Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - Usa - Green Card 3


Recommended Posts

не надо путать туризм с житьем...я жил и в Европе и сейчас в Америке, здесь даже людей нормально не увидишь где-то, кроме магазинов....я не знаю где можно ПОГУЛЯТЬ, а не проехать на машине :)

есть разница от штата к штату и конечно жить и просто гостить это разные вещи. Но у меня много близких в америке и условий там больше, и цены лучше, shopping в америке на много дешевле чем в европе. У друзей в CA отпускных дней на много больше в году, чем у друзей кот. живут во Франции, да и условия у тех хуже. Сами же американцы не все штаты хвалят.  

Link to comment
Share on other sites

есть разница от штата к штату и конечно жить и просто гостить это разные вещи. Но у меня много близких в америке и условий там больше, и цены лучше, shopping в америке на много дешевле чем в европе. У друзей в CA отпускных дней на много больше в году, чем у друзей кот. живут во Франции, да и условия у тех хуже. Сами же американцы не все штаты хвалят.

я не хотел спорить с вами...пройдитесь пару страниц на этой же кажеться теме, где спорили об уровне жизни в Европе и Америке...

но цены здесь дороже - не надо сравнивать цены с walmart, где большинтсво ГМО с ценами в европе, где нету ГМО. также цены в ценнике не тоже самое, за что вы плотите. в европе в цену включен налог, а здесь просто кидают покупаетелей, скрывая цены!...европа защищена от китайского мусора, а здесь везде китайский ширпотреб!

в европе у меня было 30 дней отпуска, укажите мне в Америке работодателя, кто столько дает отпуска......в европе я платил за семью страховку всего 180 евро, здесь минимально это 400 долларов мне предлагают...посмотрите выше, уже писали об этом!

в америке выгоняют с работы без разбирательств...вспомним Стив Джобса, который выгнал секретаршу за минеральную воду...такого в Европе не допустят!

Edited by Goshgar
Link to comment
Share on other sites

я не хотел спорить с вами...пройдитесь пару страниц на этой же кажеться теме, где спорили об уровне жизни в Европе и Америке...

но цены здесь дороже - не надо сравнивать цены с walmart, где большинтсво ГМО с ценами в европе, где нету ГМО. также цены в ценнике не тоже самое, за что вы плотите. в европе в цену включен налог, а здесь просто кидают покупаетелей, скрывая цены!...европа защищена от китайского мусора, а здесь везде китайский ширпотреб!

в европе у меня было 30 дней отпуска, укажите мне в Америке работодателя, кто столько дает отпуска......в европе я платил за семью страховку всего 180 евро, здесь минимально это 400 долларов мне предлагают...посмотрите выше, уже писали об этом!

в америке выгоняют с работы без разбирательств...вспомним Стив Джобса, который выгнал секретаршу за минеральную воду...такого в Европе не допустят!

ok, если все на столько плохо, зачем вы переехали в америку? и что мешает вам вернуться обратно? И потом, когда я говорю об америке, как я уже говорила, я не имею в виду такие штаты как Иллинойс или что-то в этом роде, а больше  про CA, Nevada, NY и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

ok, если все на столько плохо, зачем вы переехали в америку? и что мешает вам вернуться обратно? И потом, когда я говорю об америке, как я уже говорила, я не имею в виду такие штаты как Иллинойс или что-то в этом роде, а больше  про CA, Nevada, NY и т.д. 

 

я очень надеюсь, что вернусь в скором будущем :)

 

п.с. я бывал во флориде и в техасе только, другие штаты не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Расскажу историю моей двоюродной сестры.

Она замужем за американцем, недавно его уволили с работы без каких либо обьяснений!!! Сестра не работает, с ребенком сидит дома, няня дорогое удовольствие. Вчера им отключили свет за не уплату долгов, муж до сих пор не может найти работу. Понятие родственников и близких друзей в Америке нет, никто в долг просто так или не просто так не даст. Дейирем гелин бура, ветене, сестра отвечает даже нет денег на билет на Родину.

 

Так что джамаат, сначала хорошенько подумайте, прежде чем мечтать о суперской жизни в Америке и очень хотеть поехать туда и жить!!!!

Link to comment
Share on other sites

Расскажу историю моей двоюродной сестры.

