Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хоть мной никто не интересуется отвечу для статистики документы дошли 22 апреля, т.е. Чуть больше 2-х месяцев прошло пока ничего не слышно от них. Надеюсь мой пякидж не затерялся среди их доков

Link to comment
Share on other sites

Хоть мной никто не интересуется отвечу для статистики документы дошли 22 апреля, т.е. Чуть больше 2-х месяцев прошло пока ничего не слышно от них. Надеюсь мой пякидж не затерялся среди их доков

Я про Вас забыла :(
Link to comment
Share on other sites

У меня очередной вопрос, на этот раз по поводу перевода денег в Канаду.

 

Ни у кого не возникало проблем с переводом большой суммы с меж банка?  Счет в САД.

 

Знаю, что надо указать в целях перевода, что это подарок и/или материальная помощь, тогда не облагается налогом в Канаде.  А в Баку не спрашивали о том, откуда деньги?  Мы через кооператив квартиру продаем, они просто переоформляют мугавиля, справку дадут без указания суммы.  Вот я и переживаю, могут ли в банке отказаться переводить, если нет подтверждения источника?

 

И еще, напомните, пожалуйста, где нужно заявлять о сумме, которую я ожидаю получить в будущем, чтобы потом проблем в Канаде не было?  В сustoms declaration при въезде?

Link to comment
Share on other sites

У меня очередной вопрос, на этот раз по поводу перевода денег в Канаду.

 

Ни у кого не возникало проблем с переводом большой суммы с меж банка?  Счет в САД.

 

Знаю, что надо указать в целях перевода, что это подарок и/или материальная помощь, тогда не облагается налогом в Канаде.  А в Баку не спрашивали о том, откуда деньги?  Мы через кооператив квартиру продаем, они просто переоформляют мугавиля, справку дадут без указания суммы.  Вот я и переживаю, могут ли в банке отказаться переводить, если нет подтверждения источника?

 

И еще, напомните, пожалуйста, где нужно заявлять о сумме, которую я ожидаю получить в будущем, чтобы потом проблем в Канаде не было?  В сustoms declaration при въезде?

E-wave, давайте я попытаюсь ответить на ваш вопрос.

При переводе денег полученных с продажы квартиры вас могут попросить показать справку, что вы ее продали. это должно быть достаточно. с вас возьмут в МежБанке больше за перевод чем в других банках, если я не ошибаюсь можно это сделать в других банках за 0.3% или даже 0.25%. При переводе денег в строке сomments свифтовки сделайте пометку GIFT/PRESENT. Имейте ввиду что больше от этого человека (с таким же именем) вы в Канаде безналогово подарки получать не сможете. Есть еще вариант перевода денег в Канаду, но в вашем случае т.к. вы продали квартиру, вам это делать надо как я описал выше. если что еще надо спрашивайте.

Link to comment
Share on other sites

E-wave, давайте я попытаюсь ответить на ваш вопрос.

При переводе денег полученных с продажы квартиры вас могут попросить показать справку, что вы ее продали. это должно быть достаточно. с вас возьмут в МежБанке больше за перевод чем в других банках, если я не ошибаюсь можно это сделать в других банках за 0.3% или даже 0.25%. При переводе денег в строке сomments свифтовки сделайте пометку GIFT/PRESENT. Имейте ввиду что больше от этого человека (с таким же именем) вы в Канаде безналогово подарки получать не сможете. Есть еще вариант перевода денег в Канаду, но в вашем случае т.к. вы продали квартиру, вам это делать надо как я описал выше. если что еще надо спрашивайте.

HighFive, спасибо за ответ!  

 

Я еще помню, что нужно при ляндинге где-то отметить, что я жду энную сумму с родины?  

 

А какой еще вариант перевода?  Дело в том, что мы берем с собой не так много кяшем, остальное на счету здесь оставляем, чтобы по приезду нам перевели.  Может есть смысл квартирные деньги отдельно переводить, остальное другим способом?  Но у меня нет пока счета в Канаде.

Edited by E-wave
Link to comment
Share on other sites

HighFive, спасибо за ответ!  

 

Я еще помню, что нужно при ляндинге где-то отметить, что я жду энную сумму с родины?  

 

А какой еще вариант перевода?  Дело в том, что мы берем с собой не так много кяшем, остальное на счету здесь оставляем, чтобы по приезду нам перевели.  Может есть смысл квартирные деньги отдельно переводить, остальное другим способом?  Но у меня нет пока счета в Канаде.

E-wave, если я не ошибаюсь когда я подавал на ПР, это было в самой аппликейшен - вопрос типа сколько вы планируете завести в Канаду. Кашем вы можете завозить спокойно 9999 КАД на человека, декларируете при въезде и все.

