Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Строительство И Ремонт. Часть 5-Я


Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста советом.3-ком.ленинградка. Хочу сделать ремонт поэтапно , пока только кухню санузел и коридор.Поменять двери и окно на кухне.Пол в коридоре кривой .Буду класть ламинат на предыдущие деревянные полы.На мастер говорит что в первую очередь надо снять двери , выравнить дощатые полы .Затем сделать сантехнику на кухне и санузле. положить  теплый пол под метлах на  кухне .Поставить все двери в коридоре .Сделать молярную работу в коридоре и в конце настелить ламинат. Правильно ли так и в какой последовательности надо все сделать.А если сделать в коридоре тоже теплый пол под плиткой , то не надо выравнивать пол в начале?  Буду очень  признательна за ответ. Я новичок в этом деле.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте меня зовут Вюсал, я занимаюсь строительством и ремонтом квартир и домов,а так же дизайном.

Последовательность ремонта можно спланировать при осмотре квартиры,а то что касается теплого пола его нельзя устанавливать под паркет и ламинат в этом случае паркет и ламинат опухнет его можно  сделать под кафель и метлах 

Будут вопросы можете позвонить я буду рад помочь 055 204 97 99 Вюсал (модерн сити Баку)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Айболит1

Я хотел бы к вам обратится.
Значит такое дело, брат хочет взять 2 сотки на одной построить дом, вторая под дворик. Вот только не знаем где лучше брать землю, чтобы не особо дорого.
Он хочет 2-спальни, 1- зал, кухня и все. ну и чтоб со всеми коммунальными услугами, вода(бассейн или бак?), свет, газ, канализация. Что можете предложить? Какие проекты? Сколько это будет стоить с ремонтом и полной отделкой? чтоб знать на сколько расчитывать и стоит ли вообще.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста советом.3-ком.ленинградка. Хочу сделать ремонт поэтапно , пока только кухню санузел и коридор.Поменять двери и окно на кухне.Пол в коридоре кривой .Буду класть ламинат на предыдущие деревянные полы.На мастер говорит что в первую очередь надо снять двери , выравнить дощатые полы .Затем сделать сантехнику на кухне и санузле. положить  теплый пол под метлах на  кухне .Поставить все двери в коридоре .Сделать молярную работу в коридоре и в конце настелить ламинат. Правильно ли так и в какой последовательности надо все сделать.А если сделать в коридоре тоже теплый пол под плиткой , то не надо выравнивать пол в начале?  Буду очень  признательна за ответ. Я новичок в этом деле.

Здравствуйте меня зовут Вюсал, я занимаюсь строительством и ремонтом квартир и домов,а так же дизайном.

Последовательность ремонта можно спланировать при осмотре квартиры,а то что касается теплого пола его нельзя устанавливать под паркет и ламинат в этом случае паркет и ламинат опухнет его можно  сделать под кафель и метлах 

Будут вопросы можете позвонить я буду рад помочь 055 204 97 99 Вюсал (модерн сити Баку)

  • 0
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста советом.3-ком.ленинградка. Хочу сделать ремонт поэтапно , пока только кухню санузел и коридор.Поменять двери и окно на кухне.Пол в коридоре кривой .Буду класть ламинат на предыдущие деревянные полы.На мастер говорит что в первую очередь надо снять двери , выравнить дощатые полы .Затем сделать сантехнику на кухне и санузле. положить  теплый пол под метлах на  кухне .Поставить все двери в коридоре .Сделать молярную работу в коридоре и в конце настелить ламинат. Правильно ли так и в какой последовательности надо все сделать.А если сделать в коридоре тоже теплый пол под плиткой , то не надо выравнивать пол в начале?  Буду очень  признательна за ответ. Я новичок в этом деле.

Здравствуйте меня зовут Вюсал, я занимаюсь строительством и ремонтом квартир и домов,а так же дизайном.

Последовательность ремонта можно спланировать при осмотре квартиры,а то что касается теплого пола его нельзя устанавливать под паркет и ламинат в этом случае паркет и ламинат опухнет его можно  сделать под кафель и метлах 

Будут вопросы можете позвонить я буду рад помочь 055 204 97 99 Вюсал (модерн сити Баку)

  • 0
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте меня зовут Вюсал, я занимаюсь строительством и ремонтом квартир и домов,а так же дизайном.

Последовательность ремонта можно спланировать при осмотре квартиры,а то что касается теплого пола его нельзя устанавливать под паркет и ламинат в этом случае паркет и ламинат опухнет его можно  сделать под кафель и метлах 

Будут вопросы можете позвонить я буду рад помочь 055 204 97 99 Вюсал (модерн сити Баку)

Не надо вводить людей в заблуждение...

