Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кухонные Посиделки - 2


chantelle

Recommended Posts

девочки вчера моя бала когда переодевала ее перед сном так искренно посмотрев своими ясными голубо-серыми глазами сказала- мамочка я так рада что родилась у тебя - а потом обняла крепко -крепко ......... как приятно было мне не описать словами - услышать такое от маленького ребенка .....   на самом деле дети как чудо ! как ангелы ....... столько радости принесла в один миг .... 

Аллах хамыя бала версин !!!! 

 

что то тихо тут 25.gif  уже каникулы начинаются romashka.gif  летоооооromashka.gif romashka.gif romashka.gif

Ой какая милашка, машаллах Тип топ аллах сахласын, а сколько ей? 

Каникулы тут начались еще зимой, когда лисичка предложила девочкам перейти в ватсапmad.gif

Кстате, интересно как у нее дела? Она работает, поэтому ее совсем не видно. Вообще все чем то заняты, у Спутницы ремонт, у Рены что то с ноутом, у Роботон сын женится, а где все остальные аа??dry.png Ялан Дунья, Шириним, Балалашка, Лалико, Шрек, Хомигерл и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ой какая милашка, машаллах Тип топ аллах сахласын, а сколько ей? 

Каникулы тут начались еще зимой, когда лисичка предложила девочкам перейти в ватсапmad.gif

Кстате, интересно как у нее дела? Она работает, поэтому ее совсем не видно. Вообще все чем то заняты, у Спутницы ремонт, у Рены что то с ноутом, у Роботон сын женится, а где все остальные аа??dry.png Ялан Дунья, Шириним, Балалашка, Лалико, Шрек, Хомигерл и т.д. 

я тутbiggrin.png  жива здорова)))))) вотсап и в правду кипитevilgrin1.gif лисичка работает))

Link to comment
Share on other sites

Ой какая милашка, машаллах Тип топ аллах сахласын, а сколько ей? 

Каникулы тут начались еще зимой, когда лисичка предложила девочкам перейти в ватсапmad.gif

Кстате, интересно как у нее дела? Она работает, поэтому ее совсем не видно. Вообще все чем то заняты, у Спутницы ремонт, у Рены что то с ноутом, у Роботон сын женится, а где все остальные аа??dry.png Ялан Дунья, Шириним, Балалашка, Лалико, Шрек, Хомигерл и т.д. 

4 ну летом будет 5 )

не говори е ! все пропали !! этот ватсапп виноват madd.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, милые, я тоже тута))) Сын женится - само собой - ноя все равно тут))) Ватсап виноват!! Вернитесь, мы все простим smile.png gancalii.gif

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться радостью. Мой младшенький наконец решился и послал нас на элчилик)) На днях будет "хери" 

отличная новость!!!

Хошбехт олсунлар!!!!

а старший женат?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как думаете, шор перенесет 7-8 часовую перевозку самолетом? Кто-нибудь практиковал?

biggrin.png Вспомнила фильм Москва мехелле

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как думаете, шор перенесет 7-8 часовую перевозку самолетом? Кто-нибудь практиковал?

В багаж или ручную? В багажном холод так что перенесет. Я умираю за шор. Особенно с маком и зеленью. Детство:)

Link to comment
Share on other sites

В багаж или ручную? В багажном холод так что перенесет. Я умираю за шор. Особенно с маком и зеленью. Детствоsmile.png

А мне нравится вонючий шорtongue.png  (мама его так называет), ммм обожаю 

Link to comment
Share on other sites

отличная новость!!!

Хошбехт олсунлар!!!!

а старший женат?

Спасибо, милая)) Не-а, не женат facepalm.gif

 

Девочки, у кого есть интересные идеи для украшения хонча? Поделитесь плиз 

Edited by roboton
Link to comment
Share on other sites

Девочки, как думаете, шор перенесет 7-8 часовую перевозку самолетом? Кто-нибудь практиковал?

