Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Питание Во Время Беременности - 4


Recommended Posts

Препараты с железом не помогают? А фолиевую пьете?

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

я за эти 3 мес только фолиевую пью, и 10дней витаминов кололи внутривенно. стараюсь больше фруктов есть.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 642
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я за эти 3 мес только фолиевую пью, и 10дней витаминов кололи внутривенно. стараюсь больше фруктов есть.

На вишню с черешней налегайте)) А и еще рейхан ооооочень хорош. Ешьте его побольше и даже компот из него мама делает очень вкусный.

А фольки сколько мг в вашей дневной дозе?

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

На вишню с черешней налегайте)) А и еще рейхан ооооочень хорош. Ешьте его побольше и даже компот из него мама делает очень вкусный.

А фольки сколько мг в вашей дневной дозе?

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

компот из рейхана..?мм, впервые слышу. надо опробовать)

фолька 400мкг

Link to comment
Share on other sites

компот из рейхана..?мм, впервые слышу. надо опробовать)

фолька 400мкг

Да, только его не варит мама. Как то добавляет лимонную кислоту сахар и заливает кипятком. Вкуснятина. А из растительных продуктов рейхан лидер оказывается по содержанию железа. И реально поешьте больше рейхана даже цвет стула (извините) бывает ооооочень темный как от лекарств с железом.

А насчет фольки это очень мало. Я тоже всю Б. пила 400 мкг но этотведь очень мало для беременных. Нам минимум вдвое больше надо. А сейчас я пью 5 мг гемоглобин стал подниматься. Не знаю от фруктов не знаю от приличной дозы фолиевой кислоты. Вреда все равно не будет от нее

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки. Кушала я всегда плохо. Пис чихмасын, обожаю кушать не дома, все вредное)))) Но сейчас понятно нужно отвыкать)))) У меня вот вопрос, вы Колу, Айс ти вообще не пьете?

Link to comment
Share on other sites

Девочки. Кушала я всегда плохо. Пис чихмасын, обожаю кушать не дома, все вредное)))) Но сейчас понятно нужно отвыкать)))) У меня вот вопрос, вы Колу, Айс ти вообще не пьете?

айс ти домашний еще можно, а Колу ни ни..

Link to comment
Share on other sites

Стыдно признаться, но я до последнего и колу пила и ела все из мсд.шаурму обожали и все такое. Слава Богу узи и все анализы были в норме и родился здоровый малыш. Правда я в еде никогда мнительной не была, ай это вредно, ай это полезно не думала. Правда хорошо набрали вместе с малышом. Он 5 кг родился. Но Машаллах тебе не надо бояться кг-ов. Так что меньше зацикливайся мась. Ешьььь все что малыш требует :D

Link to comment
Share on other sites

Девочки. Кушала я всегда плохо. Пис чихмасын, обожаю кушать не дома, все вредное)))) Но сейчас понятно нужно отвыкать)))) У меня вот вопрос, вы Колу, Айс ти вообще не пьете?

Я тоже всегда все недомашнее любила. Но как забеременела перестала все это есть и пить. До последних сроков не употребляла ни колы ни фанты и т.д. Но газированную воду пила. Она от токсикоза помогала. А сейчас могу редко выпить стакан колы. Очень уж тянет иногда. Айс ти тоже пью. А так муж всегда перед носом ставит мне только свндорру апельсиновую или яблочную. Без сахара.

А что касается шаурмы макдональдса и доняря как раз сейчас я прекратила все это. До этого позволяла а сейчас уже за весом начинаю следить никаких фастфудов больше, кондитерских изделий, хлеба и т.д.

