Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Уход За Кожей Лица: Средства, Отзывы И Советы - 3


Recommended Posts

Девочки, акнелис что такое? Для чего он? И кто пользуеься средствами с ретинолом? Мне подруга очень хвалит. Но его надо найти, чтобы заказвть. Вот это, к примеру, очень хвалят. Это айхерб. Ретинол это чистый витамин А? А почему он сжигает кожу?

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 642
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, акнелис что такое? Для чего он? И кто пользуеься средствами с ретинолом? Мне подруга очень хвалит. Но его надо найти, чтобы заказвть. Вот это, к примеру, очень хвалят. Это айхерб. Ретинол это чистый витамин А? А почему он сжигает кожу?

акнелиз это 1% ретиноидный крем. Производство Турции. Продается в аптеках Баку. Стоит 5-6 азн.

Погуглите про ретиноиды все поймете.

Link to comment
Share on other sites

Вы про заказ с мелон панды? Там около каждого средства висит цена в долларах, Вас какое именно интересует?

Город это российский сайт? Есть с этого сайта доставка к нам?
Link to comment
Share on other sites

Вы про заказ с мелон панды? Там около каждого средства висит цена в долларах, Вас какое именно интересует?

спасибо, разобралась)

Link to comment
Share on other sites

Город это российский сайт? Есть с этого сайта доставка к нам?

я запуталаст в ретинолах и ретинодах, и акнелизах. Нет, это япония. Доставка прямая оттуда. Да, я заказываю себе.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Пилинг Ороголд стоит 300 с чем-то лир - это около 100 манат. Недешевый. Но стоит того)) продается в сети магазинов Дуглас (торговые центры Каньон, Зорлу). Я там покупала во всяком случае.

Я уже посмотрела вчера, в Анкаре в Джепа в Дугласе, я куплю обязательно))) на амазоне только 165 баков.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, акнелис что такое? Для чего он? И кто пользуеься средствами с ретинолом? Мне подруга очень хвалит. Но его надо найти, чтобы заказвть. Вот это, к примеру, очень хвалят. Это айхерб. Ретинол это чистый витамин А? А почему он сжигает кожу?

Вот что прочла в одной из статей:

, бета-и альфа-гидроксидные кислоты нежелательно смешивать с ретиноидами, это может привести кпокраснению и шелушению кожи.Кроме того, эти кислоты делают антиоксидантные средства неэффективными. Запомните также,что перекись бензоила и ретиноиды являются взаимоисключающими,поскольку деактивируют друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Город, серум от Нау и лосьон от ХадаЛабо чем отличаются? Когда наносить лосьон, а когда серум? Вы заметили улучшения? Коэнзим какой заказываете? Коллаген мизоновский заказываете? Можно ссылку на него?

Link to comment
Share on other sites

Город, серум от Нау и лосьон от ХадаЛабо чем отличаются? Когда наносить лосьон, а когда серум? Вы заметили улучшения? Коэнзим какой заказываете? Коллаген мизоновский заказываете? Можно ссылку на него?

Серум - это серум, это более активные вещества, чем в креме, по концентрации. он более глубоко приникает. это сыворотка.

А лосьон от хадо лаобо и мизон гиалуроновый - это чистая гиалуронка, вода, увлажнение. Ее просто на чисто лицо наносим. а сверху уже серум или крем. Чтобы удержать влагу в коже. 

 

Вот коллаген морской от Мизон. беру с Ибея, с Кореи. Его тоже как гиалуронку, модно на чистое лицо, а можно добавлять в крема и сыворотки. 

 

 

http://www.prettyandcute.com/Mizon-Deep-Sea-Marine-Collagen-Ampoule-p5673.html

Link to comment
Share on other sites

Серум - это серум, это более активные вещества, чем в креме, по концентрации. он более глубоко приникает. это сыворотка.

А лосьон от хадо лаобо и мизон гиалуроновый - это чистая гиалуронка, вода, увлажнение. Ее просто на чисто лицо наносим. а сверху уже серум или крем. Чтобы удержать влагу в коже. 