Другой вариант сделать это как loan от другого человека, подписывается бумага что он/она дает вам лоан и вы обязуетесь его выплатить в течении определенного времени. Дальше если вы его выплатите или нет никого уже не волнует.

Ваш канадский банк т.е. бранч менеджера желательно предупредить о переводе заранее, чтобы все было культурно.

Счет можно открыть онлайн, у RBC по моему есть до сих пор эта опция.

п.с.: дайте знать сколько у вас возьмет азерб. при переводе денег в Канаду. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Девушки, кто проходил процедуру получения визы жены? Брак заключен в Азербаджане с гражданином Канады,про смотрев официальный сайт, я правильно поняла что муж должен оформлять спонсорство и я получаю визу жены, еду туда и будучи там мы можем подать на пмж. Какие документы ему надо взять с собой для начала оформления визы? Свидельство о браке надо перевести на английский и легализовать , нужна ли будут штампы посольства Канады? Ведь у нас его нет.. Если надо тогда отправлять в Анкару ? Спасибо за ответы

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девушки, кто проходил процедуру получения визы жены? Брак заключен в Азербаджане с гражданином Канады,про смотрев официальный сайт, я правильно поняла что муж должен оформлять спонсорство и я получаю визу жены, еду туда и будучи там мы можем подать на пмж. Какие документы ему надо взять с собой для начала оформления визы? Свидельство о браке надо перевести на английский и легализовать , нужна ли будут штампы посольства Канады? Ведь у нас его нет.. Если надо тогда отправлять в Анкару ? Спасибо за ответы

Sent from my iPad using Disput.Az

Легитимность брака это a must..

Нужно Вам посоветоваться с посольством, пусть муж позвонит к ним и все разузнает..или с адвокатом поговорить надо..

Я думал вы уже в Канаде...:))

Link to comment
Share on other sites

Для перевода небольших сумм-до 2000 выгоден Стандарт банк-берут всего 10 баксов за перевод ,а для крупных сумм все-же международный выгоднее больше 25 баксов с 10000 тысяч не выходит(про более крупные суммы не знаю!)при том что меж банк открывает счет в КАД  другие токо в ЮС долларах

Link to comment
Share on other sites

Кстати, где-то слышал что переводы до 10000 в Канадской налоговой и в самом банке вопросов не вызывает, так-что лучше переводить деньги по частям!

Link to comment
Share on other sites

Хоть мной никто не интересуется отвечу для статистики документы дошли 22 апреля, т.е. Чуть больше 2-х месяцев прошло пока ничего не слышно от них. Надеюсь мой пякидж не затерялся среди их доков

Кстати сегодня думала именно о вас, но не заметила новой темы. 

Вы подавались по программе 2014 года? Просто эта программа открылась с 1 мая. И щас куда они вас причислят?

Деньги со счета сняли? У новых, кто подавался 7-8 мая уже начали деньги снимат.

Edited by kurzik
Link to comment
Share on other sites

Кстати сегодня думала именно о вас, но не заметила новой темы. 

Вы подавались по программе 2014 года? Просто эта программа открылась с 1 мая. И щас куда они вас причислят?

Деньги со счета сняли? У новых, кто подавался 7-8 мая уже начали деньги снимат.

на новую программу врядли причислят, т.к. В новой программе моего НОКа нет, а так деньги не сняли еще...

Link to comment
Share on other sites

на новую программу врядли причислят, т.к. В новой программе моего НОКа нет, а так деньги не сняли еще...

Странно. Новых уже начали чарджовать. Может напишите им?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Странно. Новых уже начали чарджовать. Может напишите им?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

a куда им писать? П.с. Я просто видела что у других до 95 дней занимало снятие денег, это делает 3 месяца, у меня пока 2 месяца прошло

Edited by angelos_
Link to comment
Share on other sites

Легитимность брака это a must..

Нужно Вам посоветоваться с посольством, пусть муж позвонит к ним и все разузнает..или с адвокатом поговорить надо..

Я думал вы уже в Канаде...:))

нет пока не в канаде, но уже собираемся:-)

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

a куда им писать? П.с. Я просто видела что у других до 95 дней занимало снятие денег, это делает 3 месяца, у меня пока 2 месяца прошло

Даж не знаю что и посоветовать. Хотите подождите еще. Они щас начали апдейт делать даже апликейшны которые ждут уже пару лет. Наверно хотят к 2015 закрыть все старые апликейшны.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Даж не знаю что и посоветовать. Хотите подождите еще. Они щас начали апдейт делать даже апликейшны которые ждут уже пару лет. Наверно хотят к 2015 закрыть все старые апликейшны.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

будем надеяться, верить и ждать! Иншаллах если судьба обязательно получится, а если не получится значит есть другой выходю спасибо, что поинтересовались

Edited by angelos_
Link to comment
Share on other sites

Кстати, где-то слышал что переводы до 10000 в Канадской налоговой и в самом банке вопросов не вызывает, так-что лучше переводить деньги по частям!

ugas, если переводить по частям каждая по 10К это сразу же вызовет подозрения. Каждая сумма что приходит в Канаду репортиться в CRA путем программы WinTrack. Она была проинсталированна во всех банках Канады в 2009 году.

