Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - Usa - Green Card 3


Recommended Posts

Здравствуйте!

поздравляю IREDETE, что уже у вас дата известна...

а вы будете проходить интервью в посольстве Грузии?

я все-таки не поняла...у нас кейс номер 4ххх. а приглашения, изменения статуса не видим.

хотя позавчера говорили с КСС, и они сказали, ваше интервью будет в декабре-январе...

 

 

ПС. такой вопрос-после того как изменится статус, мы должны документы отвести с собой в посольство Грузии, либо сначала через почту должны отправить копии, а на интервью оригиналы???

заранее спасибо за ответ

Edited by schatty_lady
Link to comment
Share on other sites

А вроде должны за 2 месяца до интервью уведомлять. Но с АСАНом времени достаточно, чтобы получить справку о несудимости и прочего. Вы в СОС уже позвонили назначить дату мед осмотра?

Удачи вам на интервью!!!

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

Спасибо! Я уже несколько лет в Баку не живу, соответсвенно интервью буду проходить не в Тбилиси. По поводу СОС к сожалению ничего не знаю... 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

поздравляю IREDETE, что уже у вас дата известна...

а вы будете проходить интервью в посольстве Грузии?

я все-таки не поняла...у нас кейс номер 4ххх. а приглашения, изменения статуса не видим.

хотя позавчера говорили с КСС, и они сказали, ваше интервью будет в декабре-январе...

 

 

ПС. такой вопрос-после того как изменится статус, мы должны документы отвести с собой в посольство Грузии, либо сначала через почту должны отправить копии, а на интервью оригиналы???

заранее спасибо за ответ

 

Спасибо!

 

Когда Вы отправили DS-260? Как я понял если у человека маленький кейс номер, но он отправил аппликейшн поздно (например в Июле), то интервью у него будет позже. Вы звонили в КСС? 

Link to comment
Share on other sites

такой вопрос-

после того как изменится статус, мы должны документы отвести с собой в посольство Грузии, либо сначала через почту должны отправить копии, а на интервью оригиналы???

 

спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

такой вопрос-

после того как изменится статус, мы должны документы отвести с собой в посольство Грузии, либо сначала через почту должны отправить копии, а на интервью оригиналы???

 

спасибо заранее

 

 

На этот вопрос смогут точно ответить те кто ещё совсем недавно по ДВ2014 проходил интервьюв Тбилиси. Я к сожалению не знаю...

Link to comment
Share on other sites

такой вопрос-

после того как изменится статус, мы должны документы отвести с собой в посольство Грузии, либо сначала через почту должны отправить копии, а на интервью оригиналы???

 

спасибо заранее

все оригиналы с собой везете с собой в Тбилиси. Отправлять туда ничего не надо. по крайней мере 2 года назад не нужно было. удачи! 

 

Спасибо! Я уже несколько лет в Баку не живу, соответсвенно интервью буду проходить не в Тбилиси. По поводу СОС к сожалению ничего не знаю... 

в SOS International в Баку делают необходимую вакцинацию, выдают international vaccination пасспорт и пакет с вашими мед данными. Вы разузнайте об этом там, где живете. это один из важных документов. удачи! 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте господа форумчане ! мы выиграли ДВ 2015, и скоро (к концу декабря) ожидается интервью в Тбилиси.  Вот вопрос у меня, может кто знает. Можно ли получить  все нужные документы в АСАН хидмет? Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

мне говорили, что АСАН все делает: выдает справку о несудимости, делает переводы документов и нотариально заверяет. Если вы женаты, в справке о несудимости супруги в скобках не забудьте указать ее девичью фамилию. Это очень важно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте господа форумчане ! мы выиграли ДВ 2015, и скоро (к концу декабря) ожидается интервью в Тбилиси.  Вот вопрос у меня, может кто знает. Можно ли получить  все нужные документы в АСАН хидмет? Благодарю.

 

можно, я все сделал в Асане и СОС мед. проверку прошли. после проверки вам дадут документы, которые вы не должны открывать. и только в Тбилиси подаете в консульский отдел.

Link to comment
Share on other sites

можно, я все сделал в Асане и СОС мед. проверку прошли. после проверки вам дадут документы, которые вы не должны открывать. и только в Тбилиси подаете в консульский отдел.

