Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Видеокарты


Trabzonspor

Recommended Posts

[quote name='Изя Кацман' post='2651610' date='Mar 23 2008, 03:05 ']Ахтунг!
Просматривал каталог usn.ru из которого бакинити привозит и вот на что наткнулся
[url="http://www.usn.ru/catalog/price/40017149/9000000/40001154?pid=40020135"]http://www.usn.ru/catalog/price/40017149/9...54?pid=40020135[/url]
2900Про всего за 192 бакса! Правда карта 256 битная, но это не очень производительность режет. Зато вся мощь Р600 по цене аналогичной 8600ГТС! Короче если кому нужна быстрая карта, а денег негусто, то наводите в Бакинити справки![/quote]
еще неизвестно какую наценку сделает на нее Бакинити. ИМХО, не меньше 30%...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Изя Кацман' post='2652258' date='Mar 23 2008, 14:06 ']На видюхи относительно цены usn они обычно 5-10 баксов накидывают )))[/quote]
Ты уверен!? Доставка обычно 10-15% + навар 15-20% :)

Link to comment
Share on other sites

Мне пришлось вернут свойства своего 3870 на стандартную, чтоб сын опят Crysis смог играть! Ray прав, не игра, а тормоз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='2652519' date='Mar 23 2008, 15:43 ']Мне пришлось вернут свойства своего 3870 на стандартную, чтоб сын опят Crysis смог играть! Ray прав, не игра, а тормоз[/quote]
:) Этот тормоз не потянут и две Ultra в SLI

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2654002' date='Mar 24 2008, 00:09 ']:) Этот тормоз не потянут и две Ultra в SLI[/quote]
Позавчера закрыл ее на своей 8600 GTS. Реальные тормоза были только в финальной битве, и то, я бы не сказал, что уж очень сильно играть мешало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anubis' post='2654031' date='Mar 24 2008, 00:14 ']Позавчера закрыл ее на своей 8600 GTS. Реальные тормоза были только в финальной битве, и то, я бы не сказал, что уж очень сильно играть мешало.[/quote]
Только вот не надо :) Настроить можно так, что и на X800 можно будет играть в 1280 без тормозов. 8600 GTS на уровне моей старой X1800XT, и там играть можно было еле еле, а в финале вообще в 800х600 было! Да и то тормозило до 12fps. На новой HD 3870 финальная битва тоормозила в 1024х768!!!

Link to comment
Share on other sites

[off]Кризис вообще стоит играть только до базы пришельцев, дальше ничего интересного [/off]
[quote]Только вот не надо Настроить можно так, что и на X800 можно будет играть в 1280 без тормозов.[/quote]
Кстати, между 1950Про и 8600ГТ юзал Х800ГТ, которая всего с 8-ю конвеерами. И если в Ведьмаке карта облажалась по полной, то Кризис при средних настройках в 1024*768 (в первой стадии) был вполне даже играбельный. Причину понял, когда полез в настройки. Качество шейдеров ставилось на Custom автоматом, видимо из поддержки только вторых ейдеров. Из визуальных различий на глаз заметил какой-то неестественный свет от фонарика. Я даже сам удивился, что на этой карте в Кризис играть можно, при том, что Ведьмак тормозит на минимальных!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2654203' date='Mar 24 2008, 00:54 ']Только вот не надо :) Настроить можно так, что и на X800 можно будет играть в 1280 без тормозов. 8600 GTS на уровне моей старой X1800XT, и там играть можно было еле еле, а в финале вообще в 800х600 было! Да и то тормозило до 12fps. На новой HD 3870 финальная битва тоормозила в 1024х768!!![/quote]
Ну, скажем, что все настройки на минимум я не сбрасывал. Играл на разрешении 1024х768, кач-во шейдеров — высокое, кач-во объемных эффектов — очень высокое, кач-во игровых эффектов — очень высокое, кач-во воды — очень высокое, все остальное на среднем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='2651610' date='Mar 23 2008, 03:05 ']Ахтунг!
Просматривал каталог usn.ru из которого бакинити привозит и вот на что наткнулся
[url="http://www.usn.ru/catalog/price/40017149/9000000/40001154?pid=40020135"]http://www.usn.ru/catalog/price/40017149/9...54?pid=40020135[/url]
2900Про всего за 192 бакса! Правда карта 256 битная, но это не очень производительность режет. Зато вся мощь Р600 по цене аналогичной 8600ГТС! Короче если кому нужна быстрая карта, а денег негусто, то наводите в Бакинити справки!

