Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Гинеколога


Recommended Posts

Хочу поделиться мнением о своем враче-Гулиевой Хейран из Каспиан Хоспитал.

Инфы о ней нигде нет, так как она до этого училась и работала в Питере. А девочки тут часто спрашивают о ней.

До нее я поменяла 2 врачей в том числе и знаменитую Волкову.

Хейран ханум весьма и весьма адекватный врач без советских заскоков. Сама она молодая женщина и к тому же только с декрета, поэтому у нее очень актуальные советы и она абсолютно не страдает предрассудками. За время беременности разрешала мне и летать на самолете, и отдыхать у моря, и плавать, не пугала тонусом и вообще не пугала ни разу. Было особенно приятно, что в отличии от взрослых врачей и родственников в окружении она настаивала следить за весом, не объедаться, не допускать растяжки, ежедневно принимать душ и т.п.

Беременность - не повод расслабляться! :)

Внимательная, очень грамотная. Я бы сказала, что я недоверчивый, беспокойный и перепроверяющий пациент. Волкова, например, жутко злилась моим вопросам с интернета :))

Она же, наоборот, охотно объясняла все. В целом, за всю беременность я заметила, что у нее очень "обновленная информация" по препаратам, симптомам и т.п.

Беременность у меня прошла прекрасно, роды планировались естественные. Но в процессе появились показания на кесарьку. Слабая родовая деятельность, не было раскрытия, силы я теряла, система стимулирующая не помогала потому через часов 9 я начала просить КС. Хотя ей стоило бы радоваться, но она почти еще час уговаривала меня этого не делать. "Ты еще молодая, я не советую, давай подождем...и т.п" ну я ооооочень истерично настояла :) меня пугало еще мое слабое зрение и обвитие у ребенка. Она не хотела делать кесарьку. даже на операционном столе говорила "может не будем"? :) Вообщем до последнего отговаривала.

В итоге сделали. Все хорошо.

Шов очень аккуратненький, она очень постаралась опять же как и любая молодая женщина не портить мне животик :) сказала бандаж носить объязательно, живот собирать и т.п.

Надеюсь эта информация поможет девочкам кто планирует наблюдаться у Хейран ханым. Можете быть уверены просто так ради денег вас никто пугать диагнозами не будет, не порежет, еще отговаривать будет, будут ласково и внимательно относится к вам и вашим переживаниям :)

Всем удачи!

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо всем кто ответил!

Sent from my iPhone using Disput.Az

добрый день вы пошли к вюсалу?я тоже стала к нему ходить из за проблем с кровью. Он мне назначил анализ на тромбофилию. И получив результаты отменил клексан и назначил кардиомагнил

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я хочу у него кесарьку сделать , очень хочу услышать отзывы о нём

Sent from my SM-T211 using Disput.Az mobile app

Я у него наблюдалась до 20 недель, потом на Вюсал поменяла, Ильхам хороший врач, но ни один толком анализ мне не назначал, тел отвечал редко, учесть что мы еще по хорошему тапшу)) Вюсал лучше!!

Link to comment
Share on other sites

добрый день вы пошли к вюсалу?я тоже стала к нему ходить из за проблем с кровью. Он мне назначил анализ на тромбофилию. И получив результаты отменил клексан и назначил кардиомагнил

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Я завтра хочу к нему попасть. С утра к доктору Джамалу, а потом с результатами к нему.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

добрый день вы пошли к вюсалу?я тоже стала к нему ходить из за проблем с кровью. Он мне назначил анализ на тромбофилию. И получив результаты отменил клексан и назначил кардиомагнил

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

А какие мутации вышли?
Link to comment
Share on other sites

Оливия вы тоже наблюдальсь сначало у доктора Ильхама?

Sent from my SM-T211 using Disput.Az mobile app

Нет, моя врач Нигяр Аллахвердиева. Я 7 лет назад еще у нее наблюдалась. Но она уехала по состоянию здоровья.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А какие мутации вышли?

PAI-1-675 geni uzre heteroziqot dasiyiciliq askar edilmisdir.а вы тоже сдавали этот анализ?мне Вюсал сказал что эта мутация приводит к раннему старению плаценты.((((

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я завтра хочу к нему попасть. С утра к доктору Джамалу, а потом с результатами к нему.

Sent from my iPhone using Disput.Az

потом отпишитесь пожалуйста какое лечение он вам назначил

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

потом отпишитесь пожалуйста какое лечение он вам назначил

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Ок, обязательно отпишусь.

