Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

эх...я б с удовольствие завтрак с ужином тоже бы сплавила....

А этих двух у нас нет))))))муж не завтракает, а если завтракает то булочками, я хлопья с молоком, на обед их кормят на работе, поетому мой обед, это его ужин, а у меня ужин у меня фрукты,арбуз)))) осталось малого полностью за наш стол, ужин он с папой, а обед ему пока отдельно готовлю)так что на мне только обед нам и малому)))
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наличие наших прав влияет как то на страховку машины?

Sent from my iPad using Disput.Az

нет.

это влияет только на то дадут ли сразу сдавать на полные права или нет.

на страховку в некоторых провинциях может повлиять письмо со страховой о безаварийном стаже вашего вождения.

Link to comment
Share on other sites

Только последняя страховка имеет значение или всю историю за 10 лет вождения надо собирать? Моя нынешняя страховка , гос. страховка Азербаджан

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

чем больше собирете, тем больше шанс получить скидку побольше))
Но, например, в Онтарио это не работает, иностранный стаж для страховки не считается.
В Альберте и в BC работает, но не так что бы "УАУ это все мне"(с)

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

чем больше собирете, тем больше шанс получить скидку побольше))

Но, например, в Онтарио это не работает, иностранный стаж для страховки не считается.

В Альберте и в BC работает, но не так что бы "УАУ это все мне"(с)

Мне в Альберте не засчитали, хотя и были восьмилетние права, и справка со страховой компании, что в течении 3 лет я катался на новой машине без происшествий. Так что думаю, это дело случая.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, я сильно подумываю поменять свою авто страховку. За одну машину я платил около 380 Кад в месяц. Сей час прибавилась вторая и последний инвойс был почти 570 кад. Страховку делал через брокера, по совету старого знакомого Бакинца, который живет здесь приличное время. Брокер мне сказал, что после обновления контракта в этом году нам понизят цену на страховку. Помимо меня на страховке записана моя супруга. У нее GDL права. После выбитого стекла в Ванкувере, я пытался обратиться, но услышал ответ от брокера, что если затраты не превышают моих дедактебл, то лучше не обращаться за выплатами. Франшиза у нас 500 Кад. Хотелось бы узнать у форумчан, кто сколько платит за страхование авто и по каким условиям? Спасибо всем заранее.

Link to comment
Share on other sites

Хелп Хелп, читаю сайт не могу понять откуда нам начинать визу жены, муж тоже в легком шоке, он в канаде пошел в местную иммиграцию ему сказали зайти на официальный сайт и там вся инфо есть.. Мы пока ознакамливаемся, тем временем хочетса узнать у кого был опыт : визы жены.. На чемодане мне посоветовали чтоб муж оформил визу жены ее типа легче делать а пмж уже по приезду оформлять .. Очень много инфо на сайте.. Мы растерялись , просто нереально много пейпер ворк , я то привыкшая , а муж даже запаниковал:-)), помогите разобраться плззз

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Мне в Альберте не засчитали, хотя и были восьмилетние права, и справка со страховой компании, что в течении 3 лет я катался на новой машине без происшествий. Так что думаю, это дело случая.

Да, в Канаде очень мощно работает это дело случая, даже в одном и том же офисе можно попасть на разных менеджеров и получить разные условия.

Про страховку, у нас в BC  без справок из Баку вышло что-то около 150 на первый год, не знаю как правильно сказать, это страховка только если мы кого-то стукнем, еиу выплачивают ущерб.

Link to comment
Share on other sites

Хелп Хелп, читаю сайт не могу понять откуда нам начинать визу жены, муж тоже в легком шоке, он в канаде пошел в местную иммиграцию ему сказали зайти на официальный сайт и там вся инфо есть.. Мы пока ознакамливаемся, тем временем хочетса узнать у кого был опыт : визы жены.. На чемодане мне посоветовали чтоб муж оформил визу жены ее типа легче делать а пмж уже по приезду оформлять .. Очень много инфо на сайте.. Мы растерялись , просто нереально много пейпер ворк , я то привыкшая , а муж даже запаниковал:-)), помогите разобраться плззз

Sent from my iPad using Disput.Az

Ваш муж имеет полное права обратиться в Канадское посольство в Анкаре и чтобы они разьяснили все по порядку , он же Канадец как никак..

Link to comment
Share on other sites

Vsem privet i spasibo za soveti kotoriye davali mne za etot god. (osobenno Juliette)

 

 Dolgoye vrema ne moq zayti na forum. Ya poluchil certificate of acceptance from Quebec (!) i na dnax budu podavat na federalku.... NAdeyus shto vso poydot gladko... Xotya est kucha voprosov I dumayu obratitsa k konsultantu... Uje golova opuxla dumat o tom shto i kak im posilat...

