Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

ну там тоже не просто так наболтать надо.
да, важно не замолкать когда не надо)))  но вообще он по схеме похож на райтинг, там тоже есть определенные схемы которые желательно использовать в рассказе. И на вопросы отвечать по делу, а не "долго ли коротко ли сказка сказывается"))) ведь в чем еще заковырка...мы по нашему менталитету любим вокруг да около порассуждать на филосовские темы, а им надо четко и структурировано, поэтому мне кажется и нужен преподаватель даже если язык знаешь и наболтать можешь.

я райтинга боялась больше всего, ну просто банально не умею писать, меня клинит с написанием даже с элементарными словами, но как то с помощью тех схем и заученых готовых фраз вытянула.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята, кто здесь подал на гражданство кроме меня и Лои? если еще планируете подавать, то когда? отпишитесь. спасибо.

 

планирую в марте

кстати, не знаете, когда меняют 1065 days на 1460 jours?

Link to comment
Share on other sites

планирую в марте

кстати, не знаете, когда меняют 1065 days на 1460 jours?

если я не ошибаюсь в след году летом, июнь или июль. так что ты успеваешь ;)

Link to comment
Share on other sites

я делал для WES и не давно отправил им по почте. какие вопросы задавайте

. Вот собираюсь тоже отправить дипломы в wes и У меня вопрос , если можно- у меня три диплома бакалавр, магистр и phd, нужно вместе отправлять их или по отдельности и оплачивать каждый диплом отдельно? Спасибо заранее.
Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно, все вместе. Там когда регистрацию проходите указываете какие дипломы. У меня один бакалавр, поетлму точно не знаю. Юзер Анарикос посылал, у него уточните.

Link to comment
Share on other sites

планирую в марте

кстати, не знаете, когда меняют 1065 days на 1460 jours?

мы еще совсем не скоро. У нас только-только 2 года набралось))
Link to comment
Share on other sites

. Вот собираюсь тоже отправить дипломы в wes и У меня вопрос , если можно- у меня три диплома бакалавр, магистр и phd, нужно вместе отправлять их или по отдельности и оплачивать каждый диплом отдельно? Спасибо заранее.

я этот момент точно не скажу зайдите и прочтите термс оф евалуейшн у них на сайте..или же задайте им свой вопрос нажимая на HELP на верхнем правом углу. Нету смысла по отдельности отправлять. надо все вместе. я бы на вашем месте отправил все документы, сделал бы регистрацию и оплатил бы 203 САД как требуется. если возникнут вопросы они вам напишут и вы переведете остальную сумму.

Link to comment
Share on other sites

. Вот собираюсь тоже отправить дипломы в wes и У меня вопрос , если можно- у меня три диплома бакалавр, магистр и phd, нужно вместе отправлять их или по отдельности и оплачивать каждый диплом отдельно? Спасибо заранее.

1. Нужно получить апостиль с МИД-а на все документы (Только если спросят зачем вам, ответить надо что мол учится еду в Америку)

2. После апостиля сделайте перевод всех документов, сам диплом + вкладыш

3. Регистрируетесь на сайте WES и читаете что как и сколько оплачивать (Я оплачивал 310$, цена включала скорую почту(International Express))

4, Посылаете собранные документы (лучше DHL-ом, возьмут где-то 50-60 AZN), но не забудьте оригиналы тоже отправить

Удачи

Edited by anarikos
Link to comment
Share on other sites

1. Нужно получить апостиль с МИД-а на все документы (Только если спросят зачем вам, ответить надо что мол учится еду в Америку)

2. После апостиля сделайте перевод всех документов, сам диплом + вкладыш

3. Регистрируетесь на сайте WES и читаете что как и сколько оплачивать (Я оплачивал 310$, цена включала скорую почту(International Express))

4, Посылаете собранные документы (лучше DHL-ом, возьмут где-то 50-60 AZN), но не забудьте оригиналы тоже отправить

Удачи

спасибо
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, я хотела бы иммигрировать в Канаду, в Ванкувер хочется, но пока уровень английского низкий.  Живу уже 12 лет во Франции и свободно владею французским. По профессии преподавательница французского языка, но работала 7 лет как переводчица. Но уже как три месяца не работаю. Есть много вопросов которые меня интересуют.

