Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мыртничаем:))


Recommended Posts

Девочки, у меня начались в 5 вечера мерзкие боли внизу живота, не знаю что это, как при месячных. Даже когда был тонус так не болело((( ничего не помогло, поехала вбольницу, сделали ктг, сказали нет схваток, и мол все ок. Только вот откуда тогда эти мучительные боли?(( у кого так было? При этом выделений нет, и живот мягкий. Просто тупо болит низ живота как при месячных(((

Sizdenecenci heftedi?Matka boyuyur,canaq enlenir.Men hem birinci,hem bu hamilelikde fikir vermishem ki,mens.gununde mes.mende ayin 15-16hemin agrilar oolur.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 641
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Sizdenecenci heftedi?Matka boyuyur,canaq enlenir.Men hem birinci,hem bu hamilelikde fikir vermishem ki,mens.gununde mes.mende ayin 15-16hemin agrilar oolur.

У меня 33 неделя.. Никогда еще не было таких болей за всю беременность( только когда месячные были, я всегда лежала или принимала обезболивающее. Хотели оставить меня на ночь в больнице, я не согласилась. Врач посоветовала препарат гинипрал. Я пока не вставала, лежу пока. Боли все еще есть, но слабее чем вчера. Боюсь если встану опять начнется(

Link to comment
Share on other sites

У меня очередной идиотский вопрос, у врача стыдно спрашивать точно решит, что я параноик :) Я за вчерашнюю ночь перечитала кажется всю медицинскую энциклопедию. Наткнулась на мази, которые мазала супругу, но они противопоказаны при беременности, перчатками не пользовалась. Теперь думаю это могло как-то повлиять на ребенка или через руки не очень до него доходит?

Link to comment
Share on other sites

У меня очередной идиотский вопрос, у врача стыдно спрашивать точно решит, что я параноик smile.png Я за вчерашнюю ночь перечитала кажется всю медицинскую энциклопедию. Наткнулась на мази, которые мазала супругу, но они противопоказаны при беременности, перчатками не пользовалась. Теперь думаю это могло как-то повлиять на ребенка или через руки не очень до него доходит?

да ладно вам, так заморачиваться)))))) ребенок надежно защищен, не волнуйтесь.

Link to comment
Share on other sites

Девочкии,дюненнен никак не отпишусь.слава Богу все в порядке с нами.у меня нереальные газы в кишечнике оказываетсяsad.png(( плюс малыш давит ножками в печень и изза этого диафрагма,и правый яичник тянутся наверх,и дают дикие боли.узишку сделали,аравдя смотрели тока органы,но лялины ножки увидели он прям уперся вверх ногами и толкается как будто ходитsmile.png) сладкий мой,ради него я все перетерплюsmile.png щас прописали эспумизан и бифидум пью,надеюсь все пройдетsmile.png спасибо за внимание девчата,я вчера так волновалась,меня прям трясло.слава Богу все обошлось,и скоро мы будем отдыхать в декретеsmile.png) целую вас всехsmile.png

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

рада за вас, что все обошлось :) я вот сейчас отдаю себе отчет, что мы под жутчайшим стрессом все эти 9 месяцев... а потом еще предстоит всю жизнь волноваться за этого человечка :)

Link to comment
Share on other sites

У меня очередной идиотский вопрос, у врача стыдно спрашивать точно решит, что я параноик smile.png Я за вчерашнюю ночь перечитала кажется всю медицинскую энциклопедию. Наткнулась на мази, которые мазала супругу, но они противопоказаны при беременности, перчатками не пользовалась. Теперь думаю это могло как-то повлиять на ребенка или через руки не очень до него доходит?

Если нет микротрещин на руках, то ничего не пройдет) Не волнуйтесь loveyouddd.gif

И не нужно читать! Я перестала читать дня 4 как. Спокойно на душе теперь. Не знаю как долго продержусь. Отвлекаю себя Д. Брауном blush.png

Link to comment
Share on other sites

да ладно вам, так заморачиваться)))))) ребенок надежно защищен, не волнуйтесь.

