Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мыртничаем:))


Recommended Posts

Не так страшно, если до этого срока, то не дай Бог, может к патологии малыша привести, если после - вероятность патологии не такая высокая.

Ветрянка менее опасна, знаю точно.

А как анализ на антитела к ветрянке называется?

Розеола это 6-ой вирус, какая-то корь или краснуха по-другому. Радует то, что розеолой взрослые не болеют.

Напугана была страшно, сейчас тоже по этой причине к Джамалу хочу сходить на узи перепроверить.

а ну значит розеолу можно не опасаться, спасибо! После рождения ребеночка сделаю себе прививку от рубеллы, чтоб на втором малыше уже спокойной быть на этот счет.

Тест на ветрянку называется варицелла.

Edited by magnifier
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 641
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нигяр первый скрининг делает вагинально.

А последующие через пузик.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

 

как вы, кстати? сделали тест на воды?

Link to comment
Share on other sites

Я болела ветрянкой на 7 месяце беременности.Хорошо,на малыше никак не отразилось.Но реального было ужасно.

А вот к меня есть антитела к краснухе,но я ею не болела.Как такое может быть?

Link to comment
Share on other sites

Я болела ветрянкой на 7 месяце беременности.Хорошо,на малыше никак не отразилось.Но реального было ужасно.

А вот к меня есть антитела к краснухе,но я ею не болела.Как такое может быть?

Значит вам делали прививку от краснухи в детстве.

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки я на

Ee ((ne xochu vaginalno. Mne tak smotreli kogda beremennost podtverdili..

Sent from my GT-I8190 using Disput.Az mobile app

Она смотрит вагинально и абдоминально одновременно.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Как интересно, везде пишут, что болеют дети до 3 летfacepalm.gif пойди пойми интернет источники инфо.

 

 

Может я единственная из взрослых, не знаю ))

Link to comment
Share on other sites

Не так страшно, если до этого срока, то не дай Бог, может к патологии малыша привести, если после - вероятность патологии  не такая высокая. 

Ветрянка менее опасна, знаю точно. 

А как анализ на антитела к ветрянке называется? 

Розеола это 6-ой вирус, какая-то корь или краснуха по-другому. Радует то, что розеолой взрослые не болеют. 

Напугана была страшно, сейчас тоже по этой причине к Джамалу хочу сходить на узи перепроверить. 

 

 

Rozoela- HHV6 - qerpes virusu (xususi nov).  6 ay- 3 yas arasi usaqlarda olur. Eger olursa omur boyu immunitet yaranir. Mexmereye ve qizilcaya oxsayir. ferqi odur ki, bu uzden ve basdan qizarmaga baslamir. Bedenden, esasen qarin nahiyesinden qirmizi sepkiler kimi yayilir. En esas ayirma ceheti-sepkinin uzerine basdiqda yeri agarmalidi (qan qacdigina gore). Qizilca ve mexmerekde ise bele olmur. İmmunitet dusende uze cixir. Yeni hamida ola biler, bezen olur korpe vaxti diqqetden kenar olduguna gore sepkiler gorunmur, cunki tez kecir gedir.Sepki 1-3 gun erzinde itir. .

Menim qizimda olmusdu (onun 3 gun qizdirmali hec vaxt olmamisdi), hamileliyimin 7-8 heftesinde. Tesevvur edin menim halimi, nece qorxmusdum. Sonra usaq hekimi ve oz hekimim ayriliqda narahatciliga esas olmadigini dediler. Ona gore de narahat olmayin, sizde hec ne yoxdur. Basqa sebeb yoxdursa usiye getmeye deymez. 

Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки, будьте осторожны, ужасный вирус гриппа в городе, все кашляют, чихают. Сегодня вышла пройтись соседка развеселила меня. Видит с пузом иду, говорит: сен декретдесен? Дейирем хеле йох, гелен айдан Иншаллах. Думала, на этом разговор окончится, так как я ее почти не знаю, но нет. Она мне, неченчи айды, я ей ответила, и она мне выдает: хееее, мен де гайнанандан хемише сорушурдум, о дейирди хеле хечне йохду. А я ей: сиз недже де гайгыкеш адамсыз, башга адамларын хейаты иле марагланырсыз))))))) я так думаю больше она с тупыми расспросами ко мне не полезет)))))))

Link to comment
Share on other sites

У меня было так, после свадьбы временно жили на квартире свекрови, она была старая, только куплена и с водой были проблемы. В своей тем временем шел ремонт. Каждый раз когда соседку видела. она спрашивала "биршей мишей" вар?
Я один раз не выдержала и сказала ей правду, что мы не планируем. Она ответила, цитата : "Бый, бяям ону да планлашдырырлар????". В следующий раз когда она задала этот вопрос, я ей достаточно резко ответила - " мяндя су йохдур, ушаг харадан олар"?! Она выпятила глаза на меня, закрыла дверь - больше никогда не спрашивала.

