Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Естественные Роды 2


Recommended Posts

вы не знаете что такое схватки с ускорением просто и слава Богу)))

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

Может быть, не могу сказать.Но тогда от боли я даже не соображала. С одной стороны нестерпимая боль, с другой стороны еще вырывала, не знаю от боли не знаю от чего, это был полный комплект.

 

Я панически боялась,боюсь и буду бояться кс.Родила сама и скажу ЕР это абсолютно ТЕРПИМАЯ боль,кот.слишком быстро проходит..

Единственный очень неприятный момент для меня это проверка раскрытия...жууутььь...((

Пс:Мираж,так быстро за вторым?smile.pngИншаллах саг саламат!Молодцы!smile.png

Sent from my GT-S7582 using Disput.Az mobile app

 

да мы не планировали, мало того еще и предохранялись. Когда врач спросил не делала ли я тесты, я ему говорю а зачем мы предохраняемся, а узи показало что сделай я тесты узнала бы причину задержки. Вот случается такое в жизни, что поделать. Как бы трудно не было, другого решения кроме как оставить нет, хотя я до ужаса боюсь, младшему всего 1,5 будет и он ужасный непоседа

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я ничего не чувствовала,когда проверяли раскрытия.

 

после того как мне проверили раскрытие я попросила врача о КС looll.gif  правда во время схваток когда проверили то уже не чувствовала ничего, не до этого было

Link to comment
Share on other sites

Может быть, не могу сказать.Но тогда от боли я даже не соображала. С одной стороны нестерпимая боль, с другой стороны еще вырывала, не знаю от боли не знаю от чего, это был полный комплект.

 

 

да мы не планировали, мало того еще и предохранялись. Когда врач спросил не делала ли я тесты, я ему говорю а зачем мы предохраняемся, а узи показало что сделай я тесты узнала бы причину задержки. Вот случается такое в жизни, что поделать. Как бы трудно не было, другого решения кроме как оставить нет, хотя я до ужаса боюсь, младшему всего 1,5 будет и он ужасный непоседа

 

Миражик, ты снова беременна? Поздравляю! 

Link to comment
Share on other sites

От многих слышала что во второй и последующие разы роды начинаются где то на недельку раньше пдр. И бывают значительно терпимее схватки и родовая деятельность быстрее.

На себе этого не ощутила. Вторые роды наступили с трех дневной задержкой хотя тренировочные схватки начались еще за месяц. И эти ложные тревоги свели меня с ума.

Родовая деятельность протекала так же как и в первый раз 1час -1см раскрытия. Схватки терпимые до момента прокола пузыря. Единственное, уже будучи знакомой с методом потугов, во второй раз родила с первого потуга на кресле, ребенок словно вылетил из меня. Когда в первый раз родила с 3-4 потуга и чувствовали что акушерка вытягивает из меня ребенка.

Что касается эмоцианальной подготовки, то в первый раз не было страха вообще, только смущение перед таким количеством людей. Ни каждый день показываешь свои прелести. Зато эти эмоции от первый родов до сих пор в моей памяти самые необычайные. Такого состояния счастья и эфории я не испытовала никогда ранее и после.

Link to comment
Share on other sites

От многих слышала что во второй и последующие разы роды начинаются где то на недельку раньше пдр. И бывают значительно терпимее схватки и родовая деятельность быстрее.

На себе этого не ощутила. Вторые роды наступили с трех дневной задержкой хотя тренировочные схватки начались еще за месяц. И эти ложные тревоги свели меня с ума.

Родовая деятельность протекала так же как и в первый раз 1час -1см раскрытия. Схватки терпимые до момента прокола пузыря. Единственное, уже будучи знакомой с методом потугов, во второй раз родила с первого потуга на кресле, ребенок словно вылетил из меня. Когда в первый раз родила с 3-4 потуга и чувствовали что акушерка вытягивает из меня ребенка.