1. Могу ли я подавать документы на иммиграцию не имеющую работу на данный момент?

2. Нуждаюсь ли я пройти языковой экзамен французского если я в течении 12 лет жила и училась во Франции?

3. У меня   уровень начинающего английского. Но планирую посетить курсы английского а именно подготовку к экзамену ИЕЛТС в Ванкувере на 3 месяца.   Сколько нужно набрать баллы?

4. Мне 36 лет

5. Какие у меня шансы учитывая то что  с мая 2014  профессию переводчика они добавили в список профессий.

6. Я могу подавать в иммиграцию в Квебек с моим французским, а какие шансы подавать в Ванкувер с моими знаниями французского и английского ?

Спасибо за информацию.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, я хотела бы иммигрировать в Канаду, в Ванкувер хочется, но пока уровень английского низкий.  Живу уже 12 лет во Франции и свободно владею французским. По профессии преподавательница французского языка, но работала 7 лет как переводчица. Но уже как три месяца не работаю. Есть много вопросов которые меня интересуют.

1. Могу ли я подавать документы на иммиграцию не имеющую работу на данный момент?

2. Нуждаюсь ли я пройти языковой экзамен французского если я в течении 12 лет жила и училась во Франции?

3. У меня   уровень начинающего английского. Но планирую посетить курсы английского а именно подготовку к экзамену ИЕЛТС в Ванкувере на 3 месяца.   Сколько нужно набрать баллы?

4. Мне 36 лет

5. Какие у меня шансы учитывая то что  с мая 2014  профессию переводчика они добавили в список профессий.

6. Я могу подавать в иммиграцию в Квебек с моим французским, а какие шансы подавать в Ванкувер с моими знаниями французского и английского ?

Спасибо за информацию.

А может вам все-таки подать в Quebec? c вашим прекрасным отношением к Франции и знанием французского языка вам там будет очень приятно + как вы сами правильно отметили, профессию переводчика добавили с мая 2014.

Зачем он вам этот Ванкувер, там мало кто говорит по французски вообще-то, в основном 中文, 汉语  превалирует. Монреаль очень правильное место. Подумайте еще раз :)

Link to comment
Share on other sites

Наверное, я так и сделаю, просто то, что меня волнует, это быть безработном на данный момент, мне как то сказали что если не работаешь, то не можешь подавать документы на иммиграцию. И на ихнем сайте об этом ничего не написано.

Link to comment
Share on other sites

Наверное, я так и сделаю, просто то, что меня волнует, это быть безработном на данный момент, мне как то сказали что если не работаешь, то не можешь подавать документы на иммиграцию. И на ихнем сайте об этом ничего не написано.

 

Я на момент подачи документов по федеральной программе тоже не работала. Каков будет результат, пока не известно правда, но как мне сказали, главное иметь опыть работы ин зе паст 10 йеарс.

Link to comment
Share on other sites

Наверное, я так и сделаю, просто то, что меня волнует, это быть безработном на данный момент, мне как то сказали что если не работаешь, то не можешь подавать документы на иммиграцию. И на ихнем сайте об этом ничего не написано.

Курзик ханым права, если я не ошибаюсь нужно было показать в наше время 1 год непрерывного рабочего стажа за последние 10 лет со всеми пэйслипами, етс. вы на правильном пути, я желаю вам удачи! :)

Link to comment
Share on other sites

Я работала по пол ставки как студентка и не на одном месте, и не все время как переводчица. У меня 5 летний стаж как переводчица, но работала по пол ставки, ничего страшного? А кто может объяснить все эти тонкости?  Я просто боюсь заплатить а потом окажется что это не мой случай.

Link to comment
Share on other sites

Я работала по пол ставки как студентка и не на одном месте, и не все время как переводчица. У меня 5 летний стаж как переводчица, но работала по пол ставки, ничего страшного? А кто может объяснить все эти тонкости? Я просто боюсь заплатить а потом окажется что это не мой случай.