Вот обзор этого чуда нашел
[url="http://www.easycom.com.ua/data/video/712311430/?lang=ru"]http://www.easycom.com.ua/data/video/712311430/?lang=ru[/url][/quote]

Кстати 2900 Pro было очень интересным решением. Но из-за войны с nVidia его почему-то зарезали и перестали продвигать. А по такой цене (+- 20 баксов) это вообще находка. Помню когда они в никсе только появились стоили под 400.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2654002' date='Mar 24 2008, 00:09 ']:) Этот тормоз не потянут и две Ultra в SLI[/quote]

а 4 (crossfire x) HD 3870 X2?:) хотя драйверов для этого извращения кажется пока нет:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати 2900 Pro было очень интересным решением. Но из-за войны с nVidia его почему-то зарезали и перестали продвигать. А по такой цене (+- 20 баксов) это вообще находка. Помню когда они в никсе только появились стоили под 400.[/quote]
Спасибо!!!
В самом магазине лежит такая карта, одна единственная за 204 бакса!!! Я ее за собой задержал до четверга, если все будет номально на днях куплю!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='2655171' date='Mar 24 2008, 12:29 ']а 4 (crossfire x) HD 3870 X2?:) хотя драйверов для этого извращения кажется пока нет:)[/quote]
Ой не смеши :) ATI конечно сделали сейчас CrossFireX только с учетов криворуких программеров в АТИ у них нормально не работает даже одиночные карты, не говоря уже о картах в CF или X2 :) Народ вон жалуется. Одна 3870 X2 идет можно сказать на уровне одиночной Ultra (там где конечно не подводят дрова). Две X2 люди обьединяли, только прироста толком не получили :) А уж 3 карты пока никто не пытался соединить. Тем более, что у nVIDIA уже есть Tripple SLI :)

Link to comment
Share on other sites

Ну а нам то зачем все эти слаи млаи тем более фри вэй слай от Нвидии...У кого полнимится рука купить 3 9800 Х2 для 3 вэй слай режима??? при этом ещё и материнку на нфорсе 790 ультра слай??? сижу вот пока на новой 8800ГТС 512 Мб (эта та что на н92 чипсее новом) и играю кризис на 2080х1024 всё на вери хай (виста) без антиаиазинга 60 фпс 8х-16х антиалиазинг 30-45 фпс в зависимости от кол-ва корейцев на карте )))) ну и на 1024х768 и 16х антиалиазинг стабильные 60 фпс (иногда 50 когда много снега) так что никому не нужны 2 ультры в слае... главное прямые драйвера и сп1 для ВИСТА

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2657364' date='Mar 25 2008, 00:28 ']Ой не смеши :) ATI конечно сделали сейчас CrossFireX только с учетов криворуких программеров в АТИ у них нормально не работает даже одиночные карты, не говоря уже о картах в CF или X2 :) Народ вон жалуется. Одна 3870 X2 идет можно сказать на уровне одиночной Ultra (там где конечно не подводят дрова). Две X2 люди обьединяли, только прироста толком не получили :) А уж 3 карты пока никто не пытался соединить. Тем более, что у nVIDIA уже есть Tripple SLI :)[/quote]

я же просто пошутил:) только маньяк поставит такое - плюс понадобится 2 Квт БП и кондиционер Elite внутрь кейса:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]я же просто пошути[/quote]
да я понял :)

[quote]простите за глупый вопрос.. 50-60 фпс это нормально? тоесть совсем без тормозов?[/quote]
Нормально. Хотя я уже писал выше, есть 50-60 при минимальных настройках и есть 25 при максимальных, что более приятно для глаза уже каждый решает сам для себя :) Хотя все , что ниже 30 уже почти не играбельно для шутеров. Многие пишут, вот мол у меня все суперски летает, да только они сами не знают как вообще настраивать 3д карту и получается, что просто загрузились, поставили игру и вперед. так и на TNT 16mb летать будет. Я сторонник качественной картинки! И потом у меня многое может тормозить. Не надо забывать, что не всегда выставленные скажем AF и AA в игре соответствуют настоящим AF/AA для карты! Я всегда всем советовал и буду советовать выставлять такие параметры только через контрольную панель самой карты, а не в игре.

