Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили - 14 ( Читать Всем Правила Пост № 1 )


Rena84

Recommended Posts

спасибо за подробности :loveyouu: еще два вопроса.сколько брать продуктов?по точнее на кг демьянки сколько помидора и перца?и сколько все это варить?

Нигуш, Гурбан сене , я всё беру на глаз , приблиз-но могу сказать , что 3 шишь бадымджана , 1 шишь бибяр ве 1 шишь помидор ,  3 баш соган или же ,на 1 кг бакл , 3 -4 больших помидора , столько же перца и 2 большие луковицы.

Готовность определяешь так :  булькающие пузырьки бывают без воды , яга дюшюр и ещё хеля бил диб тутур , в принципе , готовится быстро, потому что все ингридиенты уже пропечёные ;  чох помидор гойма ,  йохса турш олар .

Хочешь , сначала приготовь немного, поесть , а там уже и поймёшь , что к чему . :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Афончик, спасибо!

 

У нас на днях были Ливанский салат "Фатуш" (состав - огурцы, помидоры, много петрушки и мяты, поджаренный ливанский хлеб пита , растительное масло и лимон), барбекю, суп-мерджи, пирожки с капустой и картошкой, жареная картошка, ливанские "пальчики" Самбузик (я брала готовое тесто фило и в него завернула фарш, обжарила на растительной масле), и на сегодняшний ужин будет плов 

Белочка , ну ты ГЕРОИНЯ !!!!!!!!!  В твоём положении , да в последние месяцы такие вкусняшки готовить ;  ты уж там не очень то увлекайся , береги себя  , детка  :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Беллатрис, можно подробней как готовили салат фатуш кажись. Заинтересовало.

Какие у всех вкусняшки. Я все собираюсь к вам вернуться, но у меня в последнее время обед на скорую руку все.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Вот и от меня кое-что 

Газан катлетыattachicon.gif20140708_192025.jpg

вишневый пирог с безе от Рены(только я форму изменила :blush:

На здоровье , Фрагл , только побольше ягод надо туда , если ,конечно , любите  . В этой форме дно узенькое и туда ягоды не распределишь по максимуму . Котлеты вызывают аппетит )

 

Готовила вкуснейшую запеканку из цветной капусты, которую перестала есть моя дочь) фотка только сверху

 

 

Это по рецепту Соли ? Капуста, сметана , соль , перец и сыр сверху ? Наивкуснейший рецепт !

 

Беллатрис , красота у тебя , как в ресторане Либанесс ))) Мне нравится их кухня !

 

Bazooka , может посмотрите рецепт ачмы Нигули ? Куда оливки заворачиваете , думаю , туда и сыр кусочками ?

#316

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Рена ханум, нет, у меня свой испровизированный рецепт) филе курицы потушила со сливками и смешела это все с пропаренной капустой , под сыр и в духовку. Думала бурда получится, но получилось ооооч вкусно)

Link to comment
Share on other sites

 

 

Девочки, большое спасибо за рецепты, все, что понравилось записываю к себе в блокнот и готовлю часто.

Деборачка , приятно смотреть на Ваши произведения ! Все очень аппетитно и фотки с каждым разом все лучше :rroza:

 

Девочки, привет!!!

 

На выходных сделала вишневый пирог с безе, рецепт от Рены) очень вкусный пирог, всем советую))

 

На здоровье, лапа !

 

Рена ханум, нет, у меня свой испровизированный рецепт) филе курицы потушила со сливками и смешела это все с пропаренной капустой , под сыр и в духовку. Думала бурда получится, но получилось ооооч вкусно)

Ну тоже очень вкусно должно быть !

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Деборачка , приятно смотреть на Ваши произведения ! Все очень аппетитно и фотки с каждым разом все лучше :rroza:

 

На здоровье, лапа !

 

Ну тоже очень вкусно должно быть !

 

а можно и мне ссылочку на этот рецепт? :blush:  смотрю все хвалят и так аппетитно выглядит. Заранее благодарю :romashka:

Link to comment
Share on other sites

а можно и мне ссылочку на этот рецепт? :blush:  смотрю все хвалят и так аппетитно выглядит. Заранее благодарю :romashka:

Какой именно ? Пирог или капусту ?

Link to comment
Share on other sites

На здоровье , Фрагл , только побольше ягод надо туда , если ,конечно , любите  . В этой форме дно узенькое и туда ягоды не распределишь по максимуму . Котлеты вызывают аппетит )

 

А Я с двух сторон положила вишенки :bayan  и на дно и сверху, получилось в самый раз :loveyouu:  спасибо вам за такой рецептик :rroza:

 

Link to comment
Share on other sites

какая прелесть :) а что вы внутрь котлетки положили?