Нужен фулл тайм.
Link to comment
Share on other sites

Парт тайм по моему тоже считается.

просто если работали так 5 лет, то для системы баллов могут засчитать как 2, например.

и еще вопрос в том отражено ли это в контрактах. Если там нет конкретно фразы про частичную занятость, то может пройти по полной.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Нет, парт тайм не идет. Хотя бы год должен быть фулл тайм. Пэй слипы не обязательны, но в письме от эмлойера должно четко быть написано что работали фулл тайм, с такой то ЗП.

Link to comment
Share on other sites

ребята посоветуйте пжл, откуда можно скачать материалы İELTS general training. ну не где не могу найти. все одно и тоже. или подскажите где в Баку можно ккупить книги для дженерал трейнинг. Заранее благодарю.

хороший ресурс, которым я когда то пользовался artefact.lib.ru. Кстати , созданный одним из канадских иммигрантов. Удачи!
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Хотел поделится хорошей новостью. Наконец-то мы получили наш долгожданный PR. Дорога к нему была долгой, но, слава Богу, не тернистой. Хочу еще раз сказать всем участникам форума большое спасибо. Ваши посты мне очень помогли. Со многими я лично не знаком, но тем не менее, очень приятно осознавать, что есть место, хоть и виртуальное, где всегда помогут советом хорошие люди. Мой случай иммиграции отличается от других, но может кому-то может быть интересен. Краткий отчет действий ( как это делают пользователи форума чемодан ):

Январь 2012 - пришло приглашение на работу в Канаде.

Май 2012 - получение рабочих виз из Анкары, дело вела адвокатская контора из Канады.

Август 2012 - переезд в Канаду всей семьей.

Сентябрь 2012 - подача аппликейшина по программе FSW.

Ноябрь 2012 - Сидней все одобрил, деньги сняли и переслали дело в одно из посольств Канады. Я думал, что в Анкару, но как оказалось потом мое дело рассматривали в Варшаве.

Май 2013 - на сайте CIC появилось сообщение, что мое дело рассматривается. И тишина )

Июль 2014 - пришел запрос на обновление справок из полиции и некоторых форм, а так же на прохождение мед осмотра.

Ноябрь 2014 - запрос на паспорта, выезд из Канады и въезд по новым визам, получение статуса резидента.

Следущая важная дата - Ноябрь 2016 - подача на гражданство )

Податься по федеральной программе я задумал еще в далеком 2010м или 9м. Ждал накопление опыта, собирал документы, ИЕЛТС, даже участвовал на одном из собраний участников нашего форума в Баку. Потом поменяли правила подачи документов. Ну а потом подфартило с приглашением на работу, что облегчило мне процесс. Но всё это время меня мучили мысли-сомнения "нужно ли мне это?" Думаю, что нужно. Еще раз всем спасибо за поддержку.

Edited by Iskender
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Хотел поделится хорошей новостью. Наконец-то мы получили наш долгожданный PR. Дорога к нему была долгой, но, слава Богу, не тернистой. Хочу еще раз сказать всем участникам форума большое спасибо. Ваши посты мне очень помогли. Со многими я лично не знаком, но тем не менее, очень приятно осознавать, что есть место, хоть и виртуальное, где всегда помогут советом хорошие люди. Мой случай иммиграции отличается от других, но может кому-то может быть интересен. Краткий отчет действий ( как это делают пользователи форума чемодан ):

Январь 2012 - пришло приглашение на работу в Канаде.

Май 2012 - получение рабочих виз из Анкары, дело вела адвокатская контора из Канады.

Август 2012 - переезд в Канаду всей семьей.

Сентябрь 2012 - подача аппликейшина по программе FSW.

Ноябрь 2012 - Сидней все одобрил, деньги сняли и переслали дело в одно из посольств Канады. Я думал, что в Анкару, но как оказалось потом мое дело рассматривали в Варшаве.

Май 2013 - на сайте CIC появилось сообщение, что мое дело рассматривается. И тишина )

Июль 2014 - пришел запрос на обновление справок из полиции и некоторых форм, а так же на прохождение мед осмотра.