 

Девочки, здесь кто то кто наблюдается у доктора Вюсала с проблемами кровотока - а именно с плохим кровотоком в артериях пуповины? Или с повешенным Д-димером? Он какого лечения обычно придерживается при таких проблемах? Записалась к нему на пятницу на 11. Завтра он из за праздника не работает. 

Link to comment
Share on other sites

девочки кто нибудь у форумовского гинеколога наниры наблюдается,где она принимает,может кто знает как она

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться мнением о своем враче-Гулиевой Хейран из Каспиан Хоспитал.

Инфы о ней нигде нет, так как она до этого училась и работала в Питере. А девочки тут часто спрашивают о ней.

До нее я поменяла 2 врачей в том числе и знаменитую Волкову.

Хейран ханум весьма и весьма адекватный врач без советских заскоков. Сама она молодая женщина и к тому же только с декрета, поэтому у нее очень актуальные советы и она абсолютно не страдает предрассудками. За время беременности разрешала мне и летать на самолете, и отдыхать у моря, и плавать, не пугала тонусом и вообще не пугала ни разу. Было особенно приятно, что в отличии от взрослых врачей и родственников в окружении она настаивала следить за весом, не объедаться, не допускать растяжки, ежедневно принимать душ и т.п.

Беременность - не повод расслабляться! :)

Внимательная, очень грамотная. Я бы сказала, что я недоверчивый, беспокойный и перепроверяющий пациент. Волкова, например, жутко злилась моим вопросам с интернета :))

Она же, наоборот, охотно объясняла все. В целом, за всю беременность я заметила, что у нее очень "обновленная информация" по препаратам, симптомам и т.п.

Беременность у меня прошла прекрасно, роды планировались естественные. Но в процессе появились показания на кесарьку. Слабая родовая деятельность, не было раскрытия, силы я теряла, система стимулирующая не помогала потому через часов 9 я начала просить КС. Хотя ей стоило бы радоваться, но она почти еще час уговаривала меня этого не делать. "Ты еще молодая, я не советую, давай подождем...и т.п" ну я ооооочень истерично настояла :) меня пугало еще мое слабое зрение и обвитие у ребенка. Она не хотела делать кесарьку. даже на операционном столе говорила "может не будем"? :) Вообщем до последнего отговаривала.

В итоге сделали. Все хорошо.

Шов очень аккуратненький, она очень постаралась опять же как и любая молодая женщина не портить мне животик :) сказала бандаж носить объязательно, живот собирать и т.п.

Надеюсь эта информация поможет девочкам кто планирует наблюдаться у Хейран ханым. Можете быть уверены просто так ради денег вас никто пугать диагнозами не будет, не порежет, еще отговаривать будет, будут ласково и внимательно относится к вам и вашим переживаниям :)

Всем удачи!

Sent from my GT-N7100 using

Disput.Az mobile app

Заинтриговали! Можете написать ее номер, стоимость приема и ЕР.

Мобильник

Edited by SizMari
Link to comment
Share on other sites

Заинтриговали! Можете написать ее номер, стоимость приема и ЕР.

Мобильник

Да, конечно, номер 050 327 22 72

Но расценки, к сожалению, не знаю. Я по страховке. Лучше узнайте в самой клинике. На сайте Каспиан Хоспитал есть их контакты.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите найти узистку-гинеколога, Гюля ханум (фамилию не помню) у нее был кабинет на Баксовете, до этого работала в 6-ом роддоме. Она впоследствии покрылась. Я ходила к ней лет 5 назад, потом потеряла контакты. Теперь ищу ее, чтобы пойти провериться по-срочному.

Очень надеюсь, что кто-нибудь отзовется. agilversin.gif

она также работает в клинике на баксовете.4920441 Гюлер узи.покрытая
Link to comment
Share on other sites

девочки кто нибудь у форумовского гинеколога наниры наблюдается,где она принимает,может кто знает как она

когда на ранних сроках я заболела и температурила, позвонила  ей, она взяла трубку, я рассказала ей о ситуации и спросила что мне принять, так как очень переживала за лялю, она, так ничего и не сказав, взяла и дала отбой и потом не перезвонила. Я позвонила Вусалу и он проконсультировал совершенно незнакомого человека совершенно бесплатно по телефону.