Link to comment
Share on other sites

Заказал этого монстра GeCube HD3870 X2 с 4-мя DVI для напарника моего, он хочет с 3-я мониторами работать, посмотрю что с этого получится:

[url="http://www.alternate.de/html/product/details.html?articleId=247303&tn=HARDWARE&l1=Grafik&l2=Karten+PCIe&l3=ATI"]http://www.alternate.de/html/product/detai...PCIe&l3=ATI[/url]

Link to comment
Share on other sites

ferodo01 Ray спасибо!
Хех, я уже немного погонял, номинал 600/1600, чип нормально прошел 2005 марк на 764/2092, при 800МГц по чипу уже повис. Правда результат при 764/2092 составил 13939 2005-х попугаев, против где-то 13К без разгона. Процик слабоват. Зато при АА4х+АФ16х (где-то 725/1900) 11,9К попугаев, т.е. падение просто смехотворное :)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я не сторонник монополии... но честно говоря не стал бы советовать АТИ радеон. Те кто инрална топовых нвидиях никогда не вернуться на радеон. Некачественные драйвера, неполная поддержка всех последних спецэффектов и инструкций. И к тому же многие производители затачивают свои продукты под нвидию. И странно что те немногочисленные проэкты заточенные под ати всё равно прекрасно пашут на нвидии. Для примера возьмём НФС про стрит ... кто видел на нвидии и на ати разницу в картинке меня поймёт. Но с другой стороны я рад что ати имеет место быть. Так как она составляет хоть какую конкурецию нвидии... в следствии чего цены не такие космические...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beepop' post='2667132' date='Mar 27 2008, 18:28 ']Честно говоря я не сторонник монополии... но честно говоря не стал бы советовать АТИ радеон. Те кто инрална топовых нвидиях никогда не вернуться на радеон. Некачественные драйвера, неполная поддержка всех последних спецэффектов и инструкций. И к тому же многие производители затачивают свои продукты под нвидию. И странно что те немногочисленные проэкты заточенные под ати всё равно прекрасно пашут на нвидии. Для примера возьмём НФС про стрит ... кто видел на нвидии и на ати разницу в картинке меня поймёт. Но с другой стороны я рад что ати имеет место быть. Так как она составляет хоть какую конкурецию нвидии... в следствии чего цены не такие космические...[/quote]
Вот только не надо :) У ATI есть (хотя кому он нафиг нужен) DirectX 10.1, у nVIDIA его пока нет, только DX10. Дрова кривые, это да и ATI из-за этого и была на грани, спасла ее AMD, которая теперь также находит в очень не хорошем положении. Два сапога пара :)
А вот разницы между ATI И NV в 3Д как такового нет. И не наджо об этом говорить, так как есть такое понятие как DX referense rendering. Это грубо говоря софтовый DX driver. И все видео карты аппаратно обязаны выдавать тоже самое, что рисует этот референс. Иначе карта просто не получает сертификацию о поддержке какой либо версии DirectX :) Другое дело, что драйвера все портять на корню!

Ситуация аналогичная Intel-AMD. AMD в свое время отлично вырвалась вперед тогда, когда Intel страдал фигней и клепал "ужасно" быстрее гигагерцы. Но Intel слава богу одумались и сумели перебороть себя, выпустив C2D, AMD же до сих пор клепает технологически полностью устаревшие процессоры.

