Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Российское Купил – Войну Оплатил


Recommended Posts

После того,как Россия начала против Украины необъявленную войну,перестала покупать все российское.Принципиально.

Надолго ли вас хватит?

Link to comment
Share on other sites

кавказская пленница, on 17 Apr 2014 - 11:19, said:

После того,как Россия начала против Украины необъявленную войну,перестала покупать все российское.Принципиально.

Россия будет очень расстроена!
Link to comment
Share on other sites

Надолго ли вас хватит?

Вы знаете,на бытовом уровне - вполне надолго.Окинула взглядом квартиру - никаких жизненно важных объектов российского производства не заметила,в холодильнике тоже все только местного производства.Хотя да,еще до оккупации Крыма купила ребенку витамины "Алфавит",но ничего,перейдем на другие,слава Богу,с этим добром в аптеках проблем нет.

 

Россия будет очень расстроена!

Ну вы за всю Россию-то не отвечайте.Вам,может быть,и фиолетово,а тому,кто ведет торговлю с Украиной - нет,потому как 46 млн.потребителей - это немалая цифра.

Link to comment
Share on other sites

кавказская пленница, on 17 Apr 2014 - 15:23, said:

Вы знаете,на бытовом уровне - вполне надолго.Окинула взглядом квартиру - никаких жизненно важных объектов российского производства не заметила,в холодильнике тоже все только местного производства.Хотя да,еще до оккупации Крыма купила ребенку витамины "Алфавит",но ничего,перейдем на другие,слава Богу,с этим добром в аптеках проблем нет.

Ну вы за всю Россию-то не отвечайте.Вам,может быть,и фиолетово,а тому,кто ведет торговлю с Украиной - нет,потому как 46 млн.потребителей - это немалая цифра.

Во первых,вы мне не нукайте!а во вторых,да будет вам известно,что Россия уже много лет не поставляет сюда никакого товара,все что продается произведено здесь ,как говориться не отходя от кассы!наклеечки только "сделано в России" клеим!
Link to comment
Share on other sites

Хватит опошлять Россию !

Правильно сделала что вернула Крым.

Пусть Обама скрипит зубами от злости.

Забрать еще назад Аляску-тогда его точно кондрашка ударит.  

 

никто ее не опошляет. то, что сделано сейчас, аукнется потом. я понимаю, что потеряв украину, россия могла бы потерять и весь остальной снг. опять же не сразу, но шаг за шагом. теперь она топнув тяжелой ногой с бронированной подошвой, показала всему миру, что вот она какая. но какая? ни одного союзника, ни одного партнера - куба, северная корея не в счет. все, кого она будет держать рядом с собой, она будет вынуждена опустить до состояния, приблизительно, современной армении, т.е. уничтожить всю инфраструктуру и уничтожить всю экономику, чтоб не выеживались. но тогда придется кормить этих "союзников" из собственных сбережений, тем, чем можно было бы кормить и свой собственный народ. если раньше вдоль непосредственных границ россии были относительно лояльно настроенные страны с продажными правителями, подкармливаемые из кремля, то сейчас и эти правители понимают, что их жизни и спокойствию могут помешать многие факторы, а самое главное, отпрыски и многочисленная родня может пострадать из-за факторов от них не зависящих. теперь уже все и близкие и дальние соседи, кто громко, кто втихаря (все те страны, которых россия считает своим союзником) будут желать одного - краха российской империи.

 

я бы сказал, ну и фиг с вами, россия с россиянами, ваша страна, ваше правительство, ваше потомство вам и решать, ходить на двух ногах или на четвереньках в будущее. я бы сказал это, если бы мой дом не находился бы всего лишь в 250 км от российской границы. хотя бы 2-2,5 тыс км от российской границы могли бы мне дать возможность плюнуть на этот топик и постить, например, на автофоруме. но увы.

