Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Строительство И Ремонт. Часть 5-Я


Recommended Posts

от 6 до 11

выбор ----20 моделей

да выбор большой, значит могу расчитывать на толщину 3.5см. Надеюсь цех найду, раз вы нашли:) спасибо
Link to comment
Share on other sites

Да, грузовые заезжать не будут однозначно. А где в забрате? Если не ошибаюсь вы приблизительно как то обясняли (если речь идет о тех же плитках). Помню говорили о синих воротах в одном из тупиков. Не знаете поточнее адрес? Я вот пока сейчас собираюсь сделать бетон только, а потом уже надо будет подбирать плитку. Просто для расчета правильной толщины пирога, уже сейчас надо знать какой толщины буду брать плтику. Если я правильно понял Айболита, то по периметру сажают на мату, а вот серединка на сухой раствор, а швы черным песком. А какой состав сухого раствора?

Дело не совсем в том, что будет ездить по этой плитке. Сама технология сильно отличается. Пресс имеет толстый лицевой слой, причём он механически связан с основным телом. В заливке, в матрицу наливают тонкий слой лицевого покрытия, а потом доливают тело. Кто работал с цементом знает, что первый слой сразу выдаёт на поверхность воду, вот эта самая вода создаёт проблему для адгезии и два слоя получаются соединёнными прослойкой гораздо худшего качества чем основной состав всей плитки. Поэтому, можно часто наблюдать нелицеприятную картину, откинутый так называемый "габух". Это может произойти как  от покрышки автомобиля, так и от мороза. Проблема легко решаема, если при изготовлении досконально  придерживаться технологии и использовать нужные пластификаторы...  НО... я очень сильно удивлюсь, если вы найдёте цех где знают что такое пластификатор.)

 Про края всё правильно, сажаем на мату, а всё поле ПРОСТО, БЕЗ НИЧЕГО, укладываем на бетон(естественно он должен быть ровным). Если попадаются плитки меньшего по толщине размера, то под них делается небольшая подсыпка (чёрным песком). И, как уже писал выше, в конце все зазоры засыпаются сухим чёрным песком, а потом уже поливают водой для трамбовки.

Link to comment
Share on other sites

Дело не совсем в том, что будет ездить по этой плитке. Сама технология сильно отличается. Пресс имеет толстый лицевой слой, причём он механически связан с основным телом. В заливке, в матрицу наливают тонкий слой лицевого покрытия, а потом доливают тело. Кто работал с цементом знает, что первый слой сразу выдаёт на поверхность воду, вот эта самая вода создаёт проблему для адгезии и два слоя получаются соединёнными прослойкой гораздо худшего качества чем основной состав всей плитки. Поэтому, можно часто наблюдать нелицеприятную картину, откинутый так называемый "габух". Это может произойти как от покрышки автомобиля, так и от мороза. Проблема легко решаема, если при изготовлении досконально придерживаться технологии и использовать нужные пластификаторы... НО... я очень сильно удивлюсь, если вы найдёте цех где знают что такое пластификатор.)

Про края всё правильно, сажаем на мату, а всё поле ПРОСТО, БЕЗ НИЧЕГО, укладываем на бетон(естественно он должен быть ровным). Если попадаются плитки меньшего по толщине размера, то под них делается небольшая подсыпка (чёрным песком). И, как уже писал выше, в конце все зазоры засыпаются сухим чёрным песком, а потом уже поливают водой для трамбовки.