 

я сейчас как девица 18-го века, которая боялась забеременеть от поцелуя :)

Link to comment
Share on other sites

Если нет микротрещин на руках, то ничего не пройдет) Не волнуйтесь loveyouddd.gif

И не нужно читать! Я перестала читать дня 4 как. Спокойно на душе теперь. Не знаю как долго продержусь. Отвлекаю себя Д. Брауном blush.png

 

я в глубине души завидую женщинам, которые рожают с десяток детей и даже не думают бегать по врачам, о чем-то беспокоиться и у них в итоге все окок :) я наверное рожу дочку и еще кучу ежиков заодно :)

Link to comment
Share on other sites

1-ci hamilelikde dediyim kimi cift on divarda yerlesmisdi, ele de yadimdadi ki, hekim baxanda on divar sag teref (biraz mizildanaraq-ele bil narazi idi bele veziyyetden) demisdi. Onda qarnim cox agrayirdi (elbette ki, progestron catismamazligi boyuk rol oynayirdi). Butun hamileliyi yuksek tonusla kecirmisem (bunu da 1-ci hamilelikle elaqelendirmek olar- yeni matka olcusu kicikdi). Ustelik acilis tehlukesi olmusdu. Qan gelisi, ciftin birazca aralanmasi (sonra bitisdi shukur, indi de yadima dusende aglamagim gelir ).

Indi ise arxa divardadi (eyni hekimdi- bu defe cox raziydi J) Hamilelik baslayandan belim agrayir, qarnim agramayib (gozum deymesin J ). Fikirlesirem bu ciftin yerlesmeyine goredirmi? Bir de deyirler oglan olanda bel agrayir, qiz olanda qarin. Dolayisi ile fikirlesdim ki, belke oglan olanda arxa divara birlesir, qiz olanda on divara. Ona gore sizden sorusdum, gorurem ki elaqesi yoxdu... J

 

Cift demisken, bir sey de sorusum:  kimse dogus vaxti ciftin gelisi (yeni, ciftin dogulan vaxtda veziyyeti ve ya gorunusu) ile novbeti usagin cinsinin bilinmesi barede bir sey esidibmi?

Link to comment
Share on other sites

я в глубине души завидую женщинам, которые рожают с десяток детей и даже не думают бегать по врачам, о чем-то беспокоиться и у них в итоге все окок smile.png я наверное рожу дочку и еще кучу ежиков заодно smile.png

Моя сотрудница сегодня рожать будет  Ин ша Аллах. Открытие 1-2 пальца. Отправили домой ждать. Так вот она за всю Беременность была на узи, насколько я знаю, всего 3 раза! 3 раза!! и то потому что мы её заставляли. Она сдавала только необходимые несколько анализов и все. Ни о чем не беспокоилась, не думала. Как танк, спокойная. Вот она молодец! Ин ша Аллах родится у неё здоровый малыш! 

Как бы я хотела иметь хоть капельку её терпения и не бежать на узи из-за каждой нелепой мысли! 

Edited by rosenberg
Link to comment
Share on other sites

я сейчас как девица 18-го века, которая боялась забеременеть от поцелуя smile.png

это нормальное состояние беспокоиться обо всем во время беременности))))) ничего страшного, у меня в голове сейчас только одна корявая мыслишка - это мазок))))))))))))))))))))) за все остальное я более-менее спокойна.

Link to comment
Share on other sites

Моя сотрудница сегодня рожать будет  Ин ша Аллах. Открытие 1-2 пальца. Отправили домой ждать. Так вот она за всю Беременность была на узи, насколько я знаю, всего 3 раза! 3 раза!! и то потому что мы её заставляли. Она сдавала только необходимые несколько анализов и все. Ни о чем не беспокоилась, не думала. Как танк, спокойная. Вот она молодец! Ин ша Аллах родится у неё здоровый малыш! 

Как бы я хотела иметь хоть капельку её терпения и не бежать на узи из-за каждой нелепой мысли! 

