Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - Usa - Green Card 3


Recommended Posts

Еще вопрос: если рег-сь я, то нужна только моя фотография или всех? Т е мужа и детей?

всех кого вы указываете в своем бланке и если муж отдельно заполняет, тоже и вашу и свою и детей.
Link to comment
Share on other sites

Риночка, спасибо.

У нас маленькая проблемочка. У мужа нет возможности фотографироваться. Интересно, в фотостудии ок. Али и нино могут подогнать старую фотку под гринкардовскую?

Link to comment
Share on other sites

Риночка, спасибо.

У нас маленькая проблемочка. У мужа нет возможности фотографироваться. Интересно, в фотостудии ок. Али и нино могут подогнать старую фотку под гринкардовскую?

К сожалению,не имею понятия.Если есть хоть какая то старая фотка на паспорт или вроде того,с белым фоном ,может ее можно будет использовать.Если нет возможности фотографироваться.

Может бывалые ответить смогут).

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь из бывалых знает тел. номер по которому можно узнать статус грин карту, послали они его на адрес проживания или нет?

Заходите сюда https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/CaseStatus.do  , вводите кейс номер и все.Номер кейс бывает на notice, который они по почте высылают. Начинается номер скорее всего s MSCxxxxxxx.

 

Может быть другие буквы в зависимости в каком сервис центре обработали ваши данные.

Link to comment
Share on other sites

привет всем у мне вам вопрос пожалуйста ответьте  я учусь в техникуме 2-ой курс в 2016 году я буду окончу техником знаю я могу участвовать ну консул дадут ли мне визу или мне ждать следующий год ? 

П.С: в 2016 у мне будет 20 лет 

Link to comment
Share on other sites

привет всем у мне вам вопрос пожалуйста ответьте  я учусь в техникуме 2-ой курс в 2016 году я буду окончу техником знаю я могу участвовать ну консул дадут ли мне визу или мне ждать следующий год ? 

П.С: в 2016 у мне будет 20 лет 

 

На сколько мне известно на момент подачи документов возраст должен быть выше 18

Link to comment
Share on other sites

Насколько там быстро можно найти работу?

с ГК работу найти не проблема, но 100% возьмут на работу где нужна рабочая сила, ну а потом уже по образованию. Чтоб найти хорошую работу нужно время

Link to comment
Share on other sites

с ГК работу найти не проблема, но 100% возьмут на работу где нужна рабочая сила, ну а потом уже по образованию. Чтоб найти хорошую работу нужно время

Согласен.

Link to comment
Share on other sites

На сколько мне известно на момент подачи документов возраст должен быть выше 18

 

как это можно вот на гворимпро.юс ест 17 летний одинокий парен 

 

вот вам сслычку http://goo.gl/0Imzh8

Link to comment
Share on other sites

как это можно вот на гворимпро.юс ест 17 летний одинокий парен 

 

вот вам сслычку http://goo.gl/0Imzh8

 

Ну там парень сообщил ведь что в тот год когда он подавал не было ограничения по образованию или опыту работы.

 

Например в этом году есть определённое условие:

Требование №2: Каждый заявитель должен соответствовать требованиям, 
предъявляемым в рамках программы DV в отношении образования или квалификации.
 Заявители должны иметь аттестат об окончании средней школы или ее 
эквивалента (в Соединенных Штатах под этим понимается успешное окончание 12-
летнего курса обучения в начальной и средней школе), 
ИЛИ
 два года трудового стажа в течение последних пяти лет, причем речь идет 
о трудовой деятельности, для выполнения которой требуется, по меньшей мере, 
два года обучения или стажа. Для определения соответствия требованиям 
относительно трудового стажа будет использована база данных Министерствa
труда США O*Net Online.
 
Если Вы не соответствуете этим требованиям, Вам НЕ следует подавать заявление  на участие в программе DV
 
+ вот ещё цитата из Инструкции ДВ-2016
 
8. УСТАНАВЛИВАЕТ ЛИ ПРОГРАММА DV МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В 
ЛОТЕРЕЕ?
Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается. Однако требование 
наличия среднего образования или определенного трудового стажа у главного заявителя 
на момент подачи заявления дает основания для дисквалификации большинства 
заявителей, не достигших 18-летнего возраста.

 

Link to comment
Share on other sites

привет всем у мне вам вопрос пожалуйста ответьте  я учусь в техникуме 2-ой курс в 2016 году я буду окончу техником знаю я могу участвовать ну консул дадут ли мне визу или мне ждать следующий год ? 

П.С: в 2016 у мне будет 20 лет 

 

Правило участия гласит, что заявитель на ГК лоттерею должен соответсвовать всем требовяниям НА МОМЕНТ ПОДАЧИ документов.

Link to comment
Share on other sites

Правило участия гласит, что заявитель на ГК лоттерею должен соответсвовать всем требовяниям НА МОМЕНТ ПОДАЧИ документов.

 

значит мне нужно ждать окончания техником и потом дать заявку  :angry: жаль 

спасибо за ответь

Link to comment
Share on other sites

с ГК работу найти не проблема, но 100% возьмут на работу где нужна рабочая сила, ну а потом уже по образованию. Чтоб найти хорошую работу нужно время

Ну конечно, это же не Аз-ан, где мы граждане получаем ЗП в 10 раз меньше чем иностранцы у нас, или вообще люди без работы. В Америке на работу возьмут скорее американца, даже если он глупенький ), а потом уже других, и ЗП у него будет дольше, только потому, что он Американец... Нам увы еще далеко до них...