Ноябрь 2014 - запрос на паспорта, выезд из Канады и въезд по новым визам, получение статуса резидента.

Следущая важная дата - Ноябрь 2016 - подача на гражданство )

Податься по федеральной программе я задумал еще в далеком 2010м или 9м. Ждал накопление опыта, собирал документы, ИЕЛТС, даже участвовал на одном из собраний участников нашего форума в Баку. Потом поменяли правила подачи документов. Ну а потом подфартило с приглашением на работу, что облегчило мне процесс. Но всё это время меня мучили мысли-сомнения "нужно ли мне это?" Думаю, что нужно. Еще раз всем спасибо за поддержку.

 

Удачи в будующем и скорейшего получения гражданства :)

Link to comment
Share on other sites

хороший ресурс, которым я когда то пользовался artefact.lib.ru. Кстати , созданный одним из канадских иммигрантов. Удачи!

спс большое) и желаю удачи..что бы все ваши мечты сбылись. 

 

 желаю по быстрее получить гражданство 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Хотел поделится хорошей новостью. Наконец-то мы получили наш долгожданный PR. Дорога к нему была долгой, но, слава Богу, не тернистой. Хочу еще раз сказать всем участникам форума большое спасибо. Ваши посты мне очень помогли. Со многими я лично не знаком, но тем не менее, очень приятно осознавать, что есть место, хоть и виртуальное, где всегда помогут советом хорошие люди. Мой случай иммиграции отличается от других, но может кому-то может быть интересен. Краткий отчет действий ( как это делают пользователи форума чемодан ):

Январь 2012 - пришло приглашение на работу в Канаде.

Май 2012 - получение рабочих виз из Анкары, дело вела адвокатская контора из Канады.

Август 2012 - переезд в Канаду всей семьей.

Сентябрь 2012 - подача аппликейшина по программе FSW.

Ноябрь 2012 - Сидней все одобрил, деньги сняли и переслали дело в одно из посольств Канады. Я думал, что в Анкару, но как оказалось потом мое дело рассматривали в Варшаве.

Май 2013 - на сайте CIC появилось сообщение, что мое дело рассматривается. И тишина )

Июль 2014 - пришел запрос на обновление справок из полиции и некоторых форм, а так же на прохождение мед осмотра.

Ноябрь 2014 - запрос на паспорта, выезд из Канады и въезд по новым визам, получение статуса резидента.

Следущая важная дата - Ноябрь 2016 - подача на гражданство )

Податься по федеральной программе я задумал еще в далеком 2010м или 9м. Ждал накопление опыта, собирал документы, ИЕЛТС, даже участвовал на одном из собраний участников нашего форума в Баку. Потом поменяли правила подачи документов. Ну а потом подфартило с приглашением на работу, что облегчило мне процесс. Но всё это время меня мучили мысли-сомнения "нужно ли мне это?" Думаю, что нужно. Еще раз всем спасибо за поддержку.

Iskender, поздравляю от души, отличная новость!!

Ты слышал о новом законе о гражданстве, который должен вступить в силу летом след. 2015 года?

По этому новому закону все дни проведенные по визе - будь то рабочей или студенческой - больше как 2 за 1 засчитываться не будут.

Будут учитываться года проведенные только на ПР-е, 4 года из 6-ти,  и обязательное 6 месяцев в год, каждого из 4-х, физическое присутствие в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

chantelle, ONO, вы когда подаете на гражданство??

Мы еще сидим. Нам только два года набрать на пр карту в марте будет. Потом карту менять. Потом еще год. Если новый закон введут то вообще сидим до незнаю какого времени. Наверно в начале 2016 года. Мы ж еще разъезжаем туда сюда.

Лоя получили гражданство, с чем ее и поздравляю! И вам недолго. Как дела у Конана?

Link to comment
Share on other sites

Iskender, поздравляю от души, отличная новость!!

Ты слышал о новом законе о гражданстве, который должен вступить в силу летом след. 2015 года?

По этому новому закону все дни проведенные по визе - будь то рабочей или студенческой - больше как 2 за 1 засчитываться не будут.