 

P.S Esli u kogo est voprosi po Quebec mojete sprashivat u menya, ya cherez etot ad proshol. Iz Ameriki zanyalo god. :)

Edited by BarcaMania
Link to comment
Share on other sites

Барса, поздравляю!

Очень рада, что мои советы оказались вам нужны и помогли.

Этот форум принадлежит Дэвиду Кохену. Там сидят грамотные юзеры и они вам могут помочь совершенно бесплатно. То, что нам удалось пройти весь процесс есть и их доля:). Они очень нам помогли.

Удачи!

http://www.canadavisa.com/canada-immigration-discussion-board/index.php?PHPSESSID=c0vqgl442le53bul5tlu7d2300;

Link to comment
Share on other sites

Барса, поздравляю!

Очень рада, что мои советы оказались вам нужны и помогли.

Этот форум принадлежит Дэвиду Кохену. Там сидят грамотные юзеры и они вам могут помочь совершенно бесплатно. То, что нам удалось пройти весь процесс есть и их доля:). Они очень нам помогли.

Удачи!

http://www.canadavisa.com/canada-immigration-discussion-board/index.php?PHPSESSID=c0vqgl442le53bul5tlu7d2300;

скажите они по всем вопросам помогают и куда именно надо обратиться?

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Да, в Канаде очень мощно работает это дело случая, даже в одном и том же офисе можно попасть на разных менеджеров и получить разные условия.

Про страховку, у нас в BC без справок из Баку вышло что-то около 150 на первый год, не знаю как правильно сказать, это страховка только если мы кого-то стукнем, еиу выплачивают ущерб.

Спасибо за ответ. А какой страховой компанией вы пользуетесь? У меня тоже на первую машину была только обязательная страховка, но я платил в двое больше. Думаю, что еще цена зависит от модели авто. У нас Хайдандер 2003го года. Точно надо менять страховщика.
Link to comment
Share on other sites

скажите они по всем вопросам помогают и куда именно надо обратиться?

Sent from my iPad using Disput.Az

Это обычный форум. Там фэмэли класс тоже есть. Зайдите на сайт. Если надо откройте тему. Уверена вам помогут.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. А какой страховой компанией вы пользуетесь? У меня тоже на первую машину была только обязательная страховка, но я платил в двое больше. Думаю, что еще цена зависит от модели авто. У нас Хайдандер 2003го года. Точно надо менять страховщика.

в ВС без вариантов со страховщиками, всемрулит ICBC...

первую машину "катали" в Онтарио, там страховались у TD (квоты можно онлайн посмотреть, но с прошлой темы помню не у всех получалось сразу получить цену, почему то на Торонто он предлагает "встретиться лично"))), у них тоже только минималка - 190 в месяц, на киа соренто, кажется 2006г, тогда как нам родной RBC bank, у которого мы клиенты уже не первый год, сказал что мы будем платить 4000 в год! это при том что стоимость самой машины была почти 4))))

в Ванкувере пересели на мерседес С-клас (год опять не знаю))) кажется 2008)

пока в онтарио квотили что-почем, выяснили что там не только марка и год машины влияет, но и место проживания (!) где и как машина будет парковаться, то для чего и как часто будет использоваться авто, ну и конечно водитель (какие права, сколько стаж и тд и тп)

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Vsem privet i spasibo za soveti kotoriye davali mne za etot god. (osobenno Juliette)

 

 Dolgoye vrema ne moq zayti na forum. Ya poluchil certificate of acceptance from Quebec (!) i na dnax budu podavat na federalku.... NAdeyus shto vso poydot gladko... Xotya est kucha voprosov I dumayu obratitsa k konsultantu... Uje golova opuxla dumat o tom shto i kak im posilat...

 

P.S Esli u kogo est voprosi po Quebec mojete sprashivat u menya, ya cherez etot ad proshol. Iz Ameriki zanyalo god. :)

 

 

tebrik qardash..ugurlar

Link to comment
Share on other sites

Vsem privet i spasibo za soveti kotoriye davali mne za etot god. (osobenno Juliette)

 

 Dolgoye vrema ne moq zayti na forum. Ya poluchil certificate of acceptance from Quebec (!) i na dnax budu podavat na federalku.... NAdeyus shto vso poydot gladko... Xotya est kucha voprosov I dumayu obratitsa k konsultantu... Uje golova opuxla dumat o tom shto i kak im posilat...

