)

  • РУСЛАН

Тойота марк2 2.5л. 180л.с. с 2009г и по настоящее время.

Приветствую всех читающих этот отзыв! Надеюсь информация окажется дельной.

  • После покупки марк2 я озаботился поиском качественного масла. Тогда еще в 2009 году знаний по этому поводу практически не было, знакомых автомобилистов-марководов почти не было, но один знакомый на кресте все-таки был. Он собственно и посоветовал репсол и сказал, где можно найти. Объездив эти места - репсол я не нашел и пойдя на поводу у рекламы залил шелл хеликс x3000 5w40, о чем собстно и пожалел чуть позже.

Следующая замена масла была уже как раз на репсол - благо этот товарищ устроился в магазин и нужное масло там появилось. Его креста собственно и ездила на repsol elite competition 5w40. Пробег крестовского мотора был уже приличный, владельцу подвернулась возможность сделать капиталку по приемлемой цене и после вскрытия мотористы отметили, что репсол реально работает - это касалось и масляной пленки, и в целом чистоты мотора несмотря на большой пробег. Мотор был перебран и снова залит элит компетишен той же вязкости. Я продолжал заливать репсол каждый год, двигатель его не подъедает, что очень радует и запасная литрушка в багажнике так и стоит нераспечатанная, хотя я зимой частенько езжу боком и покручиваю двигу, тем не менее констатирую, что расхода масла нет.

  • Далее в процессе мы продолжали активно советовать это масло всем друзьям-марководам и не только, один из наших друзей залил его в турбированный 1JZ-GTE сотого кузова, чуть позже он вскрыл мотор - дабы посмотреть и оценить работу масла. Увиденным результатом он остался доволен, о чем нам тут же сообщил. Далее как в нашей тусовке прибывало владельцев маркообразных, так и они все, следуя нашим советом выбирали масло репсол, заливая его в тойотовские моторы 4A-GE, 1G-FE, 1G-GTE, 1JZ-GE, 1JZ-GTE, 1UZ-FE, 2JZ-GE и хондовские F20B, H22A, K24A. Масло тем временем становилось более известным и расширялось количество точек продаж. Хондоводы тоже были в курсе про репсол (в особенности про то, что это масло используется командой HONDA в MotoGP, командой MAN и KTM в ралли Париж-Дакар).

Наш другой товарищ тем временем начал возить всю линейку репсола к себе в магазин, вплоть до масла в редуктора повышенного трения.

  • И наконец свежее мнение крауновода, датированное октябрем 2013 звучало так: "ребята, кучку масел я пробовал - мой 3.0л. двигатель 2JZ-GE регулярно их подъедал, приходилось доливать с завидной регулярностью. Но репсол! Не ест вообще! Хотите верьте, хотите нет!"
  •  
  • SUBARU REPSOL SPORT EKATERINBURG!
  • Лихачёв Алексей не однократный победитель ралли Урала в двух классах.
    • Модель Honda Magna V45 (Supermagna) или VF750C, 750ccm, 1988г.в., двигатель V-Four. Залил Repsol MotoRacing 4T 10W-40 в этом сезоне на пробеге прим. 35000км. На данный момент проехал порядка 10000км, в т.ч. около 7000км намотал при поездке на юг. Масло не доливал ни разу. Т.е., учитывая год выпуска мота, с угаром у масла все в порядке. Езжу на этом моте всего второй сезон, других марок кроме Repsol не заливал, до меня также заливали Repsol.
    • Интересно конечно попробовать и масло V-twin, оно более вязкое и действительно для дальняков получше, когда при езде по жаре картер рука не терпит.
    • ИЛЬЯ "INFY" - ZoDoR - HONDA CLUB EKATERINBURG
  • "Думаю тоже отпишусь о впечатлениях! Проехал 5 тыс км. Залито REPSOL EVOLUTION 5W40. Что выделить могу явно, крутится движок легко, расход масла практически отсутствует, долил буквально на днях. На холостых двиг работает тише! Определенно решил продолжать баловать свой автомобиль этим маслом =) Авто CR-V RD1!"
Link to comment
Share on other sites

ELITE COMPETICION 5W40

Təsviri:
Repsol komandasının təcrübəsi əsasında, iş şərtlərinin hər dövrədə dəyişə biləcəyi nəzərə alınmaqla yaradılmış sintetik yağ. Bazarda Porsche, Mercedes Benz, Audi, BMW və s. kimi ən qabaqcıl və tələbkar avtomobil mühərrikləri üçün ən yaxşı seçim kimi tövsiyə olunur. İstənilən növ nəqliyyat vasitələrində bu yağdan istifadə enerji səmərəliliyini artırır, yanacaq sərfiyatını optimallaşdırır, sürtünmə qüvvəsini azaldır və mühərriki səmərəli şəkildə müdafiə edir.