Link to comment
Share on other sites

Во первых,вы мне не нукайте!а во вторых,да будет вам известно,что Россия уже много лет не поставляет сюда никакого товара,все что продается произведено здесь ,как говориться не отходя от кассы!наклеечки только "сделано в России" клеим!

Вам виднее,спорить с наклейщицей наклеек не буду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

никто ее не опошляет. то, что сделано сейчас, аукнется потом. я понимаю, что потеряв украину, россия могла бы потерять и весь остальной снг. опять же не сразу, но шаг за шагом. теперь она топнув тяжелой ногой с бронированной подошвой, показала всему миру, что вот она какая. но какая? ни одного союзника, ни одного партнера - куба, северная корея не в счет. все, кого она будет держать рядом с собой, она будет вынуждена опустить до состояния, приблизительно, современной армении, т.е. уничтожить всю инфраструктуру и уничтожить всю экономику, чтоб не выеживались. но тогда придется кормить этих "союзников" из собственных сбережений, тем, чем можно было бы кормить и свой собственный народ. если раньше вдоль непосредственных границ россии были относительно лояльно настроенные страны с продажными правителями, подкармливаемые из кремля, то сейчас и эти правители понимают, что их жизни и спокойствию могут помешать многие факторы, а самое главное, отпрыски и многочисленная родня может пострадать из-за факторов от них не зависящих. теперь уже все и близкие и дальние соседи, кто громко, кто втихаря (все те страны, которых россия считает своим союзником) будут желать одного - краха российской империи.

 

я бы сказал, ну и фиг с вами, россия с россиянами, ваша страна, ваше правительство, ваше потомство вам и решать, ходить на двух ногах или на четвереньках в будущее. я бы сказал это, если бы мой дом не находился бы всего лишь в 250 км от российской границы. хотя бы 2-2,5 тыс км от российской границы могли бы мне дать возможность плюнуть на этот топик и постить, например, на автофоруме. но увы.

Россия НИКОГДА не стояла и стоять на четвереньках не будет!!! И не мечтайте.КАкие бы трудные времена не были это в Россию едут со всего СНГ. Потеряв Украину? А много ли Россия потеряла? Это у России они просят газ по заниженной цене.Насчет Крыма это надо учиться у России  как возвращать свои земли идя наперекор  политиканам с двойными стандартами и националистам у которых руки в крови и у которых на знаменах Бандера. Надеюсь вы знаете кто это. И все те кто спит и видит крах России----НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.У России были времена и по-тяжелее.

Link to comment
Share on other sites

Россия НИКОГДА не стояла и стоять на четвереньках не будет!!! И не мечтайте.КАкие бы трудные времена не были это в Россию едут со всего СНГ.  И все те кто спит и видит крах России----НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.У России были времена и по-тяжелее.

неужели это пишет диана из баку? biggrin.png

----------------------------------

крах империи неизбежен. Амен!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А почему Диана из Баку не может быть объективной  и иметь собственное мнение? Почему то стало модным видеть врага в своём соседе и я считаю если бы мы были умнее то дружили и от этого только выиграли. Неужели вы думаете что Европе и Америке есть дело до наших проблем? Им выгодно чтобы мы перессорились друг с другом---им нужно чтобы мы все зависели от них и были бы их марионетками.Это же так очевидно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Многие "российские" товары производятся в Азербайджане по лицензии или компании принадлежат азербайджанцам, а некоторые производятся из азербайджанского сырья в России (например из фруктов). Так что бойкот - это палка о двух концах...

Link to comment
Share on other sites

я даже  не представляю как был сгенерирован этот ответ, совсем наверно мозги промыли

нет в свое время услышал в вашем армянском радио
Link to comment
Share on other sites

Когда наши в Азербайджане научатся колбасные изделия делать нормально тогда и перестану покупать российское а есть мясо неизвестных животных аля колбаса... нет уж лучше без меня...