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Стыдно признаться, но я до последнего и колу пила и ела все из мсд.шаурму обожали и все такое. Слава Богу узи и все анализы были в норме и родился здоровый малыш. Правда я в еде никогда мнительной не была, ай это вредно, ай это полезно не думала. Правда хорошо набрали вместе с малышом. Он 5 кг родился. Но Машаллах тебе не надо бояться кг-ов. Так что меньше зацикливайся мась. Ешьььь все что малыш требует biggrin.png

я до Б тоже обожала фаст фуд, за что меня мама постоянно отчитывала. даже на 1ой Б ела его.

 

а сейчас я смотреть не могу ни в сторону Мака, ни КФС ни чего то другого вредного.

 

Мой ежедневный рацион это фрукты, офощи, иногда заставляю есть себя мясо или курицу, чтобы совсем не дойти facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

я до Б тоже обожала фаст фуд, за что меня мама постоянно отчитывала. даже на 1ой Б ела его.

а сейчас я смотреть не могу ни в сторону Мака, ни КФС ни чего то другого вредного.

Мой ежедневный рацион это фрукты, офощи, иногда заставляю есть себя мясо или курицу, чтобы совсем не дойти facepalm.gif

Извините, а у вас сейчас разнополые дети?
Link to comment
Share on other sites

Извините, а у вас сейчас разнополые дети?

я была на цузи на 12ой неделе, не смогли определить пол.

дома у нас девочка. но мне кажется все эти предпочтения в еде никак не сказываются на поле)

Link to comment
Share on other sites

я была на цузи на 12ой неделе, не смогли определить пол.

дома у нас девочка. но мне кажется все эти предпочтения в еде никак не сказываются на поле)

Саг саламат.

Пусть Бог бережет все беременных.

Link to comment
Share on other sites

Куплю сегодня

Знаю, что даже свежевыжатый сок теряет свою ценность примерно через 40 минут. Его нужно пить сразу же

Может гранаты купить поесть? У меня гемоглобин понизился немного. Гранаты есть еще в маркетах? 

 

Лучше всего гемоглобин поднимает мясо. Я всю беременность мясо ела и гемоглобин высокий был. А сейчас лето, жарко, ем больше овощей и фруктов и не налегаю на мясо, последний анализ показал, что упал гемоглобин. 

Если любите печень - вообще отлично, я просто ее на духу не переношу. 

Еще морковно-яблочный сок отличная вещь для гемоглобина. Раньше раз в неделю делала, сейчас ленюсь возиться с соковыжималкой...

Link to comment
Share on other sites

Лучше всего гемоглобин поднимает мясо. Я всю беременность мясо ела и гемоглобин высокий был. А сейчас лето, жарко, ем больше овощей и фруктов и не налегаю на мясо, последний анализ показал, что упал гемоглобин. 

Если любите печень - вообще отлично, я просто ее на духу не переношу. 

Еще морковно-яблочный сок отличная вещь для гемоглобина. Раньше раз в неделю делала, сейчас ленюсь возиться с соковыжималкой...

В печени много вит А, поэтому не ем ее facepalm.gif

А вот мясо начала усиленно есть дня три как. След анализ числа 12 июля. Потом отпишусь 

Мясо на самом деле важно есть, а я его не люблюthinking.gif

Link to comment
Share on other sites

В печени много вит А, поэтому не ем ее facepalm.gif

А вот мясо начала усиленно есть дня три как. След анализ числа 12 июля. Потом отпишусь 

Мясо на самом деле важно есть, а я его не люблюthinking.gif

а что если много А,нельзя?

Link to comment
Share on other sites

Особого аппетита нет, мясо, воду, хлеб с начала Б не могу видеть + сладкое толь только потянуло, точнее воду хочеться, а пить не моу, только компоты и то в небольшом кол. Ем постольку поскольку нужно, очень редко если на еду потянет, есть одно исключени- яйца)))) это как в фильме  "Одиноким предоставляется общежитие" утром яйца, днём яйца, вечером омлет)))), сейчас стараюсь не злоупотреблять, а было время только их и могла есть