Что касается эмоцианальной подготовки, то в первый раз не было страха вообще, только смущение перед таким количеством людей. Ни каждый день показываешь свои прелести. Зато эти эмоции от первый родов до сих пор в моей памяти самые необычайные. Такого состояния счастья и эфории я не испытовала никогда ранее и после.

вот то что с 1го потуга вылетел это хорошо) я тоже надеюсь на такой исход во 2ой раз. но вот каждый час по см раскрытия ждать не хотелось бы(( у меня в 1ую беременность все за час произошло.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже в 1й раз так хорошо получилось родить (хоть и потуги долго длились,никак не могла вытужить),что во 2й раз боюсь такой лафы не будет...))

Sent from my GT-S7582 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

вот то что с 1го потуга вылетел это хорошо) я тоже надеюсь на такой исход во 2ой раз. но вот каждый час по см раскрытия ждать не хотелось бы(( у меня в 1ую беременность все за час произошло.

Когда раскрытие происходит плавно, привыкаешь к боли. Когда мне прокололи пузырь, все пошло стремительно и было дико больно. Голова кружиться, не могу контролировать ни свое тело ни сказать ничего не могу. Хорошо все это длтлось минут 15. Ели смогла заставить себя подняться и с доктором добежать до родовой а то бы минут 5 и родила бы прям в палате на постели.
Link to comment
Share on other sites

после того как мне проверили раскрытие я попросила врача о КС looll.gif  правда во время схваток когда проверили то уже не чувствовала ничего, не до этого было

я честно ничего не почувствовала.  И всё помнила в тот момент как другие рассказывали здесь,что им было больно.

Link to comment
Share on other sites

Мне проверяли раскрытие за 10 дней до родов и ничего вообще не чувствуется ничего ни боли , ни дискомфорта. Надо спокойно сидеть просто.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ой дай Бог. Но мне все же кажется это индивидуально. Первого родила относительно быстро. Воды отходить стали, приехали в клинику к 6. Было 2 см. К 9 начались схватки. Я еще не знала что это схватки, думала треники. В половине 10 позвала аккушерку. Она позвонила моему врачу, раскрытие было 5 см. Приехал сделали анастезию. В час пошли в родильное, в половине 2 родила.

Сейчас снова беременна. Очень очень надеюсь что и в этот раз будет по крайней мере не больше. Схватки у меня были очень болючии. При том что никакое ускорение мне не делали. Они у меня были хаотичные какие то. Я не могла засечь интервал. Но пару раз с интервалом 15 минут, потом 5 минут, потом 10 минут. Под конец боль не проходила вообще. Не могла даже вздохнуть. Без анастезии думаю сил родить у меня не осталось бы. За тот час что я ждала врача пока он приедет пока все приготовят для анастезии, я думала умру. Была уже без сил. После анастезии все как рукой сняло до момента потуг. Но все равно самой рожать в миллионы раз лучше чем кс. Ятоже с самого начала настроилась на кс так как очень боялась боли. Но сразу после выхода головки боль куда то уходит. Как волшебной палочкой ее снимают и все. Очень рада что родила сама

Я тоже почему-то думаю что индивидуально это. Увидем скоро ))) Удачи

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Я панически боялась,боюсь и буду бояться кс.Родила сама и скажу ЕР это абсолютно ТЕРПИМАЯ боль,кот.слишком быстро проходит..

Единственный очень неприятный момент для меня это проверка раскрытия...жууутььь...((

Пс:Мираж,так быстро за вторым?:)Иншаллах саг саламат!Молодцы!:)

Sent from my GT-S7582 using Disput.Az mobile app

Ой, все говорят, что раскрытие проверять ужас. Первый раз мне обошлось ( не успели проверить )))) ) , посмотрим как будет теперь. Дай Бог опять так же

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

сколько читаю, так в Азербайджане чуть ли не все на КС идут, почему сами не хотите рожать,если всё нормально? КС это уже если по другому никак, если опасно ребёнку и матери естественные роды. Я сама хотела рожать, родила,хотя тужилась где-то 2 часа. Не получалось, ничего родила сама. Хотя и давление было высокое под конец беременности. А мужа мама с Азербайджана звонила до родов, всё говорила чтобы мне КС сделали, муж тоже сказал, как я сказала что : "Ты вообще представляешь,что меня разрезать будут, что это операция? ". Так только тогда до него дошло и сказал: "Да точно, ты права."