Она замужем за американцем, недавно его уволили с работы без каких либо обьяснений!!! Сестра не работает, с ребенком сидит дома, няня дорогое удовольствие. Вчера им отключили свет за не уплату долгов, муж до сих пор не может найти работу. Понятие родственников и близких друзей в Америке нет, никто в долг просто так или не просто так не даст. Дейирем гелин бура, ветене, сестра отвечает даже нет денег на билет на Родину.

Так что джамаат, сначала хорошенько подумайте, прежде чем мечтать о суперской жизни в Америке и очень хотеть поехать туда и жить!!!!

Сорри, но в америке надо очень сильно постараться, чтобы довести себя до такого. На худой конец можно на временной работе поработать, платят $8-11 в час. Просто было бы желание.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Расскажу историю моей двоюродной сестры.

Она замужем за американцем, недавно его уволили с работы без каких либо обьяснений!!! Сестра не работает, с ребенком сидит дома, няня дорогое удовольствие. Вчера им отключили свет за не уплату долгов, муж до сих пор не может найти работу. Понятие родственников и близких друзей в Америке нет, никто в долг просто так или не просто так не даст. Дейирем гелин бура, ветене, сестра отвечает даже нет денег на билет на Родину.

 

Так что джамаат, сначала хорошенько подумайте, прежде чем мечтать о суперской жизни в Америке и очень хотеть поехать туда и жить!!!!

А никто не говорил, что америка - это рай, но если у тебя есть голова, ноги и руки - ты будешь там зарабатывать. Просто естественно, это не Аз-ан, если не будешь работать, то ничего не будет, а здесь если вы не работаете, то хотябы квартира твоя, а там за все надо платить. Мой папа живет там уже больше 10 лет, все близкие друзья там и все работают и при этом могут позволить себе с семьей поехать в году 2 раза отдыхать - В европу, либо в Москву, либо в Баку приехать. А здесь не каждый может позволить себе поехать отдохнуть, в крайняк - Турция, я уже не говорю о тех, кто получает 300-500 манат зп и кормит всю семью....И насколько я знаю, там же есть пособия разные, здесь на форуме сидят многие кто там живет, они точно знают. Я всегда говорила: "В америке нужно иметь желание и голову, а здесь только тапш...  и сколько не выжимайся, выше не прыгнешь((("

Link to comment
Share on other sites

А никто не говорил, что америка - это рай, но если у тебя есть голова, ноги и руки - ты будешь там зарабатывать. Просто естественно, это не Аз-ан, если не будешь работать, то ничего не будет, а здесь если вы не работаете, то хотябы квартира твоя, а там за все надо платить. Мой папа живет там уже больше 10 лет, все близкие друзья там и все работают и при этом могут позволить себе с семьей поехать в году 2 раза отдыхать - В европу, либо в Москву, либо в Баку приехать. А здесь не каждый может позволить себе поехать отдохнуть, в крайняк - Турция, я уже не говорю о тех, кто получает 300-500 манат зп и кормит всю семью....И насколько я знаю, там же есть пособия разные, здесь на форуме сидят многие кто там живет, они точно знают. Я всегда говорила: "В америке нужно иметь желание и голову, а здесь только тапш... и сколько не выжимайся, выше не прыгнешь((("

Если ваш папа там так давно, наверняка у него есть уже гражданство. Он разве не может подать на восстановление семьи с вами? Т.к. шансы выиграть гринку не слишком высоки...
Link to comment
Share on other sites

Если ваш папа там так давно, наверняка у него есть уже гражданство. Он разве не может подать на восстановление семьи с вами? Т.к. шансы выиграть гринку не слишком высоки...

да, есть гражданство, но восстановление семьи оч.долгий процесс, кот рассматривается до 10 лет. Для не совершеннолетних и лиц пожилого возраста - это быстро, а вот уже для меня ждать долго и я не уверена, что когда мы подадим на восстановление я смогу ездить в америку. В свое время пыталась узнать, но толком мне никто не ответила, а для меня поехать каждый год на месяц в америку, это как глоток воздуха.

Папа подал док-ты в свое время на брата, так прошло столько лет, ну дольше 5 точно, а когда пришли док-ты на брата он уже готовился к свадьбе, и поехать с женой уже не получалось, подали док-ты на нее тоже, а сейчас уже ребенок ). И потом, по моему если ты уже замужем, или женат, то вариант на воссоединение уже не попадаем, а мы все уже с семьями. Вот и получается, что мне с мужем Греен Карту. 