Не скажите сколько стоит все обследование и прививки в SOS?

К стати в прошлые годы победители узнавали какие нужны прививки и делали в своих поликлиниках и приносили справки в SOS и там принимали их.

Выходило намного дешевели!  

Link to comment
Share on other sites

Не скажите сколько стоит все обследование и прививки в SOS?

К стати в прошлые годы победители узнавали какие нужны прививки и делали в своих поликлиниках и приносили справки в SOS и там принимали их.

Выходило намного дешевели!  

 

я тоже вам советую в других клиниках делать. несмотря на то, что мы делали большинство прививок по страховке бесплатно, в СОСе я заплатил 900 манатов за 5 прививок детям....потом пожалел :)

Link to comment
Share on other sites

я тоже вам советую в других клиниках делать. несмотря на то, что мы делали большинство прививок по страховке бесплатно, в СОСе я заплатил 900 манатов за 5 прививок детям....потом пожалел :)

Ну нечего себе....!!!!!!!!!!

Они что там золотыми иголками и шприцами делают прививки???

Но они могут дать список нужных прививок, да?

Link to comment
Share on other sites

Ну нечего себе....!!!!!!!!!!

Они что там золотыми иголками и шприцами делают прививки???

Но они могут дать список нужных прививок, да?

 

советую пойти к ним один раз, они вам дадут список вакцин какие вам нужны и после этого вы уже решите где сделать.

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю Вас выселить - я заполняю это декларацию не первый год, для Меня она предельно ясна, прозрачна, удобна и прибыльна . Если для Вас она в тумане и прямолинейна и бескомпромиссна, ну что ж , зато Вас все веселит , это уже хорошо.

Уведомление о средствах на банковских счетах за пределами США не имеет никакого отношения к вашей налоговой декларации. Речь идет о форме TD 90-22.1 FBAR. Кстати с этой формой лучше не шутить - за один просроченный день (после 30 июня) штрафуют не-подетски - от 10К до 100К. Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

Уведомление о средствах на банковских счетах за пределами США не имеет никакого отношения к вашей налоговой декларации. Речь идет о форме TD 90-22.1 FBAR. Кстати с этой формой лучше не шутить - за один просроченный день (после 30 июня) штрафуют не-подетски - от 10К до 100К.

у меня лично нет на счетах денег в иностранных банках, счета наверно есть , я даже не помню в каких банках . Но вопрос в том, если это уведомление обязательно, то об этом должны были как то уведомить, ведь если человек не следит за подобными изменениями , он не может об этом знать. Edited by observer7
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте господа форумчане ! мы выиграли ДВ 2015, и скоро (к концу декабря) ожидается интервью в Тбилиси.  Вот вопрос у меня, может кто знает. Можно ли получить  все нужные документы в АСАН хидмет? Благодарю.

Здравствуйте !

подскажите пожалуйста, когда вы отправляли анкету онлайн и когда у вас интервью в Тбилиси, какой у вас кейс намбер?

т.к. мы тоже выиграли.кейс намбер 4ххх. отправляли анкету 17июня, но еще не пришло приглашение, то есть статус не изменился...

Link to comment
Share on other sites

Друзья заполнила форму на грин карту на себя - рег прошла, номер выдали, сразу же перезашла на страницу и попыталась заполнить для сестры, но увы не получилось. Может с какой то переодичностью во времени нужно заполнять?

Link to comment
Share on other sites

товарищи вы в графу Middle name что написали ?? это же второе имя правильно ? я поставила галочку что нет второго имени или же всё таки отчество нужно было вписать ?

 

Ника без ника, я заполнила свою анкету а потом сразу же мужа анкету. всё прошло без проблем

Link to comment
Share on other sites

товарищи вы в графу Middle name что написали ?? это же второе имя правильно ? я поставила галочку что нет второго имени или же всё таки отчество нужно было вписать ?

Ника без ника, я заполнила свою анкету а потом сразу же мужа анкету. всё прошло без проблем

Ты все верно сделала. Мидл нэйм это не отчество.
Link to comment
Share on other sites

СОС! я вчера сфоткалась, но у них не было белого фона, они на фотошопе фон поменяли сделали белый. это не является нарушением правил? лицо не ретушировали, только фон поменяли. подскажите пожалуйста. на сайте загрузила фотографию, вроде Your photo is valid.