Покупайте продукцию Севимли дад, реально вкусно и качественно. Да и не верится мне что колбасы, которые продаются у нас под видом московских, из Москвы ввозятся. Скорее всего из Северного Кавказа.
Link to comment
Share on other sites

Мы можем встретиться ..Интересно будет на вас посмотреть с вашими пожеланиями.

Телефон можете прислать в личку,Заявляю сразу,что я буду не один,а с сотрудниками полиции и вы ответите за все ваши слова по всем статьям УК  Азербайджанской Республики,которые вы сейчас написали.

Тут нашу полицию на реальное место преступления не вызовеш, а тут они побежали услышав слово чемодан? Вам видно еще не приходилось с ними сталкиватся. Кстати если всеже столкнетесь зачитайте им "всем статьям УК  Азербайджанской Республики" уверен многие из них не в курсе.
Link to comment
Share on other sites

А почему Диана из Баку не может быть объективной  и иметь собственное мнение? Почему то стало модным видеть врага в своём соседе и я считаю если бы мы были умнее то дружили и от этого только выиграли. Неужели вы думаете что Европе и Америке есть дело до наших проблем? Им выгодно чтобы мы перессорились друг с другом---им нужно чтобы мы все зависели от них и были бы их марионетками.Это же так очевидно.

нет конечно европе нет дела до наших проблем

более того их кроме денег вообще ничего не интересует

но от россии тоже одни проблемы и марионетками россии мы больше не будем

а дружить можно только без навязывания

после захвата крыма дружбы уже не будет

Link to comment
Share on other sites

Многие "российские" товары производятся в Азербайджане по лицензии или компании принадлежат азербайджанцам, а некоторые производятся из азербайджанского сырья в России (например из фруктов). Так что бойкот - это палка о двух концах...

сами верите в то что написали?

какое азербайджанское сырье

все китай в лучшем случае иран

в азербайджане самом уже нет этого сырья

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

нет конечно европе нет дела до наших проблем

более того их кроме денег вообще ничего не интересует

но от россии тоже одни проблемы и марионетками россии мы больше не будем

а дружить можно только без навязывания

после захвата крыма дружбы уже не будет

А вы не допускаете мысль что Крымчане  хотели присоединиться к России? Там ведь на самом деле 70-80%русских.и присоединён к Украине был не очень давно и народ уж точно ТОГДА никто не спрашивал! Почему сразу захват? Они попросились Россия не отказала. А кто бы отказался?

Link to comment
Share on other sites

По правде сказать для меня это новость что на Украине в магазинах имеются товары российского производства. Уж насколько в продовольственном плане Украина всегда была сильна, а тут оказывется импорт российских товаров? Хм..

Link to comment
Share on other sites

нет конечно европе нет дела до наших проблем

более того их кроме денег вообще ничего не интересует

но от россии тоже одни проблемы и марионетками россии мы больше не будем

а дружить можно только без навязывания

после захвата крыма дружбы уже не будет

Все боятся быть марионетками своих больших соседей, но как только появляется условный дядя Сэм о гордости и свободолюбии уже как то забывают:))
Link to comment
Share on other sites

сами верите в то что написали?

какое азербайджанское сырье

все китай в лучшем случае иран

в азербайджане самом уже нет этого сырья

 

Ага, яблоки, хурму, гранат, арбузы и дыни, помидоры и огурцы - всё в Россию из Китая и Ирана везут. А может из Индии или с луны?

 

К тому же я не сказал, что всё производится из аз. сырья, я написал, что некоторые продукты производятся из аз. сырья. Пусть это даже очень маленькое количество, но с его продажи здесь живут семьи. Научитесь читать, а минусы каждый ставить умеет.

Edited by Kettcar
Link to comment
Share on other sites

Ага, яблоки, хурму, гранат, арбузы и дыни, помидоры и огурцы - всё в Россию из Китая и Ирана везут. А может из Индии или с луны?

 

К тому же я не сказал, что всё производится из аз. сырья, я написал, что некоторые продукты производятся из аз. сырья. Пусть это даже очень маленькое количество, но с его продажи здесь живут семьи. Научитесь читать, а минусы каждый ставить умеет.