Edited by Primula
Link to comment
Share on other sites

У меня было так, после свадьбы временно жили на квартире свекрови, она была старая, только куплена и с водой были проблемы. В своей тем временем шел ремонт. Каждый раз когда соседку видела. она спрашивала "биршей мишей" вар?

Я один раз не выдержала и сказала ей правду, что мы не планируем. Она ответила, цитата : "Бый, бяям ону да планлашдырырлар????". В следующий раз когда она задала этот вопрос, я ей достаточно резко ответила - " мяндя су йохдур, ушаг харадан олар"?! Она выпятила глаза на меня, закрыла дверь - больше никогда не спрашивала.

Ну вы ее озадачили.Она, наверно долго ходила разводя

руками с вытаращенными глазами.

Link to comment
Share on other sites

А как это происходит?) Чувствуется? Огоо на 41 а кого мальчика или девочку? Говорят девочки долго не сидят

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Qizlar vaxtinda cixir,adeten oglanlar tenbel olur.Qarin adeten dogush yaxinlashdiqca ashagi enmelidi..
Link to comment
Share on other sites

sebrim tukenib uje tez olsun)))

Menden size meslehet,ne qeder vaxtiniz var,sevdiyiniz ishlerle meshgul olun,sonra ilk 3ayi yemek,yuyunmaq,bash daramaq,doyunca yatmaq,uzun muddet gezmeye vaxt tapmaq olmur.
Ширин,полностью согласна!:)сыну год и 3 месяца,а про сон все ещё мечтаю:)

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ширин,полностью согласна!:)сыну год и 3 месяца,а про сон все ещё мечтаю:)

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Menimki 3yash 3ayliqdi,men ona seher yalvariram ki,bir az da yataq nooolar...gunorta da tezeden,gel bir az mamayla yataq,xeyri yoxdu,onun seher 9un yarisi durub,gece 12in yarisi yatacaq qeder enerjisi var,hele butun gun samokat,velik surur.
Link to comment
Share on other sites

dogurdan bele olacag yani?haammmi inanirsiz hami mene bu sozu deyir mense ele bil nagillar alemine dushecem))

1ci ushaqda hami ele bilir.Hele bezileri deyir,ushaq yatanda sen de yat,eslinde ise siz o yatdigi vaxt xezine tapmish kimi olacaqsiz,o yatan kimi tualete qacmaq,sonra ayaqustu corek yemek,ozu de ushaqlar paxil olur,mamasi yemek yemeye bashlayan kimi oyanirlar.
Link to comment
Share on other sites

Menimki 3yash 3ayliqdi,men ona seher yalvariram ki,bir az da yataq nooolar...gunorta da tezeden,gel bir az mamayla yataq,xeyri yoxdu,onun seher 9un yarisi durub,gece 12in yarisi yatacaq qeder enerjisi var,hele butun gun samokat,velik surur.

У вас еще хорошо,мой сын в 2 года,просыпается  от пол 7-го до 8,это уже как повезет.) Днем также умоляю его уснуть еще,после сна 1,5-2 часов,т к сама рядом ложусь,и в самый сладкий момент моего сна,он просыпается ).А ночью ады олур ки,укладываю его спать в 9,т к пока он уснет 30-45 мин проходит.А раньше,это было что то,хеч юху иля арасы йохду с 2-3-х месяцев ! А еще ночью копашится бывает,крутиться.....Молюсь,что б второй был поспокойней в этом плане.agilversin.gif Т ч наслаждайтесь беременностью,гуляйте,отдыхайте и Побольше Спите! Я в первую бер-ть отдыхала,кайфовала,вот до сих пор вспоминаю,хорошо,что была возможность. ))