Будут учитываться года проведенные только на ПР-е, 4 года из 6-ти, и обязательное 6 месяцев в год, каждого из 4-х, физическое присутствие в Канаде.

Спасибо за поздравления. Я знал, что они готовят перемены в иммиграционном законе, но не знал что его уже приняли и введут в силу со след года. Ну что ж поделать, будем ждать. Bill c-24 нас не сломит )
Link to comment
Share on other sites

Мы еще сидим. Нам только два года набрать на пр карту в марте будет. Потом карту менять. Потом еще год. Если новый закон введут то вообще сидим до незнаю какого времени. Наверно в начале 2016 года. Мы ж еще разъезжаем туда сюда.

Лоя получили гражданство, с чем ее и поздравляю! И вам недолго. Как дела у Конана?

да Лою уже можно поздравить, нам не знаю сколько еще ждать осталось. В среднем говорят 1.5 года ожидания на все про все. Мы не куда не торопимся, как идет, так и идет.

Вам я посоветую все ваши поездки четко записывать, у меня есть Ексел спреадшит куда я записываю все наши перемещения, переезды, чтобы четко все иметь под рукой. Да и в онлайн калькуляторе можно подсчитать когда вам можно будет подаваться - https://eservices.cic.gc.ca/rescalc/resCalcStartNew.do?〈=en

На самом деле, как дела у Конана? давно ничего не слышно от него.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поздравления. Я знал, что они готовят перемены в иммиграционном законе, но не знал что его уже приняли и введут в силу со след года. Ну что ж поделать, будем ждать. Bill c-24 нас не сломит )

да это точно, не сломит ! ;)

Link to comment
Share on other sites

да Лою уже можно поздравить, нам не знаю сколько еще ждать осталось. В среднем говорят 1.5 года ожидания на все про все. Мы не куда не торопимся, как идет, так и идет.

Вам я посоветую все ваши поездки четко записывать, у меня есть Ексел спреадшит куда я записываю все наши перемещения, переезды, чтобы четко все иметь под рукой. Да и в онлайн калькуляторе можно подсчитать когда вам можно будет подаваться - https://eservices.cic.gc.ca/rescalc/resCalcStartNew.do?〈=en

На самом деле, как дела у Конана? давно ничего не слышно от него.

Спасибо за ссылку.)) я наизусть знаю когда мы улетали прилетали. И даже борд Кардс храним. Мы тоже не торопимся. Когда получим и получим.
Link to comment
Share on other sites

да Лою уже можно поздравить, нам не знаю сколько еще ждать осталось. В среднем говорят 1.5 года ожидания на все про все. Мы не куда не торопимся, как идет, так и идет.

Вам я посоветую все ваши поездки четко записывать, у меня есть Ексел спреадшит куда я записываю все наши перемещения, переезды, чтобы четко все иметь под рукой. Да и в онлайн калькуляторе можно подсчитать когда вам можно будет подаваться - https://eservices.cic.gc.ca/rescalc/resCalcStartNew.do?〈=en

На самом деле, как дела у Конана? давно ничего не слышно от него.

Оо салам, HighFive, Chantelle, Iskander(congrats with PR) и другие уважаемые юзеры..

Дела все потихоньку очень скоро(через 1-2 месяца) буду Landid-tsya после проживание здесь 5 лет жизни .. Гражданство по новому закону, смогу только апплается прожив в Канаде как PR holder 4 года итого 9 лет (мне повезло меньше всех) ..

Очень занят жизнью, работой, work out, раздумываю о переезде в Калгари но как-то боюсь больших городов ( так привык к маленьким городам) да и с работёнкой надо быть уверенным..

Кстати общался с petrolium engineer , он сказал если нефть упадёт до 40$ то Альберте начнутся увольнение ..

HighFive veziyyet necedu?

HajiDayi что то тоже не слышно, надеюсь все ок..

Желаю Всем счастливого Нового Года..

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, что нужно писать в ковер леттер для визы в Канаду? Хочу на курсы английского языка и среди документов для визы хотят ковер леттер. Не знаю что писать там. Может у кого то есть примеры? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 24 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...