Мне тоже муж предлагал КС. Не хотел чтобы я мучалась. Но я его переубедила. ))))

Да, щас очень много КС у нас к сожалению. Если нет показаний, то лучше чем самой родить ничего нет. Конечно больно, но лучше перетерпеть несколько часов схватки, потуги и пусть даже зашивание и потом быть активной легкой, чем несколько дней или даже недель мучаться после операции.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Может быть, не могу сказать.Но тогда от боли я даже не соображала. С одной стороны нестерпимая боль, с другой стороны еще вырывала, не знаю от боли не знаю от чего, это был полный комплект.

да мы не планировали, мало того еще и предохранялись. Когда врач спросил не делала ли я тесты, я ему говорю а зачем мы предохраняемся, а узи показало что сделай я тесты узнала бы причину задержки. Вот случается такое в жизни, что поделать. Как бы трудно не было, другого решения кроме как оставить нет, хотя я до ужаса боюсь, младшему всего 1,5 будет и он ужасный непоседа

Ничего Бог поможет. Мы тоже не планировали так рано после мальчика. Но решили оставить и Слава Богу. Щас жду с нетерпением встречи с моей принцессой.

Кстати моему щас 1,5 годика. К рождению сестрички Иншаллах будет год и 10 месяцев.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже муж предлагал КС. Не хотел чтобы я мучалась. Но я его переубедила. ))))

Да, щас очень много КС у нас к сожалению. Если нет показаний, то лучше чем самой родить ничего нет. Конечно больно, но лучше перетерпеть несколько часов схватки, потуги и пусть даже зашивание и потом быть активной легкой, чем несколько дней или даже недель мучаться после операции.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

у нас здесь так просто КС не делают( я не с Азербайджана). Даже когда в самом конце Б давление было очень высокое, когда привезли в больницу, моя мама сказала дежурном врачу,что может КС сделать, раз давление высокое. Сказали что первородящим стараются не делать КС, у меня даже не спрашивали как хочу. Рожать и всё! И хорошо, я рада что сама родила, т.к после родов быстро пришла в себя. Хоть и тяжёлые были, т.к тужилась вроде 2 часа. Но как родила примерно через 2-2,5 часа спрыгнула с  кровати и пошла, меня аж медсестра остановила с таким обеспокоенным и шокированным лицом,что нельзя так быстро и резко двигатся,что голова может закружится. А ничего такого не было. А зашивание терпимо, иногда ничего не чувствовала, а редко бывало что когда кольнёт ,чувствовала на секунду жжение. Акушерка потом похвалила, сказала:" Мама у тебя молодец, не сделала и звука". Просто лежать так надоело,я часто спрашивала когда уже будет всё.

Link to comment
Share on other sites

у нас здесь так просто КС не делают( я не с Азербайджана). Даже когда в самом конце Б давление было очень высокое, когда привезли в больницу, моя мама сказала дежурном врачу,что может КС сделать, раз давление высокое. Сказали что первородящим стараются не делать КС, у меня даже не спрашивали как хочу. Рожать и всё! И хорошо, я рада что сама родила, т.к после родов быстро пришла в себя. Хоть и тяжёлые были, т.к тужилась вроде 2 часа. Но как родила примерно через 2-2,5 часа спрыгнула с кровати и пошла, меня аж медсестра остановила с таким обеспокоенным и шокированным лицом,что нельзя так быстро и резко двигатся,что голова может закружится. А ничего такого не было. А зашивание терпимо, иногда ничего не чувствовала, а редко бывало что когда кольнёт ,чувствовала на секунду жжение. Акушерка потом похвалила, сказала:" Мама у тебя молодец, не сделала и звука". Просто лежать так надоело,я часто спрашивала когда уже будет всё.