Keyfiyyətləri:
* Nadir texnologiya ilə hazırlanmış, yüksək sabitlik və yerdəyişməyə müstəsna müqavimət xüsusiyyətinə malik sintetik yağ.
* Mənfi temperaturlarda mükəmməl viskozimetrik səmərəlilik, asan işəsalma və mühərrikin dağılmasının minimuma endirilməsi.
* Mühərrikin ideal təmizliyini təmin edən yüksək yuyulma qabiliyyəti.
* Həm aşağı, həm də yüksək temperaturlarda mükəmməl səmərəlilik. Mühərrikin hədsiz yüklənmiş hissələrində aşınmanın azalması. 
* Yağın optimal şəkildə dövr etməsi mühərrikin hədsiz yüklənmiş hissələrində dağılmanı aradan qaldırır.
* Bu yağın komponentləri sürətli deaerasiyanı təmin edir ki, bu da mühərrikin yüksək keçid rejimlərində köpüklənməni azaldır. 
* Yüksək termooksidləşmə davamlılığı.
* Turbinlərdə çöküntü olmaması və onların davamsızlığının olmaması. Elmi araşdırma, baza və aşqar seçimi bu məhsulun optimal olaraq uzunmüddətli istifadəsini təmin edir.
* Məhsul bu növ yağ üçün ən tələbkar xüsusiyyətlərdən üstündür.

Yol verilənlər: SAE 5W40, API SM/CF, ACEA A3/B3, A3/B4, VW 502.00/505.00, MB 229.3, BMW LL-01, Porsche.

Edited by Repsol Azerbaijan
Link to comment
Share on other sites

Так как уже залил моторное масло Репсол,и есть хорошее впечатление,хотел бы при замене антифриза воспользоваться продукцией Репсол,ест ли Антифризы Репсол?

Link to comment
Share on other sites

Так как уже залил моторное масло Репсол,и есть хорошее впечатление,хотел бы при замене антифриза воспользоваться продукцией Репсол,ест ли Антифризы Репсол?

 

Здравствуйте Самир!
 
это отличная новостьsmile.png
 
на данный момент у нас в наличии антифриз Repsol Anticongelante: 
 
Общие характеристики Охлаждающая жидкость (антифриз), в основе которой - этиленгликоль. Жидкость содержит подобранный комплекс присадок, которые являются защитой от коррозии и возможности образования шлаков все виды металлов (алюминий и др. виды сплавов из цветных металлов, которые присутствуют в охладительном контуре двигателя.) Данная охлаждающая жидкость не содержит в своем составе хлориды, фосфаты амины.  готова к применению  синий  UNE 26-361-88;

ASTM D 3306-01;

BS 6580:1992.     

 

Цена 5 АЗН /1л

 

 
с Уважением,
 
Repsol Lubricants Azerbaijan
Link to comment
Share on other sites

Sabahınız xeyir!

 

Məmnuniyyətlə bildirmək istərdik ki, Repsol Lubricants Azərbaycan-ın saytında daha 2 bölmə istifadəyə verilmişdir:

 

- MOTO - bu bölmədə istər Motosiklet, istərsədə kvadrasikl, skuterlər vəs üzrə məhsullarımız yerləşdirilmişdir. 

 

http://repsoloils.az/az/product.php?id=2

 

- Avtokosmetika bölməsində avtomobiliniz üçün avtokosmetika məshulları öz əksini tapmışdır.

 

http://repsoloils.az/az/product.php?id=6

 

tezliklə saytımızın ingilis və rus dili bölmələri də sitifadəyə veriləcəkdir.

 

diqqətinizə görə təşəkkür edirik və hər kəsə gözəl həftə arzu edirik.

 

Repsol Lubricants

Link to comment
Share on other sites

Repsol Honda - капитан MotoGP
 

Гран При Аргентины 27 апреля 2014.
Великолепная гонка - третья победа подряд за командой Repsol Honda.

Победителем стал действующий Чемпион Мира - испанец Marc Marquez, а закрыл командный дубль - испанец Dani Pedrosa.


Старт и первая половина гонки были сумасшедшими. Множество падений и столкновений, обмен позициями на каждом вираже.
Фавориты чемпионата оказались почти в середине пелотона, борьба велась вплоть до последнего круга. Гонку можно назвать очень живой и сочной.

Marc Marquez вновь доказал, что его титул Чемпиона не случаен.
Dani Pedrosa - во второй части гонки показал непревзойдённый темп, он словно ракета - верно сокрачщал отставание от Lorenzo, который не выдержал темпа и сдал вторую позицию пилоту Repsol Honda.
Dani Pedrosa показал быстрейший круг гонки, что говорит и невероятной работе пилота и команды.
Repsol Honda вновь провела совершенную работу над "машиной чемпионов", но это только начало, и темп нужно наращивать с каждой гонкой.