 

Со льдом можно. В аптеках продают уже готовый с холодильника, или же можно купить контейнер и заморозить.

 

 

Нее, Гумрала, я говорю о том, что на Нариманова.

 

Да я тоже про эту Мону Лизу)

Link to comment
Share on other sites

В багаж или ручную? В багажном холод так что перенесет. Я умираю за шор. Особенно с маком и зеленью. Детство:)

Все равно где, лижь бы перевезти ) я тоже тоооолько с маком, вкусняяятина такая. Толстый слой холодного масла и темный сладкий чай с тендир чорек) Тогда скажу маме, пусть купит )

Гумрала :D

Муравка, это возня....

Edited by Bellatris
Link to comment
Share on other sites

Bella ,я перевозила семгу из дубая в Баку,в специальной сумке,здесь в ней ланч в школы и на работу носят,она держит холод плюс положила туда ледяные контейнеры,внутри вода ,замораживанте их и кладете в эту сумку .все было ок ,сдавала в багаж

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, милая)) Не-а, не женат facepalm.gif

 

Девочки, у кого есть интересные идеи для украшения хонча? Поделитесь плиз 

В седереке полно этих формочек буты,сердечка,цветов,они типа как плетенные,но красивые такие,разных размеров,до самых больших,вот посмотрите,у меня тоже такие были,в них конфеты были 

 

Link to comment
Share on other sites

В седереке полно этих формочек буты,сердечка,цветов,они типа как плетенные,но красивые такие,разных размеров,до самых больших,вот посмотрите,у меня тоже такие были,в них конфеты были 

 attachicon.gif1604432_647730028595534_819968975_n.jpg

Мне так жал денег, потраченных на эти хонча, понимаю обычаи, но потом дома лежат((( место занимают и выбросить тоже не можешь, с годами портится, некоторые мои хончи до сих лежат в отцовском доме, и качество уже не то, цвет не тот, а то я бы с радостью подарила бы их Роботон. Теперь жалею что не думала об этом когда они новые были, кому то понадобились бы. 

Link to comment
Share on other sites

Мне так жал денег, потраченных на эти хонча, понимаю обычаи, но потом дома лежат((( место занимают и выбросить тоже не можешь, с годами портится, некоторые мои хончи до сих лежат в отцовском доме, и качество уже не то, цвет не тот, а то я бы с радостью подарила бы их Роботон. Теперь жалею что не думала об этом когда они новые были, кому то понадобились бы. 

вот именно эти можно использовать потом,ааа да,кстати,вспомнила,еще продают клевые коробки вместо хончи,такие красочные,красивейшие просто,их тоже можно отлично использовать потом и разных размеров.

Link to comment
Share on other sites

Мне так жал денег, потраченных на эти хонча, понимаю обычаи, но потом дома лежат((( место занимают и выбросить тоже не можешь, с годами портится, некоторые мои хончи до сих лежат в отцовском доме, и качество уже не то, цвет не тот, а то я бы с радостью подарила бы их Роботон. Теперь жалею что не думала об этом когда они новые были, кому то понадобились бы. 

 

А я выбросила, если честно. И не потому, что как то не уважительно отнеслась.  Оставлять это для супруга брата например не видела смысла, ему на тот момент было 21. Больше не дляч кого, а хранить просто как память - я такие вещи не понимаю

Link to comment
Share on other sites

Девочки , привет !  Уже два дня , как нормально не могу зайти на диспут , глючит конкретно , всё время вылезает окошко , что диспут не может  показать тот или иной раздел , а у вас  как , нормально  работает ?  Главное,  у меня всего  несколько денечков осталось , потом  переезжаю на дачу , а там даже  телевизор  почти не смотрю , хочу , чтобы нервы  и мозги отдохнули , но в августе  обязательно  свяжусь с вами из-за  Белочки , сах-саламат  гуртарсын , Ин ша Аллах !  