минусы я вам не ставил

То что везут мизер если вообще что то везут

Раньше зелень шамкирцы везли

Теперь лавочку закрыли

Яблок уже почти не осталось в Россию только кислые сорта всегда везли сейчас их практически не осталось

Если чтото и осталось то для России это практически 0

Link to comment
Share on other sites

Все боятся быть марионетками своих больших соседей, но как только появляется условный дядя Сэм о гордости и свободолюбии уже как то забывают:))

дядя сём далеко

Он свою долю с нефти берет в остальное не лезет

Link to comment
Share on other sites

А вы не допускаете мысль что Крымчане хотели присоединиться к России? Там ведь на самом деле 70-80%русских.и присоединён к Украине был не очень давно и народ уж точно ТОГДА никто не спрашивал! Почему сразу захват? Они попросились Россия не отказала. А кто бы отказался?

чечня тоже очень просила видимо поэтому в 1996 город разрушили

Калининград вообще русские после 1945 г освоили

Это исконно немецкие земли

Также как и Крым исконно турецкая земля

Просто руские их всех перебили разве нет

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

минусы я вам не ставил

То что везут мизер если вообще что то везут

Раньше зелень шамкирцы везли

Теперь лавочку закрыли

Яблок уже почти не осталось в Россию только кислые сорта всегда везли сейчас их практически не осталось

Если чтото и осталось то для России это практически 0

Тогда простите за необоснованное замечание ;)

Я не о том, что для России это практически 0, а о том, что всё-таки кто-то в АР на этом на жизнь зарабатывает. Ну а бойкот российских продуктов здесь - этого Россия даже и не почувствует. Но правильно то, что покупая отечественные продукты можно поддержать своих, так что уже по этой причине стоих их покупать вместо иностранных.

Link to comment
Share on other sites

А вы не допускаете мысль что Крымчане  хотели присоединиться к России? 

нет такого народа - "крымчане"

Татары и этнические украинцы не особо рвались в Русь. Но их за людей не сочли, и поставили перед фактом.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тогда простите за необоснованное замечание ;)

Я не о том, что для России это практически 0, а о том, что всё-таки кто-то в АР на этом на жизнь зарабатывает. Ну а бойкот российских продуктов здесь - этого Россия даже и не почувствует. Но правильно то, что покупая отечественные продукты можно поддержать своих, так что уже по этой причине стоих их покупать вместо иностранных.

тем более в основном местное лучше российского

Поверьте то что сейчас вывозят тоже 0 для Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

А вы не допускаете мысль что Крымчане  хотели присоединиться к России? Там ведь на самом деле 70-80%русских.и присоединён к Украине был не очень давно и народ уж точно ТОГДА никто не спрашивал! Почему сразу захват? Они попросились Россия не отказала. А кто бы отказался?

Нет не допускаю,если народ не накрутить на это,все останется как есть. Вы не обратили внимание как после развала союза в росии переодически ктото из соседдей становится врагом: то латышы фашисты, то эстонцы, то грузины то еще кто, сейчас украинцы все вдруг оказались Бендеровцы и фашисты. Подобные медиа технологии уже настолько отработаны что смешно, на очередного врага вешается какойто ярлык фашист например (это излюбленное) по всем российским каналам идет сплошной негатив потом защищают часть населения которая вдруг очень понадобилась русская помощ.

Link to comment
Share on other sites

 

 
96509005-A21F-4FB5-8945-DD9E34A26653_w64
Акция "Не покупай у оккупантов" в киевском супермаркете
 
 
Молодые люди падают в магазине, словно сраженные пулей: их тела преграждают покупателям к полкам с российскими товарами. Кто-то пугается, кто-то сразу догадывается, что это очередная акция молодежного движения "Відсіч" ("Отпор"). Во времена Януковича "Отпор" прославился акциями против политики пророссийского министра образования Дмитрия Табачника и законов, ущемляющих права студентов. После победы Майдана "Отпор" проводит флешмобы "Российское убивает" в супермаркетах и на автозаправках. На АЗС девушки из "Отпора" катались на игрушечных машинках, которые ездили и без российского бензина, преграждая путь настоящим автомобилям. 16 апреля клоун с ружьем " расстреливал" посетителей одного из киевских "Макдоналдсов", призывая их отказаться от российского чая и соуса.
 