 

Вот коллаген морской от Мизон. беру с Ибея, с Кореи. Его тоже как гиалуронку, модно на чистое лицо, а можно добавлять в крема и сыворотки. 

 

 

http://www.prettyandcute.com/Mizon-Deep-Sea-Marine-Collagen-Ampoule-p5673.html

 

Ой, спасибо.

 

А коэнзим тоже из корейских средств заказываете?

 

Вообще коллаген, гиалуронку и коэнзим сочетаете? Или сначала одно сделали, закончили тюбик и потом приступаете к другому?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, акнелис что такое? Для чего он? И кто пользуеься средствами с ретинолом? Мне подруга очень хвалит. Но его надо найти, чтобы заказвть. Вот это, к примеру, очень хвалят. Это айхерб. Ретинол это чистый витамин А? А почему он сжигает кожу?

Город, напишу, что знаю о ретиноле и ретиноидах))))Ретинол и ретиноидовая кислота разные компоненты.ретиноид.к-та это синтетич.вит А-его иногда еще называют третиноин.Существуют великое множество этих кремов от разных производителей.во многих странах его продают в аптеке по рецепту-а в России вообще нет в продаже)))Это не косметичекое средство,всеже его применяют как лечебное средство.Прежде всего эти крема применяют от прыщей, от морщин и просто для профилактики старения.Он поднимает мертвые клетки из глубоких слоев кожи и выводит их на поверхность.они не для всех -от него кожа шелушится, чешется и раздражается.Я читала историю одной женщины,которая более 9 лет пользуется ретиноидами постоянно.Она живет в США.так вот сначала она покупала препарат Ретин а ,который стоит около 100 дол.за маленький тюбик-затем нашла все новые крема с ретиноид.кислотой и сейчас последние годы покупает индийские аналоги за копейки )))за 3-5 долларов-обьясняя это тем,что они одинаково действуют.активное вещ-во во всех этих кремах ретиноид.кислота.кстате видела ее фото в 50 лет она шикарно выглядет без операций и прочего.Кстате в линейке средств обаджи тоже есть свой ретинод.крем.Девочки, а на западе наряду с таким методом профилактики старения используют всякие гидрохиноны и медные пептиды-они намного эффективны ,чем тот же вит.С в борьбе с пиг.пятнами и т.д.

Лично я поняла,что эффекта от наших обычных кремов будет,если мы их будем наносить на более отшелушенную кожу-она более чистая и нет поверхностных слоев с мертвыми клетками и токсинами в порах.

Касаемо того, что можно ли использовать фруктовые кислоты с ретиноид.-вместе нет.но вечером используют ретиноид.кислоту-т.е. напр.крем акнелис (его можно смешивать на первых порах с бепантеном или пантенолом-это одно и то же) а на утро использовать умывалку с фрукт. кислотами ( содержание их должно быть минимальное до 10%)и дальше можно использовать серум и пилинг (которые вы приобрели у мелонпанды-обаджи)с содержанием фруктовых кислот.В них тоже содержание этих кислот минимальное.затем можно использовать свой обычный крем и + Экран (при активном солнце).

Link to comment
Share on other sites

я запуталаст в ретинолах и ретинодах, и акнелизах. Нет, это япония. Доставка прямая оттуда. Да, я заказываю себе.

ретинол это витамин А. Ретиноид производное ретинола. В кислотные крема обычно входит ретиноид.
Link to comment
Share on other sites

Говоря о медленном пилинге и салонных пилингах-каждый выбирает самое оптимальный для себя вариант.Дерматологи и косметологи однозначно  отвечают (по моим наблюдениям) , что лучше каждый день понемногу, чем раз два с неделю (если это маски) с фруктовыми кислотами  с высокой концентрацией и лошадиной дозой фруктов.кислот (салонные пилинги) раз-два в год.В салонных пилингах процент фруктовых кислот может достигать до 70 % и даже более. То что кожа так бурно реагирует (шелушения)говорит о начале бурного синтеза коллагена , при использовании масок кожа не "портится" но и не вырабатывается коллаген.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не внутрь. Хотя я и внутрь все это принимаю.