спасибо за информацию. А как можно узнать на самом деле это плитка пресс или литье. Как я понял предпочтение это пресс. Вы не знаете контакты цехов где точно точно изготавливают по пресс технологии. Можно будет найти толщиной 3-4см?
Link to comment
Share on other sites

Пресс делают на заводах в Сумгаите и в кешла

Контакты кешла есть у Libra272

спасибо! Libra272 могли бы пожалуйста поделиться контактам цеха в Кешля? Edited by e1p1
Link to comment
Share on other sites

Как так получается, на заводе уже дорого, тогда получается у тех кто продает их продукцию должна быть еще дороже, а они как я понял одни из лучших в стране. Они и сумгаит? Ну что делать, надо посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Как так получается, на заводе уже дорого, тогда получается у тех кто продает их продукцию должна быть еще дороже, а они как я понял одни из лучших в стране. Они и сумгаит? Ну что делать, надо посмотреть.

да-у них лучшая но и самая дорогая

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает магазин где есть хотя бы какой то выбор подстилок под ламинат, а не тупо самая дешевая, стандартная губка?

И вообще у нас продается ламинат с уже приклеенной к нему подстилкой?

Link to comment
Share on other sites

  Доброго времени суток,

 

 Читал тут как то пост, про бригаду, которая выполняет весь подряд по фундаменту. Рытьё траншеи, опалубка, заливка.

 

 Но никак не могу найти их контакты.(  Если у кого есть, скиньте пожалуйста.

 

  И ещё такой вопрос: в Йени Гюнешли поставили завод по производству бетона. Стоимость куба бетона - 75 манат. Есть ли глобальная разница между заводами и есть ли какая то возможность проверить качество производимого бетона? 

  Для сравнения у Спарк - куб 100 манат+помпа. А здесь отдельно помпа 150 манат.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток,

Читал тут как то пост, про бригаду, которая выполняет весь подряд по фундаменту. Рытьё траншеи, опалубка, заливка.

Но никак не могу найти их контакты.( Если у кого есть, скиньте пожалуйста.

И ещё такой вопрос: в Йени Гюнешли поставили завод по производству бетона. Стоимость куба бетона - 75 манат. Есть ли глобальная разница между заводами и есть ли какая то возможность проверить качество производимого бетона?

Для сравнения у Спарк - куб 100 манат+помпа. А здесь отдельно помпа 150 манат.

Цена зависит от марки бетона, говорят что они мухлюют на обьёме. Но куб за 75 манат наверно только м100, на м400 потребуется в 2.5 раза больше цемента. Цемент стоит от 130 до 150 манат за тонну, нормальный бетон стоит примерно от ста манат.
Link to comment
Share on other sites

Цена зависит от марки бетона, говорят что они мухлюют на обьёме. Но куб за 75 манат наверно только м100, на м400 потребуется в 2.5 раза больше цемента. Цемент стоит от 130 до 150 манат за тонну, нормальный бетон стоит примерно от ста манат.

 

 

Бетон для фундамента желательно использовать сульфатостойкий с цементом марки SOLID цена будет в районе 110-115 манат..

http://btime.az/page.html?id_node=415&id_file=1017〈=

 

 Благодарю за подробный ответ. Но я же буду видеть то что будет на выходе из бетономешалки, и понять точно что там за марка была использована не смогу.  

  Да, я тоже так и подумал что скорее всего они называют минимальную стоимость за М100. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Всем,

 

Такой вопрос, может кто сталкивался. К непосредственному месту строительства на даче нет подьезда. Машина останавливается на расстоянии около 80 метров. Со стороны соседа чуть ближе, где-то метров 50.

 

Реально ли так строить? И какие могут возникнуть проблемы?

 

Буду благодарен любым советам и помощи...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Всем,

 

Такой вопрос, может кто сталкивался. К непосредственному месту строительства на даче нет подьезда. Машина останавливается на расстоянии около 80 метров. Со стороны соседа чуть ближе, где-то метров 50.

 

Реально ли так строить? И какие могут возникнуть проблемы?

 

Буду благодарен любым советам и помощи...

Проблема будет в разгрузке, например - кубики, надо будет в ручную с помощью араба тащить уже к месту строительства, таким образом тащить в ручную весь стройматериал...