Да, вы молодец.

Я тоже после родов такой бодрой была. Хотела сразу встать. Все говорили лежать надо. И еще такой аппетит был. )))))

Так что самой рожать хорошо )

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ой, все говорят, что раскрытие проверять ужас. Первый раз мне обошлось ( не успели проверить )))) ) , посмотрим как будет теперь. Дай Бог опять так же

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

а что означает "не успели проверить"?

 

Мне когда проверили было 4пальца уже.

Link to comment
Share on other sites

а что означает "не успели проверить"?

Мне когда проверили было 4пальца уже.

Я приехала в роддом уже с полным раскрытием. Прямо перед входом выходя из машины пошли воды. Пришла не успела лечь ( типа хотели проверить раскрытие) как давай они кричать " быстро на кресло рожать. Уже головка видна" ))))))

Бедная девушка которая там уже часами мучалась осталась в стороне, все побежали ко мне.

Вообщем чуть-чуть бы опаздала родила бы или дома или в машине ))))))

Никто так и не поверил там что я терпела схватки 1,5-2 часа. )))

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Я приехала в роддом уже с полным раскрытием. Прямо перед входом выходя из машины пошли воды. Пришла не успела лечь ( типа хотели проверить раскрытие) как давай они кричать " быстро на кресло рожать. Уже головка видна" ))))))

Бедная девушка которая там уже часами мучалась осталась в стороне, все побежали ко мне.

Вообщем чуть-чуть бы опаздала родила бы или дома или в машине ))))))

Никто так и не поверил там что я терпела схватки 1,5-2 часа. )))

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

ничего себе, а ты дома долго была , специально ждала сильнее сватки или как?

Link to comment
Share on other sites

Ничего Бог поможет. Мы тоже не планировали так рано после мальчика. Но решили оставить и Слава Богу. Щас жду с нетерпением встречи с моей принцессой.

Кстати моему щас 1,5 годика. К рождению сестрички Иншаллах будет год и 10 месяцев.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

Саг Саламат!!! Дай Бог второй раз пройдет не труднее первого!!!

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже муж предлагал КС. Не хотел чтобы я мучалась. Но я его переубедила. ))))

Да, щас очень много КС у нас к сожалению. Если нет показаний, то лучше чем самой родить ничего нет. Конечно больно, но лучше перетерпеть несколько часов схватки, потуги и пусть даже зашивание и потом быть активной легкой, чем несколько дней или даже недель мучаться после операции.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

Я рожала и естественным путём и кесарилась. Отходняк был одинаковым оба раза. Не вставала по 2 дня. Оба раза была послеродовая депрессия и оба раза были последствия после родов. 

Оба варианта стресс для женского организма, а опасность есть и там и там. 

Link to comment
Share on other sites

я помню ваш рассказ, Патри)) тогда мы таааак воодушевились им, а не тут то было на деле))

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

ничего себе, а ты дома долго была , специально ждала сильнее сватки или как?

Саг Саламат!!! Дай Бог второй раз пройдет не труднее первого!!!

Да.

Нет я буквально как почувствовала сильную боль максимум через час поехала в больницу. Поэтому никто не верит что до этого ничего не чувствовала.

Дай Бог на этот раз тоже будет легче. Иншаллах

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

у меня был маленький.Прошел сам по себе.Даже не болел особо...

А через какое время прошел приблизительно?( у нас пошла 4 неделя после родов

Link to comment
Share on other sites

А через какое время прошел приблизительно?( у нас пошла 4 неделя после родов

я думала что меня пронесло с этим делом, а нет, потом не могла в туалет ходит так было почти год, прошло само, я ничего не принимала. Так ничего не болело, только в туалет не могла ходить :blush:

Link to comment
Share on other sites

я думала что меня пронесло с этим делом, а нет, потом не могла в туалет ходит так было почти год, прошло само, я ничего не принимала. Так ничего не болело, только в туалет не могла ходить :blush:

У меня так же, но еще и кровит, не знаю что делать, к врачу стесняюсь..