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

У вас еще хорошо,мой сын в 2 года,просыпается от пол 7-го до 8,это уже как повезет.) Днем также умоляю его уснуть еще,после сна 1,5-2 часов,т к сама рядом ложусь,и в самый сладкий момент моего сна,он просыпается ).А ночью ады олур ки,укладываю его спать в 9,т к пока он уснет 30-45 мин проходит.А раньше,это было что то,хеч юху иля арасы йохду с 2-3-х месяцев ! А еще ночью копашится бывает,крутиться.....Молюсь,что б второй был поспокойней в этом плане.agilversin.gif Т ч наслаждайтесь беременностью,гуляйте,отдыхайте и Побольше Спите! Я в первую бер-ть отдыхала,кайфовала,вот до сих пор вспоминаю,хорошо,что была возможность. ))

Mende birincide de imkan olmurdu,otaga giren kimi qaynanam gelirdi ki,uzanma,ushaq qarninda "bitecek".
Link to comment
Share on other sites

Mende birincide de imkan olmurdu,otaga giren kimi qaynanam gelirdi ki,uzanma,ushaq qarninda "bitecek".

Ay Allah! facepalm.gif  nett.gif Imkan olan kimi,hec olmasa indi dincəlin.2 uşaqla İnşallah,əvvəl-əvvəl heç dincəlmək mümkün olmayacaq )romashka.gif

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Menimki 3yash 3ayliqdi,men ona seher yalvariram ki,bir az da yataq nooolar...gunorta da tezeden,gel bir az mamayla yataq,xeyri yoxdu,onun seher 9un yarisi durub,gece 12in yarisi yatacaq qeder enerjisi var,hele butun gun samokat,velik surur.

У вас еще хорошо,мой сын в 2 года,просыпается от пол 7-го до 8,это уже как повезет.) Днем также умоляю его уснуть еще,после сна 1,5-2 часов,т к сама рядом ложусь,и в самый сладкий момент моего сна,он просыпается ).А ночью ады олур ки,укладываю его спать в 9,т к пока он уснет 30-45 мин проходит.А раньше,это было что то,хеч юху иля арасы йохду с 2-3-х месяцев ! А еще ночью копашится бывает,крутиться.....Молюсь,что б второй был поспокойней в этом плане. Т ч наслаждайтесь беременностью,гуляйте,отдыхайте и Побольше Спите! Я в первую бер-ть отдыхала,кайфовала,вот до сих пор вспоминаю,хорошо,что была возможность. ))
ООО!мой тоже:)повезло что время поменяли,щас хотя бы спит от 7 до 8и часов,опять как повезёт:)я редко днём ложусь с ним,так как спит 1-2 и пока уложу и пока чай выпью,пока тягу,пока устроюсь удобно и засну,то уже он просыпается и чувствую ся ещё хуже:)

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

O barede indiden fikirleshirem.Yoldashima oz mamasi,boyuk ogluma da menim mamam.Balacayla da ozum. wink.png

Тогда,хорошо! romashka.gif

 

 

ООО!мой тожеsmile.pngповезло что время поменяли,щас хотя бы спит от 7 до 8и часов,опять как повезётsmile.pngя редко днём ложусь с ним,так как спит 1-2 и пока уложу и пока чай выпью,пока тягу,пока устроюсь удобно и засну,то уже он просыпается и чувствую ся ещё хужеsmile.png

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Да,я тоже днем после того как уложу,иногда рядом сплю сразу,а иногда,как ты говоришь,чай или еда,а потом ложусь,усну,а ему вставать,он просыпается,смотрит рядом ли я,и должна ему сказать,что б встали,переодеть если надо и т д,но я если честно,иногда ленюсь,и опять его "усыпляю",если он сонный,еще пол часа спим,а вечером себя виню,т к возможно изза этого долго не засыпает ночью.Но наверно изза бер-ти,так хочется поспать....smile.png

Link to comment
Share on other sites

O barede indiden fikirleshirem.Yoldashima oz mamasi,boyuk ogluma da menim mamam.Balacayla da ozum.

Тогда,хорошо!