Link to comment
Share on other sites

Девочки, во мне сидит троглодит! у меня неделю был сильнейшая тошнота, ела через силу, дома валялась пластом, ничего не могла делать от тошноты, и рвать не рвало! потом вдруг резко стало лучше. сейчас понимаю, что когда меня начинает тошнить, это от голода, мне нужно поесть, причем не перекусить, а поесть!!! к примеру, сегодня на завтрак в 8,30 съела яичницу+чай с бутербродом с сыром плавленным, по дороге на работу купила блинчики с творогом, съела 3 шт в 11.30. обед у меня в 13.30, я еле досидела!!!!!! поела сразу перестало тошнить, в 15.30 съела последний блинчик. как доеду до дома сама не представляю. получается я должна есть через каждые 2 часа???? я ж опухну! и не буду пролезать ни в какие двери :(

Link to comment
Share on other sites

Девочки, во мне сидит троглодит! у меня неделю был сильнейшая тошнота, ела через силу, дома валялась пластом, ничего не могла делать от тошноты, и рвать не рвало! потом вдруг резко стало лучше. сейчас понимаю, что когда меня начинает тошнить, это от голода, мне нужно поесть, причем не перекусить, а поесть!!! к примеру, сегодня на завтрак в 8,30 съела яичницу+чай с бутербродом с сыром плавленным, по дороге на работу купила блинчики с творогом, съела 3 шт в 11.30. обед у меня в 13.30, я еле досидела!!!!!! поела сразу перестало тошнить, в 15.30 съела последний блинчик. как доеду до дома сама не представляю. получается я должна есть через каждые 2 часа???? я ж опухну! и не буду пролезать ни в какие двери sad.png

Это же здорово! Поделитесь своим аппетитом? ) 

Перекусывайте фруктами по дороге, вечером много не ешьте) 

У вас какая неделя? 

Link to comment
Share on other sites

нет,нельзя, прогуглите,почитайте насчёт печени

 

Много нельзя, никто же не говорит есть печень каждый день и килограммами)) Про морковку то же самое можно сказать. Поэтому я морковный сок делала не чаще раза в неделю. Раз в неделю - самое то.

 

Девочки, во мне сидит троглодит! у меня неделю был сильнейшая тошнота, ела через силу, дома валялась пластом, ничего не могла делать от тошноты, и рвать не рвало! потом вдруг резко стало лучше. сейчас понимаю, что когда меня начинает тошнить, это от голода, мне нужно поесть, причем не перекусить, а поесть!!! к примеру, сегодня на завтрак в 8,30 съела яичницу+чай с бутербродом с сыром плавленным, по дороге на работу купила блинчики с творогом, съела 3 шт в 11.30. обед у меня в 13.30, я еле досидела!!!!!! поела сразу перестало тошнить, в 15.30 съела последний блинчик. как доеду до дома сама не представляю. получается я должна есть через каждые 2 часа???? я ж опухну! и не буду пролезать ни в какие двери sad.png

 

Если у Вас первый триместр - то все нормально. Я тоже постоянно что-то жевала с утра и до ночи. По началу сильно набирала. А во втором триместре это прошло. Ем как обычно. Ни пристрастий в еде, ни голода.

Link to comment
Share on other sites

У меня сегодня вообще, каждый час можно быть голодной? При чем такой голодной, как будто сейчас сознание потеряю. Муж говорит хочешь цезар ? Говорю неет. Хочу жирный стейк и прям сок чтоб тек :D мне страшно )))

Девочки соки выжимали пили вы? Какие? Морковный я с детства ненавижу..

Link to comment
Share on other sites

У меня сегодня вообще, каждый час можно быть голодной? При чем такой голодной, как будто сейчас сознание потеряю. Муж говорит хочешь цезар ? Говорю неет. Хочу жирный стейк и прям сок чтоб тек :D мне страшно )))

Девочки соки выжимали пили вы? Какие? Морковный я с детства ненавижу..

