Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили - 14 ( Читать Всем Правила Пост № 1 )


Rena84

Recommended Posts

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Какие изыски тут у всех !

Девочки , извините , что встреваю , в котлеты по-киевски внутрь филе кусочек масла кладут , после жарки котлету надламываешь и оттуда масло вытекает . Ну а с морковкой, грибами и прочими ингредиентами - импровизированные :)

ага, я тоже всегда с маслом делаю, а этот импровизированный вариант тоже понравился:)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

 

Вот Белла:

Рецепт жаннушки 63, скопировала из темы *соления и маринады*

 
Я только хочу сказать,что рецепт сказочный.
3 баклажана 
1 средняя головка чеснока 
2 красных и 2 жёлтых перца 
1 острый перчик(по желанию) 
петрушка и укроп(по 2-3 стол.лож.-нарубленные) 
соль,чёрный перец 
1/3 стакана уксуса(виноградного или яблочного) 
2/3 стакана кипячёной воды 
растительное масло. 
 
Баклажаны нарезать на кружочки и поместить в большую посуду с солёной водой на 1 час. 
Через час вынуть из воды,отжать в ладонях и промакнуть бумажными полотенцами. 
В сковороде согреть масло и поджарить баклажаны,но не до 100% готовности-они должны быть мягкие,но не пережаренные,светлые.Каждый кусочек баклажана промакнуть от масла бумажными полотенцами. 
Перцы испечь в духовке в режиме гриль,поместить в пакет на 25 минут,очистить и нарезать кубиками. 
Зелень мелко нарезать,чеснок выдавить через чеснокодавилку. 
Смешать перец с чесноком,зеленью.Посолить,поперчить. 
В стеклянную посуду укладывать слоями-слой баклажан,посыпать смесью перцев,снова баклажаны и снова перцы. 
Смешать уксус,воду,соль и перец.Залить баклажаны.Жидкость должна только покрыть верхний слой,не больше. 
Накрыть крышкой. 
Желательно приготовить за день до подачи на стол. 
 
Желательно готовить баклажаны в стеклянной посуде. 
Цвет перцев принципиальной роли не играет.Можно только красные взять. 
Да и уксус можно взять по вкусу.И,кто любит,сахарку насыпать. 

 

во время готовки вода полностью испаряется?не бывает так что водянистая масса?

Link to comment
Share on other sites

Волованы с помидорами и сыром моцарелла, залито бальзамическим уксусом

Тарталетки с картошкой, ветчиной и сыром

Салат с виноградом

Link to comment
Share on other sites

плов с сябзи

 

грибной супчик

 

борщец

 

 

 

фотки у меня накопились, просто никак не осмеливалась поставить сюда))))))))не судите строго

Link to comment
Share on other sites

Хенгель -с гатыгом и гурудом

 

апельсиновый кекс (испекла в стекл. посуде, форму для кексы пока не приобрела)

 

печенюшки из овсянки (геркулес)

 

гутабчики с мясом (готовые лаваши)

 

 

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

вот мои вагончики (не знаю точного названия)

Доброе утро!

Не сочтите за наглость, разве все сырое кладется? На сколько я знаю и делала, все предварительно слегка обжаривается.

У вас не развалились котлетки?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро!

Не сочтите за наглость, разве все сырое кладется? На сколько я знаю и делала, все предварительно слегка обжаривается.

У вас не развалились котлетки?

не вы что))))))

да сырое кладу не разваливаются...да вы правы делают с котлетками, а такое я ела в Турции и они с сырым мясом делали, "Tepsi kebab" nazivayut http://www.nefisyemektarifleri.com/tepsi-kebabiurfa-usulu/

Link to comment
Share on other sites

fidan20  , все - все очень аппетитно .

Доброе утро!

Не сочтите за наглость, разве все сырое кладется? На сколько я знаю и делала, все предварительно слегка обжаривается.

У вас не развалились котлетки?

Не должны развалиться , котлеты стиснуты овощами же . Я тоже все обжариваю , так вредней, конечно, но вкуснота неимоверная )

 

Блессед гел , какие волованы ....

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

fidan20  , все - все очень аппетитно .

Не должны развалиться , котлеты стиснуты овощами же . Я тоже все обжариваю , так вредней, конечно, но вкуснота неимоверная )

 

Блессед гел , какие волованы ....

спс за поддержку)))))))

а почему вредно?мне именно нравится чтоб сок от мяса был)))

Link to comment
Share on other sites

бех бех елерине салыг сен жульена сливки гойурсан йохса сметан?