Link to comment
Share on other sites

не надо путать туризм с житьем...я жил и в Европе и сейчас в Америке, здесь даже людей нормально не увидишь где-то, кроме магазинов....я не знаю где можно ПОГУЛЯТЬ, а не проехать на машине :)

ну это потому что мы в основном , как все семейные американцы, живём в сабёрбе, это правило жизни, дети, школы, дома, все это  здесь

ну а если не обременён подобными заботами, то милости просим - Чикакго, NYC ну и на крайний случай Хьюстон. Там и люди по улицам ходят, шумно и весело.

последнии два года в Баку я жил на даче, тоже самое никого на улице не увидишь, нигде не погуляешь , одним словом Фатмаи :)

ритм и правила жизни отличаются от бакинских, в Баку мы стремимся жить в центре, ну а здесь покой и тишина в приоретет, а их не встретиш в больших городских джунглях 

Edited by observer7
Link to comment
Share on other sites

Расскажу историю моей двоюродной сестры.

Она замужем за американцем, недавно его уволили с работы без каких либо обьяснений!!! Сестра не работает, с ребенком сидит дома, няня дорогое удовольствие. Вчера им отключили свет за не уплату долгов, муж до сих пор не может найти работу. Понятие родственников и близких друзей в Америке нет, никто в долг просто так или не просто так не даст. Дейирем гелин бура, ветене, сестра отвечает даже нет денег на билет на Родину.

 

Так что джамаат, сначала хорошенько подумайте, прежде чем мечтать о суперской жизни в Америке и очень хотеть поехать туда и жить!!!!

Обычно любой человек стремится туда, где ему хорошо и при возможности пытается там оказаться. Я не очень понимаю эту ситуацию, когда люди продолжают жить в подобных условиях имея возможность вернуться на Родину. 

Вместе с тем могу с увереность сказать, что не найти работу в Америке , может только ленивый человек. 

Согласен - работа не всякая по душе, но поверьте, выбор большой и это не только мыть пасуду, как обычно принято пугать людей.

То что нет понятия родственников и близких людей я с вами не очень соглашусь, они есть, они нужны для общения, для так скажем социализации, ну для всего остального существует государство. Поэтому не принято обращатся к друзьям и родственникам.

Например, если у меня проблема с соседом, я решу её через полицию, в Баку я попытаюсь её решить сам или с друзьями ;)

Если мне нужны деньги, я пойду в банк и если я нормальный, платежеспособный , работающий человек, то я без проблем получу нужную мне сумму ну и т д  

Edited by observer7
Link to comment
Share on other sites

Обычно любой человек стремится туда, где ему хорошо и при возможности пытается там оказаться. Я не очень понимаю эту ситуацию, когда люди продолжают жить в подобных условиях имея возможность вернуться на Родину. 

Вместе с тем могу с увереность сказать, что не найти работу в Америке , может только ленивый человек. 

Согласен - работа не всякая по душе, но поверьте, выбор большой и это не только мыть пасуду, как обычно принято пугать людей.

То что нет понятия родственников и близких людей я с вами не очень соглашусь, они есть, они нужны для общения, для так скажем социализации, ну для всего остального существует государство. Поэтому не принято обращатся к друзьям и родственникам.

Например, если у меня проблема с соседом, я решу её через полицию, в Баку я попытаюсь её решить сам или с друзьями ;)

Если мне нужны деньги, я пойду в банк и если я нормальный, платежеспособный , работающий человек, то я без проблем получу нужную мне сумму ну и т д  