Sent from my iPhone using Disput.Az

спасибо я нарезала мелко грибы,  через терку морковку протерла и мелко лук нарезала все вместе перемешала и пожарила и сверху через терку голандский сыр вы можете чернослив или алчу добавить для кислости  :)

Link to comment
Share on other sites

Белочка , ну ты ГЕРОИНЯ !!!!!!!!!  В твоём положении , да в последние месяцы такие вкусняшки готовить ;  ты уж там не очень то увлекайся , береги себя  , детка  :loveyouu:

Афончик, мне это в радосит :loveyouu: пока держусь )

 

Беллатрис, можно подробней как готовили салат фатуш кажись. Заинтересовало.

Какие у всех вкусняшки. Я все собираюсь к вам вернуться, но у меня в последнее время обед на скорую руку все.

Шантель, берешь огурцы, помидоры и болгарский перец и режешь на кубики, как в чобан салат. Нарезаешь много петрушки. мяты и зеленого лука. Рвешь на кусочки хлеб пита и жаришь его на сковороде, пока не будет как чипсы. Добавляешь его к овощам, выжимаешь лимон, масло, соль и перец. Ливанцы любят много лимона, ты уже регулируй на свой вкус.

 

Bellatris,можно рецепт пирожков? И что за тесто фито?

 

Пожалуйста - http://www.disput.az/index.php?showtopic=352255&p=12318272

 

Они получаются очень нежными. Мне понравился рецепт. Когда нет сил играться с дрожжевым, этот подходит идеально.

 

 

 

 

Беллатрис , красота у тебя , как в ресторане Либанесс ))) Мне нравится их кухня !

 

#316

Рена, я сама не очень люблю ливанскую кухню ) стараюсь учиться ради мужа ) С нашей кухней ничего не сравнится!

 

п.с. Дебора, напишите пожалуйста рецепт маринованных баклажан.

Edited by Bellatris
Link to comment
Share on other sites

Вот Белла:

Рецепт жаннушки 63, скопировала из темы *соления и маринады*

 
Я только хочу сказать,что рецепт сказочный.
3 баклажана 
1 средняя головка чеснока 
2 красных и 2 жёлтых перца 
1 острый перчик(по желанию) 
петрушка и укроп(по 2-3 стол.лож.-нарубленные) 
соль,чёрный перец 
1/3 стакана уксуса(виноградного или яблочного) 
2/3 стакана кипячёной воды 
растительное масло. 
 
Баклажаны нарезать на кружочки и поместить в большую посуду с солёной водой на 1 час. 
Через час вынуть из воды,отжать в ладонях и промакнуть бумажными полотенцами. 
В сковороде согреть масло и поджарить баклажаны,но не до 100% готовности-они должны быть мягкие,но не пережаренные,светлые.Каждый кусочек баклажана промакнуть от масла бумажными полотенцами. 
Перцы испечь в духовке в режиме гриль,поместить в пакет на 25 минут,очистить и нарезать кубиками. 
Зелень мелко нарезать,чеснок выдавить через чеснокодавилку. 
Смешать перец с чесноком,зеленью.Посолить,поперчить. 
В стеклянную посуду укладывать слоями-слой баклажан,посыпать смесью перцев,снова баклажаны и снова перцы. 
Смешать уксус,воду,соль и перец.Залить баклажаны.Жидкость должна только покрыть верхний слой,не больше. 
Накрыть крышкой. 
Желательно приготовить за день до подачи на стол. 
 
Желательно готовить баклажаны в стеклянной посуде. 
Цвет перцев принципиальной роли не играет.Можно только красные взять. 
Да и уксус можно взять по вкусу.И,кто любит,сахарку насыпать. 
Link to comment
Share on other sites

Готовила по рецепту сПутницы ржаной хлеб

c3385156cd6e.jpg

 

636b34d20fde.jpg

 

Маринованные баклажаны по рецепту жаннушки63

8ea622dd4ff0.jpg

 

Медовик, пекла моя мама

dba48ff99b41.jpg

 

Арабский салат Табулле

3cc5905e0d3c.jpg

 

Долма 

f6e7dba7460c.jpg

 

Девочки, большое спасибо за рецепты, все, что понравилось записываю к себе в блокнот и готовлю часто.

Дебора, добрый день. А можно узнать рецепт арабского салата Табуле? Такой на вид вкусный! Спасибо.