Тёплый пол можно делать и под ламинат и под паркет (правда не весь) У меня есть, работающие уже много лет, примеры,ламинат пару тысяч кв и паркет только на одном объекте квадратов под семьсот.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Айболит1

Я хотел бы к вам обратится.

Значит такое дело, брат хочет взять 2 сотки на одной построить дом, вторая под дворик. Вот только не знаем где лучше брать землю, чтобы не особо дорого.

Он хочет 2-спальни, 1- зал, кухня и все. ну и чтоб со всеми коммунальными услугами, вода(бассейн или бак?), свет, газ, канализация. Что можете предложить? Какие проекты? Сколько это будет стоить с ремонтом и полной отделкой? чтоб знать на сколько расчитывать и стоит ли вообще.

Здравствуйте.

Две сотки это конечно не сильно много... но придумать что нибудь можно. У меня был один проект на 64 кв, один этаж+ мансарда, поищу скину вам в лс. Для вас "не сильно дорого" это сколько. если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Не надо вводить людей в заблуждение...

Тёплый пол можно делать и под ламинат и под паркет (правда не весь) У меня есть, работающие уже много лет, примеры,ламинат пару тысяч кв и паркет только на одном объекте квадратов под семьсот.

Можете написать технологию устройства системы "тёплый пол + ламинат"?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Две сотки это конечно не сильно много... но придумать что нибудь можно. У меня был один проект на 64 кв, один этаж+ мансарда, поищу скину вам в лс. Для вас "не сильно дорого" это сколько. если не секрет?

Если не трудно, мне тоже скиньте пожалуйста.

Бюджет 65-70.000 АЗН, от и до.

Link to comment
Share on other sites

На стене астар шпаклевка но в грубой форме. Можно положить кабанчик матой?

Я клал лет восемь назад, предварительно прогрунтовав биндером голубого цвета. Мой кафельщик называл его биндер для штукатурки. К сожалению, название марки не помню.

Link to comment
Share on other sites

Я клал лет восемь назад, предварительно прогрунтовав биндером голубого цвета. Мой кафельщик называл его биндер для штукатурки. К сожалению, название марки не помню.

по моим постам видно что я попался на тирпаштыг одного мастера

стена была кубик

а мастера сказали что смогут сделать кирпичики

начали и не закончили

а вот стену астаром сделали

 

ни туда ни сюда

одно хорошо что я перестраховался и это я им бабки должен

но стоко тормозить я не могу

 

есть мастера которые могут кирпичики астаром делать но я не могу найти их

если не найду придется кабанчик под камень ставить

Link to comment
Share on other sites

Кабанчиком намного эстетичней будет и ровно, как бы профессионалом не был мастер, астаром делать будут не ровные линии

http://smotri-delay.com/otdelka/shtukaturka/710-imitacia-kirpicha.html

Имхо

а там и не надо

под старинку-посмотрите фото-в Баку делал

post-86040-0-91647200-1401314470_thumb.j

 

этот ролик ближе

https://www.youtube.com/watch?v=GpiuV_87BCA

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

Не надо вводить людей в заблуждение...

Тёплый пол можно делать и под ламинат и под паркет (правда не весь) У меня есть, работающие уже много лет, примеры,ламинат пару тысяч кв и паркет только на одном объекте квадратов под семьсот.

Уважаемый Айболит я не ввожу никого в заблуждение но нет гарантии что паркет не опухнет я сталкивался такими случаями 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Две сотки это конечно не сильно много... но придумать что нибудь можно. У меня был один проект на 64 кв, один этаж+ мансарда, поищу скину вам в лс. Для вас "не сильно дорого" это сколько. если не секрет?

Ну бюджет в общем 60-65 тысяч азн. Если не сложно скиньте возможные варианты в лс
Link to comment
Share on other sites

Айболит 1, Скажи пожалуйста пожалуйста в чем разница между турецким или корейским черепицой оба 0.38мм а цены разные , есть ли  разница в качестве ?

Link to comment
Share on other sites

Айболит 1, Скажи пожалуйста пожалуйста в чем разница между турецким или корейским черепицой оба 0.38мм а цены разные , есть ли  разница в качестве ?

Растаможка разная, ингредиенты покрытия разные. Я использовал и ту и другую, единственное отличие которое отметили мастера, на турецкой , если резать лагондой (законно ею резать нельзя вообще) по краям краска не отходит от поверхности.