Я с вами полностью согласна и те кто жалуются, что не могут найти работу, это либо люди с большими запросами, либо лентяи. Все мои друзья в америке, работают в хороших местах, посуду не моют)) и многие из них приехали туда достаточно в зрелом возрасте и без знания языка. Зато живут в стране где все для людей, где работают законы. Надоело жить, по системе  - если у тебя проблемы с соседом, или как сейчас принято у нас - проблема с парковкой машины во дворах, то нужно искать "Дайдая" и кто куда позвонит, а если нет такого... Гораздо проще, если я или любой может позвонить в полицию и это решиться. Да, в америке хочется жить в более спокойных местах и далеко не в центре ), как это принято у нас. Там ты выходишь в парк гулять с ребенком, или с собакой и можно гулять по траве ), там это все для людей, а здесь даже ребенку не разрешено на травку... понятно, что здесь и трава не растет, поэтому все так(. Там берут любые дорогие  новые машины, без всяких первоночальных взносов, а потом платят в месяц за Мерседес на много меньше, чем мы здесь за какой-то Хундай))), а через 3 года вернут и поменяют на новую ). А система в магазинах, помимо реальных всех скидок, ты можешь купить, а потом спокойно вернуть вещь, наши многие там каждый год меняют к примеру занавески и не платят), испортился через год пылесос, пришли вернули, взяли новый и магазин еще вернул деньги  за разницу))), или приехали к тебе гости на 2-3 дня, купил в магазине матрас, одеяло,подушку а потом через 3 дня все вернул и все )). Да, много всего...))) чему не перестаешь там удивляться ))). А насчет родственников, да тяжело одним, но не у всех и не всегда родственники здесь, будут тебя и твою семью кормить, а ты не будешь работать... Я уже молчу о тех случаях у нас, когда за квартиры, за деньги брата брата убивает, нанимают киллера...ужас...И из-за этих самых квартир, сколько у нас в баку переругалось родных...А все потому что, нашим все мало.., квартиру подавай в центре, машину самую дорогую, как соревнования, у кого лучше, садик по дороже, школа по круче... из детей делают моральных уродов, а потом растут такие хамы.

Link to comment
Share on other sites

Я с вами полностью согласна и те кто жалуются, что не могут найти работу, это либо люди с большими запросами, либо лентяи. Все мои друзья в америке, работают в хороших местах, посуду не моют)) и многие из них приехали туда достаточно в зрелом возрасте и без знания языка. Зато живут в стране где все для людей, где работают законы. Надоело жить, по системе  - если у тебя проблемы с соседом, или как сейчас принято у нас - проблема с парковкой машины во дворах, то нужно искать "Дайдая" и кто куда позвонит, а если нет такого... Гораздо проще, если я или любой может позвонить в полицию и это решиться. Да, в америке хочется жить в более спокойных местах и далеко не в центре ), как это принято у нас. Там ты выходишь в парк гулять с ребенком, или с собакой и можно гулять по траве ), там это все для людей, а здесь даже ребенку не разрешено на травку... понятно, что здесь и трава не растет, поэтому все так(. Там берут любые дорогие  новые машины, без всяких первоночальных взносов, а потом платят в месяц за Мерседес на много меньше, чем мы здесь за какой-то Хундай))), а через 3 года вернут и поменяют на новую ). А система в магазинах, помимо реальных всех скидок, ты можешь купить, а потом спокойно вернуть вещь, наши многие там каждый год меняют к примеру занавески и не платят), испортился через год пылесос, пришли вернули, взяли новый и магазин еще вернул деньги  за разницу))), или приехали к тебе гости на 2-3 дня, купил в магазине матрас, одеяло,подушку а потом через 3 дня все вернул и все )). Да, много всего...))) чему не перестаешь там удивляться ))). А насчет родственников, да тяжело одним, но не у всех и не всегда родственники здесь, будут тебя и твою семью кормить, а ты не будешь работать... Я уже молчу о тех случаях у нас, когда за квартиры, за деньги брата брата убивает, нанимают киллера...ужас...И из-за этих самых квартир, сколько у нас в баку переругалось родных...А все потому что, нашим все мало.., квартиру подавай в центре, машину самую дорогую, как соревнования, у кого лучше, садик по дороже, школа по круче... из детей делают моральных уродов, а потом растут такие хамы.

Многое верное, но, а с Хундаи и Мерседес явно загнули :) Я хотел бы за цену Хундая в Баку купить здесь Мерседес, хотя мерс наврятли и взял, мне Suburban более по душе :)

Насчет возвратов в магазины верно, но те махинации, которые вы описали с занавесками,  матрасом, одеялами и подушками - вот из-за этого мне очень и очень стыдно, что я из одной страны или бывшей страны с такими людьми. Это омерзительно.

Link to comment
Share on other sites

. Там берут любые дорогие  новые машины, без всяких первоночальных взносов, а потом платят в месяц за Мерседес на много меньше, чем мы здесь за какой-то Хундай))), а через 3 года вернут и поменяют на новую )......