03A0CDFF-5F67-4CAB-BF89-6BD6F7E915F3_w64


Большой магазин – идеальная площадка для протестного искусства. В супермаркетах российская группа "Война" проводила свои самые известные акции "Памяти декабристов" и "Мент в поповской рясе". Для больших флешмобов необходим хороший режиссер. Активист "Отпора" (в движении нет лидеров и иерархии) – профессиональный театральный режиссер Катерина Чепура, работавшая в киевском театре имени Ивана Франко. Во времена Януковича ее не раз задерживали за участие в политических акциях.

Катерина Чепура рассказала в программе "Итоги недели" Радио Свобода о том, как возникла идея бойкота российских товаров.
 
– Возникла она год назад, когда Россия впервые заблокировала наши товары на границе. Она немножко приостановилась, когда Майдан начался. После ввода российских войск в Крым появилось новое дыхание, и идея стала очень популярной.
  
– Вы адресуете свой призыв владельцам магазинов? 
 
– Нет, не владельцам, а покупателям. Мы их призываем не покупать российские товары. А владельцы уже смотрят на то, что им выгодно продавать, а что – нет.
 
– Вы ложитесь на пол в супермаркетах...

  
F8AE9BF9-FA73-4F08-BEFC-F170EB97A7AF_w26
– Да, мы падаем в супермаркетах одновременно. Так и называется флеш-моб: "Российское убивает". Таким способом мы демонстрируем покупателям и владельцам, что, покупая российские товары, мы финансируем пулю, которая нас может убить.
 
– И как реагируют покупатели?
 
– По-разному. В основном – позитивно. Даже на востоке: мы проводили акцию в Николаеве. Есть люди, которые плохо реагируют. Некоторые не понимают. Но, в основном проблем с этим нет, потому что другие посетители начинают с ними вступать в дискуссию и всем им рассказывать. У нас иногда бывают проблемы с охраной, хотя она нам ничего не может предъявить: мы ничего не нарушаем.
 
– Вы ведь и на заправках проводите акции, чтобы российский бензин не покупали?
 
– Да. У нас сначала были такие же флешмобы, как в супермаркетах. Последний раз мы заблокировали въезд на заправку ТНК. Мы постепенно пытаемся выходить на все больший и больший перечень российских услуг и товаров. Просто нас не так много, чтобы все сделать сразу. Начинаем с магазинов, заканчивать будем туристическими фирмами, наверное.
 
– Как автомобилисты реагировали?
 
– Большинство сигналили и очень приветствовали. Только двое были против. Хотели заехать, но мы их не пустили.
 
– Долго это продолжалось?
 
– С 8 до 9 утра, час пик, когда все едут на работу. Такие акции мы будем делать часто на разных заправках.

 
– В вашей организации состоят в основном школьники и студенты?
 
– В основном студенты, школьников меньше. У нас нет ограничений по возрасту, но просто так выходит, что способ деятельности привлекает больше молодежь. Существуем мы 4 года. Создавались после того, как Янукович выиграл выборы в Украине. А когда начался Майдан, вошли в Самооборону Майдана, только под лозунгом ненасилия. Мы не поддерживаем насильственные методы борьбы. Мы проводим эту кампанию, потому что это один из способов для человека, не подставляя свою жизнь под удар, как-то высказать свой протест.

– Вы боитесь, что начнется российская интервенция? Чувствуете, что это близко? 
 