Link to comment
Share on other sites

девочки кто нибудь у форумовского гинеколога наниры наблюдается,где она принимает,может кто знает как она

 

Моя первая беременность у нее закончилась ЗБ, сказала что сама сделает аборт мне, а когда я звонила, не ответила, а скинула смс с номер другого врача и словами позвони ей, я позвонила совершенно незнакомому врачу и договорилась, после от нее не слуху не духу, никогда не буду иметь с ней дело.

Link to comment
Share on other sites

Ок, обязательно отпишусь.

Девочки, здесь кто то кто наблюдается у доктора Вюсала с проблемами кровотока - а именно с плохим кровотоком в артериях пуповины? Или с повешенным Д-димером? Он какого лечения обычно придерживается при таких проблемах? Записалась к нему на пятницу на 11. Завтра он из за праздника не работает.

У меня нарушен кровоток в маточной артерии. Он выписал мне кардиомагнил, медефер ( витамины группы Б+железо) и максифол. Сказал, что мне не нужно беспокоиться. Следующий прием через две недедьки. Хожу к нему раз в месяц.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

У меня нарушен кровоток в маточной артерии. Он выписал мне кардиомагнил, медефер ( витамины группы Б+железо) и максифол. Сказал, что мне не нужно беспокоиться. Следующий прием через две недедьки. Хожу к нему раз в месяц.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Большое спасибо. Посмотрю что мне сегодня скажет. Т.к. моя врач в отъезде, хочу с кем то проконсультироваться по поводу лекарств которые принимаю. А то я отменила одно лекаство, т.к. мне было очень плохо от него (курантил). 

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо. Посмотрю что мне сегодня скажет. Т.к. моя врач в отъезде, хочу с кем то проконсультироваться по поводу лекарств которые принимаю. А то я отменила одно лекаство, т.к. мне было очень плохо от него (курантил). 

Не за чтоrroza.gif 

Я думаю, он вам тоже назначит кардиомагнил до 34 недели. 

Link to comment
Share on other sites

Не за чтоrroza.gif

Я думаю, он вам тоже назначит кардиомагнил до 34 недели. 

Я почему то тоже так думаю уже несколько дней :) Даже вчера уже купить хотела когда была в аптеке :)

Кардиомагнил я хорошо переношу. Я год назад его каждый день пила, очень долго. Кардиологи мне его назначили пожизненно :)

Link to comment
Share on other sites

Я почему то тоже так думаю уже несколько дней smile.png Даже вчера уже купить хотела когда была в аптеке smile.png

Кардиомагнил я хорошо переношу. Я год назад его каждый день пила, очень долго. Кардиологи мне его назначили пожизненно smile.png

Потом отпишитесь, пожалуйста,  в соответствующей теме о приеме и о назначении)

Link to comment
Share on other sites

Потом отпишитесь, пожалуйста,  в соответствующей теме о приеме и о назначении)

Отписалась в теме про лекарства. 

 

Сегодня была на первом приеме у доктора Вюсала. осталась очень довольна. Вник в проблему, все выслушал и все подробно и доступно разъяснил. Очень хорошо осведомлен о генетических проблемах с кровотоком, а так же о проблемах замирания беременности. Очень компетентный, образованный и приятный врач. Я очень довольна. Обязательно буду консультироваться по всем вопросам и с ним.

Девочки, спасибо за положительные отзывы о нем, благодаря которым я и решила проконсультироваться у него. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки у Вюсала конс 39 ман , а узи?

Стоимость УЗИ от срока зависит, примерно от 30 до 40 ман. Я до беременности была, 25 или 30 отдавала.

А у Вас какой срок? :)

Link to comment
Share on other sites

Если нужен гинеколог консультант, то лучшая-Вюсаля Эйвазова из Саглам Аиле.

Ужас, я бы не сказала

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Стоимость УЗИ от срока зависит, примерно от 30 до 40 ман. Я до беременности была, 25 или 30 отдавала.