 

не говорите, надо заиметь толстую кожу и стальные нервы. я вообще по натуре очень беспокойный человек, а сейчас все еще больше обострилось, надо с этим что-то делать :) Если раньше только за себя отвечала, то сейчас понимаю, что ответственности в два раза больше. И, если в случае с собой, могла на что-то закрыть глаза и махнуть рукой, тут не могу себе этого позволить и просто сказать "яхшы оладжаг!" :) надо попить молочко с медом и заняться йогой наверное :) 

Link to comment
Share on other sites

не говорите, надо заиметь толстую кожу и стальные нервы. я вообще по натуре очень беспокойный человек, а сейчас все еще больше обострилось, надо с этим что-то делать smile.png Если раньше только за себя отвечала, то сейчас понимаю, что ответственности в два раза больше. И, если в случае с собой, могла на что-то закрыть глаза и махнуть рукой, тут не могу себе этого позволить и просто сказать "яхшы оладжаг!" smile.png надо попить молочко с медом и заняться йогой наверное smile.png

медом особо не увлекайтесь...

Link to comment
Share on other sites

это нормальное состояние беспокоиться обо всем во время беременности))))) ничего страшного, у меня в голове сейчас только одна корявая мыслишка - это мазок))))))))))))))))))))) за все остальное я более-менее спокойна.

 

Да уж, у каждой свой заповедник тараканов :) меня периодически как кипятком ошпаривает от какой-то мысли, причем посреди ночи обычно... 

Link to comment
Share on other sites

Врач прописал 5 нок,цистит отпустил,но неприятные ощущения ТАМ остались(( надеюсь пройдет;) кстати у кого нибудь бывают судороги в ногах??как они мне надоели клянусь,дико больно бывает,обычно по утрам,а сегодня вообще такая судорога была что до сих пор хромаю((( как надоело уже сз всех сторон какие то каки выходят вечно((

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Врач прописал 5 нок,цистит отпустил,но неприятные ощущения ТАМ остались(( надеюсь пройдетwink.png кстати у кого нибудь бывают судороги в ногах??как они мне надоели клянусь,дико больно бывает,обычно по утрам,а сегодня вообще такая судорога была что до сих пор хромаю((( как надоело уже сз всех сторон какие то каки выходят вечно((

Sent from my iPhone using Disput.Az

mad.gif  ogun gece mendede sudorqa nece oldusa yuxudan qishqirib ayildim elebildim ayagim tutulub i + ellerimdede olur sleep.png

Link to comment
Share on other sites

Врач прописал 5 нок,цистит отпустил,но неприятные ощущения ТАМ остались(( надеюсь пройдетwink.png кстати у кого нибудь бывают судороги в ногах??как они мне надоели клянусь,дико больно бывает,обычно по утрам,а сегодня вообще такая судорога была что до сих пор хромаю((( как надоело уже сз всех сторон какие то каки выходят вечно((

Sent from my iPhone using Disput.Az

У меня тоже на днях была судорога именно на правой ноге в икрах.На след день болело,последующ дни по немногу отпустило.Читала это либо кальция не хватает (надо есть творог,молочные продукты,томатный сок и минерал воду без газа),либо плод большой и давит на что то( уж точно не помню),от чего что то там не поступает (забыла),а еще может быть после долгой прогулки на ногах.Саг саламат вам!

Link to comment
Share on other sites

Да я тоже читала про нехватку кальция,а про большой плод незнала это тогда точно про нас))))) спасибо девочки,дай Бог всем саг саламат доносить:)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Моя сотрудница сегодня рожать будет Ин ша Аллах. Открытие 1-2 пальца. Отправили домой ждать. Так вот она за всю Беременность была на узи, насколько я знаю, всего 3 раза! 3 раза!! и то потому что мы её заставляли. Она сдавала только необходимые несколько анализов и все. Ни о чем не беспокоилась, не думала. Как танк, спокойная. Вот она молодец! Ин ша Аллах родится у неё здоровый малыш!

Как бы я хотела иметь хоть капельку её терпения и не бежать на узи из-за каждой нелепой мысли!

Жму ей руку ) Девочки, если нет серьезных медицинских отклонений, не травмируйте нервную систему, т.к. на основании этого уже формируется воспитание и здоровье ребенка. Я тоже за все 27 недель один раз была на УЗИ, и моя врач-консультант сказала, что если все будет дай Бог так хорошо идти, то больше не будет УЗИ, даже до родов. И я спокойна, анализы в норме, ребенок толкается, зачем изводить себя? Отпустите ситуацию, это залог успеха ) Вашему ребенку нужна спокойна мама, которая будет рядом с ним, помогать когда он просит об этом, а не все делать за него - лижь бы вам было спокойно от этого. И я об этом прошу Бога, чтобы дал мне силу воли и терпение и дальше стараться быть такой, больше релакса и больше свободы действий себе и ребенку.
Link to comment
Share on other sites