Repsol Fuels & Oils - MotoGP

%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80.jpg?13
 
 

 

Link to comment
Share on other sites

RP ELITE EVOLUTION F. ECONOMY 5W30 син., API SN/CF Описание

Высококачественное синтетическое масло, соответствует стандарту качества ACEA C2 и специально разработано для транспортных средств с особыми требованиями к очистке выхлопных газов.

Благодаря улучшенному составу со сниженным содержанием золы (Mid SAPS) подходит для двигателей последнего поколения с саже-выми фильтрами.

Также благодаря улучшенной вязкости масло сокращает расход топлива при обычных условиях эксплуатации автомобиля, и, соот-ветственно, позволяет снизить выбросы CO2 в атмосферу и умень-шить выбросы вредных веществ в окружающую среду.

Свойства
  • Рекомендуется для бензиновых и дизельных двигателей с системой очистки выхлопных газов, с турбоком-прессором или без него
  • Снижает расход топлива благодаря синтетической основе и улучшенной вязкости как при низких, так и при высоких температурах
  • Улучшенный состав с высококачественными антифрикционными присадками, которые позволяют снизить расход топлива и обеспечивают отличную защиту от износа, необходимую для высокофорсированых двигателей
  • Масло длительного использования, позволяет увеличить интервалы замены масла с сохранением чистоты двигателя
  • Отличная вязкость при низкой температуре, легкая перекачиваемость при запуске двигателя, уменьшенное время до образования масляной пленки и сокращение износа
  • Благодаря пониженному содержанию золы соответствует эксплуатационным требованиям двигателей нового поколения со сниженным уровнем выбросов, например с использованием дизельных сажевых фильтров, явля-ется более экологичным по сравнению с обычными моторными маслами
Стандарты качества
  • ACEA A5/B5
  • ACEA C2
  • API SN/CF

5l/36 AZN, 1l/7.7 AZN

Link to comment
Share on other sites

Məmnuniyyət hissiylə şirkətimiz “Modern Oil” MMC haqqında məlumatı nəzərinizə çatdırmaq istərdik. Şirkətimiz 2012-ci sonundan fəaliyyətə başlamaqla qısa müddətdə İspaniyanın premium klass “Repsol” sürtgü məhsullarının, Türkiyənin “Dew”,  Latviyanın “Magnum” və “Mauzer” yağlarının Azərbaycanda eksklyuziv distribyutorluğunu əldə etmişdir.  Qısa zamanda fəaliyyət dairəsini genişləndirmiş və intensiv marketinq tədbirləri həyata keçirməklərə ölkəmizdə sürtgü yağları seqmenti üzrə ən dinamik inkişaf edən şirkətlərdən birinə çevrilişdir.

 

REPSOL haqqında - 1986-ci ildən İspaniyada fəaliyyətə başlayan “REPSOL” şirkəti qısa müddət ərzində dünyanın ən nüfuzlu neft konsernlərindən biri olmağa nail olmuşdur. Hal-hazırda “Repsol” neft və qaz konserni olmaqla dünyada 7-ci ən böyük neft-qaz şirkətinə çevrilmişdir. 43,300 işçi heyətinə malik şirkət dünyanın 40 ölkəsində fəaliyyət göstərir və illik gəliri 60 mlrd evro olmaqla Avropanın ən iri elmi-tədqiqat texnoloji mərkəzinə malikdir. “Repsol” neft-qaz konsernin eyni zamanda avtomobillər, gəmilər, motosikllər, sənaye-istehsalat üçün sürtgü və digər yağlar da istehsal etməklər bu sahədə dünyanın ən qabaqcıl şirkətlərindən biridir. Hal-hazırda “Repsol” şirkəti 400-dən çox sürtgü yağları çeşidinə malik olmaqla Azərbaycanda fəaliyyətə şirkətimizə distribyutorluq verməklə başlamışdır.  