Яблочный пейте:)

А стейками не увлекайтесь. Плохо прожаренное мясо вам сейчас ни к чему. Я во время беременности даже шашлык не ем

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ойй,паштеет,обожаю,нужно маме сказать, чтоб сделала))

И я хочу паштет! И еще лучше, завтра сделаю пирожки с печенкой )

Все 8 месяцев держалась, по вечерам не ела, только фрукты и соки и в течении дня старалсь есть все все полезное. Но сейчас все резко поменялось, я весь день хочу есть facepalm.gif  и печеное, сладкое и мясное, вообще что попадет под руку. Страшно excl.png

Link to comment
Share on other sites

У меня сегодня вообще, каждый час можно быть голодной? При чем такой голодной, как будто сейчас сознание потеряю. Муж говорит хочешь цезар ? Говорю неет. Хочу жирный стейк и прям сок чтоб тек biggrin.png мне страшно )))

Девочки соки выжимали пили вы? Какие? Морковный я с детства ненавижу..

 

Я пила морковно-яблочный. Можешь просто яблочный. Вообще сейчас фруктов в таком изобилии, просто ешь побольше фруктов. А еще я компоты варю. Из всего, что плохо лежит - начиная от клубники, абрикосов, слив, вишни и прочего))) И освежает отлично и витамины)))

Это хорошо, что на мясо тянет, белок сейчас важнее всего!

 

Яблочный пейтеsmile.png

А стейками не увлекайтесь. Плохо прожаренное мясо вам сейчас ни к чему. Я во время беременности даже шашлык не ем

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

 

А я ела. Несколько раз. Притом в основном домашние. К тому же стейк можно хорошо прожарить, не обязательно же с кровью.

 

я тоже жаренную печень не очень люблю, но печеночный паштет обожаю просто))) с маслицем..ммм..вкуснятина)

 

И я только в виде паштета ем. Теперь и мне захотелось..

Link to comment
Share on other sites

Яблочный пейтеsmile.png

А стейками не увлекайтесь. Плохо прожаренное мясо вам сейчас ни к чему. Я во время беременности даже шашлык не ем

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Ой я на таких зацикливаться вещах не буду.. Тем более в Стейк хаусе они шикарно обжаривают..

 

Я пила морковно-яблочный. Можешь просто яблочный. Вообще сейчас фруктов в таком изобилии, просто ешь побольше фруктов. А еще я компоты варю. Из всего, что плохо лежит - начиная от клубники, абрикосов, слив, вишни и прочего))) И освежает отлично и витамины)))

Это хорошо, что на мясо тянет, белок сейчас важнее всего!

 

 

А я ела. Несколько раз. Притом в основном домашние. К тому же стейк можно хорошо прожарить, не обязательно же с кровью.

 

 

И я только в виде паштета ем. Теперь и мне захотелось..

Я пробовала морковь + яблоко.. с детства даже запах не переношу.. буду тогда яблочный и апельсиновый.. на голодный желудок да?

Link to comment
Share on other sites

Ой я на таких зацикливаться вещах не буду.. Тем более в Стейк хаусе они шикарно обжаривают..

 

Я пробовала морковь + яблоко.. с детства даже запах не переношу.. буду тогда яблочный и апельсиновый.. на голодный желудок да?

Дело ваше, что есть, а что нет

Link to comment
Share on other sites

Ой я на таких зацикливаться вещах не буду.. Тем более в Стейк хаусе они шикарно обжаривают..