То, что вы описали "берут новую машину и через 3 года возвращают" - это lease. Leasing недешевый (не смотрите на обьявления $200-500 в месяц, там бывает мелким шрифтом взносы,налоги, reconditioning fee в конце лиза), к тому же есть лимит на мили (обычно около 12К миль в год максимум или 36к за 3 года, за каждую лишнюю милю берут немалые деньги когда возвращаешь машину). И вообще экономически, лиз не для обычных людей с обычной работой 8am-5pm, а для людей у которых есть бизнес куда можно расходы на лиз списать полностью при заполнении налоговой декларации, либо для людей у которых очень много лишних денег.

Link to comment
Share on other sites

Многое верное, но, а с Хундаи и Мерседес явно загнули :) Я хотел бы за цену Хундая в Баку купить здесь Мерседес, хотя мерс наврятли и взял, мне Suburban более по душе :)

Насчет возвратов в магазины верно, но те махинации, которые вы описали с занавесками,  матрасом, одеялами и подушками - вот из-за этого мне очень и очень стыдно, что я из одной страны или бывшей страны с такими людьми. Это омерзительно.

как раз таки с Хьюндай и Мерседес так и есть. друг пару месяцев назад взял из салона Мерседес СЛА, очень хорошая машина, за 31 тыс. долларов. у нас же Соната стоит 27 тыс. манат, что делает около 35 тыс. долларов

Link to comment
Share on other sites

Многое верное, но, а с Хундаи и Мерседес явно загнули :) Я хотел бы за цену Хундая в Баку купить здесь Мерседес, хотя мерс наврятли и взял, мне Suburban более по душе :)

Насчет возвратов в магазины верно, но те махинации, которые вы описали с занавесками,  матрасом, одеялами и подушками - вот из-за этого мне очень и очень стыдно, что я из одной страны или бывшей страны с такими людьми. Это омерзительно.

ну почему, друзья брали Мерседес - новый, и платили за него не больше 300 $ в месяц, когда как здесь за Хундай платишь 400 манат. А насчет занавесок и прочего, это не махинации, если магазин это принимает обратно, никто ни кого не обманывает why not. Это не стыдно, стыдно не работать и воровать, когда наши воровали с полок в магазинах в Дубаи например, где потом стали из-за таких вещей ставить все эти пикалки..(

Link to comment
Share on other sites

не надо путать туризм с житьем...я жил и в Европе и сейчас в Америке, здесь даже людей нормально не увидишь где-то, кроме магазинов....я не знаю где можно ПОГУЛЯТЬ, а не проехать на машине :)

A ты переедь в Бруклин, пройдись по ошэн парку чтоб в ужасе сбежать обратно в Кэйти

Link to comment
Share on other sites

ну почему, друзья брали Мерседес - новый, и платили за него не больше 300 $ в месяц, когда как здесь за Хундай платишь 400 манат. А насчет занавесок и прочего, это не махинации, если магазин это принимает обратно, никто ни кого не обманывает why not. Это не стыдно, стыдно не работать и воровать, когда наши воровали с полок в магазинах в Дубаи например, где потом стали из-за таких вещей ставить все эти пикалки..(

Мадам, вот вся трагедия в том, что, вы не понимате, то, что вы выделываете с возвратами, а фактически берете бесплатно на прокат вещи пользуетесь ими, это аморально. Это аbuse. Система возврата работает для защиты потребителей от некачественных товаров, товаров, которые не подошли либо на крайний случай от импульсивных покупок, но явно не для того как вы им пользуетесь. По моим наблюдениям такое творят либо ниггеры, либо бывшее быдло из совка, россии и наши. Даже за мексами это я не замечал.

Link to comment
Share on other sites

как раз таки с Хьюндай и Мерседес так и есть. друг пару месяцев назад взял из салона Мерседес СЛА, очень хорошая машина, за 31 тыс. долларов. у нас же Соната стоит 27 тыс. манат, что делает около 35 тыс. долларов

Мерс наверное был б/у. Не может новый стоить 31к. А покупать б/у мерс для понта это тупость. Если есть возможность мерс надо покупать или лиз новый, а по истечению срока гарантии сплавлять и брать новый. Но не каждый может это позволить

Link to comment
Share on other sites

Мерс наверное был б/у. Не может новый стоить 31к. А покупать б/у мерс для понта это тупость. Если есть возможность мерс надо покупать или лиз новый, а по истечению срока гарантии сплавлять и брать новый. Но не каждый может это позволить

он был с нуля. 