А у Вас какой срок? :)

39 манат и УЗИ тоже входит

я за УЗИ не заплатила, просто 39 заплатила, а он мне и УЗИ сделал

Link to comment
Share on other sites

39 манат и УЗИ тоже входит

я за УЗИ не заплатила, просто 39 заплатила, а он мне и УЗИ сделал

Аа, ну не знаю,39 я только за консультацию помню было. А когда на Узи просто ходила 25 или 30.
Link to comment
Share on other sites

Ужас, я бы не сказала

Sent from my iPhone using Disput.Az

а я была у нее на днях,мне очень понравилось,вы знаете как я поняла кому-то нравится кто-то кому -то нет,у всех свое мнение,но от хваленных тут врачей я тоже была в шоке,а она мне все разложила по полочкам как я ждала

Link to comment
Share on other sites

я вам скажу будьте осторожны девочки.родила пару недель назад.у меня Самира ''хваленная'' вызвала роды и ребенок родился при стремительных родах в 37 недель.как это произошло.звонит ее медсестра и говорит приходите в клинику говорю зачем не сказала.пришла она мне будем смотреть на кресле говорю зачем у меня нет схваток говорит так надо.зачем я

Согласилась.при осмотре заявляет -раскрытие 7 пальцев ты рожаеешь .я говорю у меня нет схваток говорит будет через 2 часа родишь вчера то же сАмое было. Проколола мне пузырь чтоб воды отошли поставила капельницу и черпз 2 часа я родила.ребенок родился с асфиксией хотя менЯ убеждали что нет.давали кислород,он стонал неско дней мне его не приносили продержали его там неделю.вы не представляете что Я перенесла.лежа в палате услышала что в соседней палате та же история тот же осмотр те же внезапные роды.услышав это меня как будто кмпятком облили.говорю она 100 процентов в отпуск идет специально всех разродила.и тут вспоминаю что в родовом отделении акушерка сказала не олуб бунлара дунаннан Самиранын гызлары догур ягин билирляр ки отпуска гедир.а медсестра видно испугалась и говорит о гедмир отпуска ким сизя деиб .и замяли разговор.и что вы думаете через 2 дня пока я с ребенком в больнице она выходит в отпуск.вот так вот работает ваша Самира рискуя жизнью детей которых вынашиваешь и ждешь с таким трепетом ради того чтобы не пропустить своих рожениц.кесарка то плановая а роды внезапные и + она вызвала у нас у всех роды после окончания ее смены чтобы заработать дополнительные 100 манат за вызов внеоабочее время.есть бог и он накажет ее за это .я в это верю .

Это не в первый раз, девочки, держитесь от нее подальше.При мне ругает за спиной пациентку(нецензурными словами), которой трудно подняться и страшно после операции. А потом поворачивается и меняя выражение лица:"да,солнышко"

На нее жаловалась ее же подруга, которой она угробила ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Это не в первый раз, девочки, держитесь от нее подальше.При мне ругает за спиной пациентку(нецензурными словами), которой трудно подняться и страшно после операции. А потом поворачивается и меняя выражение лица:"да,солнышко"

На нее жаловалась ее же подруга, которой она угробила ребенка.

это точно всех пациенток что она что её медсестра Саида вечно матом кроют за спиной

Link to comment
Share on other sites

а кто нибудь про ларису садыхову слышал,она в 6 была где сейчас

Зачем она вам, нормальных воачей нет? Она сколько раз привлекалась к ответственности за беспредел, который творила. Мою подругу чуть на тот свет не отправила, безответственная, грубиянка. К тосу же про нее было недавно совсем громкое дело, как она здорового ребенка сделала инвалидом из-за своей халатности, который не прожил и 40 дней, а матери вырезала матку из-за обильного кровотечения.

Мобильник

Link to comment
Share on other sites

Зачем она вам, нормальных воачей нет? Она сколько раз привлекалась к ответственности за беспредел, который творила. Мою подругу чуть на тот свет не отправила, безответственная, грубиянка. К тосу же про нее было недавно совсем громкое дело, как она здорового ребенка сделала инвалидом из-за своей халатности, который не прожил и 40 дней, а матери вырезала матку из-за обильного кровотечения.

Мобильник

какой ужас,я ничего не знала о ней,а про зару кто нибудь может сказать

Link to comment
Share on other sites

Да, про Ларису Садыхову здесь много было написано. Бедный отец с самого начало здесь писал, просил совета. от этой истории до сих пор слезы на глазах. неужели она все еще принимает??? почему ее не лишили права быть врачом? почему ее кто-то принимает на работу?  

Edited by Loola
Link to comment
Share on other sites

девочки, хочу попросить совета. кто сделает хорошо мини-аборт ЗБ, чтоб было без последствий, без осложнений. кого посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

девочки, хочу попросить совета. кто сделает хорошо мини-аборт ЗБ, чтоб было без последствий, без осложнений. кого посоветуете?

Гюльнар из Баку медикал плазы где то за 140-150 м туда  входит 2 бесплатных узи

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...