 

Я пробовала морковь + яблоко.. с детства даже запах не переношу.. буду тогда яблочный и апельсиновый.. на голодный желудок да?

men butun hamilelik boyu fresh apelsin soku ichirem esasda 1-ci trimde lazimdir imunitete gore 

alma sokunu men herden kokle herdende ele bele 2 dene almani chekib ichirem birde movsum meyveleri yeyin esas qizilehmed almasi yaxshi olur onun terkibinde demir coxdu amma cox tesuf o almada uje qurtarib )

steyk ise meslehet gormezdim 12 hefteye kimi ozunuzu qoruyun 

Link to comment
Share on other sites

И я хочу паштет! И еще лучше, завтра сделаю пирожки с печенкой )

Все 8 месяцев держалась, по вечерам не ела, только фрукты и соки и в течении дня старалсь есть все все полезное. Но сейчас все резко поменялось, я весь день хочу есть facepalm.gif  и печеное, сладкое и мясное, вообще что попадет под руку. Страшно excl.png

печенку ем только в паштете,больше нини nett.gif  ну или если пожарить.

Link to comment
Share on other sites

И я печень в виде паштета ем. Правда из куриной печени он еще вкуснее и нежнее получается. Про стейк девочки Росенберг права. Жареное или полуппожаренное мясо лучше в других местах не есть. Можно дома и если только покупать мясо у доверенных людей. Потому что не дай Бог бруселла. Лишние микробы сейчас ни к чему.

Я вот тоже слышала что например глазок нельзя есть но я ем. Потому яйца мне приносит мой дедушка которые сносят его курочки))) Больных сальмонеллой точно нет))

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

И я печень в виде паштета ем. Правда из куриной печени он еще вкуснее и нежнее получается. Про стейк девочки Росенберг права. Жареное или полуппожаренное мясо лучше в других местах не есть. Можно дома и если только покупать мясо у доверенных людей. Потому что не дай Бог бруселла. Лишние микробы сейчас ни к чему.

Я вот тоже слышала что например глазок нельзя есть но я ем. Потому яйца мне приносит мой дедушка которые сносят его курочки))) Больных сальмонеллой точно нет))

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

В  мясе, не прошедшем достаточную термическую обработку, сохраняются токсоплазмы. Кто хочет есть, нуш олсун!) Я не ем и не советую. 

Link to comment
Share on other sites

В мясе, не прошедшем достаточную термическую обработку, сохраняются токсоплазмы. Кто хочет есть, нуш олсун!) Я не ем и не советую.

Ой я спутала... В мясе токсоплазма или бруселла? Да бруселла кажись в молоке сыре и т.д.

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А мне вообще от мяса противно стало во время беременности. Так что я его не ем никак, кроме ярпаг долмасы)) и то редко

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ой я спутала... В мясе токсоплазма или бруселла? Да бруселла кажись в молоке сыре и т.д.

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Токсоплазма может быть во всех животных продуктах. Насчет бруселлы не слышала ничего 

 

А вот мясо ешьте, оно здорово поднимает гемоглобин. В отварном виде очень полезно. Я ем в борще, соусе, во всех видах долмы. Рыбу очень много ем

Гутабы изредка, потому что не уверена, что мясо прожаривается. Мы на природу ездим, все едят кябаб из мяса, а я из овощей. Не могу я переступить через эту черту. 

Link to comment
Share on other sites

А мне вообще от мяса противно стало во время беременности. Так что я его не ем никак, кроме ярпаг долмасы)) и то редко

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

на начальных месяцах я вообще мясо видеть не могла,выворачивало ужасно,щас еще более менее ем.

Link to comment
Share on other sites

Токсоплазма может быть во всех животных продуктах. Насчет бруселлы не слышала ничего

А вот мясо ешьте, оно здорово поднимает гемоглобин. В отварном виде очень полезно. Я ем в борще, соусе, во всех видах долмы. Рыбу очень много ем

Гутабы изредка, потому что не уверена, что мясо прожаривается. Мы на природу ездим, все едят кябаб из мяса, а я из овощей. Не могу я переступить через эту черту.

А я думала токсоплазма от кошек попасть может:lol: А в сыром мясе бруселла. А теперь думаю, что все таки бруселла в молочных продуктах.