Роботон , терпения Вам , дорогая , понимаю , как это всё хлопотно ,  но это приятные  хлопоты ,  лишь бы счастье  и понимание было loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки , привет !  Уже два дня , как нормально не могу зайти на диспут , глючит конкретно , всё время вылезает окошко , что диспут не может  показать тот или иной раздел , а у вас  как , нормально  работает ?  Главное,  у меня всего  несколько денечков осталось , потом  переезжаю на дачу , а там даже  телевизор  почти не смотрю , хочу , чтобы нервы  и мозги отдохнули , но в августе  обязательно  свяжусь с вами из-за  Белочки , сах-саламат  гуртарсын , Ин ша Аллах !  

Роботон , терпения Вам , дорогая , понимаю , как это всё хлопотно ,  но это приятные  хлопоты ,  лишь бы счастье  и понимание было loveyouddd.gif

afon, очень приятно loveyouddd.gif Вам приятного отдыха! Правда будет отдых или нет, т.к. на даче постоянно как мурашка крутишься ) но все равно это очень и очень приятные хлопоты ) Правильно делаете, что выпадаете из мира в плане техники, пусть мозг отдохнет. Я тоже в поездки, даже на самые короткие ничего не беру с собой, даже в телефоне интернет отключаю.

 

Белла, ты меня убить хочешь? На горячий тяндирчегггггbiggrin.png

В Баку приеду и налопаюсь!

Афон ханум, у меня с форумом все ок. Работает.

 

Хаха ))))))))))))))) я тут нашла хлеб, точно как наш тендир )))) даже соли чуть больше, чем в обычном хлебе, как у нашего-родного ) еще его в тостер запихиваю и бывает, как isti tendirden chixmish )))))) evilgrin1.gif Имитируем, как можем ))))))))))))))))

 

Edited by Bellatris
Link to comment
Share on other sites

Сегодня  зашла с другого браузера и  всё окей , как раньше не догадалась ?!

Этот маленький комочек , наша собачка , башымыза ойун  ачыр , уже  запрыгивает  на диван , поцарапал его ,  обои на кухне  новые  ободрал , супруг говорит , нужно  быстрее переезжать , пока  за другие  не принялся biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как думаете, шор перенесет 7-8 часовую перевозку самолетом? Кто-нибудь практиковал?

В багаж или ручную? В багажном холод так что перенесет. Я умираю за шор. Особенно с маком и зеленью. Детство:)

с маком? По моему вы чорейоту имеете ввиду:)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, хозяюшки.

Я к Вам за помощью. У нас соседка (вернее у мамы) занимается рукоделием. Т.е она вяжет на заказ и просто. Вяжет крючком и спицами. Вяжет практически всё - от скатертей, до платья, для детей и взрослых. Пытается свои трудом хоть ка-то помочь семье с денежкой. Я ей про диспут тогда ещё рассказала, она тут темку открыла, в частных объявлениях кажись. Ведут её с заловкой вместе, как могут. Я даже тоже ей пост писала, чтоб помочь как-то раскутить. Если кому интересно, зайдите посмотрите. Но в основном у неё такая проблемка -  ей одна знакомая заказала покрывало, а потом не взяла. Человек в растерянности, пытается продать его столько времени, уже даже по себестоимости, чтоб хотя бы затраты окупить ( о труде своём уже и не думает). Посмотрите, если охото, конечно)). Может кто захочет себе или на подарок, или покажет кому-нибудь.

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=435675&page=2#entry21286363

 

Сто тысяч раз прошу прошения и модераторов за оффтоп (если это офтоп, ибо я думаю, что ведь  "посиделки" для общих разговоров же и нужны). Это не реклама. Я просто хочу помочь человеку

Link to comment
Share on other sites

Девочки, решили поменять матрас, хочу купить ортопедический, жесткий. Не подскажете, где поискать? 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, решили поменять матрас, хочу купить ортопедический, жесткий. Не подскажете, где поискать? 

в истикбале хорошие.но слышала что в седереке тоже есть. и в мадейре наш мебельный местный магазин

Link to comment
Share on other sites

Девочки, решили поменять матрас, хочу купить ортопедический, жесткий. Не подскажете, где поискать?