Link to comment
Share on other sites

фон шопить можно. черты лица нельзя !

 

Джуль, спасибо  успокоила :) но я сделала 1 ошибку в своей анкете :( неправильно написала имя ребёнка. вернее написала так как у него в шяхсиййяте, а не так как в загран паспорте.

но потом когда мужу анкету заполняла то уже написала имя ребёнка по загран паспорту. как по твоему это ужасный ужас да ? мою анкету уже не зачтут ?

и ещё фотка у меня какая то странная получилась. но через фото валидейтер сделала вроде как написалось что -вялид.

теперь сижу- грущу

пы сы позор джунглям написать неверно имя своего ребёнка ... я первую букву написала C а надо было J

Edited by Хвостик
Link to comment
Share on other sites

фон шопить можно. черты лица нельзя !

Джуль, спасибо успокоила :) но я сделала 1 ошибку в своей анкете :( неправильно написала имя ребёнка. вернее написала так как у него в шяхсиййяте, а не так как в загран паспорте.

но потом когда мужу анкету заполняла то уже написала имя ребёнка по загран паспорту. как по твоему это ужасный ужас да ? мою анкету уже не зачтут ?

и ещё фотка у меня какая то странная получилась. но через фото валидейтер сделала вроде как написалось что -вялид.

теперь сижу- грущу

пы сы позор джунглям написать неверно имя своего ребёнка ... я первую букву написала C а надо было J

Я много читала про случаи, когда написание имени потом корректировали.

Фотка какая-то странная - это то есть какая?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ты все верно сделала. Мидл нэйм это не отчество.

Эх а я вписала отчество туда. Как Вы думаете это может на что то повлиять? Но ничего тогда маме правильнее заполню

Link to comment
Share on other sites

товарищи вы в графу Middle name что написали ?? это же второе имя правильно ? я поставила галочку что нет второго имени или же всё таки отчество нужно было вписать ?

 

Ника без ника, я заполнила свою анкету а потом сразу же мужа анкету. всё прошло без проблем

Ну вероятно какой то пункт не верно заполнила и выкинуло, бывает. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

фон шопить можно. черты лица нельзя !

Джуль, спасибо успокоила :) но я сделала 1 ошибку в своей анкете :( неправильно написала имя ребёнка. вернее написала так как у него в шяхсиййяте, а не так как в загран паспорте.

но потом когда мужу анкету заполняла то уже написала имя ребёнка по загран паспорту. как по твоему это ужасный ужас да ? мою анкету уже не зачтут ?

и ещё фотка у меня какая то странная получилась. но через фото валидейтер сделала вроде как написалось что -вялид.

теперь сижу- грущу

пы сы позор джунглям написать неверно имя своего ребёнка ... я первую букву написала C а надо было J

спасибо. А заполнять значит надо по заграну? Сегодня буду
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте !

подскажите пожалуйста, когда вы отправляли анкету онлайн и когда у вас интервью в Тбилиси, какой у вас кейс намбер?

т.к. мы тоже выиграли.кейс намбер 4ххх. отправляли анкету 17июня, но еще не пришло приглашение, то есть статус не изменился.

Кейс 98ХХ. Интервью 24-го в Тбилиси. заполняли не помню когда..

Link to comment
Share on other sites

спасибо. А заполнять значит надо по заграну? Сегодня буду

я думаю что да. хотя не берусь точно утверждать. например в моём имени 2 буквы которых нет в английском алфавите . поэтому я так думаю заполнять нужно по загранке , где имя написано и на английском

Link to comment
Share on other sites

О да. К выигрышу это отношение не имеет. Возня была уже в Штатах.

Прошу прощения это Вы указали уже после прихода извещения о том что выйграли грин карту или же в начальной форме на сайте? И ещё хотела спросить,до того как выйграли грин карту сколько лет заполняли анкету?

Link to comment
Share on other sites

О да. К выигрышу это отношение не имеет. Возня была уже в Штатах.

рада за вас) и завидую ))). Но получается, что заполняй как хочешь и грузи фотку, главное что бы была valid и все)). В чем же правила, по какому принципу выигрывают??? (((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 32 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 2 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Upvote
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...