Да я тоже читала про нехватку кальция,а про большой плод незнала это тогда точно про нас))))) спасибо девочки,дай Бог всем саг саламат доноситьsmile.png

Sent from my iPhone using Disput.Az

Да,и еще забыла добавить,старайтесь спать на боку,и чтоб ноги были немного подогнуты (не в прямом состоянии) и никак не на спине.В основном судороги схватывают именно в положении лежа на спине,и прямыми ногами.У меня именно так и было,хотя я на спине не сплю,но видно иногда во сне поворачиваюсь и выпрямляю ноги.Если схватило,попросите мужа (самой уже трудно будет) сделать вам массаж,что бы отошло.Меньше стойте на ногах.И если у беременной предрасположенность в варикозным проблемам на ногах,то у таких больше случаев с судорогами .

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Девочки, пошла я сегодня в капитал банк по работе. Там тааааакая тяжелая дверь. Еле с ней справилась и обратно тоже еле вылезла. Теперь сижу переживаю. Не повредила ли я плаценту. Аж дурно от мыслей. На узи в субботу только. 

Вы открываете тяжелые двери? 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, пошла я сегодня в капитал банк по работе. Там тааааакая тяжелая дверь. Еле с ней справилась и обратно тоже еле вылезла. Теперь сижу переживаю. Не повредила ли я плаценту. Аж дурно от мыслей. На узи в субботу только. 

Вы открываете тяжелые двери? 

ой мамочки, зачем вы должны ее повредить, Аллах гостермемиш? Перестаньте думать плохое...

Link to comment
Share on other sites

ой мамочки, зачем вы должны ее повредить, Аллах гостермемиш? Перестаньте думать плохое...

Вроде болей сильных нет. Значит все нормально? Через сколько часов проявляется отслойка?  

Link to comment
Share on other sites

Девочки, пошла я сегодня в капитал банк по работе. Там тааааакая тяжелая дверь. Еле с ней справилась и обратно тоже еле вылезла. Теперь сижу переживаю. Не повредила ли я плаценту. Аж дурно от мыслей. На узи в субботу только. 

Вы открываете тяжелые двери? 

 

 

ой мамочки, зачем вы должны ее повредить, Аллах гостермемиш? Перестаньте думать плохое...

 

девочки, нужно внести новый законопроект, чтоб самый главный анализ в период планирования был бы тест у психиатра :) я думала я одна такой параноик, нам надо носить опознавательные знаки :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, пошла я сегодня в капитал банк по работе. Там тааааакая тяжелая дверь. Еле с ней справилась и обратно тоже еле вылезла. Теперь сижу переживаю. Не повредила ли я плаценту. Аж дурно от мыслей. На узи в субботу только. 

Вы открываете тяжелые двери? 

Девочки,не надо так на всем зацикливаться.Понимаю,все переживают за своих балашек,но зачем изза всего так боятся? Вы подумайте,есть девочки,у которых дети подряд идут,двое,даже трое,и они вынуждены брать их на руки,что то делать по дому и т п.Я не говорю,что не надо себя беречь,но так изза всего беспокоится тоже не хорошо.Ничего от двери  не будет! Не дай Бог,отслойка может быть и без всяких физич причин.Я в эту беременность ,если еду на автобусе каждый раз беру своего 2-х летнего сына на руки,когда сажусь,когда схожу и когда поднимаюсь,он весит около 13 кг+ в зимней одежде и ботинках еще пару кг.Хотя дома стараюсь тяжести не поднимать.Все Аллаха шюкюр хорошо.А в прошл бер отдыхала,дома и лежала,и по ровной дороге старалась ходить только,но отслойка на ровном месте была,сиздян узаг.Это я к тому,что берегите себя по максимум,но и не надо зацикливаться на всем.Саг саламат вам! Ваши переживания тоже отражаются на вашем малыше.loveyouddd.gif

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

девочки, нужно внести новый законопроект, чтоб самый главный анализ в период планирования был бы тест у психиатра smile.png я думала я одна такой параноик, нам надо носить опознавательные знаки smile.png

У меня на лице написано, что я параноик! biggrin.png Муж уже устал от моих бредовых мыслей, про свекровь вообще молчу happy.png

Девочки,не надо так на всем зацикливаться.Понимаю,все переживают за своих балашек,но зачем изза всего так боятся? Вы подумайте,есть девочки..