спс родная вдохновили вы меня)))))майонез или сметан евде не варса

Link to comment
Share on other sites

спс за поддержку)))))))

а почему вредно?мне именно нравится чтоб сок от мяса был)))

:rroza:  Чем больше жареного , тем вреднее ) Так что лучше все сырым .

Link to comment
Share on other sites

бех бех елерине салыг сен жульена сливки гойурсан йохса сметан?

bax bu shekilde julyen bashqa jur alinib,burda smetanla elemishdim hemde gobelekleri bir az bishirmishdim,yuxardaki shekilde ise gobelekler siroy qoymushdum hem de mayonezle elemishdim,ikiside dadli olur

Link to comment
Share on other sites

Тарталетки с картошкой, ветчиной и сыром

Blessed girl, можно рецепт тарталеток ?

И ворованы у вас аппетитные! Я тоже их часто готовлю из готов ого слоеного теста, но внутрь кладу обжаренные сосиски с соусом из лука и томатов а сверху тертый сыр, мммм, нямка.

Фидан20 у вас тоже все супер! А рулетики с орехами и корицей как делаете?

Link to comment
Share on other sites

Тарталетки с картошкой, ветчиной и сыром

Blessed girl, можно рецепт тарталеток ?

И ворованы у вас аппетитные! Я тоже их часто готовлю из готов ого слоеного теста, но внутрь кладу обжаренные сосиски с соусом из лука и томатов а сверху тертый сыр, мммм, нямка.

Фидан20 у вас тоже все супер! А рулетики с орехами и корицей как делаете?

chox sag olun))))))

xemir oparaynan olan xemirdi.nachinkasi ise qizarmish uyudulmush findiq+pesok+darchin....xemiri kvadrat vormasinda achirsiniz ustune qozlu pesoklu qarishimi tokusunuz,rulet kimi bukursunuz...sonra 3-5 sm qalinliginda kesin,15 dg qiragda qalsin,duxovkani 180 dereceye qisirin,ustune yumurtalisudlu qarishimi surtun qoyun bishsin...ustu qizaran kimi chixarin...Nush olsun)))))))

Link to comment
Share on other sites

bax bu shekilde julyen bashqa jur alinib,burda smetanla elemishdim hemde gobelekleri bir az bishirmishdim,yuxardaki shekilde ise gobelekler siroy qoymushdum hem de mayonezle elemishdim,ikiside dadli olur

бес сметанан гуру чыхмыр? мен сливкидан проб етмек истейирем :)

Link to comment
Share on other sites

Тарталетки с картошкой, ветчиной и сыром

Blessed girl, можно рецепт тарталеток ?

И ворованы у вас аппетитные! Я тоже их часто готовлю из готов ого слоеного теста, но внутрь кладу обжаренные сосиски с соусом из лука и томатов а сверху тертый сыр, мммм, нямка.

Фидан20 у вас тоже все супер! А рулетики с орехами и корицей как делаете?

Ворованы я зимой клала внутрь кусочек слив масла и красной икры. Слив масло там плавиться с икрой, ммм. Попробуйте вы тоже.

Тарталетки: 250 гр муки, 120 гр масла, 2-3 ст л холодной воды. Масло нарезать кубиками и смешать с мукой, руками все делается, должна получиться жирная крошка. Добавляется вода, скатываем в шар и в холод на пол часа.

Потом тесто раскладываем по формочкам, проводим по тесту вилкой, кладем сверху сухую фасоль(чтоб не поднималось) и в духовку 200 град 15 минут. Затем вынимаем фасоль или горох и запекаем 200 град 7 минут.

Тем временем нарезаем 2 отварные картошки, 250 гр ветчины нарезаем кубиками, добавляем сыр через терку.

Вынимаем тесто из формочек, добавляем эту смесь и заливаем смесью из сливок и яйца. Запекаем 170 град 15 минут.

Это тесто очень и очень нежное, прям тает во рту

Link to comment
Share on other sites

Элегант,спасибо большое!!!

да не за что))))

 

Доброе утро!

Не сочтите за наглость, разве все сырое кладется? На сколько я знаю и делала, все предварительно слегка обжаривается.

У вас не развалились котлетки?

я все обжариваю и котлеты,и картошки и баклажан потом все это в духовку с остальными овощами вкусно)))и не чего не развариваеться примерно до мягкости помидора и балгарского.