Link to comment
Share on other sites

Девочки, поделитесь, у кого после родов появился геморрой и прошел ли он сам по себе, или надо к вра

можно свечи попробовать. у меня после родов был геморрой. со временем сам рассосался, но и свечи применяла.не страшное, часто встречающиеся явление. 

Link to comment
Share on other sites

У меня так же, но еще и кровит, не знаю что делать, к врачу стесняюсь..

вы конечно можете в аптеке спросить,что-нибудь. Я ничего не принимала, тоже как у вас было, прошло, просто заняло много времени. А к врачу не было не времени не хотенья идти. Почитайте в интернете много народных средств есть, я читала,но так ничего и не сделала, как -то не хватало времени этим заниматься)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, поделитесь, у кого после родов появился геморрой и прошел ли он сам по себе, или надо к врачу?

У меня после первых родов появился и до сих пор страдаю им. А щас вообще готовлюсь ко вторым родам. Делаю тоже мази, свечи. Но не помогает. Я писала здесь неоднократно, что мне лично помогает мед. Примочки из них смягчают. Если мазь не поможет попробуйте.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

У меня после первых родов появился и до сих пор страдаю им. А щас вообще готовлюсь ко вторым родам. Делаю тоже мази, свечи. Но не помогает. Я писала здесь неоднократно, что мне лично помогает мед. Примочки из них смягчают. Если мазь не поможет попробуйте.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Спасибо, будем пробовать

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки вы так к кс отрицательно относитесь будто это что то ужасное! Не говорите так! Тут есть девушки которым кс будут делать не по их воле но что делать если выхода нет? Вы воопще понимаете что говорите? Вы понимаете психологию этих девушек?! Так говорите будто ЕР это роды воопще безпоследственные.рри ЕР швы тоже ставяться и промежность разрывается плюс геморой вылазиит и еще кучу побочных эффектов.от КС еще никто не страдал тем более в наше время тем более если мед персонал что надо! Так что не пугайте девочек своими антирассказами про КС.тем более сейчас КС так делают что сразу через 3 часа уже ты на ногах.сказки не рассказывайте про ужасы кейсерева

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки вы так к кс отрицательно относитесь будто это что то ужасное! Не говорите так! Тут есть девушки которым кс будут делать не по их воле но что делать если выхода нет? Вы воопще понимаете что говорите? Вы понимаете психологию этих девушек?! Так говорите будто ЕР это роды воопще безпоследственные.рри ЕР швы тоже ставяться и промежность разрывается плюс геморой вылазиит и еще кучу побочных эффектов.от КС еще никто не страдал тем более в наше время тем более если мед персонал что надо! Так что не пугайте девочек своими антирассказами про КС.тем более сейчас КС так делают что сразу через 3 часа уже ты на ногах.сказки не рассказывайте про ужасы кейсерева

Sent from my iPhone using Disput.Az

YA S VAMI POLNOSTYU SOGLASNA. U menya KS otkritiya ne bilo, vodi otowli, nujno bilo spasat rebenka, No ya ne jaleyu wva ne vidno, rebenok bez travm, ya kak priwla domoy vse sama delala, Day Bog zdorovya moemu vrachu, DEVOCHKI NE BOYTES. GLAVNOE ZDOROVIY REBENOK I SCHASTLIVAYA MAMA^_^
Link to comment
Share on other sites

YA S VAMI POLNOSTYU SOGLASNA. U menya KS otkritiya ne bilo, vodi otowli, nujno bilo spasat rebenka, No ya ne jaleyu wva ne vidno, rebenok bez travm, ya kak priwla domoy vse sama delala, Day Bog zdorovya moemu vrachu, DEVOCHKI NE BOYTES. GLAVNOE ZDOROVIY REBENOK I SCHASTLIVAYA MAMA^_^