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно, это же не Аз-ан, где мы граждане получаем ЗП в 10 раз меньше чем иностранцы у нас, или вообще люди без работы. В Америке на работу возьмут скорее американца, даже если он глупенький ), а потом уже других, и ЗП у него будет дольше, только потому, что он Американец... Нам увы еще далеко до них...

Ну я и говорю с ГК легче найти работу.. Да и Москва не сразу строилась на все нужно время.. Проживете тут с ГК лет 5-7 станете Американцем и живите себе вдоволь. А насчет глупенького Американца у меня тут сколько друзей с ГК толковых, на работу берут их нежели Американца=) 

Link to comment
Share on other sites

Ну я и говорю с ГК легче найти работу.. Да и Москва не сразу строилась на все нужно время.. Проживете тут с ГК лет 5-7 станете Американцем и живите себе вдоволь. А насчет глупенького Американца у меня тут сколько друзей с ГК толковых, на работу берут их нежели Американца=) 

ну ok, это хорошо)

Link to comment
Share on other sites

Народ всем привет! Всем удачи!

Почему сами не редактирует фото?

Вот вам линк http://travel.state.gov/content/dam/passports/FIG_cropper.swf#

просто вбиваете свое фото подгоняете и сохраняете.

Слева есть вкладка Help. все понятно и просто

Link to comment
Share on other sites

в этом пункте выбираем Азербайджан или Грузию,я уже забыла

6. Country of Eligibility for the DV Program

Если Вы родились в стране которая попадает под грин карту в этом поле нечего менять не надо!!!!!!!!!!!
Link to comment
Share on other sites

В этом пункте автоматом стоит "yes". Если Вы родились в стране которая не попадает под грин карту. Тогда ставите галочку " no" и снизу выбираете уже страну где Вы родились.

Сначала хорошенько узнайте потом заполняйте анкету.

Надеюсь в окошке "Middle name" не кто отчество не вписывал?

Если нет второго имени это окошко не заполняете и ставите галочку "no middle name".

Link to comment
Share on other sites

Помогите кто знает, а можно сфоткаться в любом месте где делают фотки для шехсиййета? Но чтоб белый фон был. Просто в центр ехать мне далеко.

и вопроспрос, если кто-то из родителей выиграл, а ребенку 19, он может один уехать? Если родители не хотят.

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно, это же не Аз-ан, где мы граждане получаем ЗП в 10 раз меньше чем иностранцы у нас, или вообще люди без работы. В Америке на работу возьмут скорее американца, даже если он глупенький ), а потом уже других, и ЗП у него будет дольше, только потому, что он Американец... Нам увы еще далеко до них...

в Америке отношение работодателя к американцу или к эмигранту абсолютно одинаковое , главное это выполнять свою работу и иметь официальный статус
Link to comment
Share on other sites

Помогите кто знает, а можно сфоткаться в любом месте где делают фотки для шехсиййета? Но чтоб белый фон был. Просто в центр ехать мне далеко.

и вопроспрос, если кто-то из родителей выиграл, а ребенку 19, он может один уехать? Если родители не хотят.

Уехать можно только с тем кто выиграл , без него выезд не получится . В этом случае надо просто выехать с выигравшим, ну а потом он может вернуться
Link to comment
Share on other sites

Ну я и говорю с ГК легче найти работу.. Да и Москва не сразу строилась на все нужно время.. Проживете тут с ГК лет 5-7 станете Американцем и живите себе вдоволь. А насчет глупенького Американца у меня тут сколько друзей с ГК толковых, на работу берут их нежели Американца=)

Все правильно, Америка -страна равных возможностей для всех , главное иметь легальный статус . Я не знаком ни с одним азербайджанцем который был бы не доволен своей работой , все работают на хороших должностях.
Link to comment
Share on other sites

Все правильно, Америка -страна равных возможностей для всех , главное иметь легальный статус . Я не знаком ни с одним азербайджанцем который был бы не доволен своей работой , все работают на хороших должностях.

Про должности, это смотря какой штат. В Иллиноисе в основном у всех свой бизнес.. Если в Хьюстоне с этим проблем нет то надо задуматься о переезде туда :)

Link to comment
Share on other sites

Vsem privet,

Pravda li cto grajdani Azerb-na kotorie imeyut vtoroe grajdanstva doljni opovestit Azerbaydjanskiy MVD cto u nix est vtoroy passport? Ni kak ne dozvonitsa v Los Angele Consulate of Azerb. ctobi utochnit

 да должны, ибо принят закон об этом

Link to comment
Share on other sites

Если Вы родились в стране которая попадает под грин карту в этом поле нечего менять не надо!!!!!!!!!!!

 

 

Если вы родились в Азербайджане, выбирайте Азербайджан.

Спасибо большое!

 

А кто знает как в адрессе перевести döngə?21ci döngə?например

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое!

 

А кто знает как в адрессе перевести döngə?21ci döngə?например

turn кажется.. но скорее всего с почты позвонят и попросят приехать и забрать

Edited by totsamiy
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое!

 

А кто знает как в адрессе перевести döngə?21ci döngə?например

Как есть так и пишите. Не надо переводить, главное что бы наши почтальоны поняли адрес на конверте. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...