 

    Şirkətin istehsal etdiyi sürtkü materiallarının keyfiyyəti laboratoriya sınaqları ilə yanaşı, həm də ən məşhur “MotoGP”, Dakar rallisi və digər ekstrim avtomobil və motosiklet yarışlarında iştirak etməklə təsdiqlənib. Əlavə olaraq “Repsol” sürtgü yağlarının digər üstünlüklərinidə məmnuniyətlə bildirmək istərdik:

 

-    Məhsullarımız API (SL, SN, SM/CH-4), ACEA (A3/B3/E5) и JASO (M345 FD) kimi yüksək keyfiyyət standartlarını keçmiş, BMW, DAF, Mercedes, Fiat, Ford, GM, MAN, Porsche, Peugeot, Citroen, Renault, Scania, Volkswagen, Volvo kimi avtomobil nəhənglərinin həmin şirkətlərin avtomobillərində istifadə edilməsi üçün təsdiqini almışdır

-    Müasir istehsal texnologiyalarının öz istehsalında tətbiqi sayəsində digər istehsalçılarla müqayisədə ən az sulfatlı küllülük dərəcəsinə malik məhsular istehsal edir

-    Dünyada sürtgü yağları istehsal edən yeganə şirkətlərindən biridir ki, bütün xammalı, eləcə də qatqıları hazırlamaq üçün istehsal texnologiyasına və resurslarına malikdir

-    “Repsol” yağları  Volkswagen, HONDA, SEAT, MITSUBISHI, NISSAN, APRILIA, KTM, DEUTZ avtomobil və motosiklet istehsalçılarının konveyerlərində istifadə olunur

-    Müxtəlif yarışlarda iştirak edən“Repsol” komandası 7 dəfə ardıcıl olmaqla və 12 dəfə mütləq çempionlar titulunu əldə etmişlər.

 

      Repsol şirkətin baş ofisi Madriddə ( İspaniya) yerləşir. Repsol yağları Puertoyanoda  yerləşən istehsal olunur, qablaşdırılır və müştərilərə göndərilir.

 

Magnum – Latviyada ən böyük sürtgü yağları istehsalçısı olmaqla yüksək keyfiyyətli məhsullar istehsal edir. Bunlar: sintetik və mineral motor yağları, transmissiya yağları və hidravlik mayelər, soyuducu sistemlər üçün antifrizlərdir. Bütün məhsullar keyfiyyətinə görə EN İSO 9001:2000 uyğun olaraq istehsal olunur. MAGNUM ticarət nişanlı materiallar məhsulun yüksək keyfiyyətinin və qiymətinin optimal nisbətidir.

 

Mauzer – DÜST-ün tələblərinə müvafiq olaraq hazırlanan milli və xarici istehsalı olan bütün növ nəqliyyat vasitələri üçün nəzərdə tutulmuş texniki mayelərin və sürtkü materialların simbiozudur. Mayələrə daxildir: soyuducu mayelər – tosollar, antifrizlər, azdonan yuyucu vasitələr, tormoz mayelər.

 

DEW  - "Link Kimya" şirkəti 2000-ci ildə öz fəaliyyətinə başlayıb və öz qarşısında lider olmaq məqsədini qoyaraq  yağların istehsalına başlayıb. Bu yağlar İstanbul şəhərində istehsal olunur və Türkiyədə bu sahə üzrə liderlərdən biridir.

 

   Qeyd etdiyimiz kimi, şirkətimiz bütün müştərilərimizin ehtiyaclarına uyğun ən optimal qiymətlərlə məhsul çeşidini təklif etməklə yanaşı, 6 ədəd iri tutumlu ekspeditor yük avtomobillərimiz Respublikanın istənilən rayonuna operativ şəkildə məhsullarımızı çatdırmaq imkanına malikdir.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Два действующих лица, Repsol и Самир.

Напомнило TV sale.

Ну что же , Repsol ака- Ждите и меня у себя в клиентах/первопроходцах.

Я тот еще пользователь. Цензура будет. Потерял веру о существовании качественных масел у нас в стране. Привез как то сам Castrol в литровых контейнерах,из USA. Пробежал 17 000. Все было превосходно. Как не пробежишь на маслах , приобретенных на нашем рынке официальной продукции.

Буду рад, если качество будет соответствовать ссылкам. О проделанной работе и эксплуатационных качествах продукции буду отписывать.

До скорого.

Link to comment
Share on other sites

Два действующих лица, Repsol и Самир.

Напомнило TV sale.

Ну что же , Repsol ака- Ждите и меня у себя в клиентах/первопроходцах.

Я тот еще пользователь. Цензура будет. Потерял веру о существовании качественных масел у нас в стране. Привез как то сам Castrol в литровых контейнерах,из USA. Пробежал 17 000. Все было превосходно. Как не пробежишь на маслах , приобретенных на нашем рынке официальной продукции.

Буду рад, если качество будет соответствовать ссылкам. О проделанной работе и эксплуатационных качествах продукции буду отписывать.

До скорого.

 

Уважаемый DOUG,
 
Спасибо за то, что поделились с нами  вашими мыслями и беспокойством.
 