Насчет мяса я знаю что это лидер по поднятию гемоглобина. Но это единственный продукт от которого меня до сих пор воротит. Токсикоз помню у меня начался именно с запаха отварного мяса. Ем оооооочень редко. В виде долмы ярпаг или то что баклажан помидор бол.перец. Шашлык за беременность ела два раза один раз сами на балконе приготовили из точно проверенной курицы) Если продукт от доверенных людей покупать то вероятность попадания микробов практически равна 0. Ведь больное животное тоже редко встречается. Например из нескольких миллионов яиц одно может оказаться больным сальмонеллой.

А второй раз шашлык поела на свадьбе один кусочек из мяса кстати)) А так насколько я обожала шашлыки раньше даже их сейчас не хочется за всю беременность два раз по кусочку съела.

Зато я не любила фруктов овощей а сейчас килограммами уплетаю мамочки. Сладкое не любила а сейчас ото сна встаю сразу хочется в рот сладкое что то!!! Я в шоке от себя. Сейчас сдерживаю себя чтоб сладкого не есть вообще...

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

на начальных месяцах я вообще мясо видеть не могла,выворачивало ужасно,щас еще более менее ем.

А я сейчас более или менее курицу стала есть. Но мясо если его вкус не заглушить тыщу видами продуктов я его не смогу поесть все равно. Мама когда долму готовит добавляет кучу лука зелеги болгарского перца риса чтоб я поесть смогла:D

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А я думала токсоплазма от кошек попасть можетlaugh.png А в сыром мясе бруселла. А теперь думаю, что все таки бруселла в молочных продуктах.

Насчет мяса я знаю что это лидер по поднятию гемоглобина. Но это единственный продукт от которого меня до сих пор воротит. Токсикоз помню у меня начался именно с запаха отварного мяса. Ем оооооочень редко. В виде долмы ярпаг или то что баклажан помидор бол.перец. Шашлык за беременность ела два раза один раз сами на балконе приготовили из точно проверенной курицы) Если продукт от доверенных людей покупать то вероятность попадания микробов практически равна 0. Ведь больное животное тоже редко встречается. Например из нескольких миллионов яиц одно может оказаться больным сальмонеллой.

А второй раз шашлык поела на свадьбе один кусочек из мяса кстати)) А так насколько я обожала шашлыки раньше даже их сейчас не хочется за всю беременность два раз по кусочку съела.

Зато я не любила фруктов овощей а сейчас килограммами уплетаю мамочки. Сладкое не любила а сейчас ото сна встаю сразу хочется в рот сладкое что то!!! Я в шоке от себя. Сейчас сдерживаю себя чтоб сладкого не есть вообще...

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Животное, больное токсоплазмой, не проявляет симптомов болезни в большинстве случаев:) Но не буем об этом. Думайте только о хорошем) 

Я всю жизнь не ела сметану. Никогда, ни одну ложечку. Ненавидела её вкус. А сейчас поккупаю почти каждый день баночку ромашки 25% жирности и съедаю за раз с хлебом

Д. Вусал сказал, что могу есть все, что хочется, так как лишний вес мне не грозит. Я скелетон biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Животное, больное токсоплазмой, не проявляет симптомов болезни в большинстве случаев:) Но не буем об этом. Думайте только о хорошем)

Я всю жизнь не ела сметану. Никогда, ни одну ложечку. Ненавидела её вкус. А сейчас поккупаю почти каждый день баночку ромашки 25% жирности и съедаю за раз с хлебом

Д. Вусал сказал, что могу есть все, что хочется, так как лишний вес мне не грозит. Я скелетон biggrin.png

Да нет все равно мне это не грозит т.к. от мяса воротит) А то я бы со своей безалаберностью точно шашлыки одни ела бы:D Бог видать уберег ребенка наделив меня отвращением к мясу))))

Как классно вам, хорошо что худенькая ешьте на здоровье все что хочется))

Я вот хлеб и сладкое уже запретила себе. Но кукурузу стала часто есть интересно она калорийная???

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 98 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...