Link to comment
Share on other sites

Прошу вашего совета товарищи )
При ремонте подняли старый дикт из за изношенности и кривизны, выяснилось что в центре гостинной просела старая стяжка примерно на 1 - 1.5 см от стен к центру комнаты. Как бы такая низменность посреди комнаты )

Вопрос - как можно решить проблему не демонтируя старую стяжку?
Слышал что есть жидкие наполнители для выравнивания полов? Еще посоветовали матой залить неровность и сверху новый дикт. Какие еще варианты?
Также буду благодарен контактам таких мастеров.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Всем,

 

Такой вопрос, может кто сталкивался. К непосредственному месту строительства на даче нет подьезда. Машина останавливается на расстоянии около 80 метров. Со стороны соседа чуть ближе, где-то метров 50.

 

Реально ли так строить? И какие могут возникнуть проблемы?

 

Буду благодарен любым советам и помощи...

так строить вылетит в копеечку

да у вас цемент сдохнет в дождь если тащить его 80 м---а там не одна сотня мешков будет периодически

были такие случаи

выхода было всего 2

если есть возможность то сломать забор в удобном месте

если нет то купить у соседа сотку--так хоть вложение а не тупо тысячи манат потраченные на 80 м тащиловки

 

кстати -тут совет был про араба---так вот-после каждой сотни-двух кубиков будете новую покупать

Link to comment
Share on other sites

так строить вылетит в копеечку

да у вас цемент сдохнет в дождь если тащить его 80 м---а там не одна сотня мешков будет периодически

были такие случаи

выхода было всего 2

если есть возможность то сломать забор в удобном месте

если нет то купить у соседа сотку--так хоть вложение а не тупо тысячи манат потраченные на 80 м тащиловки

 

кстати -тут совет был про араба---так вот-после каждой сотни-двух кубиков будете новую покупать

Да все верно.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за подробный ответ. Но я же буду видеть то что будет на выходе из бетономешалки, и понять точно что там за марка была использована не смогу.

Да, я тоже так и подумал что скорее всего они называют минимальную стоимость за М100.

Марку бетона узнать не сложно, для этого сделайте 4 коробки 15 х 15 х 15 см, залейте туда бетон сломайте в лаборатории через 7 и 28 дней. Лаборатория кубики ломает за 10 манат штуку. Через 7 дней должно показать не менее 80% от марки бетона, через 28 дней как минимум 97 % от марки. Или проверьте на месте молотком Шмитда, обойдется примерно манат 30. Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

ну лучшее зачастую бывает не дешево. Контакты их есть у вас?

Не подскажите пожалуйста контакты цехов по изготовлению пресс плиток для площадки загородного дома?

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста - квартира 120 м2 - 4 большие комнаты, сколько приблизительно будет стоить поменять обои (только работа, конечно цена на обои зависит уже от хозяина) + цикловка и лакировка пола (лак матовый - не знаю имеет ли это значение).    

 

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

привет всем.

Хотел задать вопросы про фундамент. Нигде не нашел отдельной темы.

 

- для двухэтажного дома какой фундамент требуется? 60 х 60 достаточно? Или нужно больше?

- какова цена рабочих за погонный метр? У меня просят 12 азн. Что включается туда? 

- собираюсь рыть только траншеи под фундамент. Под весь дом не буду рыть. Правильно ли это?

- какая прослойка под фундамент? Щебня достаточно? Предлагают еще и полиэтилен сделатЬ. Это под щебень или на щебень? Может что то еще?

- Не хочу под первый этаж лить монолит. Можно ли так? Под первым этажом будет земля, или мусор строительный. Может еще что то нужно залить туда? 

- бетон на фундамент я буду заливать с бетономешалкки. Дайте хорошие контакты, где относительно недорого и главное нормальный, хороший бетон.

- Какой марки бетон использовать на фундамент?

- Вообше какова нормальная цена на бетон? 

- Мне мои строители сказали, что будут делать три ряда арматуры. Это правильно?