 

Я про серумы, которые под крем. 

 

меня она интересует не очень, главное для меня уход.

 

пудра, карандаш для глаз, помадаи  блески и румяна. почти все минеральное. все. 

 

http://melonpanda.com/catalog/for-face/special-care/view/568

а внутрь что именно принимаете? не подскажете? помню, что читала ваш пост на эту тему, но ищу уже второй день - не могу найти этот пост(((

Link to comment
Share on other sites

Город, напишу, что знаю о ретиноле и ретиноидах))))Ретинол и ретиноидовая кислота разные компоненты.ретиноид.к-та это синтетич.вит А-его иногда еще называют третиноин.Существуют великое множество этих кремов от разных производителей.во многих странах его продают в аптеке по рецепту-а в России вообще нет в продаже)))Это не косметичекое средство,всеже его применяют как лечебное средство.Прежде всего эти крема применяют от прыщей, от морщин и просто для профилактики старения.Он поднимает мертвые клетки из глубоких слоев кожи и выводит их на поверхность.они не для всех -от него кожа шелушится, чешется и раздражается.Я читала историю одной женщины,которая более 9 лет пользуется ретиноидами постоянно.Она живет в США.так вот сначала она покупала препарат Ретин а ,который стоит около 100 дол.за маленький тюбик-затем нашла все новые крема с ретиноид.кислотой и сейчас последние годы покупает индийские аналоги за копейки )))за 3-5 долларов-обьясняя это тем,что они одинаково действуют.активное вещ-во во всех этих кремах ретиноид.кислота.кстате видела ее фото в 50 лет она шикарно выглядет без операций и прочего.Кстате в линейке средств обаджи тоже есть свой ретинод.крем.Девочки, а на западе наряду с таким методом профилактики старения используют всякие гидрохиноны и медные пептиды-они намного эффективны ,чем тот же вит.С в борьбе с пиг.пятнами и т.д.

Лично я поняла,что эффекта от наших обычных кремов будет,если мы их будем наносить на более отшелушенную кожу-она более чистая и нет поверхностных слоев с мертвыми клетками и токсинами в порах.

Касаемо того, что можно ли использовать фруктовые кислоты с ретиноид.-вместе нет.но вечером используют ретиноид.кислоту-т.е. напр.крем акнелис (его можно смешивать на первых порах с бепантеном или пантенолом-это одно и то же) а на утро использовать умывалку с фрукт. кислотами ( содержание их должно быть минимальное до 10%)и дальше можно использовать серум и пилинг (которые вы приобрели у мелонпанды-обаджи)с содержанием фруктовых кислот.В них тоже содержание этих кислот минимальное.затем можно использовать свой обычный крем и + Экран (при активном солнце).

Ретинол не только продаётся в России, а более чем успешно продается. Радевит - для многих этот крем стал спасением. Точнее это мазь, но если её курсами применять, а не на постоянной основе (всё же ретинол постоянно - последствия могут быть плачевными), то результат превзойдёт ожидания.

Link to comment
Share on other sites

про акнелис тут в теме борьба с прыщами говорили девочки. 

здесь тоже есть отзыв. 

http://irecommend.ru/content/chudo-sredstvo-dlya-zhirnoi-kozhi-i-ne-tolkofoto-ne-dlya-slabonervnykh

 

 

Девочки, а что за улиточный крем под глаза?  уже задолбалась с этими складками под глазами(((( с каждым годом их все больше и больше(( в последний раз использовала крем black tea fresh age delay, закончила флакон, щас смотрю, а складок у меня стало даже больше((((((( bawl:  не помню даже когда все это началось. думаю может виноват консилер от мак. 

Что делать? складки уже не убрать наверное кремами? думаю может витамин Е мазать под глаза? или какой крем может мне помочь?

Link to comment
Share on other sites

Ретинол не только продаётся в России, а более чем успешно продается. Радевит - для многих этот крем стал спасением. Точнее это мазь, но если её курсами применять, а не на постоянной основе (всё же ретинол постоянно - последствия могут быть плачевными), то результат превзойдёт ожидания.