ООО!мой тожеповезло что время поменяли,щас хотя бы спит от 7 до 8и часов,опять как повезётя редко днём ложусь с ним,так как спит 1-2 и пока уложу и пока чай выпью,пока тягу,пока устроюсь удобно и засну,то уже он просыпается и чувствую ся ещё хуже

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Да,я тоже днем после того как уложу,иногда рядом сплю сразу,а иногда,как ты говоришь,чай или еда,а потом ложусь,усну,а ему вставать,он просыпается,смотрит рядом ли я,и должна ему сказать,что б встали,переодеть если надо и т д,но я если честно,иногда ленюсь,и опять его "усыпляю",если он сонный,еще пол часа спим,а вечером себя виню,т к возможно изза этого долго не засыпает ночью.Но наверно изза бер-ти,так хочется поспать....
Один раз он проснулся в 6 утра,тогда спал у нас на кровати,он как просыпается и сам спускается и ходит по дому,в тот день тоже проснулся и спустился и я думала щас встану,щас встану и проснулась уже пол 8го,а он все ещё игрался сам собой,все ещё стыдно за это,обычно могу себя заставить,а в тот день отключилась просто,зато проснулась бодрой и довольной:)

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а что будете делать после рождения второго малыша,всмысле оба будут спать с вами?Если честно,дело даже не во втором малыше,просто старшенкие растут,как долго можно чтобы малыш спал в родительской спальне?Конечно ни о чем " таком" и речи не может быть рядом с детми,но обнимки-поцелуи,когда они это понимают?Не хочу чтоб у малышей психика портилась,иногда слышу у соседей или родственников маленькие дети такие вещи говорят,хоть стой хоть падай)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а что будете делать после рождения второго малыша,всмысле оба будут спать с вами?Если честно,дело даже не во втором малыше,просто старшенкие растут,как долго можно чтобы малыш спал в родительской спальне?Конечно ни о чем " таком" и речи не может быть рядом с детми,но обнимки-поцелуи,когда они это понимают?Не хочу чтоб у малышей психика портилась,иногда слышу у соседей или родственников маленькие дети такие вещи говорят,хоть стой хоть падай)))

Этот вопрос и меня волнует, мамочки с опытом поделитесь)

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки меня мой живот волновать начал. он изначально был вниз острый.а щас еще ниже..скорей бы к врачу..спрошу нормально ли это

31 неделя ток началась..:(не рано ему опускаться вниз?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Один раз он проснулся в 6 утра,тогда спал у нас на кровати,он как просыпается и сам спускается и ходит по дому,в тот день тоже проснулся и спустился и я думала щас встану,щас встану и проснулась уже пол 8го,а он все ещё игрался сам собой,все ещё стыдно за это,обычно могу себя заставить,а в тот день отключилась просто,зато проснулась бодрой и довольнойsmile.png

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Да,раньше я до такой степени не хотела спать ,наверно бер влияет.А так если утром его уложить рядом в обнимку,то он может еще какое то время поспать,или хотя бы полежать,тоже когда как ) А если так отпускать одного,даже не знаю,может и поиграть,может и звать меня.Главное,быть увереным,что все закрыто,и все ненужное и опасное для него в недоступном для него месте.))

 

 

Девочки,а что будете делать после рождения второго малыша,всмысле оба будут спать с вами?Если честно,дело даже не во втором малыше,просто старшенкие растут,как долго можно чтобы малыш спал в родительской спальне?Конечно ни о чем " таком" и речи не может быть рядом с детми,но обнимки-поцелуи,когда они это понимают?Не хочу чтоб у малышей психика портилась,иногда слышу у соседей или родственников маленькие дети такие вещи говорят,хоть стой хоть падай)))

Он с рождения спал в своей кроватке,после того как забеременела,т к он иногда просыпается,т к крутится постоянно,мне было легче укладывать рядом,чтоб и он не просыпался и я.Возможно,я не правильно сделала.Его кроватка в нашей спальне.Когда родится второй,перейдет на эту кроватку,а первый постепенно в др комнату,наверно.На счет остального,конечно о "таком" речи нет,когда он рядом,а так он пока не разговаривает толком,т е только слова,но не предложения,а остальное,тоже конечно стараемся вести себя прилично,т к согласна,при ребенке лучше вести себя по максимум сдержанно.)Уже в это время он все начинает понимать )

Link to comment
Share on other sites

у нас месяц разницы)Спасибо большое.и вам тоже удачи,чтобы Иншалла все было отлично!.А что такое пдр?

Спасибо! ПДР - приблизительная дата родов,которое обычно назначают после осмотра узи.У вас в июле или в сентябре? Запишитесь на тему Наши пузики ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...