- Откуда брать арматуру? Какая арматура хорошая? Стоит использовать нашу местную? какая цена на арматуру? 

- на что еще обратитЬ внимание? Что еще нужно?

 

Буду благодарен за помощь!

Link to comment
Share on other sites

привет всем.

Хотел задать вопросы про фундамент. Нигде не нашел отдельной темы.

 

- для двухэтажного дома какой фундамент требуется? 60 х 60 достаточно? Или нужно больше?

- какова цена рабочих за погонный метр? У меня просят 12 азн. Что включается туда? 

- собираюсь рыть только траншеи под фундамент. Под весь дом не буду рыть. Правильно ли это?

- какая прослойка под фундамент? Щебня достаточно? Предлагают еще и полиэтилен сделатЬ. Это под щебень или на щебень? Может что то еще?

- Не хочу под первый этаж лить монолит. Можно ли так? Под первым этажом будет земля, или мусор строительный. Может еще что то нужно залить туда? 

- бетон на фундамент я буду заливать с бетономешалкки. Дайте хорошие контакты, где относительно недорого и главное нормальный, хороший бетон.

- Какой марки бетон использовать на фундамент?

- Вообше какова нормальная цена на бетон? 

- Мне мои строители сказали, что будут делать три ряда арматуры. Это правильно?

- Откуда брать арматуру? Какая арматура хорошая? Стоит использовать нашу местную? какая цена на арматуру? 

- на что еще обратитЬ внимание? Что еще нужно?

 

Буду благодарен за помощь!

Вам надо нанять хорошего прораба, и все вопросы отпадут. Постройка дома это серьёзный процесс. И поручать его надо только профессионалу.
Link to comment
Share on other sites

привет всем.

Хотел задать вопросы про фундамент. Нигде не нашел отдельной темы.

 

- для двухэтажного дома какой фундамент требуется? 60 х 60 достаточно? Или нужно больше?

- какова цена рабочих за погонный метр? У меня просят 12 азн. Что включается туда? 

- собираюсь рыть только траншеи под фундамент. Под весь дом не буду рыть. Правильно ли это?

- какая прослойка под фундамент? Щебня достаточно? Предлагают еще и полиэтилен сделатЬ. Это под щебень или на щебень? Может что то еще?

- Не хочу под первый этаж лить монолит. Можно ли так? Под первым этажом будет земля, или мусор строительный. Может еще что то нужно залить туда? 

- бетон на фундамент я буду заливать с бетономешалкки. Дайте хорошие контакты, где относительно недорого и главное нормальный, хороший бетон.

- Какой марки бетон использовать на фундамент?

- Вообше какова нормальная цена на бетон? 

- Мне мои строители сказали, что будут делать три ряда арматуры. Это правильно?

- Откуда брать арматуру? Какая арматура хорошая? Стоит использовать нашу местную? какая цена на арматуру? 

- на что еще обратитЬ внимание? Что еще нужно?

 

Буду благодарен за помощь!

1) зависит от проекта дома и грунта

2)как договоритесь

3)нормально

4)зависит от геологии

5)а что будет перекрытием? 1 этажа

Если бетон то нужна гидроизоляция

6)аккорд если дешево Спарк если качественно

7) см проект дома как правило В15 и выше

8)75-90 ман куб

9)смотрите проект дома там должны быть чертежи армирование

10)дарнагюль а что есть какая-то другая арматура в продаже?

11)деньги

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста - квартира 120 м2 - 4 большие комнаты, сколько приблизительно будет стоить поменять обои (только работа, конечно цена на обои зависит уже от хозяина) + цикловка и лакировка пола (лак матовый - не знаю имеет ли это значение).    

 

Заранее спасибо!

3-4 ман обой за кв метр стены

Циклевка 3-5 ман кВ м в зависимости от толщины лака

Лакировка 1 ман кВ м

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Всем,

 

Такой вопрос, может кто сталкивался. К непосредственному месту строительства на даче нет подьезда. Машина останавливается на расстоянии около 80 метров. Со стороны соседа чуть ближе, где-то метров 50.