 

Запрещается оставлять фото при квотировании сообщения. Удаляйте их. Т.к.вы новичок,предупреждаю только. 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

мне творожный дайте рецептик

Творожный пирог с песочной крошкой

 

Творожный пирог с песочной крошкой – вкусный и простой рецепт. Особенно довольными этим рецептом пирога будут мамы, у которых дети не любят творог. По желанию в творожную начинку можно добавить любые фрукты. 

Ингредиенты

Для песочной крошки: 

Мука-350г. (немного надо будет добавлять еще муки ,что бы у нас получилась крошка)))

Сливочное масло-200г. 

Сахар-150г. 

Разрыхлитель для теста-2ч.л. 

Для начинки: Творог 9-18%-500г. Яйца-3шт. Сахар-150г. Ванильный сахар-2ч.л. 

1 ЭТАП

В просеянную муку добавим сахар, разрыхлитель для теста. Перемешаем. 

Затем добавим охлажденное сливочное масло нарезанное кубиками.

 

2 ЭТАП

Разотрем масло с мукой до крошки. Поставим подготовленную песочную крошку в холодильник на 7-10минут, пока будем готовить начинку.

 

3 ЭТАП

С помощью блендера взбиваем все ингредиенты для начинки.

 

4 ЭТАП

Взбиваем до кремообразного состояния.

 

5 ЭТАП

Форму для выпечки смажем маслом ( у меня форма диаметром 26см.). 

На дно формы выложим 2/3 песочной крошки. Разровняем.

 

 

6 ЭТАП

Сверху на крошку добавим творожную кремообразную начинку.

 

7 ЭТАП

Аккуратно разровняем по всей поверхности песочной крошки.

 

8 ЭТАП

Теперь добавим оставшуюся песочную крошку и разровняем. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-50минут. Готовность проверяем с помощью зубочистки. Если при прокалывании пирога зубочистка осталась сухой, пирог готов. 

К столу подаем в охлажденном виде. ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

 

 

(этот пирог действительно такой вкусный,я даже подруге занесла попробовать ,которая очень хорошо печет и ей понравился)))

Edited by Elegant
Link to comment
Share on other sites

Да, вот http://www.disput.az/index.php?showtopic=296809&p=10424425

SOA 76, вы наверное новенькая, здесь нельзя оставлять фото в цитате, мне будет жаль, если из-за этого вам сделают замечание. Да салат освежающий, но его надо делать мало и сразу съедать, на следующий день он не очень, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Да, вот http://www.disput.az/index.php?showtopic=296809&p=10424425

SOA 76, вы наверное новенькая, здесь нельзя оставлять фото в цитате, мне будет жаль, если из-за этого вам сделают замечание. Да салат освежающий, но его надо делать мало и сразу съедать, на следующий день он не очень, имхо.

Спасибо за рецепт. Я действительно первый раз спросила и не знала правил. Прошу меня ивинить. Больше не буду. :)

Link to comment
Share on other sites

Привет, дорогие девочки)))) Какие же вы все молодцы.!!!! У меня опять не так уж много чего:

Эклеры с заварным кремом по требованию детей - только крем получился жидкий((( не знаю что послужило этому причиной

опять пицца :nemmi:- частое явление на моей кухне

Селедка под шубой

Пирог из лаваша с сыром - пекла первый раз

И ужин - ифтар у подружки на свежем воздухе - суп мерджи, плов с курочкой, и баклажаны с майонезом, чесноком и зеленью. Запивали все компотиком из красной и черной смородины- мммммм)))))

Всем приятных приготовлений :conf_icon.php: :conf_icon.php: :conf_icon.php:

Edited by AnarSafiya
Link to comment
Share on other sites

Какие изыски тут у всех !

какая прелесть :) а что вы внутрь котлетки положили?

 

 

спасибо я нарезала мелко грибы,  через терку морковку протерла и мелко лук нарезала все вместе перемешала и пожарила и сверху через терку голандский сыр вы можете чернослив или алчу добавить для кислости 

Девочки , извините , что встреваю , в котлеты по-киевски внутрь филе кусочек масла кладут , после жарки котлету надламываешь и оттуда масло вытекает .  Ну а с морковкой, грибами и прочими ингредиентами - импровизированные :)

Link to comment
Share on other sites

Какие изыски тут у всех !

 

 

Девочки , извините , что встреваю , в котлеты по-киевски внутрь филе кусочек масла кладут , после жарки котлету надламываешь и оттуда масло вытекает .  Ну а с морковкой, грибами и прочими ингредиентами - импровизированные :)

Спасибки) просто мой муж без масла любит поэтому я на его вкусы ориентируюсь а так конечно по рецепту масло должно быть
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 106 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...