ретинол возможно и продают-а вот крема с ретиноидовой кислотой-и третиноином не нашла.хотя все это можно найти в просторах инета.

вот что нашла в инете

РЕТИНОЛ ( форма вит.А) 

Со временем ученые нашли вещества, оказывающие сходные с витамином А эффекты. 

РЕТИНОИДЫ (Retinoids) - производные ретиноевой кислоты. В составе косметических препаратов эти вещества регулируют процессы ороговения и салоотделения в коже.

Термин "ретиноид" используется как общее обозначение любых веществ, как синтетических, так и натуральных, обладающими свойствами, подобными ретинолу. Используются для лечения самых разных заболеваний, в том числе и кожных. 

Шкала активности (слева направо) 

Retinyl palmitate => Retinol => Retinaldehyde => Retinoic acid (ретиноевая кислота) 

ИЗОМЕРЫ РЕТИНОЕВОЙ КИСЛОТЫ 

• третиноин = транс-ретиноевая кислота 

• изотретиноин = 13-цис-ретиноевая кислота 

• 9-цис-ретиноевая кислота 

По шкале видно ,что самый активный элемент это ретиноевая кислота.именно с этой кислотой кремы в разных странах не всегда можно купить.(у нас это крем акнелис)

а в России крема с ретинолом-которые не имеют такого же активного действия как ретиноин.кислота.

 

Link to comment
Share on other sites

некоторые девочки, используют с ретиноидами так называемы блендеры -которые помогают транпортировать ретинои.кислоты в более глубокие слои кожи до дермы- и тем самым процессы омоложения происходят в более глубоких слоях.но блендеры могут правельно подобрать только специалисты-так как в неправельном смешивании (блендеризации) гидрохинонов и других компонентов могут появится много побочек.я сама не знала обо все этом-только изучая эту тему -поняла ,что многое по уходу делала не верно(((

Link to comment
Share on other sites

Город, напишу, что знаю о ретиноле и ретиноидах))))Ретинол и ретиноидовая кислота разные компоненты.ретиноид.к-та это синтетич.вит А-его иногда еще называют третиноин.Существуют великое множество этих кремов от разных производителей.во многих странах его продают в аптеке по рецепту-а в России вообще нет в продаже)))Это не косметичекое средство,всеже его применяют как лечебное средство.Прежде всего эти крема применяют от прыщей, от морщин и просто для профилактики старения.Он поднимает мертвые клетки из глубоких слоев кожи и выводит их на поверхность.они не для всех -от него кожа шелушится, чешется и раздражается.Я читала историю одной женщины,которая более 9 лет пользуется ретиноидами постоянно.Она живет в США.так вот сначала она покупала препарат Ретин а ,который стоит около 100 дол.за маленький тюбик-затем нашла все новые крема с ретиноид.кислотой и сейчас последние годы покупает индийские аналоги за копейки )))за 3-5 долларов-обьясняя это тем,что они одинаково действуют.активное вещ-во во всех этих кремах ретиноид.кислота.кстате видела ее фото в 50 лет она шикарно выглядет без операций и прочего.Кстате в линейке средств обаджи тоже есть свой ретинод.крем.Девочки, а на западе наряду с таким методом профилактики старения используют всякие гидрохиноны и медные пептиды-они намного эффективны ,чем тот же вит.С в борьбе с пиг.пятнами и т.д.

Лично я поняла,что эффекта от наших обычных кремов будет,если мы их будем наносить на более отшелушенную кожу-она более чистая и нет поверхностных слоев с мертвыми клетками и токсинами в порах.

Касаемо того, что можно ли использовать фруктовые кислоты с ретиноид.-вместе нет.но вечером используют ретиноид.кислоту-т.е. напр.крем акнелис (его можно смешивать на первых порах с бепантеном или пантенолом-это одно и то же) а на утро использовать умывалку с фрукт. кислотами ( содержание их должно быть минимальное до 10%)и дальше можно использовать серум и пилинг (которые вы приобрели у мелонпанды-обаджи)с содержанием фруктовых кислот.В них тоже содержание этих кислот минимальное.затем можно использовать свой обычный крем и + Экран (при активном солнце).