 

Реально ли так строить? И какие могут возникнуть проблемы?

 

Буду благодарен любым советам и помощи...

а как бетон подавать будете?

Бетононасос такой мощности влетит в копеечку

Link to comment
Share on other sites

Прошу вашего совета товарищи )

При ремонте подняли старый дикт из за изношенности и кривизны, выяснилось что в центре гостинной просела старая стяжка примерно на 1 - 1.5 см от стен к центру комнаты. Как бы такая низменность посреди комнаты )

Вопрос - как можно решить проблему не демонтируя старую стяжку?

Слышал что есть жидкие наполнители для выравнивания полов? Еще посоветовали матой залить неровность и сверху новый дикт. Какие еще варианты?

Также буду благодарен контактам таких мастеров.

а ЛАГ что нет?

Поменяйте лаги

Link to comment
Share on other sites

привет всем.

Хотел задать вопросы про фундамент. Нигде не нашел отдельной темы.

- для двухэтажного дома какой фундамент требуется? 60 х 60 достаточно? Или нужно больше?

- какова цена рабочих за погонный метр? У меня просят 12 азн. Что включается туда?

- собираюсь рыть только траншеи под фундамент. Под весь дом не буду рыть. Правильно ли это?

- какая прослойка под фундамент? Щебня достаточно? Предлагают еще и полиэтилен сделатЬ. Это под щебень или на щебень? Может что то еще?

- Не хочу под первый этаж лить монолит. Можно ли так? Под первым этажом будет земля, или мусор строительный. Может еще что то нужно залить туда?

- бетон на фундамент я буду заливать с бетономешалкки. Дайте хорошие контакты, где относительно недорого и главное нормальный, хороший бетон.

- Какой марки бетон использовать на фундамент?

- Вообше какова нормальная цена на бетон?

- Мне мои строители сказали, что будут делать три ряда арматуры. Это правильно?

- Откуда брать арматуру? Какая арматура хорошая? Стоит использовать нашу местную? какая цена на арматуру?

- на что еще обратитЬ внимание? Что еще нужно?

Буду благодарен за помощь!

Нужно для начала знать геологию, затем наличие , близость и агрессивность грунтовых вод. 12 манат хорошая цена если будут собирать опалубку и арматуру. 3 ряда арматуры не догма и зависит от этажности и качества грунта.

Арматура местная подойдет если строите не выше 3х этажей. Российская отличная арматура , но дороже украинской примерно 700 манат с копейками.

Дополнительно после заливки нужен уход за бетоном примерно 7 дней, марка бетона должна быть не менее С-30 или 35 , что соответствует м400. Изоляция в виде рубероида или толстого целлофана обязательна.!!!

Link to comment
Share on other sites

1) зависит от проекта дома и грунта

2)как договоритесь

3)нормально

4)зависит от геологии

5)а что будет перекрытием? 1 этажа

Если бетон то нужна гидроизоляция

6)аккорд если дешево Спарк если качественно

7) см проект дома как правило В15 и выше

8)75-90 ман куб

9)смотрите проект дома там должны быть чертежи армирование

10)дарнагюль а что есть какая-то другая арматура в продаже?

11)деньги

Спасибо.

Насчет геологии. Насколько мне известно, у нас там песок. Скал нет. А на что проверять геологию? На грунтовые воды? Неужели на Абшероне грунтовые воды так близко подходят? Во всяком случае в вишневке.

Link to comment
Share on other sites

Нужно для начала знать геологию, затем наличие , близость и агрессивность грунтовых вод. 12 манат хорошая цена если будут собирать опалубку и арматуру. 3 ряда арматуры не догма и зависит от этажности и качества грунта.