ATI во времена появления PS 2.0 вырвались вперед. у nVIDIA была провальная серия 5ххх ( я кстати именно тогда и пересел на ATI с nVIDIA с тех пор ругаюб ATI постоянно за криворукость и плохие драйвера) . ATI после этого начал вкладываться в черте какие супер современные технологии. Кольцевой контроллер памяти, туча шейдерный процессоров , унифицированная щейдерная система, 512 битная шина памяти! Но в реальности все их новейшие технологии оказались "лажой". nVIDIA же шла проторенной собой же дорожкой, не растрачиваясь на непонятные технологии. И в результате мы имеет ATI с супер технологичными картами, но тормозными и с кривыми дрова, с другой же стороны имеем вполне опробованные технологии у nVIDIA и более скоростные карты. Так на кой мне супер технологичность если карта медленна!? Обычному пользователю совершенно без разницы какой там кольцевой контроллер памяти на карте стоит :) Ему важно производительность!

Link to comment
Share on other sites

[quote]И в результате мы имеет ATI с супер технологичными картами, но тормозными и с кривыми дрова, с другой же стороны имеем вполне опробованные технологии у nVIDIA и более скоростные карты.[/quote]
Кстати, FX-ы тоже были суперпередовыми.
Напрашивается вывод: принцип "против лома нет приема" себя оправдывает? Т.е. чем маяться с новыми технологиями лучше тупо шлифовать все уже известное. Увы, опыт FX-ов, ATI и Intel, вернувшейся после Netburst'а к доработке Р6 говорит об этом.

Link to comment
Share on other sites

В Computex новая видеокарта на чипе 9600GT с 1 Гб памяти!

[url="http://computex.ws/?lt=Product&idcat=27&prod=7108"]SVGA Xpert Vision GeForce 9600GT Sonic,1GB, DDR3,HDMI,2xDVI PCI-E[/url] - [b]228 AZN[/b].

Что хорошего/плохого скажете о ней? Кстати, Xpert Vision - это нонейм? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beepop' post='2667132' date='Mar 27 2008, 18:28 ']Некачественные драйвера, неполная поддержка всех последних спецэффектов и инструкций.[/quote]

можно про неполную поддержку поподробнее. Вроде как у АМД Ати все даже с небольшим опережением шло и шейдеры и директ искы новые. только аналог СЛИ позже вышел. Но зато например они первые стали обрабатывать видео высокой четкости картой (разгружая видео). Когда Avivo вовсю работал Purevideo только на коробке было написано. Если интересно найду статьи тех лет.
Вот и рей привел тоже немало инноваций. Тот же Crossbus. Да и внедрение более быстрой памяти у ати идет на шаг вперед.

[quote]И к тому же многие производители затачивают свои продукты под нвидию. И странно что те немногочисленные проэкты заточенные под ати всё равно прекрасно пашут на нвидии. Для примера возьмём НФС про стрит ... кто видел на нвидии и на ати разницу в картинке меня поймёт.[/quote]

как можно заточить игру под процессор?:) я имею ввиду что процессоры и api и шейдерные модели у конкурентов идентичные. это не тоже самое что к примеру проц центральный и видеопроц. или х86 против PowerPC. это прочто две компании выпускающие (причем не самостоятельно, а при помощи контактных производителей, в отличии от CPU-мейкеров) графические процессоры, и дизайн для видеокарты (назовем ее видео-материнка - поскольку присутствуют элементы компьютера - процессор, память, скоростные шины, контроллеры для устройств и тд.). лучше чип хуже чип зависит от производительности, но в мире игр есть свои стандарты и затачивать игру под какую-то карту значит обрекать ее разработчика на судебные иски и прочее. А заставки nVidia перед играми, это не более чем реклама:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='2668176' date='Mar 27 2008, 23:06 ']Это Палит.[/quote]
в прайсах одного известного московского компьютерного магазина Palit и Galaxy идут как нонейм:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='2668624' date='Mar 28 2008, 00:50 ']В санрайзе они идут как прочие :) Galaxy - это далеко не ноунейм.[/quote]
а палит нонейм чтоли?:) один из крупнейших производителей второво эшелона, кстати:) сейчас и за матери взялись.

А кстати еще забыл gainward - их тоже нонеймами никс зовет:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...