А кому нельзя?

 

Как  страшно жить (с). Столько новой инфы.)))

 

И какой крем у Обаги ретинодный?

http://melonpanda.com/catalog/tag/OBAGI

 

 

а внутрь что именно принимаете? не подскажете? помню, что читала ваш пост на эту тему, но ищу уже второй день - не могу найти этот пост(((

В данный момент коллаген от Неосел 1 и 3 типа порошок и гиуларонка от Солгар с витамином Е и коллагеном 2-го типа. Все с айхерба

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Скопирую сюда информацию на эту тему-для того,чтобы мы смогли отличать ретинол и ретиноин.кислоту и на какие процессы они влияют.
мне кажется, что это полезная информация)))это пишет девушка, которая постоянно использует третиноины.
Обычная косметическая рутина. Главный элемент в ней, как я уже много раз упоминала, это третиноин. Меня постоянно спрашивают, чем отличается третиноин от ретинола. Оба они — ретиноиды первого поколения, производные от витамина А.  Ретинол как химическое вещество очень нестабилен и используется, в основном, в некосметических целях.Третиноин (ретиноевая кислота) используется как раз в косметических целях. Продается он только по рецепту, хотя online его можно купить (см. рекламу на этом сайте), а кремы с ретинолом продаются просто так. Именно поэтому эти кремы намного слабее, и концентрацию действующего вещества (ретинола) в них очень сложно установить. И его стабильность при нанесении на кожу тоже.

1. НЕМНОГО ТЕОРИИ 
1.1. Витамин А 
Самый важный для кожи витамин – это витамин А. Его действие:
 Стимулирует синтез эпидермальных липидов клетками шиповатого слоя. Восстанавливает гидро-липидную мантию, нормализуя защитный барьер эпидермиса. 
 Восстанавливает популяцию клеток Лангерганса, отвечающих за иммунные свойства кожи, улучшается способность кожи противостоять инфекциям. Кожа быстрее восстанавливается после локальных воспалительных реакций. 
 Активизируется синтез основных структур дермального матрикса- коллагена, эластина, гликозаминогликанов. Улучшается гидратация тканей, разглаживаются мелкие морщины, появившиеся вследствие обезвоженности кожи. Улучшается эластичность, восстанавливается микроциркуляция. 
 Оказывают себостатическое действие, регулирует работу сальных желез (при гиперфункции-снижается салоотделение). 
 Комедонолитическое действие. Применение ретиноидов после механической чистки пор позволяет вылечивать угревую сыпь и предотвращать образование акне любой этиологии. Курс лечения ретиноидами позволяет избавиться как от «черных точек», так и от более тяжких проявлений угревой сыпи. 
 Стимулирует тонус сосудов, укрепляя их стенки, что позволяет успешно бороться с куперозом и сосудистыми образованиями различного характера. 
Формы витамина А:
 Ретинол – менее агрессивный и самый слабый.
 Ретинальдегид – средний по действию.
 Третиноин (ретиноевая кислота) – самый действенный.
Ретинол в коже преобразовывается в ретинальдегид, который, в свою очередь, преобразуется в ретиноевую кислоту. Эта реакция у всех происходит индивидуально, у кого-то сильнее, у кого-то слабее. Поэтому у кого-то и от ретинола будет эффект, а у кого-то – только от третиноина. Некоторые третиноин переносят плохо из-за побочных эффектов.
Ретиновая кислота или же трансизомер кислоты, известный как третиноин, принадлежит к так называемым ретиноидам первого поколения. Третиноин способен влиять на биологические процессы эпидермиса и дермы. Поэтому он эффективен для профилактики старения и лечения изменений в коже вследствие фотостарения. 

Link to comment
Share on other sites

наглядно.можно увидеть разницу

слева на право

кожа с уходом :фруктов.кислоты (АНА)+третиноин

кожа с уходом АНА кислоты

кожа (фото старение)т.е воздействие солн.лучей.