Арматура местная подойдет если строите не выше 3х этажей. Российская отличная арматура , но дороже украинской примерно 700 манат с копейками.

Дополнительно после заливки нужен уход за бетоном примерно 7 дней, марка бетона должна быть не менее С-30 или 35 , что соответствует м400. Изоляция в виде рубероида или толстого целлофана обязательна.!!!

Спасибо большое.

Как проверить геологию?

Какой уход за бетоном?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Насчет геологии. Насколько мне известно, у нас там песок. Скал нет. А на что проверять геологию? На грунтовые воды? Неужели на Абшероне грунтовые воды так близко подходят? Во всяком случае в вишневке.

У меня на участке почти с 4 - 5 метров начинается и то же песок. Песок это хорошо, лучше чем глина. Подойдет ленточный фундамент ширина от 60 см и толшина от 40 см, но зависит от толшины стен и количества этажей. Количество арматуры надо посчитать отдельно, на нижний пояс пойдет не менее 4 стержня D16 и на верхний пояс D14 4 штуки по бокам по одному стержню 14 . Хомуты из катанки каждые 20 см, не забывайте про выпуски арматуры из фундамента для сейсмокаркаса минимум D14 4 штуки для одноэтажного здания.

Наличие грунтовых вод можно определить по колодцам если они конечно есть у соседей. Или другой вариант это наличие снежка на цоколе у соседей, если снежок есть то значит фундамент тянет воду.

Не советую использовать строительный мусор для заполнения пространства под полом.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Насчет геологии. Насколько мне известно, у нас там песок. Скал нет. А на что проверять геологию? На грунтовые воды? Неужели на Абшероне грунтовые воды так близко подходят? Во всяком случае в вишневке.

на несущую способность и агрессивность как минимум
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое.

Как проверить геологию?

Какой уход за бетоном?

нужно лабораторное исследование если хотите Толе точно

И расчет фундаментов

Или можете наугад но без гарантий

Также нужно гидроизоляцией фундамента заняться

Лучше современными методами

Правда они дороже

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

 

 

нужно лабораторное исследование если хотите Толе точно

И расчет фундаментов

Или можете наугад но без гарантий

Также нужно гидроизоляцией фундамента заняться

Лучше современными методами

Правда они дороже

 

 

 

 

Что за современные методы гидроизоляции? где их можно купить? 

Вот насчет расчета фундамента, кто и как его может сделать? 

Edited by Confident
Link to comment
Share on other sites

У меня на участке почти с 4 - 5 метров начинается и то же песок. Песок это хорошо, лучше чем глина. Подойдет ленточный фундамент ширина от 60 см и толшина от 40 см, но зависит от толшины стен и количества этажей. Количество арматуры надо посчитать отдельно, на нижний пояс пойдет не менее 4 стержня D16 и на верхний пояс D14 4 штуки по бокам по одному стержню 14 . Хомуты из катанки каждые 20 см, не забывайте про выпуски арматуры из фундамента для сейсмокаркаса минимум D14 4 штуки для одноэтажного здания.

Наличие грунтовых вод можно определить по колодцам если они конечно есть у соседей. Или другой вариант это наличие снежка на цоколе у соседей, если снежок есть то значит фундамент тянет воду.

Не советую использовать строительный мусор для заполнения пространства под полом.

 

вроде глины нет, но как это проверить? Просто на глаз?

4 стержня, это 4 ряда арматуры? 

выпуск арматуры из фундамента... 4 штуки.. Ок, скажу рабочим, надеюсь они знают, откуда этот выпуск делают. Для двухэтажного здания.

 

Колодцы вроде начинаются с 40 метров в нашей зоне.

 

А почему строительный мусор не надо использовать для пространства под полом? Вы считаете надо покупать песок и сыпать туда?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста за сколько в Баку можно купить вагон (85-90 кубов)обрезной доски из сосны толщиной 50мм,шириной 150-200мм, длиной 6метров?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...