Link to comment
Share on other sites

Мерс наверное был б/у. Не может новый стоить 31к. А покупать б/у мерс для понта это тупость. Если есть возможность мерс надо покупать или лиз новый, а по истечению срока гарантии сплавлять и брать новый. Но не каждый может это позволить

http://www.mbusa.com/mercedes/vehicles/class/class-CLA/bodystyle-CPE

Link to comment
Share on other sites

Мадам, вот вся трагедия в том, что, вы не понимате, то, что вы выделываете с возвратами, а фактически берете бесплатно на прокат вещи пользуетесь ими, это аморально. Это аbuse. Система возврата работает для защиты потребителей от некачественных товаров, товаров, которые не подошли либо на крайний случай от импульсивных покупок, но явно не для того как вы им пользуетесь. По моим наблюдениям такое творят либо ниггеры, либо бывшее быдло из совка, россии и наши. Даже за мексами это я не замечал.

я не буду с вами спорить, просто разница в том, что там ты, а здесь тебя гос-во кидает и ... по полной. А С Мерседесом - это был новый в ЛИЗ мерседес, Б/У там можно вообще за копейки взять., я узнаю на днях у ребят марку и точно цену, кот они платили) и отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

я не буду с вами спорить, просто разница в том, что там ты, а здесь тебя гос-во кидает и ... по полной. А С Мерседесом - это был новый в ЛИЗ мерседес, Б/У там можно вообще за копейки взять., я узнаю на днях у ребят марку и точно цену, кот они платили) и отпишусь.

Машины здесь дешевле, чем в Баку, но не забывайте о страховке, которая в США стоит гораздо дороже, сервис на обслуживание машины, паркинг дороже и т.д. В общем, расходы на содержание машины здесь в разы больше, чем в Баку.

Техника и вещи тут дешевле. И билет раундтрип из США в Баку туркишем дешевле в два раза на те же даты, чем раундтрип из Баку. Не пойму фишку ,расстояние и авиакомпания та же.

Edited by ayedem
Link to comment
Share on other sites

Машины здесь дешевле, чем в Баку, но не забывайте о страховке, которая в США стоит гораздо дороже, сервис на обслуживание машины, паркинг дороже и т.д. В общем, расходы на содержание машины здесь в разы больше, чем в Баку.

Техника и вещи тут дешевле. И билет раундтрип из США в Баку туркишем дешевле в два раза на те же даты, чем раундтрип из Баку. Не пойму фишку ,расстояние и авиакомпания та же.

с новой машиной до 3х лет, никакой сервис не нужен и даже со страховкой выгодней, так и у нас есть страховка. И с парковками здесь стал ужас, после того как поставили  Паркоматы, цены не для наших ЗП. А с билетами не только с америкой так, я смотрела рейсы в Европу, те же рейсы но из Тбилиси в 2 раза дешевле, многие из баку едут в Тбилиси, а потом в Прагу, или Париж, самолетам в нашем аэропорту стоять обходиться на много дороже, вот и цены на билеты такие(

Link to comment
Share on other sites

Многое верное, но, а с Хундаи и Мерседес явно загнули :) Я хотел бы за цену Хундая в Баку купить здесь Мерседес, хотя мерс наврятли и взял, мне Suburban более по душе :)

Насчет возвратов в магазины верно, но те махинации, которые вы описали с занавесками,  матрасом, одеялами и подушками - вот из-за этого мне очень и очень стыдно, что я из одной страны или бывшей страны с такими людьми. Это омерзительно.

это очень плохо, это просто стыдно. 

я был знаком с одним нашим соотечественником, так он набирал в закрытый пакет 10-15 донатсов и на кассе сомообслуживания платил за 3-4. выигрывал 5-6 баксов и был счастлив. 

это просто позор и даже если об этом никто не узнает, но ведь должно быть стыдно прежде перед самим собой.

Link to comment
Share on other sites

Мадам, вот вся трагедия в том, что, вы не понимате, то, что вы выделываете с возвратами, а фактически берете бесплатно на прокат вещи пользуетесь ими, это аморально. Это аbuse. Система возврата работает для защиты потребителей от некачественных товаров, товаров, которые не подошли либо на крайний случай от импульсивных покупок, но явно не для того как вы им пользуетесь. По моим наблюдениям такое творят либо ниггеры, либо бывшее быдло из совка, россии и наши. Даже за мексами это я не замечал.