вот я тоже не понимаю да тех кто активно пропогандируют ЕР .им как будто платят за то чтоб рекламировать ЕР.не все такие "счастливые" чтоб рожать ЕР.что хорошего в ЕР? Опущщение матки? Геморой? Разрывы? Тяжелые последствия от которых страдает потом ребенок? Кстати я часто слышу про осложнения после ЕР и ни одного после КС.нужно немного относиться спокойнее к КС.да такое тоже может случиться.и КС совсем уж не ужас как вы описваете.мы не живем в тех временах когда КС было опасным когда его не умели просто делать. Щас слава Аллаху все очень быстро красиво а самое главное без последствий делается.у меня растяжки и то больше и виднее чем какой то мизерный шовчик после КС который еле заметишь.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

вот я тоже не понимаю да тех кто активно пропогандируют ЕР .им как будто платят за то чтоб рекламировать ЕР.не все такие "счастливые" чтоб рожать ЕР.что хорошего в ЕР? Опущщение матки? Геморой? Разрывы? Тяжелые последствия от которых страдает потом ребенок? Кстати я часто слышу про осложнения после ЕР и ни одного после КС.нужно немного относиться спокойнее к КС.да такое тоже может случиться.и КС совсем уж не ужас как вы описваете.мы не живем в тех временах когда КС было опасным когда его не умели просто делать. Щас слава Аллаху все очень быстро красиво а самое главное без последствий делается.у меня растяжки и то больше и виднее чем какой то мизерный шовчик после КС который еле заметишь.

Sent from my iPhone using

Disput.Az

а я не понимаю людей, которые сделав КС, везде пишут про превосходство кс над ЕР;) какое опущение матки?))) о Блже, вы хоть читали в нете про причины опкщения? Что насчет малышей, тут вы целиком и полностью ошибаетесь))) как раз таки ребенок, которого вытащили раньше времени и склонен к отнесению. Его к группу риска. :( каждый выбирает тот или иной тир родоразрешения по своим физич. ВозможносттМ. К сожалению, у нас выбирает не по этим стандартам

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

а я не понимаю людей, которые сделав КС, везде пишут про превосходство кс над ЕР;) какое опущение матки?))) о Блже, вы хоть читали в нете про причины опкщения? Что насчет малышей, тут вы целиком и полностью ошибаетесь))) как раз таки ребенок, которого вытащили раньше времени и склонен к отнесению. Его к группу риска. :( каждый выбирает тот или иной тир родоразрешения по своим физич. ВозможносттМ. К сожалению, у нас выбирает не по этим стандартам

Sent from my iPhone using Disput.Az

+100

Нынче у девушек сделавших кс по той или иной причине, появилась тенденция приписывать ер разные ужасы типа родовых травм, разрывов, опущений женских органов. Но не надо забывать, что кс это операция, это наркоз, это вмешательство в естественный процесс. Лично мое мнение, девушки не должны боятся и должны рожать сами. Нет там ничего страшного, главное выбрать правильного врача и слушатся акушерку. Я сама родила, с начала первой схватки до появления ребенка прошли сутки, я контролировала весь процесс, видела как ребенок родился, поверьте, это огромное счастье и через это надо пройти. Лично меня бесят девушки родившие кс и смотрящие с превосходством на родивших ер, конечно легче поспать 2 часа и увидеть своего ребенка, чем сутки корячится пытаясь родить, особенно смешно слышать, что после кс через пару часов они уже скакали, а родившие ер лежали пластом. Как правило все бывае наоборот. Никого не хочу обидеть, это мое личное мнение и это не относится к тем, кто сделал кс по поксзаниям

Sent from my LG-D802 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

+100

Нынче у девушек сделавших кс по той или иной причине, появилась тенденция приписывать ер разные ужасы типа родовых травм, разрывов, опущений женских органов. Но не надо забывать, что кс это операция, это наркоз, это вмешательство в естественный процесс. Лично мое мнение, девушки не должны боятся и должны рожать сами. Нет там ничего страшного, главное выбрать правильного врача и слушатся акушерку. Я сама родила, с начала первой схватки до появления ребенка прошли сутки, я контролировала весь процесс, видела как ребенок родился, поверьте, это огромное счастье и через это надо пройти. Лично меня бесят девушки родившие кс и смотрящие с превосходством на родивших ер, конечно легче поспать 2 часа и увидеть своего ребенка, чем сутки корячится пытаясь родить, особенно смешно слышать, что после кс через пару часов они уже скакали, а родившие ер лежали пластом. Как правило все бывае наоборот. Никого не хочу обидеть, это мое личное мнение и это не относится к тем, кто сделал кс по поксзаниям