Прежде всего, я хотел бы отметить, что официальные продажи продуктов Repsol в Азербайджане начались в марте 2013 года. По сравнению с другими брендами масел, бренд  "Repsol"   является одним из самых молодых в нашей стране. Несмотря на то, что Repsol  на рынке  в течение очень короткого времени,  цель нашей деятельности состоит в том, что - сделать известным наш бренд , а также показать высокое качество и доступную ценовую стратегию.
 
Мы открыли нашу тему на Disput.az более чем  2 недели назад. Наша цель заключается в предоставлении информации о наших продуктах и завоевать симпатую и лояльность наших автолюбителей.
 
К сожалению, отмеченная Вами ситуация с Castrol теперь довольно часто встречается на рынке , и в конечном итоге страдают потребители. 
 
Если вы будете не удовлетворены нашей продукцией, то мы вернем уплаченные Вами деньги.
 
а счет юзера Самир, я оставлю без комментарий.. 
 
ждем Вас:)

 

Repsol Lubricants Azerbaijan

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, наконец то у нас появился репсол ) приходилось заказывать с разных мест (стран), очень люблю вашу фирму ! Я мотоциклист и знаю вашу фирму до того как она тут появилась в мото gp она уже свое слово давно сказала! Побывав у вас в оффисе и купив соответствующее масло для своего транспорта, могу сказать только одно..это лучшее что я до сих пор заливал на свой мотоцикл! Это не вероятный результат! Спасибо вам, за качество и честные цены в такое не честное время! 

С уважением, Ал.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, наконец то у нас появился репсол ) приходилось заказывать с разных мест (стран), очень люблю вашу фирму ! Я мотоциклист и знаю вашу фирму до того как она тут появилась в мото gp она уже свое слово давно сказала! Побывав у вас в оффисе и купив соответствующее масло для своего транспорта, могу сказать только одно..это лучшее что я до сих пор заливал на свой мотоцикл! Это не вероятный результат! Спасибо вам, за качество и честные цены в такое не честное время! 

С уважением, Ал.

 

Добрый день, Алик!
 
по больше бы таких людей как вы:) огромное спасибо!
 
С Уважением,

 

Repsol Lubricants Azerbaijan

Link to comment
Share on other sites

Salam. Sizin ofisin ünvanını dəqiq yazardız xahiş edirəm. GM yanındadı yazırsız, amma mən hər gün oradan keçirəm heç sizin ofisi görmürəm.

 

Salam Vüsal bəy,

 

Ünvan Babək pr. 36. GM Bakı Mərkəzi/Cadillac (Seat və Fiatın avtosalonlarına çatmamış, şəhərdən gələndə yolun sağ tərəfində) olan binada yerləşirik.telefon 480 40 00 

 

tapmaqda yenə də çətinliyiniz olmaması üçün mobil nömrəmi sizə PM-də yazaramş.

 

bir daha marağınıza görə təşəkkür edirik və əmin ki, bizdən razı qalacaqsınız.

 

hörmətlə,

 

Repsol Lubricants Azerbaijan

Link to comment
Share on other sites

98x122_bodegon1_tcm11-44050.jpg

Grasa Litica M.P. 2
Смазка с противозадирными свойствами для использования в подшипниках скольжения, шариковых, роликовых, колесных подшипниках, универсальных соединениях, шасси и многих других узлах транспортных средств. Содержит антиокислительные, антикоррозионные и агдезионные добавки.
MP-2: DIN 51825 KL-2K
MP-3: DIN 51825 KL-3K
 

 

18KG - 98 AZN

5KG - 29 AZN

2KG - 12 AZN

0.4KG - 3 AZN

 

 

 

98x122_bodegon_2_tcm11-43904.jpg

Grasa Molibgras E.P. 2
Высококачественная универсальная литиевая смазка с дисульфидом молибдена для экстримальных нагрузок, высокая термическая стабильность позволяет хорошо противостоять колебаниям температуры. Содержит антиокислители и антикоррозионные вещества.
DIN 51825 KP-2K
 

 

18KG - 98 AZN

5KG - 29 AZN

2KG - 12 AZN

0.4KG - 3 AZN

Edited by Repsol Azerbaijan
Link to comment
Share on other sites

salamlar. artıq 3cü dəfədirki ardıcılı repsol yağlarından istifadə edirəm (10w40 multivalvulasdi adıdeyesen). avtomobil Opel vectra c 2005 motor 1.9 dizel. repsola qədər bəlkə 5-6 yağdan istifadə etmişəm. ama digərlərindən repsol qədər razı qalmamışam. mühərrik kifayət qədər sakit işləyir və əvvəllki yağların istifadəsi ilə müqayisədə qazı basanda avtomobil daha az qara tüstü verir. 

 

bu brendi tezliklə Azərbaycanda kifayət qədər yaxşı tanıtmanızıvə daha çox mənim kimi razı müştərilər arzu edirəm!:)

Link to comment
Share on other sites

Два действующих лица, Repsol и Самир.