 

P.S Esli u kogo est voprosi po Quebec mojete sprashivat u menya, ya cherez etot ad proshol. Iz Ameriki zanyalo god. :)

 

вы на учебу в Квебек или иммиграция?

Link to comment
Share on other sites

Konan chox saqolun!

Afb bonjour :) comment allez-vous? Ya k vam za sovetom kak to obrashalsa v lichku. Tam opisival situatsiyu. Mi po programme quebec skilled worker pitayemsa immigrirovat. Polucili acceptance certificate ot Quebec, teper podayom doki v Canadian government. Budem nadeyetsa zaymot menshe vremeni chem sertifikat....

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Konan chox saqolun!

Afb bonjour :) comment allez-vous? Ya k vam za sovetom kak to obrashalsa v lichku. Tam opisival situatsiyu. Mi po programme quebec skilled worker pitayemsa immigrirovat. Polucili acceptance certificate ot Quebec, teper podayom doki v Canadian government. Budem nadeyetsa zaymot menshe vremeni chem sertifikat....

Sent from my iPad using Disput.Az

Пытаюсь осмыслить , Квебек дало номинацию и Федералка должна дать ПР или как там?..если так то это может занять 6-8 месяцев получение ПР .. Edited by konan1982
Link to comment
Share on other sites

Konan chox saqolun!

Afb bonjour :) comment allez-vous? Ya k vam za sovetom kak to obrashalsa v lichku. Tam opisival situatsiyu. Mi po programme quebec skilled worker pitayemsa immigrirovat. Polucili acceptance certificate ot Quebec, teper podayom doki v Canadian government. Budem nadeyetsa zaymot menshe vremeni chem sertifikat....

Sent from my iPad using Disput.Az

 

Acceptance certificate это на учебу! На иммиграцию должен быть selection certificate :P

федералка может быть от 2 месяцев и больше (у меня 2 было)

больше 6-7 из знакомых ни у кого не было

Link to comment
Share on other sites

Пытаюсь осмыслить , Квебек дало номинацию и Федералка должна дать ПР или как там?..если так то это может занять 6-8 месяцев получение ПР ..

 

Федералы для нас делаю медикал чек ап и все бумажки с полиций и тд, 
 
 
 
кстати, раз вы в США, BarcaMania, у нас попросят доки еще от ФБР
Link to comment
Share on other sites

Acceptance certificate это на учебу! На иммиграцию должен быть selection certificate :P

федералка может быть от 2 месяцев и больше (у меня 2 было)

больше 6-7 из знакомых ни у кого не было

Da vi pravi selection certificate :) nadeyus u nas toje ne zaymot bolshe 6 mesatsev. Nashot FBI vi toje pravi - mi uje otpravili tuda zapros.

Konan, da Quebec dal nominatsiyu, Kanada dayot vizu i cherez 40 dney posle vyezda v stranu PR.....

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Надеюсь,что у всех форумчан всё хорошо! Я так понимаю, что темы при иммиграцию в Канаду и жизнь в ней слились в одну, поэтому напишу здесь. Вот и прошел второй год нашего пребывания в Канаде. После почти двухлетнего ожидания нашу анкету по ФСВ всё-таки начали рассматривать и прислали нам запрос на дополнительные документы и прохождение медицинского осмотра. Все вроде прошли благополучно. Будем теперь ждать подтверждения ПР статуса. Странно то , что наше дело перевели из Анкары в Варшаву. Наверное, в Анкаре завались бумаг. За эти два года, видели только Альберту, БК, ну и СК мимоходом. Недавно вернулись из поездки в Ванкувер и Викторию. Ездили на машине, сроком на 6 дней. Очень приятно было ощутить себя опять на берегу соленой воды. Виктория не так уж поразила своей красотой, как мы ее себе представляли по описаниям других людей, но в целом поездка была интересной. Правда в последний день нам разбили заднее стекло машины и украли сумку. Все это произошло в 9 часов вечера в даун тауне Ванкувера. Повезло, что в сумке не было ценных вещей. Так что, не оставляйте ценные вещи в машине без присмотра, тем более в незнакомых районах! Прошлый год ездили в Револсток и Келону, и БиСи нам очень понравилась. Надеемся следующая поездка будет на Восточное побережье. Кстати, есть тут форумчане находящиеся в НовоСкошии или Ньюфаундланде. Подумаваю сменить Калгари, на Ст. Джонс, так как хочу работать в оффшоре. Так что, все советы приветствуются.

offshore eto xorowo:) no platformi budut gotovi 4erez 2,5 goda.RDS rabotaet  was tama.kstati s baku ewe paru angli4an budut tam kotorie v baku rabotayut na danniy moment .ja dumal tam nawix ne budet:)) nas nawa kompaniya obewala tuda otpravit .tak ka kmi v baku s drugom na tu kompaniyu rabotali  I oni budut budut tam operatorom. 3 weeks on 3 weeks off sheudle .kstati was oni nabirayut vsjakix injenerov dejurnix kotorie budut sidet tama .