Вчера фисинджан плов и манник(у меня прилип к дну формы и расыпался,так что его нет фото) ,а сегодня суп рисовый

-57893423.jpg-57893423.jpg-57893423.jpg

Link to comment
Share on other sites

Девочки у кого есть рецепт торта апшерон?

Шантельчик ,  в Гугле есть , даже ролик ,  вот рецепт http://azerifood.com/ru/7/717.html

У меня тоже есть в старом блокноте , рецепт советс времён , но он остался дома , если нужно, в понед-к буду в городе , заберу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки за ссылку торта апшерон. У меня уже столько дней прям вкус во рту стоит так хочется. Немного сложно его готовить.

Афон вы по этому рецепту готовили?

Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

Кусочек именинного торта моей доченьки, ей 14 июля 2014 года 14 исполнилось)).

da40907330cb.jpg

Бёюк гыз олсун :-) поздравляю вашу доченьку. красивая дата 14.04.14 иак еще 14 лет :-)

а торт ммм супер.

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

 

 

 Фото в цитате. 1 балл. 

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки за ссылку торта апшерон. У меня уже столько дней прям вкус во рту стоит так хочется. Немного сложно его готовить.

Афон вы по этому рецепту готовили?

можно я отвечу?))

я готовила по этому рецепту. очень очень вкусный торт. вкус надолго запоминается. не пожалеете. готовить не сложно. совсем. как и обычный бисквитный

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Edited by MissisBakinka
Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем  привет  :conf_icon.php: Почитаю вас ночью,не дождалась пока компа,конфисковала у мамы. Хоть и жара, а смотрю все творите и творите,не помню даже на какой главе тогда остановилась,молодчины  :rroza:

 

Сарита,милая,поздравляю с прошедшим старшую малышку)помню,что собирались 17 летие отмечать,поздравляю и старшую! Какие они у тебя большие,но для тебя все равно маленькие наверное)открытой дороги  по жизни , удачи и благполучия  :loveyouu:

 

 

Девочки у кого есть рецепт торта апшерон?

 

 

Шантель, эт мой Апшерон гуляет по сети,который в свою очеред достался от Земфиры ханум в передаче Гайнар Газан...хочешь сходи на мастер класс МК : Торт " Апшерон ". ,готовится очень легко.Скорее пропустила и рождение твоей балашки,мои поздравления и наилучшие пожелания  :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз что вкусненького можно приготовить из замороженной рыбы, которая продается в наших маркетах( красная, кусковая)? Ну кроме того что росто пожарить. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз что вкусненького можно приготовить из замороженной рыбы, которая продается в наших маркетах( красная, кусковая)? Ну кроме того что росто пожарить. Спасибо!

 

 

Оффтоп. Предупреждение. 

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз что вкусненького можно приготовить из замороженной рыбы, которая продается в наших маркетах( красная, кусковая)? Ну кроме того что росто пожарить. Спасибо!

metalik falganin ichine baliq,pomidor,bolqar biberi diz istyot yashil sogan mojno iz chyorniq qoroshekbir az yag,paketik kimi eliyin qoyun duxovkaya 20-25 dg 160-180 derecede.chox dadli olur

http://superhozyaika.ru/publ/recepty_kulinarija/vtorye_bljuda_recepty_bljud/ryba_zapechennaja_v_dukhovke_forel_i_semga_v_folge_v_dukhovke_recepty_s_foto/3-1-0-78

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз что вкусненького можно приготовить из замороженной рыбы, которая продается в наших маркетах( красная, кусковая)? Ну кроме того что росто пожарить. Спасибо!

belede olar

http://pojrem.ru/vtoroe/riba-zapechennaya-v-folge-v-duhovke/

 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/18419/

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

1. Готовила Прованскую запеканку. Уложила слои,залила заливкой,поставила в духовку и поехала с семьей смотреть Трансформеров. Когда приехала,приготовленную запеканку уже успели порезать(( И я не смогла сфоткать конечную красоту(

 

слои уложены в нужном порядке

 

  с заливкой.

 

2. Приготовила сырный суп. Бог мой,никогда бы не думала.что это Так вкусно! Непередаваемый сливочный вкус!

 

 

3. Куриные бёдрышки по Джейми Оливеру. Очень вкусно получилось,но в след. раз я бы сделала больше соуса для заливки из орегано. Картошка немного суховато вышла. 

 

 

 

4. Пекла ооочень вкусное овсяное печенье. Рецепт проще пареной репы. Очень долго не черствеют)

 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...