Link to comment
Share on other sites

 

И какой крем у Обаги ретинодный?

 

 

 

 

Город, на сайте Инги (мелонпанды) нет этого крема почему-то(((

а так на продаже в инете есть

ссылка

http://skindelicate.com/product/tretinoin-cream-0-1/

обрати внимание на стоимость(

наш акнелис похожего действия ,но на порядок дешевле.

Там составы немного отличаются-но активное вещество идентичное можно сказать.это как например патенный препарат (более дорогой)и дженерики (они на много дешевле).

Link to comment
Share on other sites

про акнелис тут в теме борьба с прыщами говорили девочки. 

здесь тоже есть отзыв. 

http://irecommend.ru/content/chudo-sredstvo-dlya-zhirnoi-kozhi-i-ne-tolkofoto-ne-dlya-slabonervnykh

 

 

Девочки, а что за улиточный крем под глаза?  уже задолбалась с этими складками под глазами(((( с каждым годом их все больше и больше(( в последний раз использовала крем black tea fresh age delay, закончила флакон, щас смотрю, а складок у меня стало даже больше((((((( bawl:  не помню даже когда все это началось. думаю может виноват консилер от мак. 

Что делать? складки уже не убрать наверное кремами? думаю может витамин Е мазать под глаза? или какой крем может мне помочь?

Лиза, у меня есть улиточный гель крем от мизон-на лето мне подходил хорошо как дневной крем.также летом иногда раз или два в неделю под крем для глаз (вечером),а можно самостоятельно без крема, использовала капсулы аевит (это витамин а+ е в одной капсуле).покупала в аптеке не дорогие они.мне нравилось ,что хорошо увлажняли и кожа становилась нежной.одной капсулы хватало и на губы и на кутикулу ногтей наносила.оставила их на весну.

Link to comment
Share on other sites

Город, а еще хотела уточнить,что в системе Обаджи несколько линеек-т.е. несколько самостоятельных систем,и они отличаются немного между собой.для начала советуют линию ньюдерм,и т.д.на мелонпанде продают не профессиональную линейку.На продажу проф.косметики Обаджи имеют права ограничен.количество компаний.например сравни серум тот который у мелонпанды и серум который проф.линия.
http://melonpanda.com/resources/uploads/products/large_element_foto1_682.jpg

http://skindelicate.com/wp-content/uploads/2013/02/product-image_88_pro-c_sku071_profc_serum10_product_01bx-200x200.png

Вообще вся линейка, например обаджи ньюдерм тоже не дешевая.например сет без третиноина и серума стоит 250 фунтов-под 400 манат.но все говорят что оно того стоит-и этот сет хватает на 8-10 месяцев.
сама в путанице-все думаю-что брать, что отложить)))
http://skindelicate.com/wp-content/uploads/2013/02/nudermtrialsetoily.jpg

Link to comment
Share on other sites

про акнелис тут в теме борьба с прыщами говорили девочки.

здесь тоже есть отзыв.

http://irecommend.ru/content/chudo-sredstvo-dlya-zhirnoi-kozhi-i-ne-tolkofoto-ne-dlya-slabonervnykh

Девочки, а что за улиточный крем под глаза? уже задолбалась с этими складками под глазами(((( с каждым годом их все больше и больше(( в последний раз использовала крем black tea fresh age delay, закончила флакон, щас смотрю, а складок у меня стало даже больше((((((( bawl: не помню даже когда все это началось. думаю может виноват консилер от мак.

Что делать? складки уже не убрать наверное кремами? думаю может витамин Е мазать под глаза? или какой крем может мне помочь?

у меня в прошлом году эти складки под глазами убрал Time Filler от Filorga. Правда у этого крема немного другое предназначение, но мне очень хорошо подошел именно под глаза. Edited by afsan
Link to comment
Share on other sites

Ретинол не только продаётся в России, а более чем успешно продается. Радевит - для многих этот крем стал спасением. Точнее это мазь, но если её курсами применять, а не на постоянной основе (всё же ретинол постоянно - последствия могут быть плачевными), то результат превзойдёт ожидания.