Роботон, это хорошо очень. Берите обязательно.

Тут мы купили пока правда детям матрас сл специальной пеной. Вроде ложижся и как будто не мякгий, а на самом деле он принимает форму вашего тела. Прям точь в точь. Встаешь., а там вмятина руки, ноги вообщем, как будто кто то лежит:)))

Link to comment
Share on other sites

в истикбале хорошие.но слышала что в седереке тоже есть. и в мадейре наш мебельный местный магазин

В Истикбале смотрели, странно что то же самое в Стамбуле стоит дороже. Вот теперь думаем... 

А в Седереке турецкие или наши цеховские?

Edited by roboton
Link to comment
Share on other sites

Роботон, это хорошо очень. Берите обязательно.

Тут мы купили пока правда детям матрас сл специальной пеной. Вроде ложижся и как будто не мякгий, а на самом деле он принимает форму вашего тела. Прям точь в точь. Встаешь., а там вмятина руки, ноги вообщем, как будто кто то лежитsmile.png))

это очень вредно...

виско ?

Link to comment
Share on other sites

Девочки , привет , родненькие ! Очень скучала по всем вам ! Наконец у меня функции активны , только лс не могу читать до сих пор, там штук 20 )) У меня все хорошо . Спасибо всем, мне девочки звонили и рассказывали , что тут в кратце происходит , сама не читала , потому что захотелось бы ответить , а я попросила администрацию снять с меня функции управления темами и заблокировать на время, так как чухнула беспорядок с моего профиля. Мне безумно приятно , а.ф.о.н. ханум , Вам отдельное спасибо, уважаемая loveyouddd.gif Мне передали все . Ник восстановлен , спасибо Городу Ветров и Беркане так же отдельное , они меня всегда поддерживают loveyouddd.gifloveyouddd.gif Очень хорошая команда rroza.gifrroza.gif  Сегодня наконец закончили первый класс , мы отмучились , но результатом довольна вся семья )) Наконец лето ! Последний месяц были директорские работы, я затюкала ребенка , но ничего, целых 3 месяца будет отдыхать ) К сожалению ,на личные сообщения ответить не могу , они не кликабельны , позже зайду еще . Целую всех !!!

Link to comment
Share on other sites

Ой Рен, наконец то! Добро пожаловатьloveyouddd.gif хемише эвинде эшийиндеromashka.gif

Поздравляю вас обеих! Мы очень скучали по тебе, и вообще все куда то ушли25.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки , привет , родненькие ! Очень скучала по всем вам ! Наконец у меня функции активны , только лс не могу читать до сих пор, там штук 20 )) У меня все хорошо . Спасибо всем, мне девочки звонили и рассказывали , что тут в кратце происходит , сама не читала , потому что захотелось бы ответить , а я попросила администрацию снять с меня функции управления темами и заблокировать на время, так как чухнула беспорядок с моего профиля. Мне безумно приятно , а.ф.о.н. ханум , Вам отдельное спасибо, уважаемая loveyouddd.gif Мне передали все . Ник восстановлен , спасибо Городу Ветров и Беркане так же отдельное , они меня всегда поддерживают loveyouddd.gifloveyouddd.gif Очень хорошая команда rroza.gifrroza.gif  Сегодня наконец закончили первый класс , мы отмучились , но результатом довольна вся семья )) Наконец лето ! Последний месяц были директорские работы, я затюкала ребенка , но ничего, целых 3 месяца будет отдыхать ) К сожалению ,на личные сообщения ответить не могу , они не кликабельны , позже зайду еще . Целую всех !!!

Ну наконец! Шюкюр что все хорошо. Не пропадай!

Link to comment
Share on other sites

С возвращением,Рена rroza.gif Йериниз мялум иди dry.png  Доченьку с успешным переходом во второклашки.Нам еще месяц помучаться и тоже во второй перейдем :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 10 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 14 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...