Напомнило TV sale.

Ну что же , Repsol ака- Ждите и меня у себя в клиентах/первопроходцах.

Я тот еще пользователь. Цензура будет. Потерял веру о существовании качественных масел у нас в стране. Привез как то сам Castrol в литровых контейнерах,из USA. Пробежал 17 000. Все было превосходно. Как не пробежишь на маслах , приобретенных на нашем рынке официальной продукции.

Буду рад, если качество будет соответствовать ссылкам. О проделанной работе и эксплуатационных качествах продукции буду отписывать.

До скорого.

Юзер Самир уже  воспользовался маслом  Репсол, я клиент я не продаю это масло и был уже первопроходцем и знаю что масло отличное, советую всем воспользоватся.

Link to comment
Share on other sites

salamlar. artıq 3cü dəfədirki ardıcılı repsol yağlarından istifadə edirəm (10w40 multivalvulasdi adıdeyesen). avtomobil Opel vectra c 2005 motor 1.9 dizel. repsola qədər bəlkə 5-6 yağdan istifadə etmişəm. ama digərlərindən repsol qədər razı qalmamışam. mühərrik kifayət qədər sakit işləyir və əvvəllki yağların istifadəsi ilə müqayisədə qazı basanda avtomobil daha az qara tüstü verir. 

 

bu brendi tezliklə Azərbaycanda kifayət qədər yaxşı tanıtmanızıvə daha çox mənim kimi razı müştərilər arzu edirəm!smile.png

 

təşəkkür edirik!

 

 

Hörmətlə,

Repsol Lubricants Azerbaijan

Link to comment
Share on other sites

Юзер Самир уже  воспользовался маслом  Репсол, я клиент я не продаю это масло и был уже первопроходцем и знаю что масло отличное, советую всем воспользоватся.

 

Уважаемый Самир, спасибо за то что откликнулись...
 
хорошего викэнда всем
 
Repsol Lubricants Azerbaijan
Link to comment
Share on other sites

Dəyərli Müştərilərimiz,

 

Məlumat uçün bildirmək istərdik ki, saytımızda - http://repsoloils.az/az/product.php - məhsullarımızın qiymətləri yerləşdirilmişdir. Əvvəl də qeyd etdiyimiz kimi bütün forum istifadəçilərinə 10% endirim tətbiq edilir.

 

Saytımızda təkmilləşmələr davam edir və hər hansı irad və təkliflərinizi maksimum dərəcədə icra etməyi söz veririk.

 

Hörmətlə,

 

Repsol Lubricants Azerbaijan

Edited by Repsol Azerbaijan
Link to comment
Share on other sites

Repsol: технологии, инновации, лидерство

 

«Вотчина» Repsol YPF - Испания и Аргентина, в которых она обладает пальмой первенства в переработке нефтепродуктов. Что же касается всей географии деятельности,то флажок с логотипом компании можно воткнуть в карту вболее чем 30 стран.

 

В области производства и продажи нефтепродуктов наиболее важными рынками для Repsolя вляются европейские, а также ряда стран Южной Америки - Бразилии, Парагвая и Уругвая. Естественно, успешно «воевать» с конкурентами на столь обширных и удаленных друг от друга территориях можно только обладая сильной производственной базой: компания эксплуатирует девять нефтеперерабатывающих заводов общей производительностью свыше 1,2 миллиона баррелей в сутки.

 

А их продукция реализуется через широкую торговую сеть: одних только АЗС насчитывается более 6900. Многое о фирме может сказать подход к стратегии.

 

У компании четыре основных приоритета: оперативность, финансовая дисциплина, рост бизнеса, удачное территориальное распределение.

 

Расстановка акцентов именно на этих моментах позволила Repsol YPF достичь впечатляющих результатов: она входит в десятку крупнейших частных нефтяных операторов в мире и по своим активам являетсясамой большой приватной энергетической компанией в Латинской Америке. Ведь ей принадлежат огромные запасы нефти и газа - более 5,4 миллиарда баррелей. В каждом регионе планеты есть свои компании лидеры. Обычно это мощные корпорациис сильной производственной и научной базой, что позволяет им побороться за «место подсолнцем» и в других уголках Земли.

 

А общий объем продажи природного газа составляет более 36 миллиардов кубических метров! Repsol YPF обеспечивает снабжение (как напрямую, так и через свои дочерние компании) более чем 9 миллионов потребителей в Испании и Латинской Америке, из которых 4,5 миллиона находится как раз за океаном. Инновации и технологии Усложняются двигатели автомобилей, синхронно поднимая планку требований к смазочным материалам. И разработать требуемый продукт «с нуля» может лишь ограниченный круг производителей, удел остальных - перенимать наработки лидеров.