Насколько плачевными? Если к примеру взять просежутоу от ноября до апреля.

Link to comment
Share on other sites

Магнит, купила Акнелис. Такой вопрос. Могу ли его использовать точечно, а на все остальное лицо филоргу?

Девочки, вы под глаза солнцезащитный обычный делаете? Или специально под глаза крем с спф покупаете?

Edited by bellaa
Link to comment
Share on other sites

Магнит, купила Акнелис. Такой вопрос. Могу ли его использовать точечно, а на все остальное лицо филоргу?

Девочки, вы под глаза солнцезащитный обычный делаете? Или специально под глаза крем с спф покупаете?

 

 

Я просто крем в ладошкам размазываю и на лицо, чтото под глаза и попадает, но не на веки.

Link to comment
Share on other sites

Магнит, спасибо Вам, читаю, читаю, но все равно про акнелис и ретинод мало что понимаю. Это пилинг? Или я туплю? Записалась я на пилинг, на выбор мне, ретиноловый или салициловый, говорит, что ретинол болеее щадящий и шелушения меньше и вроде как немного зона под глазамт затронута будет. Это и есть акнелис и тот ретинод иди ретинол , о котором Вы писали? И еще, вот этот ретинол от обаджи где можно приобрести и что он конкретно делает?! Я пока не начала пользоватся пилингом от обаджи. Жду салонный пилинг.?

Link to comment
Share on other sites

Магнит, спасибо Вам, читаю, читаю, но все равно про акнелис и ретинод мало что понимаю. Это пилинг? Или я туплю? Записалась я на пилинг, на выбор мне, ретиноловый или салициловый, говорит, что ретинол болеее щадящий и шелушения меньше и вроде как немного зона под глазамт затронута будет. Это и есть акнелис и тот ретинод иди ретинол , о котором Вы писали? И еще, вот этот ретинол от обаджи где можно приобрести и что он конкретно делает?! Я пока не начала пользоватся пилингом от обаджи. Жду салонный пилинг.?

это тот же самый ретиноид, только в салоных пилингах его содержание больше чем в акнелизе.
Link to comment
Share on other sites

Акнелиз - это ретинод? Сам крем так называется - ретинод?

акнелиз название крема, а ретеноид главный ингредиент этого крема который совершает пилинг.
Link to comment
Share on other sites

Город, привожу грубый пример для пояснения.

Мы когда принимаем витамины так и говорим, что "принимаю витамины".

Эти препараты которые мы принимаем ведь витаминами не называются. Каждый из этих витаминосодержащих препаратов имеет свое торговое название как - Витрум, центрум и т.д.

Акнелиз также торговое название крема который содержит ретиноид. Есть также и другие крема и мази которые содержат ретиноид.

Link to comment
Share on other sites

Город, привожу грубый пример для пояснения.

Мы когда принимаем витамины так и говорим, что "принимаю витамины".

Эти препараты которые мы принимаем ведь витаминами не называются. Каждый из этих витаминосодержащих препаратов имеет свое торговое название как - Витрум, центрум и т.д.

Акнелиз также торговое название крема который содержит ретиноид. Есть также и другие крема и мази которые содержат ретиноид.

Спасибо. Вот теперь я поняла все.) :loveyouu:

 

Какой пилинг посоветуете, салициловыйи или ретиноловый?

 

П.С. Ретинол и ретиноид - одно и то же вещество? 

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Я с Акнелизом в прошлом году не подружилась что то. У меня кожа нежная, после горошинки акнелиза с бепантеном на все лицо, на 3 день начиналось шелушение. Все бы хорошо, только участки где кожа шелушилась сильно отличались цветом, сильно красные были, и ничем не замажешь ведь. Пробовала я его раза 3 и забрасывала. В этом году дала еще 1 шанс, намазала и жду. 2 дня прошло, шелушения еще нет, наверное завтра начнется. Ну вот как то же мажут его, почему у меня не получается) ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 118 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...