мексы тоже этим грешат, да и белые частеньке покупают дорогие платья и костюмы на один вечер, даже ценники не сдирают, ну а после мероприятия приспокойненко возвращают в магазин. просто в зависимотси от уровня и уровень махинации, кто-то берёт надувной матрас, или мангал на вечеринку, ну а кто-то платье или костюм

Edited by observer7
Link to comment
Share on other sites

То, что вы описали "берут новую машину и через 3 года возвращают" - это lease. Leasing недешевый (не смотрите на обьявления $200-500 в месяц, там бывает мелким шрифтом взносы,налоги, reconditioning fee в конце лиза), к тому же есть лимит на мили (обычно около 12К миль в год максимум или 36к за 3 года, за каждую лишнюю милю берут немалые деньги когда возвращаешь машину). И вообще экономически, лиз не для обычных людей с обычной работой 8am-5pm, а для людей у которых есть бизнес куда можно расходы на лиз списать полностью при заполнении налоговой декларации, либо для людей у которых очень много лишних денег.

ну не знаю по поводу лиза, я решил машину для дочки взять именно в лиз, только лишь потому чтобы платить меньше в месяц. плачу 170 за королу 2014. ограничение пробега 12k в год. Согласен, через три года надо будет вернуть, и по бакинским понятиям как бы деньги на ветер, но это было мне выгоднее , чем брать в кредит, лишних денег нет ;)

Link to comment
Share on other sites

Машины здесь дешевле, чем в Баку, но не забывайте о страховке, которая в США стоит гораздо дороже, сервис на обслуживание машины, паркинг дороже и т.д. В общем, расходы на содержание машины здесь в разы больше, чем в Баку.

Техника и вещи тут дешевле. И билет раундтрип из США в Баку туркишем дешевле в два раза на те же даты, чем раундтрип из Баку. Не пойму фишку ,расстояние и авиакомпания та же.

страховка просто убивает - я плачу только за машины (3 машины, 3 водителя один из которых подросток )  $3500 в год, при том что одна из машин имеет только страховку на третье лицо. 

Link to comment
Share on other sites

я вообще-то сравнивал Америку с Европой, а не с Азербайджаном :) это же понятно, что на Родине у нас не все хорошо, как здесь...нас 70 лет Россия брала жестко, когда Америка и западная Европа развивались полностью.

 

насчет цен - в Азербайджане высокие цены в большинстве из-за транспортных расходов (нету выхода к океану) и конечно из-за "уважения" (таможня, налоговая, полиция, СЭС и др.). зато обратите внимание как дещево в Баку стоматология, няни, парикмахерские и др. услуги. короче, то что импортируется дороже, чем здесь и наоборот, то что создаеться в Азербайджане (услуги, фрукты, зелень), дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Как всегда, наши иммигранты самые умные :)

 

Falkie, Вы бы видели трюки с возвратами вечерних платьев после Xmas-NY season:) Из-за этого абсолютно все купленное вначале идет в стирку/химчистку/посудомойку - никогда не знаешь, сколько вот таких предприимчивых попользовалось до тебя. Кстати, заметила, что многие магазины, наученные опытом, ужесточают return policy.

 

Что касается лентяев, не желающих идти на временные работы... ну что сказать, доля истины есть. Но - доля. Во-первых, одно дело, если вы всю жизнь живете на 8-11$ ДО НАЛОГОВ (для общего развития, $11 - зарплата не только посудомоек, но и офисных работников низшего звена), так вся жизнь под этот доход и подстроена. Совсем другое дело, если жили уровнем повыше. В этом случае 8-11$ ну разве что с голоду ne умереть, но дом и страховку теряете. 

 

А помощь начинается только когда достигнуто самое дно - и то не факт,что дадут. К тому же многие born and raised Americans не обладают изворотливостью и беспринципностью иммигрантов и потомственных welfare recipients, и не представляют, как можно "нагреть" систему. 

 

Во-вторых, посмотрите на карту - Америка не ограничивается metropolitan areas, like NYC, Chicago, LA. Очень много депрессивных мест, где и 8$ за большое счастье и без знакомств не найти. В-третьих, age discrimination и состояние здоровья еще не отменили.

 

Сравнивать цены вообще бессмысленное занятие, потому что структура расходов совершенно другая. 