 

Поэтому если хочешь достичь успеха в будущем - развивайся сегодня: Repsol YPF занимается долговременными и технологически сложными проектами, накапливая значительный потенциал инноваций. Компания инвестирует значительные суммы в создание новых технологий производства: широкие возможности корпорации используются для развития новых продуктов в тех областях, где наличие собственных технологий является серьезным конкурентным преимуществом.

 

Ведь основная цель Repsol YPF - непрерывный поиск превосходства в качестве и стоимости продукции. В 2002 году был открыт новый технологический центр,один из лучших среди международных энергетических исследовательских структур. Около 174 миллиона евро было инвестировано в этот проект, в центре работает 350 человек, половина которых - дипломированные специалисты и доктора наук. Место расположения - Mостолесе (Мадрид), в том же самом университетском городке, где находится Высший Университет Энергетики Испании (который в свою очередь также поддерживается компаниейRepsol YPF). Эти научные организации занимаются исследованием и разработкой эффективного использования ресурсов, а также оказывают техническую поддержку в сфере энергетики.

 

Возможности этих научных комплексов позволяют оперативно реагировать на изменения в стандартах безопасности и защиты окружающей среды. Компания также имеет второй технологический центр в аргентинской ЛаПлате, который гарантирует необходимую техническую поддержку деятельности Repsol YPF в Латинской Америке.

Edited by Repsol Azerbaijan
Link to comment
Share on other sites

REPSOL Motor Oil - ИСТОРИЯ ВЕЛИЧАЙШИХ ПОБЕД!
 

Я думаю, многие из нас всегда стараются выбирать только лучшее!
Неоспоримым доказательством качества смазывающих материалов Repsol служат нереально высокие и непревзойдённые показатели в престижнейших соревнованиях авто и мото спорта планеты.
Honda — один из двух автопроизводителей, получивших Платиновую награду за заводское качество — высшую награду за качество среди заводов, производящих для рынка США.
Величайший автопроизводитель выбрал сотрудничество с лучшей энергетической компанией мира REPSOL (Dow Jones Sustainability Indexes ) - этому союзу уже больше 18 ЛЕТ!!!
signed_slideshow_169.jpg
Давайте познакомимся поближе с величайшей командой MotoGP - REPSOL HONDA.
Больше 100 побед, 9 мировых титулов, более 300 подиумов - это только "Королевский" класс MotoGP не считая Moto2 и Moto3.
На сегодня этот результат до сих пор остаётся непревзойдённым.
Dani-Pedrosa-MotoGP-2012-Indianapolis-Wi
DAKAR - эти соревнования известны очень широкому кругу людей. И наверняка многие помнят этот яркий и незабываемый болид Repsol Mitsubishi RalliArt.За всю историю Дакара результаты команды REPSOL не могут превзойти и по сегодняшний день - 12 абсолютных побед, где 7 из них ПОДРЯД!!! "Это фантастика!" - восторженно кричали участники соревнований!
wp-0000042.jpg
Repsol Lancia Delta HF Integrale - легендарная группа B. Ярчайшие моменты всей истории авто спорта. Lancia Delta HF Integrale - единственная раллийная машина, которая выиграла подряд шесть титулов в зачёте марок. До сих пор это достижение никто повторить не смог.
393290.jpg
World Championship Enduro (Repsol Honda) - престижнейшие мото соревнования в классе Эндуро. Mika Ahola - пятикратный, абсолютный чемпион в мировом эндуро, причем в трех различных классах (E1, E2 и E3), семикратный чемпион International Six Days Enduro.
C_7_Media_105034_immagine_l.jpg
FIM X-Trial Moto - REPSOL Montesa HRC - самая успешная команда в мировом триале на открытых площадках и в залах. 12 абсолютных побед в лице испанца Toni BOU.
Bou_Montesa_2010.jpg
WRC - REPSOL SUBARU 555 - 25 Побед, 42 подиума в классе авто ралли WRC, это самая удачная команда и самый титулованный автомобиль - REPSOL SUBARU 555 использующая масла REPSOL. Огромный вклад внёс величайший гонщик WRC - Colin McRae.
10674595384e17302a13185228892448_size3.j
WTCC REPSOL SEAT - легенда кузовных соревнований! Первый в мире кузовной автомобиль с дизельным мотором, который взял титул чемпиона мира. Два года подряд, с 2008 по 2009 год, команда не знала себе равных.
2009112508400453.jpg

http://www.rp-futuro.ru/content/repsol-motor-oil-istoriya-velichaishikh-pobed

 

Link to comment
Share on other sites

MATIC ATF, 1L-5AZN, 5L-24AZN, 20L-90AZN, 208L-830AZN

 

Ümumi təsvir

Bu mineral yağ (əvvəlki adı: Repsol dexron- II-D- 22507) avtomobillərin avtomatik transmissiyaları və sükan gücləndiriciləri üçün tövsiyə olunur, və həmçinin sənaye, məsələn mürəkkəb hidravlik sistemlərdə və pilləsiz variator mexanizmlərində və s.istifadə oluna bilər.