– Конечно. У нас есть активисты в Донецке, мой брат живет в Славянске. Мы каждый день с ними общаемся и знаем, что там происходит, что убивают людей. На то, что произошло на Майдане, очень сильно повлияли Кремль и Путин. Мы понимаем, что их план разработан с разными вариантами – Путин не пророк, но он постепенно пытается его воплотить в жизнь. Конечно, это страшно. К сожалению, кроме захвата территорий, подставляют наших людей, выставляют живыми щитами. Многие там не понимают, что происходит, что это война. Там годами велась полномасштабная пропаганда среди населения. Антипропаганду наша власть, конечно же, не вела, потому что была в связке с Путиным. В результате люди думают, что они в России будут жить лучше. Когда начинаешь спрашивать – что именно, как именно, то ответа нет. Шахтеры понимают, что шахты на Донбассе России не нужны. Если Донецк станет русским, то у них будет меньше работы и меньше заработка. А другие живут плохо, и им кажется, что если что-то поменять, будет намного лучше. Мы будем рассказывать, что это не так.
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Заман. Вам не надоело копипастить? Сами знаете, политика мне фиолетова. Мне всегда было непонятно почему прозападники и пророссийски настроенные юзеры выясняют отношения на азербайджанском (!) форуме. Просто в одной теме Вы скопировали откуда то два очень больших текста. Мне интересно, а своими словами Вы что нибудь больше 4-5 строчек пишете?

Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

В Норвегии объявили бойкот бренду сладостей из-за работы его владельца в России

В Норвегии объявили бойкот бренду сладостей из-за работы его владельца в  России | Caliber.Az

В Норвегии ряд компаний объявил бойкот бренду сладостей Freia из-за того, что его владелец, производитель кондитерских изделий из США Mondelez International, продолжает распространять свою продукцию в России.

Как передает Лента.ру, об этом сообщила газета VG.

По информации издания, только за утро 10 июня от сотрудничества с Freia отказались две крупные сети отелей, авиакомпания Norwegian, железнодорожная компания SJ, а также Норвежская ассоциация трекинга. В ближайшее время к бойкоту планирует присоединиться сеть круглосуточных магазинов розничной торговли Travel Retail Norway AS и транспортная компания VY.

Американская компания Mondelez International занимается производством и продажей кондитерских изделий, снеков и напитков. В России она известна по шоколадкам Alpen Gold, Milka и Toblerone, а также по жвачке Dirol, леденцам Halls и другим товарам.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 18.04.2014 в 15:35, Oprichnik сказал:

для меня это новость что на Украине в магазинах имеются товары российского производства

В Украине полно латентных коллаборантов. Будем надеяться, что после победной войны над полчищами кремлёвской хунты, у украинцев останется достаточно патронов, чтоб очистить незалежную от прямоходящего и продажного дерьма.

Слава Украине!

юра тпрунькин (@motovilkin) / Twitter

Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2023 в 17:24, Zaman. сказал:

В Украине полно латентных коллаборантов. Будем надеяться, что после победной войны над полчищами кремлёвской хунты, у украинцев останется достаточно патронов, чтоб очистить незалежную от прямоходящего и продажного дерьма.

Слава Украине!

юра тпрунькин (@motovilkin) / Twitter

сейчас российских товаров там нет вообще

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 04.07.2023 в 17:24, Zaman. сказал:

В Украине полно латентных коллаборантов. Будем надеяться, что после победной войны над полчищами кремлёвской хунты, у украинцев останется достаточно патронов, чтоб очистить незалежную от прямоходящего и продажного дерьма.

Слава Украине!

юра тпрунькин (@motovilkin) / Twitter

Кронты  украине там и населения людского  то не осталось ,зато долбоящеров полно   да трупами воняет , евроящеры помогли

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2023 в 01:07, cxzvbn сказал:

Кронты  украине там и населения людского  то не осталось ,зато долбоящеров полно   да трупами воняет , евроящеры помогли

Что за вонучий москаль  сюда забрел?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...