 

Goshgar, мой Вам добрый совет - и не пытайтесь развивать эту тему, заклюют :):) 

Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

Мерс наверное был б/у. Не может новый стоить 31к. А покупать б/у мерс для понта это тупость. Если есть возможность мерс надо покупать или лиз новый, а по истечению срока гарантии сплавлять и брать новый. Но не каждый может это позволить

Я покупал б/у мерс. Не для понтов, а потому что он красив, удобен и относительно надёжен. Плюс мерс очень хорошо держит цену. В немалой степени из-за постоянного повышения цен на новые модели. И продать можно за очень короткий срок. Покупал и новые машины. желанием брать новые машины не горю, теряешь неплохую сумму как только выезжаешь от дилера. Аллах гойса, стану миллионером, подумаю )

Link to comment
Share on other sites

ну почему, друзья брали Мерседес - новый, и платили за него не больше 300 $ в месяц, когда как здесь за Хундай платишь 400 манат. А насчет занавесок и прочего, это не махинации, если магазин это принимает обратно, никто ни кого не обманывает why not. Это не стыдно, стыдно не работать и воровать, когда наши воровали с полок в магазинах в Дубаи например, где потом стали из-за таких вещей ставить все эти пикалки..(

 

Скорее всего ваши друзья брали ее в лиз и то в каждом штате свои законы. В NY да дешево в лиз брать но дорогая страховка. Всегда нужно узнавать про подводные камни

Link to comment
Share on other sites

 

....
 
Сравнивать цены вообще бессмысленное занятие, потому что структура расходов совершенно другая. 
 
Goshgar, мой Вам добрый совет - и не пытайтесь развивать эту тему, заклюют :):) 

 

 

 

Bajı, я наоборот не люблю спорить....это было мое мнение, которое конечно же может не совпадать с мнением других, которых я уважаю за их мнение, которое не совпадает с моим :)

Link to comment
Share on other sites

Я покупал б/у мерс. Не для понтов, а потому что он красив, удобен и относительно надёжен. Плюс мерс очень хорошо держит цену. В немалой степени из-за постоянного повышения цен на новые модели. И продать можно за очень короткий срок. Покупал и новые машины. желанием брать новые машины не горю, теряешь неплохую сумму как только выезжаешь от дилера. Аллах гойса, стану миллионером, подумаю )

Да может и красив, хотя красота, понятие относительное :) Люди покупают роскошное б/у потому что не могут позволить новое. А почему вы умалчиваете, что на тот же мерс поменят лампочку фары $700 и выше, бензин только премиум т.е самый дорогой, замена масла  от $100 и выше, когда как на ту же тойоту $20-25 и это все только потому что это мерс. Все в разы больше. Да и вообще в последнее время у немецких машин с надежностью проблема. У меня у коллеги в 2007 году на SL500 2 раза меняли трансмиссию (под гарантией), представь как можно залететь, если без гарантии.

Link to comment
Share on other sites

ну не знаю по поводу лиза, я решил машину для дочки взять именно в лиз, только лишь потому чтобы платить меньше в месяц. плачу 170 за королу 2014. ограничение пробега 12k в год. Согласен, через три года надо будет вернуть, и по бакинским понятиям как бы деньги на ветер, но это было мне выгоднее , чем брать в кредит, лишних денег нет ;)

это же меньше 5К манат за 3 года, в Баку купив новую короллу через 3 года потеряете больше...

Страховка в Вашем раскладе где один авто только на третье лицо и навскидку беру авто по 20К стоимость то в год в Баку будет около 1700 - да в 2 раза дешевле конечно но не бесплатно...

Link to comment
Share on other sites

это же меньше 5К манат за 3 года, в Баку купив новую короллу через 3 года потеряете больше...

Страховка в Вашем раскладе где один авто только на третье лицо и навскидку беру авто по 20К стоимость то в год в Баку будет около 1700 - да в 2 раза дешевле конечно но не бесплатно...

Может и $170 в месяц, но он умолчал down payment, sales tax, dealer charges,doc fee and disposition fees (~$2,500-3000), besides extra charges for extra miles over the limit (if any) :)

Link to comment
Share on other sites

Да увидел, $31К + налоги итд, выходит около $34-35К.

)) у него вышло на все 31.5. но если даже и было бы 34, то это и есть дешевле чем тот же самый Хьюндай Соната)) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...