Link to comment
Share on other sites

вопрос к опытным!

выдержит ли 6 см тротуарнвя плитка камаз с землей?

Если основание хорошее, выдержит (плитка-пресс)

И конечно ещё повороты. На поворотах камаз это катастрофа... Только по этому в готовых дворах использую ЗиЛ-ы

Edited by Айболит1
Link to comment
Share on other sites

Растаможка разная, ингредиенты покрытия разные. Я использовал и ту и другую, единственное отличие которое отметили мастера, на турецкой , если резать лагондой (законно ею резать нельзя вообще) по краям краска не отходит от поверхности.

Значить  можно смело брать Турецкую?
А чо скажите о толщине 0,38 мм достаточно  ?
Link to comment
Share on other sites

Если основание хорошее, выдержит (плитка-пресс)

И конечно ещё повороты. На поворотах камаз это катастрофа... Только по этому в готовых дворах использую ЗиЛ-ы

Мерси

Значит все таки бетон....

Потому что завтра все плитки вылезят а мастер скажет--основа плохая была...))

Link to comment
Share on other sites

Мерси

Значит все таки бетон....

Потому что завтра все плитки вылезят а мастер скажет--основа плохая была...))

с армированием
Link to comment
Share on other sites

И еще-12см бетона хватит под камаз? Или все таки 15см?

Сдраствуйте, нужна помощь или совет

Хочу начать фундамент загородного дома.

Так и не нашёл фирму делающий фундамент с нуля то есть начиная с катлавана. Дом с подвалом и монсардой 10 на 8 метров.

Придётся самому находить все по отдельности.

Каких размеров должен быт фундамент, знакомые саветуют 60*60 см, 14 мм-вым арматурой.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня вопрос по поводу несущей стены в частном доме. Какова должна быть толшина несущей стены? И чем надо руководствоваться при ее размещении?

Надеюсь вопрос правильно поставила.)

Edited by NaraXalil
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня вопрос по поводу несущей стены в частном доме. Какова должна быть толшина несущей стены? И чем надо руководствоваться при ее размещении?

Надеюсь вопрос правильно поставила.)

Руководствоваться надо исключительно проектом.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня были в одном цеху около мясокомбината, предлагали аглай гюльбах за 25 манат, а еще более желтоватый, на "ш', не запомнила название за 28 манат. Не дороговато ли? И где можно найти высшего сорта, но подешевле? 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня были в одном цеху около мясокомбината, предлагали аглай гюльбах за 25 манат, а еще более желтоватый, на "ш', не запомнила название за 28 манат. Не дороговато ли? И где можно найти высшего сорта, но подешевле?

А где это находится? Не уверен, что высший сорт может быть дешевле.
Link to comment
Share on other sites

Если основание хорошее, выдержит (плитка-пресс)

И конечно ещё повороты. На поворотах камаз это катастрофа... Только по этому в готовых дворах использую ЗиЛ-ы

Добрый вечер! Можете выслать расценки?

Link to comment
Share on other sites

А где это находится? Не уверен, что высший сорт может быть дешевле.

Это на проспекте Г.Алиева, с левой стороны, если ехать из города, сказали, что район бывшего мясокомбината. Точнее вряд ли скажу...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня были в одном цеху около мясокомбината, предлагали аглай гюльбах за 25 манат, а еще более желтоватый, на "ш', не запомнила название за 28 манат. Не дороговато ли? И где можно найти высшего сорта, но подешевле? 

шахгая

Link to comment
Share on other sites

шахгая

да, шахгая, точно. непонятно просто почему он дороже гюльбаха.

Просто хотелось еще какой-то цех посмотреть для сравнения. 

Link to comment
Share on other sites

Руководствоваться надо исключительно проектом.[/quote
Руководствоваться надо исключительно проектом.

Просто пока у нас проекта нет, есть идея. Хотим сделать наброски, что и где нам будет удобно разместить, а потом естественно согласовать все это с архитектором. Если не трудно ответьте на вопрос про толшину несушей стены. Обязательно ли она должна быть 40 см.? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

ame="Айболит1" post="21927311" timestamp="1405948462"]Руководствоваться надо исключительно проектом.[/quote

Просто пока у нас проекта нет, есть идея. Хотим сделать наброски, что и где нам будет удобно разместить, а потом естественно согласовать все это с архитектором. Если не трудно ответьте на вопрос про толшину несушей стены. Обязательно ли она должна быть 40 см.? Заранее спасибо.

Отвечаю) несущая стена должна быть толщиной не менее сорока см.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...