Я очень мнительная sad.png

Выпила сочку, чайку, сижу. Вроде бы ничего не болит

Но все ранво хорошо, что в субботу на узи и анализы.

Вы всегда такие посты хорошие пишите, спасибо! Дай Бог здоровья вашим сыночкам! 

Link to comment
Share on other sites

У меня на лице написано, что я параноик! biggrin.png Муж уже устал от моих бредовых мыслей, про свекровь вообще молчу happy.png

Я очень мнительная sad.png

Выпила сочку, чайку, сижу. Вроде бы ничего не болит

Но все ранво хорошо, что в субботу на узи и анализы.

Вы всегда такие посты хорошие пишите, спасибо! Дай Бог здоровья вашим сыночкам! 

Спасибо! И вам саг саламат взять на ручки ваше чудо! В субботу будем ждать,конечно же с хорошими новостями! loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Разместила)

Ангел-м, я тебе случайно поставила минус,когда хотела поставить плюс.

Посмотрела ваше фото ) По вам ну никак не скажешь,что будет 4-й малыш! ))) Саг саламат вам!rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела ваше фото ) По вам ну никак не скажешь,что будет 4-й малыш! ))) Саг саламат вам!:rroza:

Спасибо)

Я сама удивилась,когда увидела на фото размер пуза.Неужели он уже такой большой?)

В жизни я этого не замечаю как-то.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо)

Я сама удивилась,когда увидела на фото размер пуза.Неужели он уже такой большой?)

В жизни я этого не замечаю как-то.

На фотках пузо всегда больше, чем в жизни получается ))

Link to comment
Share on other sites

Жму ей руку ) Девочки, если нет серьезных медицинских отклонений, не травмируйте нервную систему, т.к. на основании этого уже формируется воспитание и здоровье ребенка. Я тоже за все 27 недель один раз была на УЗИ, и моя врач-консультант сказала, что если все будет дай Бог так хорошо идти, то больше не будет УЗИ, даже до родов. И я спокойна, анализы в норме, ребенок толкается, зачем изводить себя? Отпустите ситуацию, это залог успеха ) Вашему ребенку нужна спокойна мама, которая будет рядом с ним, помогать когда он просит об этом, а не все делать за него - лижь бы вам было спокойно от этого. И я об этом прошу Бога, чтобы дал мне силу воли и терпение и дальше стараться быть такой, больше релакса и больше свободы действий себе и ребенку.

я  согласно с Беллатрис .у меня тоже  слава богу все нормально ,и не волнуюсь по каждому мелочу ,и для этого не надо иметь толстую кожу ,просто надо психически себя контролировать и не нервничать по пустякам 

 

 

Девочки, пошла я сегодня в капитал банк по работе. Там тааааакая тяжелая дверь. Еле с ней справилась и обратно тоже еле вылезла. Теперь сижу переживаю. Не повредила ли я плаценту. Аж дурно от мыслей. На узи в субботу только. 

Вы открываете тяжелые двери? 

милая не надо волноваться по пустякам ,у меня сынуля есть 16кг весит ,я каждый день несколько раз беру его в руки (так получается)слава богу все хорошо ,просто старайтесь не зацикливаться на мелочах ,все равно после рождение начнутся трудностиblush.png  

Link to comment
Share on other sites

Девочки,как с айфона размещать фото?никак не могу свое разместить в галерее.

найтвиииш,как будто первая беременность!!!даже и не скажешь что уже 4й малыш будет,супер выглядите:)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Разместила)

Какая красивая мама у троих детишек, как будто сестричка! МашАллах! Очень хорошо выглядите rroza.gif rroza.gif rroza.gif

 

 

милая не надо волноваться по пустякам ,у меня сынуля есть 16кг весит ,я каждый день несколько раз беру его в руки (так получается)слава богу все хорошо ,просто старайтесь не зацикливаться на мелочах ,все равно после рождение начнутся трудностиblush.png  

Спасибо большое за поддержку! Не представляете как опыт девочек-мамочек с форума помогает мне! wub.png wub.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...