 

Xüsusiyyətlər

 

  • Avtomatik transmissiyaların rəvan və sakit işləməsini təmin edir.

 

  • Temperatura qarşı yüksək davamlılıq və oksidləşməyə qarşı dayanıqlılıq.

 

  • Yüksək qatılıq indeksi.

 

  • Uzun istismar müddəti.

 

  • Aparıcı transmissiya və sürət qutuları istehsalçıları tərəfindən sertifikatlaşdırılıb.

 

KEYFİYYƏT STANDARTI

• GM DEXRON II D

• MB 236.7

• MAN 339 Type Z1 и V1

• VOITH 55.6335 (əvvəl G-607)

• ZF TE-ML 03D/04D/11A/14A и 17C

• ALLISON C4

• FORD MERCON

 

 

http://repsoloils.az/az/product-detail.php?id=15

Edited by Repsol Azerbaijan
Link to comment
Share on other sites

Əyləc mayesi DOT 5.1

 

Bu əyləc mayesi ağır şəraitdə istismar olunan yüksək performanslı hidravlik əyləc sistemlərinə malik avtomobillər üçün yaradılıb. Daha çox ABS və sabitliyə nəzarət sisteminə malik nəqliyyat vasitələri üçün uyğundur. Aşağı temperaturlarda az qatılığa malik olması bu sistemlərin mikroklapanlarında sərbəst dövr etməyə imkan verir.

 

Keyfiyyət dərəcələri:

 

  • Rəsmi INTA (Əmtəə nişanları üzrə beynəlxalq assosiasiya) laboratoriyası tərəfindən UNE 26-409 Subclass A tələblərinə uyğun rəsmi şəkildə bəyənilmişdir. 
  • FMVSS 116 DOT 5.1 və DOT 4.0
  • SAE J-1703, J-1704
  • ISO 4925

 

Qiymət: 6AZN

d8c9dccf15fb1089ed816a771b5515ad_225.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

RP ELITE COMPETICION 5W40. 1л/6.3АЗН, 4л/24.3АЗН, 5л/28.8АЗН 
Описание

Высококачественное синтетическое масло, разработанное с учетом опыта, накопленного гоночной командой компании Repsol, которое подходит для использования в экстремальных и изменяющихся условиях каждого заезда.

Рекомендуется для использования в представленных на рынке современных двигателях с особыми требованиями, например таких производителей, как Porsche, Mercedes Benz, Audi, BMW, Renault, которые включают данное масло в свой перечень рекомендуемых продуктов.

Использование этого масла в любом двигателе позволяет улучшить эксплуатационные характеристики двигателя, оптимизировать расход топлива, минимизировать фрикции и обеспечить максимально эффективную защиту двигателя.

Свойства
  • Всесезонное синтетическое масло, характеризуется стабильностью и высокой устойчивостью на сдвиг
  • Отличная вязкость при низкой температуре, что облегчает запуск двигателя, а также снижает износ двигателя до минимума
  • Благодаря пониженной испаряемости снижается расход масла
  • Особая диспергирующая и моющая способность обеспечивает полную чистоту деталей двигателя
  • Отличные эксплуатационные характеристики при низких и высоких температурах
  • Оптимальная перекачиваемость масла снижает износ компонентов двигателя, подвергающихся критическим нагрузкам
  • Благодаря специальным компонентам обеспечивается быстрое удаление пузырьков воздуха, что минимизи-рует образование пены при высоких оборотах двигателя
  • Повышенная устойчивость к воздействию высоких температур и окислению
  • Отсутствие отложений и стабильная работа турбин
  • Продуманный состав и комплекс особых присадок обеспечивают оптимальный срок использования продукта
  • Его характеристики превышают требования спецификаций, установленных для данного типа масла
Стандарты качества
  • API SN/CF
  • MB 229.3
  • RN0700, RN0710
  • ACEA A3/B3, A3/B4
  • BMW LL-01
  • GM LL-B-025
  • VW 502.00/505.00
  • PORSCHE A40
 
Repsol Lubricants Azerbaijan

 

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за отличное масло по привлекательной цене,сегодня во время замены смазки заметил сильный нагар на масл.крышке мотора,до этого заливали 10 40,сегодня залил Repsol 5 30,надеюсь внутренности движка очистятся.kia cerato 2008  84000 пробег

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 108 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...