Link to comment
Share on other sites

будем надеяться, верить и ждать! Иншаллах если судьба обязательно получится, а если не получится значит есть другой выходю спасибо, что поинтересовались

angelos, у вас все получиться, не переживайте. Самое главное быть настойчивыми и как говорила моя бабушка - оказаться в нужный момент в нужном месте. удачи вам в делах!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Скажите зачем нужно в посольство посылать письмо разрешение на выезд ребенка в Баку? Звонила в посольство он мне так толком и не ответил. Яхшы олар ки сиз бу мектубу Бизе гондерердиз. И так спрашивала и так. Так и не ответил. Если он поедет с местным письмом мне сказали ничего страшного, но все равно говорит яхшы олардыки гондерердиз. Приколоться могут я так понимаю? Сильно?

Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Скажите зачем нужно в посольство посылать письмо разрешение на выезд ребенка в Баку? Звонила в посольство он мне так толком и не ответил. Яхшы олар ки сиз бу мектубу Бизе гондерердиз. И так спрашивала и так. Так и не ответил. Если он поедет с местным письмом мне сказали ничего страшного, но все равно говорит яхшы олардыки гондерердиз. Приколоться могут я так понимаю? Сильно?

 

Т.е. разрешение от второго родителя? 

Link to comment
Share on other sites

Т.е. разрешение от второго родителя?

Так точно))) от меня то есть,письмо с подписью и печатью заверенное у нотариуса. Что сын может путешествовать с папой в Баку. Он уже думает в понедельник полететь, а тут я позвонила в посольство уточнить и мне работник сказал, что лучше прислать им тоже это письмо на заверение.

Если б паспорт на ребетенка вовремя пришел все бы поехали. А тут застряли. Что за бюрократия.......

Link to comment
Share on other sites

Так точно))) от меня то есть,письмо с подписью и печатью заверенное у нотариуса. Что сын может путешествовать с папой в Баку. Он уже думает в понедельник полететь, а тут я позвонила в посольство уточнить и мне работник сказал, что лучше прислать им тоже это письмо на заверение.

Если б паспорт на ребетенка вовремя пришел все бы поехали. А тут застряли. Что за бюрократия.......

А не много они на себя берут?

Кто они такие, что бы инфлрмировать их о том где твой ребенок?

Чушь. Яхшы олар...типичный ответ аналогу олмаян. По стене ползет ктрпич...

Главное разрешение у мужа есть твое? Если да то этого достаточно. И зачем ты им вообще звонишь?

Link to comment
Share on other sites

А не много они на себя берут?

Кто они такие, что бы инфлрмировать их о том где твой ребенок?

Чушь. Яхшы олар...типичный ответ аналогу олмаян. По стене ползет ктрпич...

Главное разрешение у мужа есть твое? Если да то этого достаточно. И зачем ты им вообще звонишь?

Небилим еее.... Типа такая правильная))))) позвонила. Зачем его туда посылать так он и не ответил и я не врубилась. Еще говорит если вам к спеху в понедельник мол вылет, ну можете приехать заверить тут. Нет ээээ переться 800 км. Ради чего. Те же деньги потраченные за бензин можно всунуть в аеропорту а может и меньше.

Разрешение тут быстро один поход к юристу и 60$. Только как оттуда прибывать? Там же тож надо разрешение? На обратном пути не приколются?

Link to comment
Share on other sites

Смотри, нужно разрешение отсюда английском языке, а из Баку когда будет лететь на азери или или русском. Мою сестру не выпускали из Баку с разрешением на английском. Еле отбились.

У тебя на обоих языках есть?

Link to comment
Share on other sites

Смотри, нужно разрешение отсюда английском языке, а из Баку когда будет лететь на азери или или русском. Мою сестру не выпускали из Баку с разрешением на английском. Еле отбились.

У тебя на обоих языках есть?

С юристом договорились, у ней есть образец на инглише. Вот где взять образец на азербайджанском. Незнаю. Она его тоже может заверит тут.

Может кто знает где раздобыть такой образец?