Link to comment
Share on other sites

Забыл добавить, что ньюффис очень защищают свой рынок вакансий и дают работу только в очень редких исключениях людям не то чтобы из других стран, но и даже из других провинций Канады. Это факт.

vi pravi u Newfi est zakon pomoemu takoj sna4ala na rabotu berut atlantic region pomoemu potom Pr (tak govoril mne naw mnager) I citizens.

Link to comment
Share on other sites

vsem rivet.rebyata a skolko nado jdat PR posle PNP? consultant govoril 8-12 mesjacev no nigde ne mogu najti 4toto eti cifri:) glavnoe kogda PNp polu4al toje govoril cifri takie ne mog naytino v konce bil prav on:)) .

he 8-12 ay chekir bezileri tez alir beziler bir az gec..PNP ile tebrik edirem..

Link to comment
Share on other sites

offshore eto xorowo:) no platformi budut gotovi 4erez 2,5 goda.RDS rabotaet was tama.kstati s baku ewe paru angli4an budut tam kotorie v baku rabotayut na danniy moment .ja dumal tam nawix ne budet:)) nas nawa kompaniya obewala tuda otpravit .tak ka kmi v baku s drugom na tu kompaniyu rabotali I oni budut budut tam operatorom. 3 weeks on 3 weeks off sheudle .kstati was oni nabirayut vsjakix injenerov dejurnix kotorie budut sidet tama .

Bir dene Newfi ile danishmishdim, mene dedi ki orda orta mektebi qurtaran kimi hami fitilleyir ordan, hemen danishan Newfi Fort Macda oturub..

Link to comment
Share on other sites

Bir dene Newfi ile danishmishdim, mene dedi ki orda orta mektebi qurtaran kimi hami fitilleyir ordan, hemen danishan Newfi Fort Macda oturub..

orda iki yol var yawamaga :) ya kartof ekirsen ya da qacirsan:) amma indi Hebron projectden sonra belke bir gun gorduler onlarda:)

Link to comment
Share on other sites

sag ol brat :) sende veziyyet necdir? hec Regina terefe yolum duwmur ki bir sene baw cekim:)

 

 

he, yolun dushse let me know ..heleki burdayam

 

 

orda iki yol var yawamaga :) ya kartof ekirsen ya da qacirsan:) amma indi Hebron projectden sonra belke bir gun gorduler onlarda:)

 

Newfiden sorusharam Hebronu, amma Hibernia ishleyir..

Edited by konan1982
Link to comment
Share on other sites

люди, а не подскажите, чтобы маму сюда пригласить что лучше, супер виза или простая визa туриста? 

Link to comment
Share on other sites

люди, а не подскажите, чтобы маму сюда пригласить что лучше, супер виза или простая визa туриста?

Мне кажется, вы когда аплай будете делать, напишите мульти и больше года, они сразу супер дадут. Т.к. был указ что щас даж обычные визы могут быть -ап ту 10 йиарс-)))

Правда тогда придется медикал проходить помоему. Я своей делала мульти меньше года. Дали на 7 м.

Link to comment
Share on other sites

люди, а не подскажите, чтобы маму сюда пригласить что лучше, супер виза или простая визa туриста?

мы подавали на туристическую сингл ентри на 6м, получили мульти до истечения срока паспорта, в нашем случае на 7 лет. Подавали первый раз. Знакомый подавал для своей матери на мульти, первый раз отказали, второй раз подал на сингл, дали сингл на 6м. В общем, как повезет )
Link to comment
Share on other sites

мы подавали на туристическую сингл ентри на 6м, получили мульти до истечения срока паспорта, в нашем случае на 7 лет. Подавали первый раз. Знакомый подавал для своей матери на мульти, первый раз отказали, второй раз подал на сингл, дали сингл на 6м. В общем, как повезет )

Моей вообще 2 раза отказывали. Но потом дали, после того как Министру Иммиграции написали))) насчет сингл и мульти, щас они оба стоят одинаково, поетому даж в официальном сайте написано подавать только на мульти) Edited by kurzik
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Sad
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...