Sent from my LG-D802 using Disput.Az mobile app

какой наркоз? Эпидуральная анестезия это не оющий наркоз.это анестетик.а меня бесят женщины которые рожали ЕР говоря о том какой они подвиг свершили.рожавшие ЕР очень прекрасно что вы рожали ЕР но не нужно унижать тех кто рожал КС.в КС одни превосходства и никаких минусов нет.Ни одна пережившая КС не может сказать что им очень плохо и что это было ужасно более того где вы слышали про то что у ребенка какие то травмы бывают при КС? Какие глупости пишете.это выбор каждого индивиудально кто то без КС не может родить и теперь читая ваши коменты эти девушки будучи беременными расстраиваются что не могут рожать ЕР .что за человек вы? Вы хоть думаете о том что пишете? Какая разница относится это к тем кто по показаниям сделал КС или нет? Вы уже своими рассказами а точнее сказками про КС сделали больно тем кто ДОЛЖЕН рожать КС! Сколько лет живу и сколько втдела КС рожениц НИ У ОДНОЙ из них как и у их малышей нет проблем ни с чем воопще! ПРОБЛемы есть там где ЕР и это не только мое мнение.при КС ребенок извлекается без травм тихо спооеойно.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

При КС женщина уже на тот же день может ходить спокойно.через неделю воопще забывает о том что ей делали КС! Девочки дорогие не бойтесь кто хочет КС делать.у вас все будет замечательно! Главное доверьтесь специалисту.еслиб КС было бы ужасом как описывают то его бы давно запретили во всем мире.беременность хоть и естевственный процесс а рожать не всегда удается легко и просто и если у вас нет выбора кроме как КС не бойтесь воопще! Не переживайте и не мучайте себя мыслью что не ЕР в каждом случае есть риски не забывайте! КС это не ужас какой то просто наши к таким вещщам дико относятся так как они пока что то не приняли КС.еще через несколько веклв может примут до нас долго доходит.Нашим кажется если испитываешь боль разрываешься выходит геморой потом ходишь с ведром и тп это все отлично :) никаких проблем.! Самое главное сама родила.Вот!

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

какой наркоз? Эпидуральная анестезия это не оющий наркоз.это анестетик.а меня бесят женщины которые рожали ЕР говоря о том какой они подвиг свершили.рожавшие ЕР очень прекрасно что вы рожали ЕР но не нужно унижать тех кто рожал КС.в КС одни превосходства и никаких минусов нет.Ни одна пережившая КС не может сказать что им очень плохо и что это было ужасно более того где вы слышали про то что у ребенка какие то травмы бывают при КС? Какие глупости пишете.это выбор каждого индивиудально кто то без КС не может родить и теперь читая ваши коменты эти девушки будучи беременными расстраиваются что не могут рожать ЕР .что за человек вы? Вы хоть думаете о том что пишете? Какая разница относится это к тем кто по показаниям сделал КС или нет? Вы уже своими рассказами а точнее сказками про КС сделали больно тем кто ДОЛЖЕН рожать КС! Сколько лет живу и сколько втдела КС рожениц НИ У ОДНОЙ из них как и у их малышей нет проблем ни с чем воопще! ПРОБЛемы есть там где ЕР и это не только мое мнение.при КС ребенок извлекается без травм тихо спооеойно.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Во первых глупости пишите вы. Во вторых я написала свое мнение, я никого не принуждаю с ним соглашаться. В третьих если вы считаете, что кс это одни плюсы и нет минусов, мне с вами больше не о чем говорить.

Sent from my LG-D802 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 101 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...