Link to comment
Share on other sites

Шантель, у меня есть разрешение от мужа и без проблем вылетела из канады с ним. Из Баку вылечу в августе))Правда на форуме читала что типо должно быть четкое название страны именно куда разрешается. У меня идет в общем везде на 3 года. Нотариус сам сделал в такой форме. Хочешь пошлю копию в лс?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Шантель, у меня есть разрешение от мужа и без проблем вылетела из канады с ним. Из Баку вылечу в августе))Правда на форуме читала что типо должно быть четкое название страны именно куда разрешается. У меня идет в общем везде на 3 года. Нотариус сам сделал в такой форме. Хочешь пошлю копию в лс?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Да хочу)))) если тебе не трудно. Все темы перерыла с утра. Гыстати из Канады в Баку летела и не заверяли в посольстве это письмо? Спокойно все прошло? Еще кой что спрошу в ЛС. Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

Да я вообще не звонила в посольство))) А нужно было? Документ был получен в Баку и переведен и заверен там же. Посольство причем?))) Канадцы ничего не проверяли, да и у нас тоже. Проверять будут когда из Баку буду вылетать, в августе иншаАллах. Девочки писали что, типо нужен список стран куда разрешается, у меня не так правда. Энивейс посылаю док на Азербайджанском и энглише в ЛС) 

Link to comment
Share on other sites

у меня было разрешение на вывоз, на русском, нотариальное из Баку, без срока годности и без указания стран, летали много раз Россия-Баку, никто ни разу не прикопался, даже не всегда спрашивали это письмо.
Сейчас уже не годится бумага, там указание номера паспорта, а паспорт новый)))

Шанталь, а вы не собираетесь потом присоединиться к ним в Баку?
а то я уж размечталась что там хоть пересечемся в сентябре :)

Link to comment
Share on other sites

у меня было разрешение на вывоз, на русском, нотариальное из Баку, без срока годности и без указания стран, летали много раз Россия-Баку, никто ни разу не прикопался, даже не всегда спрашивали это письмо.

Сейчас уже не годится бумага, там указание номера паспорта, а паспорт новый)))

Шанталь, а вы не собираетесь потом присоединиться к ним в Баку?

а то я уж размечталась что там хоть пересечемся в сентябре :)

А у нас паспорт на маленькую не пришел. Им видите ли нужно лонг форм берз сертификат. Мы это не учли. Снова подали. Время поджимает они едут и может быть мы сами приедем в середине августа если успеем. Так чтаааа надежда пока есть. Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

А у нас паспорт на маленькую не пришел. Им видите ли нужно лонг форм берз сертификат. Мы это не учли. Снова подали. Время поджимает они едут и может быть мы сами приедем в середине августа если успеем. Так чтаааа надежда пока есть.

что ж вы так промахнулись (((

мы сразу взяли 2 варианта на всякий случай, хотели еще какой то с картинкой. но потом решили что раз он нигде не считается за документ, то нафиг, не в рамочку же вешать на стену)))

Link to comment
Share on other sites

что ж вы так промахнулись (((

мы сразу взяли 2 варианта на всякий случай, хотели еще какой то с картинкой. но потом решили что раз он нигде не считается за документ, то нафиг, не в рамочку же вешать на стену)))

Вот вот))))

Теперь думаю если на на паспорт ихний подавать ее, папа нужен будет или нет?

Доверенность на вывоз готова, если паспорт сумею сделать без него то поедем.

Какая волокита.......

Link to comment
Share on other sites

Шанталь, папа для паспорта не нужен.
Только надо сфотографировать ребенка (в любом фотолабе), потом заполнить бумаги и отнести (или по почте отправить).
Наш папа один ходил все сделал, не помню нужна ли была моя подпись на заявлении, кажется да, но точно была нужна подпись гражданина Каанады, который подтверждает что ребенок на фото и документы на одного и того же)))
 

Link to comment
Share on other sites

Его подпись нужна, сегодня пошли узнали и гарантор. Сфоткались, все готово, ребенку скоро месяц а сертификейт никак не явится.

Link to comment
Share on other sites

Возьмите бланки до папиного отъезда и пусть он подпишет, а какпридет св-во сразу отправишь все заполненное.

Link to comment
Share on other sites

Хоть мной никто не интересуется отвечу для статистики документы дошли 22 апреля, т.е. Чуть больше 2-х месяцев прошло пока ничего не слышно от них. Надеюсь мой пякидж не затерялся среди их доков

уважаемая.... есть желание переехать в Канаду ... сам 10 лет работаю в нефтянной сфере ... скажите как начать и куда что подавать .... работу думаю там найти будет не сложно ... но с чего начать даже не знаю

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...